18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Со мной такое впервые: возвращаюсь домой из института в районе 19-ти часов, перешла дорогу (ул.Арбузова) и приближаясь к школе, кто-то сзади вырвал у меня сумочку, которая висела на пальце. Ее и вырывать-то не надо было - я ее некрепко держала: было светло и ничего не предвещало опасности. Я жила на "Снегирях" несколько лет и ночами ходила по улицам - и ничего, а тут...

    Так вот, некто оказался длинный, в серой куртке, видела только его спину. Он почти снял с моего пальца сумочку и помчался вперед. Так как со мной это впервые, то я растерялась - сначала вообще не врубилась, что это у меня сумку сперли. Потом мне поплохело - ноги стали подкашиваться. Через 30-60 секунд до меня стало доходить и я крикнула ему вслед: "Идиот, отдай ключи-то!" - ни денег там не было, ни сотового телефона, были ключи от квартиры, пара книжек, бизнес-организатор. Сумочка, кстати, уникальная - прислали через интернет. Полезные визитки ушли.

    Но идиот, конечно, ключи и не думал отдавать, а все дальше от меня удалялся, несясь на своих ходулях. Я, видимо, неплохо выглядела - по одежде и он был уверен, что сорвал неплохой куш. Как же он был, наверное, потом разочарован. Только вот вещички жалко - проку от них никому, а мне они нужны.

    Так вот, бежит он, а навстречу ему идет парочка. Я кричу им: "Задержите его, пожалуйста, - он у меня сумку украл!" Наивная. Они испугались или просто пофиг было. Я бы, честно, хотя бы попыталась подножку подставить. Втроем бы завалили без проблем. Но они прикинулись шлангами. Тут я решаю бежать за ним. Хотя что я потом буду делать? - спрашиваю я себя, но все равно бегу. Он обогнул медсанчасть, в сторону конечной остановки. Я обежала с другой стороны, обошла остановку - никого похожего, естественно, не увидела ни на ней, ни в маршрутках.

    Решила вернуться в институт и позвонить домой, а также в милицию. По дороге проходила мимо детского садика - веранд и показалось, что он может быть там - группа молодежи сидела. Я пришла в институт позвонила в милицию. Прошло уже 5-10 минут после хищения. Меня подробно распросили о приметах и минуты через 3 были уже на месте. Я села в машину и мы подъехали к садику. Я выразила предположение, что вор может быть там. 2 милиционера пошли и привели всю группу к машине - никого похожего я там не опознала. Еще поездили по "Щ", но, конечно, его не нашли. Милиционеры были очень вежливые и даже посочувствовали, когда высаживали.

    Замок теперь буду менять на двери. Жаль, что не сообразила сразу и не пустилась за ним во всю прыть. Вот что значит - впервые!
    На следующее утро прошла все ближние места, поискала сумку в кустах - почему-то была уверена, что он ее выкинет, когда увидит, что ничего там ценного нет. Но так и не нашла. Развесила объявления, якобы, об утере вещей с просьбой вернуть за вознаграждение

    Вот такой опыт - стоило только прилично одеться.
    Надо научится быстро бегать, а также, чтобы, догнав, как следует накостылять.

    Может быть кто-нибудь что-нибудь полезное посоветует - как себя вести в таких случаях? Только чернухи не надо - в газетах и по ТВ этого и так завались.

  • Всё когда-то бывает впервые.
    Зато, может, чего другого, похуже, не случится - в одну воронку два раза не попадёт.
    Когда подходишь к своей машине, суёшь ключ, чтобы дверь открыть, а он не поворачивается, а ты думаешь - ну что за напасть, вроде работал же нормально замок, потом видишь через окно, что в салоне какие-то провода болтаются, думаешь - ё-моё, я же вроде так не оставлял, и потихонечку доходит, что машину вскрыли, магнитофон спёрли, всю проводку повырвали, а ехать нужно срочно, а хрен теперь поедешь, а магнитофон копеечный, - наркоман этот за него рублей сто выручит, а у тебя ремонту баксов на двести , да плюс день потерян - ТАКОЕ ЗЛО РАЗБИРАЕТ! Думаешь -убил бы, если бы нашёл! А через пару дней, когда отошёл, понимаешь - да и ... с этими магнитофонами, наркоманами, машинами, - главное, жив, а не будешь нервничать по пустякам - будешь и здоров.

  • Да, согласна полностью и уже давно успокоилась. Просто жалею, что вовремя не среагировала. Неоптимально. Можно было быстрее. Может быть можно было сделать что-то такое необычное, чтобы вообще бежать не надо было. Я про это. Как бы на будущее. А вещей-то и не жалко.

  • У моей мамы так же вырвали сумку ,как раз на Арбузова, только у 16 дома и было это уже лет 5 назад..
    Все тоже самое, крик - отдай ключи..., неудачная попытка погони...даже странно,почему люди в такой момент думают о ключах?
    единственная разница - она сумку держала крепко - и ручка осталась у нее в руке...
    Замки пришлось переставлять т.к. не исключали возможность предварительной слежки.
    Что посоветовать? Даже и не знаю..смотреть по сторонам почаще, особенно вечером,что бы не застигали врасплох и сумку держать покрепче,ближе к себе.Это правило еще и для посадки в транспорт - неоднократно уже наблюдал работу карманников...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: У моей мамы так же вырвали сумку ,как раз на Арбузова, только у 16 дома и было это уже лет 5 назад..
    Все тоже самое, крик - отдай ключи..., неудачная попытка погони...даже странно,почему люди в такой момент думают о ключах?
    Просто потому, наверное, что кроме них там ничего более ценного не было. Эмоция такая была: забирай остальное, а ключи отдай - они все равно тебе не к надобности. Они ведь ему не пригодятся - чтобы ими воспользоваться по назначению - надо узнать квартиру, а когда (даже если) узнают квартиру - замок уже будет стоять другой. Так что ценности от ключей - ноль, а тебе - возня с замками новыми. Плоэтому чувство досады, а значит крик "отдай ключи". Дурак - он думал обогатиться хоть чем-то, а ничего не вышло.

  • Маловероятно,что обогатится...
    Такие сдают потом украденные мобилы за копейки...могут и рублей 300...если именно их на дозу не хватает.
    так что если в сумочке было хотя бы рублей 100 - ему и то хорошо...
    плохо,что люди у нас напуганы и никто не поможет как та парочка-почитайте что пишут в топике про Россию, которая на 2-ом месте....
    А между прочим если хотя бы через одног о проявляли гражданскую позицию,помня о том,то завтра в подобном положении может оказаться близкий, може т и поубавилось бы таких вот как этот длинноногий(?)...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Маловероятно,что обогатится...
    Такие сдают потом украденные мобилы за копейки...могут и рублей 300...если именно их на дозу не хватает.
    Н-да, слишком много нервов за такие деньги. Вагоны разгружать и то лучше - спокойная, хотя и тяжелая работа, зато нервные клетки целы. :шок:
    В ответ на: плохо,что люди у нас напуганы и никто не поможет как та парочка-почитайте что пишут в топике про Россию, которая на 2-ом месте....
    А между прочим если хотя бы через одног о проявляли гражданскую позицию,помня о том,то завтра в подобном положении может оказаться близкий, може т и поубавилось бы таких вот как этот длинноногий(?)...
    Это точно. И виной тому СМИ - люди боятся. Но можно бояться, но делать, а можно бояться и не делать. Такая вот разница.

  • Всё когда-нибудь бывает впервые.
    И на меня нападали, причем с завидной регулярностью...
    Просто я заканчиваю работать далеко заполночь и домой приходится возвращааться довольно поздно. Но на этот случай у меня есть газовый пистолет (дамам рекомендую приобрести газовый балончик, желательно перцовый, т.к. он и на пьяных, у которых снижен порог болевой чувствительности, и на собак действует)
    Первый раз его пришлось в электричке применить. Ехал как-то на последней электричке в вагоне были я, какой-то паренёк и два, как в последствии выяснилось, пьяных урода. Вот эти два урода посмотрели, что в вагоне никого нету, и один их них пошёл приставать к пареньку, деньги требовать. Вывел его в тамбур, и смотрю, уже бьёт его. Пришлось выручать парнишку. Сначала этот урод пытался гонориться типа "всех урою", но получив струю газа прямо в морду, упал на четыре кости и причитая "ты чё дурак" бысто-быстро пополз в другой вагон. И второго как ветром сдуло.

    Второй раз тоже двое напали, тоже поздно ночью, сзади. Один на спину прыгнул, второй начал сумку вырывать. Вырвать ему, правда, удалось. Но первым выстрелом я сбил того, что на спине, а за вторым пришлось погоняться. Сумку он всё-таки выбросил, и дальше я не побежал за ним.

    Вывод. Вооружайтесь, кто чем может.
    Я в своё время прочитал хорошу книгу, называется вроде "Боевая машина". В ней очеь хорошо расписано как надо выживать в уличных условиях. Рекомендую прочитать...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Был и у меня случай... Во втором часу ночи домой шел. темнотень - фонари уже погасили. Сзади шаги. Быстро приближаются. Чьито руки обхватывают со спины, интуитивно двигаюсь в бок и получаю со всего размаха по плечу бутылкой (боевиков мать их заногу понасмотрелись). Откидываю того что обхватывал, готовлюсь к самому худшему, собираюсь отражать повторный удар... ан нет... эти гады просто убегают... дальше рисковать не стал, удивленный пошел дальше...

    А для девушки скажу, что лучше никогда в таких случаях не сопротивляться... лучше уж деньги потерять, чем здоровье... знаю немало случаев, когда подобная самозащита для смелой девушки заканчивалась летально...

  • Дык ночью то частенько поползновения бывают - нада пистоль завести, хотя бы газовичок. А так с голыми руками довольно проблемно против трех-четырех гопников выеживаться.
    Хотя у меня прошлым летом случай был, без пистоля вырвался - однако драндулет сильно помог: есть поганенький райончик - т.н. кулацкий поселок(он же пос.Северный). В два часа дня(!) по нему ехал - ну там проселочная дорога, закоулки, народу нигде нету. На стареньком чарлике значит, еду помаленьку - на первой, нетороплюсь. Вдруг на дорогу вылезают трое гопников - один достает самодельную сморкалку(похоже на газовик переделанный) и так спокойно мне в лобовик ею целит. Я сцепление выжал - остановился. С передачи не снимаю. Стою.
    Двое других обходят машину - один слева, один - справа. Я, пока есть время, заблокировал передние двери(задние всегда закрыты). Тот который с моей стороны подходит грит мне так буднично, спокойно - типа "вылезай парень, ты уже приехал". Я грю: "а нафига вылезать то?" Он: "гони часы, трусы и деньги" Я грю: "а трусы то вам зачем - нюхать будете?, извращенцы что-ли?"
    Он, вероятно, обиделся и прямо через опущенное стекло по морде заехал, вероятно вырубить хотел.
    Ну я тады время терять не стал, просто бросил сцепление, газку дававнул, того чмыря который впереди стоял на капот поддел и попер, тока он все же успел пальнуть и лобовик мне высадил(сталинит, ес-но сразу и рассыпался). Метров двадцать я его протащил на капоте, потом сбросил его и погнал. Лобовик правда потом покупать пришлось:хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вывод. Вооружайтесь, кто чем может.
    Я в своё время прочитал хорошу книгу, называется вроде "Боевая машина". В ней очеь хорошо расписано как надо выживать в уличных условиях. Рекомендую прочитать...
    Спасибо за совет.

  • Телохранителей надо парочку.

  • Есть еще метод, но тебе наверно не подойдет, надо быть всегда готовым, это конечно непросто, даже потому, что тратит много нервов. И ко всему нельзя быть готовым. Но некорторые вещщи, они наверно есть в той книжке, должен знать и четко осозновать каждый. Напр. нельзя теряться в кр. ситуации, надо четко осознавать степень опасности, и в зависимости от этого действовать. Если напр. вас поймали в подъезде обкуреные нарки, и... в общем если есть вероятность летального исхода, над помнить, что глаза - выкалываются, пальцы - ломаются, уши и носы - откусываются. Главно чтоб щелчек в мозгу был, что - или так, или..... ну, а в менее критических ситуациях калечить конечно не стоит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Был тут случай... шёл паренек и увидел, что трое подростков забивают четвёртого. Причем он уже конкретно скоро концы отдаст... били жестоко...
    Он, конечно бросился, разогнал их... даже никого сильно не бил, только отпихнул... сам вызвал милицию...
    Приехала милиция и окровавленный пострадавший!!! сказал, что его избил этот парень, а остальные подтвердили. Парню дали реальный срок.

    Как в думаете... будет он после такого проявлять "гражданскую позицию"????
    Я думаю, что нет..И знакомые его не будут. Этот случай, кстати не уникальный...

    Так что не так всё просто...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Был тут случай... шёл паренек и увидел, что трое подростков забивают четвёртого. Причем он уже конкретно скоро концы отдаст... били жестоко...
    Он, конечно бросился, разогнал их... даже никого сильно не бил, только отпихнул... сам вызвал милицию...
    Приехала милиция и окровавленный пострадавший!!! сказал, что его избил этот парень, а остальные подтвердили. Парню дали реальный срок.
    Может быть они своего били за какую-то провинность, а сдавать их он не стал - либо боялся, либо еще почему-то.
    Наверное, в таких случаях стОит сначала спросить: нужна помощь или нет. Хотя звучит, конечно, абсурдно. Зато если ответит, что, мол, пошел ты туда-то еще туда, то помогать явно не стОит.
    В ответ на: Как в думаете... будет он после такого проявлять "гражданскую позицию"????
    Я думаю, что нет..И знакомые его не будут. Этот случай, кстати не уникальный...
    Так что не так всё просто...
    Все-таки я думаю, что это случается не так уж часто. И см. выше.

  • В ответ на: в общем если есть вероятность летального исхода, над помнить, что глаза - выкалываются, пальцы - ломаются, уши и носы - откусываются. Главно чтоб щелчек в мозгу был, что - или так, или..... ну, а в менее критических ситуациях калечить конечно не стоит.
    Да, я уже сделала такой вывод. Прямо как в молодой Америке 8-)

  • В ответ на: Телохранителей надо парочку.
    Ну, это было бы почти идеально, конечно. Но нереально.

  • Дык это самое сложное. На большинство людей почему-то ступор нападает полный, откровенно тормозить начинают. Я, например, внешне очень спокойный и неагрессивный человек. Однако в критической ситуации начинаю действовать молниеносно, как автомат, и о последствиях совершенно не думаю.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Дык это самое сложное. На большинство людей почему-то ступор нападает полный, откровенно тормозить начинают. Я, например, внешне очень спокойный и неагрессивный человек. Однако в критической ситуации начинаю действовать молниеносно, как автомат, и о последствиях совершенно не думаю.
    Это как раз несложно - не такой уж и трудный тренинг в течение месяца-двух, и экстремальные ситуации будут восприниматься мозгом как руководство к действию.
    А вот думать надо... в том числе и о последствиях...:улыб:

    Жисть удалась!

  • А не ты ли пару дней назад заводила топик на тему "Как бы по-быстрому срубить бабла?", или что-то в этом роде?
    По-моему, судьба дала тебе понять, что не стоит тебе в эту дверь ломиться...

  • В ответ на: Был тут случай... шёл паренек и увидел, что трое подростков забивают четвёртого. Причем он уже конкретно скоро концы отдаст... били жестоко...
    Читал как то книжку назыавлась "Как дрались в НКВД":миг:Очень интересное место там было - выдержка из каких то правил поведения на улице ..Причем все это относилось примерно к 30м годам...
    Так вот - если к вам подходят на улице и просят помочь - будьте осторожны.
    Если видите, что несколько человек дерутся - не встревайте - так как возможно это ловушка или дерутся приятели, которые потом и вам наваляют...
    Цитата не точная конечно, но смысл ясен.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А не ты ли пару дней назад заводила топик на тему "Как бы по-быстрому срубить бабла?", или что-то в этом роде?
    По-моему, судьба дала тебе понять, что не стоит тебе в эту дверь ломиться...
    В смысле не стоит ломиться в какую именно дверь? Насчет бабла или насчет бугра?

  • В ответ на:
    В ответ на: А не ты ли пару дней назад заводила топик на тему "Как бы по-быстрому срубить бабла?", или что-то в этом роде?
    По-моему, судьба дала тебе понять, что не стоит тебе в эту дверь ломиться...
    В смысле не стоит ломиться в какую именно дверь? Насчет бабла или насчет бугра?
    Думаю, все же если бы дело обстояло так - то сначала бабло срубилось, а потом уже свалило (буквально сразу ).
    А превентивной мерой рефлекс на "бабло по-быстрому" не выработается....
    Надеюсь я не очень мутно выразился?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ...надо быть всегда готовым, это конечно непросто, даже потому, что тратит много нервов.
    Действительно в книге "Боевая машина" написано, что надо быть готовым ко всему.
    Для начала надо определить свой тип реакции на внезапную опасность. Вспомните как вы реагируете на внезапно облаявшую вас собаку: отшатнётесь в сторону, никак не среагируете, сделаете угрожающий шаг в её строну. В соответсвии с вашим типом реакции строятся соответствующие модели поведения в опасной ситуации.
    И ещё несколько правил из той книги:
    1. Хорошо знать местность. Если метность назнакомая -- запоминать путь до ближайшего людного места.
    2. Необходимо обеспечить, чтобы у вас в руках появилось оружие: палка, камень, связка ключей. Для этого всегда надо примечать где на земле что валяется подходящее.
    3. Если пришлось ввязаться в драку, бить надо на поражение. Отбросьте вякую мораль. В голове должна быть только одны мысль "Это есть наш последний и решительный бой". Знайте одно -- Вас хотят убить, Вы бьётесь за свою жизнь.
    4. С милицией, к сожалению, дело иметь не стоит. Как говорится "сделал дело -- гуляй смело", т.е. после поражени противника ноги в руки и подальше с места событий.

    Вообще-то хорошая книга. Надо мне её отсканировать и выложить в Internet. Пусть люди учатся выживать.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Вообще-то хорошая книга. Надо мне её отсканировать и выложить в Internet. Пусть люди учатся выживать.
    Лучше напиши Тарасу, пусть занимается...
    Вообще то по отзывам знающих людей (сам я ее тоже читал и у меня она есть) - не самая удачная компиляция...
    Но рациональные зерна там есть.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я пару недель назад отбилась от маньяка. Потом, когда разговаривала с опером, он меня прямо спросил: "Ногти есть? Почему женщины в глаза не вцепляются. Даже если жертва неадекватно нападению покалечит маньяка, потом ей вряд ли что будет..." Ещё он мне одно место назвал - ударить ребром ладони снизу вверх под нос. На некоторое время может вырубить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Еще могу посоветовать, если ногти длинные, то хватать пальцами за кадык - больно и весьма отрезвляюще. Даже если не попали, то шею расцарапаете гарантировано, рефлекторно все хватаются за нее - а это занимает одну руку противника. Тут уж по обстоятельствам...

    Жисть удалась!

  • Единственная польза от того что вы вцепитесь в глаза ногтями - то что его легче будет найти (поцарапаное лицо) и идентифицировать по коже из-под ваших ногтей...
    А разозлив его , вы мало чего добьетесь, разве что получите пару-тройку секунд что бы попытаться убежать...
    Про место под носом - это даже не смешно....
    Без тренировки вы ничего не сделаете, а если и потренеруетесь - не факт что сможете повторить в реальной ситуации.мест показать можно с десяток,только пользы от этого мало...
    Как слабому победить сильного? Человек впервые ответил на этот вопрос,взяв в руки палку...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вообще зачастую авторы подобных книг не совсем адекватно дают описания всевозможных экстремальных ситуаций, основываясь на своих собственных впечатлениях. Вообще у меня для себя есть тоже несколько рецептов: если в позднее время суток приходится куда то ехать, всегда вызываю такси и не пытаюсь словить частника, ловя на дороге привлекаешь к себе внимание и частенько тебя не хотят подвозить к подьезду, не считаю чем то постыдным убегать, когда их трое, например, о чем тут может идти разговор.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну не скажи, если тебе пальцем выдавить глаз... то я думаю это немного заставить изменить свои планы

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ну не скажи, если тебе пальцем выдавить глаз... то я думаю это немного заставить изменить свои планы
    В соседнем топике люди говорили,как это страшно - причинить вред человеку выстрелив в него (хотя бы в ногу)...
    А ты пальцем...да еще в глаз! Представь девушку,которая попытается это сделать!
    Не верю,что получится что то путное, хотя поробовать стоит конечно.
    Но все же не расчитывать на это стопроцентно - т.е. отпустил - возьми палку,кирпич и добей! :миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Вообще то по отзывам знающих людей (сам я ее тоже читал и у меня она есть) - не самая удачная компиляция...
    Но рациональные зерна там есть.
    Может и не самая лучшая компиляци, но эта книга мне помогла. Помогла тем, что перестал боятся попадать в такие ситуации, перестал бояться бить врага "на поражение".
    В любой подобной книге надо найти то, что подходит именно тебе.
    А вообще лучший способ -- не попадать в подобные ситуации.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Я пару недель назад отбилась от маньяка. Потом, когда разговаривала с опером, он меня прямо спросил: "Ногти есть? Почему женщины в глаза не вцепляются. Даже если жертва неадекватно нападению покалечит маньяка, потом ей вряд ли что будет..." Ещё он мне одно место назвал - ударить ребром ладони снизу вверх под нос. На некоторое время может вырубить.
    Да, ценно. Еще очень больно по голени ударить. Можно за яйца, пардон за подробность, схватить.

  • В ответ на: Думаю, все же если бы дело обстояло так - то сначала бабло срубилось, а потом уже свалило (буквально сразу ).
    А превентивной мерой рефлекс на "бабло по-быстрому" не выработается....
    Надеюсь я не очень мутно выразился?
    Для меня мутновато :смущ:

  • Всем - рекомендую почитать :
    Ю.Ю. Сенчуков "Да-цзе-шу - исскуство пресечения боя".
    Рассматривается и психология и тактика. Правда не затрагивается тема подручных предметов.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Думаю, все же если бы дело обстояло так - то сначала бабло срубилось, а потом уже свалило (буквально сразу ).
    А превентивной мерой рефлекс на "бабло по-быстрому" не выработается....
    Надеюсь я не очень мутно выразился?
    Для меня мутновато :смущ:
    Очень сложный вопрос...почитайте например А.Свияша - его трилогию про карму- весело и без особых заморочек.
    Или напрмер Лазарева - более серьезно - но его не все могут осилить...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да, ценно. Еще очень больно по голени ударить. Можно за яйца, пардон за подробность, схватить.
    Здесь уже об этом говорилось - если для жизни нет прямой угрозы, сопротивляться и проявлять агрессию не стоит(во всяком случае девушкам). Агрессия вызывает ответную агрессию - он вас за свои гениталии всмятку сомнет.

  • В ответ на: Очень сложный вопрос...почитайте например А.Свияша - его трилогию про карму- весело и без особых заморочек.
    Или напрмер Лазарева - более серьезно - но его не все могут осилить...
    А, теперь понятно. Дело в том, что я по Свияшу я плотно занималась. Лазарева сейчас читаю - супер-информация.

  • В ответ на: Да, ценно. Еще очень больно по голени ударить. Можно за яйца, пардон за подробность, схватить.
    Здесь уже об этом говорилось - если для жизни нет прямой угрозы, сопротивляться и проявлять агрессию не стоит(во всяком случае девушкам). Агрессия вызывает ответную агрессию - он вас за свои гениталии всмятку сомнет.
    Я Вас понимаю. Но почему Вы думаете, что, скажем, мое намерение не будет сильнее, чем его? Он ведь тоже человек и, скорее всего, даже трусливее, так как он делает противоправный поступок, а правда на моей стороне. Можно же сделать наоборот: это он будет бояться за свою жизнь, а не я.

  • В ответ на: Всем - рекомендую почитать :
    Ю.Ю. Сенчуков "Да-цзе-шу - исскуство пресечения боя".
    Рассматривается и психология и тактика. Правда не затрагивается тема подручных предметов.
    Спасибо. Почитаем.

  • Уважаемая, по-моемому, речь шла о маньяках, т.е. людях которые способны не только на убийство. В такой ситуации любой, даже гипотетический, шанс вырваться уже радует.
    Почему гипотетический? А вы не пробовали ударить или схватить одетого человека за, пардон, яйца? Особенно в тесном месте типа лифт или подъезд. Это не так просто особенно зимой, когда на человеке семь одежек... А не отработанный удар коленом чаще всего приходится в ногу и тут уж реакция однозначная.

  • >>>>а правда на моей стороне. Можно же сделать наоборот: это он будет бояться за свою жизнь, а не я.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на:
    В ответ на: а правда на моей стороне. Можно же сделать наоборот: это он будет бояться за свою жизнь, а не я.
    Абсолютно верно! Ведь он не хочет ни умереть, ни получить травму - он не за этим идет "на дело".
    И встречая отпор - просто отступает...
    Поменяйте местами "жертву" и "охотника":миг:
    Я потому и писала про вредность СМИ в этом плане - это они внушают людям, что именно они - жертвы, а преступники - это охотники. А еще если постоянно писать про мафию, что ей все схвачено и сопротивляться вообще бесполезно, то сопротивляться действительно перестает хотеться - все равно все бесполезно.

  • Я Вас понимаю. Но почему Вы думаете, что, скажем, мое намерение не будет сильнее, чем его? Он ведь тоже человек и, скорее всего, даже трусливее, так как он делает противоправный поступок, а правда на моей стороне. Можно же сделать наоборот: это он будет бояться за свою жизнь, а не я.
    Да, он человек, а для человеческих особей характерно физизическое превосходство мужского пола, за редким исключением. И тем более разъяренного болью и сопротивлением. Он будет бояться, если у вас в руках пистолет, но ведь у вас его нет - о чем тогда говорить? И плевать он хотел, на чьей стороне правда, в таких случаях прав тот, кто сильнее.

  • Поменять местами не сложно - покупаешь снайперскую винтовку и отстреливай таких. Желательно с дальней дистанции, т.к. девушке охотиться на маньяков и грабителей ох как не просто!

  • Уважаемая, бояться пистолета можно только при соблюдении двух условий: во-первых человек видит у вас пистолет и во-вторых он осознает что это такое. Т.е. не обкурен, не сумашедший и т.д. А разглядеть пистолет в наших темных подъездах не легко - нужно ткнуть им человека куда-нибудь в нос или ухо...

  • В ответ на: Уважаемая, по-моемому, речь шла о маньяках, т.е. людях которые способны не только на убийство
    Прочитайте название топика, первый пост автора и мой - речь идет конкретно о грабежах, где убийство является не целью, а нелепой случайностью. Вы хотите погибнуть или покалечиться ради сумочки с ключами, кошельком, зеркальцем и прочей ерундой? :ухмылка:
    Что касается маньяков - то другое дело, за жизнь и здоровье надо бороться любыми способами, и не только основанными на физическом воздействии.

    Исправлено пользователем Hilda (10.10.03 17:46)

  • В ответ на: Да, он человек, а для человеческих особей характерно физизическое превосходство мужского пола, за редким исключением. И тем более разъяренного болью и сопротивлением. Он будет бояться, если у вас в руках пистолет, но ведь у вас его нет - о чем тогда говорить? И плевать он хотел, на чьей стороне правда, в таких случаях прав тот, кто сильнее.
    Я имею ввиду не физическое превосходство, а моральное. Врятли он будет, как Вы говорите, разъярен. Кто у кого сумку тырит: я у него или он у меня?! Человек может искусственно себя так разъярить, что мало не покажется и даже физическое превосходство не поможет. В данном случае разъяренной буду я, а не он. Потому что если бы он был такой крутой специалист в области психологии или человеческих способностей, он мы не тырил сумки и кошельки на улице.

  • Я имею ввиду не физическое превосходство, а моральное. Врятли он будет, как Вы говорите, разъярен. Кто у кого сумку тырит: я у него или он у меня?! Человек может искусственно себя так разъярить, что мало не покажется и даже физическое превосходство не поможет. В данном случае разъяренной буду я, а не он. Потому что если бы он был такой крутой специалист в области психологии или человеческих способностей, он мы не тырил сумки и кошельки на улице.
    В общем, мне надоело - до вас не доходит, ерунду какую-то несете. У вас первый такой опыт-вы отделались легким испугом и теперь пальцы гнете-а вот я его, да я ему покажу, как сумки тырить-смешно читать. И дай-то бог, чтоб этим все и ограничилось, ничего похуже не вышло, и не говорите тогда, что вас не предупреждали.

  • По-моемому он и считает что имеет полное моральное право у вас эту сумочку стырить. Иначе не стал бы тырить. Побоялся бы :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум