11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: По-моемому он и считает что имеет полное моральное право у вас эту сумочку стырить. Иначе не стал бы тырить. Побоялся бы :ха-ха!:
    Он тырит потому, что не умеет делать что-то другое. А если бы не боялся, то не убегал бы. И вообще, сделался бы крупным мафиози. :ха-ха!:

  • Угу. Похуже, типа , как минимум, запоминания морды лица супостата и последующего описания его наряду милиции. Ведь в большинстве своем эти гады тырят сумочки не по первову разу и на данном поприще обычно хорошо известны. А шум вокруг реакции типа избиения и нанесения увечии основан на вопросе - стоять в шоке или нет. Естно, что никто за сумку не будет гада кастрировать (хотелось бы иногда :ухмылка:) или избивать до потери сознания. Но не впадать в ступор, запомнить и позже опознать его - мне кажется это в приделах возможного и не требует ничего экстраординарного.

  • А может он не убегает, а просто спешит на автобус? :ха-ха!:
    А на тему крупных мафиози: на руси карманники считались очень уважаемыми ворами.

  • В ответ на: В общем, мне надоело - до вас не доходит, ерунду какую-то несете. У вас первый такой опыт-вы отделались легким испугом и теперь пальцы гнете-а вот я его, да я ему покажу, как сумки тырить-смешно читать. И дай-то бог, чтоб этим все и ограничилось, ничего похуже не вышло, и не говорите тогда, что вас не предупреждали.
    Во-первых, не надо обижаться. Решить проблему можно альтернативными способами, что Вы, похоже, не принимаете. Но это тоже Ваша альтернатива - имеете на то свое право. А я имею свое :ха-ха!: Но обижаться все-таки не надо. Давайте жить дружно!
    А во-вторых, пальцы гнуть я не собиралась - это Вы меня не совсем поняли. Я поделилась впечатлениями и соображениями. И я столько раз убеждалась, что намерение определеяет практически все. Поэтому я про него и пишу.
    Пусть в нашем с Вам диалоге будет примерно как в некдоте "ну, значит не получилось" :-)

  • В ответ на: А может он не убегает, а просто спешит на автобус? :ха-ха!:
    А на тему крупных мафиози: на руси карманники считались очень уважаемыми ворами.
    С моей сумкой? Да, действтельно забавно :ха-ха!:
    Раньше, может быть, и считались, а сейчас, по-моему, нет.

  • Каждый имеет свое право налево :ха-ха!:

  • Ваша сумка, как вы заметили, болталась на одном пальчике и могла ;)случайно за гада зацепиться :ха-ха!:Вы просто не слышали какие отмазки они потом поют в милиции. А карманники вымерли вместе с общественным транпортом :ха-ха!:

  • Подними руку повыше и опусти порезче, сказав да и фиг с ними! (барахлом и проч)ежели ничего реально ценного в сумке не было,(типа документов каких, прав, паспорта и т.п.) то поплачь и забудь. Если было, жди звонка или письма или ещё каких свистков. Будут пытацца продать тебе рублёв так за 700-900. Такса такая у них. У жены кошелёк воровали нечестные люди. Деньгов там было немного - 1000 мож 2000, но был паспорт доки на машину, права, записнушка. Через пару дней позвонили с текстом, что тут типа кошель нашли с доками, готовы вернуть за небольшую копеечку. Вернули. В ментовке сказали, что дело беспонтовое. Радуйтесь, что всего за 700 дубов избавились от гемора с восстановлением доков. вот так. А сумки-авоськи-кошельки надо как-то беречь от злодеев.....

  • Могу рассказать байку. В одной стране жил-был мужик. И выиграл он в лотерею. И билет он гордо нес в сумке. И отобрали у него сумку. Бедняга головой аж двинулся...
    А ведь никто не звонил и денег не просил.

  • Старуха, билетик выигрышный то ж денюжки! Какой лупень-вор будет тебе их возвращать даже за вознаграждение. На нём же принадлежность не прописана? так ведь?

  • В том то и прикол, что не смотря на обязательное наличие билета для получения выигрыша, на нем прописаны и данные и адрес. А лотерея позвонив мужичку посочуствовала и сказали что все понимают, но денег не дадут. Ни ему ни гаду. Да он и не всплывал...

  • Не повезло ему совсем, сталбыть.......... Просто у пары моих знакомых такая ж фигня с кошельками была.... тока двумя годами раньше. Тогда по 400 дубов брали за доки

  • А у моего знакомого автомеханика был случай. Он нашел в ремонтируемом авто документ товарища из органов. Звякнул и поспешил на встречу. А документ в барсетке. И надо было ему поехать на трамвае. Так срезали у него эту барсетку, но еще до того как он доехал до следующей остановки, его догнали на такси все вернули и компенсировали моральный ущерб. Наверное чел не заметил, что рожи на корочках и правах разные :ха-ха!:

  • Потешно. Меня как-то Бог миловал от подобных неприятностей.... А может они и были, но настолько незначительны, что и не помню уже. У подружки при мне кошель из сумки дёрнул злодей и побёг! Я за ним. Куда там! Злодей выше меня раза в полтора и где у него шаг, там у меня два. Поглядев с сожалением на быстроудаляющийся кошелёк подружки, я достал мобилку и позвонил в дежурку милицейскую. Те говорят типа ну и что? Таких вариантов за сегодня до дури, так что если хотите плодотворно провести время, приезжайте, пишите, бум искать. Подружка в истерике бьёцца - вся зряплатка тока что полученная в кошельке.....
    Может руки отрубать таким воровайкам, как встарь?

  • Хм... Надо подумать. Возьмем ваш случай с подружкой. Поймали вы его, тащите в отрубальню, а там уже его старенькая мама голосит. Неужели не дрогнет сердце? Некоторые методы для России недопустимы - по причине нашего мягкосердечия. А я бы предложил что-то типа рабочего лагеря, где супостат должен будет отработать нанесенный ущерб - типа моральный и все такое. А то содержать таких уродов в тюрьмах нерентабельно.

  • Может и так. Ну отбатрачил. А дальше? Опять щипать? Исправным щипальным инструментом! У пьяниц за рулём в совковые времена права на три года отнимали и сейчас всё к тому идёт. Воров сажали, они выходили и опять за своё. Инструмент то цел! А без кистей, например, можно успешно жить и трудицца. Жестоко..... самому не нравицца.

  • А можно сделать что-то типа накопительного морального ущерба государству: украл в третий раз - работай остаток жизни и не порти воздух! А то развелось клептоманов, в самом деле руки рубить что-ли...:миг:

  • так мы до Гитлеровских методов договоримся...... када безбилетников в транспорте расстреливали (или это байки?) :ха-ха!:

  • Байки, байки - патронов на этих сволочей не напасешся :ха-ха!:

  • Да я вообщем-то уже давно расслабилась. Так, отголоски остались.

  • В ответ на: Да я вообщем-то уже давно расслабилась.
    А ну -- не расслабляться!!!
    Враг не дремлет, он коварно ждёт в темноте.... :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Да, он человек, а для человеческих особей характерно физизическое превосходство мужского пола, за редким исключением. И тем более разъяренного болью и сопротивлением
    На счёт физического превосходства, всё это предрассудки.
    Характерный пример. Крыса обыкновенная раз в 100 меньше человека по весу и слабее физически. Но не каждый человек согласится связываться с этой тварью загнанной в угол.
    Так что физиеское превосходство нападающего -- это блеф.

    А вот моральное (вернее психологическое) превосходство это мощное оружие. Человек, идя на грабёж, психологически рассчитывает чем-то поживиться, напугать жертву, почувствовать своё превосходство, этаким "героем". Но стоит только оказать ему сопротивление (сильное сопротивление -- что называется "на поражение"). Так его поведение радикально меняется, он психолгически не настроен на поражение.
    Уж поверьте моему опыту. Регулярно подвергаюсь нападениям. И жалко и смешно на них смотреть, когда они уползают на четырёх костях с жалобным мяуканьем "ты чё дурак...."

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Уважаемая, бояться пистолета можно только при соблюдении двух условий: во-первых человек видит у вас пистолет и во-вторых он осознает что это такое. Т.е. не обкурен, не сумашедший и т.д. А разглядеть пистолет в наших темных подъездах не легко - нужно ткнуть им человека куда-нибудь в нос или ухо...
    А вот показывать пистолет или другое оружие, которое у вас имеется, как раз не стоит. Применение оружия имеет наибольший эффект, когда оно внезапно для нападающего. Показывая свой пистолет, Вы тоько даёте ему время сориентироваться и вовремя уйти с линии огня или перейти на подветренную сторону так, что струя будет ветром снесена в вашу сторону..

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Прочитайте название топика, первый пост автора и мой - речь идет конкретно о грабежах, где убийство является не целью, а нелепой случайностью. Вы хотите погибнуть или покалечиться ради сумочки с ключами, кошельком, зеркальцем и прочей ерундой? Что касается маньяков - то другое дело, за жизнь и здоровье надо бороться любыми способами, и не только основанными на физическом воздействии.
    После нескольких грабежей и попаданий в милицию (а такое случается довольно часто; я сам некоторое время работал в органах и знаю об этом не понаслышке), грабитель начинает задумываться и приходит к оригинальной мысли -- чтобы его не поймали в очередной раз, жертву надо хорошенько оглушить.
    Вы не можете знать на какой стадии понимания этого вопроса находится грабитель -- просто ли он хочет сумочку отобрать или ещё и в карманах посмотреть.
    "... А для этого человека можно напоить, оглушить, с трупа, наконец" (с) "Бриллиантовая рука"

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: А на тему крупных мафиози: на руси карманники считались очень уважаемыми ворами.
    Они и сейчас уважаются. Только вы не путайте гоп-стоп (грабеж) с карманником. Карманник отнимает имущество тихо и незаметно, благодяря свой ловкости. Грабеж - благодаря силе и наглости (ну и некоторой тупости, почему и не уважались никогда).

    Жисть удалась!

  • Извиняюсь, сменил ник, а то не солидно как то:миг:
    Уважаемый,реч то шла о том чтобы напугать супостата и о боевом, а не газовом оружии. А применять газовое оружие в закрытых помещениях черевато боком.

  • А мне казалось вымерли как мамонты... :ха-ха!:

  • Вот именно, имелся в виду настоящий пистолет в качестве веского аргумента против попыток посягательства на жизнь и имущество. Стрелять из него придеться только если этот аргумент не принимают во внимание.

  • Согласна с тем, кто выше написал, что, если реальная угроза жизни, то оружие надо не демонстрировать, а применять. Причём по назначению. Т. е. из пистолета - стрелять, а не пытаться добраться до затылка нападающего. Не были Вы, наверное, в таких ситуациях, когда прямая угроза жизни...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пример простейшей ситуации с прямой угрозой жизни: переход улицы с интенсивным движением :ха-ха!:

  • В ответ на: Уважаемый,реч то шла о том чтобы напугать супостата и о боевом, а не газовом оружии
    Вы такой крупный специалист, что сможете в полутёмном подъезде отличить газовый Иж от боевого ПМ? Я говорил, что демонстрируя своё оружие, Вы просто переориентируете нападавшего. Очень большая вероятность, что он захочет отобрать его у Вас, т.к. для нападений на жертвы ему он более необходим, чем Вам. :ха-ха!:
    В ответ на: А применять газовое оружие в закрытых помещениях черевато боком.
    О правилах применения газового оружия я знаю, можете не затруднять себя объяснением. В закрытых помещениях я пользуюсь обыкновенной связкой ключей, сложенной таким образом, чтобы наружу выступало как можно больше острых частей. Удар таким оружием в морду надолго отнимает охоту к нападению...
    Всё это не пустословие, а результаты личного опыта...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Согласен, отличить невозвожно. Но я уточняю свою точку зрения: поистолет не обязателен и для запугивания не годится. На крайний случай - сойдет, но с умом. А связка ключей и у меня на полкило идет... :ха-ха!:

  • На счёт физического превосходства, всё это предрассудки. Характерный пример. Крыса обыкновенная раз в 100 меньше человека по весу и слабее физически. Но не каждый человек согласится связываться с этой тварью загнанной в угол.

    Просто так не согласиться. А если эта крыса тяпнет его за чувствительное место, когда он захотел отогнать ее от куска и поживиться им сам, то крысе крындец.

    А вот моральное (вернее психологическое) превосходство это мощное оружие. Человек, идя на грабёж, психологически рассчитывает чем-то поживиться, напугать жертву, почувствовать своё превосходство, этаким "героем". Но стоит только оказать ему сопротивление (сильное сопротивление -- что называется "на поражение"). Так его поведение радикально меняется, он психолгически не настроен на поражение.

    Да я и не призываю беспомощно хлопать ресницами, только нужно адекватно оценивать свои возможности, и если видно, что он тебя как мыша прибьет одним пальцем, нечего бросаться на него с кулаками отбирать свою котомку с 5 рублями(речь шла примерно о подобной ситуации), лучше запомнить получше, поднять крик, позвать на помощь.

    Уж поверьте моему опыту. Регулярно подвергаюсь нападениям. И жалко и смешно на них смотреть, когда они уползают на четырёх костях с жалобным мяуканьем "ты чё дурак...."

    Вам-то наверно и смешно, и жалко, да только сдается мне, что не каждая юная девица способна произвести такой же эффект (хотя, может быть, жестоко ошибаюсь) :ха-ха!:

  • Некоторые очень способны :ха-ха!:
    Уважаемая Фуксия, вы просто представьте на его месте своего друга, который говорит вам, что "дорогая, нам лучше расстаться" и все встанет на свои места. Главное сломать стереотип ( и не убивать гада до смерти :ха-ха!:)

  • Будет ядерный взрыв! :шок:
    Но я постараюсь сломать стереотипы, тогда может быть, что-нибудь живое и уцелеет. :ха-ха!:

  • А можете даже найти такого друга, который не будет вам говорить такие страшные вещи и сам потопчет гада, а вы будете за этим делом только наблюдать? А то боюсь ядерных взрывов... :ха-ха!:

  • Не волнуйтесь, взрыв будет носить локальный характер, накроет только подобных "другов" и им сочувствующих. И я же сказала-постараюсь отойти от стереотипа убить на месте :). И вообще от тех, кто способен выговаривать такие слова, не задумываясь об их страшных последствиях для женской психики.

  • Не только для нежной женской психики, но и для его детородных органов - обычно целят именно в том направлении - не знаю даже почему....:хммм:

  • В ответ на: Пример простейшей ситуации с прямой угрозой жизни: переход улицы с интенсивным движением
    Жизнь сама по себе смертельно опасная штука, всегда с летальным исходом. :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну да. как говорится - жить вообще вредно, от этого умирают.:миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот и договорились :миг:
    Сто раз не умирать, а одного не миновать.
    Поэтому погибая :миг:надо хоть одного подонка с собой захватить, чтобы остальным легче жилось :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Как говорил мой друг, "цель солдата не умереть за родину, а помочь противнику умереть за его родину" :ха-ха!:

  • Конечно, не отличить, да еще и в суматохе... Просто сейчас все знают, что пистолет - не боевой, и прошу прощения за грубость, яйца не отстрелит. Вот и все.
    Как пример, приведу один случай. Купил я племяннику красивый пластмассовый нож, ну, выпили немного в бане (а домой я еще не заходил). Возвращаюсь. Выходят из темноты четверо. "Кофелек или жизнь", но более матерно и не так прямо. На что вытаскиваю я этот самы пластмассовый ножик, злодейски так провожу языком по лезвию, и шипю "Мясо!..". Такого бега я не видел никогда!!!:улыб:
    Это я к чему - противник был морально готов к тому, что нож окажется настоящим, котрым могут и жизни лишить при случае...

    Жисть удалась!

  • Что ж это даже пожалуй лучше.
    Так поможем же грабителям сесть за решётку :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Серийный грабитель Академгородка пойман
    Еще с августа на территории Советского района милиция искала неизвестного грабителя. Он нападал на женщин и отбирал у них сумочки. Наконец подозреваемого задержали. Он был опознан несколькими потерпевшими. Сейчас по делу ведется активное расследование, сотрудники милиции предполагают, что этот человек был причастен еще к ряду преступлений - всего 15 эпизодов.

    Новости 10 канала


    звони в милицию, похоже залетел туда твой голубок.

  • В ответ на: Серийный грабитель Академгородка пойман
    Еще с августа на территории Советского района милиция искала неизвестного грабителя. Он нападал на женщин и отбирал у них сумочки. Наконец подозреваемого задержали. Он был опознан несколькими потерпевшими. Сейчас по делу ведется активное расследование, сотрудники милиции предполагают, что этот человек был причастен еще к ряду преступлений - всего 15 эпизодов.

    Новости 10 канала


    звони в милицию, похоже залетел туда твой голубок.
    Спасибо! Так и сделаю.

  • В ответ на: звони в милицию, похоже залетел туда твой голубок.
    Мне сказали, что это не он. Этот специализировался по грабежу в лесах + нападал на женщин. А "мой" - тихий тыритель.

  • А откуда вы знаете что он тихий? :ха-ха!:По-моемому вам пообщатся не удалось, хотя очень хотелось...:миг:

  • Ээх. я бы с таким пообщался в неформальной обстановке....:миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А с таким в формальной нельзя - от всего отмажется. Тут у моего знакомого сперли шапку прошлой зимой - так гад от всего и отмазался. Пришлось применять некоторые мотоды не одобряемые ООН. И шапку вернул, и приплатил, и извинялся долго (сплевывая зубы в кулачок :ха-ха!:).

Записей на странице:

Перейти в форум