24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А вы отдатите свою машину....

  • ...по первому требованию?
    Так звучит вопрос недели в одном читаемом мною журнале.
    Согласно поправкам, внесенным в ПДД каждый водитель по требованию сотрудника ГИБДД или ФСБ обязан предоставить ему свой автомобиль.
    Ну так и вопрос - а вы отдадите?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Первое что приходит в голову - страховка на этого товарища не оформлена, так что за руль не пущу.
    А помочь, если наглеть не будут - с удовольствием.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Первое что приходит в голову - страховка на этого товарища не оформлена, так что за руль не пущу.
    А помочь, если наглеть не будут - с удовольствием.
    То есть пустите, а из машины не выйдете? Да?
    А если идет задержание опасного преступника и с перестрелкой?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: о есть пустите, а из машины не выйдете? Да?
    А если идет задержание опасного преступника и с перестрелкой?
    Именно.
    Буду уворачиваться от пуль и молиться что страховка потом покроет все это:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • и , на сколько я знаю, сотрудник ГИБДД должен вам потом предоставить справку о том, что он вашу машину с такого по такое имел под собой, за что органы должны вам выплатить деньги :улыб:

  • А рамочку, что-б на стену повесить, они с этой справкой сразу не дают ? :ха-ха!:
    Вот в получение денег от МВД не верю, не маленький уже:миг: :ха-ха!::бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну должен-не должен - дело десятое!
    А Вы - дадите?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Хватит народ пытать, тут что то нечисто:) А ты дашь сама то?
    Я сам бы повел так и быть, раз закон. Одновременно грустно думать, что если увидят как близкого человека или самого затолкали в тачку и увозят за город убивать и попробуют взять машину чтобы не потерять из виду какой то хреносос будет упирать на свою собственность и парить мозги ментам.
    Так что неоднозначный вопрос, все таки лучше дать.
    Еще дело в том, что как правило люди не наворачивают по аллейке круги просто так, а четко едут к какой то цели, а тут менты. А там лес... Не знаю короче, хотя всегда нужно было помогать ментам транспортом по закону.

  • А если бы не было закона, тогда конечно злобные менты посягают на частную собственность ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ///
    А если бы не было закона, тогда конечно злобные менты посягают на частную собственность ?
    ///

    Менты и есть закон:миг:

  • Если возьмут тачку не по делу - всегда есть возможность тиснуть заяву в прокуратуру, тем более если ущерб.
    За результат ручаться конечно нельзя, но жилы из оперов потянут - отвечаю! Доказывать придется крайнюю необходимость.
    И вообще сомневаюсь, что кто то будет у тебя тачку отнимать чтобы за пивом съездить. :ха-ха!: Времена не те.

  • В ответ на: ...по первому требованию?
    Так звучит вопрос недели в одном читаемом мною журнале.
    Согласно поправкам, внесенным в ПДД каждый водитель по требованию сотрудника ГИБДД или ФСБ обязан предоставить ему свой автомобиль.
    Ну так и вопрос - а вы отдадите?
    Скорее всего отдам, как требуют правила, записав данные требующих. Просто представляю, что они пытаются мне помочь.

    REGION54

  • Попробуй не отдай - ответственность предусмотрена вплоть до ареста...

  • а у нас с мужем такой опыт уже был весной этого года, правда именно по нашей машине не стреляли, но погоня была самая настоящая :улыб:и никто не рвался за руль нашей машины, просто спросили: "...можете помочь.... тогда гони за жигулями..." , а про справку мы даже не спросили, такого количества адреналина давно не получали на дороге :улыб:

  • Я бы все-таки пассажиров высадил - быстрее и легче:миг:
    Опять же если как уворачиваться от пуль если за тобой прячется офигевшее от адреналина, но по прежнему родное существо ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • а кто бы ему позволил меня высадить :), да и вес мой 52 кг вряд ли машину задерживает, а мне все ж таки интересно
    да и адреналин мне не прибавляет паники, я себя в руках держать умею

    Исправлено пользователем Olli (20.10.03 11:43)

  • года два назад еду по ордынской трассе, километров так 150 жму, ночью, вдруг неожиданно вижу внезапно появившийся гаишную волшебную палочку, жму по тормозам, хорошо трасса пустая, опускаю боковой стекло, стоит гаишник, говорит, нагло так - мне надо доехать до города, открывай дверь, спрашиваю - ты кто? да говорит, работаю тут в районном РОВД, я ему - иди на х@й и дальше поехал..... вот такие блин замечательные гаишники у нас, чуть не создал аварийную ситуацию, да еще и вези его, запросто может сказать, типа мне на задание

  • В ответ на: ...по первому требованию?
    Так звучит вопрос недели в одном читаемом мною журнале.
    Согласно поправкам, внесенным в ПДД каждый водитель по требованию сотрудника ГИБДД или ФСБ обязан предоставить ему свой автомобиль.
    Ну так и вопрос - а вы отдадите?
    Эти "поправки" уже были в 1998 году, когда я на права учился - нам о них инструктор на занятиях рассказывал... Этот вопрос там поднимался... И еще он говорил по этому поводу, что реальный оперативник (если того потребует ситуация) даже не будет спрашивать хотите вы давать ему машину или нет - сам возьмет! Даже, говорит, сами не поймете... Стопудово! Вы просто не сталкивались с подобным... И будет прав в данной ситуации - закон полностью на его стороне.

    И еще говорил что если такая ситуация будет, лучше с ним не спорить - себе дороже будет! :ухмылка:

  • если я не ошибаюсь, то так сделать ни один сотрудник органов не может, он обязан вам предъявить свои документы, иначе вы тут же можете обратиться в органы и написать заявление на хишение машины и будете правы, а вот инструктор ваш был неправ (закрадывается даже подозрение, что сам бывший мент и не из лучших, а из тех, кто считает, что если ты имеешь корочки в кармане, то можешь все)

  • закон полностью на его стороне.

    До сих пор могли требовать только служебные машины - частные или государственные, не помню - они к стати раньше номерами отличались:миг:А просто личную могли попросить... :ха-ха!:

    реальный оперативник

    Реальные оперативники, по крайней мере те с кем довелось встречаться - вменяемые люди. А инструктор просто пугал, как и все инструкторы - у них imho миссия.:миг:
    PS по правилам, если стоит машинка со включенными спецсигналами, мимо нее надо ехать медленно и печально - видимо для того что-бы товарищи могли "попросить":миг:Если я конечно не ошибаюсь - завтра проверю.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хммм, интересное дело получается...

    С одной стороны:
    Федеральный закон N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" гласит в Статье 15 (пункт 3). "Права органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность":

    При решении задач оперативно-розыскной деятельности органы, уполномоченные ее осуществлять, имеют право:

    Использовать в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по договору или устному соглашению служебные помещения, имущество предприятий, учреждений, организаций, воинских частей, а также жилые и нежилые помещения, транспортные средства и иное имущество частных лиц.

    А с другой стороны Статья 16. "Социальная и правовая защита должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность" гласит:

    Никто не вправе вмешиваться в законные действия должностных лиц и органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, за исключением лиц, прямо уполномоченных на то федеральным законом.

    При защите жизни и здоровья граждан, их конституционных прав и законных интересов, а также для обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств допускается вынужденное причинение вреда правоохраняемым интересам должностным лицом органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, либо лицом, оказывающим ему содействие, совершаемое при правомерном выполнении указанным лицом своего служебного или общественного долга.

  • А вот все и разрешилось!!!

    Закон РФ от 18 апреля 1991 г. (!) N 1026-I "О милиции"
    (с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г., 31 марта, 6 декабря 1999 г., 25 июля, 7 ноября, 29 декабря 2000 г., 26 июля, 4 августа, 30 декабря 2001 г., 25 апреля, 30 июня, 25 июля 2002 г.)

    Статья 11. Права милиции

    Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

    Пункт 28 гласит:

    использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан, кроме принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям и транспортных средств специального назначения, для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением при необходимости водителей от управления этими средствами;

    Так что лучше вообще не останавливаться :-)))

    Мало того, Пункт 29 гласит:

    пользоваться беспрепятственно в служебных целях средствами связи, принадлежащими организациям, общественным объединениям и гражданам;

    А сотик, им вообще покупать необязательно! :-))) Можно и нашими пользоваться! :-)))

  • В ответ на: Ну так и вопрос - а вы отдадите?
    А кто спрашивать-то будет??? :ха-ха!: Конечно отдадут!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • вопрос козырный, потому как страшно, че там говорить, попробуй отличи реального мента от козла какого-нить кот. те липовые корочки в нос тычет...и все ...не увидишь своей тачки..это гос-во как всегда на людх выезжает, своей то мошной потрясти труднее чтоб ментам тачки на прокат давать вот парят мозг, зло берет...а сели я еду на трубу, прорвало нефть на улицу бежит, да меня потом с дерьмом скушают, и не посмотрят на справки мои...я конечно в тачке посидеть то дам, если не буду сам на аврале, а если буду то по коробке...

  • Полностью согласен! Я вот и говорю: Лучше вообще не останавливаться! :хехе:

  • Надеюсь когда Вас обокрадут, ограбят или не дай Бог изнасилуют или покусяться на Вашу жизнь, Вы найдете более правильный способ решить свои проблемы нежели обратиться в милицию. :миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Надеюсь когда Вас изнасилуют
    Чур меня, чур!!! :шок: :шок: :шок::хехе:

  • тут возможно 2 варианта:
    1. если остановят и попросят довезти раненого до больницы или преследовать какую-либо машину, при условии ЧТО ЗА РУЛЕМ БУДУ Я! тогда поедем.
    2. если остановят, тыкнут корочками и скажут:
    а) поехали братан на Снегери, у нас там вызов, вобщем служеьные дела (а на автобусе влом ехать)
    б) вылазь из машины, нам по делам она нужна.

    то тут я низачто не отдам им авто! пусть хоть что делают, я накрайняк лучше резину порежу себе (ещерб будет около 2-ки), а вот если они убъют мою тачку или вообще она где-то "потеряется", то получить какую-либо компенсацию с ментов будет НЕРЕАЛЬНО!

    Скорый 007:улыб:

  • *** накрайняк лучше резину порежу себе

    а эт уж статья - умышленное создание помех правоохранительным органам. Еще и соучастие припишут.

Записей на странице:

Перейти в форум