4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • За последние две недели у меня и у знакомых мне людей украли 4 сотовых. Один - прямо из офиса, второй - в автобусе и два - с избиением. Причем один из пострадавших до сих пор в больнице. Что происходит?
    А главное, что делать? Быть осторожным? Соблюдать правила безопасности? Тем, кто ходит в позднее время суток, на всякий случай посоветую держаться освещенных участков, не обгонять одиноких прохожих. В офисе держите телефон при себе, в транспорте - во внутренних карманах.
    Как я понимаю, защититься от телефонных воров очень сложно, остаться бы целым...

  • Ну есть же такая тема уже... Даже на главной в списке самых обсуждаемых присутствует...

  • Прошу прощения - слона-то я и не приметила... Хотя, как мне кажется, это не проблема сотовой связи.

  • Полностью согласен.

  • // посоветую держаться освещенных участков,//

    Не поможет. Меня как раз прямо под фонарем и ограбили. Советы:
    1. Не покупать дорогих телефонов (это крайний случай, если уж совсем страшно);
    2. Особо свой телефон не светить (в 99% помогает);
    3. Никому не давать позвонить (помогает не всегда)

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Сейчас наверно либо наркоманы воруют сотовые, либо какие нить подростки ,что бы продать их за 500 руб, и им все равно что вы покупали его за 500 у.е.
    А с другой стороны, их все равно будут воровать, так же как грабят кватиры, угоняют машины и прочее..ючто ж поделаешь ,раз жизнь такая! :хммм:

  • //что бы продать их за 500 руб, и им все равно что вы покупали его за 500 у.е. /

    Вы правда так думаете? Им далеко не все равно, сколько реально стоит телефон. Какой нибудь Siemens A35 у вас с применеием физического насилия забирать не будут, не рентабельно это, риск все же есть, а примут его у них далеко не за 500, а за 200-250.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Я читала недавно по новосям, что кражи сотовых уже не так атукальны(сноска с сезонности), так что ща надо бояться за голову, а точнее что на ней, а не за телефон, ну конечно если ты его не носишь поверх одежды.
    вот :
    //В Новосибирске начинается сезон зимних грабежей меховых изделий

    За прошедшие сутки было задержано несколько человек по подозрению в ограблении прохожих, двое из арестованных - военнослужащие. В милиции отмечают, что структура уличной преступности с переходом граждан на зимнюю форму одежды в корне изменится. Например, упадет число краж сотовых телефонов, но увеличится количество краж предметов одежды.///

  • В ответ на: упадет число краж сотовых телефонов, но увеличится количество краж предметов одежды.
    А если у обладателя одежды есть еще и сотовый, то возьмут и его. И сумку заодно - пригодится. Видимо, с одного из моих избитых знакомых хотели снять именно одежду. Почему тогда оставили ботинки и капюшон от куртки? (к слову, курточка была без замка...) а вообще, сотовые сейчас есть почти у всех, так что упадет разве что количество срываний с шеи.

  • А если у обладателя одежды есть еще и сотовый, то возьмут и его. И сумку заодно - пригодится.
    ______________________________________

    Вот точно... Прошлой зимой у меня пытались отобрать сумку... Неприятные воспоминания.....В тот раз я ее отвоевала, испугалась уже после того, как грабитель убежал, испугавшись моего отпора:)))) А ведь мог бы и по голове въехать....Теперь вот не знаю, в аналогичной ситуации стану ли активно сопротивляться....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Странная реакция - вы достигли своего, грабитель убежал .Вы победили! Его,себя,возможно свой страх...
    А теперь у вас синдром жертвы...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Блин, никогда не боялась ходить по улицам вечером (жила раньше в спальном неблагополучном районе). А после того, как у меня просто вырвали сумочку, причем, когда было еще светло, в микрорайоне "Щ", - стала бояться. И что теперь с этим делать?
    Это что же, настолько стала ощутимой пропастью между "богатыми" и "бедными"? Стало просто неприкольно, ей богу. Может быть какую-нибудь пушку купить и начать отстреливать покушающихся?

  • Может быть какую-нибудь пушку купить и начать отстреливать покушающихся?
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Купите электрошок.

  • Странная реакция - вы достигли своего, грабитель убежал .Вы победили! Его,себя,возможно свой страх...
    А теперь у вас синдром жертвы...
    __________________________________________

    Все дело в том, что не было страха, было возмущение какое-то внутреннее и активный протест. Испугалась я уже потом, когда все кончилось и я думать начала о возможных вариантах. А пока были неконтролируемые реакции, было все в порядке.
    Но жертвой я себя не ощущала никогда, ни до, ни после, слава богу. Теперь, когда иду поздно, ношу с собой средство обороны:))
    А, кстати, сколько стоит электрошок и где его можно купить, не знаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А главное, что делать?
    ---------------------------------------------------------------------------

    Я продала свой старый телефон через магазин. НО вместе с паспортом, коробкой, зарядным устройством, т.е в полном комплекте. Когда я вижу в магазинах подозрительно дешевые б/у телефоны (потому что продаются без комплекта), то невольно возникает подозрение что они ворованные. Может в консерватории что-то изменить, в смысле в магазинной продаже?

  • Интереса ради. А Вы и Ваши знакомые подали заявление в милицию?

  • Во-первых практически телефоны без документов - ворованые.
    Во-вторых электрошок - ерунда, не поможет он.

    С уважением, PhoeniX

  • Во-вторых электрошок - ерунда, не поможет он.
    ________________________________________

    А почему?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Во-вторых электрошок - ерунда, не поможет он.
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Не убьет, скорее всего, но, на 10-20 минут недееспособным нападающего сделает.
    А какая помощь то нужна? Психиатра?

  • В ответ на: Не убьет, скорее всего, но, на 10-20 минут недееспособным нападающего сделает
    Зимой абсолютно не эффективен(толстая одежда), да и летом против большой компании гопов...
    И вообще, че-т я не понимаю, зачем новую тему открывать, в топе про отморозков это все уже обсуждалось...

  • Все очень просто, пока сотовые компании будут подключать ворованные телефоны (а у каждого телефона есть свой индивидуальный номер, так по крайней мере мне объясняли специалисты :ухмылка:), воровство будет продолжаться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зимой абсолютно не эффективен(толстая одежда),
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    10-15см. одежды пробивает.

    да и летом против большой компании гопов...
    ..............................................................................................
    АКС не спасет.

  • В ответ на: Все очень просто, пока сотовые компании будут подключать ворованные телефоны (а у каждого телефона есть свой индивидуальный номер, так по крайней мере мне объясняли специалисты :ухмылка:), воровство будет продолжаться.
    Да это действительно так, вот в МТСе точно проверяют телефоны на ворованый он или нет! Если конечно хозяева заявляли о воровстве ( его вносят в спец. список!)
    но поможет ли это? ведь симки очень легко переставлять из одного сотика в другой!:хммм:

  • угу, проверяют.
    и если номер телефона есть в списке - менеджер по-доброму советует принести другой аппарат.
    при мне такое было.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • аналогичный случай был у меня в офисе МТС на Октябрьской в декабре 2002-го.
    точно так же, тетенькен просто посоветовали принести другой, а потом поменять симки...:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Народ, у каждого телефона есть собственный уникальный идентификатор. Вроде как его изменить нельзя или достаточно сложно. При регистрации телефонов в сети, телефон также передает и свой идентификатор. Соответственно, данный идентификатор заносится в базу данных. Это есть как у МТС, так и у БиЛайн. Также они могут очень легко определить какую сим-карту использует телефон с данным идентификатором. А по сим-карте легко можно опередлить на кого она зарегистрирована, круг общения данного абонента. Но они это делать не хотят - это им не выгодно. По одной простой причине. Ворованные телефоны продаются дешево, соответственно, через неделю каждый ворованный телефон превращается в нового абонента, а тот, у которого телефон украли идет и покупает новый и все равно остается абонентом.
    Также есть информация, что милиция сама просила операторов сотовой связи не разглашать, что данная возможность существует. По одной простой причине - чтобы все не шли и не подавали заявления о кражах телефонах.
    Здесь очень много говорят о кражах именно телефонов. Но если бы их можно было бы эффективно возвращать, то данных краж просто бы не было.
    Соответственно, если бы каждый, у кого украли бы телефон написал заявление в милицию, то последие бы начали шевелиться. Рост приступности - получить информацию где телефон легко - пробили бы закон, чтобы милиция имела бы право направлять запросы к операторам для поисков телефона.
    Если же после того, как у Вас украли телефон Вы молча идете и покупаете новый, то официально это обозначает, что кражи не было, что Вы довольны. А то, что потом Вы расскажите о краже на этом форуме ни чем в данном вопросе Вам не поможет. Так что решайте сами.

  • Так а тетенька-то в чем виновата????? Она его срывала что ли? Ей выгодно предложили - она выгодно купила! Мне лично насрать - ворованный у меня телефон или нет!!! Я его купил за устраивающую меня сумму! Вот и все! Я конечно против воровства сотовых... И если бы на моих глазах у девушки (да и у парня тоже) начали бы отобирать телефон - вступился бы... Но мокрощелки сопливые сами виноваты, когда вешают дорогие телефоны себе на шею! типа вот они какие крутые... :ха-ха!: За это и платяться...

  • Ну вот у меня телефон ворованый! Ну и что????? Я спокойно пришел в Би и подключился! Ну взял продавец мою трубку, ну переписал этот номер в договор... НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ??? :ха-ха!: КТО У МЕНЯ ЕГО ЗАБЕРЕТ??? :ха-ха!: Ну узнают менты мой сотовый номер... И ЧТО??? :ха-ха!: Придут ко мне и скажут: Отдавай трубу взад - она проходит по эпизодам??? :ха-ха!: Бред!!! Нифига я не отдам! Да и не придет никто!

  • КХ 211, а Вы лажу полную написали! :хехе:

  • Я как представлю, что это ты или твои друзья вырвали у моей дочери сумку с телефоном, мне тебя пинать ногами хочется, долго и с удовольствием. Телефон не жалко, он стоил тогда уже копейки, но как вспомню как она сидела дома тихая и бледная как стенка, от сознания того, что какие-то отморозки могли с ней так гадостно поступить, а ты теперь этот телефон пользуешь. Или может быть телефон девочки-подростка, с шеи которой с такой силой срывали телефон, что ребенок скончался.

    Можно, конечно не обращать никакого внимания, что пользуешься ворованным, носишь ворованное, ездишь на ворованном, но я до сих пор считаю, что у каждого человека должно быть чувство собственного достоинства, не позволяющее ему превращаться во всеядную свинью. И у меня, к таким людям как ты, только стойкое чувство брезгливости возникает.

  • что тут сказать..... мне бы вот было западло покупать какую-то вещь,заведомо зная, что на ворованая

  • Милая Ирэн... Во-первых, прошу Вас заметить, что я никому тут не ТЫкал... Во-вторых, ни Я, ни мои друзья никогда не занимались подобными мелкими и гнусными вещами... В-третьих, уж поверьте мне - не я, так другой бы сейчас телефон Вашей дочки дальше пользовал!:хехе:СТОПУДОВО! Вы видимо невнимательно читали мои сообщения - МНЕ ВЫГОДНО ПРЕДЛОЖИЛИ - Я ВЫГОДНО КУПИЛ! ВОТ И ВСЕ! Зачем я буду отказываться от телефона стоимостью в 500 у.е. , когда мне его предлагают, скажем, за 3000 руб.? Ну скажите мне, где логика?:хехе:То, что срывают, отбирают - НЕ Я В ЭТОМ ВИНОВАТ! Еще раз повторюсь - ЕСЛИ БЫ НА МОИХ ГЛАЗАХ ОТБИРАЛИ БЫ - ЗАСТУПИЛСЯ БЫ! А вот Вы, к примеру, видели какие у ментов (некоторых) модели телефонов??? Нет? Ну и вот... У них (у некоторых) такие модели, что им и годовой зарплаты не хватило бы чтобы такой телефон купить! А откуда он? А он был забран у наркомана, который 30 минут назад отобрал его у Вашей (не Вашей) же дочки! Наркоман отпущен... Так-то! При личной беседе они даже и не скрывают это! Или другой случай: на точку, где продают мобилы, приходят все те же менты и говорят: А покажите-ка документики на все Б/У телефончики! Ааааа, нет документиков? Ну тогда мы забираем все телефончики до выяснения... А потом делят их между собой, или между своими родственниками... Некоторые из этих телефонов, находят своих хозяев только потому, что есть уже и ментов хорошие мобилы и у их родственников... Типа: А, не жалко, пусть приходит, забирает свой A35...

    Так что не надо меня пинать...:хехе:

    :роза:

  • В ответ на: что тут сказать..... мне бы вот было западло покупать какую-то вещь,заведомо зная, что на ворованая
    Ну зачем же тут на публику играть, типа вот какой я законопослушный (если это не так - то РЕСПЕКТ)? Давайте замутим голосовалку - там и посмотрим. Она же все равно анонимная...:миг:

  • Купили бы Вы сотовый телефон без документов, за цену, в несколько раз дешевле стоимости телефона?

    Конечно
    Нет
    Не знаю

  • не, что ты, я совсем не законопослушный :-))), на публику играть не собираюсь, категорически терпеть не могу вещи б/у, тем более ворованные, у меня такая теория: вещь носимая хозяином собирает в себя энергию, которая может быть как положительная, так и отрицательная, но думаю в этом случае энергетика ворованой вещи всегда отрицательная,от чужого горя добра не будет, так в общем; у меня пытались отобрать в прошлом году вещи, деньги и телефон впридачу,когда шел из гаража пьяный ночью, хорошо, что гаражном кооперативе валяется всяких хлам, я трубу металлическую схватил и ею отмахивался от трех субъектов,вообразившими себя крутыми преступниками, одного сильно задел по башке, остальные двое сбежали, а третьего я немного попинал

  • Придут! И заберут! Ничего ты базарить не будешь! Еще как свиделка будешь гонять по очным ставкам! Как миленький!

  • Не, не согласен! На крайняк скажу - поздно братцы - потерял я его! :ха-ха!:

  • Это Вы сейчас такой смелый!

  • Насчет Б/У согласен... Я тоже не люблю Б/У... Сам всегда (до последнего) юзал только купленные собой нове телефоны! Но если есть офигенная выгода - тогда почему бы и нет?

  • В ответ на: Это Вы сейчас такой смелый!
    Да нет уж... Поверьте мне не только сейчас... Бывали случаи... Сталкивался с ними... Да так, что они и сами не ожидали таких наездов... В такие моменты весело на них наблюдать... :ха-ха!: Вроде по ситуации они должны мочить человека за такие слова... А они смотрят на меня и впадают в ступор... У них в голове начинается что-то вроде SYSTEM ERROR... :ха-ха!: Друг на друга глазами стоят хлопают...

  • Милая Ирэн... Во-первых, прошу Вас заметить, что я никому тут не ТЫкал...
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Тебе не тыкать, об тебя ноги вытереть хочется. И ты в самом деле думаешь, что красть плохо, а покупать ворованое очень даже хорошо?

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Зачем я буду отказываться от телефона стоимостью в 500 у.е. , когда мне его предлагают, скажем, за 3000 руб.?
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Про свинью, которая жрет все подряд ничем не брезгуя, и про человеческое достоинство я уже писала, повторяться не буду

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    То, что срывают, отбирают - НЕ Я В ЭТОМ ВИНОВАТ!
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пока такие подонки как ты формируют спрос - будут и предложения. В повальных кражах сотовых виноваты те, кто их потом покупает.

    Ты все очень хорошо описал про ментов, но ведь ты, и тебе подобные, ничем не лучше. Вы одинаковые, в одной очереди стоите, чтобы поживиться на чужой беде.
    Уважающий себя мужчина/мужик никогда не купит ворованую, тем более бывшую в употреблении вещь.

    Интересно, а чужие ворованные дорогие, но ношеные трусы ты тоже купишь, если тебе их предложат за бесценок?

  • Ну и глупая же вы, в самом деле... Женская логика, блин... :ха-ха!:

    Интересно - у нас полно в городе подержанных иномарок.... Дааа, наверное все кто их покупают тоже не настоящие мужики? :ха-ха!:

    Или к примеру квартира... Много ли в городе людей начинают с новой квариры? Ведь как правило, начинают с неновой уже... Это тоже не настоящие мужики?

    Да и вообще, масса примеров целесообразности покупок Б/У...

    Вы рассуждаете как дитя малое... Ей Богу...:хехе:
    Трусы я конечно не куплю :ха-ха!: - не надо утрировать... Трусы - никто не купит!

    Да, и еще - выбирайте пожалуйста выражения при разговоре, а то Вы сами на Свинью начинаете смахивать :миг:

  • Уважаемый Шлепик, Вы глубоко заблуждаетесь. Если Вы купили ворованную вещь, то у Вас ее не только изымут, а еще и заставят доказывать, что не Вы ее украли, т.е. показывать магазин или искать человека, у которого Вы ее купили.
    Для примера возьмите машину. Если Вы ее купили, а потом окажется, что она краденная, то что будет? Вот так-то.
    Обращайтесь в милицию! Есть большие шансы, что телефон найдут.

  • Ирэн. Вот Вы пишете, что телефоны срывают и это очень плохо. А в милицию Вы обращались? Если нет, то можете ничего не писать. Это не поможет!

    Также Вы сказали, что воровать будут пока есть спрос. А спрос будет, пока милиция не будет их наказывать. Какой смысл покупать телефон за 500 рублей, если есть большая вероятность, что через неделю к нему прийдет милиция, отберет телефон (никто 500 рублей ему не вернет!) и доставит еще кучу неприятностей. Тогда никто не будет покупать ворованные телефоны. И тогда их не зачем будет красть.

  • В ответ на: Уважаемый Шлепик, Вы глубоко заблуждаетесь. Если Вы купили ворованную вещь, то у Вас ее не только изымут, а еще и заставят доказывать, что не Вы ее украли, т.е. показывать магазин или искать человека, у которого Вы ее купили.
    Для примера возьмите машину. Если Вы ее купили, а потом окажется, что она краденная, то что будет? Вот так-то.
    Обращайтесь в милицию! Есть большие шансы, что телефон найдут.
    Во-первых, доказывать должен не Я, а ОНИ (что это именно я её украл) :ха-ха!: Ничего я показывать не буду! Ни магазин, ни человека... "Барыга на улице подошел, предложил - я взял" :ухмылка: То, что менты телефон могут и забрать - с этим отчасти согласен...

    БЛИН, Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: Я ПТРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ТЕЛЕФОНЫ ВОРОВАЛИ! НО В ЭТОМ ДЕЛЕ, КАК МНЕ ДУМАЕТСЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОЖДАЕТ СПРОС, А НЕ НАОБОРОТ! ПРОСТО ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

    А в милицию конечно надо обращаться... ПОДДЕРЖИВАЮ! Тогда пропадет звено "ПРЕДЛОЖЕНИЕ"!

    КХ 211, я могу и ошибаться...

  • В ответ на: Ирэн. Вот Вы пишете, что телефоны срывают и это очень плохо. А в милицию Вы обращались? Если нет, то можете ничего не писать. Это не поможет!

    Также Вы сказали, что воровать будут пока есть спрос. А спрос будет, пока милиция не будет их наказывать. Какой смысл покупать телефон за 500 рублей, если есть большая вероятность, что через неделю к нему прийдет милиция, отберет телефон (никто 500 рублей ему не вернет!) и доставит еще кучу неприятностей. Тогда никто не будет покупать ворованные телефоны. И тогда их не зачем будет красть.
    ВОТ ВОТ!

  • Может быть и так...

  • В ответ на: Ну вот у меня телефон ворованый! Ну и что????? Я спокойно пришел в Би и подключился! Ну взял продавец мою трубку, ну переписал этот номер в договор... НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ???
    Зачем такие сложности? У меня телефон хоть и мой и только мой, но я подключался в Би вообще без него. И друзья мои так же делали, мимоходом заскакиваешь в офис и выходишь с конвертом и все.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вот у меня телефон ворованый! Ну и что????? Я спокойно пришел в Би и подключился! Ну взял продавец мою трубку, ну переписал этот номер в договор... НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ???
    Зачем такие сложности? У меня телефон хоть и мой и только мой, но я подключался в Би вообще без него. И друзья мои так же делали, мимоходом заскакиваешь в офис и выходишь с конвертом и все.
    Так, согласен! Сам несколько раз подключался к Би-Лайну вообще без трубки! Но в этот раз продавец почему-то спросил телефон... Ну я ему и показал... Мне-то что? Один раз тоже попросил - я сказал что нет с собой трубки - он и так все офрмил (без трубы). Я сильно на этом и не зацикливаюсь...

  • Скупка краденого (если я ничего не путаю) - уголовное преступления. И наказывать надо по всей строгости. Попаряться как скупщики, так и небрезгливые покупатели на нарах в СИЗО, схлопочат срок условно - тогда меньше воровства будет. :зло:

    Все конечно ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум