10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Да, честно! Эту статью ко мне никак не применят (если я единичный раз купил) - Вам любой юрист это скажет! Это статья для тех, кто на этом деньги делает! Я не из их категории.

  • В ответ на: Конечно речь о морали.

    Ирэн. Спокойствие и интелигентность всегда придавали Вам особый шарм. Как Ваш тайный поклонник, я умоляю Вас - не ругайтесь!
    Это не ругань, я лишь называю вещи своими именами. Ты очень хорошо расписал про милицию. Но мы обратиться туда не могли, т.к. дочь ограбили поздно вечером, вместе с сумкой и сотовым увели ключи от квартиры и документы для поездки в молодежный лагерь. Наутро папа ринулся за покупкой и установкой новых замков, а мы - за скоропалительным собиранием новых справок, потому что в обед дочь уже уезжала. Мы не успели в милицию, понимаешь? Да и толку от них....

  • Для дого, чтобы эта статья работала нужно в милицию сначала идти:улыб:А если Вы думаете, что она сама по себе работает, то заблуждаетесь.


    Кстати, тоже самое с Виндой. Сейчас крупные конторы постепенно переходят на лицензионное ПО просто потому, что появляются проверяющие органы. И если обнаружится, что контора использует нелицензионное ПО, то это грозит ей крупными штрафами (10-ки тысяч баксов, кто не в курсе) и скандалами. Очень многие банки и другие белые конторы уже перешли на лицензионное ПО.
    Домашние компьютеры сейчас в принципе не проверяют, поэтому бесполезно обсуждать мораль - есть тоже самое, только дешевле! Поэтому есть и спрос. И поэтому есть и предложение (в лице пиратов).

  • В ответ на: Такой нескромный вопрос всем "противникам" Шлепика - у вас Винда лицензионная стоит? А Office? И Corel и прочие прибамбасы? Или это не имеет отношения к общему разговору на частную тему "покупатель краденой продукции - сообщник в воровстве"? Или просто сотовые так за душу берут, а Винда - ну Гейтс не обеднеет?
    Или это тоже фарисейство?
    Да, винда - с машиной пришла, офис - корпоративный, прочие мелкие причиндалы в основном либо внутрифирменные, либо freeware, либо куплены за кровные баксы:миг:Corel-а нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • --------------------------------------------------------------------------
    Тем, что не я его отбирал (из развалин доставал)... Я всего лишь честно его купил
    --------------------------------------------------------------------------

    А так "честно" откопал.:хехе:

    Честно ли ты его купил, если знал что он ворованый? Можно привести рассуждения на тему - какая разница как добыть желаемое, работа в офисе (заводе или ...)->деньги->покупка краденого-> вещь или "спасательные" работы->мародерство->вещь, но ИМХО принципиальной разницы нет, отличие в деталях.

    А про жабу (жадность) верно, она, сволочь, такая!!!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Лично я бы этим не стал заниматься... Для меня это было бы аморально...
    А покупать краденное - не аморально?
    С возрастом, возможно (да и хотелось бы) это станет для меня более аморальным...
    Давить вас таких надо пока маленькие ещё.
    А с возрастом подобное только усиливается.

  • Подожди... Давай следовать БУКВЕ ЗАКОНА.

    В ответ на: 1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
    наказываются ....
    Там что-то где-то говорится о том, сколько раз кто-либо покупал или продавал что-либо? Нет. (Только что с юристом посоветовался). Другое дело, что можешь обделаться легким испугом - типа не знал и все такое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы сравниваете несравнимые вещи: грабеж (читай насилие над человеком) и кражу лицензионных программ. Это разного плана преступления.

  • А кто говорит, что не нужно туда идти?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • > Да и толку от них....

    И так все думают:хммм:Значит Вас все устраивает. Вот и все. И со статистикой по краже телефонов все в порядке. И милиции не нужно греть голову, чтобы отчитываться перед начальством в связи с большой преступностью. Все классно:хммм:Так держать!

    Кстати! Даже сейчас можно написать заявление о краже телефона! Если у Вас есть чек на покупку этого телефона и все документы на него, то вперед в милицию писать заявление!

    Вам жалко времени? Тогда не нужно расстраиваться, если (не дай бог) данная неприятная ситуация произойдет. Времени (помимо всего прочего) потеряете намного больше.

  • Другое дело, что можешь обделаться легким испугом - типа не знал и все такое.
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Незнание не освобождает о ответственности, к счастью.

  • ...Здесь, Шлепик, Вы абсолютно правы...

    Я вставлю словечко, начинающееся с этой цитаты.

    Пример с Виндой - просто потому, что топик зашел в никуда. Он уже был не о кражах сотовых телефонов, а просто обвинения в адрес несчастного Шлепика, который имел неосторожность признаться в покупке б/у телефона.

    Пример с Виндой - часть в топике признала, что не имеет лицензии на эту программу, но Билли не обеднеет. Еще могу привести пару примеров про сотовые, чтобы окончательно сбить пыл эмоций...
    Не секрет, что добрая половина сотовых в России - "серая". Сотовый в Европе можно купить за 10-15 у.е. (иногда и еще дешевле!!!) НО, при условии подключения к строго определенному провайдеру - эта функция прошита в сотике, как мне объясняли на аппаратном уровне (даже не симкой). Перепрошивка (а по сути разблокировка сотового от защиты на конкретного провайдера) в хороших условиях - дело конвейерное. Дальше эти сотовые с документами идут в продажу уже по 100 - 200 у.е. Все чисто. Ограбленным оказывается лишь европейский провайдер, который и так не беден.
    Все АБСОЛЮТНО уверены, что их сотовые - чиста "белые"?
    А теперь по делу... Хотя по делу Вы уже написали и очень неплохо.:улыб:Только добавлю, что ситуация с сотовыми сейчас сильно напоминает ситуацию с массовыми кражами компьютеров начала 90-х. Та ситуация разрулилась сама, как только рынок был насыщен дешевой компьютерной техникой. И эта разрулится только тогда, когда рынок будет насыщен дешевыми сотовыми, которые перестанут быть имиджевым атрибутом (окончательно, и для всех слоев мало-мальски обеспечнного населения).

  • И так все думают.
    ---------------------------------------------------------------------

    У меня (и некоторого числа моих соседей) уже был печальный опыт обращения в милицию по поводу кражи вещей из квартиры. Ни в нашем, ни в их случае ничего не нашли - ни воров, ни денег.

  • ======================
    Вы сравниваете несравнимые вещи: грабеж (читай насилие над человеком) и кражу лицензионных программ. Это разного плана преступления.
    ======================
    Уважаемая Ирэн, я сравниваю кражу сотовых телефонов и кражу лицензионных программ. И общее в этом то, что если есть спрос, то есть и предложение. В качестве примера можно привести ПО. Работая в околобанковской сфере, могу сказать, что очень многие используют именно лицензионное ПО. Почему? Потому что начали бояться (в частности) и хотят спокойно жить. А несколькими годами раньше почти везде (и в банках и в других конторах, в том числе крупных) поголовно стояло нелицензионное ПО.

    А про грабеж отвечали выше (возможно не Вам). В этом случае нужно обязательно обращаться в милицию! И понятное дело, грабеж ни в какое сравнение не идет с кражей телефона и тем более с использованием нелицензионного ПО.

  • Специально для тебя повторяю: Вы сравниваете несравнимые вещи: грабеж (читай насилие над человеком) и кражу лицензионных программ. Это разного плана преступления.
    А про ограбленного европейского провайдера и совсем не к месту, ты еще прилепи судьбу миллионов норок и нутрий, идущих нам на шапки и шубки.

    Вполне возможно, что я пользуюсь "серым" телефоном, пью краденую воду, использую левую электроэнергию и тепло, но вот за это уже не я несу ответственность, а компании, которые мне их предоставляют. Речь, Коста, о том, что человек радостно (даже героем себя чувствует) покупает краденую вещь ЗАВЕДОМО зная ее происхождение, ЗНАЯ каким образом и откуда она была взята.

  • ================================
    У меня (и некоторого числа моих соседей) уже был печальный опыт обращения в милицию по поводу кражи вещей из квартиры. Ни в нашем, ни в их случае ничего не нашли - ни воров, ни денег.
    ================================

    Повторяю: в случае с телефонами все гораздо проще! Есть очень простые технические возможности для определения кто именно в данный момент пользуется телефоном (подрбонее писал выше). И если просто заявление о краже, то, может быть, милиция не будет ничего делать. Просто будет один дополнительный "висяк". И в этом случае если все будут заявления писать, то "висяков" будет очень много и милиция начнет что-то делать. В Вашем же случае идет речь о ГРАБЕЖЕ. И я очень уверен, что милиция в данном конкретном случае направила бы запросы сотовым операторам, они бы ответили. Человека, который купил бы этот телефон нашли, вышли бы на киоск, и, возможно, вышли бы на подонков, которые это сделали. Повторяю, есть очень большая разница между телевизором и телефоном! В последнем случае это можно сделать!

    Кстати, Шлепик. А если купленный кем-то телефон окажется замешанным в убийстве (или грабеже), Вы уверены, что от него просто отвяжутся "у того-то купил и все". Я думаю, что его очень долго будут таскать, вызывать (не дай бог, временно задержат). И по-крайней мере времени потеряет очень много.

  • Ирэн, да никто не сравнивает ГРАБЕЖ с КРАЖЕЙ...
    На этом форуме часть людей сравнивает КРАЖУ (ПО) с КРАЖЕЙ (телефонов)...

    Исправлено пользователем kx211 (13.11.03 16:33)

  • Я Вам скажу больше - у нас в Новосибирске можно купить телефон в магазине, со всеми документами, украденный у нас же в городе. Милиция в лице некоторых ее представителей знает.
    В общем пишите заявы в случае кражи, глядишь что-нить будет - другого пути просто нет.
    Насчет дешевых моделей и сейчас они есть. Так же как и дешевые машины. Но воровать не перестали.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Специально для тебя повторяю: Вы сравниваете несравнимые вещи: грабеж (читай насилие над человеком) и кражу лицензионных программ. Это разного плана преступления.
    ----------------------
    А с какой стати они несравнимые? Суть-то одна - вы нарушаете закон, просто степень тяжести нарушений разная.

    Вполне возможно, что я пользуюсь "серым" телефоном, пью краденую воду, использую левую электроэнергию и тепло, но вот за это уже не я несу ответственность, а компании, которые мне их предоставляют.
    -----------------------
    Дак а если официально заявят, что все, что Вы перечислили выше - действительно краденое, Вы что, тут же перестанете этим пользоваться? И телефон тут же в милицию, стояки перекроете, а электроэнергию отрубите?

  • Доброе утро! уууу, сколько вы тут написали...:улыб:сейчас внимательно прочитаю и начну отвечать по очереди...

  • Опять ты?:хехе:Я же сказал - под шконку! :хехе:

  • Повякай ещё.
    Головку то пооткручу.
    Ворьё. И готов обосновать почему ворьё.

  • В ответ на: Вполне возможно, что я пользуюсь "серым" телефоном, пью краденую воду, использую левую электроэнергию и тепло, но вот за это уже не я несу ответственность, а компании, которые мне их предоставляют.
    Конечно компании... А Вы подумали о том, что возможно, фирма которая выпускает телефоны, потеряла часть чистой прибыли из-за таких "серых" телефонов? А как раз эта (потерянная) часть прибыли должна была пойти на благотворительность (к примеру)... И какой нибудь маленькой девочке или маленькому мальчику из-за Вашего пофигизма не сделали жизненно важную операцию (скажем, по удалению раковой опухоли) и он (она) умер!:хммм:Как Вам такое? Ну что, теперь Вы откажетесь от своего "серого" телефона, от краденой воды, электроэнергии, тепла? НЕТ, НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ! Вас все устраивает! Ведь ваши денежки в порядке... Вы об этом не подумали... Ай-яй-яй... :хехе:Вот и я тоже особо не грел голову по поводу покупки краденого телефона... А скажем, квартира... квартира в которой Вы живете... Вас не волновало бы что (к примеру) раньше в этой квартире жила бабушка, которую отравили, или не дали вовремя нужного лекарства из-за этой самой квартиры... А потом Вам продали по выгодной цене... моло таких случаев? Вам все равно как эта квартира оказалась на продаже! Вам понравилась цена - Вы её купили! Если Вам сейчас кто нибудь расскажет о бабушке, Вы её покините? НЕТ! Потому что Вы и Ваши дети там в тепле... В уюте... Больше Вас ничего не интересует... Да и вообще, можно еще массу примеров привести...

    В ответ на: человек радостно (даже героем себя чувствует) покупает краденую вещь ЗАВЕДОМО зная ее происхождение, ЗНАЯ каким образом и откуда она была взята.
    ДА, я заведомо знал что она краденая... НЕТ, я не знал каким образом она была украдена - мне все равно... И откуда - я тоже не знаю - по той же причине...

  • [цитатаКстати, Шлепик. А если купленный кем-то телефон окажется замешанным в убийстве (или грабеже), Вы уверены, что от него просто отвяжутся "у того-то купил и все". Я думаю, что его очень долго будут таскать, вызывать (не дай бог, временно задержат). И по-крайней мере времени потеряет очень много.

    Думаю, что как объяснить его наличие у Вас... Как я писал ранее - подошел на остановке наркоман, предложил, Вы купили... В сочетании с Вашей вполне приличной внешностью, данная версия вполне прокатит... Она вполне правдоподобная... Может они (менты) и будут пробивать Вашу личность подробнее (из за эпизода с мокрухой), но это уже без Вас... По своим каналам пробивать будут... Были ли приводы, кто такой вообще... А Вы будете спокойно продолжать свою жизнь...

  • В ответ на: Я Вам скажу больше - у нас в Новосибирске можно купить телефон в магазине, со всеми документами, украденный у нас же в городе. Милиция в лице некоторых ее представителей знает.
    Менты вообще все знают! Не только это! Они знают ВСЕ точки продажи краденых сотовых...

  • В ответ на: Специально для тебя повторяю: Вы сравниваете несравнимые вещи: грабеж (читай насилие над человеком) и кражу лицензионных программ. Это разного плана преступления.
    ----------------------
    А с какой стати они несравнимые? Суть-то одна - вы нарушаете закон, просто степень тяжести нарушений разная.

    Вполне возможно, что я пользуюсь "серым" телефоном, пью краденую воду, использую левую электроэнергию и тепло, но вот за это уже не я несу ответственность, а компании, которые мне их предоставляют.
    -----------------------
    Дак а если официально заявят, что все, что Вы перечислили выше - действительно краденое, Вы что, тут же перестанете этим пользоваться? И телефон тут же в милицию, стояки перекроете, а электроэнергию отрубите?
    Согласен...:хехе:

  • В ответ на: Повякай ещё.
    Головку то пооткручу.
    Ворьё. И готов обосновать почему ворьё.
    Головку... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Тьфу, мля... :ха-ха!:

  • СПОКОЙНО жить - не будешь. А вот то, что придется писать объяснительные и участвовать в опознаниях - вполне запросто. Причем в опознаниях - в качестве того, КОГО опознают.
    У мя братец был похож на одного кекса, которого разыскивали... Подписка о невыезде и опознания по пять раз на неделе...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: СПОКОЙНО жить - не будешь. А вот то, что придется писать объяснительные и участвовать в опознаниях - вполне запросто. Причем в опознаниях - в качестве того, КОГО опознают.
    У мя братец был похож на одного кекса, которого разыскивали... Подписка о невыезде и опознания по пять раз на неделе...
    Ну возможно, возможно... Я не спорю... Риск, что вещь палёвая всегда в таких случаях есть...

  • Ну а на кой тогда, простите, GUI, вообще рисковать ТАКИМ образом? Потому лишь, что до икоты захотелось сладкого слова ХАЛЯВА?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ну а на кой тогда, простите, GUI, вообще рисковать ТАКИМ образом? Потому лишь, что до икоты захотелось сладкого слова ХАЛЯВА?
    Знаете, наверное Вы правы... Именно поэтому... Захотелось чё-то... :ухмылка:

  • В ответ на: Подписка о невыезде и опознания по пять раз на неделе...
    Это чё за рецидивист-то был (не брат Ваш конечно...)? Серьёзный тип видимо... скольким людям жизнь попортил... :хехе:

  • А бесплатный сыр бывает только в мышеловке... И достается только второй мышке... Если она не развлекается некрофилией. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это был тот урод, который девочку на Демакова, по-моему, в подъезде убил.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это был тот урод, который девочку на Демакова, по-моему, в подъезде убил.
    Ого, это серъезно! :ooo:

  • Ну что, теперь Вы откажетесь от своего "серого" телефона, от краденой воды, электроэнергии, тепла? НЕТ, НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ!
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Откажусь. Воспользуюсь услугами более благонадежной компании. И с покупкой сомнительной квартиры тоже не буду связываться, хотя бы потому, что там речь идет уже не 500 баксах, которые я могу потерять. У меня вообще всё дешевое и халявное вызывает подозрение и опасение.

  • В ответ на: Ну что, теперь Вы откажетесь от своего "серого" телефона, от краденой воды, электроэнергии, тепла? НЕТ, НЕ ОТКАЖЕТЕСЬ!
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Откажусь. Воспользуюсь услугами более благонадежной компании. И с покупкой сомнительной квартиры тоже не буду связываться, хотя бы потому, что там речь идет уже не 500 баксах, которые я могу потерять. У меня вообще всё дешевое и халявное вызывает подозрение и опасение.
    А она не будет саильно занижена в цене! Будет занижена ровно настолько, чтобы её быстро купили...

  • В ответ на: Откажусь.
    Так отказывайтесь!!! Ну, что же Вы не отказываетесь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мой юный друг, во-первых, Злыдь и все остальные тебе очень доходчиво объяснили, что там, где нахаляву достается на копейку, все равно в итоге потеряешь на рубль. Понимаешь, это закон такой, типа Закона всемирного тяготения, или Закона падения бутерброда.
    Во-вторых, у человека должно быть чувство собственного достоинства, чтобы не опускать свою мораль ниже плинтуса. Что касаемо квартиры, то я купила бы или совсем новую, или в строящемся доме, так спокойнее и надежнее.

  • Пардон, но пока человек исправно платит за воду, электричество, отопление - оно НЕ ворованое.

    Квартира проверяется... И такое тоже встречается - вплоть до проверок документов на право владения квартирой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: Откажусь.
    Так отказывайтесь!!! Ну, что же Вы не отказываетесь? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А разве наш Водоканал или Новосибирскэнерго поставляют нам ворованную продукцию?

  • В ответ на: я купила бы или совсем новую, или в строящемся доме, так спокойнее и надежнее.
    А еще яхту, и остров! :ха-ха!:

  • В ответ на: А разве наш Водоканал или Новосибирскэнерго поставляют нам ворованную продукцию?
    Я вот про это: "Вполне возможно, что я пользуюсь "серым" телефоном, пью краденую воду, использую левую электроэнергию и тепло, но вот за это уже не я несу ответственность, а компании, которые мне их предоставляют."

  • ...Речь, Коста, о том, что человек радостно (даже героем себя чувствует) покупает краденую вещь ЗАВЕДОМО зная ее происхождение, ЗНАЯ каким образом и откуда она была взята...

    Речь была изначально о том, как уменьшить объем краж сотовых телефонов.
    А про аналогии - у тебя дома есть компьютер. Ты прекрасно знаешь, что Винда домашняя и "оффис" (если он есть дома) - нелицензионные. Или Вы домой пакет "оффиса" покупали за 150-200 у.е.? Я - нет. Честно признаюсь. Я купил себе работающую, взломанную XP всего за 70 руб.
    Так вот ты знаешь, что они нелицензионные, т.е. краденые. Но не идешь каятся с повинной Билли Гейтсу? Или идешь? Разницы между кражей сотового телефона и кражей софта нет никакой, с точки зрения нанесения материального ущерба.

    ///А про ограбленного европейского провайдера и совсем не к месту,///
    А почему это? Только потому, что ползователи "серых" телефонов не знают о том, что они "серые"? Так ведь незнание не освобождает от ответственности.
    Ирэн, я понимаю твои эмоции, но речь не об этом. Поэтому я и привел все эти примеры.
    Теперь в тему топика.
    У любого нанесения материального ущерба есть два фактора - низкая "себестоимость" (куда кстати, входят, возможные риски быть пойманным) и наличие рынка сбыта краденного и спроса на такой товар, что формирует реальную "цену" краденного продукта. Если "цена" выше "себестоимости" подобный "бизнес" будет существовать, как это не цинично.
    Значит, надо повышать "себестоимость" - ужесточая контроль за операторами, создавая базы краденных сотовых, теребя милицию, чтобы она хоть как-то заработала. Или снижать "цену" - как только на рынке появится достаточно много дешевых сотовых, а к этому мы потихоньку идем - процесс будет затухать. Покупать ребенку самые дешевые модели, объяснить ему, что это - в общем ерунда, не страшно, если его украдут, обидно, но не смертельно.

  • Кхм... Остров в Тихом океане можно купить. Причем платится только за количество пальм на нем. Че-то около 200 баксов за штуку. То ли Новая Зеландия так развлекается, то ли кто-то еще.
    Так что можно не прикалываться на эту тему... Все честно и законно - только пальм должно оставаться НЕ МЕНЬШЕЕ количество, чем было в момент покупки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Детский лепет какой-то. Что, квартиры в новых и строящихся домах могут купить только те, кто может купить яхту и остров?

  • ///Пардон, но пока человек исправно платит за воду, электричество, отопление - оно НЕ ворованое.///

    Блин, вы когда-нибудь поймете, что бабушка пойдет покупать фрукты и овощи на рынок, до тех пор, пока они в супермаркетах не станут повсеместно дешевле, чем на рынке. Она будет покупать их на рынке, потому что у нее денег не хватит. Покупать, несмотря на то, что половина продукции на рынках - даже не "серая", а "черная". Что? Расстрелять эту бабушку?
    Пока зарплата, пенсия не будет такой, чтобы обеспечивать какие-то потребности - будут покупать контрабандную китайскую обувь, просто потому что "Вестфалика" или "Корс" стоит в три-четыре раза дороже. Будут покупать овощи на Хилокском, потому что дешевле съездить туда, чем купить это в супермаркете.

    Скажете, сотовые тут не причем? Причем, причем...
    Пока не будет много дешевых сотовых, пока не будет блокировочных баз, пока сотовые будут объектом культа* - будут красть. Просто потому, что не хватит денег на дорогой. А связь нужна.

    *Есть у меня знакомый 19 лет - купил себе супер-пупер, полифония - хрен знает сколько, цветной дисплей, камера... Я его спрашиваю - тебе на хрена, Антоха? А он - ты глянь, как круто...

  • Разницы между кражей сотового телефона и кражей софта нет никакой, с точки зрения нанесения материального ущерба.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    А я думаю есть. Давай возьмем стоимость одного украденного софта к прибыли, которую получает компания Гейтса. И давай возьмем стоимость украденного телефона моей дочери (2000 руб) к размеру моей зарплаты (7000 руб). Прибавь моральный и физический ущерб.

    Коста, а вот, например у Катюхиной подружки вообще нет компутера, но сотовый у нее тоже сперли. Это как расценивать?

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Или Вы домой пакет "оффиса" покупали за 150-200 у.е.?
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Покупали. А почему нет?

  • В ответ на: Детский лепет какой-то. Что, квартиры в новых и строящихся домах могут купить только те, кто может купить яхту и остров?
    Да нет конечно...:хехе:Просто подавляющее большинство не могут себе позволить покупку новой квартиры...

  • В ответ на: к размеру моей зарплаты (7000 руб).
    :ха-ха!: И как Вы с такой зарплатой собираетесь покупать новую квартиру??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум