11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • В ответ на: Скупка краденого (если я ничего не путаю) - уголовное преступления. И наказывать надо по всей строгости. Попаряться как скупщики, так и небрезгливые покупатели на нарах в СИЗО, схлопочат срок условно - тогда меньше воровства будет. :зло:
    Не спорю! Но просто если я купил трубку (профессионально этим не занимаясь) - меня практически (да что там практически? СТОПУДОВО!) невозможно уличить! Другое дело - целые лавочки, торгующие крадеными телефонами - это да! там уже будет сложнее отмазаться - все на лицо!

  • Вот у меня 2 года назад знакомому предложили отличный TV... Диагональ 1м... Вообще за копьё (сравнительно)... Он сразу взял... Хотя и прекрасно знал что телик этот в угоне... Без документов... Причем прекрасно понимая, что если воров упакуют и они сдадут покупателя телека, то придется с ним (с телеком) распрощаться... Помахать ручкой... Ну и что? Ну не купил бы он этот TV... кому бы он лучше сделал? Человеку у которого украли? НЕТ! Не он, так кто нибудь другой бы купил... А так сейчас смотрит и ништяк! Не он виноват в том что украли! А менты (что найти не могут)!

    Или еще был случай... Типы украли где-то принтер лазерный (дорогой)... Надо было скинуть побыстрее... Обратились к знакомым: Надо? -Ну надо вообще-то... А почем? -За столько-то... -Надо конечно, почему бы нет? И все... Что в этом такого? Я не понимаю...

    У меня квартиру выхлапывали (так что я знаю, что это такое): Ну и что? Я что, буду проклинать тех людей, которые купили у этих **ндонов все добро? Они-то тут при чем? Это все нормально!

  • Так же и сотовыми... Зачем я буду обвинять человека, который перекупил мой (украденный) телефон у барыги? Совершенно он тут не причем...

  • Покупая краденное, а без документов почти наверняка это именно краденное, Вы оплачиваете труд вора, формируете спрос на ворованные вещи и все в том же духе. А рассказы о том какую удачную покупку Вы сделали - это просто реклама для воров. В этом свете слова "все равно купит другой" - банальный самообман.
    Менты мало что могут изменить вообще, если народ кладет на их работу.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну может быть, может быть... Может я и ошибаюсь... Может Вы и правы...

  • Я конечно не моралист, но...
    __________________________________________
    Не он, так кто нибудь другой бы купил...
    __________________________________________

    Другой он - другой. Скупка краденого это дело его совести. Wot правильно говорит - нечего кивать на другого. Тот кто покупает заведомо краденое , ИМХО, мало чем от ворья отличается.

    Все конечно ИМХО.

  • Но Вы что, действительно думаете что те типы, долго бы искали покупателя на такой TV. Пацан в плюсе остался - только и всего! Он бы пол-жизни работал бы на такой телик если бы не такая возможность...

  • -------------------------------------------------------------------------
    Он бы пол-жизни работал бы на такой телик если бы не такая возможность...
    -------------------------------------------------------------------------

    Воры тоже бы полжизни работали на это телек, но вдруг им предоставилась возможность его украсть.
    В чем разница то я не понимаю?
    Один украл, другой скупил за гроши украденное. И тому и другому досталось дешево, без особого напряжения сил чужая вещь, и досталась незаконным способом. Получается один залез в чужую квартиру и обворовал, другой ему за это деньги заплатил.

    Все конечно ИМХО.

  • Это если бы они по его заказу работали... тогда - ДА! А так...

  • Пофарисействуем?

    Покупатель краденого: Они украли, я здесь не причем, я не воровал. Отказаться от удачной покупки может только дурак. Если не я куплю, ТО ЭТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ.

    Заказчик: Воры все равно будут воровать, какая разница, что они сегодня пойдут воровать телевизор для меня или срывать с шей "мокрощелок" (так кажется) крутые сотики. И ворованое они все равно продадут и у них купят. Если не я заплачу за ворованую вещь, ТО ЭТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ.

    Вор: Есть спрос на дешевые вещи, с неясным прошлым. Если спрос есть, он все равно будет кем-то удовлетворен. Если не украду я, ТО ЭТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ.

    ИМХО, эти отмазы одна другой стоят.

    Все конечно ИМХО.

  • Интересно - у нас полно в городе подержанных иномарок.... Дааа, наверное все кто их покупают тоже не настоящие мужики?
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Женская логика тут не при чем. Речь идет о ВОРОВАННЫХ вещах, в данном случае сотовых телефонах.

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Да, и еще - выбирайте пожалуйста выражения при разговоре, а то Вы сами на Свинью начинаете смахивать
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    То что вы всеядны как свинья, в смысле не гнушаетесь скупкой ворованного лишь бы дешевого? Это не выражение, это аналогия, обозначение действительности такой, какая она есть.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    >Речь идет о ВОРОВАННЫХ вещах, в данном случае сотовых телефонах.

    Речь как раз шла о том, что кто покупает подержанные вещи - тот не настоящий мужик! Перечитайте себя еще раз... :ха-ха!:

    >Это не выражение, это аналогия, обозначение действительности такой, какая она есть.

    Вот и я про то же... Выбирайте выражения... А то Вы действительно ей сподобитесь... :ха-ха!:

    :роза:

  • В ответ на: Пофарисействуем?

    Покупатель краденого: Они украли, я здесь не причем, я не воровал. Отказаться от удачной покупки может только дурак. Если не я куплю, ТО ЭТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ.

    Заказчик: Воры все равно будут воровать, какая разница, что они сегодня пойдут воровать телевизор для меня или срывать с шей "мокрощелок" (так кажется) крутые сотики. И ворованое они все равно продадут и у них купят. Если не я заплачу за ворованую вещь, ТО ЭТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ.

    Вор: Есть спрос на дешевые вещи, с неясным прошлым. Если спрос есть, он все равно будет кем-то удовлетворен. Если не украду я, ТО ЭТО ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ДРУГОЙ.

    ИМХО, эти отмазы одна другой стоят.
    Ну вообщем-то все верно подмечено... Так какая тут вина "Покупателя"?

  • Вина покупателя в том, что он заведомо зная, что вещь краденная ее купил, тем самым совершая очередное уголовное преступление за которое предусматривается наказание...все очень просто...даже без моральной составляющей данного поступка

  • Мужик, ты не мужик, а за такие слова давит таких надо. Как ВЫ интересно отнесетесь если прилетит от гопоты трубой по голове, телефон отберут и продадут тамже без документов, гораздо дешевле. Не отходя от кассы, как говориться.

  • Смотря с какой точки зрения глядеть.

    Какая вина торговца наркотиками, в том что наркоман на ломке убил девушку, что бы обменять ее сотик на дозу?

    Какая вина торговца оружием в том, что с помощью его товара грабитель перестрелял семью или террорист взорвал дом?

    Какая вина доброго предпринимателя, зарабатывающего политический капитал, том, что на деньги которые он заплатил за выкуп заложников бандиты покупают оружие и продолжают убивать людей?

    Наверно никакой. Люди делают свой маленький бизнес.

    Все конечно ИМХО.

  • Карлик, все так, все так... Но я говорю не о систематической скупке краденого что бы таким способом зарабатывать себе на этом хлеб... Я говорю о единичных случаях, по аказии, так сказать... Те, которые плотняком занимаются скупкой краденого для дальнейшей перепродажи с целью получения прибыли - без сомнения поступают неправильно...

  • В ответ на: Мужик, ты не мужик, а за такие слова давит таких надо. Как ВЫ интересно отнесетесь если прилетит от гопоты трубой по голове, телефон отберут и продадут тамже без документов, гораздо дешевле. Не отходя от кассы, как говориться.
    Блин, а ты еще откуда взялся такой шустрый???:хехе:И кто такие ГОПЫ? Это такие в спортивных штанах и кроссовках, которые гасят вас потлатых? Так таких и надо вышибать! Поотрастили патлы... А ну, кышь под шконку!!! И лежать там пока не скажу!!! :зло:

    Ладно, ладно, шучу я... :хехе:Не боись...:миг:

  • Не очень коректно сравнение, но...
    Во время землетрясения разрушены дома, погибли люди. (Нет ничьей злой воровской воли, просто стихия) Им уже не понадобятся их телевизоры, сотики, золото (в том числе и золотые коронки во рту), деньги. Случай единичный, не постоянно такие бедствия обрушиваются. И вины "Покупателя" никакой. Порыться в развалинах всего лишь. Как оценить подобные действия? Спасение материальных ценностей от неминуемого разрушения? Мародерство (УК оценивает именно так)?
    Утащить из горящего и неминуемо сгорающего дома телевизор и присвоить. Что это? Здесь и вины никакой, и прибыль больше, и не систематически. Как ты это оценишь? Разумный поступок трезвомыслящего человека или акт мародерства и наживание на беде другого?
    Я думаю, наше нас не минует, и заработаем мы на хлеб с маслом (и икрой:улыб:) и без сомнительных поступков.

    Все конечно ИМХО.

  • Запомни, сынок, покупая ворованую вещь -- ты покупаешь её у самого себя!

    Эти слова моего отца я запомнил на всю жизнь. И своим детям я её вдолблю.

    Насчет того, что другие купят.
    В Кемерово, на стоянке у магазина, сидим в машине. Подходит тип и предлагает импортную дрель (за сколько не помню). Послали мы его подальше, в культурной форме (оброзование не позволяет покруче послать). А сами за ним наблюдаем- делать нечего, ждем, когда остальные из магазина прийдут. Он к одной машине, к другой..
    Короче, от очередной машины, он с этой дрелью очень быстро побежал, ему бы за сборную по легкой атлетике бы выступать -- в той машине мужики попроще нас оказались. Доганять его не стали, но очень красочно прокричали ему в догонку, куда они эту дрель ему засунут если его ещё раз увидят.

    Конечно, он, в конце концов, эту дрель кому-нибуть сбыл. Наверно, Шлепику.

  • Это мародерство чистой воды!!! :зло: И роется там не ПОКУПАТЕЛЬ, а МОРАДЕР-БУДУЩИЙ ПРОДАВЕЦ!!! Мародерство - не есть хорошо (мягко говоря...)!!!

    Покупатель - это тот, к которому потом придет мародер-продавец, сливать товар.

  • В ответ на: Запомни, сынок, покупая ворованую вещь -- ты покупаешь её у самого себя!

    Эти слова моего отца я запомнил на всю жизнь. И своим детям я её вдолблю.

    Насчет того, что другие купят.
    В Кемерово, на стоянке у магазина, сидим в машине. Подходит тип и предлагает импортную дрель (за сколько не помню). Послали мы его подальше, в культурной форме (оброзование не позволяет покруче послать). А сами за ним наблюдаем- делать нечего, ждем, когда остальные из магазина прийдут. Он к одной машине, к другой..
    Короче, от очередной машины, он с этой дрелью очень быстро побежал, ему бы за сборную по легкой атлетике бы выступать -- в той машине мужики попроще нас оказались. Доганять его не стали, но очень красочно прокричали ему в догонку, куда они эту дрель ему засунут если его ещё раз увидят.

    Конечно, он, в конце концов, эту дрель кому-нибуть сбыл. Наверно, Шлепику.
    И в чем смысл рассказа-то? Я что-то не понял... :а\?:

  • Почему оно не хорошо? Человек не на продажу, а для себя лично вещи из огня или завалов спасает. Ведь вреда от него никакого и никому - все умерли. А так хоть кто-то богаче на телевизор станет, да и труд фирмы Sony зря не пропадет.

    Все конечно ИМХО.

  • Такой нескромный вопрос всем "противникам" Шлепика - у вас Винда лицензионная стоит? А Office? И Corel и прочие прибамбасы? Или это не имеет отношения к общему разговору на частную тему "покупатель краденой продукции - сообщник в воровстве"? Или просто сотовые так за душу берут, а Винда - ну Гейтс не обеднеет?
    Или это тоже фарисейство?

  • Понимаю, понимаю к чему вы клоните... Но ведь разные ситуации бывают в жизни... Вон в блокаду не только мородерство было абсолютно в порядке вещей, но даже и труп умершего могли съесть... Так что все относительно... И Ваш пример, настолько же неудачен, насколько это разные вещи - купить краденый телефон и на войне рыться в развалинах...

  • В ответ на: Такой нескромный вопрос всем "противникам" Шлепика - у вас Винда лицензионная стоит? А Office? И Corel и прочие прибамбасы? Или это не имеет отношения к общему разговору на частную тему "покупатель краденой продукции - сообщник в воровстве"? Или просто сотовые так за душу берут, а Винда - ну Гейтс не обеднеет?
    Или это тоже фарисейство?
    А вот это уже теплее...:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Запомни, сынок, покупая ворованую вещь -- ты покупаешь её у самого себя!

    Эти слова моего отца я запомнил на всю жизнь. И своим детям я её вдолблю.

    Насчет того, что другие купят.
    В Кемерово, на стоянке у магазина, сидим в машине. Подходит тип и предлагает импортную дрель (за сколько не помню). Послали мы его подальше, в культурной форме (оброзование не позволяет покруче послать). А сами за ним наблюдаем- делать нечего, ждем, когда остальные из магазина прийдут. Он к одной машине, к другой..
    Короче, от очередной машины, он с этой дрелью очень быстро побежал, ему бы за сборную по легкой атлетике бы выступать -- в той машине мужики попроще нас оказались. Доганять его не стали, но очень красочно прокричали ему в догонку, куда они эту дрель ему засунут если его ещё раз увидят.

    Конечно, он, в конце концов, эту дрель кому-нибуть сбыл. Наверно, Шлепику.
    И в чем смысл рассказа-то? Я что-то не понял... :а\?:
    Это наверное просто он у них дрэлку украл! :ха-ха!: Так я бы догнал... И пиндюлей вставил...

  • Уважаемый kosta! Речь данного форума идет о краже телефонов и что можно сделать чтобы их стало меньше. Для винды можно завести другой форум.
    P.S. Винда, офис, студия - все лицензионное:улыб:

  • А если лицензионные стоят, то что, я сразу ИМЕЮ ПРАВО плюнуть в морду таким, как шлепик и тем, кто ворованное ему сбывает? Ты еще про Березовского вспомни & К'.

  • В ответ на: Уважаемый kosta! Речь данного форума идет о краже телефонов и что можно сделать чтобы их стало меньше. Для винды можно завести другой форум.
    P.S. Винда, офис, студия - все лицензионное:улыб:
    Так вот видите милейший... Мы уже в поисках ответа на этот вопрос аж куда углУбились... На мародерство...

    И это у Вас только все лицензионное... А у 90 % (если не больше) - ворованное!:хехе:

  • Вон в блокаду не только мородерство было абсолютно в порядке вещей, но даже и труп умершего могли съесть...
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    У меня такое ощущение, что тебе лет 16-17, не больше. Именно поэтому ты извратно понимаешь о чем тебе взрослые, приличные люди толкуют, и какая уголовная отвественность светит тем, кто покупает краденое, заведомо зная об этом.

  • В ответ на: А если лицензионные стоят, то что, я сразу ИМЕЮ ПРАВО плюнуть в морду таким, как шлепик и тем, кто ворованное ему сбывает? Ты еще про Березовского вспомни & К'.
    Да что ж Вы такая грубая-то??? "Плюююнууть", "Подооонооок"...:улыб:Как баба базарная... Не пристало воспитанной девушке такой быть...:миг:

  • В ответ на: Вон в блокаду не только мородерство было абсолютно в порядке вещей, но даже и труп умершего могли съесть...
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    У меня такое ощущение, что тебе лет 16-17, не больше. Именно поэтому ты извратно понимаешь о чем тебе взрослые, приличные люди толкуют, и какая уголовная отвественность светит тем, кто покупает краденое, заведомо зная об этом.
    Вы видимо сами не поняли о чем меня Карлик спрашивал :ха-ха!:

    А спрашивал он о маральном аспекте дела? Не так ли, Карлик?

    Так что успокойтесь... :ха-ха!:

    А лет мне - 23.

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Понимаю, понимаю к чему вы клоните... Но ведь разные ситуации бывают в жизни... Вон в блокаду не только мородерство было абсолютно в порядке вещей, но даже и труп умершего могли съесть... Так что все относительно... И Ваш пример, настолько же неудачен, насколько это разные вещи - купить краденый телефон и на войне рыться в развалинах...
    ---------------------------------------------------------------------------

    Зачем война? Пожар и землетрясние может случится завтра, они также неожиданы как и выгодное предложение о покупке. Конечно все относительно, давайте поговорим относительно нашего мирного и неголодного (по крайней мере для нас с Вами) времени.

    Все конечно ИМХО.

  • Здесь, Шлепик, Вы абсолютно правы:улыб:Для поиска ответа не нужно рассуждать. Действительно, если существует спрос (а он в нашей стране будет существовать еще долго) на телефоны, которые намного дешевле, то будет существовать и предложение. И с помощью разговоров ничего изменить нельзя. Но как раз применительно к сотовым телефонам (именно к ним) технически очень просто определять кто использует их в настоящий момент. Соответственно, легко их вычислить и наказать. Здесь я согласен со Шлепиком, что доказывать, что не он его украл ему не прийдется. Но телефон изымут.
    Кроме того хочется привести несколько известных фактов:
    1) когда-то у МТС из офиса украли телефоны, они их вычислили (описанным выше способом), пошли в милицию, предоставили всю информацию (кто им владеет) и их им вернули.
    2) есть несколько знакомых людей, у которых крали телефоны и они по личным связям со служащими МТС узнавали кто использует их телефон сейчас. И тоже легко их возвращали.
    3) в ряде стран принят закон, что операторы должны блокировать телефон, если он внесен в специальную базу. Причем базу обязали иметь общую для всех сотовых операторов.
    4) в других странах вообще поступили просто - если телефон помечен, как блокированный, то операторы каждые N минут шлют SMS сообщение о том, что данный телефон украден.
    Почему у нас этого всего нет? Потому что рынок сотовых в настоящий момент содержит очень много краденных. И даже если какой-нибудь оператор решится на полную блокировку, то это будет ему не выгодно. Например, если это сделает МТС, то куча абонентов уйдет в БиЛайн и наоборот. То есть нужен закон на самом верху.
    Теперь взгляд с другой стороны. Какой процент пострадавших (у которых украли телефоны) обратились в милицию? Мне кажется, что очень маленький. По-крайней мере из 8-ми точно известных мне случаях НИКТО не обратился. Т.е. по статистике с кражами телефонов у нас все хорошо - их просто нет. А раз нет, то зачем что-то делать. А вот если бы каждый обратился бы, то во-первых с какой-то вероятностью телефоны могли бы вернуть, а во-вторых для милиции была бы испорчена вся статистика и им пришлось бы эту проблему решать. А именно пробивать данные законы.
    Поэтму если у Вас телефон украли и Вы не написали об этом заявление в милицию, то фактически Вы его сами отдали! И незачем после этого писать на форумах и плакаться почему это у нас именно сотовые телефоны так много воруют.

    С уважением,
    kx211

  • О бедном Билли замолвим слово... :ха-ха!:
    Я согласен с Шлепиком, что в экстримальной ситуации, умирая с голоду многое простительно и булку в магазине украсть и милостыню просить и пр. Без операционки я не жилец, если бы она стоила 30$, я бы заплатил бы их Билли. Но он сильно жадный, а я слишком бедный. Хотя я не понимая тех (особенно крупные предприятия), которые предпочитают пиратские версии.
    Хотя конечно, это все оффтопик.

    Все конечно ИМХО.

  • В наше время, тоже живут разные люди... Не в моих правах, осуждать людей которым нечего хавать, и только поэтому они лезут в мусорные баки в поисках жратвы или будут таскать драгоценности из развалин обвалившегося дома... Лично я бы этим не стал заниматься... Для меня это было бы аморально... Но, как говорится, от тюрьмы и от сумы...

  • Конечно речь о морали.

    Ирэн. Спокойствие и интелигентность всегда придавали Вам особый шарм. Как Ваш тайный поклонник, я умоляю Вас - не ругайтесь!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Лично я бы этим не стал заниматься... Для меня это было бы аморально...
    А покупать краденное - не аморально?

  • Согласен... Как Вы думаете - купил бы я телефон, который через каждую минуту сообщал бы мне что он отработанный?:хехе:Нет конечно! Купил бы мой знакомый телефизор если бы он перестал показывать потому что его украли (если такое конечно технически возможно бы было)? Нет, конечно! Обращаться к ментам надо - это бесспорно!

    И я не защищаю (как некоторые тут думают) тех наркоманов, которые сдергивают телефоны... И когда я покупал у него телефон, мог спокойно настучать бы ему по мозгам за его дела и поиметь мобильник безвозмездно...:хехе:Руки об него марать неохота, блин... Проще отдать некоторую сумму и пусть валит!

    И зря тут некоторые думают, что покупатели этих вещей типа уважают этих наркоманов и поддерживают их. Как правило дело происходит так: На тебе денег, и вали отсуда чтобы больше я тебя не видел!

  • В ответ на: Теперь взгляд с другой стороны. Какой процент пострадавших (у которых украли телефоны) обратились в милицию? Мне кажется, что очень маленький. По-крайней мере из 8-ми точно известных мне случаях НИКТО не обратился. Т.е. по статистике с кражами телефонов у нас все хорошо - их просто нет. А раз нет, то зачем что-то делать. А вот если бы каждый обратился бы, то во-первых с какой-то вероятностью телефоны могли бы вернуть, а во-вторых для милиции была бы испорчена вся статистика и им пришлось бы эту проблему решать. А именно пробивать данные законы.
    Поэтму если у Вас телефон украли и Вы не написали об этом заявление в милицию, то фактически Вы его сами отдали! И незачем после этого писать на форумах и плакаться почему это у нас именно сотовые телефоны так много воруют.
    Вот с этим полностью согласен...если бы даже не все пострадавшие, а хотя бы большая часть обращались к ментам то ситуация могла бы измениться в лучшую сторону, а так....только воздух сотрясать в топиках типа "Отморозков" ...причем судя по содержанию того топика у большинства пострадавших мобилы были не просто украденны, а именно отобраны с помощи силы и даже нанесением телесных повреждений, а это уже не кража, а гораздо более тяжкое преступление, а именно ГРАБЕЖ и менты бы в случае заявы никуда бы не делись, работали бы как миленькие...

  • В ответ на:
    В ответ на: Лично я бы этим не стал заниматься... Для меня это было бы аморально...
    А покупать краденное - не аморально?
    Телефон купить - не аморально!

    С возрастом, возможно (да и хотелось бы) это станет для меня более аморальным...

  • А чем телефон отличается от любого другого предмета?
    Купить краденый телефон или купить краденое кольцо, или телевизор, или компьютер - какая разница-то?

    Бляха муха, если ты не можешь заработать на телефон в 500 баксов, так купи, блин, моторолу за 2 тыра и наслаждайся.
    Но купи ЧЕСТНО. :а\?: :зло: :зло:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Так все-таки, чем по Вашему мнеию, отличается мародерство (единослучайное, в наше мирное время, для средного по доходам человека) от покупки заведомо краденного сотика?

    Все конечно ИМХО.

  • Да могу я себе это позволить! Меня жаба душит!:хехе:Это вот как с примером о программном обеспечении... Если бы не было альтернативы - покупали бы лицензионное... А так - ЗАЧЕМ? Можно ведь то же самое за ГОРАЗДО меньшие деньги поиметь! Особо не заморачивая себе голову о его происхождении! Вот в чем штука-то вся!

  • В ответ на: Так все-таки, чем по Вашему мнеию, отличается мародерство (единослучайное, в наше мирное время, для средного по доходам человека) от покупки заведомо краденного сотика?
    Тем, что не я его отбирал (из развалин доставал)... Я всего лишь честно его купил...

  • Это, прости, твои проблемы, кто там тебя душит.
    Не можешь/не хочешь - так не покупай, блин! Нету же разницы - телефон ворованый или булка хлеба.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ЧЕСТНО????
    А что, статью "скупка краденого" уже отменили? не... не отменили...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это, прости, твои проблемы, кто там тебя душит.
    Не можешь/не хочешь - так не покупай, блин! Нету же разницы - телефон ворованый или булка хлеба.
    Я и не перекладываю эту проблему (а проблема ли это?) на плечи других! Я могу! И хочу! Но куплю за меньшие деньги! :ухмылка:

  • Внимательно почитай УК. Много интересного.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум