18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: *Есть у меня знакомый 19 лет - купил себе супер-пупер, полифония - хрен знает сколько, цветной дисплей, камера... Я его спрашиваю - тебе на хрена, Антоха? А он - ты глянь, как круто...
    Ну ка, ну ка... А где живет Антоха? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шутка... :хехе::D:хехе:

  • Ты и впрямь ребенок какой-то. Зачем мне покупать квартиру, если она у меня уже есть. Я древняя тетка и еще застала те времена, когда квартиры получали просто так, по очереди.

  • В ответ на: ------------------------------------------------------------------------------------
    Или Вы домой пакет "оффиса" покупали за 150-200 у.е.?
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Покупали. А почему нет?
    Ну и зря!!! Лучше бы ребенку новый телефон купили! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ты и впрямь ребенок какой-то. Зачем мне покупать квартиру, если она у меня уже есть. Я древняя тетка и еще застала те времена, когда квартиры получали просто так, по очереди.
    Ааааа, вон оно что? Поэтому так и рассуждаете!:хехе:

  • Мы купили и то и другое.

  • ///Давай возьмем стоимость одного украденного софта к прибыли, которую получает компания Гейтса. И давай возьмем стоимость украденного телефона моей дочери (2000 руб) к размеру моей зарплаты (7000 руб).////

    И? Украсть 1000 руб у миллионера менее зазорно, чем украсть 2000 руб у человека, получающего 7000 руб?

  • В ответ на: Мы купили и то и другое.
    Ну всё равно... Я бы нашел куда 200 бакинских взлохматить...:хехе:

  • Это у тебя от нищеты, мой дорогой.

  • В ответ на: Это у тебя от нищеты, мой дорогой.
    Да уж поверьте мне - я далеко не бедствую! :ухмылка:

  • И? Украсть 1000 руб у миллионера менее зазорно, чем украсть 2000 руб у человека, получающего 7000 руб?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Кража краже рознь. Можно ведь и булку хлеба из магазина спереть, если с голоду помираешь и за это мало кто осудит. У этих краж разная мораль.

  • Мазохист какой-то моральный.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Мазохист какой-то моральный.
    :хехе:

  • Ирэн, или у кражи одна мораль - красть нехорошо. Или - мы "размазываем" эту мораль в зависимости от степени обеспеченности. В последнем случае - далеко можно уйти.
    Красть 1000, если зарабатываешь миллион - некрасиво, красть 1000, если зарабатываешь 10000 - очень плохо, украсть 1000, если 1000 это твой заработок - потребность в выживании. Последняя оправдана.

  • В ответ на: Ирэн, или у кражи одна мораль - красть нехорошо. Или - мы "размазываем" эту мораль в зависимости от степени обеспеченности. В последнем случае - далеко можно уйти.
    Красть 1000, если зарабатываешь миллион - некрасиво, красть 1000, если зарабатываешь 10000 - очень плохо, украсть 1000, если 1000 это твой заработок - потребность в выживании. Последняя оправдана.
    Вот! Точно! Тогда может и наркомана заодно оправдаем? :хехе:У него вообще никакого заработка нет! А дозу надо! Вот и остается только что воровать! :хехе:

  • Я решил еще раз встрять в ваш разговор.
    Уважаемая Ирина, Вы получаете 7000 рублей. вы их в белую получаете? С нее платятся все налоги? Ведь если не платятся, то получается, что Вы воруете часть денег у бюджета, а это, соответственно, кража из пенсий и т.д. Я, может быть, и утрирую, но жизнь такая, что куча людей ворованным пользуется, только одни могут сознаться, что это действительно так, а другие - нет.

  • Ну, т.е. твое пособничество воровству (если ты заведомо знаешь, что покупаешь ворованную вещь) точно не поддается оправданию? Логично?

    Хотя - это оффтоп в теме. Можешь не оправдываться.

  • Уважаемая Ирина, Вы получаете 7000 рублей. вы их в белую получаете? С нее платятся все налоги? Ведь если не платятся, то получается, что Вы воруете часть денег у бюджета, а это, соответственно, кража из пенсий и т.д.
    -----------------------------------------------------------------------------

    Я их получаю как надо - честно. С моей зарплаты высчитываются все налоги и вычеты во все фонды, которые надо. Дело в том, что я работаю на государственном предприятии, и здесь химичить смысла нет.

    Итак, я ничего не украла, не утаила, программы на моих компах (и рабочем и домашнем) честно купленные, квартира честно заработанная, налоги честно уплаченные. Имею я право сказать вору, что он вор, а скупщику краденого, что он стоит на одной с ним ступени?

  • Проблема объясняется куда проще, господа демагоги.
    Просто на форуме нет топиков вроде "кража ПО, аа!!!" "Сорвали XP!! автор: B.G."
    А когда каждый 10 топик в форуме про сотики, то народ и негодует. Надо смотреть правде в глаза: у нас до сих пор покупают пеньки с рук, мониторы 5 лет б/у, на детское питание денег не хватает, зачем кривляться и "выходить на мировой уровень". Это просто гримасса неустроенности покашней, живем пока с буржуйками, а софт призываем покупать за 300у.е. Действительно, это нормально пока пожалуй для банков, да IT учреждений.
    Вы еще поудаляйте Tb's мптришек со своего компа и компа своих знакомых. Шлепик же ясно сказал: "в кайф купить сотик за 3000р., который стоит 500у.е.". Извините, он в состянии купить нормальный за 5000 который будет соответствовать тому, на что он заработал.
    Ситуация с сотиками - это натуральный криминал в большинстве случаев и говорить нечего. А покупать или нет - дело каждого, только ровнять все не нужно. Да и кричать когда бошку разобьют за пластмасску не нужно и догонять козла тоже: кому то будет счастье, он сэкономит прилично денег. Утрись и возрадуйся :ха-ха!:

  • нажал на последнего:улыб:
    резюм ветки (+моё мнение):
    1. При покупке чего-либо, удостовертесь что это что-то не было получено с применением насилия. (во как завернул - чтоб отсечь кражу ПО). Соответственно - краденый сотовый я не возьму, потому что его наверняка силой украли, а софт - возьму, но буду бояться милиции:улыб: Далее понятно, просто всегда буду оценивать функцию покупки как (надо мне)/(стоимость*возможное наказание*моя мораль)
    2. Заявляйте в милицию в случае кражи.
    3. Не забудьте возрадоваться, когда/если наша дума продвинет закон об обязательстве сотовых операторов рассылать смс-ки на украденые телефоны.

    Исправлено пользователем Sserg (14.11.03 14:44)

  • В ответ на: Не забудьте возрадоваться, когда/если наша дума продвинет закон об обязательстве сотовых операторов рассылать смс-ки на украденые телефоны.
    А как Вы себе это представляете? смс-ка-то не на телефон идет, а на сим-карту! Если телефон ворованый, а я свою симку туда поставил - как они приходить-то будут? :хехе:

  • по уникальному номеру телефона узнаётся симка, соответствующая ему на данный момент и на неё шлётся сообщение.
    естественно это невыгодно оператору (ему выгоднее кражи), поэтому в ближайшем будущем нам такого закона не видать.

  • В ответ на: по уникальному номеру телефона узнаётся симка, соответствующая ему на данный момент и на неё шлётся сообщение.
    В ответ на: Ааааа, понял...:улыб:

  • Вне зависимости от сим-карты, телефон отправляет опсосу свой уникальный IMEI-код, так шта смс-ки следует слать на симку, которая с этим IMEI подключена.
    А лучше такую симку сразу блокировать!

  • А есть ли разница между вами и 19 летным паренком с навороченной мобилой?
    Зачем Вам дома XP на машине? поставили б 98, ушерб бы Гейтсу меньше нанесли...:улыб:
    А то получается кража не булки хлеба с голода, а в особо крупных размерах...

    PS "разница между кражей сотового телефона и кражей софта" есть, уголовный кодекс
    на одной страничке не поместить, как бы Вам этого не хотелось:улыб:

  • Представь ситуацию - купил ты машину. Классную, дорогую... И у тебя ее угнали. Потом нашли, но ее оказывается уже купили. Оставишь? Да нифига, отберешь как миленький, поскольку деньги уплочены.
    Мобильник в данном случае отличается только ценой.

    Жисть удалась!

  • Кстати, за скупку краденного срок полагается...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Такой нескромный вопрос всем "противникам" Шлепика - у вас Винда лицензионная стоит? А Office? И Corel и прочие прибамбасы? Или это не имеет отношения к общему разговору на частную тему "покупатель краденой продукции - сообщник в воровстве"? Или просто сотовые так за душу берут, а Винда - ну Гейтс не обеднеет?
    Или это тоже фарисейство?
    Не поверишь - ДА!!! Ноутбук у меня, и с ним ОЕМовские все эти прибамбасы полагались. Хотя... Коммандер ломаный:улыб:

    Жисть удалась!

  • [цитатаА про жабу (жадность) верно, она, сволочь, такая!!!
    Жаба - самое страшное животное на планете. Она задушила 90% населения!:улыб:

    Жисть удалась!

  • Про квартиру. Если там кого-то когда-то убили или еще как освободили, то задача разбора с этим - ментов. Если при этом оказалось, что квартира неправильно оформлена, то есть незаконно продается - то обращайтесь в агенство недвижимости, постарше, покрупнее и понадежнее, благо таковые есть, и паленой квартиры вы не купите. Если же все законно - то и совесть чиста. Покупая телефон украденный - вы знаете, что он получен незаконно, и куплен вами опять же незаконно - ситуация абсолютно другая...

    Жисть удалась!

  • >>Откажусь. Воспользуюсь услугами более благонадежной компании.
    Как Вы думаете МТС - компания благонадежная? В прошлом году я за $49 купил у них моторолку, и представьте себе мое удивление, когда проверив этот телефон на сайте моторолы, я узнал что он серый то есть не предназначен для продажи в России. Насчет иномарок - многие из них были в свое время угнаны и затем привезены в Россию.
    Пять лет назад я работал в продавцом в магазине, мы брали на реализацию б/у инструмент и был случай, когда покупатель увидел на витрине дрель которую у него украли, человек сдавший инструмент был задержан потому что при приеме товара мы переписывали паспортные данные, никаких санкций против нас не было так как я не могу знать историю вещи которую мне принесли и назвать вора вором может только суд.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Уважаемая Ирина, если действительно получаете всю зарплату в белую, у Вас на компьютере стоит только лицензионное обеспечение (а по моим подсчетам, только для нормального времяпровождения нужны всякие приложения тысяч на двадцать), Вы в жизни ничем ворованным не воспользовались, то Вам мое глубочайшее уважение и наконец-то у меня появилась уверенность в том, что есть на этом свете настоящие святые!
    Только объясните мне, если Вас не затруднит, экономический вопрос. Я сейчас тоже работаю в бюджетной организации (конкретно - в одном из НИИ Академгородка). На данный момент у меня зарплата в среднем составляет одну тысячу рублей (немногим больше она у большинства научных сотрудников). Естественно, мне ее не хватает. Но точно так же мне ее не хватало, когда я получал 20 тысяч. Не могли бы Вы мне дать пару советов, как прожить на семь тысяч и иметь на компьютере лицензионное программное обеспечение.
    P.S. Только не подумайте, что я пытаюсь Вас как-то обидеть или принизить. Мне действительно очень интересен Ваш совет. Только если он сведется к ответу: "А у меня муж ворует", тогда лучше ничего не пишите. Со всем моим искренним уважением.

  • Извините, но задело за живое...
    Мои родители много лет работают в одном из институтов СО РАН, зарплату им начисляют в белую всю!! при
    этом живут они неплохо :улыб:и зарплата - не 7 тысяч:улыб:
    Не обязательно воровать, чтобы жить и иметь лицезнионное ПО, покупать неворованную технику и т.д.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Извините, но задело за живое...
    --------------------
    Надеюсь, не очень сильно?:миг:

    этом живут они неплохо и зарплата - не 7 тысяч
    ---------------------
    Так меньше или больше? Причем, я думаю, Ваши родители давно в иституте работают, соответственно, и зарплаты гораздо больше, чем у мнс. Просто мне моей зарплаты даже, извиняюсь, на сигареты не хватает. Хорошо, еще кое-чем занимаюсь, ноги с голоду не протягиваю.

    Не обязательно воровать, чтобы жить и иметь лицезнионное ПО, покупать неворованную технику и т.д.
    --------------------
    Так научите меня! Научите, как на 7 тысяч содержать семью.Тут, по-моему, не до жиру.

  • ....Извините, но задело за живое...
    Мои родители много лет работают в одном из институтов СО РАН, зарплату им начисляют в белую всю!! при
    этом живут они неплохо и зарплата - не 7 тысяч...

    Извиняем... Озвучьте Институт и должности родителей.

  • ///А есть ли разница между вами и 19 летным паренком с навороченной мобилой?
    Зачем Вам дома XP на машине? поставили б 98, ушерб бы Гейтсу меньше нанесли...///
    А я говорил, что разница есть? :улыб:Еще раз - все примеры были приведены только для того, чтобы показать общественности заведомую "оффтопность" ветки про виновность Шлепика.

    ///PS "разница между кражей сотового телефона и кражей софта" есть, уголовный кодекс
    на одной страничке не поместить, как бы Вам этого не хотелось///
    Поясните принципиальную разницу? Не сводя все у статьям УК.

  • Конечно больше :улыб:
    Работают и по грантам, и по темам (т.е. по заказам от богатых организаций).
    Мама - завотделом, папа - завлаб. :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Нет ничего проще... Принципиальная разница в том, что в первом случае.. с девочкой у которой отбирают телефон, вы совершаете насилие над физическим лицом, а в случае с компанией Билла Гейтса над юридическим лицом... Вред разный и последствия для девочки и для компании Гейтса разные, знаете как в пословице ...Дьявол в деталях...

  • //Итак, я ничего не украла, не утаила, программы на моих компах (и рабочем и домашнем) честно купленные, квартира честно заработанная, налоги честно уплаченные. Имею я право сказать вору, что он вор, а скупщику краденого, что он стоит на одной с ним ступени? ///
    Все верно....
    и никаких оправданий таким людям нету..


    РЕ:Шлепик
    Как сказал классик:
    -Не гонялся бы ты поп за дешевизной....
    На чужом горе счастлив не будешь.. и т.д
    и так можно до бесконечности можно пословицы цетировать...
    А кто то там про квартиры б/у сказал, так это втор сырье, а не ворованное желье, это путать не надо.

  • НПП

    Как сказал один, уже мертвый, человек:
    Быть расточительным - пошло, а торговаться, сбивая цену до предела - преступление, ибо лавочник живет торговлей.

    Вор - тоже человек и кушать хочет, также как и скупщик краденного, понимая это и живя, пусть относительно честно, imho надо поступать так, как будто живешь в лучшем из миров и мир подтянется.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Мне кажется, что тут все намного проще. Вор будет воровать до тех пор, пока будет знать, что есть покупатель краденного, в данном случае-сотового телефона. А скупщик будет покупать у вора краденное до тех пор, пока краденные телефоны фирмы будут подключать( об этом уже говорили выше). Здесь сплошная экономика и никаких моральных сторон дела нет и быть не может. Происходит только то, что кому-то выгодно, и чем больше народу получает от этого выгоду, тем более вероятнее бесперебойное течение данного процесса. Все!!!

  • я не для этого работаю, что бы кормить кокого-то вора...
    Есть хоца-иди работай..
    Воровство-не работа...
    Закон для всех един, исключений нет!
    Вор должен сидеть в тюрме(там ему предложат и покушать и работать научат)... :спок:

  • В ответ на: Поясните принципиальную разницу? Не сводя все к статьям УК.
    При краже ПО у его обладателя ПО не исчезает, при краже мобильника у его обладателя он исчезает.
    В этом смысле украсть ПО для личного пользования - это просто неблагодарность, а не воровство. Создатель ПО ничего не получает, но и нечего не теряет. И конечно от этого порока нужно тоже избавляться, но в существующей России это практически невозможно.
    Воровство же и скупка краденного - это преступление не только по УК но и по совести. Скупщик краденого стимулирует вора воровать.
    И еще теперь понятно почему в России позволяют править не достойным людям, а ворам и хапугам. Всё просто огромная часть населения относится к воровству положительно (судя по этому топику).

  • гы...

    начнем с диалога в маршрутке , водила с корешем болтает...

    В: слушай, тут у меня магнитола накрылась...
    К: дык не проблема, завтра у воров закажу, послезавтра будет... и далее чо то там по цене перетирают...

    вот...

    о телефонах... про себя могу сказать, что не знаю , стал бы покупать по дешевке или нет... пока не предлагали... :-)

    про утрирование - топик ПРО ТЕЛЕФОНЫ, за каким, спрашивается, приплетать сюда всякие воды, шмоды, квартиры??? это и так понятно что воруют ВСЁ и ВСЕ (у кого есть реальная безнаказанная возможность)... и ясен пень это когда изменицца (разве что когда трубы уш СОВСЕМ подешевеют), патаму как менты в доле... а тока они могут чо то исправить... так что все всем пофигу...

    далее... ну а причем тут ПО???

    вот Ирэн говорит, мол, лицензия дома и на работе стоит... во-первых - НЕ ВЕРЮ (понимаю, это мое личное дело) , во-вторых - это идиотизм В ЭТОЙ стране ЗА ТАКИЕ деньги покупать для ДОМАШНЕГО пользования всякий софт... доходы так сказать у большей части населения не те... и я черт возьми ЗА этих пиратов... которые позволяют мне пользовацца БЕСПЛАТНОЙ музыкой (помните Напстер?) , фильмами, софтом и играми... и мне не нравицца покупать обычные лицензионные СД по таким ценам... и мне искренне на**ать на тех людей Запада, которые чо то там трут насчет каких то прав на интеллектуальную собственность и прочее... у нас здесь, повторюсь, РОССИЯ, страна снегов, водки, белых медведей и ВОЛКОВ...

    и еще... пока что воровать в нашей стране даже престижно... (я имею финансовую подоплеку) типа вчерную, вбелую, налоги и т.д...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.11.03 16:42)

  • (а по моим подсчетам, только для нормального времяпровождения нужны всякие приложения тысяч на двадцать)
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    ??? Что Вы понимаете под нормальным времяпровождением?


    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Не могли бы Вы мне дать пару советов, как прожить на семь тысяч и иметь на компьютере лицензионное программное обеспечение
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    На свою зарплату я могла бы только прокормить себя и дочь и оплатить ее обучение. У нас еще есть муж/папа, который собственно и обеспечивает нашу жизнь (сразу уточню, что он работает в СибирьТелекоме, где уровень зарплаты гораздо выше моей, и тоже платит все налоги).
    А что касаемо "как прожить на 7 тысяч?", то смотря как жить: бывает супчик жидкий, а бывает жемчуг мелкий.

  • Вор - тоже человек и кушать хочет, также как и скупщик краденного,
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    С ума сойти! Может мы еще для них благотворительный фонд откроем? Мужики, да вы что?! Неужто понятие о чести и честности умерло окончательно?

  • это и так понятно что воруют ВСЁ и ВСЕ (у кого есть реальная безнаказанная возможность)...
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Не ВСЁ и не ВСЕ, даже те, у кого есть реальная возможность.


    -------------------------------------------------------------------------------------------
    у нас здесь, повторюсь, РОССИЯ, страна снегов, водки, белых медведей и ВОЛКОВ...
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Вы про людей забыли в своем перечислении...

  • Что Вы понимаете под нормальным времяпровождением?
    -------------------------
    Программы, которые нам строить и жить помогают :).Серьезно - Windows 2000 (5300), AVP (2000) и т.д. (всякие Фотошопы, Корелы).

    сразу уточню, что он работает в СибирьТелекоме, где уровень зарплаты гораздо выше моей, и тоже платит все налоги
    -------------------------
    Про Телеком - не знаю, сразу говорить не буду. Я знаю одного из учредителей этой компании, при случае спрошу у него, как они налоги платят и какие зарплаты имеют. Пока могу сказать только про региональщиков - самый успешный из них имеет около 20 тысяч в месяц, что не есть гут.

  • Программы, которые нам строить и жить помогают .Серьезно - Windows 2000 (5300), AVP (2000) и т.д. (всякие Фотошопы, Корелы).
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Слава богу, что у меня куча других интересов))))

  • Одно воровство у государства(хотя кто у кого ворует еще надо разобраться), другое дело воровство у людей....
    У нас люди не богатые, что бы и государство(в виде чиновников)кормить и воров...
    Я бы ворам , как в мусульманских государствах, руки отрубала... :ухмылка:

  • В ответ на: Вор - тоже человек и кушать хочет, также как и скупщик краденного,
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    С ума сойти! Может мы еще для них благотворительный фонд откроем? Мужики, да вы что?! Неужто понятие о чести и честности умерло окончательно?
    :ха-ха!: Фонд - это было бы не плохо. Подумайте, вот Вы что выберете между
    - у Вас украли сотовый
    - Вы бы процентов 5-10 от его стоимости отдали дяде в фонд, а сотовый остался бы на месте
    :бебе:Ну про налоги я думаю Вы знаете. Подумайте почему Вы их платите.

    PS Честь и жизнь зачастую несовместимы. А честность понятие интимное. Вот так вот ! Только воры тут при чем ?

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум