1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Шпана в ВЗ академгородка

  • В последнее время выслушиваю от знакомых и родственников 15-18 летнего возраста истории о том, что пристают на улицах, требуют денег и вообще угрожают физической расправой. Инциденты случаются со старшеклассниками и студентами первых курсов практически ежедневно. Интересность ситуации заключается в том, что шпана (или гопники на современном языке) живут в тех же дворах, в той же ВЗ. Бывают конечно и залетные, но в основном все друг друга знают в лицо. Более того, они обнаглели до того, что звонят по телефону домой к потенциальным жертвам и начинают угрожать (типа, что если вы не заплатите нам, то будет плохо). Требуют обычно небольшую сумму вроде 50 рублей. По новому закону, я слышал, если сумма ущерба меньше 120 р, то уголовное дело не возбуждается. Сейчас ситуация такая, что человеку в указанной возрастной группе выходя из дома приходится передвигаться перебежками и все время визуально контролировать окружающее пространство. Компании гопоты сидят как правило в одних и тех же местах (например двор, где стоит ларек за ТБК). Моя статистика основана примерно на свидетельствах 5 человек, проживающих в указанном районе. Такого точно не было, когда я сам там жил, это что-то новое. Два года назад это вроде было, но в гораздо меньших масшатабах. Сталкивались ли уважаемые посетители форума с подобным явлением? Каковы масштабы явления на ваш взгляд?

  • наверно умников в очках гоняют.

  • да уж... такие действия мы проворачивали лет так 11 назад.. неужели катимся назад :а\?:

  • В ответ на: наверно умников в очках гоняют
    Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду? Такое гоняние можно подвести под уголовную статью. Вымогательство например? И чем вам умники в очках не угодили? Такое ощущение, что если человек не может за себя постоять или выглядит нестандартно (не обрит налысо и нет штанов-градусников), то его нужно гнобить и это правильно?

  • В ответ на: И чем вам умники в очках не угодили? Такое ощущение, что если человек не может за себя постоять или выглядит нестандартно (не обрит налысо и нет штанов-градусников), то его нужно гнобить и это правильно?
    Умники в очках обречены на это! Так было, так есть, и так будет (к сожалению)...

  • А можно, например, взять телефон с диктофоном, записать разговор (и поставить при этом номер на контроль в милиции) и прийти потом с этой записью к участковому или в милицию? И во дворе тоже записать разговор на диктофон, а потом предъявить, или это может не быть доказательством? Фигня, что сумма маленькая, ведь угрожают какой-то физической расправой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А можно, например, взять телефон с диктофоном, записать разговор (и поставить при этом номер на контроль в милиции) и прийти потом с этой записью к участковому или в милицию? И во дворе тоже записать разговор на диктофон, а потом предъявить, или это может не быть доказательством? Фигня, что сумма маленькая, ведь угрожают какой-то физической расправой...
    А лучше собрать толпу, да повышибать всех на@уй! :зло: Да только они этого никогда не сделают... Потому и обречены!

  • "Гопники" так самоутверждаются, потому что также самоутверждались их родители. А отсидеть за это им будет даже престижно. Ведь как раз так настоящие пАцАны и учатся жизни :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > А отсидеть за это им будет даже престижно.

    Не смешите меня. В ментовке гонор у них сразу слетает.
    Друг случай рассказывал. Отдыхал в "Отдыхе":улыб:
    Вышел покурить - наблюдает сцену: пьяный малолетка докапывается до охранника, типа со стола пропал мобильник и мол, охранник в этом виноват. Подошел попробовал объяснить. Тут же наезд на него. Вышли толпой (друг тоже с компанией был). Только началась драка подъехал луноход (охранник вызвал), народ грамотно рассортировали - малолеток в луноход, друг с компанией пошел дальше отдыхать. Но самое забавное - крики детишек: "Отпустите, меня отец прибьет", "Мне завтра в школу"...:улыб::):улыб:

    Собрать толпу и навалять - лучший вариант.
    Но если не получается - подключать милицию. И не бояться получить в морду. А то объяснительные будут типа: "Ко мне подошел гр. Н., сунул в руку 50 рублей и убежал. Зачем он так сделал я не знаю".

  • В ответ на: Собрать толпу и навалять - лучший вариант.
    Вот и я о том же! :миг:

  • Компании гопоты сидят как правило в одних и тех же местах (например двор, где стоит ларек за ТБК)
    -----------------
    Где она там? Частенько там прохожу - нету никого. Да и на мой взгляд, босяков в спортивных штанах вообще стало гораздо меньше, чем в начале 90-х.

  • прийти потом с этой записью к участковому или в милицию
    ------------------
    Максимум, что сделают на Кутателадзе - припаяют условный срок. А то и вообще дело к рассмотрению принимать не будут.

  • Вот и пусть посидят разок для престижа, а покажется мало - ещё пару раз. И будут оттуда выходить все такие из себя такие престижные. На пару месяцев. А потом снова туда - престижу набираться.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: А лучше собрать толпу, да повышибать всех на@уй! Да только они этого никогда не сделают... Потому и обречены!
    Толпа маленькая получится, да и не ходят очкарики толпами. Только в НГУ людям иногда удается дать гопоте организованный отпор.

  • В ответ на: А можно, например, взять телефон с диктофоном, записать разговор
    Можно и нужно, да и по фамилиям можно выяснить и где живут и пр. Вся информация в почти в открытом доступе. Известно также, что у членов той компании уже есть приводы в милицию, так что скорее всего их фамилии есть в картотеке на Кутателадзе. Также есть подозрение, что у гопов похоже завелся какой-то "авторитет", который ими руководит. Но за достоверность этого я не ручаюсь. Вопрос был несколько в другом, были ли еще у кого-то в ВЗ подобные проблемы (в т.ч. со звонками домой)? Слышали ли подобные истории от знакомых? Я просто пытаюсь понять масштаб явления.

  • В ответ на: Компании гопоты сидят как правило в одних и тех же местах (например двор, где стоит ларек за ТБК)
    -----------------
    Где она там? Частенько там прохожу - нету никого. Да и на мой взгляд, босяков в спортивных штанах вообще стало гораздо меньше, чем в начале 90-х.
    Часов в 8 вечера в том дворе обязательно какая-то компания сидит (это в районе того места, где останавливается мусорка) и в прилегающих двух дворах. Касательно одежды, наверное сейчас мода поменялась, я не в курсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: А лучше собрать толпу, да повышибать всех на@уй! Да только они этого никогда не сделают... Потому и обречены!
    Толпа маленькая получится, да и не ходят очкарики толпами. Только в НГУ людям иногда удается дать гопоте организованный отпор.
    Да и необязательно толпу!!! Может и один человек подойти к ним и так заяснить, что они будут от этих очкариков шарахаться! СТОПУДОВО!

  • В ответ на: Да и необязательно толпу!!! Может и один человек подойти к ним и так заяснить, что они будут от этих очкариков шарахаться! СТОПУДОВО!
    Конечно может и один человек. Только пока он есть - все хорошо, а когда куда-нибудь денется все начнется с самого начала. Они твари злобные. Тут главное не навредить. Потому как под удар попадут в конце концов те, кого защищали.

  • В ответ на: Можно и нужно, да и по фамилиям можно выяснить и где живут и пр. Вся информация в почти в открытом доступе. Известно также, что у членов той компании уже есть приводы в милицию, так что скорее всего их фамилии есть в картотеке на Кутателадзе.
    ИМХО, от ментов в этом деле мало толку! Все рано им (шпане) ничего серьезного там не сделают... Ну пробьют их там маленько... Ну и что? Все равно отпустят... Это может их только озлобить... Тогда очкарикам внатуре хана! Надо чтобы они (шпана) ус**лись маленько (или не маленько):хехе:! Вы лучше подумайте - среди Ваших знакомых, родственников, есть такие люди? Или что, все такие очкарики?:хехе:(ничего личного) :миг:Если нет - друзей своих соберите - Вы как я понимаю, не маленький уже (всмысле возраста)...

    Исправлено пользователем Hilda (20.11.03 11:43)

  • мне стыдно, но я в детстве тоже деньги вымогал у пацанов, обычно мы стояли у остановки и сортировали - наш, чужой, т.е. у приезжего из другого района всегда был шанс остаться целым и невредимым за сумму от 20-50 копеек,подходили, спрашивали - откуда, из какого района, к кому приехал, если говорил денег нет - заставляли прыгать, деньги я тратил на кино, сладости и мелкие расходы, кое-что копил (потом купил велик), было это в конце 80-х в Дзержинском районе, а один раз я шел через мост, что пересекает Каменку (в районе ост.Лада ниже)и с меня такие же хорошие пацаны хотели снять кроссовки Адидас,окружили меня плотненько, стали докапываться, но я -то знал их примерную психологию, у**ал самому на мой взгляд главному, что было сил по носу, он аж скопытился,остальные просто обалдели от такой наглости и молча пропустили меня вперед, такой фигней я страдал лет в 13-15, потом спортом пошел заниматься, стало некогда

    Исправлено пользователем Hilda (20.11.03 11:44)

  • В ответ на: Конечно может и один человек. Только пока он есть - все хорошо, а когда куда-нибудь денется все начнется с самого начала. Они твари злобные. Тут главное не навредить. Потому как под удар попадут в конце концов те, кого защищали.
    Нет, если доходчиво объяснит - они и после его исчезновения за километр будут ботаников обходить...

    Исправлено пользователем Hilda (20.11.03 11:43)

  • В ответ на: мне стыдно, но я в детстве тоже деньги вымогал у пацанов, обычно мы стояли у остановки и сортировали - наш, чужой, т.е. у приезжего из другого района всегда был шанс остаться целым и невредимым за сумму от 20-50 копеек,подходили, спрашивали - откуда, из какого района, к кому приехал, если говорил денег нет - заставляли прыгать, деньги я тратил на кино, сладости и мелкие расходы, кое-что копил (потом купил велик), было это в конце 80-х в Дзержинском районе, а один раз я шел через мост, что пересекает Каменку (в районе ост.Лада ниже)и с меня такие же хорошие пацаны хотели снять кроссовки Адидас,окружили меня плотненько, стали докапываться, но я -то знал их примерную психологию, уебал самому на мой взгляд главному, что было сил по носу, он аж скопытился,остальные просто обалдели от такой наглости и молча пропустили меня вперед, такой фигней я страдал лет в 13-15, потом спортом пошел заниматься, стало некогда
    :хехе:Как мне все это знакомо...:хехе:И я тоже в Дзержинском жил и живу! :миг:

  • > Да и необязательно толпу!!! Может и один человек подойти к ним и так заяснить, что они будут от этих очкариков шарахаться! СТОПУДОВО!

    Согласна. А если за детей все проблемы решать будут родители, то детей всю жизнь тюкать будут. Когда у меня в школе возникли такие случаи, я стала ходить на рукопашку (шикарное дополнение к любимым книжкам "очкариков"). В итоге я вобще забыла, что такие проблемы могут существовать, а дома про это так и не узнали. Отсюда вывод - обратиться к помощи милиции необходимо, но и ребенка научить как себя обезопасить не менее необходимо. Ну и пусть он все время контролирует окружающее пространство. Со временем поймет, что ему этот навык только на пользу пошел.

  • В ответ на: > Да и необязательно толпу!!! Может и один человек подойти к ним и так заяснить, что они будут от этих очкариков шарахаться! СТОПУДОВО!

    Согласна. А если за детей все проблемы решать будут родители, то детей всю жизнь тюкать будут. Когда у меня в школе возникли такие случаи, я стала ходить на рукопашку (шикарное дополнение к любимым книжкам "очкариков"). В итоге я вобще забыла, что такие проблемы могут существовать, а дома про это так и не узнали. Отсюда вывод - обратиться к помощи милиции необходимо, но и ребенка научить как себя обезопасить не менее необходимо. Ну и пусть он все время контролирует окружающее пространство. Со временем поймет, что ему этот навык только на пользу пошел.
    Синичка, все правильно сказали... Но, как я понимаю, разговор-то идет о проблеме в настоящем времени... Т. е. это конечно выход (пойти заниматься), но это не решает проблему сиюминутно... Это всего лишь поможет им в дальнейшей жизни, а не в ближайшем будущем...

  • Так всегда было и будет, верно люди говорят. И не важно какой район. Это есть везде. А выход один - бить в лицо.
    Со мной такое было тоже. Правда не ВЗ а на Западном. Ну не мог я дать сдачи. И это было до тех пор, пока я одному в глаз не дал. Потом все прекратилось (может совпадение?)

  • В ответ на: Потом все прекратилось (может совпадение?)
    Не, это закономерность!

  • В ответ на: А выход один - бить в лицо.
    Я бы поостерёгся с такими советами... При таком подходе ботаники и под замес нешуточный могут попасть... Но вообщем-то все верно...

  • составить разговор с ментами. шпану эту там так напугают что надолго подобные идеи из головы вылетят! Есть примеры и довольно много.

    Цензура

  • Была у моего сына така же проблема. Я дал ему книжку почитать "Боевая машина", о том как выжить в нашем трудном мире.
    И теперь к нему ни какая шпана не пристаёт. Боятся.
    Не потому что он какие-то особые приёмы изучил. А потому что он научился их не боятся. А если уж приходится драться, то он воспринимает этот бой как последний в его жизни.

    Он усавоил основные правила ведения боя:
    Слабого бьют, как получится, сильного - только насмерть.
    От ударившего случайно - увернись. Ударившего исподтишка убей.
    Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила.
    Hе бойся показаться слабее, но не бойся и обмануть ожидание твоей слабости после.
    Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
    Hе пугай слабого - паника неуправляема.
    Hе пугай равного - это ненадежно.
    Hе пугай сильного - вдруг это удастся тебе?
    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
    Страшное пугает либо потому, что опасно, либо потому, что предназначено для этого.
    Hе обнажай меч без нужды, как не достаешь лопату, когда не нужно копать.
    И уверенность противника, и неуверенность его играет на тебя

    (с) Бой Ванталы

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • он это сказал и все его начали бояться?

  • А вообще ИМХО это надуманная проблема.
    Просто в академе очень сильный контраст между ботаниками и теми, кто "на них наезжает". Эти очкарики на небесах витают - 21 век, информационное общество, НГУ, а тут бах! к нему подходят и требуют денег, как так?! Еще и по голове бъют.
    Я вот в Ленинском живу - у нас такое всегда было. Никто паники не устраивал, решали проблемы своими силами.
    Пока сдачи не дашь - не отстанут.

  • ***Вышли толпой (друг тоже с компанией был). Только началась драка подъехал луноход (охранник вызвал), народ грамотно рассортировали - малолеток в луноход, друг с компанией пошел дальше отдыхать. Но самое забавное - крики детишек: "Отпустите, меня отец прибьет", "Мне завтра в школу"...



    Кошмар - школьников бъют!

  • В ответ на: А вообще ИМХО это надуманная проблема.
    Просто в академе очень сильный контраст между ботаниками и теми, кто "на них наезжает". Эти очкарики на небесах витают - 21 век, информационное общество, НГУ, а тут бах! к нему подходят и требуют денег, как так?! Еще и по голове бъют.
    Я вот в Ленинском живу - у нас такое всегда было. Никто паники не устраивал, решали проблемы своими силами.
    Пока сдачи не дашь - не отстанут.
    Так и я о том же... :спок:

  • Это проблема возростная. Был случай что за один вечер оказался и в качестве жертвы и в качестве охотника за обидчиками, были и синяки и гирька на цепочке и кастеты с заточками... Постоять за себя, это конечно же здорово и полезно, но "мораль сей басни такова, что кодла зайцев - пи@дит льва" Этим малолетним хулиганским группировкам могут противостоять только организованные группировки, либо криминальные (взять малолеток под "крышу" назначив им старшего), или всеми забытые ДНД под крышей правоохранительных органов, предприятий и организаций, в том числе учебных заведений.

  • Хе, ну к примеру собрал ты толпу (я думаю, собирать толпу будет тот, кто там и живет, кого это сборище гопников сильно беспокоит, я недумаю, что кто то поедет из Новосибирска в Академ, чтобы решить эту проблемму) навалял пацанам, и что дальше? они завтра придут еще большей компанией, и мало того, могут Вас по одному повыцеплять, к примеру вечером в подъезде...
    так что навалять, это тоже не вариант.... Мне кажется стоит просто поговорить с ПАЦАНАМИ если они так хотят по ПОнятиям , и объяснить им ху из ху.....:хммм:

  • Что я могу сказать ...

    Приставали в свое время ибо в разряд шпаны не входил:миг:Как перестал бояться - приставать перестали и не пристают до сих пор, хотя и драк-то в общем не было серьезных. То что было серьезное - было не со шпаной:миг:

    Это лирика, а физика - найти в универе дружинников, если не отмерли до сих пор. Или знакомых на физфаке. И пойти с ними разобраться "по-хорошему".

    В свое время были залетные с первомайки. "Разобрались". Потом этих залетных никто не видел.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • И я о том же.
    Как ни странно, но эта шпана чувствует кто их боится, а кто - нет. И пристают к тому кто их боится.

    Когда я своего сына научил ни кого не боятся, все проблемы с такой шпаной у него исчезли.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ровно 15 лет назад я будучи подростком был избит и оргаблен двумя парнями лет 20. Оба жители (коренные ) ВЗ ак городка. Меня били только за то, что я жил на Обгэсе. Сам я из интеллигентной семьи, к гопоте никогда не я сам относился. Когда меня били (час-полтора) мимо шли взрослые. Стыдливо отворачивались и семенили в свои уютные квартирки, а я смотрел вслед и надеялся что кто-то придя домой, позвонит в милицию. Недождался.

  • Добавлю. Потом лет через десять, будучи уже совсем большим мальчиком был свидетелем сцены. Двое гопов трясли деньги с "очкарика" недалеко от ТЦ. Мы шли с другом. Подошли и спросили в чем дело. "Очкарику" мы сразу предложили уходить. Сами встали в стойку. Гопы сделали ноги. Побывав сам в роли жертвы мимо такой сцены уже не пройду.

    Вот я и думаю, неужели когда меня п....ли, ни одна свинья не рассмотрела со строны суть происходящего... Трусы все и дешевки. Боитесь, за шкурки свои дрожите, уважаемые жители ВЗ, и не только. И пока так - одних из вас будут бить, а остальные будут придя домой охать и строить версии.

  • В ответ на: Ровно 15 лет назад я будучи подростком был избит и оргаблен двумя парнями лет 20. Оба жители (коренные ) ВЗ ак городка. Меня били только за то, что я жил на Обгэсе. Сам я из интеллигентной семьи, к гопоте никогда не я сам относился. Когда меня били (час-полтора) мимо шли взрослые. Стыдливо отворачивались и семенили в свои уютные квартирки, а я смотрел вслед и надеялся что кто-то придя домой, позвонит в милицию. Недождался.
    Кошмар. И что дальше-то было?
    Час-полтора... Навернуться можно.

  • Стыдливо отворачивались и семенили в свои уютные квартирки, а я смотрел вслед и надеялся что кто-то придя домой, позвонит в милицию.
    --------------------


    Трусы все и дешевки
    --------------------
    А вот за всех не надо. "Двое гопов трясли деньги с "очкарика" недалеко от ТЦ. Мы шли с другом. ". А если бы ты один шел, а не с другом? Да мимо бы прошел, скорей всего.

    Исправлено пользователем Hilda (21.11.03 11:58)

  • Активизация шпаны -предвестник грядущих перемен в обществе. Вспомните конец 80-тых, начало 90-тых. От шпаны было не продохнУть. Чем закончилось- известно.
    Как женщина чует весну, так и шпана перемены :ха-ха!:

  • --Собрать толпу и навалять - лучший вариант.--
    Был такой вариант, когда мой знакомый вышел один и всем им "навалял", но после этого ему регулярно били стекла в квартире (зимой), уродовали машину итд.
    Они сильны отсутствием положительных жизненных установок и им есть с кого брать пример в обществе

  • --стало гораздо меньше, чем в начале 90-х. --
    Согласен, но они умножаются, и это симптом.
    По крайней мере их стало больше, чем три-четыре года назад

  • --Только в НГУ людям иногда удается дать гопоте организованный отпор.
    Интереснывй вот момент. НЕ буду уточнять где, но это было не однажды. После организованного отпора, все кто участвовал ("очкарики")были быстро и конкретно повязаны милицией. Причем в этом случае милиция не дремала, а действовала активно. Почему бы это так?
    Ведь когда гопоту надо прищучить, они не реагируют

  • --Так и я о том же...
    Это не надуманная проблема. Чем больше в обществе "ботаников", тем оно более пригодно для проживания. Гопота по жизни также должна иметь право реализовывать свои дикие инстинкты, но....в резервациях и в спорте..В обычном обществе им делать нечего, они- дестабилизирующий фактор где бы -то ни было

  • --и объяснить им ху из ху.....
    Сами верите в то, что сказали? У них мыслительный процесс (как правило) происходит на уровне гиены. Что можно объяснить гиене?

  • --Потом этих залетных никто не видел.
    Это была не настоящая шпана(не "отпетая"). Настоящая, очень упорна и не готова терять авторитет.
    Просто Вы наскочили на пару пьяненьких лохарей, маскирующихся под шпану

  • --Когда меня били (час-полтора) мимо шли взрослые--
    Простите, но не понял. Если бы Вас серьёзно били хватило бы несколько секунд, чтобы "вырубить", а ейсли "час-полтора", это, видимо просто "наезжали"

  • ты держишь нос по ветру!!!!!! я тоже предчуствую перемены, думаю грядет небольшая национализация нефтянки и добывающей промышленности

  • В ответ на: Хе, ну к примеру собрал ты толпу (я думаю, собирать толпу будет тот, кто там и живет, кого это сборище гопников сильно беспокоит, я недумаю, что кто то поедет из Новосибирска в Академ, чтобы решить эту проблемму) навалял пацанам, и что дальше? они завтра придут еще большей компанией, и мало того, могут Вас по одному повыцеплять, к примеру вечером в подъезде...
    так что навалять, это тоже не вариант.... Мне кажется стоит просто поговорить с ПАЦАНАМИ если они так хотят по ПОнятиям , и объяснить им ху из ху.....:хммм:
    Дааа, это называется - смотришь в книгу - видишь фигу! :спок:

  • В ответ на: Ровно 15 лет назад я будучи подростком был избит и оргаблен двумя парнями лет 20. Оба жители (коренные ) ВЗ ак городка. Меня били только за то, что я жил на Обгэсе. Сам я из интеллигентной семьи, к гопоте никогда не я сам относился. Когда меня били (час-полтора) мимо шли взрослые. Стыдливо отворачивались и семенили в свои уютные квартирки, а я смотрел вслед и надеялся что кто-то придя домой, позвонит в милицию. Недождался.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как же Вы выжили-то??? За час-полтора избиваний...

  • В ответ на: А если бы ты один шел, а не с другом? Да мимо бы прошел, скорей всего.
    Хе... Красавец! :роза:

    Если бы шел один - опять бы били полтора часа... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Hilda (21.11.03 12:01)

  • В ответ на: --Собрать толпу и навалять - лучший вариант.--
    Был такой вариант, когда мой знакомый вышел один и всем им "навалял", но после этого ему регулярно били стекла в квартире (зимой), уродовали машину итд.
    Они сильны отсутствием положительных жизненных установок и им есть с кого брать пример в обществе
    Х*рово навалял видимо! Он наверное :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ударил кого нибудь и убежал! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Hilda (21.11.03 12:01)

  • В ответ на: --Только в НГУ людям иногда удается дать гопоте организованный отпор.
    Интереснывй вот момент. НЕ буду уточнять где, но это было не однажды. После организованного отпора, все кто участвовал ("очкарики")были быстро и конкретно повязаны милицией. Причем в этом случае милиция не дремала, а действовала активно. Почему бы это так?
    Ведь когда гопоту надо прищучить, они не реагируют
    Да х*рня все это - разговор о уродах! Ну и что что в мусарню упаковали? Скоро отпустят... А тем уже неповадно будет!!! Это нормальная ситуация...

    Исправлено пользователем Hilda (21.11.03 12:00)

  • В ответ на: --и объяснить им ху из ху.....
    Сами верите в то, что сказали? У них мыслительный процесс (как правило) происходит на уровне гиены. Что можно объяснить гиене?
    Иваныч, блин... Прочитайте выше! Сказали же... Объяснять не нужно - нужно вышибать!!!

  • В ответ на: --Потом этих залетных никто не видел.
    Это была не настоящая шпана(не "отпетая"). Настоящая, очень упорна и не готова терять авторитет.
    Просто Вы наскочили на пару пьяненьких лохарей, маскирующихся под шпану
    С этим согласен!

  • От шпаны было не продохнУть. Чем закончилось- известно.
    --------------
    А чем закончилось-то? Стало меньше - а почему?

  • Ведь когда гопоту надо прищучить, они не реагируют
    ------------
    Довольно частая картина в НГУ. Днд ловит кого-нибудь, звонит в милицию, чтобы приехали, забрали, в ответ их просто посылают.

  • Ну и что что в мусарню упаковали? Скоро отпустят...
    -------------
    А вот не факт. Могут кучу обвинений предъявить - начиная от хулиганства и заканчивая телесными повреждениями.
    Пример (может, немного не в тему, но показывающий, как работает милиция): на остановке какой-то мужик бил женщину. За женщину вступися другой и начал с первым биться. Приехала милиция, забрала всех троих. Выяснилось, что первый мужик является мужем женщины, и они в один голос подтвердили, что второй на них сам напал и т.д. Итог - мужика посадили на три года (даже условный, волки, не дали).

  • На последнего
    А чем очкарики от других людей отличаются? Драться не умеют... что ль? ну так это заблуждение.. раз два по носу получат и научатся.. они ж умные.. так что должны.. а вот если за них добрый дядя заступится, то ниче не изменится... как бегали так и будут бегать...
    Кхе-кхе... да вообще не понимаю че проблему развели... это проблемы очкариков .. вот пусть и думают.. как решать.. их проблемы... им решать... пусть взрослеют... и учатся... даже на своих ошибках
    Резюме всего топика... не загоняй зверя в угол... может кинутся.. равно относится и к очкарикам.. и к гопам..

  • вобще эта фигня с вохрастом проходит...

    меня как то с другом чорт его знает скока лет назад остановили на Гоголя двое каких то пацанов чуть старше нас, у одного была труба такая небольшая, у другого еще чо то...

    ну отдали мы им часть денег... потому как впервой нам было такое...

    но сейчас, если чо нить подобное случится... блин... жалко пацанов будет и все... да и не случится... потому как эти твари всегда чувствуют страх...

    зы... короче надо уметь постоять за себя... и потерпеть пока не станешь старше... и еще есть мнение, что подобные вещи с человеком повторяются один-два раза...
    зы2... и очкарики, знаете, такие разные бывают...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Объясняю, чем отличаются очкарики. Они выбирают свой круг общения не по способности дать в рыло, как это делает шпана, а по совсем другим способностям. Поэтому когда идет четверо нефоров-ботаников то на самом деле их не четверо, а четыре раза по один. А дело именно в сиюминутном отпоре, а не в каких-то стрелках. И еще, шпана не будет разговаривать по понятиям с ботаниками, потому что за ними (ботаниками) нет ни кого кто бы мог наказать шпану за нарушение понятий.
    Что можно посоветовать: тренируйтесь как физически, так и морально. Будьте смелей и беспринципней. Лучше один раз быть избитым, чем терпеть унижения постоянно.

  • В ответ на: --Потом этих залетных никто не видел.
    Это была не настоящая шпана(не "отпетая"). Настоящая, очень упорна и не готова терять авторитет.
    Просто Вы наскочили на пару пьяненьких лохарей, маскирующихся под шпану
    Не гони пургу ! Шпана, любая, пуглива как девица. Упорные люди не тырят копейки.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: мне стыдно, но я в детстве тоже деньги вымогал у пацанов
    О, да у нас товарищ гопник в гостях! :-)

    В ответ на: деньги я тратил на кино, сладости и мелкие расходы, кое-что копил (потом купил велик)
    А как ты объяснял своим родителям, откуда у тебя такие довольно приличные суммы появляются, что даже на велик хватило?

  • В ответ на: так что навалять, это тоже не вариант.... Мне кажется стоит просто поговорить с ПАЦАНАМИ если они так хотят по ПОнятиям , и объяснить им ху из ху.....:хммм:
    Ага, нашел с кем говорить. Говорить нужно и можно с нормальными людьми, которые понимают устную речь и адекватно на нее реагируют. Эти не понимают.

  • В ответ на: прийти потом с этой записью к участковому или в милицию
    ------------------
    Максимум, что сделают на Кутателадзе - припаяют условный срок. А то и вообще дело к рассмотрению принимать не будут.
    Э-э-э, брат, примут. Конечно, если ты придёшь и будешь сиротливо мяться возле окошка дежурного тебя будут усердно игнорировать. Но если ты придёшь с правильно составленным заявлением и в течение получаса будешь всем своим видом демонстрировать, что готов умереть здесь от тоски, но никуда не уйдёшь, то дело примут. Шпанюков вычислят быстро (вы ж сами говорите, что они живут в ВЗ, значит даже знаете, в каких домах, скорее всего), и после разговора в ментуре большая их часть прижмёт хвосты. Ибо, настоящих буйных мало, очень мало.
    А заявы принимают и на куда меньшие провинности. В глазах тоска у них, но берут. Главное, в заявлении правильно подчеркнуть моральный, материальный ущерб и физический вред здоровью, явное неоднократное совершение нападавшими правонарушений и следующую из этого социальную опасность нападавших для общества, попросить принять меры к розыску нападавших и возмещению ими ущерба, а также принять меры по недопущению подобных случаев впредь.
    Такие заявления принимаются как миленькие. А если не пожалеть времени часа два-три на проведение следственных мероприятий, то и дело возбудят. Тяжело вздыхая, с укоризною посматривая на вас, но возбудят. К тому же не забывайте - в следственном отделе работают люди по образованию значительно отличающиеся от ППСников.

  • В ответ на: --Собрать толпу и навалять - лучший вариант.--
    Был такой вариант, когда мой знакомый вышел один и всем им "навалял", но после этого ему регулярно били стекла в квартире (зимой), уродовали машину итд.
    А у меня другой вариант. Соседу отломили зеркало на девятке. Он в течение двух дней ходил и пи***л слегонька всю шпану в нашем и соседних дворах. Через два года у его жены вырвали сумочку. Он опять ходил и пи***л всю шпану в нашем и соседних дворах. Потом в магазине поставили игральные автоматы. Когда он выходил слегка пьяный из магазина и увидел, как местные тусующиеся подростки докопались до мужика средних лет. Старшего парня он вырубил сразу, прямо на ступеньках магазина, а всех остальных (человек пять) завёл за магазин и слегка отпи***л. Когда старший пришёл в себя, сосед этим гопникам заяснил, почему нельзя трогать дяденек и тётенек в этом районе. Вроде бы инцедент был исчерпан... Но т.к. помимо искреннего возмущения, сосед был поддатый, этот случай так сильно запал ему в душу, что он каждый раз доё*****ся до этой компании, когда видел их возле магазина и, угрожая физической расправой, заставлял их покинуть прилежащую магазину территорию. Кстати, охранник в магазине не вмешивался ни когда шпана доё*****сь до людей, ни когда сосед щемил шпану. Впоследствии, охранник тоже получил в торец, совсем за другое, но очень конкретно. А через какое-то время возле автоматов перестали тусоваться молодые уроды и через месяц автоматы куда-то увезли.
    Хорошо иметь таких соседей.:улыб:

    < убедительная просьба впредь воздерживаться от непечатных слов на форуме >

    Исправлено пользователем quaker (22.11.03 21:34)

  • В ответ на: --Только вПосле организованного отпора, все кто участвовал ("очкарики")были быстро и конкретно повязаны милицией. Причем в этом случае милиция не дремала, а действовала активно. Почему бы это так?
    Потому что очкарики для ППСников - классово чуждые элементы.:улыб:

  • В ответ на: вобще эта фигня с вохрастом проходит...
    зы... короче надо уметь постоять за себя... и потерпеть пока не станешь старше... и еще есть мнение, что подобные вещи с человеком повторяются один-два раза...
    ну, если из тебя вырастет "шкаф", то - да, нужно только потерпеть. Только эти гопы вырастают и начинают на улицы выходить уже вечером... И разговаривать они уже с тобой не будут...

  • В ответ на: Хорошо иметь таких соседей.:улыб:
    да, обществу нужны Герои.... :миг:

  • --Не гони пургу ! Шпана, любая, пуглива как девица.--
    Прежде чем спорить следует определить понятия.
    Та шпана, с которой сталкивался я (особенно когда краткий период учился в школе в кемеровской области)убивала на школьных танцах, упорно и систематично преследовала тех кто не по "понятиям". Если изобьёшь одного-двух на подмогу приходят десять.
    Те, про которых Вы говорите, повторяю, не являются шпаной, в моём понимании. Шпана-это бандит в зародыше, а не уличный хулиган

  • Это замечательный пример, который Вы привели. Но, иногда заканчивается трагичнее.
    Десантник, из Чечни, которому надоел ор, битие бутылок возле его дома компанией шпанцов (16-20 лет), "проучил" всех. Вроде затихли на пару недель, но после его нашли на улице с пробитым черепом и переломанными конечностями. Сейчас - инвалид.
    Я не призываю к непротивлению, но действовать надо на всех уровнях, начиная, конечно, с уличных "героев".

  • Ok, Если изобьёшь одного-двух на подмогу приходят десять. - под такое определение подходит почти все что было в детстве и юности. Тогда я бывший шпаненок:миг:И ФФ НГУ - пацанский факультет:миг:А то что я рассказал выше, наверно дележ территории:миг:
    Я еще раз повторяю - нормальный, адекватный, сильный духом человек, которого действительно бесполезно бить - найдет себе нормальное занятие. Интереснее и денежнее мелкого воровства и вымогательства. "Упорно и систематически" легко превращается во взаимный нейтралитет, когда наталкивается на истинное упорство.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Согласен, но они умножаются, и это симптом.
    По крайней мере их стало больше, чем три-четыре года назад
    Иваныч, ты видимо просто недоспал:) Три-четыре года назад она просто еще не повзрослела. А вот 83-87 года, которые испортились детством в начале 90-х, теперь как раз и "их стало больше". Большая часть из них заведомо стали будущей шпаной с падением коммунизма, дестабилизацией в стране. А остальные были очкариками, теперь они из "интеллигентных семей".
    Все очень просто.

  • В ответ на: Также есть подозрение, что у гопов похоже завелся какой-то "авторитет", который ими руководит. Но за достоверность этого я не ручаюсь. Вопрос был несколько в другом, были ли еще у кого-то в ВЗ подобные проблемы (в т.ч. со звонками домой)? Слышали ли подобные истории от знакомых? Я просто пытаюсь понять масштаб явления.
    Есть, есть авторетет, который ими руководит. И наводчики есть. И исполнители. Банда налицо.
    И наводчиков знают в лицо, поимённо и поадресно.
    Проблема в том, что даже те, кто подаёт заявления на Кутателадзе, благополучно их оттуда забирают.
    Более того, дело совсем не ограничивается мелкими суммами, хотя этот вариант наиболее распространён. Вымогают и сотовые, и часы, и плейеры...
    Родители предпочитают сменить школу, район - но не связываться со шпаной.
    Залётных тоже много. Искитимских. Первомайских.

  • --Три-четыре года назад она просто еще не повзрослела. --
    Т.е Вы мне предлагаете поверить, что был какой-то "пробел" 20 лет назад, который не породил шпану в 1998-1999?
    --стали будущей шпаной с падением коммунизма, дестабилизацией в стране--
    А что было в 1990-1991? Не коммунизм? Именно тогда и расцвели дурноцветом все эти уличные бригады

  • В ответ на: Есть, есть авторетет, который ими руководит. И наводчики есть. И исполнители. Банда налицо.
    Ага, и вся Академовская шпана повязана:улыб:ИМХО Вы слишком драматизируете ситуацию...
    Нет никакого большого авторитета. Есть авторитеты местные, пацанские.
    И вообще, я не верю, что подобные отморозки живут в ВЗ. Подавляющее их большинство из Бердска. Они действуют не организованно - по два-три человека, но если у них возникают какие-то проблемы (отп**дили или еще что) они зовут своих "старших товарищей" из того же Бердска. Эти товарищи приезжают с оружием и наезжают уже серьезно. Кстати они же орудуют на пляжах летом, когда школьники празднуют выпускные.

  • В ответ на: Десантник, из Чечни, которому надоел ор, битие бутылок возле его дома компанией шпанцов (16-20 лет), "проучил" всех. Вроде затихли на пару недель, но после его нашли на улице с пробитым черепом
    Полагаю, что тут разница в подходе. Десантник проучил всех на глазах друг у друга. А сосед только раз щеманул компанию, да и то, сразу вырубив главного. И не просто побил, он их долго "лечил" именно на урловский манер, заясняя "понятия" и то, что они "не правы". Т.е. шпана и по рогам получила, и в то же время получила по рогам не от "лоха" или "цывила", а от человека "с понятиями" и "правого".
    А в остальных случаях, он просто их перехватывал по одиночке, по двое, и заводил в подъезды или за гаражи. Т.е. поунижал их, кой-кого отбуцкал, но не на глазах друг у друга. Как бы все знают, что лучше на глаза ему не попадаться, но друг другу об этом особо не рассказывают - что они, лохи рассказывать друг другу как их унижал этот мужик?:улыб:А раз так, то и собираться толпой им резона нет - придётся признавать, что они лохи. Тем паче, что если и соберутся - ой как плохо будет, когда приедут друзья соседа (тоже очень милые люди с добрыми глазами, с битами в багажниках - ну, это модно сейчас так), да и я подскочу с молотком, а если ещё и в гаражах кто-то будет...
    Чуешь разницу в подходах?

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть, есть авторетет, который ими руководит. И наводчики есть. И исполнители. Банда налицо.
    Ага, и вся Академовская шпана повязана:улыб:ИМХО Вы слишком драматизируете ситуацию... Нет никакого большого авторитета. Есть авторитеты местные, пацанские.
    И вообще, я не верю, что подобные отморозки живут в ВЗ.
    Гхм, а вот кстати, это может быть запросто. В начале 90-х такая был знаком (не в этом городе) с такой системой. Получилось так, что познакомился с пацаном, державшим район (в смысле, молодёжные команды) и он рассказывал по пьяни о такой системе. Достоверность сведений не проверял, но при ссылке на него пацаны в центральном кабаке отъехали сразу, примирительно извинившись и сказав, "Тут ещё наши подойдут, сейчас предупредим их." На инвалидность могли отправить запросто - крепкие пьяные ребята, бабла, судя по всему, им особо не надо было. Так, поразмяться.

  • --Чуешь разницу в подходах? --
    Разницу, я конечно, "чую", но получается, чтобы с ними бороться надо знать "понятия" и быть "пацаном правильным по жизни". Иначе в ответ будет проломлен череп. Не слишком ли сложно и не много ли чести для оголтелых?
    Их надо гнобить, надо гнобить на уровне двора, улицы, города, региона, государства. И , начинать надо именно "сверху". Т.е. организовывать для них резервации. Для тех кто хочет по "понятиям" должны быть резервации на Севере с их полным самообесспечением (заработал-прожил).
    Это кажется фантастикой, но, для индейцев в США существуют резервации по сей день, хоть и благоустроенные, но- резервации.
    У нас, должно быть проще и жестче-те кто по "понятиям" - в на лесовырубку, урановые руды, золотодобычу. Иначе мы сгнием в уголовщине

  • В ответ на: Ага, и вся Академовская шпана повязана:улыб:Нет никакого большого авторитета. Есть авторитеты местные, пацанские.
    И вообще, я не верю, что подобные отморозки живут в ВЗ. Подавляющее их большинство из Бердска.
    Нет, не вся.
    Есть и единоличники, те, кто из мелюзги копейки выбивает.
    Есть группки, "работающие" с обеспеченными сверстниками. Есть и местные, есть и Бердские-Искитимские.
    Есть небОльшенькая часть организованных. Пока небольшЕнькая. Но очень активно она себя ведёт.
    Авторитет точно не из ВЗ. А вот наводчики от туда. Или учаися там. Несовершеннолетние.
    Если делать вид, что этого нет, то когда спохватитесь, позно будет. Такие вещи нужно замечать на корню и давить в зародыше.

  • "Собрать толпу и навалять - лучший вариант."

    Собрали. Наваляли. Уже минут через 15.
    Те, кому наваляли быстренько прошли освидетельствование, установили факт нанесения телесных повреждений и подали заявление.
    В ментовке объяснили, что если бы мы сопротивлялись на месте, сразу, мы могли бы хоть убить его, квалифицировали бы как превышение самообороны.
    Но акт возмездия отстоял по времени от факта нападения, поэтому рассматривается как самостоятельное нападение. Не хило?
    Те, кто этим промышляет гораздо опытнее, чем те, кто оказывается в такой ситуации однократно.
    @@@@@!!!!!

  • В ответ на: А вот наводчики от туда. Или учаися там. Несовершеннолетние.
    Если делать вид, что этого нет, то когда спохватитесь, позно будет.
    Могу сказать абсолютно точно - такого нет.
    С чего вы это взяли? Догадки? Если да, то не надо так безаппеляционно заявлять.
    Авторитета, как я уже сказал, тоже не существует.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот наводчики от туда. Или учаися там. Несовершеннолетние.
    Могу сказать абсолютно точно - такого нет. С чего вы это взяли? Догадки? Если да, то не надо так безаппеляционно заявлять. Авторитета, как я уже сказал, тоже не существует.
    Ха-ха-ха! С чего вы так уверены? С того, что ВЗ когда-то для ученых и студентов предназначалась? Да просто по ВЗ пройдитесь и послушайте мелодии на мобильниках - через одну - или "Бумер", или "Бригада". Блин, "Бригада" так вообще достала.
    Знаете, проходили в начале 90-х такое - дворовые команды, которые достаточно быстро переходили под влияние группировок (при этом, члены пацаны вообще за счастье считали в бригаду попасть). А история, знаете ли, повторяется.
    А тут ещё и "Бригада". Не видели? Простой московский паренёк с тремя приятелями вырастает до красивого ухоженого ганмэна, не смотря на злобные происки гнусных ментов. Половина подростков во время сериала представляла себя на их месте. И думали: "А ведь и я с корешами могу! Вместе ж мы сила!" Классно чуствовать себя Сашей Белым, быть дерзким и иметь пару таких же друзей! И все эти лохи будут уступать мне дорогу!

  • Я живу в Академе, учусь в НГУ - так что имею представление о том, что тут у нас происходит.
    Мелодии на мобильниках? Хм... Это вообще не показатель. Мелодия "Бригада" стоит и у лохматых очкариков с таким же успехом...
    Что касается самого фильма - да, смотрел урывками. Отношусь к нему нейтрально - есть фильмы и похуже(в плане влияния на подростков), те же фильмы Тарантино. Этот жанр будет существовать всегда и ничего с этим не поделаешь.
    В общем, это все оффтоп

  • По понятиям есть воры, фраера и мужики. Что бы не быть фраером а мужиком достаточно быть адекватным. Мужиков без причины не трогают - себе дороже. Это по понятиям. А то что бегает по подворотням ни о каких понятиях и знать не знает.

    Субкультуры будут всегда, резервации есть, только в отличие от североамериканских индейцев, у них нет налоговых льгот:миг:В уголовщине мы были всегда и будем, вопрос только по щиколотку или по шею. А решает это не обезличенное государство, а люди. Гниет с головы, однако, а чистят с хвоста.

    Честь у каждого своя. Дать другому можно но очень трудно:миг:А удержать легко, если не бояться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: --Три-четыре года назад она просто еще не повзрослела. --
    Т.е Вы мне предлагаете поверить, что был какой-то "пробел" 20 лет назад, который не породил шпану в 1998-1999
    И сейчас ты недоспал... Ты САМ сказал, что сейчас замечаешь увеличение, а я тебе объясняю - оно связяно с взрослением мальчиков, которые выросли в жестокой и неопределенной действительности начала 90-х. Что непонятно? В 98 году они еще росли и шпанили среди своих во дворах.

    В ответ на: А что было в 1990-1991? Не коммунизм? Именно тогда и расцвели дурноцветом все эти уличные бригады
    Вот вот, а нынешние в этой атмосфере ВОСПИТЫВАЛИСЬ. Теперь ты видишь, насколько комично выглядят твои знамения о Великом Потопе? :улыб:

  • Еще раз поясняю (повторяю), что наибольший разгул шпаны (по моим впечатлениям) был в начале 90-тых. Эти ....родились в конце 70-тых начале 80-тых (16-20 лет) в относительно благополучной обстановке. Т.е. Вам, который недоспал, должно быть это понятно (надеюсь). Потом началась "жесткая действительность", но количество шпаны (по моим наблюдениям) уменьшилось.
    Сейчас идет активизация. Я привел гипотезу, что это предвестник грядущих изменений в обществе.
    Что тут непонятного?
    А вообще, судя по тону, да и по смысловой нагрузке Ваших постов, Вам в чат лучше бы. Там найдёте тех, кто Вас будет хорошо понимать и разговаоривать с Вами на одном языке

  • Про "понятия" - читал и иногда приходилось общаться с их носителями. Впечатление, что "понятия" разработаны людьми с особой дегенеративной психикой и своеобразным "воровским" интеллектом. Сейчас они принесли эти "понятия" из зоны в общество и придерживаться их нормальным весьма сложно. Т.е выход один- в идеале они должны жить в резервациях

  • Свои понятия есть в любой обособленной группе - в зоне ли, в лаборатории ли без разницы. Это человеческое свойство - определять законы жития. Конституция - те же самые понятия, только типа более цивилизованно:миг:
    То какие это понятия - определяется окружением и не вина зеков в том что понятия их формировались в зоне. Тем кто живет по воровским законам - тюрьма самое логичное место, спору нет. И штаты, например, имеют правило третьего правонарушения, когда 3-й нарушение УК, грубо говоря, влечет пожизненное.
    Придеживаться "их законов" не надо, если не в зоне, но понимать что адекватность - универсальная штука, надо:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: .
    Могу сказать абсолютно точно - такого нет.
    С чего вы это взяли? Догадки? Если да, то не надо так безаппеляционно заявлять.
    Авторитета, как я уже сказал, тоже не существует.
    С чего вы взяли, что абсолютно точно нет? Догадки? Если да, то не надо так безапелляционно заявлять. (с) :улыб:
    ----
    Легализация преступных группировок, в том числе и тех, кто контролировал подобный "бизнес", закончилась 3-4 года назад. Для "бывших" данный бизнес в настоящий момент не актуален.
    Ниша же осталась незанятой. В настоящий момент её закрывают множество довольно слабых ,обособленных друг от друга, группировок. Гопники, которыми руководят более старшие, более опытные в криминальном плане индивиды. Превращение их в сильные , с жёсткой иерархической структурой - дело ближайшего времени. Как уже было не раз. Ниша должна быть заполнена соответствующим (подчёркиваю это слово) образом. И будет заполнена. Хотим мы этого или нет, видим или нет.
    Это ситуация по городу в целом.
    -----

    Вопрос. Почему вы так уверенно заявляете, что нет тех, кто управляет 15-17 летними вымогателями и наводчиками?

  • В ответ на: Сейчас идет активизация. Я привел гипотезу, что это предвестник грядущих изменений в обществе.
    Что тут непонятного?
    Ты точно недоспал. Предвестник, грядущих...тебе же ясно объяснили, что 83-87 год сейчас 20-16 летние шпанята, в 91 им было детство. СЕЙЧАС они повзрослели и ты видишь активизацию, но своей мозговичной горошиной(читай тумблером, который реагирует лишь на два понятия - согласились, ок, нет: буду нести что нибудь, но нести) ты отказываешься это понять.
    Оно и понятно, горошине всегда легче видеть предвестников и пророков, чем взгянуть в действительность.

    В ответ на: А вообще, судя по тону, да и по смысловой нагрузке Ваших постов, Вам в чат лучше бы. Там найдёте тех, кто Вас будет хорошо понимать и разговаоривать с Вами на одном языке
    Это ты все от бессилья, Иваныч, от бессилья...

  • моим предкам на меня всегда было пох@й, я жил сам по себе

  • --есть в любой обособленной группе - в зоне ли, в лаборатории ли без разницы--
    Согласен, но все же эти "понятия" остаются в рамках общественных, а у уголовников даже свой язык разработан (феня), и их правила поведения не укладываются в общественные. Они у них - свои.
    Т.е. они- чуждые элементы общества и даже противостоящие обществу. Тут два выхода - либо общество переходит полностью на их "понятия", либо их нужно изолировать на ранних стадиях

  • Ну а как Вы объясните своей "горошиной" активизацию шпаны в 1991? ТРудными временами? А что в 1998 г. было легче? :ха-ха!:

  • И опять ты недоспал :ха-ха!: Горошина из нас двоих только у тебя, нечего людей в заблуждение вводить.
    Так вот, в 91 как раз таки из за полного безвластия и хаоса.
    В 98 было труднее? Прости, но я слишком лестно о тебе оозвался, не горошина - песчинка вернее будет сказать... Потом, я тебе объяснял почему в 98 было меньше чем сейчас и почему сейчас идет активизация. Как только что нибудь поймешь пойди и купи надувной шарик, у тебя будет праздник, запомни :спок:

  • Пшел вон!

  • В ответ на: --Чуешь разницу в подходах? --
    Разницу, я конечно, "чую", но получается, чтобы с ними бороться надо знать "понятия" и быть "пацаном правильным по жизни". Иначе в ответ будет проломлен череп. Не слишком ли сложно и не много ли чести для оголтелых?
    Их надо гнобить, надо гнобить на уровне двора, улицы, города, региона, государства. И , начинать надо именно "сверху". Т.е. организовывать для них резервации. Для тех кто хочет по "понятиям" должны быть резервации на Севере с их полным самообесспечением (заработал-прожил).
    Это кажется фантастикой, но, для индейцев в США существуют резервации по сей день, хоть и благоустроенные, но- резервации.
    У нас, должно быть проще и жестче-те кто по "понятиям" - в на лесовырубку, урановые руды, золотодобычу. Иначе мы сгнием в уголовщине
    Ну Вы прям как с луны свалились... Совсем о нереальных вещах говорите...

  • В ответ на:
    В ответ на: Десантник, из Чечни, которому надоел ор, битие бутылок возле его дома компанией шпанцов (16-20 лет), "проучил" всех. Вроде затихли на пару недель, но после его нашли на улице с пробитым черепом
    Полагаю, что тут разница в подходе. Десантник проучил всех на глазах друг у друга. А сосед только раз щеманул компанию, да и то, сразу вырубив главного. И не просто побил, он их долго "лечил" именно на урловский манер, заясняя "понятия" и то, что они "не правы". Т.е. шпана и по рогам получила, и в то же время получила по рогам не от "лоха" или "цывила", а от человека "с понятиями" и "правого".
    А в остальных случаях, он просто их перехватывал по одиночке, по двое, и заводил в подъезды или за гаражи. Т.е. поунижал их, кой-кого отбуцкал, но не на глазах друг у друга. Как бы все знают, что лучше на глаза ему не попадаться, но друг другу об этом особо не рассказывают - что они, лохи рассказывать друг другу как их унижал этот мужик?:улыб:А раз так, то и собираться толпой им резона нет - придётся признавать, что они лохи. Тем паче, что если и соберутся - ой как плохо будет, когда приедут друзья соседа (тоже очень милые люди с добрыми глазами, с битами в багажниках - ну, это модно сейчас так), да и я подскочу с молотком, а если ещё и в гаражах кто-то будет...
    Чуешь разницу в подходах?
    Вот! Все правильно! И я об этом же говорил...

  • В ответ на: "Собрать толпу и навалять - лучший вариант."

    Собрали. Наваляли. Уже минут через 15.
    Те, кому наваляли быстренько прошли освидетельствование, установили факт нанесения телесных повреждений и подали заявление.
    Нет! Такого не будет! Не пойдут они туда...

  • В ответ на: Стыдливо отворачивались и семенили в свои уютные квартирки, а я смотрел вслед и надеялся что кто-то придя домой, позвонит в милицию.
    --------------------


    Трусы все и дешевки
    --------------------
    А вот за всех не надо. "Двое гопов трясли деньги с "очкарика" недалеко от ТЦ. Мы шли с другом. ". А если бы ты один шел, а не с другом? Да мимо бы прошел, скорей всего.
    Ты видимо всет-ки сам такой, - . Некоторые и в одиночку справляются. Но явно не ты, ты из тех, кого описал автор которого били долго.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • "Нет! Такого не будет! Не пойдут они туда... "

    Уже ходили, что значит "не пойдут"?
    Тебе номер дела сообщить? Фамилии и телефоны? Я готова. Позвонишь и спросишь, было или нет. :улыб:
    Я тащусь от вашей наивности.

  • В ФМШ НГУ, в общаге, тот, на кого наехали гопники, приходил и звонил в звонок оповещения, - и пол общаги шло мочить гопов. Щас этого года 4 как нет, а жаль....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ты видимо всет-ки сам такой, - .
    -----------------
    Зачем удалили? Даже прочитать не успел...

    Некоторые и в одиночку справляются.
    ----------------
    Очень рад за таких.

    Но явно не ты, ты из тех, кого описал автор которого били долго.
    ----------------
    Из тех - из кого? Кого били? Или которые били?
    Я и не скрываю - и меня толпа пинала, и я пинал. Просто я же не начинаю голосить, что меня, маленького, обижают, а все мимо идут, все дешевки. Встревать или нет в чужую драку - личное дело каждого, и если кто-то не хочет по лицу получить ради незнакомого человека - дело его.

  • В ответ на: В ФМШ НГУ, в общаге, тот, на кого наехали гопники, приходил и звонил в звонок оповещения, - и пол общаги шло мочить гопов. Щас этого года 4 как нет, а жаль....
    И что? К чему Вы это????

  • Можно и дешевки, кончно не все , но ПОЧТИ все, в том числе и присутствующие здесь. Ну давайте встанем, и пойдем очищать свой район от грязи. Что глаза отводите? Некогда - да? УРРРРОДЫ и СЛАБАКИ, и ЖИТЬ вам в дерьме всегдА !!!!! А я уеду нафиг из этой страны (ну НЕнужен я ей), и пусть вас вырежут китайцы, ибо вы паразиты.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это к тому, что молодым людям в очках лучше толпой человек в пятьдесят ходить. Если часа полтора пинать будут, то чтобы нескучно рядом лежать было.:миг:

  • В ответ на: Можно и дешевки, кончно не все , но ПОЧТИ все, в том числе и присутствующие здесь. Ну давайте встанем, и пойдем очищать свой район от грязи. Что глаза отводите? Некогда - да? УРРРРОДЫ и СЛАБАКИ, и ЖИТЬ вам в дерьме всегдА !!!!! А я уеду нафиг из этой страны (ну НЕнужен я ей), и пусть вас вырежут китайцы, ибо вы паразиты.
    Грубо, грубо...

  • А я уеду нафиг из этой страны (ну НЕнужен я ей), и пусть вас вырежут китайцы, ибо вы паразиты.
    -----------------
    А крысы - они всегда первые бегут с корабля.

  • В ответ на: Вопрос. Почему вы так уверенно заявляете, что нет тех, кто управляет 15-17 летними вымогателями и наводчиками?
    Я знаком (но не более) с теми, кто этим делом занимается. Не с гопниками, а именно с этими пацанскими авторитетами. Им 21-23 года у них нет никакого своего авторитета.
    С ментами они тоже не дружат, так что не надо говорить, что этот бизнес легализован.

  • В ответ на: А я уеду нафиг из этой страны (ну НЕнужен я ей), и пусть вас вырежут китайцы, ибо вы паразиты.
    -----------------
    А крысы - они всегда первые бегут с корабля.
    Крысы может и первые бегут, но estet будет далеко не первым, кто уезжает от нашей российской действительности ввиду её неэстетичности... :улыб::(

  • В ответ на: Крысы может и первые бегут, но estet будет далеко не первым, кто уезжает от нашей российской действительности ввиду её неэстетичности... :улыб::(
    ... и далеко не последний...:улыб:
    Хреново то, что коли крысы бегут с корабля - значит корабль тонет...

  • Редкое сочетание смайликов :улыб:

  • Перечитал данный топ, да так ничего и не понял - про академ ли это всё? Неужели перечисленные факты имеют место быть на самом деле? Я часто бываю в ВЗ, свободно гуляю там в любое время суток, но подобных проблем не встречал. Неужели всё действительно так запущено или "у страха глаза велики"?

  • В ответ на: Хреново то, что коли крысы бегут с корабля - значит корабль тонет...
    Ещё раз сообщаю: с нашего корабля бегут все кому не лень, причём на всём протяжении путешествия...:хммм:Не потонули ещё - и Бог даст не потонем :спок:

  • В ответ на: ... Не потонули ещё - и Бог даст не потонем :спок:
    Я в этом не сомневаюсь... :спок:

  • Было дело и один шел, увидел нечто похожее, достал мобильник и сказал, что сейчас вызываю ментов. Мальчиков как ветром сдуло, того, кого били оставили

  • Метод хороший я и сам его применял пару раз, только если наткнешся не на дураков (хотя таких большинство), то они убегать не станут, т. к. милиция на такие вызовы не приезжает.

  • Ну не знаю, я один раз вызывал - приехали.

    to ZUKO, если я и крыса, и бегу, то не потому, что крысы бегут, а потому, что и ЛЮДИ уже давно убежали, - осталась алкашня, отморозки, и те, кто их доюзывает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Слушай, Эстет, ты сам понял что написал?!

    Гигиена - враг туризма!

  • Ага, согласен быть крысой, но оставшиеся хуже.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Нет, ты точно не понял! Ты сейчас оптом оскорбил всех лудей общающихся с тобой в этом форуме! И не только их!

    Гигиена - враг туризма!

  • Академовские патрули ВОХР обычно приезжают в течение 2-4-х минут.
    Проверял лично.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ага... (зевая так)

    Посмотрите на европу, чуть что - народ на улицах - збастовки и т.п.

    Ничего личного, извиняйте, но сколько можно быть чернью попранной ? Над вами откровенно издеваются, смеются и плюют вам в лицо, ДАК КТО ВЫ после этого ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • --Над вами откровенно издеваются, смеются и плюют вам в лицо, ДАК КТО ВЫ после этого ?
    Дело в том, что "чернь" считает это нормой. "Великие молчуны" согласны на вымирание. Значит, судьба такая. Любые попытки как-то прояснить обстановку наталкиваются на тупое и молчаливое упорство. Некоторые "защищают" нынешних, по-своему, по-тупому.
    Россия, это стана где призидентами выбирают ельциных, в парламент едроссов, а царями становятся чужестранцы

  • В ответ на: ЛЮДИ уже давно убежали, - осталась алкашня, отморозки, и те, кто их доюзывает
    Любопытно, к какой из перечисленных категорий Вы относите себя? Вы алкаш? Отморозок? Однако, верно тот, кто "доюзывает"?
    С моей точки зрения, Вы забыли перечислить еще одну категорию - homo-idiotus, которая наиболее точно отражает юношеский запал мОлодежи.... Хотя, в Вашем случае homo можно смело опустить...

  • Ну да, выходят на западе ритуально против правительства попротестовать - для этого правительство и служит. Против войны в Ираке протестовали, и всё без толку. Босса своего пусть покритикуют.
    Или , к примеру, расовые проблемы. Что там против политкорректности не протестуют или против квот для нац меньшинств и гомосеков? Негры и арабы в Европе вообще нагло себя ведут, и никто не протестует - расизм а то. Попробуйте прогуляться в Париже по арабскому (бывшему французскому) кварталу... Все эти расовые группировки активно используют хулиганство против своих противников.
    Так , что - трудно нормаль ному человеку, регулярно ходящему на работу, бороться против организованных групп..

  • На последнего...

    Чё-то похоже типик не в то русло ушел...:улыб:

  • Конечно все правильно было сказано в последних ответах, Шлепик не прав ты только, не видишь? - Мы в корень зырим.
    Ну дак а что можно ДЕЛАТЬ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну а ваше племя уже давно вымерло.


    Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.11.03 12:14)

  • На счет шпаны. Раньше основным местом сбора по пятницам, субботам для нее были "Шторы". Когда "Шторы" закрыли, они плавно перетекли в "Причал" (но я туда заходил где-то с пол-года - год назад). Может, и "Причал" уже закрыли. Еще паслись раньше в ТЦ на втором этаже в забегаловке, но после того, как там ремонт сделали и все стало приличным, шпанюки оттуда исчезли.
    Регулярно небольшие группы тусуются по вечерам в леске от НГУ до Цветного проезда (но когда мы одну такую группу заломали, выяснилось, что ребята вообще с Искитима приехали).

  • В ответ на: На счет шпаны...
    Регулярно небольшие группы тусуются по вечерам в леске от НГУ до Цветного проезда (но когда мы одну такую группу заломали, выяснилось, что ребята вообще с Искитима приехали).
    А что мешает периодически отлавливать остальных и как следует "объяснять", что гулять по лесу опасно?:улыб:Дожили, что уже колхозники приезжают город терроризировать...

  • может в искитим сгонять? навалить им всем кто попадется?

  • В ответ на: может в искитим сгонять? навалить им всем кто попадется?
    Зачем ехать? Они все практически на "гастролях" в академе где-нибудь. Я ох#еваю от НГУшников - живут компактно в общагах - неужели трудно собрать ударную группу и периодически совершать "зачистки" своих же окресностей?
    Не верю, что нет среди студентов крепких ребят...

  • Причал еще жив, но пятерка живее.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Я ох#еваю от НГУшников - живут компактно в общагах - неужели трудно собрать ударную группу и периодически совершать "зачистки" своих же окресностей?
    Грабят и разводят в основном НГУшников, которые не живут в общагах, а ездят к универу на общественном траспорте. "Жертвы", в основном, малообщительные, волосатые очкарики, которым не к кому обратиться...

  • "Жертвы", в основном, малообщительные, волосатые очкарики, которым не к кому обратиться...
    -------------------
    ЕстьДНД в НГУ. Что им, трудно пару раз за вечер прогуляться по леску? Али в ДНД народу не осталось совсем уже?
    А то в "Навигаторе" в уголовной сводке почти каждую неделю печатают про этот лесок: с Н. сняли то, у С. забрали се.

  • ДНД еще есть, но там очень мало кто остался, и знают о ней немногие.
    Работают они "по факту". Ограбили кого-то, и этот кто-то к ним обратился - постараются помочь, нет - на нет и спроса нет:хммм:

  • ДНД чащще не работает, чем работает, - это понятно, ониж добровольные.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Кстати, на форуме появлялся начальник ДНД, Стас Березнюк. Вот к нему и обращаться надо. Хотя в последнее время его что-то не видно...

  • Березнюк здесь вряд ли появится - первокурсники с зачетом по ТА задергают :ха-ха!:

  • ДНД - это жалкое подобие. Нужны системные преобразования. Вот если взять Германию 20-х годов 20 века, то можно видеть, что становление национал-социализма произошло именно в боях с подобного рода организовнными субъектами. То есть коммунисты покровительствовали разного рода бандам уличных хулиганов, интерпретируя это , как "форма протеста рабочего класса". Нацисты же сделали массовую ставку на мелкого и среднего предпринимателя и квалифицированную наёмную рабочую силу. Эти слои и страдали от различных бандитских и ментовских крышеваний, хулиганских выходок. Вот под руководством Рема и были организованы штурмовые и охранные отряды, которые жестоко соперничали с коммунистами. Именно в борьбе с ними и оттачила свои методы НСДАП. Рем был по типу похож на субъекта, которого недавно эдесь живописали, как одиночку, усмирившего банду.
    В России в это время тоже похожая была атмосфера с хулиганством - считалось, что пролетарии сами перевоспитаются под воздействием новой жизни. Но получилось всё наоборот - уличная преступност дошпа до беспредела - стали убивать за шапку, за перчатки и т.д. И в один момент ситуация изменилась Ввели расстрел с 14 лет, и много кого ликвидировали, как "не оправдавших доверия трудящихся".
    На западе сейчас различные банды мигрантов и меньшинств тоже пользовались поддержкой пседолибералов. Однако ситуация ударила по ним самим - стали взрывать синагого и мочить либералов. Так, что кое-кто призадумался.
    В общем - ситуация похожая на ту, которая была. И может найтись политическая воля, которая централизует сопротивление...

  • Немного на эту же тему...
    Из тех времён и пришло к нам слово "гопник", оно означало жителя ГОПа. ГОП - это государственное Общежитие Пролетариата, заведение, в котором селили всякую голытьбу, сбежавшуюся из провинции в город на заводах работать. Порядок в них был соответствующий, милиция туда даже не шибко отваживалась заходить с целью навести порядок. Вот эти ГОПники и наводили шорох на население. Если память мне не изменяет - в Питере это началось...

  • Ну ни фига себе рецептики у Вас против уличных хулиганов:улыб:

  • Делать больше студентам нечего чем по вечерам шарахаться по лесу и объяснять кому то за жизнь, да еще периодически.
    У них учеба, экзамены, работа и тд и тп.
    Тем более что студенческая среда не настолько единая организация чтобы все друг за друга заступались.
    Прочитал топик и вопрос возник, а правоохранительные органы у нас вообще ни к чему? Сколотить кучку мордоворотов ( в хорошем смысле) и пойти демократию наводить по своему желанию - идея конечно хорошая, только при условии что такого смешного слова как милиция просто нет.
    Как уже говорилось, у студентов есть оправдание, почему они не могут заниматься зачисткой окрестностей. А вот что мешает милиции взять под контроль улицу длиной в километр, на которой постоянно что то происходит?

  • Это как политики используют уголовные проблемы для своих задач. В 1953 году Берия выпустил из тюрем и лагерей ВСЕХ уголовников ОДНОВРЕМЕННО. Намечался переворот. Но воспользовались этим другие... О царившей несколько месяцев атмосфере можно догадываться.
    Керенский в 1917 проделал ту же процедуру с похожими последствиями...

  • В ответ на: Делать больше студентам нечего чем по вечерам шарахаться по лесу и объяснять кому то за жизнь, да еще периодически.
    Тогда сидите в своих каморках и не надо стонать при этом, что вас какие-то залётные колхозники др@чат периодически...
    В ответ на: Тем более что студенческая среда не настолько единая организация чтобы все друг за друга заступались.
    А это уже нынешний молодняк до этого докатился... Все стали крутые, заумные и пох##стичные. Я тоже когда-то был студентом и попробовал бы какой-нибудь засранец в р-не НЭТИ до кого-нибудь докопаться с целью что-нибудь отнять. Не было такого. И пиво мы пить успевали, и спортом заниматься, и всё остальное делали.

  • Слабо понимаю суть вопроса. Анархия мать порядка и каждый сам за себя? Тогда давайте с ружьем по улице ходить и стрелять в лоб каждому кто попросит закурить. На всякий случай. А то глядишь - испугается и первым выстрелит.
    На мой субъективный взгляд суть Вашей позиции - кто не может дать другому в морду - сам виноват и лох последний. В принципе совпадает с позицией той же самой шпаны.
    Кстати, не любой спорт дает возможность уметь хорошо драться. Кто не хочет рисковать получить ножик в бок - тот тоже чмо последнее и из дома не должен вылазить?
    Пы. сы. Обоснованый фактами вопрос к милиции, почему бардак на улице, находящейся в 500 м от отделения милиции продолжается который год - это стон?

  • ГОП - это государственное Общежитие Пролетариата
    ------------------
    В первый раз слышу такое определение. ГОП - Городское Общество Призрения. И существовали они еще до революции. А более подробно об этом написано на http://lib.ru/NEWPROZA/SIDOROV_A/fima_zhemchug.txt

  • Надеяться на милицию просто нелепо. Попробуйте прожить на те 3-4 тыс руб, что им платят. Захотите наводить порядок? Думаю, что нет. Скорее всего, чтобы прокормить семью будуете налаживать отношения с криминалом (шпана также часть его), либо разгружать вагоны (если повезет, конечно, так как туда тоже непросто попасть).
    Задача противодействия шпане не имеет решения.
    Если соберешь группу и будешь бить шпану то:
    - не факт, что победишь (настоящую шпану, а не пьяных лохарей)
    - сам станешь такой же шпаной, так как очень заманчиво решать проблемы при помощи физической силы.
    Что остается? Противодействие должно быть, но на всех уровнях, а не только на уровне героев-одиночек.
    Что делать простому "ботанику"? Стараться не попадаться на глаза шпане, т.е. не биться, а прятаться, это для него единственный выход.
    Доктор прав в том, что раньше мы (студенты) частенько поддавали шпане, но, тогда ситуация другая была, да и шпана другая

  • В ответ на: Надеяться на милицию просто нелепо. Попробуйте прожить на те 3-4 тыс руб, что им платят.
    А почему тогда эти здоровые мужики там работают ?
    Как то не верится, что человек будет там, где ему плохо....

  • >кто не может дать другому в морду - сам виноват и лох последний
    Вот, ты даже не в состоянии понять, что Doktor прописал. Речь не о том, что ты сам лично должен быть «героем», а в том, что удел ботаника-одиночки без «крыши» - жертва. Чтобы выжить, человек должен принадлежать какому-либо клану (группировке, коллективу, обществу). Индивидуалист вне общественной группировки вынужден быть рабом и «дойной коровой» т.к. никогда не сможет противостоять группе. Если какая-либо группировка не пасет это стадо баранов и не защищает его, то это стадо щиплет стая волков. Большая политика это тоже грызня между группировками за это стадо, но на более высоком уровне. Но любой правящей группировке выгодно иметь как можно большее стадо баранов-индивидуалистов. Вот для них и создаются образы героев-одиночек, свободных и преуспевающих аполитичных личностей, занятых решением своих личных проблем через различные средства массовой информации. Таких баранов за последнее время расплодилось слишком много и власть не справляется со своими обязанностями пастуха (большие силы отвлекаются на межклановую борьбу за это стадо), вот волки и вышли на охоту. :-)
    Во времена Doktorа, все было немного по другому, поэтому эта проблемма так остро не стояла.

  • ***А вот что мешает милиции взять под контроль улицу длиной в километр, на которой постоянно что то происходит?

    а что за улица такая?

  • В ответ на: Вот, ты даже не в состоянии понять, что Doktor прописал.
    Так, давайте без вот таких вот "ты даже не в состоянии то, ты даже не в состоянии сё" :зло:

  • В ответ на: удел ботаника-одиночки без «крыши» - жертва. Чтобы выжить, человек должен принадлежать какому-либо клану (группировке, коллективу, обществу). Индивидуалист вне общественной группировки вынужден быть рабом и «дойной коровой»
    Довольно примитивное видение мира, Вы не находите?

  • Хех) спасибо большое за прочитанную лекцию о современном обществе и его социальной структуре) Глубокая и сложная теория узнал много нового)
    "Чтобы выжить, человек должен принадлежать какому-либо клану (группировке, коллективу, обществу). "
    У любого ботаника дома или в кармане лежит паспорт о том что он принадлежит к российскому обществу и следовательно имеет право на защиту. Но если ближе к делу я не собираюсь тут у государства какие то права качать в пользу слабых и обиженных, потому как считаю что справедливость у нас искать - только время тратить.
    Да и речь действительно не о том. Скорее это был риторический вздох на тему что у все у нас неправильно. И милиция в том числе неправильна.

  • Ул. пирогова в частности.

  • В ответ на: Скорее это был риторический вздох на тему что у все у нас неправильно. И милиция в том числе неправильна.
    "Если у нас всё делается через ж**у, то почему Масяня должна быть исключением?":улыб:Л.Куваев

    Исправлено пользователем quaker (27.11.03 16:32)

  • >Довольно примитивное видение мира
    Чем проще, тем лучше для понимания, без заумных и красивых одежд и лапши на ушах :-)

  • >он принадлежит к … обществу и следовательно имеет право на защиту
    А, как же, конечно. Ни одна власть (деспот, монарх, партократ, демократ) никогда не скажет что не защищает интересы и безопасность своих сограждан. Вот только с безопасностью отдельной личности – полный облом. Порой и президентов средь бела дня убирают… Кто? – ну конечно же конкурирующий клан, а не психопат-придурок.
    >я не собираюсь тут у государства какие то права качать
    И не надо – бесполезно. Никто к тебе личного телохранителя не приставит :-) Хочешь быть полноправным членом окружающего тебя общества, а не прятаться по углам –стань им, участвуй в создании совместно с единомышленниками своей жизненной сферы и тогда с вами (и с тобой) будут считаться.
    Жестоко? Может быть. С волками жить - по волчьи выть.
    (че-то настроение у меня плохое, наверное магнитная буря разыгралась :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Надеяться на милицию просто нелепо. Попробуйте прожить на те 3-4 тыс руб, что им платят.
    А почему тогда эти здоровые мужики там работают ?
    Как то не верится, что человек будет там, где ему плохо....
    Просто им прикольно гонять по городку с дубинкой и рацией, зная, что никто им за это ничего не сделает.

  • (на последнего)
    У меня есть один вопрос - а многие из вас знакомы со своим участковым? Вопрос не риторический, а актуальный. Просто недавно увидел по телевайзеру сюжет, что в Приморье участковым выдали пейджеры, участковые прошли по квартирам и каждому дали свою визитку. После чего оперативность их вмешательств существенно повысилась. И уличная преступность СКАЧКОМ упала на 40%. Ради интереса прошел по соседям (я занком просто практически со всеми) и спросил. Оказалось, что в моем подъезде (40 квартир) только в двух знают, где сидит и как выглядит наш участковый. А он мужик неплохой, свои обязанности выполняет по мере возможностей и сил...
    Просто я достаточно много бщался и общаюсь с милиционерами. И там довольно много структур. Самые гопообразные - ППСники, мало чем отличаются от своих противников, поскольку сами оттуда вышли. Значительно лучше оперы и участковые (хотя, конечно, всякие встречаются). Так что узнайте номер телефона своего участкового, познакомтесь с ним, и обращайтесь к нему, даже по мелочным вопросам, это полезно...

    Жисть удалась!

  • :улыб: седят тут плачутся...не поможет вам участковый то!
    вы не забывайте ! ВЗ это место разборк Шлюза,ОбьГЭса,"Щ","Д" ..участковому тут делать нечего

  • Ну Шлюз, Щ и Д в этом списке явно лишние.
    А вот Бердск я бы сюда добавил...

  • В ответ на: Ну Шлюз, Щ и Д в этом списке явно лишние.
    А вот Бердск я бы сюда добавил...
    ПТУ55 это не "Щ"?.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • в верхней зоне стандарт - брит налысо и штаны-градусники? ну-ну...

  • по каким признакам определяется, что в какие-то времена было по-другому...
    набор банальностей и штампов остался тем же,
    и если Сергей чувствует, что он прав - то никакие изменения - _никакие_ - не изменят его ощущения
    и его правоты. только смысла такая правота тоже не имеет никакого.

  • В ответ на: ПТУ55 это не "Щ"?.
    Можно подумать эти ПТУшники поголовно живут в Щ и ездят в Вз на "заработки"...

  • хехе.....а ПТУ 55 вообще сборище ))
    там и первомайка и леннский и заельцовски!!!!...баго только про калининский и цениральный районы не слышал там:)

  • > и если Сергей чувствует, что он прав - то никакие изменения - _никакие_ - не изменят его ощущения
    и его правоты. только смысла такая правота тоже не имеет никакого.


    Никакого, кроме истины? :-) Конечно, он прав. Более того, прав инвариантно относительно общества, времени и т. д. Так было (и будет, вероятно) везде и всегда. Разница может состоять лишь в актуальности проблемы и в частностях ее выражения. Нет общества, устроенного иначе. Одна и та же функция, отличия только в аргументах...

  • Иваныч, в Новосибе таких отморозков как в некоторых кузбасских микрорайонах (где к 20 годам половина сядет хотя бы раз, а на дискотеку пацаны идут с оружием) не найти, тем более в Академе.

    Каждый мужчина должен уметь "проходить через шпану", иначе как без морального стержня он сможет защитить себя, девушку, семью, поставить начальника на место?

    Все эти столкновения миров - наследие социализма. За 15 лет общество уже расслоилось на гетто по уровню доходов: постепенно это расслоение закрепится географически

  • в Новосибе таких отморозков как в некоторых кузбасских микрорайонах ...не найти, тем более в Академе.
    -----------------
    Полностью согласен. Часто бываю в Новокузнецке, там такого насмотришься! Наши дурачки в спортивных штанах - просто ангелочки по сравнению с ними, такие белые и пушистые!

  • Говорил:
    Каждый мужчина должен уметь "проходить через шпану", иначе как без морального стержня он сможет защитить себя, девушку, семью, поставить начальника на место?
    Отнюдь не очевидное утверждение. В доказательствоможно привести многочисленные примеры ребят, которые через "шпану " не проходили, а стержень внутри имеют. Да ещё какой.

    Мне кажется, что на этот институт надо смотреть иначе. Шпана - суть множество людей мужского пола некоторого возраста с определёнными интересами и определёнными занятиями. Такое явление самобытно - оно есть только в россии. Есть аналогии, но всё - не то. Особенность в том, что в россии это превращается в своебразную подкультуру, со своим языком, "понятиями" и даже - своебразной музыкой. А такая благодатная почва для роста возникла не сразу - этому предшествовали, например сталинские события - когда на зоне побывало пол-страны. А остальная половина их караулила. Фактически, мы живём в стране-зоне. У нас и лексикон-то своебразный (я не говорю про гоповской говор). Вы проанализируйте словечки-то. Например, в названии топика присутствует любимое слово зона . Ниспроста ничего не происходит и изниоткуда ничего не происходит.
    А вы удивляетесь - откуда всё это дерьмо лезет? Да у нас 80 процентов мужиков в этом котле варится. И толковые- иногда тоже.
    Как избавиться? Ага, держи крепче.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • >>>>Особенность в том, что в россии это превращается в своебразную подкультуру, со своим языком, "понятиями" и даже - своебразной музыкой

    Жутко извиняюсь, но гон редкостный....
    Сравнить нашу шпану и например "черные банды" Южного Централа или Гарлема, где даже своя система жестов, характерных для каждой отдельной банды, по кторой выявляются "свои".
    Не говоря о песнях - РЭП в отличие от нашего ,с позволения сказать "шансона" слушают во всем мире...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну дык? Сравниваем и видим, что никакой не гон, все очень грамотно написано. Да, наша страна по горло в уголовной субкультуре, и шансон наш, в отличие от рэпа, никто в мире не слушает, и банды наши ни в какое сравнение с Лос-Анжелесскими или гарлемскими не идут. Там банды делят свою территорию между собой, а у нас - они делят между собой нашу с вами территорию. У нас пока кругом гетто, и нет упомянутого выше территориального разделения, когда, если ты гопник - то до этого перекрестка ходи, а дальше - тебя первый же патруль остановит

  • Там банды делят свою территорию между собой, а у нас - они делят между собой нашу с вами территорию.
    ----------------------
    Вы путаете банды со шпаной. И у нас банды делят территории, и у них молодежные группировки гнобят мирных граждан.

  • В целом то да...
    Я имел ввиду что наша шпана -не рождает субкультуры как таковая, ибо по природе своей дегенеративна...
    Она живет и формируется под влиянием субкультуры антисоциальной направленности,которая при попустительстве властей цветет пышным цветом,ксчастью только в определенной среде...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ладно, извиняю :ухмылка:
    Я хотел подчеркнуть, что не в этом факторе своеобразие, а именно в том, что он такой, с позволения сказать, особенный.
    А если серьёзно говорить об этом, то параллелей между преступностью в америке и здесь много, но только лишь в абстрактном смысле. Потому как, подчёркиваю, культурные особенности стран ( читай - Америка и Россия) отличаются существенно. Яркий пример -там всего сто лет назад имел место расизм - можно было сжечь бедного нигера без особых для себя последствий. Поэтому слепых и невдумчивых параллелей ,например, между РЭПОМ и ПРИМИТИВНЫМИ ПЕСНЯМИ ХРИПЛЫМ ГОЛОСОМ ПОД СИНТЕЗАТОР проводить не стоит. Может, глубокие соц. исследования и пояснят, что, как и насколько близко, да только вопрос поднимался не по этому.
    Ещё раз повторю, и никто это не оспорит, что россия издавна изобилует заведениями ГУИН, и это имеет отражение во всём ( например - Анжеро-Судженск, или попросту Анжерка, или Рубцовск - просто города -зоны) и в частности, в элементах мировоззрения и идеологии разных там молодых парней. Причиной этой проблемы служат и другие факторы - их тут целый букет. Это и отсутствие элементарных здоровых отношений в семьях, зачастую - их неполнота или "неблагополучность" , отсутствие последовательной и толковой молодёжной политики государства и множесво остального. Зачастую, такая ситуация имеет территориальный расположенность - города, или районы города. Скажите, кто-нибудь видел доморощенных гопов в Академе?(Щ и остальное - не Академ, очевидно) или в Центре? Нет. Ну, или почти нет ,или гораздо меньше, чем на каком-нибудь юго-западном.
    Чего ждать, спрашивается. Да хрен его знает, чего ждать. Умереть они все одновременно не могут :ухмылка:, да и незачем стране столько удобрений. Остаётся одна утопическая мысль - пусть себе как-то эволюционируют в своих районах, не мешают жить другим. Дык нет, делают вылазки, что твои монголы . Некоторые кадры со Шлюзов умудряются , словно на заработки , в студгородок ездить. Ёлы-палы

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • ну кто то же должен же этим всем заниматься??..гг

  • я думаю масштабы огромные!...ОГРОМНЫЕ...и ни как вы их не остановите....факт

  • "Собрать толпу и навалять - лучший вариант."
    АГА, и всем вместе сесть.
    Часто случается что в таких вот массовых махачах какой-нить умник полоснет ножиком. Это ж шпана - драться нормально не умеют.

    А то что в академе бардак - так это ж с убиенной в семерке (а потом в "гавноларе") началось. Ну конечно студенты-неформалы и пАЦаны с демаковки издавна противостояли. Но щас и студенты не те и гопота стала беспредельней.
    В лесочке от универа до морского ваще страх. Прошлым летом 3 шпаненка лет по 16 пристали к моему знакомому - денег захотели. Он им навалял как мог но и сам с опухшим лицом долго ходил. А дело было в 13 дня!!!

    Короче академ не тот что был лет хотябы 7 назад, а универ и подавно.
    Еслиф он был самым некриминогенным то теперь в связи с тем что народ в новостройках поселился не "академовского склада", да и бабульки в хрущевках повымерли чи в город к детям перебрались, идет урбанизация академа со всеми вытекающими отсюда...

  • "Просто в академе очень сильный контраст между ботаниками и теми, кто "на них наезжает". Эти очкарики на небесах витают "
    Не правда, таких очкариков нет уже в академе!!! Это миф 80х.
    Есть люди которые хотят и могут учиться и делать это спокойно и есть те кто не может этого делать или не хочет.

  • "Ведь когда гопоту надо прищучить, они не реагируют "
    Потому что сами они ГОПОТА только чуть старше. Вот уж где не надо напрягаться умственно - так это в ментовском училище.

  • Видать у того мужика были нехилые связи …иначе сам в отстойник попал. А вообще то эта история больше для «легенды нашего города».

    А вот насчет героев…Есть у меня один знакомый – защитник сирых и убогих. После того как он вступился дав без разговоров в рыло за бабулю которую в магазине в очереди к кассе матерно оскорблял пьяный урод. Продавщицы вызвали Ментов и охрану и сам же защитник остался виноват. Так вот он тогда орал в рожу этой дуре-продавщице что х@й он вмешается когда ее будут насиловать…

  • да вы тут собрались искоренять?...разве вы не понимаете што ЭТО было всегда и будет всегда...и ни как вы это не искорените

  • В ответ на: Не правда, таких очкариков нет уже в академе!!! Это миф 80х.
    Это не миф. Сам знаю парочку таких "витающих":улыб:В НГУ из всяких отдаленных деревень кто приезжает - 50% такие вот волосатые очкари, ИМХО

  • «чтобы с ними бороться надо знать "понятия" и быть "пацаном правильным по жизни". Иначе в ответ будет проломлен череп»
    Согласна. Но что делать если не такие у тебя понятия? Не умеешь ты «по фене ботать» или как там?
    Был у меня знакомый. Отдыхали мы на турбазе 6 человек. Конец сезона – почти никого. И вот местные ребята решили срубить бабла. Пришли втроем-вчетвером, получили по роже. Через час пришли 25 человек от 18 до 22. Так вот Руслан, сев по-турецки на крылечке один 1,5 часа говорил с ними тихим, вкрадчивым таким голосом. Шпана извинилась, и ушла. Только вот через несколько лет самого Руслана не стало – какой то малыш выстрелил в спину…

    «для индейцев в США существуют резервации по сей день, хоть и благоустроенные, но- резервации.»
    А теперь про резервации. Я прожила 2 года в США, живо интересовалась резервациями – так вот что: это отдельные, самоутправляющиеся города внутри государства. Законы США внутри них не действуют. Все индейцы там держат казино, бордели и торгуют наркотиками. Мне не было 21 тогда и пить-курить-материться можно было только в ближайшей Тихуане.
    Так что bien venido Tihuana, bien venido mi amor (добро пожаловать в Тихуану).

  • не припомню чтобя Я предлогала кого то искоренять.... :безум:

  • "Это не миф. Сам знаю парочку таких "витающих"
    В НГУ из всяких отдаленных деревень кто приезжает - 50% такие вот волосатые очкари, ИМХО "
    Именно что ПАРОЧКУ (в смысле 1-2х :))!!!
    Из деревень??? В НГУ????!!!!! Да там бюджетных мест на каждом факультете осталось штучек 5. За исключением мехмата, физфака, ггф и фена. И то там полно фэмэшат.

  • Парочку знаю ЛИЧНО. Остальных по внешнему виду не всегда можно определить...
    В ответ на: Из деревень??? В НГУ????!!!!! Да там бюджетных мест на каждом факультете осталось штучек 5. За исключением мехмата, физфака, ггф и фена. И то там полно фэмэшат.
    Добавить к вашему списку 100(если не ошибаюсь) Эконома и 20 бюджетных мест ФИТа получиться ~70% всего универа... :ухмылка:
    А если вспомнить еще и ФМШ - по-вашему там только местные учатся? :ухмылка:

    Исправлено пользователем fod (23.03.04 16:13)

  • НЕ было этого всегда... Поляризации общества по доходам, социального расслоения и прочих наших "достижений". И не надо все сводить к притеснению очкариков шпаной - это то точно всегда было. А теперь гопники шерстят богатеньких, которым на карманные расходы выдается больше, чем весь заработок родителей этого самого гопника, если они у него вообще есть.

  • ***Не правда, таких очкариков нет уже в академе!!!

    А куда же они делись? Только очки теперь не круглые с толстыми линзами, а просто конактные линзы. И волосы не грязные засаленные, а "по западному" в модной прическе - "мамочке зарплату в институте повысили, и мне теперь больше филок достается". А отношение к жизни беззаботное осталось.
    "У меня по математике пятерка - я все могу!"

  • У меня по математике пятерка - я все могу!
    ________________
    Хм, по Вашей градации я попадаю в очкарики - у меня тоже была по математике пятёрка, хотя очки никогда в жизни не носила. Но меня не каждый мужик догонит и от маньяка отбилась. Так что не всё так просто... От двоих, например, не любой мужик отобъётся, но это ж не говорит о том, что у него беззаботное отношение к жизни.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не надо передергивать, я говорил про "конкретных НГУ-шных ботаников". Вы прекрасно поняли о чем речь.
    ЗЫ у меня тоже красный диплом (не НГУ)

  • А у меня диплом НГУ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Только очки теперь не круглые с толстыми линзами, а просто конактные линзы. И волосы не грязные засаленные, а "по западному" в модной прическе - "мамочке зарплату в институте повысили, и мне теперь больше филок достается"
    Это уже не ботаны :death:

  • > ЗЫ у меня тоже красный диплом (не НГУ)

    Исправлено пользователем Hilda (07.04.04 15:32)

  • ***А у меня диплом НГУ.

    Ну ничего страшного, и такое бывает.
    Все что ни делается - к лучшему!
    : )

  • Выдали участковым пейджеры! Опубликовали в газете ("Навигатор" или "Компас") фамилию и номер пейджера! Ещё бы сказали кто -где! И где тут наш?

  • "мамочке зарплату в институте повысили, и мне теперь больше филок достается".
    ----------------
    Ага, зарплату в институте повысили. С 3 до 4 тыс./мес. Средняя зарплата научных сотрудников СО РАН сейчас около 4 тысяч. Тут уж хватило бы филок на хлеб с молоком, а не на карманные расходы великовозрастным балбесам.

    Почитала этот топик. Местами сильно смеялась. Господа обсуждающие, а кто из вас (кроме Галинки) живет в Академе? И работает (или учится) в том же НГУ? Ну как можно утверждать, что в НГУ "на каждом факультете по 5 бюджетных мест осталось"? За все факультеты не скажу, а на ГФ - не менее 60% бюджетные. В целом по универу, насколько я помню, цифра 70%. Из деревни туда поступить, конечно, сложно, но когда я там училась - а это было не так давно - у нас на потоке училось несколько девочек из Маслянино, Мошково, и дальневосточных поселков. Не говоря уже про группы по изучению языков народов Сибири, куда берут исключительно представителей сибирских народов из деревень - алтайцев, тувинцев и т.д.

    Кстати, Pearler, никак не могу согласиться с ассоциацией "ботаники" = "не могущие постоять за себя балбесы с филками". Да, в том же универе еще можно найти "ботаников". Но они, как правило, из бедных семей. А мальчики "с филками" в Академе - чаще всего из семей коммерсантов и много работающих за рубежом научных сотрудников. Финансы позволяют многим из них проводить много времени в тренажерных залах и иногда они даже могут постоять за себя.

  • В ответ на: ... Финансы позволяют многим из них проводить много времени в тренажерных залах и иногда они даже могут постоять за себя.
    Скорее такие балбесы время проводят в кабаках с девочками да на тачках папиных с куплеными правами катаются... Фактов имеется много...

  • Я не претендую на абсолютность.
    Для любого правила исключения....
    К тому же походы в тренажерный зал imho в небольшой степени коррелируют с умением постоять за себя. Тут больше моральные устои, жизненные принципы.

  • ***проводят в кабаках с девочками да на тачках папиных с куплеными правами катаются

    Мысли мои читаете.

  • К тому же походы в тренажерный зал imho в небольшой степени коррелируют с умением постоять за себя. Тут больше моральные устои, жизненные принципы.
    ----------------------
    Ню-ню. Как показывает мой опыт, большой и сильный парень всегда наваляет маленькому и слабому.

  • Да дело в том, что мы - ботаники, ходим по своим делам по одному, а шпана по своим - стаей. В "Сотовом" писала уже - сын знакомых шёл в 11-м часу вечера через лесок, который днём насквозь просвечивает - от универа к Цветному, так на него двое напали сзади без всяких разговоров, сбили с ног и испинали - отобрали мобильник и деньги. Человек в травму попал с сотрясом. Милиция этих гавнюков поймала - из Бердска граждане оказались, один под условным сроком ходил, три дела им доказали, в конце апреля суд...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ню-ню. Как показывает мой опыт, большой и сильный парень всегда наваляет маленькому и слабому.

    Опыт маленький. Или не там набирались. Далеко не всегда... И примеров тому несть числа.

  • В ответ на: ... Как показывает мой опыт, большой и сильный парень всегда наваляет маленькому и слабому.
    Хотел бы я посмотреть на того большого и сильного (как я понимаю, подразумевается обычный "качок"), уоторому мой меньший п**дюлей наваляет... Про старшего молчу... :ухмылка:

  • Давайте примеры! Не стесняйтесь.

  • Я Вашей фразы, вот убей меня Бог, никак не пойму. То ли Ваш меньший падает от дуновения ветерка, поэтому Вы хотите посмотреть, как он кому-то еще по лицу даст, то ли Ваш меньший второй Брюс Ли, которому и десять качков непочем.

  • В ответ на: ... то ли Ваш меньший второй Брюс Ли, которому и десять качков непочем
    Качок качку, не спорю, рознь. Но имею достаточно примеров тому, что в погоне за "буграми" некоторые уподобляются именно "надуванию" мышц. Толку от таких - ноль. А детей я тренирую именно не на пустую накачку мышц "для девочек на пляже", а на боевую подготовку, т.е. дать в рыло за "заслуги" невзирая на габариты...

  • Короче, меня тут не совсем поняли. Было: --К тому же походы в тренажерный зал imho в небольшой степени коррелируют с умением постоять за себя. Тут больше моральные устои, жизненные принципы.-- Я ответил:--Ню-ню. Как показывает мой опыт, большой и сильный парень всегда наваляет маленькому и слабому. -- Я подразумевал, что никакой жизненный принцип в жизни не поможет в драке супротив того же Брюса Ли. Все.

  • Если я чего не так сказал по недопониманию - приношу свои извинения...

  • ***никакой жизненный принцип в жизни не поможет в драке супротив того же Брюса Ли

    Я имел ввиду то, что ботаник сняв очки и походив пару (пять, десять)месяцев в тренажерный зал так и останется ботаником внутри. Как раньше выворачивал карманы свои при любом "шмоне", как позволял издеваться над собой, так и будет продолжать это делать.

  • Мдаа, перечитал..
    Что-то не припомню я , в свое время. чтобы были какие-то проблемы со шпаной в ВЗ, в восьмидесятых..Молотошники -те,таки да, попадались..В леске от ВЦ к общагам -тоже бывали у дам проблемы, но, как правило, без физических последствий..А вот чтобы карманы выворачивали .. :а\?:
    За все время универовского жития только раз попал капитально,да еще на Пироговке, где-то меж 3-кой и 4-кой на компанию, да еще и в ДР собственный. Обошлось внятным объяснением, скольким я успею нанести травмы, несовместимые с дальнейшими суксуальными потугами этой шпаны,-прежде чем мне наваляют..Вняли..Но я-то рос в воровских бараках, куда после отсидки селили..
    А про ботаников, как мне кажется, рассуждает народ, далекий от Академа..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Было это всегда! Да только раньше и шпана и их "клиентура" были другими. Сам по молодости лет на "Золотой горке" жил. А что б отсечь часть нареканий по этому поводу добавлю что и время другое было :бебе:НУ небыло тогда богатеньких пап и мам, а "клиентура" в возрасте 14-16 лет не носила в кармане месячную ЗП среднестатистического работника института СОРАН + сотовый телефон и т.д. Не могут такие деньги "ходить" безконтрольно :ухмылка: А ботаникам скорей всего за просто так достается ... взять то с них нечего. В конце 90-го переехал в академ. Переодически уезжал из него на пару тройку лет (подавался в другие края) и по возвращению кажды раз видел новый академ. Эт касаемо и в плане "шпана и сотоварищи".
    По поводу накаченности и надутости мышечной массы ... есть такая фигулина как способность индивидума переносить боль :миг:, отчасти эт психологическая подготовка + болевой порог. Кто занимался аля айкидо, дзюдо и т.д. поймёт , т.к. особенно сильно это проявляется при болевых захватах и удержаниях. Можно иметь фигуру Апалона и характер слюньтяя. Пара тройка ударов в болевые точки и "шкаф" остановлен. С другой стороны каким бы бойцом ты небыл, но когда вступает в силу закон больших чисел ... тобишь пять-шесть человек против одного ... ну не хилую надо подготовку иметь что б не покалечили.

    А вообще универсальных средств, как себя вести в той или иной ситуации, не бывает. Можно канэшна делится жизненым опытом, да тока толку с этого :зло:

    Засим разрешите откланяться.

  • В ответ на: Я имел ввиду то, что ботаник сняв очки и походив пару (пять, десять)месяцев в тренажерный зал так и останется ботаником внутри. Как раньше выворачивал карманы свои при любом "шмоне", как позволял издеваться над собой, так и будет продолжать это делать.
    Позвольте не согласиться. Я где-то до девятого класса школы был ботаником и дико боялся гопничков, проживающих дальше моего родного двора. Потом купил свою первую электрогитару и записался на карате, за три месяца эти два события на пару меня буквально перевернули психологически! Может, я не стал грозой пацанофф, однако за последние несколько лет на меня никто не наезжал... В глазах, в умении держаться появляется что-то новое, наверное?

    Исправлено пользователем Best (15.04.04 22:26)

  • 1. А вот зря некоторые думают, что это не серьёзная проблема. Они же подрастут побольше и станут не только угрожать но и убивать, в том числе и взрослых. Так что даже профессорам будет опасно ходить по академгородку днём. (А вдруг кому-то умный вид не понравится). Хотя среди тех же умных студентов есть будущие великие учёные, и почему они должны эту уголовную гадость на улицах терпеть?

    2. Интересно, а кто родители шпаны вообще? Они тоже живут в академгородке, КТО они? Пьяницы все что ли? Сомневаюсь. Вот интересный вопрос. Нужно на доску позора вешать их фотографии, если не воспитали детей.

    3. Дело не в 50 рублях, за которые могут уголовное дело и не открывать, а в том, что есть угроза физической расправы - а это уже более серьёзная статья! В конце концов, чёрт с ними с этими 50 рублями, на эту сумму могут и в магазине обсчитать, дело в угрозе жизни человека, и за это кажется есть более сильная статья.

    4. Человеку в любой возрастной группе должно быть безопасно выходить на улицу, вот что важно. А насчёт крайних мер - "резервации" и т.д. этого не будет, это эмоциональная мера, понимаете - государство не решится это делать, если начать уничтожение "шпаны", то под горячую руку милиции могут попасть компании, которые просто мирно например отмечают день рождения и выпили. Но ведь как-то надо делать среду обитания в городе безопасной... По-моему, для таких групп которые мешают мирным жителям ходить по улицам - присуждать ДОМАШНИЙ арест до достижения совершеннолетия - вот очень мягкая мера и гуманная, и с 14 лет не грех применять, зато какая действенная профилактика преступлений! Вот так можно очистить улицы во всех городах...

  • ***Потом купил свою первую электрогитару

    Конечно, с гитарой, как с совковой лопатой, на плече наперевес ходить - мало кто осмелится подойти!


    Мне на почту пришел несколько другой ответ про невозможность наездов : )
    Что, испугались? ;-)

  • Кто смотрел фильм Desperado, человека с гитарой обижать не станет. А фильм видели многие, если не все ;).

  • В ответ на: 1. А вот зря некоторые думают, что это не серьёзная проблема. Они же подрастут побольше и станут не только угрожать но и убивать, в том числе и взрослых. Так что даже профессорам будет опасно ходить по академгородку днём. (А вдруг кому-то умный вид не понравится). Хотя среди тех же умных студентов есть будущие великие учёные, и почему они должны эту уголовную гадость на улицах терпеть?
    В Академе очередной всплеск подобной уголовщины происходит примерно каждые 7-8 лет, очередной планируется примерно на 2005 год. На каждое действие имеется противодействие, и всплекс обычно подавляется (студенты организуются в отряды самообороны, на милицию давит их начальство, на которое давит академическое руководство и т.п.), самые буйные сажаются в соответствующие места, остальным дают урок, и всё опять устаканивается - пока не вырастет новое непуганное поколение.

    В ответ на: 2. Интересно, а кто родители шпаны вообще? Они тоже живут в академгородке, КТО они? Пьяницы все что ли? Сомневаюсь. Вот интересный вопрос. Нужно на доску позора вешать их фотографии, если не воспитали детей.
    Когда на меня напали трое в сентябре, то после сдавания их в милицию я поинтересовался родителями этой 20-летней шпаны. Родители одного из них в НВИ преподавали.

  • Ну парень конечно крут ! Сдать всех в ментовку это не выход из положения!
    есть пословица такая:
    Посадил Дед репку, вышла Репка и завалила деда :улыб:

  • а какой выход? завалить самому и сесть?

  • ВИП хантеру!!!
    а ты спроси себя
    Тварь ли я дрожащая или право имею!!!???

    это к вопросу кто откуда вышел и кто кого потом завалил! (даю намек: про дедку и репку)

  • В ответ на: Ну парень конечно крут ! Сдать всех в ментовку это не выход из положения!
    По моим наблюдениям, людей можно разделить на два класса: на тех, кто делает дело, и на тех, кто треплется о том, как надо бы делать дело. Я обычно предпочитаю быть среди первых, но большинство почему-то любит быть среди вторых.

  • Судя по статусу (activist), Вы и среди вторых не последний:улыб:

  • В ответ на: Судя по статусу (activist), Вы и среди вторых не последний:улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Интересное замечание.

  • У этих ребят короткое будущее.
    Мои знакомые знали тех ребят, кто был такими же отморозками.
    В итоге сидят все или уже того…
    Но я поддерживаю, что если видишь что силы неравные,то подойди и помоги.
    У нас был подобный случай, остановилась машина и вышли ребята которые помогли нам, просто из солидарности – спортсмены.
    А в Аадеме нужен наряд милиции и чтобы так... опс и сразу в лоб.

  • В ответ на: Ню-ню. Как показывает мой опыт, большой и сильный парень всегда наваляет маленькому и слабому.
    У тебя какой-то неправильный опыт. Сильные люди как правило свою силу не показывают. И уж тем более не опускаются до того, чтоб навалять слабому.

    Если говорить о комплекции - здесь тоже не факт. Физическая сила и размер тела не решают исход драки на 100% - это факт. Это знают все, кто когда-либо занимался, например, рукопашным боем. Килограммы бывают очень полезны в борьбе. Но для того, чтоб навалять на улице обнаглевшему хулигану совсем необязательно быть "шкафом". Бить надо уметь. И здесь важна не только сила. Если бить правильно, то можно свалить противника с ног не прилагаю к этому больших усилий. А если подобным образом влупить со всей дури - то и убить можно.

    В этом топике уже говорили, и я с этим соглашусь, что в драке очень важен порог боли и знание болевых точек. Часто бывает, что вроде сильный с виду парень после первого пропущенного удара просто впадает в ступор. После этого он уже не противник...

    Лучшим выходом, я считаю, будет посещение секций разных видов единоборств. Лучше, конечно, наших, по типу русбоя. Благо различных систем много - каждый найдет себе по душе. Там, помимо физической и "боевой" подготовки, есть и нравственная. А в наше время нравственная подготовка очень важна. Иначе так и будет у нас расти шпана, а не нормальные люди. :зло:

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Это всего лишь разговоры.
    Я по детству лично наблюдал разборку между пареньком, который занял 2-ое место по России по Тхэк-вон-до, с бугаем под 2 метра, спортивный опыт которого ограничивается "боксом до 10 лет".
    Паренек точно так же был уверен в своих силах, пируэты свои крутил, в болевые точки бил, а в итоге получил по-полной.

  • В ответ на: Это всего лишь разговоры.
    Я по детству лично наблюдал разборку между пареньком, который занял 2-ое место по России по Тхэк-вон-до, с бугаем под 2 метра, спортивный опыт которого ограничивается "боксом до 10 лет".
    Паренек точно так же был уверен в своих силах, пируэты свои крутил, в болевые точки бил, а в итоге получил по-полной.
    Тот, который занял 2-ое место - он занимался _спортом_. Вот тебе и ответ. Да и в болевые точки он не попадал наверняка. Если б попал хорошо - итог был бы другим.

    Да и крутить пируэты на улице - это просто форменное самоубийство... Это вам не спортивный зал.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: У этих ребят короткое будущее.
    Мои знакомые знали тех ребят, кто был такими же отморозками.
    В итоге сидят все или уже того…
    Или сидят, или того... Плюс еще вариант. Или спились, или работают в милиции...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Тот, который занял 2-ое место - он занимался _спортом_.
    И что? Не понял. Заниматься-то занимался, а по роже все равно получил!
    В ответ на: Да и в болевые точки он не попадал наверняка.
    Если призер чемпионата России(или как там этот турнир называется) по Тхэк-вон-до не может попасть в эти "болевые точки", какой шанс, что обычный паренек, занимающийся спортом их найдет, а?
    А пируэты он хорошо крутил. Эффектно, вроде бы эффективно, но недостаточно...

  • ==Заниматься-то занимался, а по роже все равно получил!==

    Имелось в виду, что спротсмен ибоец - два совсем разных понятия.

    **ПАЗИТИФФ**

  • А, пардон, не понял сначала.
    Нет, он занимался именно _единоборством_ и нравственно был подкован соответственно. Частенько рвался применить свои скиллсы. Если об этом речь.
    В Тхэк-вон-до как раз таки больший уклон на бой, нежели на какие-то спортивные приемы.

    Исправлено пользователем fod (29.07.04 20:03)

  • В ответ на: Имелось в виду, что спротсмен ибоец - два совсем разных понятия.
    Совершенно верно!

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: А, пардон, не понял сначала.
    Нет, он занимался именно _единоборством_ и нравственно был подкован соответственно. Частенько рвался применить свои скиллсы. Если об этом речь.
    В Тхэк-вон-до как раз таки больший уклон на бой, нежели на какие-то спортивные приемы.
    Я знаком немного с тхэквондо. В нем упор идет в основном на удары ногами, а потому на улице есть баальшой шанс упасть и больше не подняться - просто не дадут.

    Про "маленького" и "большого" я утверждаю не голословно. Поскольку сам занимаюсь рукопшным боем неоднократно надблюдал картину обратную той, которую ты описал. Существует особая тактика ведения боя против разных противников. Стоит только её применить - и всё будет в порядке.

    Да, в тхэквондо всё довольно жестко. Но я всё-таки считаю, что тхэквондо сильно ограниченно. Основной упор - удары ногами. Даже при небольшой практике уйти от этих ударов не представляется сложным (имеется в виду не новичок против мастера, конечно) - неоднократно отрабатывали это на тренировках.

    И ещё вот что. А часто ли твой товарищ побеждал в более-менее серьезных _уличных_ драках? Просто насколько бы жестким не был вид единоборства, существует огромная разница между ведением боя на соревнованиях и на улице. ОГРОМНАЯ. Во-первых, на соревнованиях ты (как правило) выступашь один на один. Во-вторых, ты знаешь, что судья всегда может остановить бой. В-третьих, тобой движет желание быть первым - ты не сражаешься за свою жизнь. Спортсмен может отрицать это на словах, но на подсознательном уровне он это знает. И со временем это всё сильнее откладывается в подсознании.

    Я не хочу сказать, что твой товарищ не умеет драться или что он плохой боец. Нет. Сейчас вспомнилась одна фраза из фильма "Роки" (не помню какая часть. Кажется, диалог между героем Сталонне и ещё кем-то.
    - А знаешь почему мы рано или поздно проигрываем молодым бойцам?
    - Почему?
    - Мы становимся слишком цивилизованными...

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В ответ на: А часто ли твой товарищ побеждал в более-менее серьезных _уличных_ драках?
    Мы в каком веке и в какой стране живем? Какие уличные драки? Что за бред?
    Или ваша философия жизни - заниматься единоборствами, устраивать уличные спарринг-бои для профилактики, чтобы при нападении шпаны сильно не получить по роже? Извините, я такое не понимаю. :death:

  • В ответ на: Мы в каком веке и в какой стране живем? Какие уличные драки? Что за бред?
    Или ваша философия жизни - заниматься единоборствами, устраивать уличные спарринг-бои для профилактики, чтобы при нападении шпаны сильно не получить по роже? Извините, я такое не понимаю. :death:
    Имелось в виду не _бой на ринге_, а _инцидент на улице_.

    А единоборствами заниматься надо. Я в этом бежден. И уличные потасовки, несмотря на наш век, - суровая реальность.:хммм:

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

Записей на странице:

Перейти в форум