−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Такое впечатление, что Вы слышите по жизни только себя... В том моём посте речь не шла ни о каких экспериментах (если не так - ссылочку!), а о явлениях, необъяснимых с точки зрения современной науки. Я бы поняла вопрос "какие-такие" явления, но Вы с упёртостью пытаетесь меня уличить в тупости, что, безусловно, свидетельствует о Вашем уме. Удачи!
    P.S. "Если вы поняли в этом смысле, значит, именно в таком смысле ХОТЕЛИ понять" (с)
    Вы понимете значение слова "эксперимент" в науке?
    Эти явления, о которых вы говорте - они наблюдались каким способом? Кому-то что-то привиделось, так что ли?
    А если это достоверные явления - то должны были быть их точные описания, с изучением с разных сторон. С точки зрения науки это уже эксперимент.

    Мою фразу надо понимать так: не существует достоверно наблюдаемых явлений (т.е. экспериментов с точки зрения науки), противоречащих теории относительности.
    Есть явления которые теория относительности не объясняет - потому что они не в ее компетенции, галюцинации например ;). Но эти явления теории относительности не противоречат..
    Я про теорию относительности говорю, потому что именно вы ее выбрали (релятивисткие эффекты - это оттуда:миг:)

  • Я думаю это правильное замечание, но оно касается физической стороны. Но вопрос Телегонии был известен за долго до 19 века, когда несколько ученых впервые занялись этим вопросом. И характер разговора о Телегонии был акцентирован на психической стороне вопроса. Именно о влиянии на «тонкую» сторону человека, а не на его внешний вид. Но этот вопрос я думаю еще долго будет оставаться открытым…
    Правда не для людей представляющих себя (как личность) в виде набора ген, всяческих аминокислот и т.д.

  • Это конечно все интересно...
    Ну как-то конкретно эту Телегонию не к тому приписали
    Но уж больно попахивает нацианализмом...
    Точнее то что, г-н(жа) Olihor, процетировал(ла), уж больно все с ног на голову перевернуто..
    Эти высказывания //Явление телегонии - тот оселок, который должен заставить задуматься нас, мужчин, своего ли ребенка мы воспитываем /// меня наводят на мысли...
    Это только я заметила, но мне показалось, что автор этой статьи хотел повесить всю ответственность, за рождения нездоровых(психически, генетически) детей на женщин(может во мне феминистка заговорила:улыб:)
    Ей богу Господа, более конкретного бреда я пожалуй не слышала:улыб:

  • Cкажите где эту статью взяли?
    Просто интересно:улыб:

  • На последнего.
    Если отойти от научности и посмотреть на этот вопрос с обывательской точки зрения - то, безусловно! - абсолютное большинство мужчин предпочло бы, чтобы их избранница была девственницей при вступлении в брак ( при прочих равных). Это и не обсуждается. Да только где же их взять столько? Уж не говорим про 20-летних, среди старшеклассниц-то уже редкость.
    Предпосылок к изменению ситуации не видно.

  • Во первых: Национализмом, ГДЕ?:)
    Во вторых: которую из двух?
    И еще, мне интересно, как вы отличаете, что является бредом, а что нет? Уж ни по критерию ли: Это мне подходит, это я понимаю, это схоже с моим мировоззрение – значит это мое. А это что то странное и вообще это не для меня – значит бред. Кстати не надо думать, что я что то утверждаю, я знаю об истине не больше Вашего. Поэтому я просто человек поиска:)

  • А кто этих девушек "портит"(лешает девствинности).
    Мне не понятно одно, почему кому-то нельзя, а кому-то можно?
    Если подходить с анатомической точки зрения, то у мужчин то же есть что то вроду девствинности...она конечно не так явно видна, и что самое интересное, об ней мало кто вспоминает.
    Так давайте бум сохранять чистоту и не порочность у обоих полов?

  • Кстати в данных статейках и про мужчин тоже сказано. Что на них все это тоже распространяется.

  • //Во первых: Национализмом, ГДЕ?:)//
    -"ни в мать, ни в отца, а в черного или дебильного молодца".
    Ну я же не сказала НАЦИАНАЛИЗМ, а попахивает :)(шутка на самом деле)
    //Во вторых: которую из двух?//
    -во второй..(Бочкарева Валерия)
    //А это что то странное и вообще это не для меня – значит бред//
    Нет это для меня совсем не странное, мало того, тему о целомудренности девушек мусолят не одно столетие...:)

  • //Кстати в данных статейках и про мужчин тоже сказано. Что на них все это тоже распространяется. //
    В первой-ДА
    Во второй-НЕТ
    И вот тому подтверждение:
    //Главный вывод, телегонии: чем больше женщины дородовых sекsуальных связей с разными мужчинами, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка и тем меньше у нее шансов родить любимому генетически, его детей. Поэтому "девичья честь" - понятие нравственно-генетическое, а девственность - признак генетической чистоты при соответствующих морально крепких, строгих устоях старших женщин семьи.//
    Что то я про моральный устоях мужчин так и не услышала, в следствии чего и сделала выводы:улыб:

  • Мнение генетиков:
    http://www.ateism.ru/articles/aslanyan01.htm

  • Отличная статья, с наличием реальных аргументов, в самый раз в противовес предыдущим. Но с явно выраженным материалистическим оттенком, в статье все непонятные, непопулярные идеи как то «энергии» заранее называются фантастическими. В этом ограниченность статьи. Только то что я могу потрогать – по всей видимости кредо человека писавшего ее.

  • Вторая статья с сайта, сылочку на который предоставил «gczhf» выше по тексту. А то что в ней не затрагивается тема ответственности мужчин я считаю это упущение авторов. И Вы правы на счет того, что зачастую все валят на женскую половину, это наверное так уж повелось, хотя участвуют двое большую ответственность связанную с рождением детей возлагают на женщин. А ответственность должна быть обоюдной.

  • Обожаю статьи с сайтов типа атеизм.ру, уже сразу понятно , кристалльно непредвзятых:миг:
    Хотите приведу статью с сайта типа "ортодоксальная секта адвентистов четырнадцатого дня.ру"? Она будет для Вас убедительна?
    P.S. Странно, что Вы адресовали мне, ибо в самом начале я писала, что предложенное автором топика мне не близко. Киньте лучше что-нибудь, опровергающее энергоинформационные взаимодействия...

  • Мне показалось что это не было упущением, скорее закономерностью:улыб:
    Сташнее всего что неграмотность одних может быть "оружием" у других...
    Но это совсем другая история:улыб:

  • Атеизм.ру здесь совершенно ни при чем. У статьи есть конкретные авторы: зав.кафедрой молекулярной биологии и профессор кафедры генетики биофака МГУ. В отличие от голландского астрофизика, которого как-то раз обсуждали по поводу готового взорваться солнца, они - реально существующие люди, не один год занимающиеся генетикой.
    Прежде чем опровергать энергоинформационные взаимодействия при наследовании нужно сначала убедиться в наличии самого предмета обсуждения. Киньте ссылку на экспериментальные результаты и мы их обсудим. Статья, с которой началось обсуждение вообще взята неизвестно откуда, по стилю похоже на что-то вроде Speed-info.

  • Данные статьи взяты с сайтовwww.gramota.org.ru иwww.kpe.ru То что эти сайти выражают мнение не «традиционного большинства», это и ежу понятно. Но подумайте сами, где бы и на коком «общемировозренческом» сайте могла бы появится такая тема. Темы нравственности сейчас не в моде. И обсуждать такие вопросы не один средне статистический «еврокультурный» сайт себе бы не позволил. А если бы и стал, то носил сугубо атеистический характер. Поэтому как и всегда, хотите узнать непопулярное мнение (тему), читайте «странные» не популярные книги (или другой информационный носитель).

  • http://www.pravoslavie.ru/polemika/telegonia2.htm
    Вот и опровержение

  • Почему-то это опровержение больше походит на подтверждение. Высказанные аргументы, в какой то степени даже подтверждают выше сказанное. За исключением одного предложения . «Вообще, учение о телегонии больше напоминает неподтвердившуюся теорию, от которой УЧЕНЫЕ (атеисты, материалисты, для которых реально только то обо что они могут удариться лбом) впоследствии отказались». В общем-то это единственное компрометирующие предложение которое уродует эту, как лично мне кажется, объективно написанную статью. Я несколько не хочу сказать, что все ученые какие то плохие, просто настоящий человек науки никогда не откажется не от одной теории, пока не найдет ей то или иное подтверждение, объяснение.

  • В ответ на: Всем приведенным примерам может быть более простое объяснение. Если бы проследить всех предков во всех приведенных случаях, я подчеркиваю -во всех, то там явно нашлись бы предки, чья кровь проявилась так неожиданно. Вспомните Булгакова -вопросы крови самые сложные вопросы, и мне кажется он был прав на все 100%.
    Особенно в случае с кобылой и её "зебром"! :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто Вам читал квантовую физику, если не секрет?

  • Если это правда, то в некотором роде я даже рад определённым обстоятельствам...
    Интересно сколько на свете будет таких маленьких, похожих на меня детишек.
    Да... а какая вероятность того что у девушки с которой я занимался ... некоторое( довольно продолжительное время), родится ребёнок похожий на меня (так или иначе)? :спок:

  • Интересно сколько на свете будет таких маленьких, похожих на меня детишек.
    _________________
    "Сеятель, разбрасывающий облигации выигрышного займа."
    Только не очень умный, мягко выражаясь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • «Так или иначе» - как то не совсем понятно… А насчет похожих, то я вообще слышал (имеется ввиду по большей части читал), что внешне дети (по большей части) похожи на генетических родителей, а телегония связана с психическим фактором… так что потом наверное выявить какие то расхождения очень трудно.
    Да и вообще говорят - родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал (это что касается философского отношения). Единственно о чем нужно думать это здоровье ребенка. Если первый родитель влияет на состояние будущего ребенка, то лучше хорошенько подумать (кто будет этот первый), перед тем как сделать шаг. Получаешь свой первый опыт по пьяни незнамо с кем (к примеру), а потом страдает ребенок, это ведь его (психическое) здоровье.

  • Если вы считаете, что дети - это что-то важное, значит, сексуальная революция - не для вас. :чмок:

  • Это Вы мне в упрек? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум