9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Ситуация такая: соседи по площадке затеяли ремонт. Визг пилы и дрели, а так же стук молотка не утихает с 9 утра до 7-8 вечера. По субботам и воскресеньем такая же ситуация.
    Вопрос: Как с этим бороться?
    P.S. Голова после работы и так гудит, на выходных отдохнуть хочется, а тут такое. Бошка болит.

  • это еще так...берюльки
    а вот когда весь день тишина а часов в 8-9 вечара начинает кто-то перфоратором пользоватся вот это достойно вснимания всего подъезда

  • Бороться с этим никак. Если вы, испортив с ними отношения, добьетесь, чтобы они шумели только по будням с 10 до 17, то ремонт протянется в два раза дольше. Оно вам надо?

  • В принципе можно. Нужен участковый:миг:
    А вообще такое лучше мирно решать, с пониманием.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Ситуация такая: соседи по площадке затеяли ремонт. Визг пилы и дрели, а так же стук молотка не утихает с 9 утра до 7-8 вечера.
    у наших соседей все куда печальнее... ремонт начинается часов в 10 вечера и достигает апогея к полуночи, а чтобы было веселее и быстрее - ремонт делают под музыку... громкую музыку, надо заметить...

  • Думаю ничего с этим не поделаешь и бороться тут нет смысла, ремонт есть ремонт. Может возникнуть резонный ответ- а когда же его делать как не в выходные?
    Может быть вам стоит с ними поговорить? Узнать когда закончат, как справляются, спросить не трудно ли им бедненьким каждый день так надрываться, мы мол, вы тоесть, за сенкой а голова разламывается,а вы тут в эпицентре.
    Тактично подоброму все обсудите с соседями если они люди хорошие и дорожат дружескими отношениями с соседями то поймут вас, а если нет, то тут и участковый не поможет:хехе:

  • А причем здесь участковый? Они ничего не нарушают...если бы они после 23-00 шумели, то тогда да, а так все в рамках закона :ха-ха!:

  • А если сами соседи на время ремонта смылись, вывезли все вещи и оставили вместо себя ремонтную бригаду? ей уж точно все равно, сохранять с вами теплые дружеские отношения или нет...

  • В ответ на: А причем здесь участковый? Они ничего не нарушают
    Нарушают, нарушают. Они нарушают 142 статью КоАП.
    Почитайте статью: "МНОГО ШУМА... И НИЧЕГО?" (статья находится в самом низу страницы)
    А еще можно почитать ветку: Саббуфер это "круто"? Или нашествие дятлов!

  • У меня такая ситуевина была. Сосед приходил с работы и с 20 до 23 часов перфоратором что-то долбил. У меня ребенок маленький, в пол-девятого я его укладывал, ну сами понимаете. К соседу я ходил, разговаривал с ним, он мне отвечал, что если я оплачу ему отпуск, он будет делать ремонт в рабочее время, и мешать никому не будет. Милиция на обращения не реагировала, т.к в 23-00 шум заканчивался. Потом я сходил в ЖЭК (или как это называется...) и рассказал тетушке (по-моему, технику). После этого шум прекратился.
    Насколько я понимаю есть какое-то распоряжение то ли мэра, то ли губернатора, которое ограничивает временные рамки на проведение ремонтных работ в домах, где есть несколько собственников квартир. Работы могут производиться только в рабочее время (на выходных - нельзя). Обязательно с перерывом в районе обеда. Работы с перфоратором должны согласовываться с техником. При несоблюдении норм теоретически через суд можно добиться выселения такого жильца, даже если квартира является его собственностью. Мне примерно в таком виде и обрисовывал это дело знакомый юрист.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • На форуме "Бухгалтерам и юристам" подобная тема обсуждалась недавно (про постоянный ремонт).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если не получается решить мирным путем (то есть переговорами), то можно совершенно спокойно писать заявление в районную СЭС, откуда приходит один человек и делает замеры уровня шума. Они в выходные весьма жесткие, и за превышение на нарушителя накладывается весьма немаленький штраф. Знаю, меня так уже однажды штрафанули... сразу перестал по выходным заниматься шумным ремонтом...

    Жисть удалась!

  • Выход? Счастье - когда соседей нет?
    Значит надо свой дом ;)))

  • Когда ремонт непрекращающийся, это одна история. Но ведь мало таких мазохистов, наверняка. Обычно люди стараются как-то побыстрее закончить всю эту прелесть. Когда я переезжала, я уложилась за 3 месяца. Ну стучали, конечно, стены ломали и новые ставили, плитку старую сбивали, сантехнику и трубы меняли - хватало шума:улыб:Но с соседями, видимо, повезло, никто не возмущался - понимали люди, что это неизбежно :), но временно :).
    А вы никогда не делали разве ремонта? Может быть, можно попробовать понять своих соседей и потерпеть? Тогда и вас потерпят в будущем. Вдруг вы захотите перепланировку, к примеру, сделать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это что... У нас в подъезде квартиры на 1м этаже купили и кафе будут делать...
    Представляю, как там будет музыка играть каждый вечер...

  • А вот это уже серьезно....
    И главное - ничего не поделаешь, когда площадь выведена из жилищного фонда.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это что... У нас в подъезде квартиры на 1м этаже купили и кафе будут делать...
    Представляю, как там будет музыка играть каждый вечер...
    У меня приятель живёт над столовой, так там не от музыки больше шума (музыка до 23-00), а после неё начинается грохот перемываемой посуды, пустых баков и т.п. И начинается это тоже часов в 5-6 утра... Как говорится "спокойной" ночи... :ухмылка:

  • Угу, только жаловаться во все возможные инстанции, если шум будет выше нормы...
    Или что-то такое делать, чтобы прикрылась лавочка...

    Вообще, кто только придумал такие заведения разрешать открывать в жилых домах?..

  • Как я его понимаю...

  • Кстати, ещё одна неприятность - в тёплое время года тихо-тихо, практически бесшумно по стене дома с целью освоения новых территорий ползут тараканы. Так что поплотнее москитные сетки на окна укрепляйте...

  • Они у нас и без кафе ползают по внешним стенам вовсю... Знаю эту проблему...

  • Теперь их будет несколько больше...

  • Поставь себя на место соседей и умолкни.
    Что за зоопарковские дрязги, сам когда нибудь будешь делать Ремонт.

  • В ответ на: Это что... У нас в подъезде квартиры на 1м этаже купили и кафе будут делать...
    Представляю, как там будет музыка играть каждый вечер...
    Надо держать их за горло:улыб:http://www.vsluh.ru/art.shtml?num=47918

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Спасибо за обсуждение. Понял я только что днем на таких соседей управы нет.
    Да и попривык уже за два месяца. Пусть ремонтируют, может до Нового года закончат.
    Беруши вот купил. Колонки и усилок на 100 Вт.

    :ха-ха!:

  • Наши соседи с другой стороны ремонт делали где-то пол-года...
    Перед тем, как ставить гипсокартон, так начали дубасить в стену, что у нас штукатурка посыпалась...
    Вечером...
    Бригада там работала круглосуточно, какие-то черномазые, там же и жили...

    Прихожу я туда, говорю - вы чё, вообще сдурели, у нас штукатурка сыпется с другой стороны...

    Они прикинулись, что по-русски не понимают, только старший кое-как сказал - типа с хозяином разговаривайте, телефон хозяина не дал, естественно...

    Я тогда сказала, что им придется еще и в моей квартире ремонт делать, и что хозяин не обрадуется, когда об этом узнает, и вряд ли им это оплатит...

    Поняли. Стали колошматить тише. А толку-то, у меня теперь вся стена в трещинах...

    Но когда все соседи, которые вокруг нас, отремонтируются, тогда - чтоб мне провалиться - и мы начнем ремонт, чтобы всем им мало не показалось...

  • Когда соседи надо мной стали делать ремонт и поставили что-то такое тяжелое над моей люстрой у меня потолок покрылся трещинами.
    Я пошел к хозяин, говорю, типа давай, ремонтируй.
    - Потом, как закончу свой ремонт.
    Я пошел в ЖЭУ, написал жалобу - его вызвали на разбирательство, выписали ему какой-то смехотворный штраф (около 17р). Он все подписал и заплатил, чтобы отвязались. Потом оказалось, что заплатив, он признал свою вину и по каким-то нормам на его есть оффициальная управа.
    В общем он не захотел ссориться, сделал мне потолок в зале, обклеил 3 комнаты обоями и сантехнику новую поставил (саму сантехнику покупали мы).

  • а у меня ремонт бесконечный.......то-есть на квартире у родителей, то стены, то канализация, то шкаф - купе, окна, сантехника - перечислять можно бесконечно..........никогда ни с кем из соседей не ругались, за исключением пары законченных алкоголиков с первого этажа, наоборот, к нам соседи - как к "специалистам по евроремонтам" ходят посмотреть, как мы сделали и совета спросить.......мирно все надо, мирно....

  • > Угу, только жаловаться во все возможные инстанции, если шум будет выше нормы...
    Или что-то такое делать, чтобы прикрылась лавочка...


    Крысуля, против твоей проблемы есть панацея:улыб:Так что, если будет совсем уж невмоготу, знай, что ты имеешь полную власть над ними :-)

  • В кафе, как правило, стены отделывают звуко- и шумоизолирующими материалами. Практически ничего не слышно. Так что будьте спокойны.

  • От низкой частоты никакой звукоизоляции не существует.
    Бух-бух-бух от ритмичной музыки будет прекрасно слышно.

  • Бух-бух-бух от ритмичной музыки будет прекрасно слышно.


    Наверное. Не уверена точно. У моих знакомых точно под ними расположен ресторанчик. Там музыка почти круглоскточно. Так там вообще ничего не слышно.

  • Какой у них дом?

  • В ответ на: Бух-бух-бух от ритмичной музыки будет прекрасно слышно.
    "Бух-бух-бух" называется сабвуфером.
    Обыкновенные колонки производят звук от 50-60Гц и выше.
    Сабвуфер может издовать звуки на частоте от 10Гц. Тоесть инфразвук. Инфразвук очень хорошо проникает сквозь всякие изоляции!!!

    Но есть ещё один очень важный момент:
    Ритмы характерные для большинства систем организма человека лежат в инфразвуковом диапазоне:
    - сокращения сердца 1-2 Гц
    - дельта-ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц
    - альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц
    - бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц


    Или вот:
    Довольно эффективно, в смысле влияния на человека, задействование механического резонанса упругих колебаний с частотами ниже 16 Гц, обычно невоспринимаемыми на слух. Самым опасным здесь считается промежуток от 6 до 9 Гц. Значительные психотронные эффекты сильнее всего выказываются на частоте 7 Гц, созвучной альфаритму природных колебаний мозга, причем любая умственная работа в этом случае делается невозможной, поскольку кажется, что голова вот-вот разорвется на мелкие кусочки. Звук малой интенсивности вызывает тошноту и звон в ушах, а также ухудшение зрения и безотчетный страх. Звук средней интенсивности расстраивает органы пищеварения и мозг, рождая паралич, общую слабость, а иногда слепоту. Упругий мощный инфразвук способен повредить, и даже полностью остановить сердце. Обычно неприятные ощущения начинаются со 120 дБ напряженности, травмирующие - со 130 дБ. Инфрачастоты около 12 Гц при силе в 85-110 дБ, наводят приступы морской болезни и головокружение, а колебания частотой 15-18 Гц при той же интенсивности внушают чувства беспокойства, неуверенности и, наконец, панического страха

    Не порали запретить сабвуферы с частатой ниже 30-40Гц. ? А то эти дятлы всех уже задолбали !!!

  • Конечно, пора...
    Мало мне метро под домом, еще и эти... вуферы... :-)

  • кирпичный

  • На последнего.
    Мои вписываются в понятие "классический сосед", со всеми атрибутами - музыка с 23 до 5 утра, крики, топот, шум и т.д... :зло: Но есть у них (или у нашей общей стены) одно отличительное обстоятельство - кроме звуков, есть еще и запахи... В прямом смысле.. :ухмылка: Когда сосед (немолодой, нигде не работающий жлоб) курит в комнате, ко мне пробивается слабенький запах табака. Но вот когда к нему заваливает табун человек в 15, то такое ощущение, что я не у себя дома, а в баре, со всеми сопутствующими моментами - шум, непременные "руки вверх" и жасмин с валерией. И все это плавает в табачном аромате. :зло: Дыма, конечно, не так много, но вот запах стоит душераздирающей густоты и отвратности, сладкий и мерзкий. Даже меня, курящего человека, начинает тошнить после получаса нахождения в комнате. При том, что я в комнате никогда не курю. Вот как тут быть?? :а\?: Дыр в стене нет, проверено-перепроверено.. Норм и санкций на "отравление атмосферы в соседней квартире" наверняка нет.. Ну не могу же я придти и сказать, чтобы они не курили в комнате, в лучшем случае меня пошлют... :ухмылка: Блин, а голова трещит, форточка постоянно открыта, от этого еще и простуды частые случаются.. потому что пьянки происходят еженощно, с перерывом на непродолжительный сон.. И если с музыкой и шумом как-то получается бороться, то даже идей никаких нет, как можно бороться с запахом.. Как??? :а\?: Кому и на что жаловаться? Насколько это правомочно? :а\?:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: Обыкновенные колонки производят звук от 50-60Гц и выше.
    Сабвуфер может издовать звуки на частоте от 10Гц.
    В ответ на: Не порали запретить сабвуферы с частатой ниже 30-40Гц. ? А то эти дятлы всех уже задолбали !!!
    Ну у меня вот стоят колонки Radiotehnika S-90. Шумят на частотах от 20 Гц до 20 кГц. Никакого сабвуфера не надо - низкие играют замечательно. Такие тоже запрещать?
    Готов спорить со стороны "дятлов", хоть себя таковым и не считаю...

  • В ответ на: Ну не могу же я придти и сказать, чтобы они не курили в комнате, в лучшем случае меня пошлют...
    Так и сделай.
    Пошлют или хуже - звони ментам без зазрения совести - оформят их как притон.

  • Начать лучше всего с участкового - тут, правда, какой попадется. Нормальный - и сам примет активное участие и посоветует, как действовать. Если такие сборища происходят КАЖДУЮ ночь (ну, или почти каждую), это явно подпадает под "использование жилых помещений в иных целях" - квартира не ночной клуб и не притон. Так что нужно уничтожить сам источник дыма и шума - многолюдные сборища. Дело небыстрое, но оно того стоит.

  • До чего же мстительный у нас народ! Хлебом не корми, дай кому-нибудь пакость сделать. :ухмылка:
    Это же надо до такого додуматься, чтобы ночью не спать, а слать мне СМСки с призывом "Долби, дятел, долби" :ха-ха!:
    Кто бы это ни был - отвечаю: я не дятел, я просто люблю слушать хорошую музыку в хорошем качестве, причем делаю это только до 22 часов(заметьте до 22 а не до 23). Если приходит сосед и просит сделать тише по уважительной причине(болеет у него там кто, еще что-нибудь), я делаю тише, а не посылаю.
    Если вам это не нравится - проблема в вас. Вы даже не можете открыто высказаться не просто в лицо, а даже на этом форуме. В отличии от вас, я слушаю музыку не для того, чтобы кому-то насолить, а для себя...:миг:

  • слушай музыку в _хороших_наушниках, от этого всем будет только лучше, в том числе и тебе самому.

  • В ответ на: слушай музыку в _хороших_наушниках
    гы-гы-гы, не смешите меня :ха-ха!:
    Я вам не железячник какой-нибудь, хорошего качества в наушниках добится НЕВОЗМОЖНО!
    Тем более, если хочешь послушать не один?
    В ответ на: в том числе и тебе самому
    ушам от наушников - только вред

    ЗЫ, не вы ли этот яростный мститель? :ха-ха!:

  • Хм.. в то, что "моя милиция меня бережет", я уже не верю..:хммм: Либо милиция не моя, либо не бережет, либо бережет, но не меня. :ухмылка: В одну из очередных ночей нервы сдали, позвонила им. После долгого прослушивания автоответчика - "ждите, и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят", (на 15 минуте стало уже просто интересно и из принципа решила дождаться), трубку взяла сонная девушка. Поуговаривала меня, чтобы я сходила к соседям сама и поговорила (типа, пятница на дворе, людей на выезд нет, у всех СЕРЬЕЗНЫЕ дела). На что я ей объяснила, что вразумительно и по-человечески поговорить с толпой пьяных мужиков молодой девушке ну никак не получится. :ухмылка: И, в конце-концов, это ИХ обязанность. Она лениво повздыхала и, даже не записав адрес, посоветовала "перезвонить через часик, вдруг кто появится".. :шок: Естественно, перезванивать я не стала.. Бессмысленно.. :зло:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: Поуговаривала меня, чтобы я сходила к соседям сама и поговорила
    Я таких как вы совершенно не понимаю!
    Чего стоит подняться и прояснить этот вопрос ЛИЧНО? Может они и не подозревают, что вам это не нравится, а вы в милицию...

  • В ответ на: Я таких как вы совершенно не понимаю!
    Чего стоит подняться и прояснить этот вопрос ЛИЧНО? Может они и не подозревают, что вам это не нравится, а вы в милицию...
    Представьте себя на месте девушки. Выяснять отношения с компанией нетрезвых мужиков - просто страшно.

  • Повторяю: обратитесь к участковому. Милиция тоже бывает разная. Выясните телефоны опорных пунктов вашего района. А вообще - как хотите! Хотите добиться покоя - добьетесь. Я же это сделала! Ну а если это кажется слишком сложным - терпите. Поражаюсь инертности людей (это общий восклик)! Один отказ - и они сдаются. Какой-то нездоровый скепсис. Если цель того заслуживает, надо добиваться!

  • В ответ на: выяснять отношения с компанией нетрезвых мужиков - просто страшно.
    Хорошо, а на утро с трезвым хозяином поговорить, религия не позволяет? :а\?:

  • Он утром злым может быть, если опохмелиться нечем, а если есть чем, то тем более соваться не стоит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На первого.

    Решение таких вопросов всегда нужно начинать с личного общения.
    И не прикрываться аргументами типа "он на голову пробитый". Хотя бы потому, что даже если он на голову пробитый, то если в заявлении не укажите, что он не реагировал на ваши просьбы-предупреждения - отмажется.

    З.Ы. У меня тоже С-90 и ламповый усилок:улыб:И музыку я слушаю по вечерам, т.к. нет другого времени, в 23-00 уменьшаю громкость. Пока никто не приходил. Если придут - с порога посылать никого не буду.
    Вот читаю этот тред и думаю - может кто действительно переживает, зайти боится, а я и не в курсе.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум