20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Намедни ко мне опять залезли в сумку. Правда безуспешно - в сумочке ничего не было: ни денег, ни сотового, да и поймала я вора буквально за руку (жаль, что была в перчатках, иначе руку бы ему разодрала до костей). Была так возмущена наглостью карманника, что натурально выкинула его из автобуса (при моих дюймовочкиных габаритах - это был почти смертельный номер). Но знаете поразило другое - НИКТО (ни на остановке, ни в автобусе) ДАЖЕ СЛОВА НЕ ПРОРОНИЛ! Только кондуктор тихо прошептала: "Последние два рейса у нас всегда такие". Почему-то вспомнился фильм "Место встречи изменить нельзя", та сцена, где Жеглов ловит Кирпича, и всеобщий пассажирский ажиотаж при этом в трамвае. За последний год, ко мне уже дважды пытались залезть в сумку, у моей дочери просто вырвали сумку. И во всех случаях было гробовое молчание и полное бездействие народа. Были бы силы, я сама наподдавала бы вору так, чтобы он свое лицо по всей остановке собирал. Но своим весом я могу напугать только дистрофика.

    Почему же мы стали такими бессловесными, бездейственными, равнодушными? Даже овца блеет, когда ее стригут. Неужели никакого человеческого достоинства в нас не осталось? Ведь если бы я эту сволочь не выкинула из автобуса и не подняла бы скандал, он преспокойно бы продолжал ехать при молчаливом согласии всех пассажиров.

  • Единственное средство мне кажется - это бдительность, и электрошок на готове.... в шею зас..нцу долбануть да ис карманов все повытаскивать:улыб:
    Случай был смешной, тетка рассказывала, когда только начали снимать шапки, ехала она в троллейбусе, на голове енотовая шапка (на резинке), стояла около двери, и тут - на остановке,
    забегает мужичек, в ушанке норковой, и с ходу, хватает ее шапку, тут же соответственно выбегает.Она тем временем нерастерявшись схватила его шапку, двери закрываются, мужиченка убежал с голой головой, тетка стоит офонаревшая, в руке держит его ушанку, ну что думает делать-, сняли так сняли, положила ее в сумку, а на выходе обнаружила, что сзади что то на резинке болтается - родная енотовая шапка!!! :ха-ха!: :ха-ха!: так у тетки появилась вторая! :улыб:

  • Даже овца блеет, когда ее стригут.
    ------------------
    В данном случае стригли Вас, поэтому, поскольку других не стригли, они не блеяли.

    Почему же мы стали такими бессловесными, бездейственными, равнодушными?
    ------------------
    Да каждый просто думает - мое дело сторона, меня не трогают - и хорошо. А кто-то и со злорадством , поди, наблюдал и думал:"Недавно меня ограбили - никто не пикнул, теперь пусть других."

  • У меня в прошлом году тоже пытались вырвать сумку... В пределах досягаемости были люди...ноль реакции.... а то, что я все-таки отвоевала свою сумку - просто случайность. Вобщем, по классикам: спасение утопающих....Печально, но факт....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В данном случае стригли Вас, поэтому, поскольку других не стригли, они не блеяли.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Повторю еще раз - если бы не мое возмущение, то этот говнюк преспокойно бы поехал на автобусе и дальше. Мне уже дома стало смешно, когда я рассказывала историю мужу: представляете, битком набитый автобус с дрожащими от страха людьми, не спускающими глаза с карманника, нервно прижимающими к себе свои сумки и кошельки, но НИ СЛОВОМ не возмутившимся, что таким сволочам не то что в транспорте, вообще в нашей жизни не место.

  • битком набитый автобус с дрожащими от страха людьми, не спускающими глаза с карманника, нервно прижимающими к себе свои сумки и кошельки
    ----------------------
    Кстати, наверное, вокруг Вас сразу этакая мертвая зона образовалась, только что было не продохнуть от столпившегося народу, и вдруг - вокруг никого.
    А вообще в таких случаях обычно кричат водителю, чтобы двери не открывал и ехал до ближайшего патруля.
    Да, и еще. А Вы в милицию заявление написали?

  • А вообще в таких случаях обычно кричат водителю, чтобы двери не открывал и ехал до ближайшего патруля.
    Да, и еще. А Вы в милицию заявление написали?
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Не смеши. Водитель бы никуда не поехал, ему кассу делать надо, да и никто бы не пошел в свидетели. Ведь по сути, кроме меня, в такой давке, никто не видел, что он ко мне в сумку лезет. Я его и за руку схватила специально, чтобы отвертеться не смог. Многие водители и кондукторы знают карманников в лицо, потому что "работают" на одном маршруте, некоторые даже имеют с этого.

    Практически транспортное воровство стало нормой, и уже идет состязание на ловкость - кто кого перехитрит. А ведь воровство - уголовно наказуемое преступление. И в сумку ко мне залез не какой-нибудь местный Кирпич или Ручечник, которых знает вся милиция города, а безвестный Вася Пупкин с подругой-подельницей, и таких Вась в нашем городе - СОТНИ!!!

    Знаете, я другого выхода из этой ситуации, как бить и калечить, не вижу.

  • Бить и калечить вообше не выход. Вы сами сказали что таких СОТНИ. Собственно вы ничего сделать и не сможите. Можно только постараться быть повнимательнее. Меня просто отторопь берет, когда я вижу как женщины носят свои сумочки.. Я хоть не вор и не клиптоман, но иногда мыслишка проскальзывает, ну чего она сама мне сумочку сует.. кради не хочу..:улыб:

  • Бить и калечить вообше не выход. Вы сами сказали что таких СОТНИ
    --------------------------------------------------------------------------------

    Эт почему? А остальных сотни тысяч. К тому же всех карманников калечить необязательно. Достаточно первые два-три десятка. Остальные сами очень быстро поймут, что очень простой и удобный способ отъема денег у населения стал теперь небезопасным для их здоровья.

    Я свою сумочку держу очень цепко и очень внимательно (именно поэтому почувствовала, что ее расстегивают, тем более что любая суета и толкотня у дверей мне всегда подозрительны), но ни моя настороженность, ни моя внимательность мне не помогли, потому что карманник лез в сумку НАГЛО, практически у меня на глазах. Он ТВЕРДО БЫЛ УВЕРЕН В СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

    Будь моя воля, я бы.... я бы им пальцы на руках ломала. Пусть ногами едят.

  • Он ТВЕРДО БЫЛ УВЕРЕН В СВОЕЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
    -------------------
    А чего бы ему не быть уверенным? Почти никто в милицию из пострадавших не обращается, поэтому опасность минимальная. Ну, может, если поблизости хороший человек окажется, получит ворюга в пачу, и все.
    Так Вы заяву написали или нет? Скорей всего, нет. А ведь тем самым Вы обрекли других людей на потерю ценных вещей от этого карманника.

  • В ответ на: Эт почему? А остальных сотни тысяч. К тому же всех карманников калечить необязательно
    Потому что, то что вы предлагаете -- это нарушение закона. А именно нанесение телесных повреждений.

    Вопрос куда более глобальный. Подобные вопросы затрагивались во многих ветках. Вопрос состоит в том, что надо вплотную заниматься комплексной декрименализацией нашего общества. А это в первую очередь профилактика и пресечение мелких правонарушений.

    Например в Эстонии (в ЭССР ) молодых людей в возрасте < 21 года имеющих судимость было в конце 80-х в десятки раз болше, чем в РСФСР. Это статистика военкомата. Подчеркиваю: в Эстонии больше!!! Но вот только преступления за которые были осуждены молодые люди в Эстонии --это: карманные кражи, мелкое хулиганство, разбитая витрина, мелкие несерьёзные драки, и т.д. А вот в РСФСР это были -- разбой, грабеж, убийство, изнасилование. В России абсолютно не занимаются мелкими правонарушениями.
    Поймите, если вы сегодня не накажите мелкого хулигана, то завтра из него может вырости опасный бандит.

    Я пытался поднять эту темы в ветке "Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел.... ". Но стороники нашения огнестрельного оружия зафлеймили её своей агитацией.

    Р/S Да, кстати, надо спрашивать не только с милиции, но и с граждан. Вы заявление в милицию написали?

    Исправлено пользователем Bucha (01.12.03 13:11)

  • Поймите, если вы сегодня не накажите мелкого хулигана, то завтра из него может вырости опасный бандит.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Я и предлагаю его наказывать старым дедовским методом - самосудом, если милиции некогда (я подозреваю, что им это даже выгодно). Если он сможет руками ложку держать, то опасный бандит из него не вырастит.

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Вы заявление в милицию написали?
    ------------------------------------------------------------------------------
    Как Вы себе это представляете без свидетелей? КТО докажет факт проникновения в мою сумку?

  • Есть еще один момент...
    Если кто-нибудь бы сунул этому уроду в морду (а по-другому вступиться нельзя), то с большОй долей вероятности его бы самого и привлекли...
    Народ этим уже научен...:хммм:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Госпидя, да кто привлек бы? КТО?! Я же говорю народ овцы - даже блеять не хотят.

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Народ этим уже научен...
    ----------------------------------------------
    Например?

  • Карманников надо брать "на кармане", с кошельком (или чем-то ещё) в руках ("Место встречи..." вспомните). А иначе не докажешь НИЧЕГО.
    Можно крючки рыболовные в сумки-карманы вшивать и кататься на транспорте, разинув рот... (идея не моя). Только вот кто это будет делать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • и как это действует?:улыб:

  • Галя, да ты глазом моргнуть не успеешь, как они твой кошелек по цепочке друг другу передадут (они ездят "коллективом" человека в 4). Поймать карманника на преступлении практически невозможно. Даже в моем случае я бы ничего не доказала: он бы мог запросто сказать, что сумка сама открылась а его рука рядом была, что он вообще искал за чтобы ухватиться, а вовсе не кошелек в моей сумке. И если бы они всем коллективом (а вышло вслед за выкинутым мною три человека) начали меня в отместку бить, то на 100% никто бы не заступился и свидетелей бы не нашлось. Так может лучше мы их?

  • Ирин, так я и написала, что не докажешь. Просто у Кивинова в книге прочитала, как один мент тёще рыболовные крючки в сумку вшил и отправил гулять по рынку (где её накануне обчистили), так карманник туда руку сунул и попался (выдернуть-то проблематично). Только, вот вещи, наверное, можно их подлой кровью испачкать, так что одеться надо соответствующе...
    Я тоже за то, что их самим воспитывать надо...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Почему же не помогло? Помогло. За руку схватили, из автобуса выпихнули... Бой-баба:улыб:
    (только не обижайтесь на этот шутливый комплимент). Я понимаю, что в вас сейчас говорят эмоции, но если объективно посмотреть на ситуацию, то сами же говорили никто кроме Вас не видел как карманник в сумочку лез... И если уж совсем честно то, Вы правы, трус всегда найдет оправдание... А мне по этой теме сказать больше нечего, общество такое, к сожалению, и все тут.

  • Бой-баба (только не обижайтесь на этот шутливый комплимент)
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Сразу Некрасовское вспомнилось про коня и горящую избу: "Есть женщины в русских селеньях с спокойною важностью лиц"

    --------------------------------------------------------------------
    Я понимаю, что в вас сейчас говорят эмоции
    -------------------------------------------------------------------
    Прям! Вот если бы он украл чего-нибудь. Меня просто бесит их безнаказанность и самодовольная наглость.

  • Кому воспитывать-то? Женщина, в которой кипит праведный гнев, максимум, что может-поорать, вытолкнуть из автобуса, если повезет, дать пару раз в морду. У меня была аналогичная ситуация, удачного врезала, что вылетел карманник из автобуса в снег, чему способствовало его неустойчивое положение на подножке. Вышло весьма эффектно, но после этого я с месяц тряслась, что подкараулит где-нибудь, избегала ездить этим маршрутом и одевать красную куртку, в котрой была.
    У посторонних же, кроме трусости и равнодушия, для скорого суда нет достаточной ярости, чтобы так раз и начать бить. Многих мужчин знаю, которые явно не смогут так взять и физически поучить. И хорошо, что не могут - иначе по любому поводу давали бы в морду. Жить в таком обществе было бы вряд ли приятней.

  • идея ездить с рыболовными крючками кстати очень хорошая - давно, еще когда я в школе учился у нас проблема была - в раздевалке активно шарили по карманам (вплоть до того что после урока по раздевалке пустые кошельки валялись)
    время от времени народу это надоедало и начиналось издевательство над карманниками:улыб:поскольку чаще всего тащили сигареты (более ценного в основном народ не оставлял) особо хитрые набивали порохом сигареты и оставляли их - в курилке быстро выяснялось кто здесь кто:улыб:
    но и для ленивых метод был (я тоже пару раз им пользовался) надо просто положить в карман бритву:улыб:желательно ее положить так, чтобы она не рвала карман, но грабли резала надежно:улыб:помогало:улыб:

  • В ответ на: Эт почему?
    Давненько не сталкивался с карманниками, в свое время "не выход" было потому, что карманники были, как правило, несовершеннолетними, и избить такого могло дороже обойтись тебе.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И хорошо, что не могут - иначе по любому поводу давали бы в морду.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Зачем по любому? Только в благородных целях. "Трех мушкетеров" все еще помнят?)))) А может банду организуем, типа "Неуловимых мстителей"?))) Я могу изображать наживку (раз они так здорово на мою сумку клюют)))), а "случайные пассажиры" будут им морды квасить.

  • избить такого могло дороже обойтись тебе.
    ---------------------------------------------------------------------

    Обрисуй эту "дороговизну"? Народу настолько пофиг, что они не вступятся/не пойдут свидетелями ни в том, ни в другом случае.

  • Люди наверное просто боятся. Я бы испугалась быть свидетелем или заступиться именно потому что не чувству себя в безопастности от возмездия со стороны приступников и возможности самой пострадать от милиции пытаясь отомстить обидчику

  • В ответ на: И хорошо, что не могут - иначе по любому поводу давали бы в морду.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Зачем по любому? Только в благородных целях. "Трех мушкетеров" все еще помнят?)))) А может банду организуем, типа "Неуловимых мстителей"?))) Я могу изображать наживку (раз они так здорово на мою сумку клюют)))), а "случайные пассажиры" будут им морды квасить.
    Я участвую, и друзей позову.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А "случайно" сломать руку? Просто повернувшись? Какие проблемы-то? Пальчики - они хорошо ломаются, особенно если придержать по-правильному... И ведб не докажешь, что специально поломал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как Вы себе это представляете без свидетелей? КТО докажет факт проникновения в мою сумку?
    ----------------------
    То есть без свидетелей уже никуда, что ли? Если милиция возьмется с умом, то и кондуктор, и шофер в свидетели с радостью побегут, поскольку иначе им пришьют соучастие или чего-нибудь в таком духе (может, и утрирую, но не сильно). Еще лучше, если на ворюгу уже лежат заявы.
    Я понять не могу - Вам что, в милицию принципы, понятия, законы наконец не позволяют обратиться? Я лично милицию не люблю и избегаю ее (и у меня есть на это реальные причины, а не потому, что все вокруг ее не любят), но когда возникла необходимость идти по делу свидетелем - я пошел свидетелем. Ничего страшного в этом нет.
    Если здесь есть юристы, пусть дадут исчерпывающий ответ - при каких условиях возможно привлечь карманника?
    А этот вор и дальше будет работать на маршруте благодаря таким добрым тетям, которые могут на форуме сказать, что люди кругом - бараны одни, но реально сами ничего не способны сделать.

  • То есть без свидетелей уже никуда, что ли? Если милиция возьмется с умом, то и кондуктор, и шофер в свидетели с радостью побегут, поскольку иначе им пришьют соучастие или чего-нибудь в таком духе (может, и утрирую, но не сильно).
    -------------------------------------------------------------------------------------
    С какой радости они куда-то радостно побегут? Да, без свидетелей (в данном случае) у вас заявление никто не примет (где гарантия, что вы не наговариваете на хорошего человека).


    --------------------------------------------------------------------------------------
    А этот вор и дальше будет работать на маршруте благодаря таким добрым тетям, которые могут на форуме сказать, что люди кругом - бараны одни, но реально сами ничего не способны сделать.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Благодаря молчаливому согласию граждан. Потому что "добрая тетя" - единственная, кого действия карманника возмутили. Я бы выкинула его даже в том случае, если бы он на моих глазах залез в чужую сумку.

    --------------------------------------------------------------------------
    Я понять не могу - Вам что, в милицию принципы, понятия, законы наконец не позволяют обратиться?
    -------------------------------------------------------------------------
    В данном случае я в эффективность мордобоя верю больше, чем в действия милиции. У меня проблем будет больше, чем толку. Карманника все равно не посадят, максимум что ему светит - год условно (это в том случае, если я уговорю водителя автобуса доехать до ближайшего пункта милиции, пассажиров стать свидетелями и изменить свой маршрут, двух (а то и больше) крепких мужчин держать карманников (они по одному не ездят), чтобы они на ходу из автобуса не выпрыгнули. Немногие согласятся на такие "телодвижения" из-за чужого кошелька.

  • Да, без свидетелей (в данном случае) у вас заявление никто не примет (где гарантия, что вы не наговариваете на хорошего человека).
    ------------------
    Вы уверены? У Вас были преценденты?
    Когда мне было лет восемь, я возвращался из магазина, и за мной в мой подъезд заскочил парень лет 16, быстро обшарил у меня карманы, и свалил. На следующий день с мамой сходил в милицию, подали заявление, его приняли (никаких свидетелей). Это, правда, было до перестройки, но сомневаюсь, чтобы в новом УК на этот счет были какие-то поправки.

    В данном случае я в эффективность мордобоя верю больше, чем в действия милиции.
    -----------------
    За мордобой можно так залететь, что потом всю жизнь жалеть будешь.

    У меня проблем будет больше, чем толку.
    ---------------
    А кто говорил, что будет легко? Вы вот пишите, что никто, кроме Вас, не возмутился и т.д. Но в милицию тем не менее идти не хотите. Так а те люди вокруг Вас точно так же думают: "А чего мы вмешиваться будем, у нас от этого только проблемы будут." И тогда какая разница между Вами и ими? Они не хотят проблем сейчас, Вы не хотите проблем потом.

    Карманника все равно не посадят, максимум что ему светит - год условно
    ---------------
    Если у него уже были приводы, сядет, аки миленький. Главное - помочь.

  • Был такой случай:
    Молодой человек увидел как карманник лезет в сумочку даме, схватил его за руку и начал громко кричать. Его сообщник слегка порезал пером героя, правда не сильно, но крови было много потом. Автобус подьехал к остановке и трое пацанов дали деру. Народ собственно не реагировал, и наверно не понял ничего пока товарищь не стал сползать и не попросил вызвать скорую.

    Да прибудет с нами Сила !

  • И?

  • //Многие водители и кондукторы знают карманников в лицо, потому что "работают" на одном маршруте, некоторые даже имеют с этого//

    Сами то поняли что сказали? Не надо ля-ля, я одно время подрабатывал кондуктором на коммерческом автобусе, смею вас уверить ничего подобного нет, а уж ваши слова о том, что водилы с карманников что-то там имеют просто глупость.

    //Практически транспортное воровство стало нормой//

    Оно стало нормой с тех пор как только появился общественный транспорт

    // А ведь воровство - уголовно наказуемое преступление//
    Очень сложно привлечь к ответственности карманника, того что вы его схватили за руку еще недостаточно для привлечения его к уголовной ответственности, необходимы свидетели или чтобы у него при обыске обнаружился ваш бумажник или телефон, или что там у вас хотели отобрать (но какой карманник будет ждать обыска с вашей вещью? он ее выкинет). Так что платить водилам ворью совершенно никакого резона нет, они же их не прикрывают да это и не нужно.

    Теперь насчет того, что за вас никто не заступился. А зачем? Вы же, как вы говорите, схватили карманника за руку, предотвратили преступление и ничего не потеряли и что же вы хотели? Чтобы весь автобус накинулся на этого карманника и начал бить? А он бы потом сам написал заявление, а то что он у вас хотел что-то украсть, так это же еще доказать надо, а было бы практически невозможно. И крайним бы остался тот, кто за вас заступился. Вот так.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //Есть еще один момент...
    Если кто-нибудь бы сунул этому уроду в морду (а по-другому вступиться нельзя), то с большОй долей вероятности его бы самого и привлекли...
    Народ этим уже научен...//

    Совершенно верно...

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • ///начали меня в отместку бить, то на 100% никто бы не заступился и свидетелей бы не нашлось.//

    Ну насчет свидетелей не знаю, а вот что не заступились бы это вы зря, мимо такого яркого проявления насилия над женщиной мало кто пройдет

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Держи лапу!!! Полностью одобрям!!! Именно так и поступаю - аккуратно выбиваю нафиг суставы. Одно легкое движение. И никто не видит и не слышит. Пальцы работают, но вот тонко работать уже не могут - карьера карманника завершена. Трижды производил сию нехитрую операцию, один раз пытались подать на меня в суд. Но медэкспертиза показала, что следов насилия нет, и дело даже до суда не дошло...
    А вообще немного интересно - несколько раз при мне в транспорте ловили так или иначе за руку - и каждый раз в лучшем случае вор вылетал с нанесенными побоями из дверей автобуса, причем побои наносились практически коллективно. Один раз оказалось по пути, и отправили в отделение. Хотя вряд ли кто действительно видел, как вор тащил кошелек, но все равно пара свидетелей нашлась. Точно знаю, что вора посадили.

    Жисть удалась!

  • не боюсь сказать глупость, но элементарная защита от таких посягательств - это простейшая сосредоточенность на своих вещах-карманах, особенно когда в радиусе меньше чем пол-метра есть кто-то чужой.
    Ехать, задумчиво вглядываясь в Луну за окном и позабыв обо всем на свете - лучше для жулика и быть не может приманки.
    В своё время довелось поработать на барахолке продавцом - так у "кошелок" целые тележки уводили, пока те, сломя голову, разглядывали товар.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На последнего.
    Я, когда езжу в ОТ, рзадражённо товарищам говорю: "Не трись около меня" и зыркаю глазами. Обычно отваливают.
    Давно когда-то, просто наезжал на них (если в норме был - а одной бутылки достаточо )) - отваливали из автобуса, не то что от меня. Некоторые, чтобы "красиво" отмазаться,даже пытались забарататься. Пошли в пень, уроды.
    Просто резок я был - как понос. Нахрен им со мной было связываться? (даже у очкарика чувствуется перо в кармане и желание кому-нибуть дать в торец после рабочего дня)

  • п.12
    На овце не вся шерсть одного качества.

    Исправлено пользователем quaker (08.12.03 08:36)

  • Сами то поняли что сказали? Не надо ля-ля, я одно время подрабатывал кондуктором на коммерческом автобусе, смею вас уверить ничего подобного нет, а уж ваши слова о том, что водилы с карманников что-то там имеют просто глупость.
    ---------------------------------------------------------------------------
    О том, что карманников знают в лицо говорила сама кондуктор, правда не с этого автобуса. Добрая старушка предупредила весь салон при новой порции вошедших, что гражданам надо не терять бдительность. Разочарованные карманники вышли на следующей остановке. А бабуся-кондуктор сказала, что непонятно куда милиция смотрит, она этих карманников уже в лицо знает. А информация про то, что некоторые водилы маршрутных автобусов с карманников имеют свой процент мне тоже не во сне приснилась.

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Оно стало нормой с тех пор как только появился общественный транспорт
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Я живу в Новосибирске почти 18 лет. И только за последний год ко мне несколько раз пытались залезть в сумку. Не буду утверждать, что раньше карманного воровства не было, но чтобы оно было НОРМОЙ, да еще в таких масштабах?

    --------------------------------------------------------------------------------
    Теперь насчет того, что за вас никто не заступился. А зачем? Вы же, как вы говорите, схватили карманника за руку, предотвратили преступление и ничего не потеряли и что же вы хотели? Чтобы весь автобус накинулся на этого карманника и начал бить?
    -----------------------------------------------------------------------
    Да, представьте себе. А еще лучше - убить, или покалечить. Я-то ничего не потеряла, но если бы не мои активные действия, то карманник с подругой продолжили бы свой бизнес в этом автобусе. Неужели ехавшим пассажирам было все равно? Если нет, то почему они молчали?

  • не боюсь сказать глупость, но элементарная защита от таких посягательств - это простейшая сосредоточенность на своих вещах-карманах, особенно когда в радиусе меньше чем пол-метра есть кто-то чужой.
    Ехать, задумчиво вглядываясь в Луну за окном и позабыв обо всем на свете - лучше для жулика и быть не может приманки.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Да что вы говорите! Вы владеете давно устаревшей информацией. Теперь карманники действуют так: внаглую лезут в сумку, глядя тебе в глаза. Я свою сумочку к себе одной рукой прижимала (сумка не болталась на ремешке). Когда едешь в час пик, то в радиусе 5 мм обязательно кто-то присутствует. Я еще раз повторяю, что карманники действуют нагло, особо не церемонясь. А чего церемониться, если все молчат и возмездия никакого?

  • Я, когда езжу в ОТ, рзадражённо товарищам говорю: "Не трись около меня" и зыркаю глазами. Обычно отваливают.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Этот наезд совершенно не подходит для битком набитого автобуса.

  • В ответ на: Я, когда езжу в ОТ, рзадражённо товарищам говорю: "Не трись около меня" и зыркаю глазами. Обычно отваливают.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Этот наезд совершенно не подходит для битком набитого автобуса.
    Собственно говоря, в автобусах где есть пространство для маневра воры и не ездят, им нравится когда как "селедки в бочке".

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • И только за последний год ко мне несколько раз пытались залезть в сумку.
    --------------------
    Так у Вас сумка здоровская, наверное? Краешек кошелька торчит из кормашка, антенна телефона высовывается:улыб:

    А еще лучше - убить, или покалечить.
    --------------------
    Когда я слышу такие слова, мне выть хочется. Если вроде интеллигентная дама так говорит, кирдык нашей стране.

    Я-то ничего не потеряла, но если бы не мои активные действия, то карманник с подругой продолжили бы свой бизнес в этом автобусе.
    ------------------
    Хых... благодаря Вашим "активным действиям" они продолжат в другом автобусе.

  • Обидно, что бороться самим приходится. Видимо самый эффективный метод. У меня в 90-х годах случай был. Шла летом от подруги с полным кейсом видеокассет. Кейс если кто помнит - модная одно время твердая пластмассовая сумка. Сзади бежал какой-то урод и схватил кейс, надеяс вырвать и побежать дальше, а ручонки соскользнули и он упал. Я не подозревала, что во мне столько ярости может быть. Пока он вставал я его этим кесом по голове раза три ударила и не знаю солько раз пнула, думаю тоже не безболезненно. И все время не переставала визжать как сирена. Я думаю, что нос ему сломала. У подруги на глазах наркоман машину вскрыл, она его перцевым баллоном забрызгала и тоже чуть не убила, ей повезло еще больше, на помощь два мужика прибежали и этого урода в милицию оттащили, так она с его родителей еще и денег получила, что на новый магнитофон хватило. Хотя на мой взгляд надо было посадить.

  • На последнего (с)

    Несколько лет назад в каком-то городе в России группа энтузиастов проводила в автобусах "зачистку". Ребята одевались как обеспеченные лохи (интересно, а это как :)) и разъезжали в автобусах. А когда чувтсвовали руку карманника в своем кармане, без разговоров ломали пальцы (технически это не сложно, а вот психологически...). Карманник - профессия довольно "тонкая", и неудачливым ворам гарантированно приходилось искать другую "работу". Чем кончился эксперимент не знаю, но вроде ни одного из участников не посадили. Может и в Нске так попробуем?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну простите уж, отвык я от ОТ. Хотя сомневаюсь, что времена кардинально изменились со времен Кирпича из "Места встречи".
    Или что, вот ТАК, я держу сумку, а на моих глазах в неё лезут? Неа, не верю! (С)
    И прав Бадди, что если рявкнуть "Что тут трешься?!", то другие пассажиры напрягутся и просто-напросто жулику тут "клёво не будет".
    И фигня на правила приличия, мол, другие могут подумать (а какое до них-то дело?) "Ну вот, еще одна стервозная тётка...".
    Минимум своя сумка будет в целостности.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Был бы рядом с Вами - надавал бы. Я человек предельно спокойный, но "колпак срывает", когда воров в действии вижу. Это же паразиты в буквальном смысле. Они ничего не делают, не работают, только лишают человека его имущества. Мне с этим, к сожалению, не везёт. Один раз даже судился. Родители вора дело возбудили -мол, напал на парня и избил серьёзно. А он-то , урод, пытылся цифру из сумки упереть. Они только в суде об этом узнали. Блин, до сих пор не жалею. К тому же дело было выйграно моей стороной.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Или что, вот ТАК, я держу сумку, а на моих глазах в неё лезут?
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Блин! А я про что вам втолковать пытаюсь?! Орать "чего трешься?" было глупо, потому что рука карманника была конкретно в моей сумке и это видели все, кто стоял рядом.

Записей на странице:

Перейти в форум