−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • а что греки?
    для них Православие не было тем ядром, вокруг которого они зародились.
    Вон, в европу христианство как пришло, так и ушло.
    Зерно упало в сорняки.
    А у нас оно как раз и попало на благодатную почву.
    Не чудо ли, что слово Христово, фактически только русские, как народ, и приняли? Думаешь, это неспроста?
    (католики и тем более прочие еретики его исказили до неузнавамости, и лишь Православная Церковь несет его неизменно ни на йоту сквозь тысячелетия)
    По выражению Достоевского "Русь только для того и живет, чтобы служить Христу".
    Будет окончатльно потеряна Вера - окончательно и народ русский погибнет, разве этого не видно? Процесс-то весь на глазах, практически.
    В ответ на: Итоги выборов наглядно показали реальное положение вещей, когда за партии и движения идущими под православными идеями проголосовало 1-1,5%.
    Эти итого показали, что прикрывающимся Православием карьеристам народ не поверил. И это хорошо.

    В ответ на: Какое влияние может быть у православной церкви после 70 лет безбожия
    Что ты, разве ж то безбожие?... Настоящее безбожие только начинается. Точнее, был всплеск активности у слуг антихриста, да их Иосиф Виссарионович ледорубами порубал.

    Видишь ли, Вера - это прежде всего труд. Формальные запреты - вере не помеха.
    Куда опасней соблазны и вседозволенность.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • И это в католическую Испанию или Польшу христианство пришло и ушло? Да если бы православие также было глубоко в русском народе, как католичество или протестантизм в Западной Европе - разве возможен был бы приход безбожников большевиков? Вы серьезно верите в лозунг Москва - Третий Рим и что слово Христово, фактически только русские, как народ, и приняли? Что же он богом избранный народ допустил поругание церквей и святынь православных, что же сейчас в Христа то не верит? Ведь не один только тот кого, изувер Сталин ледорубом порубал, все это делал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///

    Я другого не понимаю - зачем наши стремятся остаться там жить при таком к ним отношении... Ждут, что в России будет сильная власть? Устраивает роль нацменьшинства? Что за нац. мазохизм... Не к лицу такое русским людям...
    ///

    Просто люди там всю жизнь прожили, это только на словах легко все бросить и уехать.

  • ///
    Ну и как определить - что он там себе представляет? Сейчас одно представляет, завтра другое.
    ///

    Хорошие банальные слова - "по себе людей не судят".
    это представление формируется с детства. И у большинства нормальных людей не меняется всю жизнь.

    ///
    Неважно, что его предки "еще 150 лет назад русских резали
    ///

    Советую узнать что твои предки делали 150 лет назад.

    ///
    утрированно говоря, азер-вакхабит, или поклоняющийся сатане еврей.
    ///

    Хорошо, кто он становится при выполнении всех тех условий, которые ты так неуклюже подвергаешь подтверждению?

    ///
    Неважно что для него Россия - набор букв, с которым его ничего не связывает.
    ///

    кто родился и воспитан в России, кто никакой другой Родины для себя не представляет.

    Исправлено пользователем Hilda (29.12.03 15:22)

  • Я серьезно верю в то, о чем говорю. И знаю.

    ***И это в католическую Испанию или Польшу христианство пришло и ушло?

    В общем-то да, так и есть. А разве нет?
    К сожалению, там осталась только форма, да и то, в малой степени. Впрочем, за своих бы ответить, с католиками и протестантами Господь сам разберется.

    Фактически, злу не с кем бороться в европе. Думаешь, ее благополучие досталось ей бесплатно?
    Жители европы "продали свое первородство за чечевичную похлебку", и, кстати, голоса осознавших это уже раздаются.

    ***разве возможен был бы приход безбожников большевиков
    Тут все сложнее чем кажется.
    Весь этот поход большевиков бы организован теми же врагами Христа и света, что , еще раньше изгнали остатки благодати из западных стран.
    Замечу, что там все было еще более кроваво и ужасно - просто это было давно и не с нами, вот и кажется что ужастики большевиков самые ужасные.

    Хорошие книги сейчас вполне доступны, при желании.

    А почему допустили?... вопрос непростой.
    Силен враг и хитер. Да сами оплошали - но то не повод сдаваться.

    ***что же сейчас в Христа то не верит
    Верит. Те же кто не верит, обычно себя и русскими-то не осознают.. так что они не считаются.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ///представление формируется с детства. И у большинства нормальных людей не меняется всю жизнь.

    Да. И у некоторых из них формируется твердое убеждение, что лгать и быть паразитом лучше всего.
    Причем зачастую это не спонтанно возникшее убеждение.

    ///Советую узнать что твои предки делали 150 лет назад.

    Я знаю.

    ///кто родился и воспитан в России, кто никакой другой Родины для себя не представляет

    как же, бедняжки, без представления оказались уроженцы и воспитанники России в Израиле, Канаде, Германии и пр.

    Космополитом безродным зачастую оказыватся тот, кто считает своей Родиной только территорию.

    Для мена Родина - это не только земля, но и все что на ней есть и было, это ее Народ. А народ - это не только население, сограждане. Это и все предшествующие поколения, их борьба, их мечты и их Вера. И это будущие поколения.

    Я стою за Веру дедов, я буду бить их врагов. И я хочу чтобы мои дети передали все это в будущее. Чтобы сохранилась искра Божия, данная Моему народу, за которую он, народ, и я в частности, в ответе.

    Это и есть национализм.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • К стати.
    Ты знаешь откуда та свастика, которая у тебя в качестве аватары?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Хрен сней со свастикой. Ничего против. А бадягу развели.

    дорога - не место для игр!

  • Это и есть национализм.

    Я бы не блистал этим термином, поскольку у него в 20-м веке появился несколько кровавый оттенок. Хотя это в русской традиции, к сожалению.

    Есть, конечно, в любой большой Вере тенденция покрывать все аспекты жизни народа, но стоит это все на на голом слове, а на ежедневных процедурах - еде, бытовых обрядах. Именно эта первооснова утерена, а Отче наш выучить недолго, был бы стимул. Тогда может быть и обрастет мясом скелет нации.

    ///Советую узнать что твои предки делали 150 лет назад.
    Я знаю.


    Що, правда таки !? Брешешь !
    150 лет - это еще крепостное право, а следовательно либо предки твои дворяне, либо известные личности, либо все приблизительно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хрен то не с ней.
    Она имеет очень глубокие исторические корни.
    Нынче проблема вымирания русских как национального этноса - серьезная проблема.
    Усугубляемая "тихой экспансией" других народностей.
    "Свято место пусто не бывает".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > Не чудо ли, что слово Христово, фактически только русские, как народ, и приняли?
    Наши предки придумали очень похожую на христианство веру и обьявили ее истинной. Им ничего другого и не оставалось, достаточно посмотреть церковные тексты, требующие отказа от общения с инаковерующими из религиозных соображений. Русь изначально складывалась как государство, обьединяющее не только славянские племена и северной финско-угорской группы (кривичи, вятичи, чудь…), но также хорошо знали варягов, хазар, болгар, ясов, половцев… Ни племенная, ни вероисповедная рознь никогда бы не были приняты народом. Ну ка, напомни, когда была канонизирована русская христианская церковь, лет через 300, после обьявления Руси христианской? А бунты и выступления против крещения продолжались более 100лет и карались жестоко не церковью, а властью!
    Пешка ваша церковь в умелых руках власти, а вы и уши развесили, а правящая власть в России всегда была сильной. (про нынешнюю, лучше промолчу)

  • 2ganymed:
    знаю конечно. Это гамматический крест, вписанный в восмиконечную звезду.
    Символизирует присутствие Духа Святого в России .. да и много чего еще.

    2Wot
    ***Я бы не блистал этим термином, поскольку у него в 20-м веке появился несколько кровавый оттенок

    Да он не сам появился, а его подклеили. Если нехорошим людям верить что хорошо а что плохо - добра не жди. А т.н. "общественное мнение" давно в курках людей, скажем так, нехороших.

    ***Есть, конечно, в любой большой Вере тенденция покрывать все аспекты жизни народа, но стоит это все на на голом слове, а на ежедневных процедурах - еде, бытовых обрядах. Именно эта первооснова утерена, а Отче наш выучить недолго, был бы стимул. Тогда может быть и обрастет мясом скелет нации.

    В общем, да. Я о том же и говорю, только с другой, немножко, стороны.

    ***Що, правда таки !? Брешешь !
    150 лет - это еще крепостное право, а следовательно либо предки твои дворяне, либо известные личности, либо все приблизительно.

    Ну и что, что крепостное право?
    Не всех я своих предков на такую глубину знаю, конечно. Но большую часть. Это всего-то примерно 5 поколений назад, с 3-м я еще общался лично.

    Не суть. Фраза про 150 лет - это вообще-то цитата из фильма. Важно то, что моя связь с Россией не на уровне представляю/не представляю.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ***Наши предки придумали очень похожую на христианство веру и обьявили ее истинной

    Откуда такое открытие?
    Вообще-то православие на западе называется ортодоксальной церковью.
    Суть ее заключается в Никейском символе Веры, принятом на седьмом вселенском соборе (точнее, формально изложенная суть). Так что наши предки ничего не придумали.

    ***достаточно посмотреть церковные тексты, требующие отказа от общения с инаковерующими из религиозных соображений.

    ты того, ни с кем не перепутал?..

    ***Ну ка, напомни, когда была канонизирована русская христианская церковь, лет через 300, после обьявления Руси христианской?

    что ты имеешь ввиду под канонизацией?
    Перенос Центра Церкви из Византии? так ведь это потому что Византия пала (почему - совершенно отдельня длинная история).

    А впервые была открыта митрополия русская еще за сотню лет до "официального крещения" Руси.

    ***А бунты и выступления против крещения продолжались более 100лет и карались жестоко не церковью, а властью!

    Ну, во первых, такие вещи по мановению волшебной палочки не случаются. Без эксцессов никогда не оходятся.
    А во-вторых, кому бороться с сепаратистами вооруженной рукой - церкви или властям? Ответ очевиден, не так ли?

    ***Пешка ваша церковь в умелых руках власти

    Богу - богово, а кесарю - кесарево.Власти приходят и уходят, а Церковь остается.
    Если кому-то кажется, что он манипулирует Цервовью - Телом Христовым, пусть тешится. Можно ему даже медальку дать.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Да он не сам появился, а его подклеили.

    Какая нафиг разница ? Можно попробовать изменить, но отрицать - глупо.

    И еще - нация, в смысле обьединяющего начала - понятие общественное и существует только когда действительно общее для нации. Все высказывания, какие бы они отточенные и правильные в силу любых принципов не были, если они не разделяются теми, кто по логике этих высказываний и составляет нацию - брехня.

    Да прибудет с нами Сила !

  • отрицать неправду можно и нужно.

    насчет общего - ты прав. Но.

    Нация, которая перестала считать себя нацией, следуя этой логике, совершает самоубийство. Так оно и есть.
    Если кто-то, для тебя дорогой, совершенно уверен, что ему необходимо свершить суицид - неужели ты не будешь бороться изо всех сил?

    И еще. Хотелось бы заметить, что хотя зараза обреченности распространена и среди русских тоже, сейчас громче всего кричат о том, что "русскому народу конец, и давно пора, слава Б-гу" - обычно какие-то другие люди. И если их "много" в СМИ, в интеренте - это вовсе не значит что жажда самоубийства у русского народа сильно уж велика.
    Работа у людей такая.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • отрицать неправду можно и нужно

    :миг:Диалоги "дурак-сам дурак" обычно приводят к драке. Что-бы донести мысль нужно построить цепочку, где на каждую сентенцию собеседник послущно кивал головой. Первое же отрицание обычно приводит к непродуктивному спору.

    Работа у людей такая.

    Но это не означает что можно быть идиотом и помогать этим людям работая жупелом. А суицидные настроения где-то рядом с русской душевностью:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > суицидные настроения где-то рядом с русской душевностью

    С японской.

    Русскому человеку очевидно, что самоубийство - смертный грех.

  • На последнего.
    О проблемах стоящих перед русским народом говорить нужно обязательно. Анализировать, куда мы идем, и что нас ждет. Должна быть обязательно выработана национальная идея. Но главное при этом не свалится в национализм и не приписывать русскому народу особые, выдающие черты, как выше упомянутая богоизбранность. Надо четко понимать, что мы ни хуже, но и не лучше других народов. И нет особенного пути, есть общий путь развития мировой цивилизации, в который мы должны вписаться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Преувеличивать свое значение - не очень хорошо.
    Но значительно лучше, чем приуменьшать.

    Ни один народ (не пораженный индуцированными суицидными тенденциями) не беспокоиться о том, чтобы не слишком сильно себя, родного, любить.

    А нам усердно твердят - нет у вас никакого особого пути, никаких особых достоинств, обязательств.
    Если ты русский - брось, такое нам скажут в достаточной мере враги. Нам сейчас остро нехватает национальной идентификации. Как воздух необходимо понятие собственной значимости и величия.
    Истинного величия.

    Ведь оно, величие, начинается с осознания.

    Если народ не будет считать себя исключительным, не таким как другие - он исчезнет. Ибо не будет иметь мотивации на защиту.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • http://www.inglia.ru/nasledie/vera.htm
    Может все же тут истина?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • С осознанием собственного величия недалеко и то психушки. У каждого народа свои достоинства и недостатки и не видеть это по крайне мере глупо. А как вы собираетесь проводить "национальную идентификацию". По генотипу? Или по взглядам? Всех кто не разделяет ваших взглядов сразу отнесете к не русским или предателям русского народа?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • насчет неоязычества я, честно говоря и спорить не буду. Это все просто несерьезно. Как минимум.

    Те из этой публики, что психически здоровы - просто прикалываются и проводят время, по моему глубокому убеждению.


    Вот почитай, например.

    Это сладкое слово язычество

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ***У каждого народа свои достоинства и недостатки и не видеть это по крайне мере глупо

    А умно ли утверждать очевидные вещи, с которыми собеседник не спорит?:улыб:

    Я о том, что недостатки надо лечить а достоинства кропотливо культивировать. (сейчас, если присмотритесь - у нас дела обстоят с точностью до наоборот).

    СВОЙ народ - надо любить. Рискни сказать своей любимой, что она так себе, не лучше других.
    Попробуй поучить своих детей, что они не лучше соседских, что предел их мечтаний - быть не хуже их. Увидишь, что выйдет.


    Кстати, я вообще то-то не пойму, откуда таике беспокойства, что русские зазнаются, что их нужно лечить от самопереоценки?
    Что, было такое? Есть предпосылки?

    Вот, есть люди которым не нравится лозунг "Россия - для русских".
    А для кого она тогда?
    Если в России будет хорошо русским, - это что, плохо? Ведь в таком случае всем остальным будет хорошо и подавно.
    Может быть, наконец, русские проявили склонность к геноциду?

    Кому вообще не нравится такой подход? Кто там жил в Русской империи как не у Христа за пазухой?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: > суицидные настроения где-то рядом с русской душевностью
    С японской.
    Русскому человеку очевидно, что самоубийство - смертный грех.
    Не надо все валить в одну кучу.
    Традиции бусидо идут от практических нужд. А суицидная тема исходит от очень русского покаяния. imho конечно.

    Только вот нет здорового противовеса всему этому.

    Да прибудет с нами Сила !

  • русское покаяние - это когда всей душой осознал проступок, раскаялся перед Богом и ИСПРАВИЛ (или приложил все усилия).
    ничего суицидального, ни в коем случае.

    скажу больше, не только суицид - страшный грех, даже уныние является для православного человека недопустимым.


    а нынешняя безнадега - она в первую очередь нагнетается искуственно. Да и устал народ, непоймет зачем живет и что делать. Потому что от веры отошел:хммм:
    Тянется обратно, но неустоять в Вере легко, а обрести ее сизнова - очень непросто.

    А с другой стороны, боль - признак благоприятный. Если болит душа, значит живая еще.

    Русские, в основной массе, утеряли смысл жизни - но осторо чувствуют что чего-то нехватает.
    В то время как "христианский запад" давно уже по этому поводу не переживает.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Если ты прочитал все по ссылке, то заметил что неоязычество культивируется как раз не теми, кто разместил информацию на том сайте (ссылку я давал).
    Про психически здоровых лучше разговаривать с врачем.
    Так, по крайней мере, логичнее.
    :миг:
    Есть что возразить на то, что там сказано, то пожалуйста.
    Только вот если мы друг друга будем обвинять в психической неполноценности, то лучше нам всем от этого не будет.
    Это сводиться к ктому самому банальному "сам дурак".
    Столько веков у нас отсутствовала основполагающая вера, что многие уже успели принять чужую. В этом весь трагизм.
    "Иваны, не помнящие Родства".

    Ссылку, что ты мне дал, не работает. У меня, по крайней мере, не грузиться.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • скажу честно, я тот сайт не дочитал, только бегло проглядел. Просто видел я уже все это. А как увидел ссылку на Истархова (в таком контексте, что можно подумать что это историк) так дальше и смотреть не стал. Ничего для мня нового.

    Тебя же лично я ни в чем не подозреваю, извини если что:улыб:
    Резко я говорил о языческой публике вообще, ни в коем случае о тебе.
    Я даже знаю одного хорошего человека из этой самой секты, ссылку на которую ты мне дал.

    Спорить тут подробно не вижу смысла, уже море всего на эту тему написано. Странно, что ссылка не работает.. вот то же.
    http://www.rus-imperia.com/1_2002/politic2.htm
    Впрочем, в сети много материалов таких.

    Эти "друзья" в угоду забытым тысячу лет назад богам хотят перечеркнуть ВСЮ историю русского народа. Фоменко и Истархов (и еще Бушков) - это типа ученые, а Ильин, Розанов, Гумилев, Кожинов, Достоевский, Менделеев и все-все прочие - так, фигня.

    Подумай хорошенько.

    Давай так. Кратко, без ссылок - во что веруешь?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • суицидные настроения где-то рядом с русской душевностью
    -----------------
    С японской.
    -----------------
    Хм, Суицидное настроение = потеря смысла жить.
    Японское ритуальное самоубийство совершается "с глубоким смыслом". Простите, но ничего общего с "просто суицидом".

  • >>>а что греки?
    для них Православие не было тем ядром, вокруг которого они зародились.

  • Значит не все читал...
    И не секта это вовсе.
    Там никого ни к чему не обязывают.
    Обычные нормы поведения.
    И никто не утверждал и не утверждает что они историки или какие еще ученые.
    Там есть ссылки и упоминяния других источников, из которых можно почерпнуть дополнительную информацию.
    У того же Гумилева есть в работах упоминание о древних славянах.
    Да и многое чего еще.
    А работы нашего русского ученого Ломоносова по истории.
    Хоть много исчезло вместе с большинством содержимого библиотеки Ломоносова, но кое-что осталось.
    В индийских ведах упоминается о "белых учителях", которые пришли с севера и принесли знания.

    А вообще, не беря в расчет то, что там дано, я лично пришел к такому же выводу.
    Еще раньше, до того как познакомился с той информацией.
    Почитай без предвзятости то, что там написано. Если сможешь.
    Кое что можно почерпнуть из "Слово о полку Игореве".
    Но тут нужно терпение. Язык изложения все же для нынешнего времени необычен.

    Во что я верую? Пока сложно сказать окончательно.
    Но подсознательно чувствую, что ни христианство ни еще какая РЕЛИГИЯ не есть истинная Вера славян. Не лежит душа ко всему этому. Не Родное это для нас.
    Я так думаю.
    То, что говориться у инглингов все же ближе, по моему.
    Уж очень много вещей, которые невозможно не придумать ни истолковать иначе.
    У нас, славян, где-то подсознательно все же сохранилась Родовая память.
    Не все мы можем "вспомнить", но кое-что можем.
    Есть интересная серия Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии".
    Там много об этом говориться. Хоть и в художественную форму это обличено.
    Но это более доступная сейчас форма подачи информации для большинства людей.
    Рекомендую почитать. Хотя бы ради интереса.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ментальность сибиряков, как и ментальность казаков несколько отличается от ментальности россиян и русских.
    Извини, но у казаков всё немного по-другому. Недодавили их в 30-х....
    Основное различие: КАЗАК и МУЖИК.
    Мужики - все русские, крестьяне, из Росссии (про Сибирь там не знают), казаки - бойцы местные (даже если спились). До сих пор сохранилось различие - из казаков, или из мужиков... Такая вот вечная молодость...

  • В ответ на: Спорить тут подробно не вижу смысла, уже море всего на эту тему написано. Странно, что ссылка не работает.. вот то же.
    http://www.rus-imperia.com/1_2002/politic2.htm
    Впрочем, в сети много материалов таких.
    Прочитал я ту статейку. Такое впечатление, что все с ног на голову перевернуто.
    Много таких статеек я читал. Суть таже.
    Но ты спорить не собираешься, посему в подробности вдаваться не буду.
    Если все же интересно, можем в привате пообщаться.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • О свастике и не только -
    http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/arkaim.htm

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Извини, но у казаков всё немного по-другому.
    А чтотут извинять... Я и говорил. что сибярики. москвичи. казаки и т.д все разные и тем не менее все русские, только не по крови или вере, по духу.
    В ответ на: Мужики - все русские, крестьяне, из Росссии (про Сибирь там не знают
    и это верно. про Сибирь в России не знают. так и нам до Москвы особого дела нет. Но жить в одной стране это не мешает.

  • ***про Сибирь в России не знают. так и нам до Москвы особого дела нет

    ну, это все эксцессы настоящего времени.
    Грубо говоря, враги народа в России у власти, и гнездятся они в Москве.
    Москва - сейчас вообще отдельное царство. Я там часто бываю.. как за границу попадаешь. Вроде и по русски люди калякают, на не наши. немцы какие-то.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • > Вроде и по русски люди калякают, на не наши.
    Так, в том-то и вопрос: русские - они есть или нет? Или все же дело не в народности, которой уже не существует, а в некой многонациональной мешанине, под названием - россияне, с общей историей, корнями, духовностью (но не путать с верой в единого бога), отношением к окружающему миру...

  • Ничего похожего. У каждой национальности своя история и свой взгляд на мир.
    Это можно судить по образу жизни и обычиям.
    Уже давно не общая история, но общие, так сказать, точки контакта.
    Формально все это объединяет государство.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > Ничего похожего.
    Почему? Я не знаю ни одного чистокровного русского, это же смесь бульдога с носорогом, там и украинцы, белорусы, прибалты, немцы, татары, поляки... Эдакий венигрет сдобренный русскими, и все они называют себя - русскими?! Я не имею в виду национальности, проживающие обособленно вдали от остальных и поэтому сохранившие свою самобытность.
    Невозможно жить среди людей и быть отдельно от них. Нас слишком много на этом пятачке земли не разделенном границами.

  • Это точно! Любого "чистокровного" русского поскреби и в 4-5 поколение или татарина или украинца найдешь, особенно в Сибири, где за 70 лет интернационализма переплелись все национальности. Главное, кто как себя ощущает. Если ты осознаешь себя русским и причастным к великому наследию русской культуры и не видишь смысла жизни вне России, то не должно быть и вопросов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и кем себя, по-твоему, ощущает тот, кто считает русских смесью бульдога с носорогом?

    Вообще, по моему, самый первый критерий определения русского - ответ на вопрос "ты кто сам такой?"
    Второй - "кому и как веруешь?"
    И только третий - "а родители твои кто?"

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • У меня вопрос к вам как верующему? Вы сейчас пост соблюдаете? Или о вере просто так разговоры ведете? И второе, если все так тянуться к вере, то почему уже целую неделю к мясным рядам не подступиться в православной стране?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > и кем себя, по-твоему, ощущает тот
    Да, русский я. По материнской линии, так вообще чистокровный :-) И как русскому, мне противны любые националистические настроения. Не присущи они русскому человеку, всегда находящему компромис со своими соседями.
    >кому и как веруешь?
    Верю, прежде всего, в человечность и разум людей меня окружающих.
    А если окажусь один в трудную минуту, то помяну и черта и дьявола, и лешего с кикиморой, и всех богов вместе взятых, пускай они сами разбираются кого и как далеко я их послал.

  • Это другая сторона медали. Довольно печальная.
    Что толку в выведении "бульдога с носорогом"?
    Каждая народность самобытна.
    И "смешение крови" размывает эту самобытность.
    Вот и получаются "иваны, не помнящие Родства".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > "смешение крови" размывает эту самобытность
    К Сибири, это вообще никак не относится :-)
    «В исчислении женского пола наблюдена умеренность, в соответственность исторических воспоминаний. Одно духовенство и чиновные лица высшей и средней степени приезжали в Сибирь семейно, но, по причине срочного в Сибири пребывания чиновников первых двух степеней, беспримесная чистота крови русской долго принадлежала одному духовенству, как посягавшая на браки в семействах своего чина»

    «Сословие казаков, приходивших или приезжавших на службу одиночками, исключая немногих случаев, оно, как сословие храбрых, завоевало себе подруг разными приемами стратегии чувственной, и в России, и в Азии. Для чего бы не повторить, что поколение в этом сословии первоначально пошло от крови татарок, которые, бав обласканы смелыми пришельцами, взошли на ложе их, впоследствии законное, по подобию сабинянок, и, с чертами кавказского отродья, не обезобразили мужественного потомства.»
    (из «Исторического обозрения Сибири» Петра Андреевича Словцова (начало 18века))
    После строгих указов 1685г, изданных против старообрядцев и во избежании рекрутских наборов, наблюдается особенно большой отток населения из России в Сибирь (как пример: население Поморского края сократилось на 2/3 и рекрутов брать было не от куда :-) Добавить сюда беглых крестьян всевозможных бунтов из центральной России, преступников, ссыльных и «джентльменов удачи»…
    О какой «чистоте крови» в Сибири можно вообще рассуждать когда к июлю 1709г женское население русского происхождения насчитывало 76439 из общего 229227 человек и это только из числа приписных?!
    По поводу набожности русских, чего стоит только указ от 18 апреля 1697г о воспрещении строить монастыри по енисейскому округу. К 1709г их было 37, а упразднено – 21 ! т.е. оставили только 16. Из упраздненных:
    Верхотурский (жен), Невьянский Преображенский (муж), Туринский Николаевский (муж), Березовский Воскресенский (муж), Тюменский Ильинский (жен), Рафайловский Успенский (муж)… в Таре, Тобольске, Томске, Кузнецке, Красноярске, Албазине….

  • Ни для кого не секрет, что монастыри строились затем, чтобы (в т.ч.) ограничивать рост населения...
    Зачем его ограничивать на новых землях, которые наоборот следовало быстрее заселять?

  • ///
    ///представление формируется с детства. И у большинства нормальных людей не меняется всю жизнь.

    Да. И у некоторых из них формируется твердое убеждение, что лгать и быть паразитом лучше всего.
    Причем зачастую это не спонтанно возникшее убеждение.
    ///

    Ты хоть понял, что сказал? Представление о своей национальной принадлежности и Родине, невпопад ляпнул.

    ///
    Я знаю.
    ///

    Что там, лгать тдтп...? :спок:

    ///
    Для мена Родина - это не только земля, но и все что на ней есть и было, это ее Народ.
    ///

    В частности, паразиты. Хватит лицемерить, ты отлично показал отношение к своему "Народу" постами выше.
    Хотя, это пройдет - максимализм это называется, а не национализм :ухмылка:

  • Хочу пожать руку твоему куратору, не подскажешь как с ним связаться?
    Потомукма называть ВОВ отрицательной подклейкой под святой национализм может только качественно промытый человек. При том, ты не можешь ничего сказать против кроме "ложь, вы все зомбированы!" А еще поешь что то про предков, дедов. Это комедия, а не разговор :спок:

  • ///
    Что толку в выведении "бульдога с носорогом"?
    Каждая народность самобытна.
    И "смешение крови" размывает эту самобытность.
    Вот и получаются "иваны, не помнящие Родства".
    ///

    Иваны родства не помнящие возникают от сволочной натуры, кровь тут мимо. А еще от ложной убежденности в чистоте своей крови, от осознания исключительности верующего человека перед остальными. Это при отличном примере о мясных прилавках. Хорошо сказал какой то юморист - "у нас пост соблюдают только на пасху и масленицу". И это чистая правда.
    Или ты думаешь, что кто то специально занимается случкой бульдогов с носорогами :спок:

  • По твоему сказанию про сволочей тогда примерно большинство населения России нужно таковыми считать.

    Не нужно сюда приплетать разведение домашних животных и Родовую память людей.
    Это клоунада называется.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Похвально, что ты пытаешься найти свое место в жизни, определить свою роль в общечеловеческих отношениях, но прискорбно, что копаешь не в том направлении. Твой путь ведет в тупик, окукливает твое сознание в скорлупу собственной исключительности. Ты строишь ВеликуюСтену, отгораживаясь от окружающих тебя людей, а ведь они ничуть не хуже тебя, различие только в деталях мировоззрения.
    Главное – не тормози историю человечества, оно уже переросло превосходство какой-либо рассы. Хотя ностальгия о былом у кого-то еще сохранилась, «родовая память», однако :-)

Записей на странице:

Перейти в форум