22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: А как же твое высказывание:
    "Насчет же "ученых" - нехристиан ... я тебе лучше сам подскажу:
    Энштейн, Гейзенберг,... на портале семь-сорок посмотри, там их полно"?
    И то, что я приводил?
    Ты видимо не понял, что это ирония. Я предусмотрел такой случай и подписал там же, что это отдельный вопрос и взял слово ученый в кавычки. Или ты согласен с мнением портала семь-сорок? тады ой...
    Все же твои примеры оказались негодными - я все объяснил. Ты вобще читаешь, что тебе пишут?

    В ответ на: Делают, и с именем Бога.
    Да мало ли кто что делает? Ты утверждаешь, что христианство дает возможность прикрываясь именем Бога творить свою волю. Я доказываю что нет, не дает, это противно самим основам вероучения.

    В ответ на: Да пожалуйста -
    http://www.ing.inglia.ru/vedi.htm
    http://www.ing.inglia.ru/history.htm
    Я просил что-то серьезное, а не фольк-фикшн.
    Я тебе таких летописей сам наклепаю сколько угодно. Осебенно если не надо заботиться о "всякой научной фигне" типа точного указания источников...

    или вот это вот:

    В ответ на: Современные ученые, историки и богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди темного, дикого, погрязшего в язычестве славянства.
    Ссылочку можно на такое утверждение современных ученых, богословов?

    Хотя местами там дальше и довольно искусные подтасовки попадаются... но это все публицистика - не тема для серьезного обсуждения.
    Хотя, и тебе спасибо - поразбираться в в этой статье весьма познавательно.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Не могу не поделиться бриллиантом ведической мысли:

    В ответ на: За 12 лет насильственной христианизации девять миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения до крещения Руси было 12 мил. человек
    прям мегахолокост какой-то....
    не иначе как применяли ядерную бомбардировку, а то не справились бы, точно.
    Готов поспорить, я знаю кто такую галиматью сочиняет...
    Ты прав, ganymed, натуру жидовскую не скрыть никакими словесами:миг:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Не мог не восхититься системой летоисчисления инглингов.
    Месяц из 41 дня - это интересно, только непонятно почему он называется месяцем.

    А отсчет времени - это совершенно восхитительно:
    В ответ на: Каждый день разделен на 16 часов; в каждом часе 144 части; в каждой части 1296 долей, в каждой доле 72 мгновения, в мгновении 760 мигов, а в миге 160 сигов. До сего времени, в бытовом обиходе, используются древнейшие слова: сигать, сигануть, т.е. быстро переместиться.
    То есть один сиг равен 3,3*10-9 сек., что очень удобно, так как свет проходит за это время 1 метр.

  • В ответ на: Ты видимо не понял, что это ирония.
    Ну если "ирония", тады "ой!".:миг:
    В ответ на: Я просил что-то серьезное, а не фольк-фикшн.
    Я тебе таких летописей сам наклепаю сколько угодно. Осебенно если не надо заботиться о "всякой научной фигне" типа точного указания источников...
    А тогда чем твои фольк-фикшн отличаются от этих?:улыб:
    В ответ на: ... но это все публицистика - не тема для серьезного обсуждения.
    Хотя, и тебе спасибо - поразбираться в в этой статье весьма познавательно.
    Да не за что.:улыб:А пообсуждать эту тему можешь и на их форуме.
    Там тебе их корифеи более толково ответят на специфические вопросы.:улыб:Я всего лишь дал ссылку. Как ты и просил.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да. Много там интересной информации.
    Что-то настораживает, а что-то заставляет задуматься.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • нажал на последнего.
    интересная цитатка в тему: "Для нас в Грузии живут грузины. Но оказавшись в Грузии, мы обнаруживали, что не все так просто, что тут до сих пор выясняют, кто такие грузины - кахетинцы, гурийцы, имеретинцы, мингрелы, сваны и др.? А во Франции кто живет и кто там француз? А - в Англии? Про американцев вообще молчу."

    ЗЫ статья целиком на: http://www.russ.ru/culture/literature/20040113_sk.html

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • В ответ на: Что-то настораживает
    Еще как настораживает. Инглиинги по моему скромному разумению (IMHO) - это секта, созданая с целью дискредитировать возникающее в последние годы желание нашего народа знать больше о своих корнях.

  • В ответ на: А тогда чем твои фольк-фикшн отличаются от этих?
    Отличный вопрос:улыб:Лично я такого не пишу, поэтому приведу в пример, ну, скажем, Никтина (у него я правда только одну книжку читал, да и то уснул на середине) - он же по честному издается как фантаст, не сслылается на некие платиновые дощечки с рунами, которых никто никогда не видел.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Ну я тебе могу привести в пример Сергея Алексеева ("Сокровища Валькирии", "Аз бога ведаю", "Волчья хватка",...).
    Ты, к стати, не привел для примера произведения "Никтина".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Инглиинги по моему скромному разумению (IMHO) - это секта, созданая с целью дискредитировать возникающее в последние годы желание нашего народа знать больше о своих корнях.
    Это почему ж такая мысль возникает?
    Я хоть и критично отношусь к тому, что они говорят, но не считаю так как ты.
    К тому же себя они никак не рекламируют.
    Я на их сайт вышел случайно, в поисках толкования одного полузабытого понятия.
    Так что не вижу повода считать, что они что-то или кого-то "дискредитируют".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В том, что эта секта намеренно создана с целью дискредитировать интерес к истории и религии древних славян я действительно не уверен. Вполне возможно, что Александр Хиневич, обнаруживший во время перестройки в себе экстрасенсорные возможности, "нашел" таблички из драгоценного металла (которые никому нельзя показывать) из банального желания подзаработать. Возможно, что не очень русское название Орден Миссия «Джива-Храм Инглии» (у меня оно почему-то ассоциируется с именем Деви Мария Христос и заодно с Кришнаитами и хиппи) было изменено, и теперь в нем упоминаются слова "православный" и "староверческий" потому, что пропагандирует правильную и очень старую веру, а не для того, чтобы запутать незнающих людей знакомыми названиями и не для того, чтобы кто-нибудь вдруг попав на их страничку подумал:"так вот оно какое - православие". В общем я не знаю, жулик Хиневич или провокатор.
    Но то, что ингилизм - это чистейший неприкрытый расизм - это очевидно.
    В ответ на: Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов, означает - Единую Древнейшую Общину Великой Расы и Рода Небесного, которая объединяет всех Белых людей во всех Землях, на основах Веры Первопредков.
    И то, что тот, кто заинтересовался неоязычеством о котором все чаще говорят в прессе и интернете познакомившись с творчеством инглиингов придет к выводу, что все язычники - расисты довольно вероятно. Кстати, инглиисты еще очень увлеченно и вольно занимаются лингвистикой.
    В ответ на: Рассения - земля Свята Расы, откуда шло расселение Родов
    Можно продолжить, Рассения - это земля, где живут расисты.
    Что касается рекламы - вот ты, например, рекламируешь.
    Есть такая псевдонаука - конспирология. Общий ее смысл сводится к тому, что человек, заподозривший тот или иной заговор является параноиком и скорее всего еще и шизофреником. По этому дальше развивать свою мысль не буду. Но не зависимо от причины, по которой возникают такие секты их литературное творчество - прекрасный цитатник для людей, которым очень хочется обвинить русских в дикости и расизме.

  • Не знаю о каких ты "экстрасенсорных способностях" Хиневича ведешь речь, но голова у тебя забита капитально раз ты метешь всех в одну кучу.
    "Православные Староверы-Инглинги всегда были, есть и будут веротерпимыми людьми, которые уважают право любого человека исповедовать любую религию или веру и поклоняться тому Богу, какой им родней и ближе по Духу и Совести."
    О какой рассовой ненависти идет речь?
    Ты, похоже, поверхностно "прошелся" по тому, что там написано.
    И христиане разные есть.
    Или, по крайней мере, те кто прикрывается именем Христа или Бога.

    На счет рекламы.
    Реклама, как известно, - двигатель торговли.
    Имеет своей целью продвижение товара для достижения материальной прибыли.
    И что же, по-твоему, я продаю?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Веротерпимость и расовая терпимость суть понятия совершенно разные. Я не обвинял инглиистов в нетерпимости к другим верованиям. Так что это ты поверхностно прошелся по тому, что я написал.
    В одну кучу в своем предыдущем сообщении я мел не всех, а конкретно инглиистическую секту. То, что я упомянул занятия экстрасенсорикой - это не признак капитальной забитости моей головы, а факт биографии Хиневича.
    [url=http://www.ic.omskreg.ru/~religion/kult/neoyaz/ingling.htm]ссылка
    [/url]
    В ответ на: В Омске А.Хиневич стал известен примерно с 1989 г. как один из пионеров оккультного бума, охватившего этот город, как и всю страну, на гребне Перестройки. Особую популярность ему принесли выступления в дворцах культуры с лекциями по эзотерике и сеансами массового целительства, кроме того, внимание к нему привлекло участие в нашумевших акциях, связанных с так называемыми аномальными явлениями. Так, в 1990 г. А.Хиневич с группой местных уфологов совершил серию экспедиций в "аномальную зону" в Москаленском районе Омской области и будто бы имел контакт с НЛО; в 1991 г. он принял активнейшее участие в организации и проведении одной из первых в Омске конференции оккультистов "Тайные знания". Примерно в это же время А.Хиневич основал Центр по изучению и исследованию паранормальных и аномально-контактных явлений "Джива". На базе Центра проводились курсы по экстрасенсорике и прочему оккультизму, его сотрудники (в первую очередь сам А.Хиневич) на коммерческой основе занимались снятием порчи, изгнанием полтергейста и т.п. Были созданы и выездные бригады экстрасенсов-целителей, которые выезжали далеко за пределы Омской области. Вообще, без А.Хиневича в начале 1990-х гг. в Омске не обходилось ни одно "аномальное" событие.
    Вот поезжайте в Омск и спросите: кем был Хиневич до революции, вот поезжайте и спросите (почти цитата)
    Так что это не я мету всех в одну кучу - это шарлатаны занимаются всем в подряд, на чем можно раскрутить лохов.

    Реклама... А что, по-твоему, продают актеры, снимающиеся в рекламе? И что хотят сказать люди говоря: вы делаете им бесплатную рекламу. Где здесь прибыль?
    Только давай не будем переводить разговор на то, что означает то или иное слово. А то сейчас переключимся: а что такое прибыль, что такое добавленная стоимость, можно ли учение, позволяющее его автору существовать за счет поклонников считать товаром.

  • >>Веротерпимость и расовая терпимость суть понятия совершенно разные. Я не обвинял инглиистов в нетерпимости к другим верованиям. Так что это ты поверхностно прошелся по тому, что я написал.>Вот поезжайте в Омск и спросите: кем был Хиневич до революции, вот поезжайте и спросите (почти цитата)>Реклама... А что, по-твоему, продают актеры, снимающиеся в рекламе?>И что хотят сказать люди говоря: вы делаете им бесплатную рекламу. Где здесь прибыль?>...можно ли учение, позволяющее его автору существовать за счет поклонников считать товаром.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я рекомендую пообщаться на форуме инглингов и позадавать вопросы.
    Зачем пообщаться? Достаточно почитать, КАК там отвечают на вопросы.
    Задавать их не захочется:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Как говориться: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
    Я думаю эта поговорка здесь уместна.
    Еще как уместна:миг:Я хочу хотя бы один раз увидеть таблички из драгоценного металла (хотя бы на фото), прочитать мнения независимых экспертов об их подлинности и возрасте и только после этого обсуждать тонкости д' или х'Арийской писменности, которую, кстати, тоже никто кроме Хиневича не видел.
    Интересно, обнаружил бы Патер Дий сии древние записи если бы у нас в стране не издавались Блаватская, Даниил Андреев, Елена Рерих, Бхагават Гита и.т.п.?

    И откуда же эта цитата?
    В ответ на: "-Поезжайте в Киев! И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!
    Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. Обязательно спросите! И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек. У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Синие очки и палочка.
    Вот этими очками я кормился много лет. Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. Господин брал меня за руку и вел. На другом тротуаре у него уже не хватало часов, если у него были часы, или бумажника. Некоторые носили с собой бумажники.
    Революция! Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц и он меня не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Небаба".

  • Не знаю как ты задавал, а мне отвечали нормально.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Тебе никто не запрещает съездить в Омск и поговорить с Хиневичем.
    Может он тебе и покажет таблички.
    :миг:
    Ну а аналогия с Паниковским, по-моему, вряд ли подходит.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ***Не знаю как ты задавал, а мне отвечали нормально.

    Вот еще, писать где попало:улыб:Я почитал как отвечали на вопросы других.

    "Отвечать нормально" человеку, который плохо разбирается в предмете разговора - это любой может. А запудрить мозги специалисту - это уже совсем иной уровень, обычно сектанты до него не поднимаются - начинают нервничать и ругаться:миг:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Интересно было бы пример прочитать.
    Про то как специалисту мозги там "запудривали".
    Для сведения ради.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Инглинги - это полная эклектика, что всегда вызывае чувство подозрения в неконтролируемом воздействии образов, используемых в качестве сакральных, на харизматического основателя секты.. Обычно много заёмного. Таблички на листках из драгметалла первый "получил" основатель мормонизма Джозеф Смит, можно зайти к мормонам, они с удовольствием расскажут...

    Русская система духовного опыта может быть восстановлена, но не в таком карикатурнов виде, в котором её пытаются представить многие возрождающие. Каккая то смесь из всего, что когда-то произвело впечатление - от "народных ансаблей", рекомендованных в сталинское время до нацистского образного ряда. Чувствуется, что как раз именно духовного опыта нет у участников тусовок. Хотя, конечно, пусть начинается в таком виде, в каком начинается...

  • Возможно это и так.
    Но лучше так, чем типа РНЕ, Баркашовцы и подобные.
    В инглингах я вроде агрессии не нашел.
    Все, в основном, на старых русских традициях.
    Но время покажет что они из себя представляют и как все это обернеться.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Существует много стран, где , так сказать, родная вера играет важную роль. В Индии после веков официально поддерживаемого буддизма (сам я как раз буддистского взгляда на "действительность" и придерживаюсь) традиционная система была восстановлена, вернее вышла на первый план благодаря реформатору индуизма Шанкаре, который, впрочем, перетолковал идеи буддизма в контексте класссической индийской метафизики, создав философскую систему адвайты.

    В Тибете традиционные местные образы частично включены в систему тибетского буддизма - ваджраяну, частично в форме религии бон, впрочем тоже испытавшей влияние буддизма.

    В японии религия синто фактически имеет официальный статус в качестве формы почитания предков, несколько эстетизированне язычество без всяких "прекрас".

    По моему субъективному мнению и у нас можно восстанавливать "языческие" формы, но на современном уровне. Хождение в хороводах и костюмированные представления должно быть вписано в интеллектуальный контекст. Ну, скажем как система архетипов активизирующих энергию коллективного бессознательного (развить Юнга), диалектика мифа (уже Лосев "пошёл", правда вначале он был првославным имяславцем, потом после соловков материалистом эстетиком). У меня были мысли о чём то вроде тибетского буддизма, но на русский лад и родной образностью. Но это так - мечты. В любом случае язычники должны вырваться из форм клуба художественной самодеятельности, не искать опоры в отработанных временем формах и в формально-интеллектуальной части соответствовать современности - то есть учение должно помогать в жизни!. Лучше восстанавливать именно интеллектуально, ну в крайнем случае - метафизически. Заигрывание с мистическим и оккультныи по моим наблюдениям привлекает не совсем адекватных людей, которые затем создают большие проблемы...
    :улыб:

  • На счет оккультного я согласен. Тут это - не подспорье, а наоборот.
    Народ уже этого наелся и смотрит настороженно.
    Вот в той же Японии кимоно и его разновидности - до сих национальная одежда.
    Те же обряды не мешают японцам делать такие вещи как авто, на которых и у нас большинство ездиит. Ну это так, частно-материальное.
    Духовно они нация. Чего нам и не хватает в большинстве своем.
    Плюс еще в нашем подсознании сохранилась та информация, о тех древнерусских временах. Но сильно фрагментально.
    Многие понятия и явления мы не можем объяснить.
    Хотя если "прислушаться" к себе, то кое-что можем вспомнить.
    В этом контексте мне нравиться Сократ со своим кредо: "Помочь мысли родиться".
    Что-то подобное я и наблюдаю у инглингов.
    У них есть единомышленники в Белоруси, Украине, Ирландии, Канаде (меньше), в России (Омск, Томск, Красноярск, Краснодар и еще). Это заставляет задуматься.
    И там далеко не "вьюноши с горящим взором". Разное поколение.
    Но посмотрим. Время - лучший судья.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нужно дружески общаться с другими людьми и культурами, чтобы сравнить и понять - в чём же оригинальное своё. В том числе и генетически-наследственное, несводимое ни к каким культурным влияниям.

    К себе действительно стоит прислушаться. В том числе и при помощи разных типов медитаций. В том числе на такие вопросы - почему мифологическое информационное поле имеет именно такую структуру - в виде богов, символов, сочетаний красок ( о сочетаниях красок , к примеру, есть интересный психологический тест Люшера, очень интересно это свяхывать с мифологией). Скажем, медитация над каким-либо божеством это ни что иное, в частности, как активизация некоторой подсознательной "энергетики", тем более усиливаемое в коллективном "исполнении". В этом смысле разные "прибамбасы" в виде звукового сопровождения, благовоний, света играют усиливающую роль. Конечно, опыт таких медитаций может быть потерян, а сама процедура привратиться в нелепый ритуал. Ну что ж поделаешь, такова жизнь. В этом аспекте (ритуальном) сильно продвинулись тибетские тантристы - вот там разные местные божества и служат для концентрации усилий. Однако, дело в том, что всё-таки это предназначено для монголоидного коллективного расового бессознательного. Вот если бы удалось похожее сделать для арийского, славянского пантеона - это было бы здорово. Правда здесь следует опасаться разных самозванных "тантриков", которых больше интересуют деньги, бабы ("секс-тантра"), производимое впечатление, и , увы, часто выпивка, а то и хуже - наркота. А некоторые уши развешивают, тем более, что подобного рода чудаки обладают хорошо подвешенным языком. Блин, кого я только ни видел - типа по линии отца древние верховные волхвы, по линии матери потомки древних царей Халдеи..
    Конечно, с мифологией шутки плохи, но думаю, что при хорошем критическом настрое можно создать хорошую культурно-психологическую систему.
    Есть же в наше время системы, в которых утверждается, что миру 6000 лет примерно, целование священных изображений излечивает от инфекционных заболеваний и прочее в том же духе, и никто не сомневается ни в чьём психическом здоровье, а наоборот в телевизоре показывают.
    Так почему бы не создать интеллектуально безупречную систему. Другое дело, возникает иногда впечатление, что люди предпочитают быть обманутыми, чем интеллектуально напрягаться...
    :улыб:

  • Складывается мнение, что не дают нам создать что-то стабильное, полноценное.
    Кому-то удобно, что бы мы так жили. В "эпохах перемен".
    Цель, по моему, ясна - богатые ресурсы нашей страны кому-то покоя не дают.
    А кому, думаю ясно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Интересно кому наши богатые ресурсы нужны? Поясните, вам же все ясно?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У русских отсутствует система организованной сознательной духовной идентификации. Поэтому и такая нестабильность национальной жизни. Неорганизованная существует - это литература, искусство, фольклор. Но это всё формы не имеющие оперативного мобилизующего характера, предназначенные в основном для индивидуального и бытового применения. Некоторым небольшим свойством мобилизации обладал спорт, особенно командный, но сейчас и эта форма организованно разрушается - в команды в обязательном порядке включаются иностранцы, крайне желательно, чтобы иного расового типа. Я считаю , что это делается специально, и не только в спорте - к примеру, в каждом фильме-блокбастере обязательно должен быть негр - политкооректность называется.

    Так вот, отсутствие возможности сконцентрировать внимание на формах, являющихся фундаментальной для системы, ведёт к её развалу. Это касается не только национальной жизни, но и вообще любой системы - попробуйте не играть на музыкальном инструменте несколько дней, управления и вы сразу почувствуете, что стали играть хуже.

    Ну, а на фундаментальных формах русского менталитета уже не концентрируют внимание несколько столетий. У наций, имеющих успех есть и национальные системы медитаций над своими фундаментальными святынями - в Японии синто и адаптированные формы буддизма, Китай и Корея фактически возвратились к традиции, даже в Америке имеется американская мечта и благоговение перед американской системой воспитывется и поддерживается с детства. Обратите внимание - американский президент никогда не говорит о государственных интересах - он всегда говорит о национальных интересах. У нас - наоборот.

    А мусульмане - при невысоких по западной мерке интелекктуальных и прочих конструктивных показателях они теснят европейцев на их же территории - потому, что мусульманство естественная для них религия, пронизывающая всю их жизнь, и действуют они как одно целое.

    Поэтому для успешного развития и для того, чтобы перестать быть игрушкой случайных и неслучайных воздействий необходимо создать, возродить (как угодно) систему АБСОЛЮТНЫХ ДЛЯ КАЖДОГО РУССКОГО ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ . Разумеется , это должно отвечать духу времени, интеллектуально соответствоать современным знаниям и быть свободным от подсознательного воспроизведения внушённых форм. И ещё не менее главное, надо гнать разных уродов, утверждающих, что "получили знания из высших измерений космоса" и типа того.

    Конечно, есть ряд условий для успеха этого процесса, но вроде многие стараются, как умеют - уже хорошо...

    :улыб:

  • Вампиры тоже эксплуатируют ресурсы...

  • Ну это тема для другого топика.
    Ну а так, как пример, - http://thewalls.ru/index.htm
    Есть и другие источники.
    Сейчас на память не помню где. Но можно поискать.

    Или вы не согласны?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ...в принципе на том же сайте есть некоторые материалы -
    http://thewalls.ru/facts/fact.htm

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо, так бы и сказали - произведения господина Паршева :ухмылка:. Неужели вы считаете его творения достойными для нормального профессионального обсуждения?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для РАЗМЫШЛЕНИЯ.
    А уж потом обсуждения, если таковое произведение есть желание обсудить.
    Каждый источник информации трбует некотого времени для осмысления.
    Но я не указывал, что оно - основной источник информации.
    Эта книга - одна из многих источников для размышления.

    Ну если вы всю книгу прочитали внимательно и
    если есть желание, то можно и обсудить.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • --АБСОЛЮТНЫХ ДЛЯ КАЖДОГО РУССКОГО ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ .--
    Утопия конечно, ибо русская нация неоднородна, полно варваров и холопов, которые плевать хотели на любые ценности.
    По-моему "россияне" обречены пасть перед более сильными и креативными нациями- мы агнец на заклание, особенно это видно сейчас.
    Глядя на тупые рожи с квадратными, мутными глазками, которые в большинстве невозможно даже предположить, что есть какая-либо иная участь у "россиян", кроме заклания

  • Иван Иваныч - ошибка в таких случаях в том, что пытаются активизировать ВСЕХ входящих в сообщество. В итоге вся энергия уходит на поддержание тонуса у типов, Вами описанных. Вот коммунисты, сколько было приложено сил для обработки обывателя, в итоге КПСС все послали подальше доже сами члены партии. Нужен отбор и создание структур с нужными свойствами. Слишком жёсткая селекция , конечно, вредна - у селекционированных жёстко пород обычно образуется букет наследственных заболеваний - ну такая полужесткая система с притоком качественного генетического материала в контексте соотвествующей субкультуры в качестве системы отбора.

    Что то похожее на запуск многоступенчатой ракеты - орбитальный модуль выводится на орбиту, а ступени сгорают в прокуренной атмосфере, пропитанной парами перегара....

  • Еще один материал -
    http://www.ovsya.com.ua/Books/Bs-1befor.htm

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • --Нужен отбор и создание структур с нужными свойствами.--
    Селекция уже произошла-популяция практически однородна (по признаку "мутноглазости" :ха-ха!:), редкие и вымирающие виды не в счет, да и нормальных селекционеров нет

  • Про масонов лучше читать у Умберто Эко в "Маятнике Фуко". Пусть и художественная книга, но анализ литературы и знание источников гораздо лучше чем у тех исследователей, на которые вы ссылаетесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет лучшего анализа литературы и знания источников - спорное мнение.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мало кто из наших исследователей работает серьезно с первоисточниками. Ведь для этого нужно хорошо знать латынь, немецкий, французский и другие языки, а когда видишь в списке цитируемой литературы только брошюры русских авторов :ха-ха!:. Нет коментариев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По такой логике уж тогда надо искать человека, который бы прочитал на языке оригинала например Библию. А подобных источников пока есть.
    :миг:
    Хотя Библию как только не переводили.
    Как, впрочем, и "Слово о полку Игореве".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если вы действительно серьезно пытаетесь что-то сказать новое о Библии, то по крайней мере древнегреческий знать и читать её на древнегреческом просто необходимо. А иначе, все что вы не скажете, будут только коментарии к чему то ранее уже сказанному.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если про Библию, то она, по-моему, не на древнегреческом была первоначально.
    А на счет знания языка первоисточника я и не спорил.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ветхий завет на иврите
    Новый завет на древнегреческом

    Кстати, по поводу перевода, будущие священники в семинариях довольно серьезно изучают как древнегреческий так и древнееврейский. Есть курсы, посвященные текстологическому анализу Библии и разбору отличий в разных вариантах перевода.

  • Народ! Объясните, что за тема? Россияне и русские... Ну надо же выдумать такое. И вечные дискуссии, престижно ли быть русским и где оно - определение русского человека? И является ли Россия особым культурным феноменом... И что необходимо и достаточно, чтобы считать себя русским... Еще и православие приплели!

    Мне интересно, когда народ, живущий в этой стране, поймет, что нет у России никакого особого пути, никаких специфических особенностей, и глупо, живя в 21 веке, вытаскивать на свет такие понятия, как национальная самобытность. Человек, для которого важно его национальное самоопределение, психически болен, по-моему. Мы все - граждане нашей планеты. Мы - земляне. Этого более, чем достаточно, чтобы чувствовать себя членом общества. И как только мы перестанем искать, "в чем же уникальность народа русского", и начнем работать, жизнь у нас изменится к лучшему.

  • Это у роботов и клонов нет "специфических особенностей".
    И то иногда может найтись.
    :миг:
    Если вы не понимаете чем отличается русский, скажем, от немца (ну кроме языка ессно:)), то вам сложно это объяснить.
    Наводка: широта русской души, педантичность немцев (ключевое слово "порядок"), и т.д.

    А свой путь есть у каждого гос-ва, нации. Иначе не было бы в мире столько конфликтов по причине отсутвия противоречий.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да нет, он правильно мыслит, но... категориями будущего. А мы живем в настоящем. Нынче в моде национализм, а не космополитизм. И правильное мнение никого не волнует. Типа "Я подумаю над этим завтра".

  • В ответ на: Народ! Объясните, что за тема? Россияне и русские... Ну надо же выдумать такое.
    Россияне, это люди, живущие в России, но при этом не считающие себя частью русского народа. О русском народе они говорят не мы, а они - этот народ. Россию они как правило называют "эта страна". Отказывая России в национальной самобытности они на словах декларируют космополитизм.
    В ответ на: Мне интересно, когда народ, живущий в этой стране, поймет, что нет у России никакого особого пути, никаких специфических особенностей, и глупо, живя в 21 веке, вытаскивать на свет такие понятия, как национальная самобытность.
    PS. Вообще, фраза "эта страна" - своеобразный опознавательный знак Россиян. Когда им на это указывают они отпираются, и говорят, что фраза совершенно обычная и не несет в себе никакого дополнительного смысла. При этом упорно продолжают использовать именно ее, а не "наша страна" или Россия. Такое ощущение, что что-то мешает тому же Познеру назвать "эту страну" своей. Для того, чтобы россияне могли понять почему русские цепляются за эту фразу я бы рекомендовал назвать свою маму термином "эта женщина" и прислушаться к ощущениям.

  • Иллюстрации к мышлению россиян:

    Письмо группы россиян патриарху

    В ответ на: абсурдом для юстиции правового государства является применение норм, изначально созданных для защиты прав и достоинства меньшинств – для защиты этнических и конфессиональных групп, составляющих подавляющее большинство в обществе и защищаемых государством.
    И еще цитатка из убежденной россиянки Валерии Ильиничны

    В ответ на: "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление.

  • В ответ на: Человек, для которого важно его национальное самоопределение, психически болен, по-моему. Мы все - граждане нашей планеты. Мы - земляне. Этого более, чем достаточно, чтобы чувствовать себя членом общества.
    А по-моему, наоборот. Кому-то просто выгодно, чтобы "граждане нашей планеты" превратились в быдло, "ваньков, родства не помнящих"... И судя по этому посту -- добились определенных успехов.
    Да и вообще, если бы мы все принадлежали к одной нации, говорили на одном языке и верили в одного бога -- было бы просто скучно... и для раздора нашлись бы другие причины:улыб:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

Записей на странице:

Перейти в форум