−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Полностью вас поддерживаю. Дело не в том, что сумеем ли мы переработать ОЯТ, безопасно перевозить и безопасно хранить. Главное, что деньги полученные вроде на дальнейшие развитие безопасных технологий, скорее всего будут разворованы. Большая часть их конечно осядет в Москве, а Красноярск если и получит то минимум.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Информацию получила от женщины, знакомой с поставками медтехники - хорошо живут в Красноярске-26 - медтехнику очень хорошую закупают. Вопрос - зачем?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Гы !
    Я вот к стоматологу хожу не реже 2 раз в год. Как Вы думаете зачем ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну надо думать - неспроста. Есть опасность, что не всё ладно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас тоже Первая горбольница,старанием губернатора, новую медтехнику покупает. Так что же в этом какой то смысл искать в связи с близлежащим заводом химконцентратов? Это хорошо, если такая возможность появилась. Так можно далеко дойти подозревая все и вся ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >> Ну надо думать - неспроста. Есть опасность, что не всё ладно.

    Замечательная логика - раз закупают, значит заранее готовятся лечить жертв радиации.
    Верная дорога в стройные ряды конспирологов.

  • раз закупают, значит заранее готовятся лечить жертв радиации
    _______________
    Да я бы сказала - не готовятся (имелось в виду, что не прям сейчас закупают, а вообще), а лечат...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > Информацию получила от женщины, знакомой с поставками медтехники - хорошо живут в Красноярске-26 - медтехнику очень хорошую закупают. Вопрос - зачем?

    А русский язык!!! Вопрос "зачем?", и все начинают думать "зачем?". Был бы вопрос "почему?" - ответ бы сразу нашелся - потому что деньги появились, вот и закупают.
    Кстати, какую технику? Может стоматологические кабинеты?
    Галя - ты что не знаешь какая ситуация с мед. техникой в наших больницах? Да там столько можно продать, и все в прок пойдет, с радиацией или без нее. Были бы у больниц деньги......

    Так что, может это как раз плюс переаботки ОЯТ:улыб::)

  • Кстати, какую технику? Может стоматологические кабинеты?
    _________________
    Да нет, не стоматологическую.


    ты что не знаешь какая ситуация с мед. техникой в наших больницах?
    ______________
    Речь в моём посте была непосредственно о Красноярске-26, в котором так великолепно живётся. Ты бы туда жить поехал? Ребёнка своего туда бы повёз?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > Да нет, не стоматологическую.

    КАКУЮ? Сколько они закупили аппратов для лучевой терапии. И какая у них доля в общих закупках?

    > Речь в моём посте была непосредственно о Красноярске-26, в котором так великолепно живётся. Ты бы туда жить поехал? Ребёнка своего туда бы повёз?

    У меня есть знакомые там, правда, дальние. Живы, здоровы.
    А перезд в Красноярск-26 я не рассматриваю по той же причине, что и перезд в Москву - нет предложений, чтобы выгоды перевесили накладные расходы.

  • ///
    я ни разу не ссылался на ТВ как на источник (скорее, наоборот)
    ///

    Твоя позиция это четко отражает, как ты не крутись. Или ты в специальной литературе почерпнул такую уверенность в нетленности вагонов и надежности охраны, которая состоит из людей?

    ///
    в-третьих, я отсылал исключительно к профессиональной литературе, и если Вы не можете ее найти, то это Ваши проблемы.
    ///

    Браво :спок: Цитату, пожалуйста.

  • На последнего.
    "Россия в ближайший год не сможет заключить новых контрактов на ввоз облученного ядерного топлива для хранения и переработки. С таким заявлением выступил министр РФ по атомной энергии Александр Румянцев. По словам главы Минатома, Россию "просто не пускают на этот очень доходный рынок", который уже поделен между другими странами, прежде всего США, Францией"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лучше, чтобы и старых контрактов не было.
    Доходов всё равно не прибавится. Российская экономика - это бочка с дыркой на определенном уровне- сколько ни вливай, уровень всегда будет один :ха-ха!:

  • А поезда (похоже) пошли, в тихушку!

  • В метрополии постановили везти ядерные отходы из Европы и Азии в Красноярск, уверяя, что это
    -очень выгодно (для кого? Для московских-кремлевских-питерских?)
    -безопасно для экологии (тогда почему не везут в подмосковье, в Москву, а по нашим аварийным железным дорогам, через всю страну (6-7 тыс км) везут в Сибирь?)
    -повышает престиж страны (это вообще смешно, ядерная свалка не может быть престижной)
    Итак, через нашу трассибирскую повезут ядерные отходы и будут их (ПОКА) прятать только в Красноярске.
    Но, кто следующий? И почему мы должны платить своим здоровьем и своих детей за доходы московских жирных котов?
    А,...Сибиряки?

    100 пудов выгодно.
    А нашим внукам - 200.

  • +++100 пудов выгодно.
    А нашим внукам - 200++
    Докажи

Записей на странице:

Перейти в форум