−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Крупнейший город Сибири

  • Из телемоста с президентом запомнилось следующее
    - Путин научился смотреть прямо, а не косить глазами под стол
    -Путин-это то же самое, что флаг и герб
    -Крупнейший город Сибири- Красноярск
    -11 млрд долл + 20 млод долл= 70
    -состояние нашей экономики лучше, чем у некоторых развитых стран Запада

    Кто ещё чем впечатлился? :ха-ха!:

  • Ну если учесть, какое влияние оказывает Красноярск на экономику Новосибирска, то да, крупнейший.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Т.е. Вы поддерживаете это начинание, а что еще запомнилось из телемоста? Или Вы его не смотрели?

  • Я смотрел. Не смотря на ляпы, напоминало постановку.

    дорога - не место для игр!

  • Не смотрел, не вдохновляет. А по поводу сказаного мной- так просто сталкивался.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне больше всего запомнилось как путин как бы случайно выхватывал из записок цитаты "самый любимый президент", "за что мы блаодарны президенту" и т.д.. Напоминает "спасибо товарисЧу сталину за наше счастливое детство". Еще умилило заявление о налоговой реформе. Что в связи с отменой налога с продаж все цены снизятся на 5 % (крупнейшие корпорации ему пообещали лично). Кстати у нас он 4%, а в томской области его вообще нет.

  • Это-то понятно, что не случайных бомжей с улиц собрали. А вот, что так сказать, в память врезалось? :ха-ха!:

  • Что-то он про увеличение НДС и планируемую приватизацию научных предприятий к 2005г. промолчал, наверное "сюрприз" для ученых готовит :ха-ха!: Вот "обрадуются"-то :ха-ха!: :ха-ха!:

  • НДС уменьшился на 2%, а налог на имущество увеличился с 2 до 2,2%. Но что-то невнятное промычал о введении НДС на экспорт, опять же ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ. Только тогда изменится сама суть "добавленной стоимости" . Про приватизации вообще молчу. Изменения для некоторых отраслей, внесенные последними федеральными законами, почему-то наводят на мысль о приватизации федеральной собственности .

  • Вот НДС на экспорт и интересен.
    А вообще он получше Ельцина смотрится, без сомнений это основное достижение, если не считать цену на нефть :ха-ха!:

  • ну что вы цепляетесь - НДС, налог с продаж, бла бла бла
    об этом должен министр финансов думать, его и надо уличать в неточностях
    не президенткое дело думать о налоге с продаж в Томской области

  • Мне запомнилось, что главный любитель и заказчик куриного супа, заявил что "нефтянка - это курица несущая золотые яйца"; обозвал Жирика, глазьевскую Родину и ещё 55% населения страны (данные ВЦИОМа), поддерживающих лозунг "Россия для русских", придурками и провокаторами, на коих нужно обратить внимание Генпрокуратуры. А еще президент утешил Явлинского и Немцова, отделив их от малопонятных "проходимцев", которым "нельзя позволить злоупотреблять терминологией из демократического словаря, решая свои клановые интересы" - наверное Гуся, БАБа и Ходора.
    Президент сказал, что нужно дифференцировать налог на добычу пол. ископаемых в зависимости от качества месторождения, а вроде это уж год как сделано.
    Главная сенсация телемоста, в том, что ВВП внял наконец просьбам трудящихся и согласился на второй срок. А я то думал, что он и сам хочет, просто ломается!

  • На вопрос о личном отношении к возможности избираться 3 и более раз ответил, что резко против. Через пару минут на аналогичный вопрос прозвучал обтекаемый ответ, что никто не может нарушать принципов, заложенных конституцией. Напрашиваются соответствующие выводы о судьбе конституции.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не президенткое дело думать о налоге с продаж в Томской области
    Ну-ну возвращаемся к монархии. Батюшка царь - солнышко ясное. Это министры плохие. Если дело министра финансов думать о налоге с продаж в томской области, так нефиг президенту языком трепать

  • плохие - не министры, а бухгалтера, которые считают, что них свет клином сошелся

  • ... прежде всего тем, что ни на один вопрос не ответил обтекаемо. Ответ на каждый вопрос прозвучал вполне конкретный.
    Плюс чувствуется, что он сведущ во многих вопросах... этого можно достичь только работая над ними. Короче работает человек, а получается или нет... как и любого человека... что-то получается, что-то нет..

    А всем понравиться невозможно..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Ну-ну возвращаемся к монархии. Батюшка царь - солнышко ясное. Это министры плохие. Если дело министра финансов думать о налоге с продаж в томской области, так нефиг президенту языком трепать
    ________________________________________

    Для того и существует административный и управленческий аппарат, структурированный по отраслевому принципу, чтобы президент, опираясь на квалифицированных спецов, определял общую политику развития страны, а не с карандашом в руках углублялся в налоговые расчеты. Каждый выполняет свою функцию.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Плюс чувствуется, что он сведущ во многих вопросах... --
    Особенно в арифметике :ха-ха!:

  • В ответ на: плохие - не министры, а бухгалтера, которые считают, что них свет клином сошелся
    естественно экспортный НДС влияет только на увеличение работы бухгалтерам, зато Хрюн доволен, как истинный патриот он покупает исключительно российские товары. Ездит на москвиче, дома стоит телевизор рубин, а жена готовит на Лысьве:бебе:

  • В ответ на: определял общую политику развития страны, а не с карандашом в руках углублялся в налоговые расчеты
    если президент не может ответить на поставленный вопрос, то пусть лучше молчит, а отвечает за слова министров

  • если президент не может ответить на поставленный вопрос, то пусть лучше молчит, а отвечает за слова министров
    _______________________________________

    Попробуйте ему это посоветовать при следующем телемосте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну-ну
    вы ещё потребуйте, чтоб он в глаза вам смотрел и не юлил при ответах

  • Вы думаете он мой вопрос останется услышенным?
    Маленький офф... Родители моих родителей пострадали от репрессий и уже при их застое от отказа вступления в партию. И теперь папа - пенсионер вспоминает о Ельцине с теплом. К чему бы это? Никто не замечает, что нынешнего президента никто не критикует. Угадайте с трех раз почему. Наводящий вопрос :"А что конкретно улучшилось?".

  • Наводящий вопрос :"А что конкретно улучшилось?".
    __________________________________________

    Наводящий ответ. Попробуйте представить себе, как вы открыто критикуете Брежнева, к примеру. И высказываетесь о его невнятных ответах на вопросы благодарных советских людей. Представили?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так и я о том же. Да мне не надо колбасы по 2 рубля, не надо. Даже если при этом я буду работать на заводе, который производит дырявые калоши и просто просиживаю штаны, но имею свою копеечку. И под натиском идеологии уверена, что живу в замечательной стране.

  • В ответ на: Особенно в арифметике
    Посмотрел бы я на тебя в прямом эфире на всю страну... Много бы ты безошибочных цифр выдавил из своей памяти..? :ухмылка:

    Придираться к мелочам типа "год то 2004, а не 2002, следовательно всё туфта" как то несолидно..

    В не такие далёкие времена мы и такого не имели..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • --Посмотрел бы я на тебя в прямом эфире на всю страну... --
    Такой шанс у Вас вполне может быть :ха-ха!:
    --Придираться к мелочам типа "год то 2004, а не 2002, следовательно всё туфта" как то несолидно..--
    Я не очень внимательно смотрел эту передачу, просто на подсознании сработало то, что я выложил в первом посте.

  • на последнего щелкал

    Мне вообще нравится сама идея. В конечном итоге, на большинство вопросов ВВП давал нормальные политические ответы, как и положено публичному политику, да еще и в преддверии выборов. Никто же не думает, что ВВП пойдет на теледебаты? А так хоть какое-то мнение создается...
    В Штатах например президент довольно регулярно дает пресс-конференции. У нас один раз в год проводит телемост. Это нормально, надеюсь, это станет традицией для всех последующих...

    Жисть удалась!

  • --Посмотрел бы я на тебя в прямом эфире на всю страну... --
    ха, так ведь это норма - его ж не с улицы дернули, вроде как пр-днт и все такое.
    а ответы его расчудесные зачастую масло - масленное, я так тоже могу "если что, на самом деле, как бы, с этой точки зрения" и т.д. потому что тему не знаю, а именно таковыми была большая часть ответов - во общем "состоятся выборы президента - Великого и Ужасного ВВ Путина "

  • Если экстрагировать существенное, отделяя от словоблудия, то получится, что все достижения, связаны с высокими ценами на нефть. Нет никакой внятной экономической политики, есть PR, и ничего больше. Дай нам Бог высокие цены на нефть, иначе опять в дело пойдут ГКО и прочая лабуда! Нами управляют недоумки, это очевидно любому непредвзятому. Впрочем мы сами таких заслужили.

  • Сами же таких, на только что прошедших выборах и выбрали. По сравнению с многими народными избранниками ВВП - просто выдающий политический деятель ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --По сравнению с многими народными избранниками ВВП - просто выдающий политический деятель . --
    "..Блажен ккто верует, тепло ему на свете". А вообще, батенька, мерить единицу с множеством, глупость несусветная :ха-ха!:

  • -----------
    Сами же таких, на только что прошедших выборах и выбрали.
    -----------
    а вы что, реально верите в "выбор народа"??????
    Может быть вы еще и считаете, что в прошлие выборы Путина реально"страна выбрала, народ"????

  • Кто ещё чем впечатлился?

    Что ВВП будет собирать 2,5 млн. подписей.
    Тем самым, выходит, ВВП признал, что ЕР - не только не партия президента, но и вообще не партия.
    Ну и вообще этот факт (собирание подписей) ну оч-чень даже очень может интересно трактоваться...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Тем самым, выходит, ВВП признал, что ЕР - не только не партия президента, но и вообще не партия.--
    "Признание" и политик- две вещи несовместные :ха-ха!:
    Скорее всего идёт юлёж перед Западом, типа " ..не виноватая я.." и партия - не моя :ха-ха!:
    Скоро увидим его с большой сумкой для сбора подписей, стучащего в наши двери и просящего подписать выдвижение :ха-ха!:

  • А вы хотите сказать что нет? Тогда факты и цифры на стол. А без цифр и фактов какой разговор, только болтовня :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --А без цифр и фактов какой разговор, только болтовня
    Цифры и "факты" нам приводя как правило недобросовестные ведомства и агентства, и ссылаться на них, по крайней мере -опрометчиво.
    Из той области где я работаю, данные...занижаются в РАЗЫ, чтобы показать, что министерство работает как надо

  • > Если экстрагировать существенное, отделяя от словоблудия, то получится, что все достижения, связаны с высокими ценами на нефть.

    Если для ВАС существенное - цены на нефть, и ничего больше, то конечно:улыб:

    > Нами управляют недоумки, это очевидно любому непредвзятому

    Бл#@$%#$%@!
    ЧТО ТАКОЕ НЕПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ? ВАШЕ МНЕНИЕ?
    Извини, но оно никак не катит на "непредвзятое".

  • > Из той области где я работаю, данные...занижаются в РАЗЫ, чтобы показать, что министерство работает как надо

    Семеныч, хоть раз за базар ответь - приведи пример показателя, по которому идет занижение в разы.

  • Можно только предположить :ухмылка:. Но вот в системе МВД все делается чтобы данные по преступности занизить в разы ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Но вот в системе МВД все делается чтобы данные по преступности занизить в разы .

    это так, особенно по мелким преступлениям. Стараются регистрировать только те, у которых вероятность раскрытия велика.
    Но не зарегистрировать поданное завление - повод для больших неприятностей.

  • --Семеныч, хоть раз за базар ответь - приведи пример показателя, по которому идет занижение в разы. --
    Это настолько специфичная область, связанная со здравоохранением, что не хотелось бы обозначаться

  • не трепись, раз обозначаться не хочется.

    так и запишем - за базар не ответил.

  • Я не треплюсь, малыш, а доношу тебя, неразумного, как дела обстоят на самом деле. Может и удастся снять у тебя "установку" :ха-ха!:

  • Глас Божий....
    Ты ловко обозначил, ЧТО тут пишешь: "ложь, п@#$ж и провАкация".

    Считай себя дважды посланным.

  • Прошу извинения, я то подумал Semen Semenych
    как то связан с органами:смущ:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Считай себя дважды посланным--
    Да, Вы не комплексуйте так, всё еще впереди. Судя по Вашим постам, Вам лет 14-15- и это только начало сознательной деятельности. Когда придет на смену спермотоксикозу и ложным ценностям истинное понимание ситуации, тогда Вы будете благодарны мне, что приоткрыл слепые глазки :ха-ха!:

  • --Прошу извинения--
    Извинения принимаются и понимаются мной. Это застарелая советская привычка бояться. На нашем страхе держится многовековой произвол власти (начиная с царей).
    СтОит только понять, что облеченные властью не представляют их себя ничего особенного и выдающегося, как страх исчезает и дышать становится свободнее. Чем большее количество из нас будут это понимать, тем меньше у них будет шаснсов уродовать наши судьбы, судьбы наших детей и судьбу нашей страны

  • Сейте разумное, доброе, вечное!
    Сейте! Спасибо вам скажет сердечное русский народ....

    :-)) Некрасов

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • С моим возрастом ты круто ошибся.

    А вот твой определяется на раз - возраст стар. пёра.
    Бредовый юношеский максимализм и нигилизм перегнивший в тупое злопыхательство.
    Очень удобно дядю в Москве критиковать, тем более если ты его не выбирал. А с себя слабо начать? Занижаете в разы статистику - так опубликуй официальные данные, и реальные (на твой взгляд) данные. Хрен-то там, "обозначаться не хочется". Будем занижать дальше.
    Зато можно с умным видом поговорить, что бояться перестали. Ну-ну.

    З.Ы. А то что, официальную статистику по ЗППП и вен. заболеваниям надо на 2-3-5 умножать, я и без тебя знаю, глаза не надо открывать.

Записей на странице:

Перейти в форум