18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Почему курение и продажа анаши запрещены, а курение и продажа табака нет?
    Ведь по некоторым параметрам табак намного вреднее???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну как же, разреши - так цены упадут :ухмылка:. Сплошные убытки будут для наркоторговцев. Но если серьезно, то продажу и курение табака тоже нужно ограничить. Правда это мнение не курящего.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня это тоже несколько удивляет....А еще смущает почему вотку пить можно (официально), а курить анашу нет!!! ...По мне так с вотки скорее можно спитца....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если ограничить продажу табака, то тут уже убытки понесут табакоторговцы :улыб:
    И потом что значит ТОЖЕ ограничить, продажа анаши просто ЗАПРЕЩЕНА за это посадить могут, а табак на каждом углу для людей ЛЮБОГО(!) возраста.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Во-во и про воТку тоже удивительно....
    Кто вообще определяет, и по какому принципу, от чего насильным путем надо ограждать нацию?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Кто определяет? Да наверно из-за того, что водку уже пьем лет 350, табак курим примерно лет 300, а анаша она ведь недавно только получила распространение. Лет двадцать назад о ней даже и не слышали. Может лет через 100 будет также как в Голландии продаваться в аптеках ;). А может и ничего не будет, и чтобы закурить свою сигаретку придется такие бабки подпольному торговцу отваливать ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лет двадцать назад о ней даже и не слышали

    Не смешите народ.
    Анаша запрещена потому что это наркотик. Сегодня разрешим анашу, завтра трип-наркоту, а послезавтра героин? Не-е-е, так дело не пойдет.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Конечно анаша наркотик и запрещать её нужно, так же как и табак, попадающий по решению ВОЗ под легкие наркотики, и тем более водка и все спиртное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть конвенции ООН об определении психотропных и наркотических веществ.
    Согласно этим конвенциям (одному из пунктов, помимо пунктов о влиянии на мозг, здоровье и др.) - продукт признается наркотиком, отвечающим конвенции, только если в обществе НЕ существует устойчивой традиции потребления этого продукта. Видимо, именно поэтому, алкоголь и табак не признаны официально наркотическими препаратами. Традиции. :хммм:
    А массовой традиции курить анашу в западном обществе не было.:улыб:

  • Ну-ну, в 60-70 годы на Западе большинство студенческой молодежи попробовало. Уж если Клинтон и Блэр признались в грехах своей молодости :ухмылка:. Но конечно наркотики это зло и прошу не относить меня в рядах защитников наркомафии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ===Согласно этим конвенциям (одному из пунктов, помимо пунктов о влиянии на мозг, здоровье и др.) - продукт признается наркотиком, отвечающим конвенции, только если в обществе НЕ существует устойчивой традиции потребления этого продукта. ===

    А как например Голландия? Там анаша разрешена.... надо полагать это у них устойчивая традиция? А запрет абсента в некоторых странах? ... несмотря на то что потребление его являлось традицией.... Что то не состыковывается....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Анаша запрещена потому что это наркотик. ====

    Как Вы это определили? И почему тогда под запрет не попали водка и табак? Или от них народ кайф не ловит? И предоза от них разве не бывает? :ухмылка:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Определено это не мной, а законом. А Голландию в удачный пример не приводите. Достаточно спорные мнения существуют по этому вопросу. Лично я против легализации наркотиков, за гос. монополию на спирт. напитки и табак и за пропаганду здорового образа жизни.

    Сам много экспериментировал в юности по этой части и сейчас приходится платить за все деньгами, здоровьем и душевным состоянием.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Табак не вызывает физического привыкания, поэтому к наркотикам в чистом виде он не относиться

  • А я и не говорил, что это наркотик. Хотя, насчет физического привыкания мог бы поспорить.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ====Определено это не мной, а законом.====

    Вот мне и интересно по какому принципу определено то?

    ===Голландию в удачный пример не приводите.===

    Я привела Голландию не как УДАЧНЫЙ пример, а как пример того что там разрешили наркотик, который ТРАДИЦИЕЙ этой страны никогда не являлся в отличии от восточных стран (кста а в странах востока анаша разрешена??)

    =====за гос. монополию на спирт. напитки и табак ===

    а что, от гос.монополии водку и табак меньше употреблять будут??

    ===Сам много экспериментировал в юности по этой части и сейчас приходится платить за все деньгами, здоровьем и душевным состоянием ====

    Я тоже знаю МНОГО алкоголиколиков которые платят за черезмерное употребление спиртных напитков, и курильщиков с больными бронхами и раком...
    Так в чем отличие табака и алкоголя от анаши????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Табак не вызывает физического привыкания, поэтому к наркотикам в чистом виде он не относиться ====

    Еще как вызывает..........и что такое наркотик в ЧИСТОМ виде?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я привела Голландию не как УДАЧНЫЙ пример, а как пример того что там разрешили наркотик, который ТРАДИЦИЕЙ этой страны никогда не являлся в отличии от восточных стран (кста а в странах востока анаша разрешена??)


    Голландия - как лаборатория, где поставили эксперимент, и весь цивилизованный мир ожидает результатов, которые будут определять их дальнейшую политику в данном направлении (и которые получились не самыми утешительными). Это как СССР показал всему миру, что коммунизм - это шняга. Но, это всё ИМХО.

    а что, от гос.монополии водку и табак меньше употреблять будут

    Я думаю, что да. В результате исчезновения конкурентной борьбы и ее следствия - массовой рекламы-пропаганды.

    Так в чем отличие табака и алкоголя от анаши????
    Только в том, что за выкуренный косяк ты несешь уголовную ответственность, а за выпитую бутылку водки - максимум административную.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ===Только в том, что за выкуренный косяк ты несешь уголовную ответственность, а за выпитую бутылку водки - максимум административную.=====
    Так это понятно..... а вот почему именно так?? Почему бы не ввести монополию на торговлю анаши??? :хехе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Это табак не вызывает??????
    По себе могу сказать с первой сигареты. Я бы с удовольствием бросила. Только ничего не помогает.

  • Почему бы не ввести монополию на торговлю анаши???

    Вам мало повсеместно пьяных рож? Захотелось чтоб они легально чередовались уделанными с идиотской улыбкой?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Да пьяных рож действительно достаточно.... я не об этом.. мне просто на самом деле непонятно ПОЧЕМУ пьянные рожи у нас разрешены, а уделанные с идиотской улыбкой нет.

    В ЧЕМ РАЗНИЦА??????????

    кто то находит кайф в водке, кто то в анаше.. почему один открыто напивается, а другой тырсится по углам.... это же РАВНОЗНАЧНЫЕ наркотики...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вообще, считается что легкие наркотики ведут к более тяжелым. Особенно учитывая социальную среду их потребления. 70% моих былых боевых товарищей-травокуров сейчас либо во мгле сырой, либо нарки конченые. А 100% моих студенческих друзей-собутыльников здравствуют и поныне. Правда, у половины из них проблемы с алкоголем.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а что, от гос.монополии водку и табак меньше употреблять будут??
    _____________________________________

    Да ничего подобного.
    При принятии решения о монополизации того или иного вида деятельности на первый план выходят вопросы вообще другого порядка. И государство в этом случае будет еще более заинтересовано в увеличении потребления данных видов продукции по вполне понятным причинам. И очень легко увеличит объемы продаж: расходы на рекламу и другие виды конкурентной борьбы позволят значительно снизить цену на продукцию, следовательно,....сами понимаете....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос в том что будет важнее для государства: прибыль в этом секторе или здоровье нации?

    А Вы что думаете?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вопрос в том что будет важнее для государства: прибыль в этом секторе или здоровье нации?
    _______________________________________

    Именно благодаря наличию этого вопроса монополизации на то, о чем мы говорим, пока и не произошло. Как, впрочем, и легализации проституции (хотя это немного и не по теме, но близко к обсуждаемому вопросу).
    Если исходить их того, что монополизации пока нет, но вопрос дискутируется, можно предположить, что государство не определилось пока с приоритетами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я вот другой пример приведу, из своей жизни....
    Из всех знакомых по студенчеству, кто курил травку - НИКТО не перешел на более тяжелые наркотики, а двое в свои тридцать с небольшим стали законченными АЛКАШАМИ, в полном понимании этого слова..... один до сих пор курит траву, у него родился абсолютно здоровый сын, он работает в приличной конторе и т.д.
    Я хочу сказать, что деградация личности зависит от самой личности, неважно кто какие легкие наркотика принимает (я имею в виду анашу, табак, алкоголь)....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А по другим параметрам аспирин - просто, яд.

  • Общето говоря, це ж нарушение основного закона, ведь муслимы не пьют. Нельзя же так, куда только гарант смотрит! Нада мусульманам травку разрешить, как православным - водку.

  • В ответ на: Это табак не вызывает??????
    По себе могу сказать с первой сигареты. Я бы с удовольствием бросила. Только ничего не помогает.
    А вот так! Медицинский факт - не вызывает табак физической зависимости у организма... только в очень больших дозах (пара пачек в день) возможна при интоксикации у курильщика, когда он вдруг внезапно бросит. А у большинства - это не что иное как ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость... и уж бла-бла-бла насчет того, что бросить не могу, не надо... не "не могу", а "НЕ ХОЧУ"! Кстати с точки зрения психоанализа - это один из самых ярких признаков слабого характера и неумения управлять собой...

  • В ответ на: Кстати с точки зрения психоанализа - это один из самых ярких признаков слабого характера и неумения управлять собой...
    А можно подробнее? Со ссылкой на какого-нибудь Фрейда или Юма?

  • С точки зрения психоанализа - Фрейд курил сигары, вот и интерпретируйте.
    :улыб:
    И где кончается психологическая зависимость и начинается физиологическая? С этой точки зрения - к галлюциногенам даже психологического привыкания нет. Но это же не основания для распространение ЛСД через киоски с леденцами...

  • ==А по другим параметрам аспирин - просто, яд. ==

    Точно.... почему например не продавать анашу в аптеках? На упаковке писать максимальную дозу употребления в сутки... предупреждения о вреде здоровью... и все такое...
    Я тут статейку прочитала про сигареты... ужас!... чем нас травят, чистого табака в сигарете уже не встретишь, сплошная химия... печально все это...:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я тут статейку прочитала про сигареты... ужас!... чем нас травят, чистого табака в сигарете уже не встретишь, сплошная химия... печально все это...

    Так вот и ну их нафик! Сигареты эти, наркоту и водку. Здоровый образ жизни форева! :спок:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Кто не курит и не пьёт, до самой смерти доживет :миг:

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: А можно подробнее? Со ссылкой на какого-нибудь Фрейда или Юма?
    Подобные вещи вы вряд ли у Фрэйда найдете. А уж тем более у Юма... это практика современных авторов. Фамилиюю я Вам даже при большом желании не скажу.. уж не записываю я их :))

  • По поводу конвенций...

    ООН, как это не странно, выражает в основном мнение традиционного западного общества. Не восточного. В традиции западного общества не входило массовое употребление анаши. Всплеск потребления в 60-70-х трудно назвать устойчивой традицией, существующей длительное время. :улыб:

    Конвенции создавались не столько для того, чтобы определить является вещество наркотиком или нет. Не для определения ради определения. А для того, чтобы регламентировать и рекомендовать (!!!обязать ООН не может, видимо) определенный перечень мер по "обращению и пресечению" с этими продуктами (веществами). И международному контролю. Очевидно, что те же самые меры применять к табаку и алкоголю, где уже существовала развитая легальная индустрия - ни одна страна бы не подписала эту конвенцию. Даже формально. Поэтому и выпали табак и алкоголь.

  • А я вот другой пример приведу, из своей жизни. Из всех знакомых по студенчеству, кто курил травку - НИКТО не перешел на более тяжелые наркотики,

    А я тоже примеры могу приводить...
    Один загнулся в 28 лет от тубера на зоне, куда попал после грабежа в поисках денег на дозу "геры",
    второй, закончив тогда еще Киевское училище внешней разведки (я не помню точного названия), разочаровавшись в военной карьере, сел на травку, за два года ушел на "герыч" и сейчас выглядит на 55 в своих 33,
    третий - сел на "герыч" после четырех лет травки, правда, пролечился. Обошлось лечение семье в n штук у.е. - с последующим наблюдением и реабилитацией.

    Давайте вопрос поставим так - зачем создавать еще один легальный наркотик? Что от этого улучшится в нашей стране?

  • ННП
    Хорошая тема......
    Всю жизнь считал что трава это гдето как пиво
    а героин чуть хуже водки.
    Это жизненые наблюдения.
    Знаю много народу в возрасте 30-40 лет кто покуривает по тихому лет с 17-18 но не разу не пробовали опиаты (героин, морфий, и пр.), хотя до 2000 возможностей преобрести было море....
    Вы в курсе что по "уличному " идёт разделение наркоманов??
    Травокуры: это и молодняк 15 лет, и серёзные дядьки с различным ( гы широким...) социальным статусом.
    Курят в подъездах, офисах, в милицейском участке, в казармах, в лабораториях и цехах , и т.д.
    Всё сам видел :-)
    Наркодырые: само название говорит за себя, да :-)
    нормальные люди (даже травокуры) стараются не иметь с такими никаких дел... Эти представители нашего общества уже себе не пренадлежат....
    он и не хочет тебя "кидать" но у него нет выбора.
    Короче ведут себя как конченные алкаши.....
    Надеюсь разница между наркотиками понятна ??
    Запрещение законом не мешает людям курить ( причём и ментам тоже) но мешает жить...
    Почему бы не пересмотреть совдеповскую наркологическую школу и не разграничить наркотики??
    О легализации я молчу, срока бы хоть бешеные не паяли ЧЕСТНЫМ людям, которые и налоги платят и сами по себе являются неотемлемой частью( а то и в основе ) общества.
    Панацея было бы штраф, кстати при совдепии так и было.
    Курят в России давненько (лет 60 точно), а отношение как будто первый день всё это :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • На последнего отвечаю.

    Коста прав - существуют так называемые социально допустимые наркотики. Это табак и алкоголь. Которые вроде и запрещать надо, да не можется. Фактов много, это и шахтерские выступления конца 80-х начала 90-х. Когда уних с куревом совсем плохо стало. И Горбачевский сухой закон, из более отделенного прошлого: вов ремена гражданской войны и у красных и у белых был сухой закон в армии. Одако, в деревнях как нали самогон, так и гнали. В результате Колчак запретил самогоноварение, применял репрессивные меры. Результат - вооруженные выступления крестьян в своем тылу.

    Поэтому вопрос, почему, мол водка можно - трава нет. Должен решаться так, водка - нет. А не трава - да.

  • Дополнение:

    > Поэтому вопрос, почему, мол водка можно - трава нет. Должен решаться так, водка - нет. А не трава - да.

    Но запрещение (а сначала ограничение) потребления табака и спирта должно происходить постепенно, с учетом и корректировкой общественного мнения. Как это уже долго (и вполне успешно) происходит в тех же штатах.

  • ===А я тоже примеры могу приводить...< > сел на травку, за два года ушел на "герыч" и сейчас выглядит на 55 в своих 33====

    вот и я говорю, что деградация дело рук САМОГО деградирующего... на тяжелые наркотики переходят не от того, что травы покурили... а оттого что стерженек внутренний слабоват...многие наркоманы вообще минуют стадию травокурения...сразу начинают дырявиться...

    ===Давайте вопрос поставим так - зачем создавать еще один легальный наркотик? Что от этого улучшится в нашей стране? ====

    Я не призываю легализовать анашу, я просто недоумеваю почему один наркотик можно, а другой примерно такой же по тяжести (а то и легче) нельзя?? Но если все таки узаконить траву, то в стране станет чуточку больше свободы :)..... это как право человека на выбор религии, места жительства.... ну и употребления чего бы то нибыло...))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Браво, браво...прэлестно :роза:

    Кстати да... курение травы можно сравнить с питьем пива..(пивной алкоголизм даже наверное хуже..?).. вот рекламу сигарет и водки на телевидении запретили, а пиво как рекламировали так и продолжают...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ага... значит основная преграда на пути узаконивания травы - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!
    Значит когда поколение травокуров вырастет, общественное мнение поменяется..???????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да оно состарилось уже практически :-)
    кто у нас слушал общественное мнение???
    верхи не хотят, низы не могут.....
    в обчем как обычно :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ===верхи не хотят..===

    я вот тут задумалась, а сколько прцентов работников государственной думы хоть раз курили траву??? А Путин??? (ой!) :смущ:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...я просто недоумеваю почему один наркотик можно, а другой примерно такой же по тяжести (а то и легче) нельзя??...

    Если бы Колумб вместо Америки отрыл бы Среднюю Азию и притаранил бы оттуда анашу вместо табака - вы бы сейчас задавали вопрос "Почему нельзя курить табак?":улыб:

  • Крамольно мыслиш :-)
    На самом деле не важно курят они или нет......
    они чё хотят, то и делают :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ===Если бы Колумб.. ...притаранил бы оттуда анашу вместо табака - вы бы сейчас задавали вопрос "Почему нельзя курить табак?" :)===

    Что ж, все могет быть.... так уж человек устроен, вынь да полож ему запретное что нить....:улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • > Ага... значит основная преграда на пути узаконивания травы - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!

    Основная проблема в запрете алкоголя и табака - общественная мнение. Именно об этом я писал. А Вы переворачиваете мои слова с ног на голову.

    > Значит когда поколение травокуров вырастет, общественное мнение поменяется..???????

    Возможно. И это не есть хорошо. Вот кстати пишущие сюда в пользу легализации травы - яркий пример. И это не есть хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум