11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • ===Крамольно мыслиш :-)====

    Да я просто недавно увидела Путина по ТV, кадры отсняты когда он еще был замом Собчака... так он там так человечно выглядел, в пиджачке ... жвачку жевал.. вобщем намного раскованней себя вел, чем ноныче.. мужик как мужик, и вот... почему бы и нет))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===А Вы переворачиваете мои слова с ног на голову.====

    Я просто взяла на себя смелость, продолжить так сказать Вашу мысль...Вы не против????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А чем именно ни есть хорошо???
    эт я так для обьективности интересуюсь....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • > Я просто взяла на себя смелость, продолжить так сказать Вашу мысль...Вы не против????

    Конечно против. Свои мысли я буду сам озвучивать. Хорошо?

  • > А чем именно ни есть хорошо???

    Не есть хорошо - расширение списка социально допустимых наркотиков.
    Из ситуации: водка - можно, анаша - нет. Можно сделать два вывода:
    - нужно разрешить анашу,
    - нужно запретить водку.
    Причем, т.к. водку запретить сложно, а в ближайшем времени невозможно - "отдельными личностями", делается вывод о необходимости разрешения анаши и других легких наркотиков.

    Сейчас довольно много молодых людей к 25 годам никогда не пробоваших анашу. И очень мало, кто не пробовал водку.

  • Запретный плод сладок. Путь запретов ведет в никуда. Тем более сейчас, когда столько говорится о правах человека, о свободе слова, о свободе выбора. Запрещая что-то, государство, тем самым, подталкивает несформировавшуюся личность к противодействию. И только потом, из протеста вытекают различные зависимости и тому подобное.
    Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу. На примерах показывать что такое хорошо, а что такое плохо. Различного рода социальная реклама. я считаю, отлично это делает. Вот только мало ее.
    А в общем, любое действие вызывает противодействие. Сразу всем хорошо не станет. Кому-то прийдется себя ограничивать.

    Hello, Terranes.

  • > Запретный плод сладок. Путь запретов ведет в никуда.

    В этом контексте алкоголиков должно быть на порядок меньше, чем героиновых наркоманов, выпивающих меньше, чем покуривающих травку. А этого не наблюдается.

    > Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу.

    не столько разъяснительную работу. А работу по формированию общественного мнения, негативного отношения к табаку и алкоголю.

    > Различного рода социальная реклама. я считаю, отлично это делает.

    Ню-ню. Иногда такая бывает - тошнит. Не знаешь кто ее делал, то ли отдел по борьбе, то ли накродилеры:хммм:

    Примеры:
    - стенд на пересечении Кирова и Красного. Типа перекидного календарика "в новосибирске НННН наркоманов". Сравните: "Билайн - нас полмиллиона".
    - стикеры на магазинах. "Сигареты с 18 лет - это закон". Типа исполнилось 18 лет - иди за сигаретами, это закон.

  • хм... а вот инетересно... анаша может служить предметом роскоши? ...

    ведь алкоголь и табак это не только бухло и курево для уничтожение очередного поколения... это еще и огромный пласт человеческой (пусть западной) культуры... изысканные вина, тридцатилетние коньяки и виски, гаванские сигары... целые направления в индустрии предметов роскоши, тонкие нюансы, букеты и т. д., и т. п.

    из марихуанны способно что-нибудь подобное выкристализоваться? ... или здесь нет тонких вкусовых различий, а только насколько хорошо торкнет с косяка?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Люди добрые, такое ощущение что разговор идёт между опытным и лукавым меньшинством со своими извращенскими представлениями о жизни и неосведомлённым большинством, которое боится признать, что никогда не видело человека после курения травы и не может сравнить ЕГО (а не своё) состояние с состоянием курящего табак (включая такую убойную штуку как беломор). Мне сравнивать приходилось и могу утверждать и убеждать своих близких, что эти состояния совершенно различны и если после курения табака можно спокойно идти и защищать докторскую, то после курения травы ЛЮБОЙ серьёзный разговор можно заканчивать, потому как собеседник полностью выпадает из ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО процесса с водкой этот эффект вполне сравним, при её ЧРЕЗМЕРНОМ употреблении.

  • ===Конечно против. Свои мысли я буду сам озвучивать. Хорошо? ====

    Я не озвучивала Вашу мысль, я ее продолжила , улавливаете разницу??? Т.е. я высказала свое мнение, уже свою мысль, которая является всего лишь продолжением Вашей... а по поводу Вашего вопроса .... я согласна озвучивайте свои мысли сами, я не против...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я говорил о рекламе другого рода о видеороликах.
    А то о чем говорите вы, это, на мой взгяд , немного другое.
    А вообще, спорить у меня желания нет. Я сказал то. что хотел и неболее. И кстати, о рекламе я говорил. что ее должно быть больше, а ее качество подразумевалось.

    Hello, Terranes.

  • ===Мне сравнивать приходилось .... эти состояния совершенно различны...===

    Конечно различны... но я задавала вопрос не с точки зрения различности первоначального воздействия табака и анаши, а с точки зрения последствий для организма и с точки зрения привыкания к этим наркотикам...

    --по степени привыкания они одинаковы, разве нет???
    --по степени нанесения вреда здоровью - что может грозить заядлому курильщику? Раковые заболевания, больные бронхи... А тому кто курит траву? нервно-психические расстройства... а еще что?

    Хотя конечно тут надо еще говорить и о чувстве меры... курильщики и того и другого есть разные... но можно и но-шпы сожрать два флакона и умереть...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...хм... а вот инетересно... анаша может служить предметом роскоши? ...
    ведь алкоголь и табак это не только бухло и курево для уничтожение очередного поколения (skipped) тонкие нюансы, букеты и т. д., и т. п...

    "Чуйка" от "алтайки" довольно сильно отличается не только по торканью, по мнению гурманов. Я такой разницы не вижу. А потом - вспомни, курение гашиша, из которого и на западе и на востоке сделали в прошлом неплохой ритуал.
    Конечно, травка гораздо сильнее бьет по голове, поэтому столь развитая индустрия вкуса вряд ли возможна, но какое-то подобие уже было.

  • ...по степени нанесения вреда здоровью - что может грозить заядлому курильщику? Раковые заболевания, больные бронхи... А тому кто курит траву? нервно-психические расстройства... а еще что?...

    А откуда вы знаете, что грозит тому, кто курит траву?
    Я этот вопрос к чему задаю - чтобы убедиться во вреде табака, человечеству потребовалась пара сотен лет его интенсивного потребления и уйма статистической информации. На ранних стадиях табакокурения - вообще полагали, что табак полезен от всяких простуд. ))) И сейчас до конца ситуация не ясна - не буду настаивать, но есть масса теорий, которые утверждают, что сбалансированный набор антиоксидантов и витаминных препаратов способен полностью скомпенсировать вред от полупачки сигарет в день.

    И все это к тому, что никто не знает, насколько реально вредна марихуана. Нет статистики. Пример хотите?

    Причиной раковых заболеваний при табакокурении являются смолы и радиоактивные элементы, присутствующие в табаке в микроколичествах, но накапливающиеся в легких.
    Теперь, внимание - вопрос!:улыб:
    Вы полагаете, что листья конопли абсолютно не содержат ни того, ни другого? И что массовое увеличение потребления конопли не приведет к дополнительному росту заболеваемости раком легких?

  • В ответ на: из марихуанны способно что-нибудь подобное выкристализоваться? ... или здесь нет тонких вкусовых различий, а только насколько хорошо торкнет с косяка?
    Видимо, может, для "своей" социальной среды. По крайней мере, в амстердамских кофешопах для травы - отдельное "меню", в котором около 15 вариантов (сам не курил, заходил несколько раз "за компанию", себе заказывал кофе или сок, так что о разнице во вкусах сам сказать ничего не могу, но знаю, что они есть). Кстати, в этих кофешопах есть два правила:
    1. Запрет любого алкоголя, в т.ч. пива.
    2. Кроме косяка, надо обязательно заказать что-нибудь еще - кофе, безалкогольный напиток и т.п., типа отмазка, что ты не ради травы пришел, а ее взял как дополнение...

  • Курение анаши даше у гурманов местного масштаба сопровождается соответствующей атрибутикой, превращается в некий ритуал. Помню то время, когда моя речь была наполнена соответствующей терминологией а мысли методологией организации сего курительного процесса. Однозначно, это ритуал, манящий и увлекательный.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ...Курение анаши даше у гурманов местного масштаба сопровождается соответствующей атрибутикой, превращается в некий ритуал.... ритуал, манящий и увлекательный...

    А я разве спорю? Я только сомневаюсь (не отрицаю, а просто не уверен я в данный момент в этом), что индустрия вкуса, основанная на анаше, гашише и каннабиоидах может быть столь глобальной, как та же индустрия, основанная на табаке.

  • ===А откуда вы знаете, что грозит тому, кто курит траву?==

    Не знаю, потому и спрашиваю....статистики на самом деле нет... хотя я не особо сильно и искала...

    ===Вы полагаете, что листья конопли абсолютно не содержат ни того, ни другого? И что массовое увеличение потребления конопли не приведет к дополнительному росту заболеваемости раком легких?====

    Ну если честно, я всегда полагала, что курение табака приводит к раку из-за химических добавок, который добавляются к табаку в процессе изготовления сигарет.... курение самосада из собственного огорода, менее вредно, чем курение сигарет пристижной и дорогой марки... но это опять же мое собственное мнение сформированное в результате чтения разных статей...
    А листья конопли наверняка что то содержат... вот и рассказал бы мне кто нибуть, ЧТО они ТАКОГО СТРАШНОГО содержат... так никто кстати и не объяснил ПОЧЕМУ анаша запрещена ....
    Я не сторонник анаши, а вернее злоупотребления чем бы то ни было (это так для информации )...и считаю, что искуственное стимулирование мозга (неважно чем) чревато для организма, ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ МЕРЫ (повторюсь)...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...так никто кстати и не объяснил ПОЧЕМУ анаша запрещена ....

    Почему же не объяснили - объясняли, но вы не хотите принять такое объяснение.
    Анаша запрещена по традиции, общественному мнению и т.д. Хотя - да, ВОЗМОЖНО (!!! совсем не значит, что это так на самом деле), по биологическому воздействию она примерно эквивалентна табаку. Но табак - это уже традиция общества. Традиция, возникшая в тот момент, когда никто не задумывался особо о вреде. Тогда и опиум в Европе в среде декаденствующей интеллигенции считался приемлемым - хорошо хоть в массовую традицию не вошел. Так вот табак стал традицией - традицией, которая потом обросла массовой индустрией и масскультурой потребления. Поэтому категорический запрет табака в данный момент времени невозможен. Хотя по биологическому действию табак вреден. И является слабым наркотиком. Но разрешен - из-за сложившихся стереотипов.
    Вы предлагаете сломать стереотип в отношении конопли? А зачем? Если заведомо ясно, что конопля является (как минимум) психотропным веществом - что само по себе не плюс, и нифига не ясно с ее возможными побочными эффектами.
    ТАК ЗАЧЕМ разрешать курение конопли? Чтобы получить еще больше больных людей? Можно сколь угодно говорить, что наркотическая зависимость связана с человеческим "я". Ну ладно, ваше "я" способно бороться. А теперь представьте, что есть миллионы "я", которые слабее. Им дают в руки еще один механизм ухода от реальности? Что будет потом? Может их сразу отстрелять?
    Я намеренно сгустил краски - но ведь картина будет примерно такой. Вы кидаете в мир еще один наркотик в добавок к алкоголю и табаку. Что будет?
    А Голландия в данном случае - не пример. Слишком она благополучна.

  • ===хм... а вот инетересно... анаша может служить предметом роскоши? ... ===

    Если обратить свой взор к восточным странам... то это кальян.... чем не культура ? чем не традиция? чем не ритуал? Целое дело, со своими правилами, разновидностями сортов как табака так и травы!!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В этом контексте имеет смысл изменить реальность, в лучшую сторону, естественно. Или хотя бы попытаться это сделать, что бы люди не пытались убежать от нее.
    Один знакомый алкоголик говорил: кайф не в употреблении алкоголя, кайф начинается тогда, когда начинаешь выходить из запоя.
    Как Вам такая теория???????

    Hello, Terranes.

  • ...В этом контексте имеет смысл изменить реальность, в лучшую сторону, естественно. Или хотя бы попытаться это сделать, что бы люди не пытались убежать от нее...
    Это процесс довольно длительный и ни одно поколение успеет сойти в мир иной. Так ведь?
    А Вы вопрос о "леголайзе" ставите прямо сейчас.
    Может тогда в данный конкретный интервал времени моя аргументация служить обоснованием для запрета. Хотя бы до лучших времен?

  • --по степени привыкания они одинаковы, разве нет???
    ---------------------
    Для меня и для моих знакомых - нет. Табак вызывает гораздо большую зависимость, чем анаша. Конечно, это сугубо индивидуально, но тем не менее я не знаю никого, на кого-бы отсутствие косяка оказывало более угнетающее воздействие, чем отсутствие обычных сигарет.

  • Как я уже говорил, запрет не должен носить такой ярко выраженный характер. Свобода выбора - вот. что должно иметь место. Хочешь - пожалуйста, но все должны четко знать, к чему это "пожалуйста" может привести.
    Вот о чем речь.

    Hello, Terranes.

  • Ага... значит все сводится таки к общественному мнению (хотя опять же где социологический опрос населения??...прикольно наверное было бы провести референдум на эту тему..)))))... а можно ли считать общественное мнение объективной причиной для запрета того или иного продукта...?? картофель кстати общественное мнение поначалу тоже не баловало (извените что меня так круто заносит )))..)..... просто бывали случаи, когда властьдержащие не очень то и считались с общественным мнением (свежий пример: обязательное страхование ТС )))...)

    ЗЫ маленькая поправка... я не за и не против легализации конопли, я просто размышляю....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===я не знаю никого, на кого-бы отсутствие косяка оказывало более угнетающее воздействие, чем отсутствие обычных сигарет.===

    интересное наблюдение.... а я вот знавала такого человечка, учились мы с ним в одном ВУЗе, и все мы знали, что к Вадиму с утра лучше не подходить... а вот когда он после третьей пары делал заход за угол.. то становился просто душкой... ))))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • === Хочешь - пожалуйста, но все должны четко знать, к чему это "пожалуйста" может привести.
    Вот о чем речь. ====

    Вот тут я согласна... не ЗАПРЕТ должен иметь место, а ОГРАНИЧЕНИЕ... по месту продаж, по возрасту покупателя.... и как можно больше информации о последствиях злоупотребления, это да....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А я все же за легализацию и легких, и тяжелых наркотиков. Только в специальных "резервациях". Хочешь потреблять - приезжай, живи и потребляй.
    В мире и так сложилась угроза перенаселения. А это и будет процесс, обратный существующему.

    ***

  • все мы знали, что к Вадиму с утра лучше не подходить
    ----------------
    Да я к первой паре тоже обычно не высыпался и поэтому бывал очень злой. А к паре второй-третьей поспишь на лекциях и уже более оптимистично на мир смотришь.
    А вообще, это же все индивидуально.

  • А кто будет обеспечивать проживание торчков??Вернее, кому это надо?
    лучше уж пенсии увеличить и зарплаты поднять бюджетникам.
    А представте, как туго прийдется людям, проживающим в непосредственной близости от этих резерваций :а\?:

    Hello, Terranes.

  • ...Ага... значит все сводится таки к общественному мнению (хотя опять же где социологический опрос населения??...прикольно наверное было бы провести референдум на эту тему..)))))...

    Ага к нему родному, к общественному мнению. К мировому общественному мнению, выражаемому ООН (нет у нас пока другого выражателя). А соцопрос - да ничего бы прикольного не было. Хотя попытайтесь - соберите 2 млн. подписей за разрешение на ограниченную продажу наркотиков. Так ведь у нас референдумы проводят. А потом рассуждайте.
    Кстати - пока вы размышляете с точки зрения "леголайза", поскольку вопрос ставите так - почему запрещена конопля. А вопрос с обратной стороны Луны звучит - а зачем ее разрешать? )))

  • Вот на этот счет пример похожий есть в фильме "трасса 60". Там так же был город, в котором наркотики легализированы, и повсюду стоят предупреждения об их опасности. Вывоз за пределы - запрещен.

    А на деле - утопия конечно - но, в чистом поле городок такой построить.
    >А кто будет обеспечивать проживание торчков??Вернее, кому это надо?
    А им самим же дозу надо? Выполнил объем работ - получил дозу. Не выполнил - сам так решил...

    Глупо конечно, но как знать.

    ***

  • ...запрет не должен носить такой ярко выраженный характер. Свобода выбора - вот. что должно иметь место...

    Запрет должен быть запретом. Поскольку свобода выбора в современном обществе - иллюзия, тщательно подогреваемая властьимущими.

  • Поскольку свобода выбора в современном обществе - иллюзия, тщательно подогреваемая властьимущими.
    ....................................................................................................
    То-есть скоро нас ждет "Сын за отца не отвечает" и т.п. :а\?:
    Нет уж, все изменилось с 37г. и намного. И тема такая не просто так поднимается. Поднимается, т.к. сама идея о легализации имеет право на существование.
    Если звезды загораются, значет это кому-нибудь нужно :а\?:
    И заметте. автора топика еще не репрессировали, родню не растреляли, кстати, где он :а\?:

    Hello, Terranes.

  • ==А вопрос с обратной стороны Луны звучит - а зачем ее разрешать? )))===

    А вот хотя бы из ПРЫНЦЫПА!!!))))) Табак, водку можно, а траву нет - несправедливо.... свободу попугаем вобщем))))
    Факт курения травы в России имеет место быть и отношение к травокурам НАМНОГО лояльней чем к тем кто употребляет более тяжелые наркотики... я думаю у многих из нас есть друзья, которые траву курят и тем не менее мы с ними нормально общаемся, за убогих их не считаем и можем доверить им сумму денег или ключи от квартиры где эти самые деньги лежат, а вот друзья героинщики - !!!???? уже не друзья и доверия ну никак не вызывают, это же о чем то говорит???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===И заметте. автора топика еще не репрессировали, родню не растреляли, кстати, где он :а\?:===

    Типун Вам на язык)))))))), здесь я здесь!!! :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • С такой аватарой не репресируют и даже не накажут :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Привет, а вы что, еще не ложились :а\?:
    Нельзя ее легализовать, нельзя. В Голандии ее на месте выращивают, генетики доморощенные сорта различные выводят, а у нас :а\?:
    Деньги за зелье напрямую пойдут в карман террористам и начнется: взрывы на площади Ленина, публичное самосожение и т.п.
    Нельзя..........
    А вот работу разъяснительную вести - надо. Почему нельзя объяснять. В жизни очень много других, более приятных вещей.
    А травокурство - от бедности нашей и скудоумия..

    Hello, Terranes.

  • ...Нет уж, все изменилось с 37г. и намного. И тема такая не просто так поднимается. Поднимается, т.к. сама идея о легализации имеет право на существование...
    Я вообще то не только и не столько Россию имел ввиду, когда говорил, что свобода выбора - это иллюзия. Вы уж сильно далеко зашли со своей аналогией.

    Идея о леголайзе имеет право на существование. Также как и идея о легализации героина. И метадона. О последнем спорят не меньше. Только в более узких кругах. Потому что он дороже. Пока, слава богу, речь идет только о метадоновой терапии.
    А еще - вы знаете, что чистый героин хорошей выделки в общем-то не опасен. Ну да - вызывает привыкание, но кроме этого - ничего больше. А если не колоть его каждый день, а использовать как редкое удовольствие для достижения кайфа раз в месяц, так и вообще не привыкнешь.
    Главное волю сильную. С одной дозы героина мало кто подсаживается.
    Так давайте заодно легализуем героин?
    Ей богу, поверьте старому химику - чистый героин не оказывает влияния на печень, почки, сердце и легкие, если его употреблять не чаще раза в месяц.

    Это сарказм. Но примерьте его на свои рассуждения. В определенных местах, согласно возрастному цензу - и пусть потребляют.

  • ...А вот хотя бы из ПРЫНЦЫПА!!!))))) Табак, водку можно, а траву нет - несправедливо.... свободу попугаем вобщем))))...

    Из какого принципа? Я вот из принципа хочу, хм, чтобы за изнасилование сроков не давали. А то понимаешь, сажают мужиков не за что - а они только свой сексуальный порыв реализовывали, который им бабы накрутили своими хвостами. Свободу попугаям?

  • Я не голсую за леголизацию, я говорю от том. что запрещать надо мягче, дабы не вызвать излишнего ажиотажа вокруг этой темы.
    Методоновые программы, хм, очень интересно. Но ведь это не уводит человека в сторону от наркотиков, а лишь помогает сбить дозу. а так же позволяет государству контролировать процесс потребления. А больному человеку. какая от этого польза :а\?:
    Он как продолжал, так и продолжает.
    Разруха в умах, а не в сортирах.

    Hello, Terranes.

  • Точно!!!!!!!!!!!!!

    Hello, Terranes.

  • А если не колоть его каждый день, а использовать как редкое удовольствие для достижения кайфа раз в месяц, так и вообще не привыкнешь.
    ..................................................................................................
    Это главное заблуждение всех наркоманов. Его и надо "лечить". Именно это я подразумевал, говоря о разъяснительной работе.

    Hello, Terranes.

  • ...Это главное заблуждение всех наркоманов...

    Самое страшное в том, что это не заблуждение. Это правда. Лишь немногие синтетики вызывают абсолютное физиологическое привыкание с первой дозы. А героин, если будете колоть раз в месяц (хорошо - в полгода), абсолютно безопасен.
    Вот что страшно при попытке легализации.

    ЗЫ. Метадоновую терапию я привел не как пример легализации. Я отрицательно отношусь к метадоновой терапии - субъективное.

    Исправлено пользователем kosta (15.01.04 16:51)

  • В ответ на: В Голандии ее на месте выращивают, генетики доморощенные сорта различные выводят
    Ничего подобного. Есть, конечно, некоторые сорта голландские, но даже они в основном только смешиваются в Голландии из завезенной травы разных сортов (напр., Dutch Blue). А большинство просто ввезенные, причем даже указано откуда (Афганистан, например). С галлюциногенными грибами то же самое (в основном из Южной Америки).

  • Возможно я ошибся. Просто как-то смотрел передачу о Голандии и там как раз говорили о выращивании. Так у них там даже закон есть сколько можно выращивать на продажу, сколько для себя (кустов в смысле).
    А грибы и в Питере растут.

    Hello, Terranes.

  • А героин, если будете колоть раз в месяц (хорошо - в полгода), абсолютно безопасен.
    ..................................................................................................
    Рекомендуете :а\?: :а\?: :а\?:

    Hello, Terranes.

  • Bond, дочитайте мой соответствующий пост до конца. Там где написано, что это сарказм. Я пытался исключительно довести идею легализации до ее логического финала. И если принять за аксиому, что все люди "правильные", обладающие свободой выбора, сильной волей и достаточной мотивацией к жизни, то финал получается таковым - героин ничуть не опаснее легких наркотиков.
    Потому что человек с сильными волевыми качествами, стойкой мотивацией к жизни, обладающий свободой выбора, имеющий абсолютно всю информацию о героине...
    Так вот такой человек вполне может его употреблять как дорогое вино или коньяк и не подсесть. Вам не страшно от такого вывода?

  • Хватит с нас водки с сигаретами.
    К наркотикам я отношусь крайне отрицательно, впрочем, как и к алкоголю.
    Я просто пытался изложить свою точку зрения.
    Как правильнее оградить. Ведь легче недопустить, чем потом исправлять. Верно?

    Hello, Terranes.

  • Я уже понял вашу точку зрения.
    Что запрет должен быть более обоснованным. И что, кроме запрета, необходима активная социальная политика, подпирающая это запрет.
    Не могу не согласиться. Как не могу не согласиться и с тем, что причина отсутствия всего этого - наша государственная , называемая гос. машиной.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.01.04 20:24)

Записей на странице:

Перейти в форум