4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Недавно разговаривал с товарищем на эту же тему, он в свое время работал психологом, так он рассказывал. что в Польше введен специальный налог или пошлина, которая платится по желанию.
    Так вот, эти деньги идут на излечение Больных наркоманией. Если ты платил, то в случае болезни ребенка или родственников, можешь отправить их на лечение бесплатно. И эта программа с каждым годом пользуется все большей популярностью. Потому как все люди заинтересованы в искоренении наркомании, но не все осознают опасность этого фактора (как и автор топика).
    Так что, я думаю, ставить лавры первопроходца и последнепроходца Голландии, а у нас и так г... хватает.........

    Hello, Terranes.

  • По-моему, куря травку, человек вредит только себе. Да и то, гораздо меньше, чем куря табак. Зависимость от конопли гораздо слабее, чем от табака или алкоголя. Факт перехода с легких наркотиков на тяжелые научно не доказан, поэтому никакая эпидемия наркомании из-за легализации конопли России не грозит. Все же неприятности для общества от этого дела связаны почти исключительно с существующим запретом на коноплю. Нужно его отменить!

  • Миха, тебе еще раз повторю - придумай ответ, что изменится в лучшую сторону для общества (можно конкретно - для российского общества), если коноплю разрешат к свободному употреблению?

  • Спорить тут не о чем. Препарата каннабиса вызывают и психологическую и физическую зависимость, так же как алкоголь и табак (в табаке также содержатся следовые кол-ва наркотических в-в типа мескалина.
    ПО разрушающему воздействию на личность их (по моему) никто грамотно не сопоставлял - то что я читал - пропаганда не более.
    Тут кто-то правильно сказал, зачем ещё одно дерьмо в общество напихивать, коли и так хватает.
    К героину были зарегистррованы случаи возникновения зависимости после однократного применения, метадон- не спасает, всё равно потом идёт переход на более тяжелые. Диагноз "наркомания" - пожизненный, какие бы доктора из Киргизии не ссбивали большие бабки за "лечение". Возможны длительные (до 3-5 лет) ремиссии, но, человек всё равно возвращается к своему пагубному занятию.
    Так что лучше не начинать, и если уж начинать то поздно, а не в юности :ха-ха!:
    А у нас всё наоборот

  • Кстати, методон вызывает такую же зависимость, как и героин, только она "мягче", что ли, не знаю как сказать. Но зато он позволяет государству контролировать торчков.
    К вопросу о легализации.....

    Hello, Terranes.

  • Общество станет свободнее, а если государство поделится налогами, то и богаче. А база для коррупции - меньше.

  • ...Общество станет свободнее...

    Какое общество, сколь большая его часть?
    Что получит остальная часть общества взамен?
    И насколько скомпенсируется "минус" от возникновения еще одного легального наркотика плюсом от налоговых поступлений.

    ЗЫ. А про легализацию героина вы не думали? Или есть принципиальная разница? Или вы столь уверены, что канабиоиды безобидны при массовом потреблении?
    ЗЗЫ. А почему свободное западное общество планомерно движется к тому чтобы запретить максимально табак?

  • Западное общество не только табак скоро запретит, но и потребление спиртного :ухмылка:. И от остального мира этого же потребуют. Разве что виноградное вино да пиво удастся отстоять. Кстати тот абсент, который продается сейчас ничего общего не имеет с абсентом конца 19 - начала 20 века.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если из УК уберут соответствующие статьи, то свободнее станут все граждане России. Право вредить своему здоровью такое же право человека, как право на жизнь.
    Для экономики я вообще никаких минусов не вижу, одни плюсы.
    Что до героина, то в отличие от конопли, он вызывает привыкание, ломки и т.д. Это социально опасный наркотик, распространение которого среди широких слоев населения запросто может привести к эпидемии наркомании.

  • >А почему свободное западное общество планомерно движется к тому чтобы запретить максимально табак?

    Никто ж не запрещает курить вообще. Запрещают лишь курить там, где это может повредить другим. И это вполне соответствует основному постулату демократизма: осуществление прав человека не должно нарушать прав других лиц.

  • ...Что до героина, то в отличие от конопли, он вызывает привыкание, ломки и т.д...

    ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ГЕРОИНА.
    Вы не поверите, но медицинский факт - одна доза героина не вызывает АБСОЛЮТНОГО (так чтобы у каждого первого встречного) ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО привыкания. Как и употребление героина по дозе РАЗ В ПОЛГОДА, из любви к искусству, например.
    Так может разрешим? И кстати, вреда от употребления героина раз в полгода для здорового человека - НИКАКОГО!!!
    ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ГЕРОИНА.
    Так что - разрешим?
    ...Право вредить своему здоровью такое же право человека, как право на жизнь...
    Это записано в Конституции?

  • ---По-моему, куря травку, человек вредит только себе.---
    а) с травки пробивает не только на хавчик и философские беседы,
    б) любой психотроп влияет на рефлекторную деятельность,
    в) положительных эффектов от травы, кроме редких и не всегда подтвержденных фактов при лечении определенных заболеваний - нет.

    Если человек от действия психотропного вещества становится более агрессивным, если его рефлекторная деятельность создает угрозу окружающим (пешеход, на переходе, пошедший под красный)... Является это все угрозой другим людям или нет?

  • --Право вредить своему здоровью такое же право человека, как право на жизнь.
    Так и почему на твоей исторической родине так не считают? Или ты уже не еврей, или это "право" только для русских?

  • Чиво?

  • Там записано право на жизнь во всей её полноте. Право человека на сексуальную жизнь, например, в Конституции не записано, однако, отрицать это право способен только глупец или очень предвзятый человек. Что в общем-то, одно и то же.
    Что до героина, то рано или поздно и на него запрет отменят, как отменили наказание за гомосексуализм. Да и вообще, когда-нибудь все законы станут не нужны.

    >Если человек от действия психотропного вещества становится более агрессивным...

    Самые агрессивные из наркоманов - это алкаши, а растаманы просто на редкость миролюбивы.

  • ...Самые агрессивные из наркоманов - это алкаши, а растаманы просто на редкость миролюбивы...

    Вы сами в это верите? Я видел всяких растаманов...
    И тех, кто без травы - тише воды, ниже травы, а по обкурке - братана порежет за неосторожное слово.

  • Агрессия растаманам не свойственна. А так, мало ли че привидится. Для себя они гораздо более опасны, чем для других. Про алкоголь этого не скажешь. Сплошь и рядом добродушный человек, выпив, становится агрессивным. В путеводителе по Алтаю, например, так и написано, что пьяные алтайцы агрессивны.

  • .....ну и каких больШе? только ответьте чесстно!!!!)))))....не хотите здесь - где угодно, только ответьте!!!!! Никогда не поверю, что травокуры могут быть злее нарков!!!! ))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Правильно не вериш :-)

    Эту воду , что здесь поналили, я слышу не первый год.
    Типа не пробовал, не буду пробовать (ваше право) и все кто пробовал - конченные люди (за базар ответят :-) )
    Нормальная снобская психология, если не буйствтвующяя то я готов таких челов терпеть.
    Не куриш , не пьёш - гордись по тихому.
    Воинствующих трезвенников я ещё при Горбачёве насмотрелся. Меня всегда прикалывали тупиковые логические цепочки: курит траву, значит колется, значит ущербный. Вывод: в больницу его, в тюрьму, за 101.
    типа "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст"
    Я думаю так(!!!!), ни о какой либо легализации речи идти не может. Но. Попался с травой-штраф(приемлемый естестенно, окладов так ээээ... 10 не более). С героином хуже. Никаких послабух не должно быть с ним. Уже созданы условия для "эстетсвующего" употребления. Не будеш частить , и не сядешь , и жисть себе не испортиш.
    Это конечно на любителя , но кому НАДО тот заценит.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • .....ну и каких больШе? только ответьте чесстно!!!!)))))....

    Больше? Честно - больше умиротворенных. А какая в ж..у разница, каких больше? Если есть те, которых с травы просто прет на драчку? Их уже достаточно, чтобы снять вопрос о легализации. Поскольку они уже будут создавать дополнительную угрозу обществу. Такие люди есть - и этого достаточно.

  • ===И кстати, вреда от употребления героина раз в полгода для здорового человека - НИКАКОГО!!! ===

    А до этого Вы вроде говорили что раз в месяц можно :а\?: Значит он вреднее оказался?

    У человека кстати есть право на самоубийство (не религиозное естестно), вот......

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ====Если человек от действия психотропного вещества становится более агрессивным, если его рефлекторная деятельность создает угрозу окружающим (пешеход, на переходе, пошедший под красный)... Является это все угрозой другим людям или нет? =====

    Конечно является!!!! Вобще развелось алкашей этих, управы на них нету!!!! Так и прутся на красный свет, а уж агрессивные какие, просто беда :хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...А до этого Вы вроде говорили что раз в месяц можно...
    Вам - раз в месяц можно, закусывая мухоморчиками.
    ...У человека кстати есть право на самоубийство...

    А у общества есть право на выживание. А у меня есть подозрение, что если всем членам общества возможность воспользоваться свим правом на самоубийство, то выживания общества не получится. А может им (членам общества) заряженные пистолеты подсовывать в критические дни? Или по три стандарта реланиума?

  • ===Никогда не поверю, что травокуры могут быть злее нарков!!!! )))) ====

    Можно я к тебе присоединюсЯ?? Спсибо..
    Если брать процентное содержание буйных в той и другой группировке.... то.... э-э-э мне кажеться ДАЖЕ на первый взгляд видно что среди травокуров этот процент несоизмеримо меньше, чем среди наркомов и любителей водки... уж я то повидала и тех и других ))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Еще раз браво :роза:

    Я от себя добавлю.... все мы люди и все мы подверженны стрессам... и КАЖДЫЙ снимает напряжение по разному.... ПО РАЗНОМУ, но КАЖДЫЙ! С этим все согласны? Идем дальше...
    Чем мягче и безопасней будет это средство, тем лучше... Правильно?? ...Если сравнивать анашу с алкоголем и табаком... то анаша и мягче и безопасней и эффективней.... это мое личное мнение, но его разделяют многие граждане России... Я повторяюсь, НО .... траву курят - ЭТО ФАКТ! Взрослые люди... люди которые полноценно работают и не относятся к деградирующим слоям населения... согласитесь (это ко всем), что тюремное заключение только за то, что человек снимает стресс раз в неделю, тем способом который ему больше всего подходит ... ну это слишком круто.... :а\?: Не разрешить, а смягчить наказание? Что ж пусть хотя бы так....хотя... алкашу (курильщику) который гробит СВОЕ здоровье, здоровье окружающих ничего...а кто то косячок покурил, его в тюрмУ?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >>Медицинский факт - не вызывает табак физической зависимости у организма...

    Жисть удалась!

  • ===Вам - раз в месяц можно, закусывая мухоморчиками.====

    Чем это я вызвала такое эксклюзивное право????:а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >>Давайте вопрос поставим так - зачем создавать еще один легальный наркотик? Что от этого улучшится в нашей стране?

    Жисть удалась!

  • Реально улучшение может произойти в сфере налогообложения. На траву - налог с продаж, акциз специальный. Опять же с содержателей "избы курильни" путем различных проверок властьимущие вымогать будут.
    А для потребителей - никакой пользы.
    Во-первых - резко возрастет цена,
    Во-вторых - на потреблении можно будет спекулировать (шантаж),
    В третьих - пропадет изюминка( фактор страха, риска) и т.п.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: но все-таки...
    И вот с этого места поподробней, плз))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А вот курящим астматикам, например, врачи запрещают бросать курить, но анаши не предлагают........

    Hello, Terranes.

  • ...Чем мягче и безопасней будет это средство, тем лучше... Правильно?? ...Если сравнивать анашу с алкоголем и табаком... то анаша и мягче и безопасней и эффективней.... это мое личное мнение, но его разделяют многие граждане России...

    То, что анаша мягче, безопаснее и эффективней в плане снятия стресса - это ваше личное мнение. Все остальные, в том числе многие граждане России, могут не согласиться. Ну не прет мне анаша в качестве снятия стресса. Основная моя реакция - резкое головокружение и тошнота.
    С водки и табака так меня не пробивает. Это мое личное мнение.
    И если будем дискутировать на личных мнениях - никогда не найдем ничего общего.:улыб:

  • Как в сказке про Чебурашку:
    Если я буду всем, все разрешать, то про меня скажут, что я добрый.
    А если буду все запрещать, про меня скажут, что я злой.
    Поэтому, я все и всегда делаю наполовину.
    Вот и у нас в стране также......
    Разрешили хоть что-то - радуйтесь, люди добрые.
    Пока это не отняли.

    Hello, Terranes.

  • ===... многие граждане России, могут не согласиться. Ну не прет мне анаша в качестве снятия стресса. ===

    Да я Вам ее и ненавяливаю, так же как всем остальным..... если она Вам не прет, это же не повод что бы ее запрещать...пейте Вашу водку, курите табак, занимайтесь сексом...все что угодно... а вот что делать тому, кому она от стресса помогает??? Кстати это не только Мое личное мнение, поверте мне на слово, оно совпадает с n-ным количеством людей...


    ЗЫ А если бы Вас от нее перло?????????
    ЗЫ Устала что то я..:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Значит пробовали, значит не торкнуло.....:улыб:
    Согласитесь, это не повод для ликвидации этой субстанции....
    ---- С водки и табака так меня не пробивает. Это мое личное мнение. ---
    Золотые слова:улыб:
    Давайте обратимся к авторитетным мнениям
    Например к Бобу Марли:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Давайте обратимся к авторитетным мнениям
    Например к Бобу Марли
    ................................................................................................

    Помер он, так вот.......

    Hello, Terranes.

  • ...а вот что делать тому, кому она от стресса помогает???...

    В Голландию сваливать. Хорошо немцам в этом отношении - через границу переехал, пыхнул, вернулся.
    Вот только немецкая полиция жутко не любит голландцев - они, по словам, этой самой полиции создают основную массу аварийных ситуаций в близлежащих землях Германии. И большая часть связана именно с обкуренными. А вы говорите - не влияет, не влияет...

  • ...Согласитесь, это не повод для ликвидации этой субстанции...
    Повод для ликвидации - не то, что меня не торкнуло, а то, что это - наркотик. Влияющий на психику человека. Если бы наше общество сплошь состояло из Дон Хуанов - я возможно был бы не против леголайза. Но пока Дон Хуанов в нем раз, два и обчелся.

  • В ответ на: Помер он, так вот.......
    Могу вас уверить-от старости, но материала (письменого ) оставил море.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И большая часть связана именно с обкуренными. А вы говорите - не влияет, не влияет...
    А вот легализавали бы и в статье о езде в алкогольном опьянении добавили бы и наркотическое.....
    И стригли бы себе бабки.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.04 19:05)

  • Дык там геде он жил - климат другой, там оно может и на пользу.
    А во сколько лет старость-то у него наступила?

    Hello, Terranes.

  • Ой-ой-ой!)))...оставЬте тем, кто за рулЯми хотЯ бЫ эту лазейку-то ;))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Они все там на юге стареют рано.....
    кури не кури......
    как вы думаете , он буйный был от перекура ???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ...А вот легализавали бы и в статье о езде в алкогольном опьянении добавили бы и наркотическое...
    И стригли бы себе бабки...

    ИМХО. Любое преступление, связанное с нанесением вреда другому человеку (реальным или потенциальным) должно наказываться сроком. Или полной компенсацией ущерба потерпевшей стороне. Штраф в данном случае неуместен.
    ЗЫ. Я могу себе представить вождение после 100 гр водки под хорошую закуску. Был такой перцедент, еще и без прав. Но вождение после косячка - ни в жисть не сяду. Но это, наверное, опять особенность моего восприятия?

  • Ага...
    Ты с таким поедишь кататься???
    я пас:улыб:
    был печальный опыт.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вы глянте на него !!!:улыб:
    выпимши значит за руль прыг, а опкуренные типа низя...
    Так ты в таком состоянии нёс потенциальный вред,
    штраф я думаю тут бы был не уместен:улыб:
    в тюрьму сразу...
    Это всё лирика.
    Если серёзно то я считаю что опкуренный по правам приравнен к пьяному, на работе по башке сразу, про руль ваще не обсуждается, тут само сабой поровну чё ты (ну в смысле тот кто за рулём, ничё личного) там принял, пиво ли, водку ли, травку ли, или ваще не дай бог втёрся и завис.
    Тут уголовка чистой воды....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Вам мало повсеместно пьяных рож? Захотелось чтоб они легально чередовались уделанными с идиотскй улыбкой?
    В отличие от водки, употребеление MJ не вызывает подсаживания и пристрастия, а, самое главное, - не вызвает агрессии. Уж столько за свою жисть насмотрелся и на тех, и на других, что могу сказать однозначно - чистые курильщики MJ вообще неопасны для общества. А вот после стакана водки даже я, добрый и радостный, выискиваю, кому бы в морду дать (так, на всякий случай).
    Такие дела. (с)

  • В ответ на: ЗЫ. Я могу себе представить вождение после 100 гр водки под хорошую закуску. Был такой перцедент, еще и без прав. Но вождение после косячка - ни в жисть не сяду. Но это, наверное, опять особенность моего восприятия?
    Я могу представить (не только по себе) и то, и другое. Водочки - все втапливают тапку в пол, а покурят - отсидятся и еду тихенько-тихенько. Аж останавливаются. :)яь
    Статистика штатовская, кстати, показала, что у укуренных процент аварийности меньше, чем у нажравшихся.

  • Я уверен, что статистические данные это не повод для легализации.

    Hello, Terranes.

  • Статистика штатовская, кстати, показала, что у укуренных процент аварийности меньше, чем у нажравшихся.

    Это точно. По пьяни уже 2 раза машину свою бил слегонца так.
    А по накурке появляется дикое желание соблюдать правило. Обычно едешь так спокойно, размеренно. 60 км/ч уже страшная скорость. Поворотники везде включаешь, дорогу уступаешь.....и прешься от этого :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

Записей на странице:

Перейти в форум