2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Почему курение и продажа анаши запрещены, а курение и продажа табака нет?
    Ведь по некоторым параметрам табак намного вреднее???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну как же, разреши - так цены упадут :ухмылка:. Сплошные убытки будут для наркоторговцев. Но если серьезно, то продажу и курение табака тоже нужно ограничить. Правда это мнение не курящего.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня это тоже несколько удивляет....А еще смущает почему вотку пить можно (официально), а курить анашу нет!!! ...По мне так с вотки скорее можно спитца....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если ограничить продажу табака, то тут уже убытки понесут табакоторговцы :улыб:
    И потом что значит ТОЖЕ ограничить, продажа анаши просто ЗАПРЕЩЕНА за это посадить могут, а табак на каждом углу для людей ЛЮБОГО(!) возраста.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Во-во и про воТку тоже удивительно....
    Кто вообще определяет, и по какому принципу, от чего насильным путем надо ограждать нацию?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Кто определяет? Да наверно из-за того, что водку уже пьем лет 350, табак курим примерно лет 300, а анаша она ведь недавно только получила распространение. Лет двадцать назад о ней даже и не слышали. Может лет через 100 будет также как в Голландии продаваться в аптеках ;). А может и ничего не будет, и чтобы закурить свою сигаретку придется такие бабки подпольному торговцу отваливать ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лет двадцать назад о ней даже и не слышали

    Не смешите народ.
    Анаша запрещена потому что это наркотик. Сегодня разрешим анашу, завтра трип-наркоту, а послезавтра героин? Не-е-е, так дело не пойдет.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Конечно анаша наркотик и запрещать её нужно, так же как и табак, попадающий по решению ВОЗ под легкие наркотики, и тем более водка и все спиртное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть конвенции ООН об определении психотропных и наркотических веществ.
    Согласно этим конвенциям (одному из пунктов, помимо пунктов о влиянии на мозг, здоровье и др.) - продукт признается наркотиком, отвечающим конвенции, только если в обществе НЕ существует устойчивой традиции потребления этого продукта. Видимо, именно поэтому, алкоголь и табак не признаны официально наркотическими препаратами. Традиции. :хммм:
    А массовой традиции курить анашу в западном обществе не было.:улыб:

  • Ну-ну, в 60-70 годы на Западе большинство студенческой молодежи попробовало. Уж если Клинтон и Блэр признались в грехах своей молодости :ухмылка:. Но конечно наркотики это зло и прошу не относить меня в рядах защитников наркомафии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ===Согласно этим конвенциям (одному из пунктов, помимо пунктов о влиянии на мозг, здоровье и др.) - продукт признается наркотиком, отвечающим конвенции, только если в обществе НЕ существует устойчивой традиции потребления этого продукта. ===

    А как например Голландия? Там анаша разрешена.... надо полагать это у них устойчивая традиция? А запрет абсента в некоторых странах? ... несмотря на то что потребление его являлось традицией.... Что то не состыковывается....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Анаша запрещена потому что это наркотик. ====

    Как Вы это определили? И почему тогда под запрет не попали водка и табак? Или от них народ кайф не ловит? И предоза от них разве не бывает? :ухмылка:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Определено это не мной, а законом. А Голландию в удачный пример не приводите. Достаточно спорные мнения существуют по этому вопросу. Лично я против легализации наркотиков, за гос. монополию на спирт. напитки и табак и за пропаганду здорового образа жизни.

    Сам много экспериментировал в юности по этой части и сейчас приходится платить за все деньгами, здоровьем и душевным состоянием.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Табак не вызывает физического привыкания, поэтому к наркотикам в чистом виде он не относиться

  • А я и не говорил, что это наркотик. Хотя, насчет физического привыкания мог бы поспорить.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ====Определено это не мной, а законом.====

    Вот мне и интересно по какому принципу определено то?

    ===Голландию в удачный пример не приводите.===

    Я привела Голландию не как УДАЧНЫЙ пример, а как пример того что там разрешили наркотик, который ТРАДИЦИЕЙ этой страны никогда не являлся в отличии от восточных стран (кста а в странах востока анаша разрешена??)

    =====за гос. монополию на спирт. напитки и табак ===

    а что, от гос.монополии водку и табак меньше употреблять будут??

    ===Сам много экспериментировал в юности по этой части и сейчас приходится платить за все деньгами, здоровьем и душевным состоянием ====

    Я тоже знаю МНОГО алкоголиколиков которые платят за черезмерное употребление спиртных напитков, и курильщиков с больными бронхами и раком...
    Так в чем отличие табака и алкоголя от анаши????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Табак не вызывает физического привыкания, поэтому к наркотикам в чистом виде он не относиться ====

    Еще как вызывает..........и что такое наркотик в ЧИСТОМ виде?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я привела Голландию не как УДАЧНЫЙ пример, а как пример того что там разрешили наркотик, который ТРАДИЦИЕЙ этой страны никогда не являлся в отличии от восточных стран (кста а в странах востока анаша разрешена??)


    Голландия - как лаборатория, где поставили эксперимент, и весь цивилизованный мир ожидает результатов, которые будут определять их дальнейшую политику в данном направлении (и которые получились не самыми утешительными). Это как СССР показал всему миру, что коммунизм - это шняга. Но, это всё ИМХО.

    а что, от гос.монополии водку и табак меньше употреблять будут

    Я думаю, что да. В результате исчезновения конкурентной борьбы и ее следствия - массовой рекламы-пропаганды.

    Так в чем отличие табака и алкоголя от анаши????
    Только в том, что за выкуренный косяк ты несешь уголовную ответственность, а за выпитую бутылку водки - максимум административную.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ===Только в том, что за выкуренный косяк ты несешь уголовную ответственность, а за выпитую бутылку водки - максимум административную.=====
    Так это понятно..... а вот почему именно так?? Почему бы не ввести монополию на торговлю анаши??? :хехе:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Это табак не вызывает??????
    По себе могу сказать с первой сигареты. Я бы с удовольствием бросила. Только ничего не помогает.

  • Почему бы не ввести монополию на торговлю анаши???

    Вам мало повсеместно пьяных рож? Захотелось чтоб они легально чередовались уделанными с идиотской улыбкой?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Да пьяных рож действительно достаточно.... я не об этом.. мне просто на самом деле непонятно ПОЧЕМУ пьянные рожи у нас разрешены, а уделанные с идиотской улыбкой нет.

    В ЧЕМ РАЗНИЦА??????????

    кто то находит кайф в водке, кто то в анаше.. почему один открыто напивается, а другой тырсится по углам.... это же РАВНОЗНАЧНЫЕ наркотики...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вообще, считается что легкие наркотики ведут к более тяжелым. Особенно учитывая социальную среду их потребления. 70% моих былых боевых товарищей-травокуров сейчас либо во мгле сырой, либо нарки конченые. А 100% моих студенческих друзей-собутыльников здравствуют и поныне. Правда, у половины из них проблемы с алкоголем.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а что, от гос.монополии водку и табак меньше употреблять будут??
    _____________________________________

    Да ничего подобного.
    При принятии решения о монополизации того или иного вида деятельности на первый план выходят вопросы вообще другого порядка. И государство в этом случае будет еще более заинтересовано в увеличении потребления данных видов продукции по вполне понятным причинам. И очень легко увеличит объемы продаж: расходы на рекламу и другие виды конкурентной борьбы позволят значительно снизить цену на продукцию, следовательно,....сами понимаете....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос в том что будет важнее для государства: прибыль в этом секторе или здоровье нации?

    А Вы что думаете?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вопрос в том что будет важнее для государства: прибыль в этом секторе или здоровье нации?
    _______________________________________

    Именно благодаря наличию этого вопроса монополизации на то, о чем мы говорим, пока и не произошло. Как, впрочем, и легализации проституции (хотя это немного и не по теме, но близко к обсуждаемому вопросу).
    Если исходить их того, что монополизации пока нет, но вопрос дискутируется, можно предположить, что государство не определилось пока с приоритетами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я вот другой пример приведу, из своей жизни....
    Из всех знакомых по студенчеству, кто курил травку - НИКТО не перешел на более тяжелые наркотики, а двое в свои тридцать с небольшим стали законченными АЛКАШАМИ, в полном понимании этого слова..... один до сих пор курит траву, у него родился абсолютно здоровый сын, он работает в приличной конторе и т.д.
    Я хочу сказать, что деградация личности зависит от самой личности, неважно кто какие легкие наркотика принимает (я имею в виду анашу, табак, алкоголь)....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А по другим параметрам аспирин - просто, яд.

  • Общето говоря, це ж нарушение основного закона, ведь муслимы не пьют. Нельзя же так, куда только гарант смотрит! Нада мусульманам травку разрешить, как православным - водку.

  • В ответ на: Это табак не вызывает??????
    По себе могу сказать с первой сигареты. Я бы с удовольствием бросила. Только ничего не помогает.
    А вот так! Медицинский факт - не вызывает табак физической зависимости у организма... только в очень больших дозах (пара пачек в день) возможна при интоксикации у курильщика, когда он вдруг внезапно бросит. А у большинства - это не что иное как ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость... и уж бла-бла-бла насчет того, что бросить не могу, не надо... не "не могу", а "НЕ ХОЧУ"! Кстати с точки зрения психоанализа - это один из самых ярких признаков слабого характера и неумения управлять собой...

  • В ответ на: Кстати с точки зрения психоанализа - это один из самых ярких признаков слабого характера и неумения управлять собой...
    А можно подробнее? Со ссылкой на какого-нибудь Фрейда или Юма?

  • С точки зрения психоанализа - Фрейд курил сигары, вот и интерпретируйте.
    :улыб:
    И где кончается психологическая зависимость и начинается физиологическая? С этой точки зрения - к галлюциногенам даже психологического привыкания нет. Но это же не основания для распространение ЛСД через киоски с леденцами...

  • ==А по другим параметрам аспирин - просто, яд. ==

    Точно.... почему например не продавать анашу в аптеках? На упаковке писать максимальную дозу употребления в сутки... предупреждения о вреде здоровью... и все такое...
    Я тут статейку прочитала про сигареты... ужас!... чем нас травят, чистого табака в сигарете уже не встретишь, сплошная химия... печально все это...:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я тут статейку прочитала про сигареты... ужас!... чем нас травят, чистого табака в сигарете уже не встретишь, сплошная химия... печально все это...

    Так вот и ну их нафик! Сигареты эти, наркоту и водку. Здоровый образ жизни форева! :спок:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Кто не курит и не пьёт, до самой смерти доживет :миг:

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: А можно подробнее? Со ссылкой на какого-нибудь Фрейда или Юма?
    Подобные вещи вы вряд ли у Фрэйда найдете. А уж тем более у Юма... это практика современных авторов. Фамилиюю я Вам даже при большом желании не скажу.. уж не записываю я их :))

  • По поводу конвенций...

    ООН, как это не странно, выражает в основном мнение традиционного западного общества. Не восточного. В традиции западного общества не входило массовое употребление анаши. Всплеск потребления в 60-70-х трудно назвать устойчивой традицией, существующей длительное время. :улыб:

    Конвенции создавались не столько для того, чтобы определить является вещество наркотиком или нет. Не для определения ради определения. А для того, чтобы регламентировать и рекомендовать (!!!обязать ООН не может, видимо) определенный перечень мер по "обращению и пресечению" с этими продуктами (веществами). И международному контролю. Очевидно, что те же самые меры применять к табаку и алкоголю, где уже существовала развитая легальная индустрия - ни одна страна бы не подписала эту конвенцию. Даже формально. Поэтому и выпали табак и алкоголь.

  • А я вот другой пример приведу, из своей жизни. Из всех знакомых по студенчеству, кто курил травку - НИКТО не перешел на более тяжелые наркотики,

    А я тоже примеры могу приводить...
    Один загнулся в 28 лет от тубера на зоне, куда попал после грабежа в поисках денег на дозу "геры",
    второй, закончив тогда еще Киевское училище внешней разведки (я не помню точного названия), разочаровавшись в военной карьере, сел на травку, за два года ушел на "герыч" и сейчас выглядит на 55 в своих 33,
    третий - сел на "герыч" после четырех лет травки, правда, пролечился. Обошлось лечение семье в n штук у.е. - с последующим наблюдением и реабилитацией.

    Давайте вопрос поставим так - зачем создавать еще один легальный наркотик? Что от этого улучшится в нашей стране?

  • ННП
    Хорошая тема......
    Всю жизнь считал что трава это гдето как пиво
    а героин чуть хуже водки.
    Это жизненые наблюдения.
    Знаю много народу в возрасте 30-40 лет кто покуривает по тихому лет с 17-18 но не разу не пробовали опиаты (героин, морфий, и пр.), хотя до 2000 возможностей преобрести было море....
    Вы в курсе что по "уличному " идёт разделение наркоманов??
    Травокуры: это и молодняк 15 лет, и серёзные дядьки с различным ( гы широким...) социальным статусом.
    Курят в подъездах, офисах, в милицейском участке, в казармах, в лабораториях и цехах , и т.д.
    Всё сам видел :-)
    Наркодырые: само название говорит за себя, да :-)
    нормальные люди (даже травокуры) стараются не иметь с такими никаких дел... Эти представители нашего общества уже себе не пренадлежат....
    он и не хочет тебя "кидать" но у него нет выбора.
    Короче ведут себя как конченные алкаши.....
    Надеюсь разница между наркотиками понятна ??
    Запрещение законом не мешает людям курить ( причём и ментам тоже) но мешает жить...
    Почему бы не пересмотреть совдеповскую наркологическую школу и не разграничить наркотики??
    О легализации я молчу, срока бы хоть бешеные не паяли ЧЕСТНЫМ людям, которые и налоги платят и сами по себе являются неотемлемой частью( а то и в основе ) общества.
    Панацея было бы штраф, кстати при совдепии так и было.
    Курят в России давненько (лет 60 точно), а отношение как будто первый день всё это :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • На последнего отвечаю.

    Коста прав - существуют так называемые социально допустимые наркотики. Это табак и алкоголь. Которые вроде и запрещать надо, да не можется. Фактов много, это и шахтерские выступления конца 80-х начала 90-х. Когда уних с куревом совсем плохо стало. И Горбачевский сухой закон, из более отделенного прошлого: вов ремена гражданской войны и у красных и у белых был сухой закон в армии. Одако, в деревнях как нали самогон, так и гнали. В результате Колчак запретил самогоноварение, применял репрессивные меры. Результат - вооруженные выступления крестьян в своем тылу.

    Поэтому вопрос, почему, мол водка можно - трава нет. Должен решаться так, водка - нет. А не трава - да.

  • Дополнение:

    > Поэтому вопрос, почему, мол водка можно - трава нет. Должен решаться так, водка - нет. А не трава - да.

    Но запрещение (а сначала ограничение) потребления табака и спирта должно происходить постепенно, с учетом и корректировкой общественного мнения. Как это уже долго (и вполне успешно) происходит в тех же штатах.

  • ===А я тоже примеры могу приводить...< > сел на травку, за два года ушел на "герыч" и сейчас выглядит на 55 в своих 33====

    вот и я говорю, что деградация дело рук САМОГО деградирующего... на тяжелые наркотики переходят не от того, что травы покурили... а оттого что стерженек внутренний слабоват...многие наркоманы вообще минуют стадию травокурения...сразу начинают дырявиться...

    ===Давайте вопрос поставим так - зачем создавать еще один легальный наркотик? Что от этого улучшится в нашей стране? ====

    Я не призываю легализовать анашу, я просто недоумеваю почему один наркотик можно, а другой примерно такой же по тяжести (а то и легче) нельзя?? Но если все таки узаконить траву, то в стране станет чуточку больше свободы :)..... это как право человека на выбор религии, места жительства.... ну и употребления чего бы то нибыло...))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Браво, браво...прэлестно :роза:

    Кстати да... курение травы можно сравнить с питьем пива..(пивной алкоголизм даже наверное хуже..?).. вот рекламу сигарет и водки на телевидении запретили, а пиво как рекламировали так и продолжают...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ага... значит основная преграда на пути узаконивания травы - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!
    Значит когда поколение травокуров вырастет, общественное мнение поменяется..???????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да оно состарилось уже практически :-)
    кто у нас слушал общественное мнение???
    верхи не хотят, низы не могут.....
    в обчем как обычно :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ===верхи не хотят..===

    я вот тут задумалась, а сколько прцентов работников государственной думы хоть раз курили траву??? А Путин??? (ой!) :смущ:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...я просто недоумеваю почему один наркотик можно, а другой примерно такой же по тяжести (а то и легче) нельзя??...

    Если бы Колумб вместо Америки отрыл бы Среднюю Азию и притаранил бы оттуда анашу вместо табака - вы бы сейчас задавали вопрос "Почему нельзя курить табак?":улыб:

  • Крамольно мыслиш :-)
    На самом деле не важно курят они или нет......
    они чё хотят, то и делают :-(

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ===Если бы Колумб.. ...притаранил бы оттуда анашу вместо табака - вы бы сейчас задавали вопрос "Почему нельзя курить табак?" :)===

    Что ж, все могет быть.... так уж человек устроен, вынь да полож ему запретное что нить....:улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • > Ага... значит основная преграда на пути узаконивания травы - это ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!

    Основная проблема в запрете алкоголя и табака - общественная мнение. Именно об этом я писал. А Вы переворачиваете мои слова с ног на голову.

    > Значит когда поколение травокуров вырастет, общественное мнение поменяется..???????

    Возможно. И это не есть хорошо. Вот кстати пишущие сюда в пользу легализации травы - яркий пример. И это не есть хорошо.

  • ===Крамольно мыслиш :-)====

    Да я просто недавно увидела Путина по ТV, кадры отсняты когда он еще был замом Собчака... так он там так человечно выглядел, в пиджачке ... жвачку жевал.. вобщем намного раскованней себя вел, чем ноныче.. мужик как мужик, и вот... почему бы и нет))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===А Вы переворачиваете мои слова с ног на голову.====

    Я просто взяла на себя смелость, продолжить так сказать Вашу мысль...Вы не против????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А чем именно ни есть хорошо???
    эт я так для обьективности интересуюсь....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • > Я просто взяла на себя смелость, продолжить так сказать Вашу мысль...Вы не против????

    Конечно против. Свои мысли я буду сам озвучивать. Хорошо?

  • > А чем именно ни есть хорошо???

    Не есть хорошо - расширение списка социально допустимых наркотиков.
    Из ситуации: водка - можно, анаша - нет. Можно сделать два вывода:
    - нужно разрешить анашу,
    - нужно запретить водку.
    Причем, т.к. водку запретить сложно, а в ближайшем времени невозможно - "отдельными личностями", делается вывод о необходимости разрешения анаши и других легких наркотиков.

    Сейчас довольно много молодых людей к 25 годам никогда не пробоваших анашу. И очень мало, кто не пробовал водку.

  • Запретный плод сладок. Путь запретов ведет в никуда. Тем более сейчас, когда столько говорится о правах человека, о свободе слова, о свободе выбора. Запрещая что-то, государство, тем самым, подталкивает несформировавшуюся личность к противодействию. И только потом, из протеста вытекают различные зависимости и тому подобное.
    Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу. На примерах показывать что такое хорошо, а что такое плохо. Различного рода социальная реклама. я считаю, отлично это делает. Вот только мало ее.
    А в общем, любое действие вызывает противодействие. Сразу всем хорошо не станет. Кому-то прийдется себя ограничивать.

    Hello, Terranes.

  • > Запретный плод сладок. Путь запретов ведет в никуда.

    В этом контексте алкоголиков должно быть на порядок меньше, чем героиновых наркоманов, выпивающих меньше, чем покуривающих травку. А этого не наблюдается.

    > Не запрещать надо, а вести разъяснительную работу.

    не столько разъяснительную работу. А работу по формированию общественного мнения, негативного отношения к табаку и алкоголю.

    > Различного рода социальная реклама. я считаю, отлично это делает.

    Ню-ню. Иногда такая бывает - тошнит. Не знаешь кто ее делал, то ли отдел по борьбе, то ли накродилеры:хммм:

    Примеры:
    - стенд на пересечении Кирова и Красного. Типа перекидного календарика "в новосибирске НННН наркоманов". Сравните: "Билайн - нас полмиллиона".
    - стикеры на магазинах. "Сигареты с 18 лет - это закон". Типа исполнилось 18 лет - иди за сигаретами, это закон.

  • хм... а вот инетересно... анаша может служить предметом роскоши? ...

    ведь алкоголь и табак это не только бухло и курево для уничтожение очередного поколения... это еще и огромный пласт человеческой (пусть западной) культуры... изысканные вина, тридцатилетние коньяки и виски, гаванские сигары... целые направления в индустрии предметов роскоши, тонкие нюансы, букеты и т. д., и т. п.

    из марихуанны способно что-нибудь подобное выкристализоваться? ... или здесь нет тонких вкусовых различий, а только насколько хорошо торкнет с косяка?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Люди добрые, такое ощущение что разговор идёт между опытным и лукавым меньшинством со своими извращенскими представлениями о жизни и неосведомлённым большинством, которое боится признать, что никогда не видело человека после курения травы и не может сравнить ЕГО (а не своё) состояние с состоянием курящего табак (включая такую убойную штуку как беломор). Мне сравнивать приходилось и могу утверждать и убеждать своих близких, что эти состояния совершенно различны и если после курения табака можно спокойно идти и защищать докторскую, то после курения травы ЛЮБОЙ серьёзный разговор можно заканчивать, потому как собеседник полностью выпадает из ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО процесса с водкой этот эффект вполне сравним, при её ЧРЕЗМЕРНОМ употреблении.

  • ===Конечно против. Свои мысли я буду сам озвучивать. Хорошо? ====

    Я не озвучивала Вашу мысль, я ее продолжила , улавливаете разницу??? Т.е. я высказала свое мнение, уже свою мысль, которая является всего лишь продолжением Вашей... а по поводу Вашего вопроса .... я согласна озвучивайте свои мысли сами, я не против...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я говорил о рекламе другого рода о видеороликах.
    А то о чем говорите вы, это, на мой взгяд , немного другое.
    А вообще, спорить у меня желания нет. Я сказал то. что хотел и неболее. И кстати, о рекламе я говорил. что ее должно быть больше, а ее качество подразумевалось.

    Hello, Terranes.

  • ===Мне сравнивать приходилось .... эти состояния совершенно различны...===

    Конечно различны... но я задавала вопрос не с точки зрения различности первоначального воздействия табака и анаши, а с точки зрения последствий для организма и с точки зрения привыкания к этим наркотикам...

    --по степени привыкания они одинаковы, разве нет???
    --по степени нанесения вреда здоровью - что может грозить заядлому курильщику? Раковые заболевания, больные бронхи... А тому кто курит траву? нервно-психические расстройства... а еще что?

    Хотя конечно тут надо еще говорить и о чувстве меры... курильщики и того и другого есть разные... но можно и но-шпы сожрать два флакона и умереть...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...хм... а вот инетересно... анаша может служить предметом роскоши? ...
    ведь алкоголь и табак это не только бухло и курево для уничтожение очередного поколения (skipped) тонкие нюансы, букеты и т. д., и т. п...

    "Чуйка" от "алтайки" довольно сильно отличается не только по торканью, по мнению гурманов. Я такой разницы не вижу. А потом - вспомни, курение гашиша, из которого и на западе и на востоке сделали в прошлом неплохой ритуал.
    Конечно, травка гораздо сильнее бьет по голове, поэтому столь развитая индустрия вкуса вряд ли возможна, но какое-то подобие уже было.

  • ...по степени нанесения вреда здоровью - что может грозить заядлому курильщику? Раковые заболевания, больные бронхи... А тому кто курит траву? нервно-психические расстройства... а еще что?...

    А откуда вы знаете, что грозит тому, кто курит траву?
    Я этот вопрос к чему задаю - чтобы убедиться во вреде табака, человечеству потребовалась пара сотен лет его интенсивного потребления и уйма статистической информации. На ранних стадиях табакокурения - вообще полагали, что табак полезен от всяких простуд. ))) И сейчас до конца ситуация не ясна - не буду настаивать, но есть масса теорий, которые утверждают, что сбалансированный набор антиоксидантов и витаминных препаратов способен полностью скомпенсировать вред от полупачки сигарет в день.

    И все это к тому, что никто не знает, насколько реально вредна марихуана. Нет статистики. Пример хотите?

    Причиной раковых заболеваний при табакокурении являются смолы и радиоактивные элементы, присутствующие в табаке в микроколичествах, но накапливающиеся в легких.
    Теперь, внимание - вопрос!:улыб:
    Вы полагаете, что листья конопли абсолютно не содержат ни того, ни другого? И что массовое увеличение потребления конопли не приведет к дополнительному росту заболеваемости раком легких?

  • В ответ на: из марихуанны способно что-нибудь подобное выкристализоваться? ... или здесь нет тонких вкусовых различий, а только насколько хорошо торкнет с косяка?
    Видимо, может, для "своей" социальной среды. По крайней мере, в амстердамских кофешопах для травы - отдельное "меню", в котором около 15 вариантов (сам не курил, заходил несколько раз "за компанию", себе заказывал кофе или сок, так что о разнице во вкусах сам сказать ничего не могу, но знаю, что они есть). Кстати, в этих кофешопах есть два правила:
    1. Запрет любого алкоголя, в т.ч. пива.
    2. Кроме косяка, надо обязательно заказать что-нибудь еще - кофе, безалкогольный напиток и т.п., типа отмазка, что ты не ради травы пришел, а ее взял как дополнение...

  • Курение анаши даше у гурманов местного масштаба сопровождается соответствующей атрибутикой, превращается в некий ритуал. Помню то время, когда моя речь была наполнена соответствующей терминологией а мысли методологией организации сего курительного процесса. Однозначно, это ритуал, манящий и увлекательный.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ...Курение анаши даше у гурманов местного масштаба сопровождается соответствующей атрибутикой, превращается в некий ритуал.... ритуал, манящий и увлекательный...

    А я разве спорю? Я только сомневаюсь (не отрицаю, а просто не уверен я в данный момент в этом), что индустрия вкуса, основанная на анаше, гашише и каннабиоидах может быть столь глобальной, как та же индустрия, основанная на табаке.

  • ===А откуда вы знаете, что грозит тому, кто курит траву?==

    Не знаю, потому и спрашиваю....статистики на самом деле нет... хотя я не особо сильно и искала...

    ===Вы полагаете, что листья конопли абсолютно не содержат ни того, ни другого? И что массовое увеличение потребления конопли не приведет к дополнительному росту заболеваемости раком легких?====

    Ну если честно, я всегда полагала, что курение табака приводит к раку из-за химических добавок, который добавляются к табаку в процессе изготовления сигарет.... курение самосада из собственного огорода, менее вредно, чем курение сигарет пристижной и дорогой марки... но это опять же мое собственное мнение сформированное в результате чтения разных статей...
    А листья конопли наверняка что то содержат... вот и рассказал бы мне кто нибуть, ЧТО они ТАКОГО СТРАШНОГО содержат... так никто кстати и не объяснил ПОЧЕМУ анаша запрещена ....
    Я не сторонник анаши, а вернее злоупотребления чем бы то ни было (это так для информации )...и считаю, что искуственное стимулирование мозга (неважно чем) чревато для организма, ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ МЕРЫ (повторюсь)...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...так никто кстати и не объяснил ПОЧЕМУ анаша запрещена ....

    Почему же не объяснили - объясняли, но вы не хотите принять такое объяснение.
    Анаша запрещена по традиции, общественному мнению и т.д. Хотя - да, ВОЗМОЖНО (!!! совсем не значит, что это так на самом деле), по биологическому воздействию она примерно эквивалентна табаку. Но табак - это уже традиция общества. Традиция, возникшая в тот момент, когда никто не задумывался особо о вреде. Тогда и опиум в Европе в среде декаденствующей интеллигенции считался приемлемым - хорошо хоть в массовую традицию не вошел. Так вот табак стал традицией - традицией, которая потом обросла массовой индустрией и масскультурой потребления. Поэтому категорический запрет табака в данный момент времени невозможен. Хотя по биологическому действию табак вреден. И является слабым наркотиком. Но разрешен - из-за сложившихся стереотипов.
    Вы предлагаете сломать стереотип в отношении конопли? А зачем? Если заведомо ясно, что конопля является (как минимум) психотропным веществом - что само по себе не плюс, и нифига не ясно с ее возможными побочными эффектами.
    ТАК ЗАЧЕМ разрешать курение конопли? Чтобы получить еще больше больных людей? Можно сколь угодно говорить, что наркотическая зависимость связана с человеческим "я". Ну ладно, ваше "я" способно бороться. А теперь представьте, что есть миллионы "я", которые слабее. Им дают в руки еще один механизм ухода от реальности? Что будет потом? Может их сразу отстрелять?
    Я намеренно сгустил краски - но ведь картина будет примерно такой. Вы кидаете в мир еще один наркотик в добавок к алкоголю и табаку. Что будет?
    А Голландия в данном случае - не пример. Слишком она благополучна.

  • ===хм... а вот инетересно... анаша может служить предметом роскоши? ... ===

    Если обратить свой взор к восточным странам... то это кальян.... чем не культура ? чем не традиция? чем не ритуал? Целое дело, со своими правилами, разновидностями сортов как табака так и травы!!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В этом контексте имеет смысл изменить реальность, в лучшую сторону, естественно. Или хотя бы попытаться это сделать, что бы люди не пытались убежать от нее.
    Один знакомый алкоголик говорил: кайф не в употреблении алкоголя, кайф начинается тогда, когда начинаешь выходить из запоя.
    Как Вам такая теория???????

    Hello, Terranes.

  • ...В этом контексте имеет смысл изменить реальность, в лучшую сторону, естественно. Или хотя бы попытаться это сделать, что бы люди не пытались убежать от нее...
    Это процесс довольно длительный и ни одно поколение успеет сойти в мир иной. Так ведь?
    А Вы вопрос о "леголайзе" ставите прямо сейчас.
    Может тогда в данный конкретный интервал времени моя аргументация служить обоснованием для запрета. Хотя бы до лучших времен?

  • --по степени привыкания они одинаковы, разве нет???
    ---------------------
    Для меня и для моих знакомых - нет. Табак вызывает гораздо большую зависимость, чем анаша. Конечно, это сугубо индивидуально, но тем не менее я не знаю никого, на кого-бы отсутствие косяка оказывало более угнетающее воздействие, чем отсутствие обычных сигарет.

  • Как я уже говорил, запрет не должен носить такой ярко выраженный характер. Свобода выбора - вот. что должно иметь место. Хочешь - пожалуйста, но все должны четко знать, к чему это "пожалуйста" может привести.
    Вот о чем речь.

    Hello, Terranes.

  • Ага... значит все сводится таки к общественному мнению (хотя опять же где социологический опрос населения??...прикольно наверное было бы провести референдум на эту тему..)))))... а можно ли считать общественное мнение объективной причиной для запрета того или иного продукта...?? картофель кстати общественное мнение поначалу тоже не баловало (извените что меня так круто заносит )))..)..... просто бывали случаи, когда властьдержащие не очень то и считались с общественным мнением (свежий пример: обязательное страхование ТС )))...)

    ЗЫ маленькая поправка... я не за и не против легализации конопли, я просто размышляю....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===я не знаю никого, на кого-бы отсутствие косяка оказывало более угнетающее воздействие, чем отсутствие обычных сигарет.===

    интересное наблюдение.... а я вот знавала такого человечка, учились мы с ним в одном ВУЗе, и все мы знали, что к Вадиму с утра лучше не подходить... а вот когда он после третьей пары делал заход за угол.. то становился просто душкой... ))))))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • === Хочешь - пожалуйста, но все должны четко знать, к чему это "пожалуйста" может привести.
    Вот о чем речь. ====

    Вот тут я согласна... не ЗАПРЕТ должен иметь место, а ОГРАНИЧЕНИЕ... по месту продаж, по возрасту покупателя.... и как можно больше информации о последствиях злоупотребления, это да....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А я все же за легализацию и легких, и тяжелых наркотиков. Только в специальных "резервациях". Хочешь потреблять - приезжай, живи и потребляй.
    В мире и так сложилась угроза перенаселения. А это и будет процесс, обратный существующему.

    ***

  • все мы знали, что к Вадиму с утра лучше не подходить
    ----------------
    Да я к первой паре тоже обычно не высыпался и поэтому бывал очень злой. А к паре второй-третьей поспишь на лекциях и уже более оптимистично на мир смотришь.
    А вообще, это же все индивидуально.

  • А кто будет обеспечивать проживание торчков??Вернее, кому это надо?
    лучше уж пенсии увеличить и зарплаты поднять бюджетникам.
    А представте, как туго прийдется людям, проживающим в непосредственной близости от этих резерваций :а\?:

    Hello, Terranes.

  • ...Ага... значит все сводится таки к общественному мнению (хотя опять же где социологический опрос населения??...прикольно наверное было бы провести референдум на эту тему..)))))...

    Ага к нему родному, к общественному мнению. К мировому общественному мнению, выражаемому ООН (нет у нас пока другого выражателя). А соцопрос - да ничего бы прикольного не было. Хотя попытайтесь - соберите 2 млн. подписей за разрешение на ограниченную продажу наркотиков. Так ведь у нас референдумы проводят. А потом рассуждайте.
    Кстати - пока вы размышляете с точки зрения "леголайза", поскольку вопрос ставите так - почему запрещена конопля. А вопрос с обратной стороны Луны звучит - а зачем ее разрешать? )))

  • Вот на этот счет пример похожий есть в фильме "трасса 60". Там так же был город, в котором наркотики легализированы, и повсюду стоят предупреждения об их опасности. Вывоз за пределы - запрещен.

    А на деле - утопия конечно - но, в чистом поле городок такой построить.
    >А кто будет обеспечивать проживание торчков??Вернее, кому это надо?
    А им самим же дозу надо? Выполнил объем работ - получил дозу. Не выполнил - сам так решил...

    Глупо конечно, но как знать.

    ***

  • ...запрет не должен носить такой ярко выраженный характер. Свобода выбора - вот. что должно иметь место...

    Запрет должен быть запретом. Поскольку свобода выбора в современном обществе - иллюзия, тщательно подогреваемая властьимущими.

  • Поскольку свобода выбора в современном обществе - иллюзия, тщательно подогреваемая властьимущими.
    ....................................................................................................
    То-есть скоро нас ждет "Сын за отца не отвечает" и т.п. :а\?:
    Нет уж, все изменилось с 37г. и намного. И тема такая не просто так поднимается. Поднимается, т.к. сама идея о легализации имеет право на существование.
    Если звезды загораются, значет это кому-нибудь нужно :а\?:
    И заметте. автора топика еще не репрессировали, родню не растреляли, кстати, где он :а\?:

    Hello, Terranes.

  • ==А вопрос с обратной стороны Луны звучит - а зачем ее разрешать? )))===

    А вот хотя бы из ПРЫНЦЫПА!!!))))) Табак, водку можно, а траву нет - несправедливо.... свободу попугаем вобщем))))
    Факт курения травы в России имеет место быть и отношение к травокурам НАМНОГО лояльней чем к тем кто употребляет более тяжелые наркотики... я думаю у многих из нас есть друзья, которые траву курят и тем не менее мы с ними нормально общаемся, за убогих их не считаем и можем доверить им сумму денег или ключи от квартиры где эти самые деньги лежат, а вот друзья героинщики - !!!???? уже не друзья и доверия ну никак не вызывают, это же о чем то говорит???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===И заметте. автора топика еще не репрессировали, родню не растреляли, кстати, где он :а\?:===

    Типун Вам на язык)))))))), здесь я здесь!!! :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • С такой аватарой не репресируют и даже не накажут :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Привет, а вы что, еще не ложились :а\?:
    Нельзя ее легализовать, нельзя. В Голандии ее на месте выращивают, генетики доморощенные сорта различные выводят, а у нас :а\?:
    Деньги за зелье напрямую пойдут в карман террористам и начнется: взрывы на площади Ленина, публичное самосожение и т.п.
    Нельзя..........
    А вот работу разъяснительную вести - надо. Почему нельзя объяснять. В жизни очень много других, более приятных вещей.
    А травокурство - от бедности нашей и скудоумия..

    Hello, Terranes.

  • ...Нет уж, все изменилось с 37г. и намного. И тема такая не просто так поднимается. Поднимается, т.к. сама идея о легализации имеет право на существование...
    Я вообще то не только и не столько Россию имел ввиду, когда говорил, что свобода выбора - это иллюзия. Вы уж сильно далеко зашли со своей аналогией.

    Идея о леголайзе имеет право на существование. Также как и идея о легализации героина. И метадона. О последнем спорят не меньше. Только в более узких кругах. Потому что он дороже. Пока, слава богу, речь идет только о метадоновой терапии.
    А еще - вы знаете, что чистый героин хорошей выделки в общем-то не опасен. Ну да - вызывает привыкание, но кроме этого - ничего больше. А если не колоть его каждый день, а использовать как редкое удовольствие для достижения кайфа раз в месяц, так и вообще не привыкнешь.
    Главное волю сильную. С одной дозы героина мало кто подсаживается.
    Так давайте заодно легализуем героин?
    Ей богу, поверьте старому химику - чистый героин не оказывает влияния на печень, почки, сердце и легкие, если его употреблять не чаще раза в месяц.

    Это сарказм. Но примерьте его на свои рассуждения. В определенных местах, согласно возрастному цензу - и пусть потребляют.

  • ...А вот хотя бы из ПРЫНЦЫПА!!!))))) Табак, водку можно, а траву нет - несправедливо.... свободу попугаем вобщем))))...

    Из какого принципа? Я вот из принципа хочу, хм, чтобы за изнасилование сроков не давали. А то понимаешь, сажают мужиков не за что - а они только свой сексуальный порыв реализовывали, который им бабы накрутили своими хвостами. Свободу попугаям?

  • Я не голсую за леголизацию, я говорю от том. что запрещать надо мягче, дабы не вызвать излишнего ажиотажа вокруг этой темы.
    Методоновые программы, хм, очень интересно. Но ведь это не уводит человека в сторону от наркотиков, а лишь помогает сбить дозу. а так же позволяет государству контролировать процесс потребления. А больному человеку. какая от этого польза :а\?:
    Он как продолжал, так и продолжает.
    Разруха в умах, а не в сортирах.

    Hello, Terranes.

  • Точно!!!!!!!!!!!!!

    Hello, Terranes.

  • А если не колоть его каждый день, а использовать как редкое удовольствие для достижения кайфа раз в месяц, так и вообще не привыкнешь.
    ..................................................................................................
    Это главное заблуждение всех наркоманов. Его и надо "лечить". Именно это я подразумевал, говоря о разъяснительной работе.

    Hello, Terranes.

  • ...Это главное заблуждение всех наркоманов...

    Самое страшное в том, что это не заблуждение. Это правда. Лишь немногие синтетики вызывают абсолютное физиологическое привыкание с первой дозы. А героин, если будете колоть раз в месяц (хорошо - в полгода), абсолютно безопасен.
    Вот что страшно при попытке легализации.

    ЗЫ. Метадоновую терапию я привел не как пример легализации. Я отрицательно отношусь к метадоновой терапии - субъективное.

    Исправлено пользователем kosta (15.01.04 16:51)

  • В ответ на: В Голандии ее на месте выращивают, генетики доморощенные сорта различные выводят
    Ничего подобного. Есть, конечно, некоторые сорта голландские, но даже они в основном только смешиваются в Голландии из завезенной травы разных сортов (напр., Dutch Blue). А большинство просто ввезенные, причем даже указано откуда (Афганистан, например). С галлюциногенными грибами то же самое (в основном из Южной Америки).

  • Возможно я ошибся. Просто как-то смотрел передачу о Голандии и там как раз говорили о выращивании. Так у них там даже закон есть сколько можно выращивать на продажу, сколько для себя (кустов в смысле).
    А грибы и в Питере растут.

    Hello, Terranes.

  • А героин, если будете колоть раз в месяц (хорошо - в полгода), абсолютно безопасен.
    ..................................................................................................
    Рекомендуете :а\?: :а\?: :а\?:

    Hello, Terranes.

  • Bond, дочитайте мой соответствующий пост до конца. Там где написано, что это сарказм. Я пытался исключительно довести идею легализации до ее логического финала. И если принять за аксиому, что все люди "правильные", обладающие свободой выбора, сильной волей и достаточной мотивацией к жизни, то финал получается таковым - героин ничуть не опаснее легких наркотиков.
    Потому что человек с сильными волевыми качествами, стойкой мотивацией к жизни, обладающий свободой выбора, имеющий абсолютно всю информацию о героине...
    Так вот такой человек вполне может его употреблять как дорогое вино или коньяк и не подсесть. Вам не страшно от такого вывода?

  • Хватит с нас водки с сигаретами.
    К наркотикам я отношусь крайне отрицательно, впрочем, как и к алкоголю.
    Я просто пытался изложить свою точку зрения.
    Как правильнее оградить. Ведь легче недопустить, чем потом исправлять. Верно?

    Hello, Terranes.

  • Я уже понял вашу точку зрения.
    Что запрет должен быть более обоснованным. И что, кроме запрета, необходима активная социальная политика, подпирающая это запрет.
    Не могу не согласиться. Как не могу не согласиться и с тем, что причина отсутствия всего этого - наша государственная , называемая гос. машиной.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.01.04 20:24)

  • Недавно разговаривал с товарищем на эту же тему, он в свое время работал психологом, так он рассказывал. что в Польше введен специальный налог или пошлина, которая платится по желанию.
    Так вот, эти деньги идут на излечение Больных наркоманией. Если ты платил, то в случае болезни ребенка или родственников, можешь отправить их на лечение бесплатно. И эта программа с каждым годом пользуется все большей популярностью. Потому как все люди заинтересованы в искоренении наркомании, но не все осознают опасность этого фактора (как и автор топика).
    Так что, я думаю, ставить лавры первопроходца и последнепроходца Голландии, а у нас и так г... хватает.........

    Hello, Terranes.

  • По-моему, куря травку, человек вредит только себе. Да и то, гораздо меньше, чем куря табак. Зависимость от конопли гораздо слабее, чем от табака или алкоголя. Факт перехода с легких наркотиков на тяжелые научно не доказан, поэтому никакая эпидемия наркомании из-за легализации конопли России не грозит. Все же неприятности для общества от этого дела связаны почти исключительно с существующим запретом на коноплю. Нужно его отменить!

  • Миха, тебе еще раз повторю - придумай ответ, что изменится в лучшую сторону для общества (можно конкретно - для российского общества), если коноплю разрешат к свободному употреблению?

  • Спорить тут не о чем. Препарата каннабиса вызывают и психологическую и физическую зависимость, так же как алкоголь и табак (в табаке также содержатся следовые кол-ва наркотических в-в типа мескалина.
    ПО разрушающему воздействию на личность их (по моему) никто грамотно не сопоставлял - то что я читал - пропаганда не более.
    Тут кто-то правильно сказал, зачем ещё одно дерьмо в общество напихивать, коли и так хватает.
    К героину были зарегистррованы случаи возникновения зависимости после однократного применения, метадон- не спасает, всё равно потом идёт переход на более тяжелые. Диагноз "наркомания" - пожизненный, какие бы доктора из Киргизии не ссбивали большие бабки за "лечение". Возможны длительные (до 3-5 лет) ремиссии, но, человек всё равно возвращается к своему пагубному занятию.
    Так что лучше не начинать, и если уж начинать то поздно, а не в юности :ха-ха!:
    А у нас всё наоборот

  • Кстати, методон вызывает такую же зависимость, как и героин, только она "мягче", что ли, не знаю как сказать. Но зато он позволяет государству контролировать торчков.
    К вопросу о легализации.....

    Hello, Terranes.

  • Общество станет свободнее, а если государство поделится налогами, то и богаче. А база для коррупции - меньше.

  • ...Общество станет свободнее...

    Какое общество, сколь большая его часть?
    Что получит остальная часть общества взамен?
    И насколько скомпенсируется "минус" от возникновения еще одного легального наркотика плюсом от налоговых поступлений.

    ЗЫ. А про легализацию героина вы не думали? Или есть принципиальная разница? Или вы столь уверены, что канабиоиды безобидны при массовом потреблении?
    ЗЗЫ. А почему свободное западное общество планомерно движется к тому чтобы запретить максимально табак?

  • Западное общество не только табак скоро запретит, но и потребление спиртного :ухмылка:. И от остального мира этого же потребуют. Разве что виноградное вино да пиво удастся отстоять. Кстати тот абсент, который продается сейчас ничего общего не имеет с абсентом конца 19 - начала 20 века.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если из УК уберут соответствующие статьи, то свободнее станут все граждане России. Право вредить своему здоровью такое же право человека, как право на жизнь.
    Для экономики я вообще никаких минусов не вижу, одни плюсы.
    Что до героина, то в отличие от конопли, он вызывает привыкание, ломки и т.д. Это социально опасный наркотик, распространение которого среди широких слоев населения запросто может привести к эпидемии наркомании.

  • >А почему свободное западное общество планомерно движется к тому чтобы запретить максимально табак?

    Никто ж не запрещает курить вообще. Запрещают лишь курить там, где это может повредить другим. И это вполне соответствует основному постулату демократизма: осуществление прав человека не должно нарушать прав других лиц.

  • ...Что до героина, то в отличие от конопли, он вызывает привыкание, ломки и т.д...

    ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ГЕРОИНА.
    Вы не поверите, но медицинский факт - одна доза героина не вызывает АБСОЛЮТНОГО (так чтобы у каждого первого встречного) ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО привыкания. Как и употребление героина по дозе РАЗ В ПОЛГОДА, из любви к искусству, например.
    Так может разрешим? И кстати, вреда от употребления героина раз в полгода для здорового человека - НИКАКОГО!!!
    ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ГЕРОИНА.
    Так что - разрешим?
    ...Право вредить своему здоровью такое же право человека, как право на жизнь...
    Это записано в Конституции?

  • ---По-моему, куря травку, человек вредит только себе.---
    а) с травки пробивает не только на хавчик и философские беседы,
    б) любой психотроп влияет на рефлекторную деятельность,
    в) положительных эффектов от травы, кроме редких и не всегда подтвержденных фактов при лечении определенных заболеваний - нет.

    Если человек от действия психотропного вещества становится более агрессивным, если его рефлекторная деятельность создает угрозу окружающим (пешеход, на переходе, пошедший под красный)... Является это все угрозой другим людям или нет?

  • --Право вредить своему здоровью такое же право человека, как право на жизнь.
    Так и почему на твоей исторической родине так не считают? Или ты уже не еврей, или это "право" только для русских?

  • Чиво?

  • Там записано право на жизнь во всей её полноте. Право человека на сексуальную жизнь, например, в Конституции не записано, однако, отрицать это право способен только глупец или очень предвзятый человек. Что в общем-то, одно и то же.
    Что до героина, то рано или поздно и на него запрет отменят, как отменили наказание за гомосексуализм. Да и вообще, когда-нибудь все законы станут не нужны.

    >Если человек от действия психотропного вещества становится более агрессивным...

    Самые агрессивные из наркоманов - это алкаши, а растаманы просто на редкость миролюбивы.

  • ...Самые агрессивные из наркоманов - это алкаши, а растаманы просто на редкость миролюбивы...

    Вы сами в это верите? Я видел всяких растаманов...
    И тех, кто без травы - тише воды, ниже травы, а по обкурке - братана порежет за неосторожное слово.

  • Агрессия растаманам не свойственна. А так, мало ли че привидится. Для себя они гораздо более опасны, чем для других. Про алкоголь этого не скажешь. Сплошь и рядом добродушный человек, выпив, становится агрессивным. В путеводителе по Алтаю, например, так и написано, что пьяные алтайцы агрессивны.

  • .....ну и каких больШе? только ответьте чесстно!!!!)))))....не хотите здесь - где угодно, только ответьте!!!!! Никогда не поверю, что травокуры могут быть злее нарков!!!! ))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Правильно не вериш :-)

    Эту воду , что здесь поналили, я слышу не первый год.
    Типа не пробовал, не буду пробовать (ваше право) и все кто пробовал - конченные люди (за базар ответят :-) )
    Нормальная снобская психология, если не буйствтвующяя то я готов таких челов терпеть.
    Не куриш , не пьёш - гордись по тихому.
    Воинствующих трезвенников я ещё при Горбачёве насмотрелся. Меня всегда прикалывали тупиковые логические цепочки: курит траву, значит колется, значит ущербный. Вывод: в больницу его, в тюрьму, за 101.
    типа "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст"
    Я думаю так(!!!!), ни о какой либо легализации речи идти не может. Но. Попался с травой-штраф(приемлемый естестенно, окладов так ээээ... 10 не более). С героином хуже. Никаких послабух не должно быть с ним. Уже созданы условия для "эстетсвующего" употребления. Не будеш частить , и не сядешь , и жисть себе не испортиш.
    Это конечно на любителя , но кому НАДО тот заценит.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • .....ну и каких больШе? только ответьте чесстно!!!!)))))....

    Больше? Честно - больше умиротворенных. А какая в ж..у разница, каких больше? Если есть те, которых с травы просто прет на драчку? Их уже достаточно, чтобы снять вопрос о легализации. Поскольку они уже будут создавать дополнительную угрозу обществу. Такие люди есть - и этого достаточно.

  • ===И кстати, вреда от употребления героина раз в полгода для здорового человека - НИКАКОГО!!! ===

    А до этого Вы вроде говорили что раз в месяц можно :а\?: Значит он вреднее оказался?

    У человека кстати есть право на самоубийство (не религиозное естестно), вот......

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ====Если человек от действия психотропного вещества становится более агрессивным, если его рефлекторная деятельность создает угрозу окружающим (пешеход, на переходе, пошедший под красный)... Является это все угрозой другим людям или нет? =====

    Конечно является!!!! Вобще развелось алкашей этих, управы на них нету!!!! Так и прутся на красный свет, а уж агрессивные какие, просто беда :хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ...А до этого Вы вроде говорили что раз в месяц можно...
    Вам - раз в месяц можно, закусывая мухоморчиками.
    ...У человека кстати есть право на самоубийство...

    А у общества есть право на выживание. А у меня есть подозрение, что если всем членам общества возможность воспользоваться свим правом на самоубийство, то выживания общества не получится. А может им (членам общества) заряженные пистолеты подсовывать в критические дни? Или по три стандарта реланиума?

  • ===Никогда не поверю, что травокуры могут быть злее нарков!!!! )))) ====

    Можно я к тебе присоединюсЯ?? Спсибо..
    Если брать процентное содержание буйных в той и другой группировке.... то.... э-э-э мне кажеться ДАЖЕ на первый взгляд видно что среди травокуров этот процент несоизмеримо меньше, чем среди наркомов и любителей водки... уж я то повидала и тех и других ))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Еще раз браво :роза:

    Я от себя добавлю.... все мы люди и все мы подверженны стрессам... и КАЖДЫЙ снимает напряжение по разному.... ПО РАЗНОМУ, но КАЖДЫЙ! С этим все согласны? Идем дальше...
    Чем мягче и безопасней будет это средство, тем лучше... Правильно?? ...Если сравнивать анашу с алкоголем и табаком... то анаша и мягче и безопасней и эффективней.... это мое личное мнение, но его разделяют многие граждане России... Я повторяюсь, НО .... траву курят - ЭТО ФАКТ! Взрослые люди... люди которые полноценно работают и не относятся к деградирующим слоям населения... согласитесь (это ко всем), что тюремное заключение только за то, что человек снимает стресс раз в неделю, тем способом который ему больше всего подходит ... ну это слишком круто.... :а\?: Не разрешить, а смягчить наказание? Что ж пусть хотя бы так....хотя... алкашу (курильщику) который гробит СВОЕ здоровье, здоровье окружающих ничего...а кто то косячок покурил, его в тюрмУ?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >>Медицинский факт - не вызывает табак физической зависимости у организма...

    Жисть удалась!

  • ===Вам - раз в месяц можно, закусывая мухоморчиками.====

    Чем это я вызвала такое эксклюзивное право????:а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >>Давайте вопрос поставим так - зачем создавать еще один легальный наркотик? Что от этого улучшится в нашей стране?

    Жисть удалась!

  • Реально улучшение может произойти в сфере налогообложения. На траву - налог с продаж, акциз специальный. Опять же с содержателей "избы курильни" путем различных проверок властьимущие вымогать будут.
    А для потребителей - никакой пользы.
    Во-первых - резко возрастет цена,
    Во-вторых - на потреблении можно будет спекулировать (шантаж),
    В третьих - пропадет изюминка( фактор страха, риска) и т.п.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: но все-таки...
    И вот с этого места поподробней, плз))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А вот курящим астматикам, например, врачи запрещают бросать курить, но анаши не предлагают........

    Hello, Terranes.

  • ...Чем мягче и безопасней будет это средство, тем лучше... Правильно?? ...Если сравнивать анашу с алкоголем и табаком... то анаша и мягче и безопасней и эффективней.... это мое личное мнение, но его разделяют многие граждане России...

    То, что анаша мягче, безопаснее и эффективней в плане снятия стресса - это ваше личное мнение. Все остальные, в том числе многие граждане России, могут не согласиться. Ну не прет мне анаша в качестве снятия стресса. Основная моя реакция - резкое головокружение и тошнота.
    С водки и табака так меня не пробивает. Это мое личное мнение.
    И если будем дискутировать на личных мнениях - никогда не найдем ничего общего.:улыб:

  • Как в сказке про Чебурашку:
    Если я буду всем, все разрешать, то про меня скажут, что я добрый.
    А если буду все запрещать, про меня скажут, что я злой.
    Поэтому, я все и всегда делаю наполовину.
    Вот и у нас в стране также......
    Разрешили хоть что-то - радуйтесь, люди добрые.
    Пока это не отняли.

    Hello, Terranes.

  • ===... многие граждане России, могут не согласиться. Ну не прет мне анаша в качестве снятия стресса. ===

    Да я Вам ее и ненавяливаю, так же как всем остальным..... если она Вам не прет, это же не повод что бы ее запрещать...пейте Вашу водку, курите табак, занимайтесь сексом...все что угодно... а вот что делать тому, кому она от стресса помогает??? Кстати это не только Мое личное мнение, поверте мне на слово, оно совпадает с n-ным количеством людей...


    ЗЫ А если бы Вас от нее перло?????????
    ЗЫ Устала что то я..:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Значит пробовали, значит не торкнуло.....:улыб:
    Согласитесь, это не повод для ликвидации этой субстанции....
    ---- С водки и табака так меня не пробивает. Это мое личное мнение. ---
    Золотые слова:улыб:
    Давайте обратимся к авторитетным мнениям
    Например к Бобу Марли:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Давайте обратимся к авторитетным мнениям
    Например к Бобу Марли
    ................................................................................................

    Помер он, так вот.......

    Hello, Terranes.

  • ...а вот что делать тому, кому она от стресса помогает???...

    В Голландию сваливать. Хорошо немцам в этом отношении - через границу переехал, пыхнул, вернулся.
    Вот только немецкая полиция жутко не любит голландцев - они, по словам, этой самой полиции создают основную массу аварийных ситуаций в близлежащих землях Германии. И большая часть связана именно с обкуренными. А вы говорите - не влияет, не влияет...

  • ...Согласитесь, это не повод для ликвидации этой субстанции...
    Повод для ликвидации - не то, что меня не торкнуло, а то, что это - наркотик. Влияющий на психику человека. Если бы наше общество сплошь состояло из Дон Хуанов - я возможно был бы не против леголайза. Но пока Дон Хуанов в нем раз, два и обчелся.

  • В ответ на: Помер он, так вот.......
    Могу вас уверить-от старости, но материала (письменого ) оставил море.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И большая часть связана именно с обкуренными. А вы говорите - не влияет, не влияет...
    А вот легализавали бы и в статье о езде в алкогольном опьянении добавили бы и наркотическое.....
    И стригли бы себе бабки.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.04 19:05)

  • Дык там геде он жил - климат другой, там оно может и на пользу.
    А во сколько лет старость-то у него наступила?

    Hello, Terranes.

  • Ой-ой-ой!)))...оставЬте тем, кто за рулЯми хотЯ бЫ эту лазейку-то ;))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Они все там на юге стареют рано.....
    кури не кури......
    как вы думаете , он буйный был от перекура ???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ...А вот легализавали бы и в статье о езде в алкогольном опьянении добавили бы и наркотическое...
    И стригли бы себе бабки...

    ИМХО. Любое преступление, связанное с нанесением вреда другому человеку (реальным или потенциальным) должно наказываться сроком. Или полной компенсацией ущерба потерпевшей стороне. Штраф в данном случае неуместен.
    ЗЫ. Я могу себе представить вождение после 100 гр водки под хорошую закуску. Был такой перцедент, еще и без прав. Но вождение после косячка - ни в жисть не сяду. Но это, наверное, опять особенность моего восприятия?

  • Ага...
    Ты с таким поедишь кататься???
    я пас:улыб:
    был печальный опыт.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вы глянте на него !!!:улыб:
    выпимши значит за руль прыг, а опкуренные типа низя...
    Так ты в таком состоянии нёс потенциальный вред,
    штраф я думаю тут бы был не уместен:улыб:
    в тюрьму сразу...
    Это всё лирика.
    Если серёзно то я считаю что опкуренный по правам приравнен к пьяному, на работе по башке сразу, про руль ваще не обсуждается, тут само сабой поровну чё ты (ну в смысле тот кто за рулём, ничё личного) там принял, пиво ли, водку ли, травку ли, или ваще не дай бог втёрся и завис.
    Тут уголовка чистой воды....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Вам мало повсеместно пьяных рож? Захотелось чтоб они легально чередовались уделанными с идиотскй улыбкой?
    В отличие от водки, употребеление MJ не вызывает подсаживания и пристрастия, а, самое главное, - не вызвает агрессии. Уж столько за свою жисть насмотрелся и на тех, и на других, что могу сказать однозначно - чистые курильщики MJ вообще неопасны для общества. А вот после стакана водки даже я, добрый и радостный, выискиваю, кому бы в морду дать (так, на всякий случай).
    Такие дела. (с)

  • В ответ на: ЗЫ. Я могу себе представить вождение после 100 гр водки под хорошую закуску. Был такой перцедент, еще и без прав. Но вождение после косячка - ни в жисть не сяду. Но это, наверное, опять особенность моего восприятия?
    Я могу представить (не только по себе) и то, и другое. Водочки - все втапливают тапку в пол, а покурят - отсидятся и еду тихенько-тихенько. Аж останавливаются. :)яь
    Статистика штатовская, кстати, показала, что у укуренных процент аварийности меньше, чем у нажравшихся.

  • Я уверен, что статистические данные это не повод для легализации.

    Hello, Terranes.

  • Статистика штатовская, кстати, показала, что у укуренных процент аварийности меньше, чем у нажравшихся.

    Это точно. По пьяни уже 2 раза машину свою бил слегонца так.
    А по накурке появляется дикое желание соблюдать правило. Обычно едешь так спокойно, размеренно. 60 км/ч уже страшная скорость. Поворотники везде включаешь, дорогу уступаешь.....и прешься от этого :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • >у человека есть право...
    >а у общества есть право на выживание...

    В нашей Конституции во 2-й статье записано, что права и свободы человека имеют приоритет перед общественными и государственными интересами.
    В совсем недавнем прошлом уже были государства, основанные на приоритете общественных (в данном случае партийных) интересов над государственными и личными. Это национал-социалистическое государство в Германии и коммунистическое у нас.

  • ...В отличие от водки, употребеление MJ не вызывает подсаживания и пристрастия...

    Медики говорят несколько иное.

    У человека возможны и психическая, и физическая зависимость от каннабиса (Georgotas & Zeidenburg 1979, Compton et al 1990); также была описана абстиненция (Jones и Benowitz, 1976). В соответствии с современной концепцией зависимости (Edwards et al. 1981, Американская Психиатрическая Ассоциация, 1994), главный вопрос, на который необходимо дать ответ - может ли использование гашиша привести к сильной привычке, к болезненному сосредоточению на наркотике, и проблемах с отказом от него, несмотря на желание прекратить прием? Представляется, что в рамках такой точки зрения сейчас имеются достаточные свидетельства, что клинически отчетливый синдром зависимости от конопли существует. От 5 до 10 % потребителей, регулярно использовавших коноплю в течение 6 месяцев и более, приобретают зависимость от нее (см. Hall et al 1994). На вероятность возникновения зависимости количественно влияют дозировка и способы употребления в данной популяции.

    Распространенность зависимости, вероятно, по уровню соответствует распространенности алкогольной зависимости среди пьющих и развитие зависимости происходит в те же сроки, как и развитие алкогольной зависимости у них (Edwards et al 1994), но при широком распространении конопли можно ожидать более частого появления зависимости по сравнению с алкогольной.

  • ...В нашей Конституции во 2-й статье записано, что права и свободы человека имеют приоритет перед общественными и государственными интересами...

    Весьма вольно вы трактуете вторую статью. Там всего лишь написано, что "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."
    Зато есть статья 17 часть3.
    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

    "Поскольку психические растройства, вызываемые коноплей, могут носит острый характер, с ярко выраженными психозами - встает вопрос о социальной опасности потребителей конопли в таком состоянии. С одной стороны, в большинстве случаев расстройство проходит быстро и без трагичных последствий. С другой стороны, невозможность управлять собой в этом состоянии создает определенный риск для потребителя и окружающих, так что службам здравоохранения и правопорядка приходится уделять им внимание. К тому же, поскольку эти осложнения являются дозо-зависимыми, с распространением методов интенсивного вдыхания дыма конопли вероятность их возникновения повышается."(с)
    Вот именно об этом я и толкую. Что психические растройства подобного типа являются социально-опасными и общество в абсолютном праве ограничить права и свободы отдельных граждан так, чтобы они соответствовали 17 статье Конституции.

  • Добавлю о правах.
    Лучше побеспокоится о праве на бесплатную медецинскую помощь и образование. Это более важно, чем легализация дури.

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Я уверен, что статистические данные это не повод для легализации.
    Да не повод, но основа (одна из основ).

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Привет!
    Сразу в мусорке продолжим?

    Hello, Terranes.

  • Привет, думаю мы и тут подискутируем, главное темы не терять и на личности не переходить:улыб:
    В ответ на: Добавлю о правах.
    Лучше побеспокоится о праве на бесплатную медецинскую помощь и образование. Это более важно, чем легализация дури.
    Согласен важнее, но если хотя бы 10% лектората считает эту тему ТОЖЕ важной то думаю отмахиваться не стоит, тем более ,повторюсь, люди подвергаются , не побоюсь этого слова, гонениям за свои взгляды. Помню с водовкой был кривой расклад при Горбачёве, и чё??? Прятались по хатам, гоняли через полгорода,покупали у барыг среди ночи. В обчем ругали власть и пили дальше.
    Я молчу сколько государство денех потеряло.
    Конечно проще взять и запретить , чем вести разьеснительную работу среди масс. Это да, чисто по русски. А может всех к стенке, "нет человека и нет проблемы" (С).

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Нажала на последнего.

    В общагах НГУ, где я и проживаю, травку употребляют многие и довольно регулярно. В большинстве случаев ни к какому, привыканию, разложению личности и т.д. это не приводит. Даже не отражается на учебе (в отличие от пристрастия к компьютерным играм).

    Но за легалезацию я бы ратовать не стала. Вот здесь часто противопоставляют водку, сигареты и траву. Но в реале все это ведь идет совершенно одновременно. Сначала выпивают, а потом дурь курят, а сигареты тут вообще как неотемлемая часть жизни. И вот под таким коктейлем... я вам скажу, никуда человека из комнаты выпускать не стоит, становятся и буйные и всякие, но чаще всего просто невменяемые, не особо способные контролировать свои действия. Если же курят на трезвую голову, то бывает становятся агрессивными. Тихо так агрессивными. Сидит-сидит, никого не трогает, но тронь его и он тебе покажет...
    Все это знаю и по себе и из опыта своих друзей. Потому считаю, что ни легалезация, ни запрет проблему никак не решают. Тут нужен какой-то другой выход.
    Но что до меня, то мне травокуры больше всех нравятся, потому как они обычно никого левого не трогают, в отличие от пьяных, которым до всех надо докопаться, и от курильщиков, которые заставляют пассивно курить некурящих. Опять же говорю, как человек, который сам время от времени всем этим балуется.

    Пора бы сменить подпись...

  • Конфликт интересов неизбежен, однако, вопрос о правах чисто теоретический. Эта иерархия для того только и записана в Конституции,чтобы не возникали сомнения о том, чьи интересы главнее, личности, общества или государства. Дело в том, что пренебрежение этой "теорией" уже очень дорого обошлось человечеству. Но это в теории, а по жизни, у общества и государства средств и возможностей защитить свои права несоизмеримо больше, чем у простого человека.
    Что до опасностей, то их пруд пруди. Из-за автомобилей гибнет народу больше, чем от героина. Никто ж не запрещает авто, в вводят Правила ДД. Давайте разрешим курить у себя дома, давайте разрешим продавать только взрослым, а чтобы гострезвенников порадовать, только в муниципальных магазинах, только с 14-ти до 18-ти и трехлитровыми банками.

  • В ответ на: Лучше побеспокоится о праве на бесплатную медецинскую помощь и образование. Это более важно, чем легализация дури.
    Бесплатного ничего не бывает. Если конкретно в данный момент Вы за что-то не платите, то уже заплатили или заплатите потом или за Вас кто-то другой.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вчера как раз был филь про любителей покурить. Не хотел бы я чтоб такие граждане наводнили город.

    Hello, Terranes.

  • Вчера как раз был фильм про любителей покурить. Не хотел бы я чтоб такие граждане наводнили город.
    ...................................................................................................

    Wotu:
    Постепенные налоговые вычеты вполне приемлемы. Это намного лучше, чем разово выложить нную сумму, причем неожиданно.
    Травокурение никак не улучшает мозговую деятельность и не может положительно сказаться на учебном процессе. Каких специалистов мы получим?
    А если этот "специалист" - нейрохирург?

    Hello, Terranes.

  • Вчера как раз был фильм про любителей покурить. Не хотел бы я чтоб такие граждане наводнили город.
    --------
    ага
    По ясчику ещё не такое узрееш.....
    и про заказные материалы поди тоже слыхали, вот были бы у меня бабласы - сняли бы такой сюжетец бы (мечтательно закатив глаза) закачаешся и жить среди таких захочеш....... (про обьективность я скромно умолчу)

    ---------------
    А если этот "специалист" - нейрохирург?
    --------------

    И от питья водки и пива тоже не прибавится, и много от чего не прибавляется.
    Кстати, многие хирурги закидывают, , за галстук, да и покуривают.......
    Про анестезиологов ваще молчу, да и ваще медецинская братия тоже люди, тоже тюрьмы боятся , и курят и бухают,ну а на работе , как и положенно профессионалам, против наркотиков ваще.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Hilda (20.01.04 13:45)

  • причем неожиданно

    Пользуйтесь страховкой и наслаждайтесь прелестями современной и проплаченной медицины:миг:Наличку можно оставить для баров. Заодно будете осторожны под шафе, если вчитаетесь в контракты.:миг:
    Травокурение никак не улучшает мозговую деятельность и не может положительно сказаться на учебном процессе. Каких специалистов мы получим? А если этот "специалист" - нейрохирург?

    Простите, но это идиотизм. Вам будет лучше если оперирующий Вас хирург с бодуна ? Или мозгу студента лучше от Момента ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • А разве я говорил, что надо что-то чем-то заменять?
    Здоровый образ жизни членов - залог здоровья общества!

    Hello, Terranes.

  • Молодой человек, Вы идеалист, я вам завидую:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Еще какой!! :ха-ха!:
    Легализация - пустое это.
    Не та ситуация в стране, чтобы социальные эксперименты ставить, об экономическом развитии надо думать.

    Hello, Terranes.

    Исправлено пользователем bond (20.01.04 16:36)

  • >об экономическом развитии надо думать

    Легализация конопли - это увеличение легального товарооборота и рынка недвижимости за счет нелегального. Это ввод в с/х оборот пустошей. Это привлечение в экономику трудовых ресурсов, задействованных на черном рынке марихуаны. Это, наконец, снижение издержек, связанных с оплатой правоохранительных органов - участковых, ОБНОНа, ФСБ, пограничников, таможенников, судов, тюрем и лагерей.

  • А как насчет того, что легких наркотиков не бывает?

    Hello, Terranes.

  • Ты это к чему?
    Давай лучше обсудим "наводнили город", т.е. приведет ли легализация производства и торговли коноплей к значительному увеличению числа потребителей? И как там с голландским опытом?

  • Есть большой риск, что приведет. А ставить под угрозу жизнь другого человека никто не вправе.

    Hello, Terranes.

  • А я не знаю, приведет или нет. И как с голландской статистикой или там счетоводов не осталось, всех нарки перерезали?

  • Короче....
    Ясность полная.
    Нельзя на 87 году Советской власти расчитывать на исполнение житейских мелких радостей.
    Пустое всё это, не пробьёшь комсомольцев ничем:хммм:
    Всё как обычно, расчитывать надо тока на себя.
    Ну что ж , не привыкать.
    За пафосными лозунгами здравый смысл не услышать. Кухоные посиделки рулили, рулят и будут рулить.
    Всем пока, спасибо за внимание, ухожу на выходные.
    З.Ы. Эни шайна.....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: об экономическом развитии надо думать.
    "Кадры решают всё"
    Развитие обеспечивают молодые люди, бывшие студенты, так или иначе знакомые с канабисом. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять что любая противозаконность противоречит "законопослушности", а последнее - необходимое условие нормального развития.

    Да прибудет с нами Сила !

  • нпп

    http://www.high.ru/library/columns/mozg/mj.html
    http://www.high.ru/drugs/substances/cannabis/negate_1.html

    От себя добавлю, когда употребляешь алкоголь, ничего покруче попробовать не тянет, кайф одинаков, от пива, вина, водки, коньяка и т.д. С табаком та же ситуация. Кстати, наблюдал, как блестели глаза у человека, который считает, что привыкания легкие наркотики не вызывают, очень похоже на блеск глаз алкоголика (I-II стадия) при виде бутылки спиртного.

    Специалист по невозможному:)

  • Наркам. как и алкоголикам очень сложно доказать, что они такие.
    Эти люди всегда уверены в обратном: "Я не такая, я жду трамвая.......", типа того........

    Hello, Terranes.

  • Ну почитала я эти ссылочки... там написано то же о чем я и говорила:
    -физической зависимости не вызывает;
    -один из эффектов расслабленное состояние (читай снятие стресса);
    -негативные эффекты наблюдаются у неопытных курильщиков;
    Вобщем ничего ужастного я там не увидила (хотя про рак легких.... что то новенькое)


    === кайф одинаков от пива, вина, водки, коньяка и т.д. ====

    Чушь!!! От всех этих напитков кайф РАЗНЫЙ!!! Ну разве можно сравнивать кайф от пива и от коньяка?????

    ===Кстати, наблюдал, как блестели глаза у человека, который считает, что привыкания легкие наркотики не вызывают, очень похоже на блеск глаз алкоголика (I-II стадия) при виде бутылки спиртного. ===

    Вполне возможно что глаза у этого человека блестели от перевозбуждения, которое было испытано до курения травы..... Этого всего лишь Ваши выводы.....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ==== А ставить под угрозу жизнь другого человека никто не вправе. =====

    Боже мой сколько пафоса! КАКАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ???? Убийства на бытовой почве совершаются кем???? Пьяными людьми... наша страна уже давным давно поставила и продолжает ставить под угрозу жизнь своих сограждан...
    У нас же сплошь и рядом можно слышать примерно такой ответ на вопрос "Как дела?" - "Да мы тут с пацанами (на работе, с девченками, еще куча вариантов) вчера КАК нажрались....(далее идет описание всех тех подвигов которые натворили граждане нажравшиеся)" ...
    Какое то разрешение на курение травы НИЧУТЬ не увеличит угрозу ничьей жизни...

    Дико это .... с одной стороны такая пропаганда алкоголя (хоть рекламу запретили с недавних пор)... а с другой за один раз покурить в тюрьму...страна контрастов...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Какое то разрешение на курение травы НИЧУТЬ не увеличит угрозу ничьей жизни...
    _______________
    Экая Вы упёртая... Подтвердить эти слова можете?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ===Наркам. как и алкоголикам очень сложно доказать, что они такие.=====

    Если человек выпивает раз в неделю, он алкоголик??? А если он курит раз в неделю, он нарк????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так... итоги небольшие....

    Не разрешат у нас траву, только потому, что придется разрабатывать целую программу по информированию населения о ее вредности, о правильности ее применения и все такое... а это дело хлопотное, никогда у нас должное не уделялось антипропаганде наркотических веществ (они же табак и алкоголь).... поэтому как всегда пошли кратчайшем топорным методом - ЗАПРЕТИТЬ!!!
    Вот она истинная причина запрета, и жизнь других граждан тут непричем... что такое угроза жизни?? Если один набил другому морду, ножиком порезал, ученил хулиганские действия, тогда вне сомнения должно быть наказание.... если он сделал это в наркотическом опьянении, то это отягощение вины... но наказывать ПРОСТО за наркотическое опьянение...это разве нормально???
    Идут по улице двое - один пьяный, другой обкуренный....кто из них представляет бОльшую угрозу для жизни окружающих????

    Галинке: естестно подтвердить свои слова я не могу, так же как не могут подтвердить свои прогнозы те кто против легализации....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ==Вобщем ничего ужастного я там не увидила (хотя про рак легких.... что то новенькое)==
    Там вторая ссылка была, про последствия долгого употребления анаши и иже с ней.

    ==Чушь!!! От всех этих напитков кайф РАЗНЫЙ!!!==
    В основе действия всех алкогольных напитков - C2H2(OH), если мне память не изменяет, поэтому кайф не может быть разный, эмоциональная составляющая разная, но действие на головной мозг одинаково, как при употреблении самогонки, так и при употреблении Камю.

    ==Вполне возможно что глаза у этого человека блестели от перевозбуждения, которое было испытано до курения травы...==
    Скорее от предвкушения. Вообще, Бонд прав, по себе знаю, доказать алкоголику, что он алкоголик – невозможно. Понимание наступает где-то через год после того как перестал пить. Кстати алкоголизм I стадия характеризуется:

    1. Желание выпить
    2. Раздражение и/или угнетение, если не выпил.

    Специалист по невозможному:)

  • так же как не могут подтвердить свои прогнозы те кто против легализации....
    ____________
    Мне достаточно знать о том, что бывают случаи, когда курильщики сгорают в собственных постелях (иногда прихватив с собой кого-нибудь из своих ближних). Курильщики травы куда менее ответственны за своё поведение...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ===Здоровый образ жизни членов - залог здоровья общества! =====

    Да не заставить насильственным путем этих членов вести здоровый образ жизни !!! Это все равно что запретить самоубийцам уходить из жизни... может пора принять закон о наказании несостоявшихся самоубийц (лишение свободы до 3-х лет например) :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • === бывают случаи, когда курильщики сгорают в собственных постелях ====

    Случаи всякие бывают, и не только с курильщиками...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Безусловно. Просто не каждый может это признать.
    Употребление спиртного раз в неделю - приводит к алкоголизму через 5-10 лет (к первой стадии), наркомания же прогрессирует гораздо быстрее (в 5-10 раз). Медицинский факт.
    Не верите мне, обратитесь в областной наркодиспансер на Владимировской, там подтвердят.

    Hello, Terranes.

  • А Вы как часто выпиваете??? Извените за такой прямой вопрос...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так Вы (косвенно) ратуете за то, чтоб их было больше.
    Вы ляжете под нож хирурга, выкурившего анаши? Если запрет будет снят, то кто Вас защитит от того, что человек, от которого, например, зависит Ваша жизнь, не воспользуется этим разрешением на своём рабочем месте?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ====Вы ляжете под нож хирурга, выкурившего анаши? Если запрет будет снят, то кто Вас защитит от того, что человек, от которого, например, зависит Ваша жизнь, не воспользуется этим разрешением на своём рабочем месте?===

    А кто меня СЕЙЧАС защищает от того, что этот хирург не воспользовался отсутствием запрета на употребление алкоголя? Не надо путать запрет на употребление и запрет на появление на рабочем месте в наркотическом опьянении. Вам не кажется что это разные вещи????
    Нужно наказывать ЗА:
    -вождение а/м в наркотическом опьянении (НО)
    -появление на работе в НО
    -совершение преступления в НО
    и т.д.

    Но нельзя наказывать просто за наркотическое опьянение, если оно не наносит вред окружающим...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Кстати, появление в состоянии алкогольного опьянения наказывается. Почему же за наркотическое не наказывать???

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Наказывается появление в общественных местах как алкогольном, так и наркотическом опьянение, так как и те и другие являются потенциально опасными для окружающих. Особенно в метро :ухмылка:, даже если только пиво выпил могут оштрафовать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • За появление где???? Если просто на улице.... то не разу не видела... что бы пьяных наказывали... в далекие советские времена это было....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А кто меня СЕЙЧАС защищает от того, что этот хирург не воспользовался отсутствием запрета на употребление алкоголя? Не надо путать запрет на употребление и запрет на появление на рабочем месте в наркотическом опьянении.
    _________________
    Я, может плохо разбираюсь в зависимостях от алкоголя, табакокурения и анаши, но, на мой взгляд курят сигареты люди чаще (в течение суток), чем принимают алкоголь. И я не исключаю, что с разрешением анаши часть людей будет вынуждена, приобретя легально зависимость от неё, поддерживать своё такое состояние. Человек слаб. И не надо давать ему лишние якоря (зависимости).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • === даже если только пиво выпил могут оштрафовать. ====

    Оштрафовать.... но не в тюрьму же до 3-х лет....за то что у тебя в пакете бутылка водки....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По закону должны, но что то никто не штрафует за распитие спиртного в общественном месте. А жаль, уж очень пьяные надоели везде. В метро - так у них это форма заработка такая ;). Так и за травку то же не слишком сажают, разве что, когда сами подбросят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ===Я, может плохо разбираюсь в зависимостях от алкоголя, табакокурения и анаши, но, на мой взгляд курят сигареты люди чаще (в течение суток)====

    ТАБАК как правило курят чаще (опять же все по разному), а анашу употребляют примерно так же как и алкоголь...


    Первый раз слышу мнение, что разрешение чего либо вынуждает приобретать какую то ни было зависимость.... да еще и поддерживать ее.. бред какой то... извините конечно, но..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Первый раз слышу мнение, что разрешение чего либо вынуждает приобретать какую то ни было зависимость....
    _____________
    Не по этой теме, но:
    Моё мнение (в Основном форуме тема про рекламу пива на ТВ), что разрешение навязчивой рекламы пива вынуждает молодёжь потреблять его. (просто таки внушается мысль, что если ты будешь пить пиво, то станешь крутым, у тебя будет куча друзей). Зависимость у достаточного количества молодых людей от алкоголя Вы будете отрицать? (Открывают уже вытрезвители для подростков).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У Вас на лицо серьезная проблема с которой Вы, почему-то не хотите считаться. ИМХО.
    Почему?

    Hello, Terranes.

  • Вот именно что навязчивой рекламы, а не просто разрешение его употреблять...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • =====У Вас на лицо серьезная проблема с которой Вы, почему-то не хотите считаться. ИМХО.
    Почему? ===

    Какая проблема??? Или это просто "ход конем"?......и у Вас просто аргументы закончились???))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Нечего здесь аргументировать. Вы же не станете оспаривать утверждение, что Земля вращается вокруг Солнца, что яблоко - это фрукт, что дерево горит и т.п.
    Так же и тут, спорить не о чем.

    Hello, Terranes.

  • Не вижу связи....
    Если ВЫ так для себя решили, если Вам не о чем спорить... что ж... вольному воля... я Вас больше не задерживаю....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: И не надо давать ему лишние якоря (зависимости).
    Так что давать коли уже итак всё взято?? Вопрос же в другом. Курящих анашу и пьющих вотку сравнительно одинаково. Так почему за употребление вотки не сажают, а за курение травы сажают?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...и у Вас просто аргументы закончились???...

    Какие к черту аргументы.
    "Водка и табак - кака" и трава - не меньшая кака, как выясняется. Зависимость присутствует в 5 - 10 % случаев, канцерогенов - не меньше, чем в табаке. Психика после принятия может быть любой. От умиротворенной до психоза. Не говоря уж о последствиях "передеза". "Кака" - одно слово.

    И вот говорят, а давайте эту "каку" разрешим. Потому что другие "каки" разрешены. Ведь тогда сводобы в обществе прибавится. КОМУ? Прибавится свободы в обществе тому, кто эту "каку" юзает. У соседа добавится заморочек. И у общества добавится заморочек с защитой соседа.

    "Хорошо"- говорите Вы - "давайте разрешим траву, но с ограничениями: после 18 лет, дома и т.д."
    Вы знаете, что у нас сигареты продаются с 18 лет - это закон, как гордо пишется теперь на табачных лавках. И что? 14-илетние не курят в принципе?

    Сейчас трава под запретом. И в школах еще не так распространена по сравнению с табаком. Отпустили запрет - сделали траву с 18 лет и в магазине (спец. аптеке). Что произойдет в школах? Думаете - станут меньше курить табак? Нет - к табаку еще и трава добавится. Что придется делать?
    Правильно - соц. рекламу, дополнительные мед. службы по ограничению наркомании среди подростков, дополнительные усилия МВД по контролю за...
    А ведь все будет гораздо сложнее, чем сейчас с табаком...

    Исправлено пользователем kosta (21.01.04 16:35)

  • ...Курящих анашу и пьющих вотку сравнительно одинаково...

    Водку пьет почти все взрослое мужское население России. И часть женского. И детского. Анашистов поменьше будет?
    Не верите. Попробуйте такую логику (или она не работает в Вашем случае?) - все мои знакомые, употребляющие анашу, не отказываются от водки. Но зато часть моих знакомых, употребляющих водку, отказывается от анаши. Кого больше среди моих знакомых - водкопьющих или травокуров?

  • Пусть курят на здоровье, знают же, что не посадят(95%). Трепятся.

    Hello, Terranes.

  • Посадить за то, что куришь травку, не посадят. Может охрана из заведения выпроводить или ментов администрация вызвать, чтоб забрали, если у тебя будет больше двух грамм при себе, дело заведут, а так протокол составят и отпустят, могут, правда, бока намять, хотя вам это не грозит. В общем, если приключений не хватило - пожалуйста, курите, забивайте, там где хочется, но других подставлять не надо.

    Специалист по невозможному:)

  • А мусульнан среди твоих знакомых нет? Тех, кому вера не позволяет пить водку, а закон - курить травку, в России 20 миллионов, если перепись не врет. Не пьют, а также маются, уж лучше б пили, глупые...

  • Посадить за то, что куришь травку, не посадят.
    ------------------
    В годы моей школьной юности при поимке куривших анашу ставили на учет в наркодиспансер. А какие это последствия имело дальше - не знаю.

  • Посадить за то, что куришь травку, не посадят

    Мой знакомый отсидел 1 год.
    1-й раз попался в универе с дымлящимся косяком. - год условно
    2-й раз забрали на остановке уделанного производными сибирской конопли (кстати, кто знает, торкает гораздо сильнее, эффект как от психоделиков, - отвар конопли на молоке) с приличным количеством этого средства - эквивалент 15 гр. гашиша (установлено экспертизой).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Так посадили не за то что курил, а за то, что вез приличное количество. Если бы был бы только обкуренный, так и отпустили бы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (22.01.04 13:21)

  • У меня есть два знакомых которые употребляют наркотики в том числе и анашу но не употребляют бычий наркотик (алкоголь), и один который из алкоголя употребляет только пиво. Так что ваша система не подходит.

  • С медицинской точки зрения и табак и и алкоголь и анаша - это наркотик.
    Но в обществе создано другое мнение.
    Я считаю что было бы хорошо если бы на всей табачной и алкогольной продукции было написано: "употребление наркотиков вредит вашему здоровью" или что-то типа того - тогда у людей мозги бы быстро на место встали. Я за запрет на все наркотики, включая алкгоголь, табак. Но только не импонирует мне тот факт что менты любго могут посадить просто подсунув пакет травы.

  • Так посадили не за то что курил, а за то, что вез приличное количество. Если бы был бы только обкуренный, так и отпустили бы.


    Утверждение было следующим:
    Посадить за то, что куришь травку, не посадят

    В 1 раз он стоял и курил травку и понес за это уголовную ответственность, пусть на первый раз условную. Если бы он второй раз стоял и курил травку - его бы также закрыли.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Извиняюсь:смущ:
    Первый раз действительно за курение. Но второй раз то что был обкуренный - только послужило поводом для задержания, а сел то за превышение количества. Был бы пьяным, то же бы забрали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • http://gri33ly.net/old_html/ykrf/uk.htm - посмотрите главу 25 и поинтересуйтесь у знакомого, за что он условно получил.

    Специалист по невозможному:)

  • Так а что не понятного статья 228 пункт 1, у меня знакомый сейчас проходит подозреваемым по ней за пару косяков на кармане.

  • Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

    1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -
    наказываются лишением свободы на срок до трех пет.

    Про употребление тут ничего нет.

    Специалист по невозможному:)

  • Вопрос о влиянии травы на организм к вопросу о ее легализации никакого отношения не имеет. Для системы (общественной, либо государственной) главный приоритет - выживание. Вопрос о традициях уместнее, но в другом контексте. Новой традиции можно появиться либо на тотальных руинах, либо, когда есть иные устойчивые традиции, способные держать под контролем инфанта.Табак ведь пришел в Европу не как самоятоятельное явление, а как часть глобальных изменений (вполне, как оказалось, отстойная вторая производная), возможность которых была продиктована именно выживанием. 13-14 вв, крысы и турки - две основные проблемы. Еще одна чума или турецкое нашествие, и Европы, как цивилизованной единицы просто не будет. Церковь, являвшеяся стержнем, уже не справляется. Отсюда пошла либерализция тогдашнего об-ва (экономика, возможность зарождения науки, затем культура Возрождения). Но все под строгим контролем папы, пока не встали на ноги (новые традиции имею в виду)
    Россия в 20 в "потрудилась" над своими устоями, и теперь живет на автопилоте. Новый дестабилизирующий фактор не будет введен в жизнь существующего общества: нет ни механизмов, ни материальных ресурсов, для того чтобы держать его под контролем. Если я узнаю, что в магазине продают анашу, значит нас завоевали афганцы, или наши границы охраняют войска ООН, т.е. их от нас. На Западе при реальной опасности в демократию не играют. пример - запрет ЛСД. Опасности для отдельного индивида он не представляет, а для системы в целом - да, т.к. слишком непредсказуема смена ценностных ориентаций, которая происходит на фоне отсутствия зависимости. И алкоголики, и иные очень предсказуемы, и для системы не опасны (когда под контролем), Наоборот в эту ячейку хорошо спихивать всех недовольных маргиналов.

  • Вопрос - как я могу употребить анашу не прикупив ее сначала. Вот собственно и статья.
    Масса друзей травокуров, да и сам иногда грешен, однако, среди них нет ни одного "опустившегося" по жизни. У всех семьи, дети, нормальный социальный статус. С другой стороны выпивающие - практически у всех проблемы с семьей, периодические залеты на работе(хотя бы даже из-за запаха поутру). Частенько проблемы со здоровьем, после пьяных геройств и т.д и т.п. (список последствий продолжите сами)
    И еще вопрос - где вы видели травокура, который бы шел по улице толкая плечами встречных и наезжая на них до драки.
    Поэтому, мое мнение, стоит легализовать траву и убрать уголовную ответственность (например, если при тебе не более количества, необходимого для личного пользования, допустим 5 грамм). А по поводу продажи в аптеке - я бы с большим удовольствием отдал деньги государству, нежели травяному банчиле. и не таскал бы ее стаканами(к вопросу о статье), а зашел после работы купил косячок на вечер и всем счастье. А в школах всяко-разно еще с моих времен(я закончил в начале 90-х) шабили все кто хотел и их было не так уж и мало). И в конце по поводу зависимости, я уверен, что от травы она не больше, чем от табака и выпивки(если не меньше). Многие люди, как кто-то из форумчан говорил - "без стержня", могут и на молоко подсесть.
    З:Ы: Нда ввести уголовную ответственность за компьютерные игры - опасно для здоровья, вызывает привыкание, на этой почве часто возникают психические расстройства и преступления.

    Ну вот собственно и всё.

  • по-поводу привыкания, я вот к обезболивающим быстро привыкаю, а еще к галазалину во время аллергии. На Ибупрофен так вобще подсаживаюсь капитально со всеми вытекающими последствиями: увеличение дозы и все такое. А наевшись обезболивающих мне лучше бы за руль, например, не садится, благо машины нет.

    Не помню чей рассказ был про врача подсевшего на Морфин, деградация личности полная. И ведь никакой уголовной ответственности не предусматривалось.

    Пора бы сменить подпись...

  • Да, кстати, забыл еще один момент. Имея в прошлом обширную медицинскую практику, ни разу не видел умершего от перекура. Зато умерших от спиртного о-очень много. Перекуривших видел за много лет, человек 2-3-х, но ничего угрожающего жизни. Внимание вопрос:улыб:сколько раз мы видели знакомых и незнакомых, перепивших до очень тяжелого состояния.
    И еще, ИМХО если легализуют травку, люди врядли ломануться в аптеки или другие места закупать ее. Конечно сначала возможен некоторый ажиотаж с последующей стабилизацией на одном уровне.
    Автоматически отрезается пласт покуривающих из-за тяги к запретному плоду. Ведь не все подростки пьют алкоголь. Но, что полезнее всего реален механизм контроля государства над всем этим.

    Ну вот собственно и всё.

  • У меня вопрос, те, кто сидят на герыче, сразу колоться стали или сначала травкой баловались? А сколько преступлений совершили те, у кого на дозу денег нет?

    Специалист по невозможному:)

  • Да сколько же можно мыслить штампами "травка-героин-преступление". Интересно, кто это придумал. Видимо наследие советской пропаганды.(ну уж очень давно эту фразу слышу) Давайте все же исходить из того что опиаты колют не потому, что травка не прет или стала слаба, а потому, что хотят героин. Опять же, если легализовать легкие наркотики, с соответствующей информацией для потребителя:улыб:ИМХО количество людей употребляющих героин станет меньше.
    И вообще мне кажется, что те кто больше всех привязывают анашу к опиатам и фразе "а представляете если у нарка на дозу не хватает?" имеют слабое представление о теме разговора, действии и последствий приема этих наркотиков.
    А теперь цифры в студию: Героин имея стоимость примерно 1000 рублей за грамм, вызывает стойкое привыкание примерно в течение месяца постоянного приема, в течение полугода-года ежедневная доза может стать 1 грамм. Прибавьте к этим цифрам ломку и жесточайшую депрессию получим - правильно, преступление.
    Анаша при стоимости 150-200 рублей за пакет, при эпизодическом приеме раз в неделю, например, может не вызывать физического привыкания годами, да и психологическое в весьма умеренной степени. Пакета при таком приеме хватит на месяц точно. Ну если много друзей придет в гости :ха-ха!: пусть 2 пакета на месяц. Итого 300-500 рублей в месяц. И какого извините рожна за эти деньги кто-нибудь пойдет на преступление?!!
    Теперь о свободе выбора: я вот например не употребляю алкоголь, не колю героин, не нюхаю момент, не жру грибы и т.д. А мозги у меня такие же как у вас, семья, работа, учеба, сессии, и прочая и прочая. Если я не буду их чем-то обманывать, хоть бы по пятницам, как большинство пивом и водкой они просто защелкают и затихнут навеки. Но все спокойно "идут за пивом" и расслабляются, а я покупая анашу совершаю уголовно наказуемое деяние. И очень многие узнав о том, что я курю травку, посмотрят искоса: "не наш человек, травка, героин преступление" и т.д. И это, я считаю несправедливостью, идиотизмом и полностью разделяю взгляды автора топика (респект Вам за очень актуальную и интересную тему)

    Ну вот собственно и всё.

  • Что тут сказать? Сколько пьяных, пристающих к прохожим, Вы видите, в процентном отношении к общему количеству выпивающих? Сколько из тех, кто баловался травкой, перешли на более тяжелые наркотики (поясню: я не считаю, что все, кто балуется травой, завтра станут колоться)? Думаю, цифры в первом и втором случае будут соотносимы, а вот преступления по тяжести – навряд ли.

    Теперь перейдем к моим знакомым, есть такие, которые спились, есть и такие (вернее, уже нет…) кто до иглы дошел, есть те, кто выпивает, есть те, кто покуривает. А что касается меня лет восемь уже не пью, наркотики не употребляю и «мозги ещё не защелкали». В общем, приводить в качестве примеров-аргументов себя и своих знакомых не совсем корректно. Статистики же говорит, что количество людей, употребляющих тяжелые наркотики, значительно возросло, а начинали они все-таки с махорки.

    Специалист по невозможному:)

  • Знал людей кто бухал а потом начал колоться, и некторые умерли от передоза.
    Я на полном серьёзе.
    Также сам лично знаю курящих ментов (травостаж лет 10) , но вот они не колятся, хоть тресни. Вот по многим теориям вроде обязаны , ан нет. Не колятся и всё.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • По Вашему и статистики мнению, любой человек употребляющий тяжелые наркотики и пробовавший когда-нибудь травку "начинал с нее". К сожалению не обладаю информацией, сколько колющихся в данный момент не употребляло легкие наркотики в прошлом постоянно, но думаю что достаточно много. И соответственно, сколько постоянно курит и не колется. И опять же по поводу преступности, преступления, и в том числе тяжкие и особо тяжкие совершенные в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, имхо содержат весьма небольшой процент преступников действующих под воздействием легких наркотиков. (наверно и статистика со мной согласится)
    По поводу приведения примеров знакомых, могу сказать, что для моего уровня это достаточно хорошая выборка(несколько сотен человек). И плюс еще несколько тысяч виденных на работе. Для того, чтобы увидеть разницу людей колющихся, пьющих и накуривающихся, в общем-то можно и не знать их близко.(имеется ввиду, внешний вид, состояние здоровья, трудоустроенность и социальный статус)
    Себя привел в пример скорее для наглядности, тоже не стремлюсь "обманывать" мозги, и до сих пор вроде как в уме :ха-ха!:
    А соотношение накуривающихся и накуривающихся пристающих к прохожим, и ведущих себя анрессивно скорее всего стремиться к нулю:улыб:

    Ну вот собственно и всё.

  • И все-таки я считаю, что легализация легких наркотиков приведет к тому, что количество людей, принимающих тяжелые наркотики, возрастет… Предположим, что процент спившихся людей и перешедших с легких наркотиков на тяжелые примерно одинаков и является величиной постоянной. При легализации легких наркотиков, количество людей употребляющих наркотики возрастет, соответственно возрастет, количество тех, кто перейдет на тяжелые наркотики.

    Специалист по невозможному:)

  • На последнего.
    Трава - самый настоящий наркотик. А все остальное - это вы подгоняете под свою тупую точку зрения, которую выбрали в этом споре.
    Сравните еще кофеин и кокаин. Пообщайтесь с укурками, с врачами наркологами и спросите себя зачем в вашей стране такое счастье.
    А потом засуньте свое инфантильное "чувство справедливости" подальше и идите спать.

  • ///
    Да сколько же можно мыслить штампами "травка-героин-преступление".
    ///

    Это статистика, которая известна всему мировому сообществу, а тебе курить поменьше нужно.
    Допустим, ты счастливый семейный человек-наркоман, зрелый и понимающий. Да хоть момент нюхай, раз у тебя все так прекрасно.
    Но это будет не семейное занятие, а молодежно-криминальное. Или ты думаешь, что приходит отличник-сынок домой из универа и говорит маме "Маман, я пошел у**ячусь травкой после трудной недели, передай папан чтобы меня не беспокоили".
    Вобщем, непонятно против кого ты разоряешься. Берешь траву - бери, вас укурков итак хватает.

  • -известна всему мировому сообществу_

    Какому сообществу? Про навязший Амстердам рассказывать не буду, а то что во многих странах европы и тех же штатах хранить дома минимум уголовно не наказывается.
    а у нас??
    Чё опять по совковски рубим от плеча???
    Да в лагеря всех, в лагеря.
    иш , типа, чё удумали, мыслить инако...
    Давай сошлёмся на то что все опкурыши дебилы и слушать их не пристало умным ,в тяжкой форме, людям.
    Есть такая проблема, есть. И отмахивание от неё есть страусиная политика. И не надо ссылаться на большенство. Красивые и перепатечные словеса суть траблы не изменят. А тема , типа , спраси у наркологов не канает. Во первых у нас официально все (!!!) наркотики относятся к опиатам (даже трава), и профессионолизм никогда не позволит высказаться "ЗА", хотя и наркологи (проценты не считал) употребляют.

    З.Ы. вот зря пишу, зря. Понимаю что закостенелый мозг не поменять, но блин смотреть надоело. Вот начнуть ваших детей в возрасте 25-30 лет в лагеря по первоходке толкать и завоете что типа " за щё??? Там ведь всего пол пакетика то и было..."
    но поздно батя, готовь передачку....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я в отличие от тебя не разоряюсь против кого-нибудь. А по поводу засовывания и того куда мне идти, за базаром следи. Не тебе меня лечить.
    А по поводу укурков. Ты что со мной косяки курил?!
    Я подкрепил свое мнение хотя бы теми наблюдениями и фактами которые имею. А от тебя кроме хамских воплей ничего не услышал. И ссылок на какую-то мифическую статистику.
    я и не отрицал, что анаша наркотик и что его употребление вредно. И вообщем-то не навязываю никому своего мнения. Просто если сын-студент придет и скажет: -"Маман, я пойду с пацанами бухану." все будет как-бы в порядке вещей.
    А все остальное не вписывается в рамки стереотипов общества и подлежит уничтожению и запрету. И начинаются крики: "укурки уроды" потом находятся еще какие-нибудь уроды, словом все, кто не поддерживает твоего мнения.

    Ну вот собственно и всё.

  • ==== Предположим, что процент спившихся людей и перешедших с легких наркотиков на тяжелые примерно одинаков и является величиной постоянной. При легализации легких наркотиков, количество людей употребляющих наркотики возрастет, соответственно возрастет, количество тех, кто перейдет на тяжелые наркотики. =====


    ОК, если следовать твоей логике, то можно продолжить так..... предположим, что есть определенный процент людей, употребляющих легкие наркотики и... он постоянен.... При росте населения, количество людей употребляющих легкие наркотики возрастет, а следовательно возрастет количество людей которые затем перейдут на тяжелые наркотики, а следовательно возрастет преступность, ТАК ЧТО ВСЕ НА БОРЬБУ С ВЫСОКОЙ РОЖДАЕМОСТЬЮ, У КОГО БОЛЬШЕ ОДНОГО РЕБЕНКА В СЕМЬЕ СРОК ЛЕШЕНИЯ СВОБОДЫ ДО 3-Х ЛЕТ!!!! :ха-ха!:
    С этакой логикой, до чего мы договоримся?????????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Печально то как..:хммм:печально когда люди расставляют штампы направо и налево, когда делят любую проблему на черное и белое... и никаких оттенков... когда вместо спокойного изложения своей точки зрения истерично топают ногами и переходят на хамство... охо-хо-нюшки.. и здесь оно... это вездесущее хамство...

    Пьяный как свинья сынуля, по Вашему, лучше чем обкуренный??? Если да, то может объясните почему (только спокойно). Может потому, что водка - это наше, святое, исконно русское, пусть в хлам, пусть до свинячьего визга, но зато традиционно, а всю эту дурь заморскую вон... и все кто курят - все они нарколыги, гомосеки и уроды... потому как мериканьцем продались.... слышала я таких....:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Это статистика, которая известна всему мировому сообществу
    Да ёкарный бабай!!!! Где Вы берете эту статистику???? Статистика по наркам составляетца по данным диспансеров!!! Можно подумать каждый хоть раз куривший пришёл туда и сказал "А внесите меня в списки наркоманов! Я вот вчера с дружбанами траву курил! 2 пакета на троих за 6 часов с 7 вечера до 1 ночи!" :ухмылка: Чё за дурь-то!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ===Теперь о свободе выбора: я вот например не употребляю алкоголь, не колю героин, не нюхаю момент, не жру грибы и т.д. А мозги у меня такие же как у вас, семья, работа, учеба, сессии, и прочая и прочая. Если я не буду их чем-то обманывать, хоть бы по пятницам, как большинство пивом и водкой они просто защелкают и затихнут навеки. ======


    Вот это я и пытаюся втолковать противникам травы.... КАЖДЫЙ СНИМАЕТ СТРЕСС ПО РАЗНОМУ... и если этот способ безобиден для окружающих (по крайней мере не более опасен, чем водка), то почему бы и нет.... Если некоторые не видят разницы м/у пивом и коньяком, по воздействию на мозги, то.... сорри, что они могут знать о том как действует на мозги анаша... если кто то не употребляет вообще НИЧЕГО, то значит он снимает стресс как то по другому... Конечно можно снять стресс и более здоровым способом (лыжи, бег, плаванье, прыжки с парашютом и т.д.), но что плохого в том, если все это чередовать??? Такое ощущение, что подтекст антианашистов прост до безобразия "Раз МЫ не курим, то и другим не дадим"

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: А что касается меня лет восемь уже не пью, наркотики не употребляю и «мозги ещё не защелкали».
    Ну сигареты-то ты все-таки куришь, не так ли.

    Пора бы сменить подпись...

  • Главное - чтобы не было войны.......

    Hello, Terranes.

  • В общем, ты права, Китай и Индия борются с высокой рождаемостью, правда методы борьбы экономические.

    Специалист по невозможному:)

  • Если брошу, то точно крылышки вырастут… :бебе:

    Специалист по невозможному:)

  • А лозунг анашистов тогда: «Пусть все курят, как мы!»
    :бебе:

    Специалист по невозможному:)

  • ///
    а то что во многих странах европы и тех же штатах хранить дома минимум уголовно не наказывается.
    а у нас??
    ///

    А у нас в квартире газ, ага? В Китае наркоманов принудительно лечат, торговцев стреляют.
    Или тебя США и Европа кормят и баню тебе топят ?

    ///
    Чё опять по совковски рубим от плеча???
    Да в лагеря всех, в лагеря.
    иш , типа, чё удумали, мыслить инако...
    ///

    "во многих странах европы и тех же штатах ", на себя глянь - и после этого ты будешь петь о штампах?
    Рубить бомбами по суверенным странам это конечно не по совсковски, но как то некрасиво. Или все таки мозг уже совсем кость?

  • ///
    Я в отличие от тебя не разоряюсь против кого-нибудь. А по поводу засовывания и того куда мне идти, за базаром следи. Не тебе меня лечить.
    ///

    Нерыишки то уже никуда, цыпа :спок:

    ///
    Я подкрепил свое мнение хотя бы теми наблюдениями и фактами которые имею. А от тебя кроме хамских воплей ничего не услышал.
    ///
    Настолько плохо, что тебе нужно доказывать очевидные вещи?

    ///
    И ссылок на какую-то мифическую статистику.
    ///

    Это для неучей статистика мифическая, куда как реальней пакет или косяк, правильно?

    ///
    Маман, я пойду с пацанами бухану." все будет как-бы в порядке вещей.
    ///

    Наркотик - наркотик, алкоголь-алкоголь, а?
    Если завтра момент войдет в моду ты будешь за легалайз? Вещи то как то различать надо, если сложно, то все равно можно.

    ///
    кто не поддерживает твоего мнения.
    ///
    По моему мнению надо снять глушаки со всех без исключения авто, ты против? Ах негодник :спок:

  • ///
    печально когда люди расставляют штампы направо и налево, когда делят любую проблему на черное и белое... и никаких оттенков... когда вместо спокойного изложения своей точки зрения истерично топают ногами и переходят на хамство... охо-хо-нюшки.. и здесь оно... это вездесущее хамство...
    ///
    1.Наркомания не имеет белых сторон
    2. Общение на форуме и вообще не делится на черное и белое, следи хоть за мыслью своей.

    ///
    Пьяный как свинья сынуля, по Вашему, лучше чем обкуренный??? Если да, то может объясните почему (только спокойно).
    ///
    Потому что трава - наркотик, наркомания не излечима и даже малейший шанс ее возникновения не нужно допускать. Как ты думаешь, из этого следует ее легалайз?
    Хватит глупости собирать - чем сынуля под моментом лучше чем сынуля под водкой, сынуля под герычем?

    ///
    Может потому, что водка - это наше, святое, исконно русское, пусть в хлам, пусть до свинячьего визга, но зато традиционно, а всю эту дурь заморскую вон... и все кто курят - все они нарколыги, гомосеки и уроды... потому как мериканьцем продались.... слышала я таких....
    ///

    Что же, ты сама это сказала. Любая точка зрения имеет право на жизнь, даже тот бред, что ты написала.

  • Да уж у кого с нервишками непорядок нужно еще посмотреть:миг:
    Я привел свои цифры, они могут быть недостоверны и оспорены с помощью других цифр. А пока их нет, любая, так сказать "статистика" - мифическая.
    Алкоголь, героин и "момент", гораздо быстрее приводят к зависимости и деградации личности. Исключив алкоголь, я ни разу не выступил за легализацию опиатов или клея.
    А от твоего желания "объяснять неучам очевидные вещи" просто тошнит. Также как и от твоего бесконечного "передергивания"(Алкоголь - это алкоголь и т.п.) Алкоголь - такой же наркотик, вызывающий психологическую и физическую зависимость.
    А пример с глушаками наверно от большого уму. "Вещи то как то различать надо, если сложно, то все равно можно".

    Ну вот собственно и всё.

  • ===А лозунг анашистов тогда: «Пусть все курят, как мы!»:бебе:=====

    Ну что ты передергиваешь.... анашисты НИКОГО курить не заставляют, они всего то и хотят... сами покурить без уголовной ответственности...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ==2. Общение на форуме и вообще не делится на черное и белое, следи хоть за мыслью своей.===

    Вот эта Ваша глубокая мысль что то до меня не дошла, можно попонятней....


    ==Потому что трава - наркотик====

    Поясняю еще раз для опаздавших.... трава - наркотик..... ТАК ЖЕ КАК алкоголь и табак.... если Вы упорно будете продолжать вычеркивать из списка наркотиков эти разрешенные вещи, то дальнейшего разговора у нас с Вами не получится... как ехали мимо, так и проезжайте...

    ===Хватит глупости собирать - чем сынуля под моментом лучше чем сынуля под водкой, сынуля под герычем?====

    А Вот героин и момент в один список с травой не надо заносить....

    И вообще дяденька Вам бы неплохо было бы для начала литературу по данной теме почитать, а потом уж соваться ее обсуждать, не сочтите за грубость.... просто тяжело разговаривать с человеком, который абсолютно в тему не въезжает...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (27.01.04 08:26)

  • Лозунг такой: " Кури с нами, кури как мы, кури лучше нас!"
    Помните. всем известное - Ты меня уважаешь?
    Так вот, в среде подростков то же самое происходит при курении анаши. Если ты не с нами, то ты против нас. Я уверен, никто не станет спорить, что корни наркомании надо искать в детстве.
    Если ребенок видит, что его родители регулярно выпивают по праздникам, он понимает, что это норма жизни. А если он будет видеть, что его родители убиваются всем подряд? Кого мы вырастим?
    Вам что, алкоголиков мало?
    Родине нужны герои, п..... рожает дураков.

    Hello, Terranes.

  • На последнего...

    Прочитал топик внимательно. ИМХО, большая часть форумчан, выступающая против травы как таковой (независимо, легализованной либо нет), в тему реально не въезжают. Мне как-то сложно, если честно, представить толкущиеся в местах продажи травы при ее легализации толпы мужиков с помятыми лицами, детишек, подбегающих к тебе на улицах и говорящих "дядь, дай пыхнуть" и тому подобные приметы потребления алкоголя и табака. ИМХО, опять же - надо легализовать каннабис хотя бы по той причине, что и так все, кому надо - курят. Легализация данного действа принесет только успокоение и доходы стране.

    Что касается знакомых потребителей - ни разу от них не видел деяний, могущих назваться правонарушениями или тем более преступлениями в "состоянии"....

    >>>Если ребенок видит, что его родители регулярно выпивают по праздникам, он понимает, что это норма жизни. А если он будет видеть, что его родители убиваются всем подряд? Кого мы вырастим?

    п.4

  • Что касается знакомых потребителей - ни разу от них не видел деяний, могущих назваться правонарушениями или тем более преступлениями в "состоянии"....

    А ты попробуй дурь с бухлом смешать. Даже у идеального пацифиста так крышу рвать будет - мама дорогая...

    Нельзя легализовывать анашу - это мое мнение. И так молодежь легально спивается, будет еще легально уделываться. Пора уже алкоголь - то запрещать, хотя бы до 21 года и вводить реальные реабилитационные и профилактические программы. А у нас пока только "мы веселимся или как?"...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ИМХО, не так часто дети алкоголиков становятся такими же
    _________________
    Спорное заявление. Я бы сказала - не редко дети алкоголиков становятся алкоголиками (мальчики, потому как детям свойственно перенимать семейные традиции).
    Правда, заметила такую вещь - если у девочки папа был алкоголик и в семье были скандалы на этой почве, то замуж она умудряется выйти за человека, который алкоголь в рот не берёт... Распознают они их как-то...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ИМХО - оно спорное и есть:-)

    п.4

  • >Нельзя легализовывать анашу - это мое мнение. И так молодежь легально спивается, будет еще легально уделываться

    Другими словами: то, что мне не нравится должно быть вне закона, или по-другому - "не могу поступиться принципами". Это не конструктивно.

  • ====А ты попробуй дурь с бухлом смешать. Даже у идеального пацифиста так крышу рвать будет - мама дорогая... ====

    Я далеко не идеальный пацефист, но крышу не разу не рвало ))))))))))):ха-ха!: скажу больше.... с водки мене "несет", становлюсь черезчур активной (буйной)... косячок в таких случаях выручает)))))) .... НО ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО естественно...

    ====Нельзя легализовывать анашу - это мое мнение. И так молодежь легально спивается, будет еще легально уделываться.====

    Вы считаете, что ЛЕГАЛЬНО уделываться хуже чем ПОДПОЛЬНО ??? Уделываться то в любом случае будут.... Легализовать в данном случае, как мне кажется - значит признать, что факт имеет место быть...

    ===Пора уже алкоголь - то запрещать, хотя бы до 21 года и вводить реальные реабилитационные и профилактические программы. А у нас пока только "мы веселимся или как?"... :ха-ха!:===

    Запретить до 21 - здесь я Вами солидарна.... И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!!!! От реклама пива, где молодые люди с бутылками в руке, меня просто трясет... особенно когда ее смотрит мой ребенок...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >Нельзя легализовывать анашу - это мое мнение. И так молодежь легально спивается, будет еще легально уделываться

    Другими словами: то, что мне не нравится должно быть вне закона
    _______________
    По-моему, надо было сказать - то, что не нравится большинству.
    Вам понравится пробираться от лифта к двери квартиры через обкуренные тела молодых людей?
    Или они курить будут исключительно в специально отведенных для этого местах?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Курить травку вобще не запрещено, запрещено производить, перевозить, продавать, покупать и хранить. Т.е. как раз то, что мне нисколько не вредит.
    Мне не нравится, когда курят в подъезде. Но и запрещать курить жильцам и их гостям в собственном подъезде, на основе личных предпочтений, пусть даже большинства, нельзя - это их право. Впрочем, запрещение на курение в общественных местах нужно обсудить, ведь именно оно в наибольшей степени нарушает права других людей.

  • Если трясет от одного вида пива, то это уже алкоголизм.
    А вообще корни такой, ничем не обоснованной, ненависти к алкоголю, к курению, к матершине, на мой взгляд, чисто психологические. В нашей стране обычно это пьяный пьяный отец в детстве избивал мать, а то и детей. Поэтому, даже во взрослой жизни таких трясет от всего, что напоминает детские кошмары.
    Но не хватало только, вводить законы для всего общества на основе психологических комплексов его части. Комплексы лечить надо, а не заставлять других потакать им.

    Исправлено пользователем Mihansk (28.01.04 13:10)

  • ===Если трясет от одного вида пива, то это уже алкоголизм.====

    Да не от пива меня трясет... против пива я ничего против не имею...., а от рекламы пива... ОТ НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМЫ, которая втирает неокрепшим подростковым мозгам, что веселья без пива не бывает... так что все, что что Вы там дальше гуробили про ненависть - не по теме)))))
    Соответственно если разрешат анашу, то ни в коем случае нельзя разрешать ее рекламу.....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ===Вам понравится пробираться от лифта к двери квартиры через обкуренные тела молодых людей?===

    Да почему Вы решили, что как только разрешат траву, сразу вокруг начнут валяться обкуренные в хлам тела???? Вы же сейчас не пробираетесь к квартире через ПЬЯНЫЕ тела??? Хотя водка у нас не под запретом!!! ??? А может у Вас неблагополучный район... и Вы боитесь, что к пьяным телам добаваться еще и обкуренные?
    У страха глаза велики :миг:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А может у Вас неблагополучный район...
    _______________
    Да, можно в некотором роде так сказать - Нижняя Ельцовка, спальный район.
    _______________
    Вы же сейчас не пробираетесь к квартире через ПЬЯНЫЕ тела???
    _______________
    Ну они как бы не лежат, а сидят на ступеньках: сосед у нас был молодой парень (был, т.к. недавно в армию забрали), к нему приходили друзья, выносили на лестницу трубку от радиотелефона, обзванивали всех своих знакомых и устраивали такие посиделки - с пивом, семечками, курили... Иногда и карты видела. Вариант был прикрыть эти сборища (или перенести на другой этаж) - лампочку выкрутить на площадке, но так тоже самим неудобно. Иногда я вечером не выхожу вынести мусор, оставляю это дело до утра, потому что на лестнице тусуется молодежь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ///
    Я привел свои цифры, они могут быть недостоверны и оспорены с помощью других цифр. А пока их нет, любая, так сказать "статистика" - мифическая.
    ///

    Свои цифры ты можешь оставить при себе, как не стыдно так откровенно сравнивать несоразмерные вещи. Статистика публикуется в медицинских журналах и озвучивается в прессе. Для неучей же она так и останется мифической, в этом плане ты ничего нового не сказал.

    ///
    Алкоголь, героин и "момент", гораздо быстрее приводят к зависимости и деградации личности.
    ///

    Чем что? Чем анаша? Проветрись, алкоголь средний человек употребляет на протяжении всей жизни, а употребление 1.героина 2.момента 3.анаши выдает результат на лицо очень быстро, закругляйся позориться.

    ///
    Исключив алкоголь, я ни разу не выступил за легализацию опиатов или клея.
    ///

    Удивительно, медаль хочешь еще за это наверное?

    ///
    А от твоего желания "объяснять неучам очевидные вещи" просто тошнит.
    ///

    Это тебя не от этого тошнит. :ха-ха!:

    ///
    Алкоголь - такой же наркотик
    ///

    Какой же - такой же? То, что алкоголь - это алкоголь и по своему воздействию на организм разительно отличается от наркотиков(легких и тяжелых) таким неучам как раз и нужно объяснять. Обижаться, как видишь, тебе не на что.

    ///
    А пример с глушаками наверно от большого уму. "Вещи то как то различать надо, если сложно, то все равно можно".
    ///

    Легализация анаши и героина это такой же бред, как пример с глушаками. Если ты уж и этот простой пример не понял, то свободен.

  • ///
    анашисты НИКОГО курить не заставляют, они всего то и хотят... сами покурить без уголовной ответственности...
    ///

    А родители не хотят чтобы их дети с детства привыкали к НАРКОТИЧЕСКОМУ опьянению и таким же веществам.

  • ///
    Вот эта Ваша глубокая мысль что то до меня не дошла, можно попонятней....
    ///

    Я не могу распинаться перед тобой в сладких речах, как не могу разговаривать при помощи исключительно мата. ,Ты там сожалел по поводу деления мира на ч и б и тут же по поводу "меня обижают и хамят". Свои посты читать нужно.

    ///
    Поясняю еще раз для опаздавших.... трава - наркотик..... ТАК ЖЕ КАК алкоголь и табак.... если Вы упорно будете продолжать вычеркивать из списка наркотиков эти разрешенные вещи, то дальнейшего разговора у нас с Вами не получится... как ехали мимо, так и проезжайте...
    ///

    Смотри ответ коллеге-легкому наркоману. Или, может быть, ты медицинский авторитет и мне стоит поверить твоим бредням про равнозначность наркотика и алкоголя?

    ///
    А Вот героин и момент в один список с травой не надо заносить....
    ///

    Тебе может не надо, но логично. Объясни, если я не прав.

    ///
    просто тяжело разговаривать с человеком, который абсолютно в тему не въезжает...
    ///

    Видишь ли, мой мальчик, по поводу того, кто въезжает, а кто нет у меня большие сомнения. Либо ты заканчивал мед институт или сопряженное заведение, либо литературу тебе зачитали пацаны за косяком.

  • >>без уголовной ответственности...
    >А родители не хотят чтобы их дети с детства привыкали к НАРКОТИЧЕСКОМУ опьянению и таким же веществам

    Законы не для воспитания, а для перевоспитания. Уголовная ответственность за наркотики с 16 лет.

  • ====Ты там сожалел по поводу деления мира на ч и б и тут же по поводу "меня обижают и хамят". Свои посты читать нужно.======

    Не надо мешать все в одну кучу... когда я говорилА про ч и б, я имелА в виду, что в любом спорном вопросе можно найти золотую середину, например: разрешить анашу, НО ввести строгое ограничение ....или оставить запрет на нее, НО смягчить наказание... но Вам судя по всему компромиссы чужды, так же как и элементарная вежливость...

    ===.. ты медицинский авторитет и мне стоит поверить твоим бредням про равнозначность наркотика и алкоголя===

    Я Вам просто приведу определение Всемирной организации здравоохранения:
    "НАРКОТИК- это вещество растительного или синтетического происхождения, которое может изменять нормальные функции организма, а при многократном употреблении приводит к психической или физиологической зависимости"
    далее следуют признаки зависимости:
    "- потребность дальнейшего приема; - потребность со временем увеличивать дозу; - невозможность испытывать положительные эмоции без наркотика; "
    Водка, табак и анаша соответствуют вышеприведенному определению, не так ли? И все эти три наркотика относятся к так называемым "легким" наркотикам.... что бы от них возникла зависимость требуется ОЧЕНЬ продолжительное время и частое применения (практически ежедневное).... НИКТО не подсядет на водку с первой бутылки, на табак с первой пачки, на анашу с первого косяка.... ВОТ ПОЧЕМУ Я ЭТИ ТРИ НАРКОТИКА ЗАНОШУ В ОДИН СПИСОК .... И НЕ ТОЛЬКО Я... единственное что их отличает - это уголовная ответственность...
    А вот героин, момент и подобные им наркотики вызывают ГОРАЗДО более быстрое привыкание - это так называемые тяжелые наркотики, поэтому в один список с анашой я их не заношу... Надеюсь я доступно объяснила, даже для ВАС???

    И еще.... как тут правильно сказали товарищи... я НЕ мальчик и уже давно... с самого рождения))))
    А по поводу въезжания в тему.... дело не в литературе и не в образовании... дело в ПРАКТИЧЕСКОМ ЗНАНИИ темы.... У меня глубочайшее подозрение, что Вы в жизни не встречали обкуренного... не говоря уж о том, что среди Ваших знакомых нет тех, кто хотя бы РАЗ курил анашу...

    А теперь может быть Вы дадите свое определение наркотика... и расскажите нам неучам, почему Вы так убежденно считаете, что водка не наркотик.... ))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • "Все лекарство и все яд - все дело в дозе..." (С) Авицена.

    Спор о разрешать или не разрешать находится не в рамках здравого смысла, а скорее существующих на данный исторический период норм морали. Интересно проследить видоизменение этих норм.
    Что вообще может служить оправданием ограничению свободы личности, если эта свобода не ограничивает свободу других?
    Какое вообще дело одному человеку до того, как строит (или прекращает) свою жизнь другой?
    Нет ответов....:хммм:
    К существу дела.
    В настоящий исторический период в нашей стране нормы морали

    запрещают: а) владение огнестрельным оружием; б) проституцию; в) эфтаназию; г) употребление наркотиков; д) многоженство ......

    разрешают: а) ТВ и ТВ новости; б) государственную думу; в) стационарное лечение в больницах; г) алкоголь, табак и интеренет; д) ну подумайте сами, что соответствует многоженству :улыб:

  • У Вас вроде есть ребёнок (судя по Вашемы возрасту, догадываюсь, что не сильно взрослый ещё). Сами Вы пробовали и уверены, что у Вас зависимости нет и не возникнет. Вы бы согласились, чтоб анашу попробовал Ваш ребёнок (не прям сейчас, а когда ему будет лет 16), сами ему предложите попробовать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не надо мешать все в одну кучу... в любом спорном вопросе можно найти золотую середину, например: разрешить анашу, НО ввести строгое ограничение ....или оставить запрет на нее, НО смягчить наказание...
    вот, по-моему, единственная здравая мысль во всем топике...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Точно, тут вопрос о легализации одного из наркотиков, напомню. Кто то с перекура решил поставить в один ряд сигарету и косяк, напомню.

  • ///
    Я Вам просто приведу определение Всемирной организации здравоохранения:
    "НАРКОТИК- это вещество растительного или синтетического происхождения, которое может изменять нормальные функции организма, а при многократном употреблении приводит к психической или физиологической зависимости"
    далее следуют признаки зависимости:
    "- потребность дальнейшего приема; - потребность со временем увеличивать дозу; - невозможность испытывать положительные эмоции без наркотика; "
    ///

    Деточка, не играй словами, если не умеешь. Водка, виски, вино всемирной организацией здравоохранения НЕ занесены в реестр НАРКОТИЧЕСКИХ веществ, вот и вся твоя демагогия накрылась. Твое понимание чисто субъективно и под наркотик можно подогнать кофе и сахар.
    Дальше, законами РФ анаша причислена к наркотикам, водка к алкогольной продукции. Продажа анаши запрещена. _То есть_ это вам, укуркам, нужно доказывать, что раз вам нравится это должно быть ЛЕГАЛИЗОВАНО, доступно?

    ///
    поэтому в один список с анашой я их не заношу... Надеюсь я доступно объяснила, даже для ВАС???
    ///

    В том то и дело, что ты. А кто ты? Я уже спрашивал. Даже мне твое объяснение, как ты видишь, с первого взгляда показалось слабеньким и было разрушено.

    ///
    И еще.... как тут правильно сказали товарищи... я НЕ мальчик и уже давно... с самого рождения))))
    ///

    Я это учту.

    ///
    дело в ПРАКТИЧЕСКОМ ЗНАНИИ темы....
    ///

    Т.е. алкоголик может прочитать тебе лекцию на тему болезни АКЛОГОЛИЗМ, а так же о всех плюсах замечателной формулы? :ха-ха!:
    Нет, это не смешно - это глупо.

    ///
    У меня глубочайшее подозрение, что Вы в жизни не встречали обкуренного... не говоря уж о том, что среди Ваших знакомых нет тех, кто хотя бы РАЗ курил анашу...
    ///

    Откуда такое подозрение? Я понимаю, что тебе из теплой компании трезвый взгял на ваши дела кажется неверным, но ведь ты по сути практически недееспособный член общества:улыб:
    На самом деле, выныривай, я достаточно пообщался с вашим братом и живых примеров на глазах тьма.

  • У нас алкоголь и табак до 18 лет запрещены, однако лет с 13 во всю уже разоряют виноводочные отделы, о каком ограничении и о каком здравом мысле ты говоришь?

  • В ответ на: У нас алкоголь и табак до 18 лет запрещены, однако лет с 13 во всю уже разоряют виноводочные отделы, о каком ограничении и о каком здравом мысле ты говоришь?
    здравая мысль была в том, что не надо, во-первых, в одну кучу все валить, а во-вторых, что всегда возможен компромисс...
    в принципе, я не против легализации легких наркотиков, но, как ты правильно заметил, все упирается в то, КАКИМ ОБРАЗОМ это можно реализовать на практике...
    боюсь, что с нашим российским менталитетом голландский вариант не покатит... :ухмылка:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • ///
    боюсь, что с нашим российским менталитетом голландский вариант не покатит...
    ///

    Здравая мысль:улыб:Плюс просторы не те, улицей кофешопов дело не закончится.

  • В ответ на: боюсь, что с нашим российским менталитетом голландский вариант не покатит... :ухмылка:
    Да конечно, нам не подходить вариант, когда траву человек может купить не таясь или вырастить самому. Когда конченные наркоманы не лезут в машины за магнитолами, а тихо ждут пособия, умудряясь при этом снимать квартиру. Нам не подходить вариант когда полицейский не устраивает личный обыск просто так из-за своего плохого настроения.

    Нам больше подходит вариант, когда любой человек, в том числе и подросток, за день-два может найти и купить, а иногда и просто получить "в подарок" дозу чего угодно. Что приличные и законопослушные люди имеют телефоны пушеров, потому что не могут купить план в аптеке.

    Я надеюсь слово "менталитет" в данном случе не эквивалентно "через ж..пу"

    Да прибудет с нами Сила !

  • ===У Вас вроде есть ребёнок (судя по Вашемы возрасту, догадываюсь, что не сильно взрослый ещё). Вы бы согласились, чтоб анашу попробовал Ваш ребёнок (не прям сейчас, а когда ему будет лет 16), сами ему предложите попробовать?=====

    Да, ребенок у меня действительно есть... не сильно взрослый, но года через 2 я думаю пора будет уже принимать конкретные меры.... что я буду делать я сейчас поясню..

    1.На лето пристрою ее (у меня дочь), в качестве помощника санитара))) на пару недель в клинику, где лечат наркоманов... что бы увидела она "изнанку" наркомании, что бы когда ее одноклассники, друзья предложат ей ширнуться, она просветит их чем это может закончится ...
    2. Я объяню ей разницу между легкими и тяжелыми наркотиками... я покажу ей женщин алкоголичек... и расскажу почему ее дедушка по утрам кашляет, гыркает и сморкается по пол часа в ванной (2 пачки примы в день это не шуточки)...

    И я очень надеюсь, что она поймет к чему приводит даже одноразовое применение "тяжелого" наркотика и что при приеме легких наркотиков - главное - это чувство меры!

    А предлагать ей попробовать анашу я не буду.... предпочитаю курить в своей компании со своими друзьями :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Шутку сегодня в КВН услышала:
    Когда куришь траву - смешно, а вот когда тебя с ней поймают - совсем не смешно :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Сначала я узнала, что он - курит.
    А потом я знала - что он курит....
    Тоже в КВНе было..

    Hello, Terranes.

  • на последнего

    LEGALIZE В ЭСТОНИИ.
    Вчера Риигикогу ЭР утвердил закон позволяющий легально использовать коноплю лицам, достигшим совершеннолетнего возраста, т.е. 18 лет. За постановление проголосовало 72 депутата, против 26 депутатов и трое воздержались. "Растаманы" Эстонии ликуют. По этому поводу на Ратушной площади в Таллинне 19 марта будет установлен огромный кальян, и покурить марихуаны смогут все желающие, достигише совершеннолетнего возраста естественно. Напомним, что аналогичное событие происходило в Амстердаме, по поводу "лигалайза" в Голландии. Марихуана поступит в свободную продажу уже завтра в специально предназначенных для этого точках продажи.

    источник

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Плохо!! Я уже было порадовалась за них! )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • З-а-ч-ч-ч-е-м и-м-м а-н-н-н-а-ш-а?

    Hello, Terranes.

  • угу
    они и так тормоза.....
    :улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Пришло время порадоваться за нас)))))) в России с 12 мая уголовная ответственность заменена на административную))))))) с собой можно носить до 0,5 г. плана.... эт-т-т-т-о уже кое что ))))))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Почему курение и продажа анаши запрещены, а курение и продажа табака нет?
    Ведь по некоторым параметрам табак намного вреднее???
    Если бы от табака также "уносило", тогда бы и некоторым его пришлось доставать из под полы...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • А как быть с алкоголем ? От него, бывает, почище уносит... :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • водка детям не игрушка

  • А гидропоника тем более. Кто ж спорит ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: З-а-ч-ч-ч-е-м и-м-м а-н-н-н-а-ш-а?
    И правда, зачем?

Записей на странице:

Перейти в форум