15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Ты не обижайся , Bucha, но твои рассуждения типичное лукавое мудорствование слюнявого [ просьба не принимать на свой счет ] . Вместо того , чтобы решать проблему , ты начинаеш изобретать '' критерии '' .
    Я не придумываю "критерии". Я прошу чтоб ты их придумал или поделился ими с остальной аудиторией, если они у тебя есть. И не важно как называть эти "критерии" - можно "критерии", можно "признаки", можно "параметры".

    В ответ на: Далее если не поможет -без тысячи китайских предупреждений - в воронки и в тундру - под радостные крики остального , спасенного народа .
    Кого? Кого в тундру? Весь часный сектор в котором кроме описаных мною семей, живет раз в десять больше обыкновенных жителей? Или весь город? --тогда точно, наркоторговли не будет.

    В ответ на: Пойми , Буша , пока ты будеш ломать голову , по каким типа критериям , дабы невинные не пострадали . Эти самые невинные - страдают в огромных количествах , - садятся на иглу , гибнут от передозировки , страдают от краж и грабежей .
    Я живу в этом городе. Я, моя семья, земляки, да и все сограждане, страдают от проблемы крименальности нашей страны. Наша страна занимает второе место по приступлениям против личности. Я даже подымал эту тему : Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел.... . Поэтому не надо пять раз повторять одну и туже фразу про, то, "что" надо бороться. Ты лучше скажи "как" бороться.

    В ответ на: Да любому оперу через своих осведомителей известно на десять раз - в каком доме и кто торгует .
    Правильно ли я тебя понял, что ты предлагаешь следующий "критерий": Любой опер имеет право голословно назвать любого жителя своего района наркоторговцем или бандитом, запихать его в воронок и в "тундру".. Так? правильно ли я понял твой критерий?
    Если будет референдум с таким вопросом (предоставить неограниченные полномочия каждому оперу в своём районе) ты за него положительно прогалосуешь?

    Итак повторюсь ещё раз и более подробно опишу ситуацию: По всей России , в большенстве городов есть частные секторы, в которых осевшие там цыгане занимаются наркоторговлей. Само сабой в этих частных секторах живут не только цыгане, но и местное население, которое по численности больше чем цыган. Но кроме ярко выроженых двух групп есть ещё смешанные семьи. Кто-то полукровка, кто-то на одну четверь цыган. У кого-то в паспорте (старого образца) написано русский, у кого-то цыган. Предположем тебе дали неограниченные полномочия для решения проблемы наркоторговли в "частных секторах" (не дай бог).Можешь использовать спецслужбы, милицию и т.д. Твоя задача решить проблему в рамках всей России. Итак какие инструкции (или "критерии") ты дашь своим подчиненным для того чтобы избавится от наркоторговцев. На издержки среди невиннго населения тебе даётся 1000% - то есть на одного наркоторговца можно замочить 10 невинных.

  • >явление деления урана было открыто Ганом и Штрассманом в Германии, а вовсе не "свободным" Эйнштейном, который...

    Вы меня неправильно поняли. Мои слова "разогнал своих эйнштейнов" следует понимать, как исход научной интеллигенции из гитлеровской Германии.

  • >Царь Ирод, Христос, восстание Маккавеев

    Так не пойдет. Мы про историю, как науку, или про библейскую историю?
    На самом деле Иродов было как минимум двое, а все евангельские рассказы, в историческом плане, просто выдумка и больше ничего.
    Что до попыток реформировать иудаизм, то несомненно образованной еврейской диаспоре в Греции пышные, тщательно регламентированные обряды тогдашнего иудаизма не могли нравиться. Наверное, и излишне резкий национализм их не устраивал. Авторы Евангелий скорее всего жили в Греции, а в Иудее вообще ни разу не были, слишком много у них путаницы с историей, географией, политикой, да и просто жизнью тогдашней Палестины. В Александрии евреи обрели светскую жизнь, невозможную в Иерусалиме, внешне они ничем не отличались от греков и во втором-третьем поколении забывали язык, однако их духовная жизнь резко отличалась от греческой. Неслучайно первый перевод Библии, а это титанический труд, был сделан в Александрии за 200 с лишним лет до н.э.
    И потом, первенство в культуре (точнее, в её духе) утратила не Иудея, а Греция. И связано это, на мой взгляд, в первую очередь с культом власти, государства, у античного человека ( хотя и различном в Греции и Риме). Власть и нравственность несовместимы, как несовместимы принуждение и убеждение, поэтому рано или поздно человечество в поисках справедливости повернулось от почитания власти к почитанию Бога и учению пророков, хотя бы в его христианском изложении.

  • >демократов - конкуренция...деление людей на избранных и отверженных...авианосцы и ракеты

    Че то ты, партагеноссе, все перепутал. Конкуренцию субъектов экономики и людей, идеологию и политику. Равенство и братство вообще лозунг демократии еще с библейских времен.

  • Равенство и братство вообще лозунг демократии еще с библейских времен.
    Но это не мешает ей быть эквивалентом фашизма в наше время. Свои интересы демократическое цивилизованое общество ставит выше права на жизнь любого не принадлежащего этому обществу. Югославия и Ирак тому подтверждение. Чем лучше демократическая США фашистской германии?
    Демократия не создает ни равенства ни братсва. В месте с равенством и братством демократия это не такой и плохой уклад общества (пример Новгородская Русь), но без них ужасное, более всего лицемерием и враньём.

  • Доходит до маразма, ловишь с поличным вскрывшего гараж цыганенка, доставляешь его в милицию, а там даже дело не хотят заводить.
    Если вы подаете заявление, они не могут не завести дело, и только суд может закрыть его за отсутствием состава преступления.

  • Вы что думаете, что заявления не было? Было конечно, но произошло это 31 декабря 2001 года и с тех пор - только молчание. Не желает у нас даже в этом случае милиция работать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Проблема с бандитами не в том что менты не могут их посадить, а в том что они либо имеют с них деньги и не хотят этого либо деньги имеет вышестоящий мусор и им не позволяют этого делать. И если увеличить полномочия ментов до расстрела на месте подозреваемых то расстреливать на месте будут подростков которые булочку из хлебного стырили а наркобароны как процветали так процветать и будут. Проблема в том что коррумпированы все кто обладает хоть мало-мальским служебным положением: менты, директора школ и вузов, экзаменаторы, чиновники, судьи, депутаты... (список продолжите сами) Взятки и побоы это норма. В нашей стране продается всё и все. Дикий капитализм, закон джунглей...
    Государству эту проблему решать нет нужды оно с этого кормится. Решать её нужно обществу. Положительным примером в этом направлении я считаю общество "Город без наркотиков" действующее в Екатеринбурге, и подвергающиеся постоянным репрессиям со стороны ментов крышующих наркомафию.

  • и с тех пор - только молчание
    Что значат молчат? заявление подали - копию заявления получили - если дело завели то это хорошо, никуда не денутся будет следствие и цаганенок этот будет подозреваемым докажут или нет это дело следующее. Если не завели можно подать на них в суд на основании этой копии заявления.
    Если заявление не приняли идите опять таки в суд и подавайте на то что не принимают заявление. Они ОБЯЗАНЫ принять заявление и ОБЯЗАНЫ начать уголовное дело.

  • Товарищ завел уголовное дело, так ему только через полтора года пришла бумажка, что в возбуждении уголовного дела отказано. А у Вас уже два года - расследуют, наверное.

  • Тем не менее, демократия - это лучшее общественное устройство, придуманное человечеством. По крайней мере, самое безопасное для своих граждан.

  • ///
    По крайней мере, самое безопасное для своих граждан.
    ///

    Ты говори да не заговаривайся, а то убьешь кого нибудь своим юмором :безум:
    Наркотики, наркоманы, оружие, терроризм, ограбления средь бела дня, безаботица, кризисы всех мастей, заложники, в общем все проблемы, против которух тут блажит автор топика дети твоего самого безопасного для граждан уклада.
    Глупость ты сказал, такое бывает - просто споришь ради спора, но до такой степени...ай яй яй :спок:

  • Тут дело не в демократияях или совковых авторитаризмах, дело в том, что В России власть имущие всегда безобразно относились к своим гражданам, убивали на ненужных войнах миллионами, гнобили бедностью, всячески унижали.
    Похоже это и есть "особый Русский путь", к которому не применимы разные западные и восточные модели.
    Россияне- нация холопов, пресмыкающихся перед любой властью, только потому, что она- власть.

  • В тоталитарных обществах разве что терроризма нет, потому что глупо запугивать такую власть, беря граждан в заложники. Зато, массовые репрессии.

  • В ответ на: Зато, массовые репрессии.
    тоскливо ажна с такими людьми общаться . Зевать охота .....

  • Зевни, проветри.

  • ///
    В тоталитарных обществах разве что терроризма нет, потому что глупо запугивать такую власть, беря граждан в заложники. Зато, массовые репрессии.
    ///

    Обоснуй. Мне это видится бредом. Если ты имеешь возможность сравнивать тогда и сейчас, то и сам это понимаешь. А если нет - то и разговаривать смысла нет, массовые репрессии на протяжении 80 лет внушают...

  • Чего обосновывать то? Что в тоталитарных обществах жизнь человека ничего не стоит? Ну так это по опрелению. Или что массовые репрессии были? Вот ведь, фома неверящий! Я сам эти лагеря видел на Колыме и Соловках. Или тебе рассказать, как за "аполитичное" высказывание на семинаре по истории КПСС или за игру в карты из комсомола и, соответственно, института выгоняли. Ты лучше свою бабушку спроси, почему она боялась газетой со Сталиным жопу подтереть.
    Или ты думаешь, что культ Сталина - случайное явление? Ну так свои культы и свои репрессии к инакомыслящим были во всех, без исключения, соц. странах.
    И потом, демократизм общества - это скорее количественный показатель, чем качественный. Глупо говорить, что еще вчера общество было тоталитарным, а сегодня уже демократическое. Лучше: сегодня демократичнее, чем вчера. Кстати, про путинское правление этого не скажешь, нынешняя Россия менее демократична, чем при Ельцине. ВВП держит, так сказать, руку на пульсе демократии. Так, что пульс уже почти не прощупывается.

  • Ох ! блин ! сегодня по радио россии услышал - ушам своим не поверил !!! Дословно - '' владимир путин дал распоряжение генеральной прокуратуре усилить борьбу с преступностью ибо - [ ЗАЦЕНИТЕ ПРИЧИНУ ] -- высокий уровень криминала влияет на международный авторитет россии '' '' Вот те на ! А я надеялся что он о собсьвенных гражданах позаботится !

  • Сёдня в трамвае слышал типа анекдот:
    Похороны Ротшильда. В погребальной процессии заливается слезами скромно одетая еврейка.
    - Вы так убиваетесь... Покойный был, наверное, вашим родственником?
    - Нет! Поэтому я и плачу.

  • Ты просто бредишь или прикидываешься слабоумным? На протяжении _80_ репрессии внушают, еще раз прочти.
    Или ты будешь отрицать, что сейчас именно ЖИТЬ опасно, а не жопу вытирать газетой. И что многие выживают при твоем бзопасном строе. Ты сказал глупость, успокойся и не начинай на этой почве углубляться в бред.

  • Че ты хам, спрашивается?

  • В ответ на: Тем не менее, демократия - это лучшее общественное устройство, придуманное человечеством. По крайней мере, самое безопасное для своих граждан.
    Безопасное для каких граждан? Для тех, у которых есть платные доктора, юристы и телохранители? Или для тех, кто заболеет и будет лечится в общественной больнице аспирином (т.к. ни на что другое денег нет) и сдохнет? Или для тех, кому мент наркотики в карман подсунет наркотики и в тюрьму закроет? Или для тех, кому нечего противопоставить кулакам и пистолетам бандитов, покрываемых властью? Или может для тех, кому придётся рабами американцам быть после поражения нашей никчемной армии?

  • Ведь то что вы написали "Безопасное для каких граждан? Для тех, у которых есть платные доктора, юристы и телохранители? Или для тех, кто заболеет и будет лечится в общественной больнице аспирином (т.к. ни на что другое денег нет) и сдохнет? Или для тех, кому мент наркотики в карман подсунет наркотики и в тюрьму закроет? Или для тех, кому нечего противопоставить кулакам и пистолетам бандитов, покрываемых властью? Или может для тех, кому придётся рабами американцам быть после поражения нашей никчемной армии? " - одни лозунги без фактов и доказательств. Уж если спорить то более серьезно например "по итогам прошлого года по сравнению с 2002 годом увеличилось преступлений более чем на 25 процентов и превысило 1 млн 158 тысяч." или "за прошлый год не раскрыто 6694 умышленных убийств- практически каждое пятое". Вот когда звучат такие факты - можно говорить, что да 1980 году жилось хуже, но зато преступность была ниже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: да 1980 году жилось хуже, но зато преступность была ниже.
    странноватая логика . Почему в 80 году жилось хуже ? кому конкретно жилось хуже ? Чем конкретно хуже жилось ? Разве безопастность [ не только криминальная но и социальная ] это есть признак того , что живется хуже ?

  • Уровень моя безопасности если и изменился то незначительно, но уровень жизни улучшился довольно существенно. Мне более комфортно жить сейчас, а не 80, когда для того, чтобы купить томик Пушкина я должен был или сдавать макулатуру или отстаивать гигантскую очередь. Но не в Пушкине дело, я Вам привел пример, как надо на фактах доказывать а не одними словами. Правда я не владею информацией сколько было не раскрыто убийств в 1980 г., так как тогда вся эта статистика была закрыта. Если вы её приведете, тогда и сможете заявить, что да в 80 жить было безопаснее. Лично мне жилось тогда хуже, но это мое субъективное мнение, если вы хотите отвечать за весь народ, то приводите цифры, но только нормальные, а не из какой ни будь беллетристике на вроде "Почему Россия не Америка", где если по серьезному начни копать, то такие проколы обнаруживаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Лично мне жилось тогда хуже, но это мое субъективное мнение, если вы хотите отвечать за весь народ, то приводите цифры, но только нормальные, а не из какой ни будь беллетристике на вроде "Почему Россия не Америка",
    Ты конечно извини ,Ech_Aleks, но у меня нет такого желания тебя убедить , что жить типа хуже стало . Тем более , что тебе лично жить стало лучше . Что толку приводить кучи цифирей ? К сожалению большинство людей так устроены , что пока не клюнет лично их , они будут прибывать в счастливой уверенности , что '' все хорошо '' . Мне тут наднях интересная статья попалась . Называется '' Путин - песчанный генерал '' . Мне показалось , что там подобный тип мышления представлен вовсей красе http://www.contr-tv.ru/article/study/2004-01-26/kara

  • Конечно многое хреново, только за то, что 6694 убийств осталось не раскрыто, тысячи убийц чувствуют себя безнаказанными и готовы снова убивать, надо наказывать как министра МВД и генерального прокурора. Вместо этого Грызлова переводят на новую, более высокую должность. На вряд ли вы найдете в России человека, кто бы вам заявил " что все отлично". Другое дело, что пути решения проблем каждому видятся по своему. Хотя, как мне кажется, просто нет политической воли и решимости с этими проблемами покончить. Ведь это дополнительная нагрузка на тех, от кого это зависит, а им и так не плохо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А слова "демократия - это лучшее общественное устройство, придуманное человечеством" это по вашему не лозунги. Цифры мне искать, честно скажу, лень. По моему разгул преступности, нищеты и расслоение общества виден невооруженным взглядом.

  • >безопаснее для каких граждан

    Товарищ, демократия здесь, если ты прочитаешь мой топик, это такой тип государственного устройства. Типа, права гражданина главнее интересов правительства, плюс верховенство закона, а не произвол власти. Отношения граждан и государства при демократии гораздо безопаснее всех остальных общественных формаций.

  • В ответ на: Отношения граждан и государства при демократии гораздо безопаснее всех остальных общественных формаций.
    вчера прочел про английскую студентку , возвращавшуюся из США . Бедняжка на вопрос - '' что у тебя в рюкзаке '' - пошутила '' бомба '' . Сидит в тюрьме - ждет суда . Про '' охоту на ведьм '' в 50 годах , я уже даже не упоминаю , про то как там борятся с '' терроризьмом '' тоже . Хотя сама постановка вопроса - АБСУРД ! Человеку в реальной жизни угрожает куча опасностей - голод , холод , криминал , болезни . экология . И раздувать в этой связи мифическую угрозу '' то государства '' - признак идеологической невменяемости .

  • Прочитал статью С. Кара-Мурзы "Путин -песчаный генерал". Снова убедился, что для того чтобы что-то полить грязью, нужно просто выдернуть из контекста фразу и потом на неё уже навернуть свои измышления. Меня одно поражает в С. Кара-Мурзе, что какой он сейчас смелый когда все позволено, но почему же он молчал в 70-80 г. Ведь по возрасту (родился в 1939 г.) он уже был достаточно зрелым чтобы видить все, что тогда происходило. Однако тогда он вел себя по другому, ведь за это можно было пострадать. Не доверяю я людям, которые прозревают и начинают критиковать только тогда, когда это позволено.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так ты нихрена и не понял . УСтойчивый демократ в россиянии -это увы не убеждения , а образ мышления . Ты уж прости меня за этот печальный вывод .

  • В ответ на: Цифры мне искать, честно скажу, лень
    Вот тебе цифры . сделай ссылку , дабы потом долго не искать . http://www.situation.ru/app/rs/books/whitebook/whitebook_content.htm . печальные итоги '' реформ '' .

  • Да врет ваш Кара-Мурза про "Святую Русь" в груди каждого подростка в 40 годы и про "джунгли" питерских дворов начало 60. Так как же как и про 15 летнию смуту и разруху в умах. Разруха началась в 17, а сейчас слава богу проходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И это все что ты смог из себя выдавить, хамло... :ухмылка:

  • Вот ты постоянно уличаешь всех в лозунгах и требуешь цифры для подтверждения очевидных вещей и не замечаешь за собой этого недостойного занятия.
    То, что в начале 90-х было как то забываем и требуем цифр, интересно...; то, что сейчас реально страшно выпустить ребенка на улицу; то, что раньше в моем дворе зимой постоянно были горки, снежные бабы и все целые лавочки; то, что превосходство личности над государством - чушь, единственный фактор: деньги; пример про автоматы с газировкой тут уже был;
    Реальный пример т.н. "свободной демократии" - это когда одни во француских горах отдыхают после нового года, а другие замерзают насмерть. ИЛИ ТЫ ЭТО НАЗОВЕШЬ ЛОЗУНГОМ? Нет, не сможешь - это факт.
    Мне же кажется, что "Разруха началась в 17" "Да врет ваш Кара-Мурза про "Святую Русь" в груди каждого подростка в 40 годы " извини, твои как раз таки пустые ЛО-ЗУН-ГИ.

  • Вы замечаете одно, но так же не замечаете другое. В моем дворе и сейчас и лавочки целы и подьезды чистые и не расписсанные. И горку снежную то же делают. И потом я постоянно обращаюсь не к началу 90, когда можно было свободно дышать, а к началу и середине 80. Прочти Гальего Гонсалеса "Белое на черном" как к старикам относились в благодатные по твоему 70-80 г , которые также замерзали при лозунге - "достойная старость"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///
    Прочти Гальего Гонсалеса "Белое на черном" как к старикам относились в благодатные по твоему 70-80 г
    ///

    Прочту на досуге, но не для того чтобы узнать как относились к старикам, я это видел. Еще я видел как когда демократы обокрали народ у стариков на глазах возникало хронически-высокое давление под 220. И сейчас я вижу как живут, как видишь есть с чем сравнивать и я делаю вывод, что несчастному Гонсалесу надо поменьше п**деть, этот человек по определению не может быть объективен и лоялен к жизни.

  • Чем вы и отличаетесь, то это, даже не читая ничего, вы любите навешивать ярлыки и кроме как "п**деть" у вас других слов нет. Когда на такой уровень переходит дискусия, то слов нет. И росли наверно вы в Академе с подачками через столы заказов, не зная как жила вся страна тогда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///
    И росли наверно вы в Академе с подачками через столы заказов, не зная как жила вся страна тогда.
    ///

    Ляпнул ты как то дико, нелогично. Не в академе.
    А ты, наверное, вырос в картонном доме где нибудь на берегу Оби и жил рыболовством и собирательством?
    Сказал может я и грубовато, но главное чтобы ты уловил суть - не всегда то, во что тебе хотелось бы верить есть правда, какой бы писатель эту "правду" не превозносил в своих произведениях.

  • На последнего .******* Вчера по местным каналам смаковали теленовость --- арестовали спецназовца по борьбе с наркотой . При аресте наркоторговца он его малость побил - пришлось беднягу оперировать . Теперь менту грозит до 10 лет . ВДУМАЙТЕСЬ !!! разве при таком подходе можно побороть наркоторговлю !? Видать все схвачено было у барыги - прокуроры и ментовское начальство .. Оперативно сработали . Когда простого человека избивают наркоманы - как отнесутся к этому в милиции ? - примерно так - '' вали отсюда - радуйся что живой - убьют -приходи '' . А тут завидная оперативность - своего арестовали - посмел покуситься на здоровье наркотрговца . О нас бы так заботились. РАЗВЕ ЭТО НЕ КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ ?

  • Конечно смаковать такое не следует, сначало должен быть суд. Но вы не правы. Закон в первую очередь должен исполнятся правоохранительными органами. Уж если они ставят не во что закон, то тогда точно наступает беспредел. То что в милиции могут избить любого, особенно невиновного - не секрет. И с этим бороться нужно точно также как и с наркоторговлей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > пошутила '' бомба '' . Сидит в тюрьме - ждет суда .

    Демократия - это еще и уважение к закону. Любое преступление должно быть наказано; перед законом все равны - ключевые положения демократизма. Кстати, если бы она у нас пошутила подобным образом, то по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма могла бы получить до трех лет. Однако у нас законодательство работает уж очень избирательно, поэтому подобных шутников как собак нерезанных. Да, и будь она американкой, то американский судья отпустил бы её до суда, а так, она запросто может скрыться в британском посольстве, например.

    >раздувать

    Какой-то балбес с манией преследования раньше о том же написал "внушают". Так и обращайтесь по адресу.

  • До суда юридически этот барыга такой же наркоторговец, как ты. Небось, если самого после общения с подобным правоохранителем в больницу положат, сразу о борьбе с наркоторговлей забудешь.

Записей на странице:

Перейти в форум