18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вопрос -может ли добрейшей души человек быть палачем , ответственным за геноцид ? Помнится были у нас в истории '' тираны '' - '' пролившие реки крови '' . Но когда в свете нынешних событий начинаеш смотреть на их дела - приходиш к мысли - '' реки крови '' - поимогли предотвратить ее '' океаны '' . И есть милейшие создания например '' лучший немец '' и друг '' друга Била '' , которые вроди как и мухи не обидят , а только причитают про '' слезинку ребенка '' . Но что имеем в результате !? Вот пример . Расказ очевидца '' Грозный. Несколько дней...'' http://conrad2001.narod.ru/russian/grozny.htm . Подборка материалов тут http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm

  • Та же самая фигня происходит и у нас, с этими самыми "младшими" братьями. Навтыкали повсюду своих магазинов, засели на "тёпленьких" местах и поплёвывают на все моральные нормы и отсылают наши деньги на содержание своих банд - и здесь и там.
    И это правда , что они уважают только тех у кого под полой дедушкин трофейный "вальтер", истинная правда.
    А что до Кавказа, то надо его огородить колчей проволокой и предоставить самого себе. Отрезать Дагестан от Грузии и Чечени. По настоящему отрезать. Чтобы через каждые сто метров крупнокалиберные пулемёты стояли, через каждый километр, танки и артиллерия.
    Пусть они тянут свои нефтепроводы куда захотят.
    Кавказ маздай! Россия фореве!
    Кому не нравится такой вариант, есть и другой.
    Изловить сотню боевиков, а ещё лучше выволочь из тюрем уже сидящих там "трактористов" и т.д. и прилюдно, принародно расстрелять их на Лобном месте в Москве. Хватит пускать слюни. Одна такая акция спасёт тысячи, десятки тысяч жизней.
    Привезти из Малайзии сыночка Масхадова и пусть посидит в изоляторе пока его папашка не явится с повинной.
    Но у современных сопливых и слюнявых политиков нет политической воли применить силу. А Кавказ только силу понимает.
    Пока им войсковики морду не начистили они ходили гордые своими горскими традициями, а как только Россия проявила силу, они махом стали законопослушними.
    Надолго ли это?
    Нужен на Кавказе новый Ермолов, который бы брал заложников, расстреливал тех, чья вина очевидна без суда и следствия при большом стечении народа, загнал бы тейпы назад в горы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я когда тему затеял , Чечню привел лиш для примера . [ кстати расказик по ссылке прочел ? - жуть !! ] Тут вот в чем вопрос - кого считать '' палавчем '' ? очевидно того правителя при котором льется напрасная кровь - именно НАПРАСНАЯ !!! Ибо в некоторыхм случаях имеет смысл устроить маленькое кровопускание , дабы предотвратить гораздо большее . Тот правитель который этого не сделает - будет самым настоящим палачем . Обьясните мне не разумному - почему нельзя расстрелять пару сотен цыган , торгующих наркотой ? Почему не отправить в лагеря стаи наркоманов , терроризирующих нормальных людей ? Ах невинные пострадают , ах , ах !!! Пострадают наверно . Но разве ссейчас не страдают ? Посмотрите темы форума - грабежи сплош и рядом !! Разве это не страдания невинных людей ? Разве наши '' цивилизованные чистплюи'' , твердящие про права наркоманов и цыган не палачи собственного народа ? Сколько смкртей от передозировки кто знает ? На чьей они совести . Ах да - забыл нас тогда в совет европы не примут .

  • >>Нужен на Кавказе новый Ермолов, который бы брал заложников, расстреливал тех, чья вина очевидна без суда и следствия при большом стечении народа, загнал бы тейпы назад в горы.
    >кого считать '' палачем '' ?...Твердящие про права наркоманов и цыган - не палачи собственного народа ?

    Палач - это, по определению, не преступник, а исполнитель приговора, выполняющий волю государства. Господин, призывающий расстреливать без суда, смахивает на сопливого палача гораздо больше, чем бандиты и наркоторговцы вместе взятые.

  • Господин, призывающий расстреливать без суда, смахивает на сопливого палача гораздо больше, чем бандиты и наркоторговцы вместе взятые.
    ---------------
    Но ведь какие-то доказательства имеются у палача, которых привел в пример Rotshild? Без тормозной судебной системы, без следствия, длящегося годами? Может, это действительно выход?
    P.S. Про Сталина вспоминать не надо...

  • Казнь вне закона - это такое же беззаконие, как то преступление, которое ею наказывают. Поэтому и нечего удивляться, когда (как при Сталине) этих сопливых полачей тоже казнят без суда.

  • Интересно, тебе что, до сих пор непонятно что именно слюнявые демократы довели страну до того что мы сейчас видим? :зло:Что предпочёвший рекламировать пиццу чем быть главой великой страны тот кто затеял этот развал безнаказанно катается по миру а не находится там куда Макар телят не гонял?
    Ты что, не видишь как ограбили (и тебя тоже, демократ) так называемые олигархи? Причём упоминать, да ещё и в негативном контексте национальность поголовно всех из них нельзя - типа разжигание. А как взяли одного из них за ж...у, так со всех сторон послышались сионистские взвизгивания с обвинениями нынешних партии и правительства в государственном антисемитизме?

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Развал великой страны? То что было до 1985 года - великая страна? Великая страна кончилась в середине 70. Дальше уже пошел один развал. Экономического роста никакого, провалы в экономике, ухудшение жизни населения. Может лучше назвать Танзанией с ядерными боеголовками? Да попытался Горбачев в рамках коммунистической идеологии улучшить, но не вышло, не удалось, так зашло уже так далеко, что система оказалась не реформируемой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///
    Привезти из Малайзии сыночка Масхадова и пусть посидит в изоляторе пока его папашка не явится с повинной.
    Но у современных сопливых и слюнявых политиков нет политической воли применить силу.
    ///

    Святая наивность:улыб:Они очень умные и алчные политики, у слюнявых политиков рука бы не поднялась НЕ задушить войну, которая длится уже десять лет.

  • ///
    Развал великой страны? То что было до 1985 года - великая страна? Великая страна кончилась в середине 70. Дальше уже пошел один развал. Экономического роста никакого, провалы в экономике, ухудшение жизни населения. Может лучше назвать Танзанией с ядерными боеголовками? Да попытался Горбачев в рамках коммунистической идеологии улучшить, но не вышло, не удалось, так зашло уже так далеко, что система оказалась не реформируемой.
    ///

    Вот уж никогда не подумал бы, что Танзанию можно целенаправленно разваливать 30 лет :ха-ха!:
    Не надо свои посты превращать в анекдоты, ВЕСЬ мир признавал ДВЕ сверхдержавы. СССР и США.
    СССР был настолько великим, что его до сих пор разворовать не могут.
    Не нужно свою гражданскую позицию подгонять под историю - так и скажи, что мы были не похожими на "цивилизованный запад". Только не забывай, что он такой пока нет проблем с этой самой экономикой, которую ты в единственном числе видишь в качестве критерия великой державы.

  • В ноябре месяце довелось мне быть в столице нашей Родины Москве. Впечатление первое: таксист.
    Голосанул, тормозит 6-ка - вся такая тонированная и в лампочках, ну типичный арамобиль. Открываю дверь - точно, за рулём кавказец. Страшновато, но ехать надо. По дороге поговорили. Он жаловался на то, сё.. типа дорого в москве, на его родине жизнь значительно дешевле. На моё недоумённый вопрос а что же он к корням не возвращается последовал ответ (надо было видеть с каким пафосом и осознанием собственной миссии) - а мы, кавказцы, Москву кормим! Что бы вы, русские без нас делали? кто бы вам еду на рынках продавать? На моё предложение уехать кормить соплеменников он буркнул что-то по-своему и обиженно замолчал.

    Впечатление второе: рынок.
    Закупаться едой пошёл на рынок у метро "Молодёжная", будучи осведомлён о том что он находится в кавка зской собственности. Нет, с качеством и культурой обслуживания та почти (если не считать ненавидящих взглядов из-за прилавка) всё нормально. Половина продавцов русские женщины, половина кавказсские мужчины. А потрясло меня вот что.
    По торговому залу расхаживает кавказская молодёжь с сотовыми телефонами (в количестве почти равном числу покупателей) и беспрерывно по ним что-то говорит на своём языке. Они явно не работники рынка и даже не охранники. Они явно нигде не работают и даже не торгуют. Но они живут в Москве, и живут неплохо. Они молоды, здоровы, сильны, физически неплохо развиты, знают наш язык при незнании нами ихнего.

    Кто они? зачем и почему их там держат? Зачем их содержат?

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • что он такой пока нет проблем с этой самой экономикой, которую ты в единственном числе видишь в качестве критерия великой державы.
    -----------------------------
    но ведь это и есть основной критерий, не единственный, но основной:улыб:

  • Да я не пытаюсь свою гражданскую позицию подогнать под историю. Посмотрите материалы партийных съездов - какие темпы роста экономики планировались? Надо прямо признать, что СССР не выдержала гонки вооружения и в 1985 году вряд ли могла считаться сверхдержавой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В 1985 году СССР нуждался в модернизации, а не в уничтожении. Но поскольку модернизация начинается в головах, причём в головах руководителей, это судя по всему было невозможно, ибо в тех головах, что были у власти был только мозговой разжиж, трусость, и лизоблюдство перед загнившим (уже тогда) Западом.
    СССР и сейчас мог был быть сверх державой даже если бы он остался на уровне 85 года - но для этого нужно чтобы у руля стоял Человек, а не мудак типа Горбачёва.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Возможно что были и другие пути, но что призошло, того уже не вернешь. Что и как было бы, если бы был другой руководитель - остается только гадать. Но в тогдашнем Политбюро таких людей, которые смогли с честью провести модернизацию страны увы не было. Так что не только один Горбачев ответственен за то, что произошло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще за то, что произошло с Союзом несут ответственность все без исключения половозрелые особи. Кто-то промолчал, то-то вовремя не нажал спусковой крючок, кто-то напрямую участвовал в разграблении страны, а кто-то (как шахтёры 1989 года, допустим) просто хотел жить за счёт других.
    Октябрь 1917 года не был Великим. Великими были люди поднявшие страну из хаоса и руин, неграмотности, мракобесия, выигравшие войну и вышедшие в космос. К сожалению у них не было времени воспитывать детей, которые так бездарно промотали наследие отцов и дедов.
    Когда преступник убивает человека его положено судить. В том, что он сделал многие виноваты, но судят именно его. Если же предатель расчленяет страну, то внезапно оказывается, что он виноват "не более других". Может быть начать с него, а там и до других дело дойдёт. Он ведь махом подельников сдаст...
    Когда в Чечне разграбили здание КГБ Горбачёв обязан был прменить силу. Точно так же он обязан был этого попросту не допускать. Ему вврерили страну и если он не справлялся или боялся или не видел пути развития он обязан был уйти.
    Или не так?
    Это в прошлом. Но и сегодня есть аналогии.
    Путин как и Горбачёв пока топчется на месте.
    Не пора ли начинать действовать? А то ведь начал править Россией, а может статься будет править Московией.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ///
    не единственный
    ///

    Так и есть :спок:

  • ///
    Надо прямо признать, что СССР не выдержала гонки вооружения и в 1985 году вряд ли могла считаться сверхдержавой.
    ///

    У мирового сообщества и в администрации президента США так не считали:) По каким параметрам будем смотреть на проигрыш в гонке вооружений? Оставь.

  • Где-то мне попадалось мнение неких экспертов, что СССР в 80-х лидировал в 30% ключевых оборонных технологий, и проигрывал американцам в 70%.
    Не знаю, как они считали, но на правду похоже. Впрочем, отставание было не очень сильным - не на поколение.
    Хороший пример Shuttle vs. Буран - 9 лет ушло на разработку у США и 13 лет у СССР, притом что наши имели возможность воровать технологии, так как делали позже. Хуже то, что СССР на оборону тратил гораздо больший процент ВВП, чем Штаты.

  • Давай не будем углубляться в дебри СССР - США . это отдельная тема . ****** Меня интересует другое - доколе у нас будет твориться уголовная вакханалия . Доколе наши слюнявые пособники бандитов - будут пудрить мозги гражданам - адвокатами , судами присяжных , правами человека ...... А как насчет наших прав на нормальную жизнь ? Наркоманов - в лагеря . Наркоторговцев - расстреливать , грабителей - на 15 лет , в случае рецидива- расстрел . Есть явные вопиющие случаи - например тот факт , что цыгане продают наркотики , какого хрена тут слюни пускать - типа доказать не можем . Нужна команда ФАС , нужна политическая воля руководства страны . почему власть имущие отказываются защищать собственных граждан ? Вместо того чтобы отстреливать конкурентов по '' бизнесу '' - отстреливайте бандитов . Вместо того , что бы избивать честных пацанов лимоновцев - займитесь - уголовщиной !!

  • «Слезинка ребенка» и тоталитаризм морализаторства.
    * Сделаю еще одну методическую оговорку, не связанную с идеологией и почти очевидную. Говоря о политиках и их делах, мы не имеем права соблазниться тоталитарным морализаторством . Нельзя исключать мораль, впадать в нигилизм и рассматривать людей как вещи, как средства для достижения целей. Но нельзя и судить о реальности исходя исключительно из идеалов . Они иррациональны и недоказуемы, а в земной жизни не обойтись без разума - «его сон рождает чудовищ». Земля и небо должны быть в согласии. Подавлять моральными принципами земную реальность - именно соблазн, это притягивает, возвышает тебя в твоих собственных глазах. Люди, охваченные таким соблазном, превращаются в фанатиков и много горя приносят ближним. Таким соблазном нас и свели с ума в годы перестройки.

    * Вспомните слова, которые замусолили демократы: «Если улица не ведет к Храму, то зачем она!». Вдумайтесь, ведь это кредо фанатика. Улица - это ряд домов, которые построены вовсе не затем, чтобы вести к Храму, а чтобы в них жили люди. Дорога к храму вообще пролегает не по асфальтовой или булыжной мостовой, а по извилистой тропинке в душе человека. И вот, приходит на нашу улицу провокатор (Абуладзе или кто-нибудь вроде Зиновия Гердта) и говорит, что наша жизнь в наших домах «не нужна», что наша улица якобы не ведет к Храму и будет взорвана. Так оно в общем и произошло, но мы-то каковы! Кивали и аплодировали.

    * А если разобраться, о каком вообще Храме болтали эти провокаторы? Мы даже не спросили, начали «перестраивать» улицу. А сегодня-то видно, что у них за Храм. Не храм, а языческое капище, где они молятся Золотому тельцу и приносят человеческие жертвоприношения. Но это к слову. Главное, что мы не отвергли фанатичное морализаторство и тем виноваты перед нашими детьми.

    * Точно таким же соблазном был вытащенный из речи Ивана Карамазова образ «слезинки ребенка», которую ни в коем случае нельзя пролить даже ради вселенского счастья. Эту фразу тоже замусолили, как будто Иван Карамазов - не психопат с расщепленным сознанием, а как минимум святой мудрец всех религий мира. Да разве образ карамазовской «слезинки» приложим к реальной земной жизни? В жизни-то перед нами выбор стоит всегда намного труднее. Что делать, если ради спасения жизни одного ребенка приходится пролить слезинку другого? Тоже нельзя? Стреляя в немца, наш солдат разве не знал, что заставляет пролить слезинку его невинного ребенка?

    * Можно даже высказать как аксиому: наверняка становится палачом тот правитель, который не выполняет своего тяжелого долга из опасения ненароком вызвать чью-то невинную слезинку.

    * В 1989 г. пресса крушила правоохранительные органы, так что в московской прокуратуре за два месяца уволились почти все следователи - не желали работать в обстановке травли. Тогда забойной поговоркой была такая: «Лучше оставить на свободе десять преступников, чем посадить в тюрьму одного невиновного». Выкопали и вытащили все судебные ошибки за много лет - смотрите, мол, как советские суды сажают невиновных. Никто и слова тогда не осмелился возразить (позже мне довелось прочесть материалы о судебных ошибках в Великобритании и Испании, и это действительно потрясает: нам с советской судебной системой такое и в страшном сне не могло присниться).

    * А ведь здравомыслящий человек, подумав, должен был бы спросить: а почему на свободе надо оставить десять преступников, а не пять, не двадцать, не сто? Откуда такая мера? Конечно, никакой меры у демократов и не было, речь шла о предоставлении свободы действий преступникам вообще, чтобы в период бесправья и полного паралича МВД, суда и прокуратуры разграбить государственную собственность. Речь не о них, а о нас. Как мы могли принять эту ложную дилемму!

    * Представьте, что глава государства из боязни осудить невиновного и пролить слезинку перестает преследовать преступников. Ведь судебные ошибки бывают всегда, как всегда люди попадают под машины. Упразднить суды и тюрьмы - вот надежная гарантия против ошибок. Мораль торжествует, но обыватель становится жертвой безнаказанных убийц.

    * В целом для народа и общества наилучшим является положение, при котором сумма невинных жертв, павших от преступников и от судебных ошибок была наименьшей. Сумма, а не число жертв государства. Глава государства, допустивший разгул преступников, становится палачом своего народа, даже если он допустил этот разгул из моральных соображений (боялся быть палачом). В 1998 г. в России в результате преступлений погибло 64545 человек и было ранено 81565 человек. Частичным коллективным убийцей этих людей были те морализаторы, которые громили правоохранительные органы

  • Если примитивный убийца губит людей своим действием, то правитель в равной мере может совершать убийства бездействием - нежеланием быть «палачом» для убийцы. Вспомним, как начиналась большая кровь в Средней Азии и на Кавказе. Оставим пока в стороне скрытые политические интересы, рассмотрим лишь действия и бездействие. Бандиты начали в Фергане погромы против турок-месхетинцев. Они демонстративно сжигали их живьем, устроив большой кровавый спектакль - как разведку боем. За бандитами стояли организованные преступно-политические силы (службы контроля за эфиром засекли тогда в зоне беспорядков около тысячи радиопередающих станций).

    * Каков был ответ главного тогда правителя СССР М.Горбачева? Он направил против вооруженных автоматами и самыми современными средствами связей безоружных курсантов. Мол, нельзя стрелять в граждан, у которых проснулось национальное и демократическое самосознание! Ведь ради этого пробуждения и замысливалась перестройка! Чаще всего за бездействием, которое оправдывается морализаторским нежеланием стать палачом, скрывается циничный расчет, но это нас сейчас не интересует.

    * Та «разрешенная» кровь турок-месхетинцев перевела все бытие жителей Средней Азии в новую плоскость. Горбачев своим бездействием снял запрет на организованные массовые убийства по национальному признаку и на изгнание русских. Сожжение в Андижане шестерых безоружных русских солдат, ехавших в городском автобусе, также было «разрешено», а затем и прощено Горбачевым - и стало символическим событием. За ним накатил вал убийств, и объективно именно Горбачев стал первым палачом (хотя он милый человек, очень любит внучку и пиццу «Хат»).

    * На Северном Кавказе, где маховик убийств стал раскручиваться позже, случай еще прозрачнее. Когда Бурбулис и Старовойтова, посланные из Москвы, передали Дудаеву разрешение на разгон законных органов власти в Чечне, его «бандформирование» было еще очень небольшим - оружие им везли из Москвы, как сообщалось, в автомобилях «Жигули». В Чечне еще стояли гарнизоны и части Советской армии, действовали КГБ и МВД. Все мы помним, как было совершено первое, символическое убийство. Люди Дудаева схватили офицера КГБ, который по обычным служебным обязанностям находился на очередном митинге. Еще ничто не предвещало будущей беды - в 18 часов центральное телевидение передало встречу репортеров с задержанным офицером. А уже вечером то же телевидение сообщило, что дудаевцы выдали властям его труп - «он был судим и казнен народом».

    * В тот момент решалось будущее Чечни, а может быть, и всего Северного Кавказа. Вся банда Дудаева могла быть арестована в течение часа, не надо было даже никакого десанта. Но Ельцин, как верховный правитель, не предпринял никаких действий. Мы не знаем точно, был ли это сговор с Дудаевым и мировой закулисой или частная интрига, но факт, что все последующие потоки крови в Чечне начались с этого ритуального, демонстративного убийства (скрытые убийства начались раньше, но они не имели такого символического смысла для массового сознания).

    * Так что запомним простую и очевидную истину: в отличие от индивидуального убийцы политик может стать палачом и никого сам не посылая на смерть - он может убивать своим бездействием, своей «добротой». И напротив, политик, который карает (а в крайних обстоятельствах даже жестоко), может на деле быть спасителем от палачей. Недавно наконец-то мы снова услышали от чеченских женщин те же слова, которые произносились многими в 1944 г.: решением о депортации чеченцев из кипящего кавказского котла «палач» Сталин совершил благодеяние чеченскому народу. Тогда это было настолько очевидно, что большая и хорошо вооруженная чеченская армия, воевавшая в тылу Красной армии на стороне немцев, без боя подчинилась решению Сталина, и чеченцы чуть ли не за один день погрузились в теплушки и отправились в Казахстан.

    * Таким образом, отказ государственной власти от насилия (философский образ такой власти в русской истории представлен царем Федором Иоанновичем) ведет к Смуте и самым большим по масштабам страданиям населения. В условиях кризиса государственности принципом реального гуманизма является политика, ведущая к минимуму страданий и крови, а не к их отсутствию.

  • Ну и кто может сказать, что Rotshild не прав?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Никто не ссыт и никто не "бездействует", все играют свою партию, ребенок тля!

    ///
    Вся банда Дудаева могла быть арестована в течение часа, не надо было даже никакого десанта.
    ///

    $....$$$...$$$$$$$$$....... ?
    Политика, мой мальчик, никогда еще не позволяла разделиться миру на ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ. Всегда есть и будет тошнотворная доброта и театральная жестокость.
    Ты как девочка(извини), которая обижается на то, что девочка, которая никогда ее не уважала и не была ее подругой, не дает поиграть куклу.
    P.S. Убить всех плохих..........но да ты скоро и сам это поймешь.

  • Улучшить , ухлубить , совершенствовать , все вокруг да около ! гдета я уже слышал эту говорильню . Только не понял что ты хотел сказать ?

  • >отказ государственной власти от насилия

    Государственная власть с момента своего возникновения является механизмом принуждения. Насилие - это неотъемлемая часть госуправления. Одним убеждением управлять не получается, это еще один библейский пророк понял, сказав 2500 лет назад, что если бы все в народе были пророками, Господь послал бы... и т.д. Когда отпадет нужда в государственном насилии, отпадет и надобность в самом государстве. Чем больше людей в обществе будет добровольно соблюдать юридические законы, тем мньше будет надобности в принуждении и самих законах.
    Следователи, судьи и адвокаты нужны, чтобы не наказывать невинных, чтобы первый попавшийся мент не хлопнул вас, по ошибке приняв за маньяка и для того, чтобы наказание было соразмерным вине.

  • Это не сам он говорит, а цитирует без указания источника. Так в общем не принято в споре. Но то что цитирует, частично правильно, ни что не способствует преступлению, как безнаказанность, тем более в таких тонких вещях, как межнациональные отношения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Следователи, судьи и адвокаты нужны, чтобы не наказывать невинных, чтобы первый попавшийся мент не хлопнул вас, по ошибке приняв за маньяка и для того, чтобы наказание было соразмерным вине
    Только не надо заяснять мне всю эту общеизвестную лабуду . адвокаты , юристы , озверевшие менты . Гораздо выше вероятность , что тебя хлопнет наркоман , в поисках денег на дозу . Которую ему любезно продадут в любом цыганском поселении . А эти самые адвокаты с большей вероятностью помогут им ,а не тебе .
    В ответ на: Чем больше людей в обществе будет добровольно соблюдать юридические законы, тем мньше будет надобности в принуждении и самих законах.
    Когда получиш по башке на темной улице - поймеш цену подобным рассуждениям . За этои не люблю вас ,господа демократы - за ваши оторванные от жизни идеологические догмы - в жертву которым вы готовы принести реальные жизни реальных людей .

  • Один мой товарищ пошел ставить машину в гараж, а домой вернулся через месяц с пневмонией. Его какие-то бандиты угнали вместе с машиной прямо от гаража. Потом менты их поймали в Ордынске и месяц шили приятелю бандитизм. Если бы не адвокат, запросто мог на сесть лет на десять. А если вас послушать, то сразу к стенке.

  • "Демократ - самое грязное известное мне ругательство". (с) Крыглоупек Грамцианский. :спок:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Если бы этих бандюганов вовремя расстреляли - твой прятель не пострадал бы . На одного пострадавшего от ментов - приходится десять пострадавших от наркоманов и еще столько же посаженных на иглу . Когда ментов спрашивают - почему не ловите цыган - те возражают - попробуй поймай - торгуют как правило маленькие дети или беременные - незнакомым не продают , дома дурь не держат - денег на адвокатов - тьма ! Мудрый правитель в таких случаях особо церемонится не стал бы - всех подчастую в тундру - дабы впредь неповадно было . А ментов крышевавших - расстрелял , как врагов народа , которыми они посути и являются . И спас бы кучу невинного народа - нас и наших деток . А тот правитель , который пускает слюни , плодит адвокатов , он как раз и помогает нечести гробить собственный народ !

  • >Мудрый правитель в таких случаях особо церемонится не стал бы...

    Мудрый правитель это тот, кто учится не на своих ошибках. То, что ты предлагаешь, люди давно прошли. Древняя Спарта избавлялась от своих "недочеловеков" и в результате проиграла войну демократическим Афинам, потому, вероятно, что случайно избавилась от своего архимеда. Гитлер избавлялся от своих эйнштейнов, в результате бомбу сделали в Америке, а не в Германии. Сталин "щепки" не замечал, немцы до Москвы дошли.

    >господа демократы
    Говоря языком известного персонажа, я их сам, голубчик, признаться, не терплю, но уж так, до преступления законности, разве можно?

  • Мне, конечно, Афины нравятся больше, чем Спарта, можно сказать, что Спарта мне совсем не нравится, но всё-таки в итоге, вроде, Афины проиграли, правда тогда уже наступил упадок. Впрочем, инициатива затем перешла к Алексу Македонскому, а затем античность вообще при Византии погибла, уступив место христианскому монархизму. Но в итоге и Византии пришёл медленный конец , преобразовав её в исламскую Турцию. Причём, как можно заметить, интеллектуализация общества при этом понижалась, уступая степени организации.

    Что касается бомбы в Германии 30--40-х, то её не создали по счастливой случайности, разработчики просили два года, а Гитлер зарубил все проекты длительностью больше года. И вообще технологии у нацистов получили большой толчок вперёд - ракетная и реактивная техника, металлургия.
    Недавно узнал по ТВ что одно Российское широко известное авиа КБ на самом деле это вывезенные из Германии после войны конструкторы, с Юнкерса что ли, они даже обратную стреловидность крыла первые придумали.

    Так, что не всё так однозначно...

  • ///
    Только не понял что ты хотел сказать ?
    ///

    Этого я и ожидал. Молодец, что хоть признался.

  • Если под интеллектуализацией общества понимать средний уровень образования его членов (вкл. рабов), а не интеллектуальные открытия одиночек, то, пожалуй, вы не правы.
    Для создания бомбы, в отличие от танка, нужны были не столько технологические, сколько теоретические достижения. Причем, достижения такого уровня, что их авторами могли быть только свободные люди, а не рабы. Интеллект и тоталитаризм вообще не совместимы. Либо тиранам приходится терпеть относительный либерализм выдающихся умов, либо проигрывать войну (холодную или горячую) демократиям. Нужно еще учитывать, что в таких обществах образованному человеку до признания еще дожить нужно.

    >затем античность вообще... погибла
    Но сначала погиб весь древний мир (кроме евреев, разумеется), потому что настолько воспринял античную цивилизацию, что сам стал греческим. Вообще секрет национального бессмертия заслуживает отдельного разговора.

  • В ответ на: То, что ты предлагаешь, люди давно прошли. Древняя Спарта избавлялась от своих "недочеловеков" и в результате проиграла войну демократическим Афинам, потому, вероятно, что случайно избавилась от своего архимеда. Гитлер избавлялся от своих эйнштейнов, в результате бомбу сделали в Америке, а не в Германии.
    ну вот как с вами после этого общаться , последыши горбачева ? Была у того манера - забалтывать ! Мы наверно на разных языках говорим ? Я тебе про наркоторговцев , бандитов и наркоманов - ты мне про Энштейнов . Как это понимать ? неужто энштейн принадлежал к числу этих темных личностей ? неужто науку и производство движут эти самые . Сам понял что сказал ? Я вроде черепа мерить не призывал ! напротив - самым решительным образом защитить очкастых от небритых и уколотых !
    В ответ на: Сталин "щепки" не замечал, немцы до Москвы дошли
    А дай власть таким как ты - Гитлер дошел бы до Урала и встретил там дружественную квантунскую армию . Так как наших Туполевых и Кошкиных вырезала бы урката , оберегаемая демократическими законами и толпами адвокатов . Душка Бухарчик устроил бы прихватизацию , а генералы типа Паши - Мерседеса торговали авоенным имуществом . Потанины делали деньги на военных заказах , а Говорливые хакамады призывали бы сдаться представителям '' цивилизованной германской нации '' .

  • Ты не преступников призывал расстреливать, а подозреваемых, без суда и следствия. В их числе может оказаться кто угодно, будущий эйнштейн или мой приятель, а можешь и ты. Ведь не зря в народе говорят, - не зарекайся. Если бы грабителей банков сразу ставили к стенке, а не ссылали, то вашего "мудрого правителя" с усами вообще бы не было. Причем, раз двадцать.
    Ты призываешь очищать общество от подозреваемых и наркоманов, другой - от больных, третий - от евреев и цыган, четвертый - от стариков, пятый - от нищих. Кто ты вообще такой , чтобы решать жить другому человеку или нет?! Не иначе, фашист.

  • Ну, это смотря кого включить в "древний мир". Если считать наследниками древности , к примеру, индусов, то представительство древнонго мира в современном возрастёт порядка на два. Да и евреи претерпели ряд метаморфоз, во всяком случае дифференциация очень велика, при сожранении, конечно, какого то наследственного ядра. Да и в древнем мире евреи могли получить приз разве, что за роль второго плана. С выходом на арену христианства как государственной религии, конечно трудно утверждать, что евреи были не при чём, но инициатива принадлежала всё же европейским народам. Даже в новое время оно представляло собой закрытую систему, выход из которой был сопряжён с риском - пример - Спиноза..
    Да, в новое время рейтинг евреев увеличивается. Но в принципе европейская цивилизация будет развиваться и без этого фактора.
    Самокритично признаюсь - и без России тоже...

  • В ответ на: Ты не преступников призывал расстреливать, а подозреваемых, без суда и следствия. В их числе может оказаться кто угодно, будущий эйнштейн или мой приятель, а можешь и ты
    Исходя из жизненых реалий- гораздо больше шансов быть убитым в бандитской перестрелке , или от ножа наркомана в собственном подьезде . Возможно придется растрелять стоню '' подозреваемых '' и отправить в тундру определенное нацменьшинство - вина которого хоть и казуистически не доказана , но известна всем . !! тогда будущий Менделеев , сможет возвращаясь заполночь из своего НИИ будет думать о химии а не о бандитах .
    В ответ на: Ты призываешь очищать общество от подозреваемых и наркоманов, другой - от больных, третий - от евреев и цыган, четвертый - от стариков, пятый - от нищих.
    Попросил бы не вешать на меня чужие грехи , в том числе твои собственные . И не причислять бандитов и наркоторговцев к сомну несчастных .
    В ответ на: Кто ты вообще такой , чтобы решать жить другому человеку или нет?!
    А кто ты !? чтобы в угоду твоим теоретическим призупциям , нормальные люди - не наркоманы , наркоторговцы и бандиты , с ужасом ждали наступления темноты .
    В ответ на: Не иначе, фашист
    Почтенный , попросил бы воздержаться от подобных ярлыков . Ибо доказать твое идейное родство с этим прискорбным явлением , особого труда не составит ! [ не хочу однако топ засорять ]

  • Если уж говорить о взаимодействии древних цивилизаций, то Индию, Китай и Америку следует оставить за скобками.
    Что до евреев, то весь тогдашний мир с радостью воспринял эллинизм (в культурном плане, разумеется), кроме евреев, которые спокойно терпели то персов, то вавилонян, а против греков и римлян лет 300 вели иудейские войны. Восстание маккавеев, если помните, началось с водружения статуи Зевса в Иерусалимском храме. А легенда о братьях (часто неправильно называемых Маккавеями), которых убивали на глазах матери, заставляя есть свинину, это наверное первая из легенд о мученниках за веру. Разве с богами Олимпа такое было возможно? Просто весь тогдашний мир, столкнувшись с эллинизмом сразу же осознал своё культурное убожество, а евреи - нет. Даже в Александрийском плену, воссприняв греческое образование и философию, они ни на шаг не отошли от учения пророков. Да че греки, повсюду в диаспорах евреи создавали синагоги, потому что видели убожество окружающей их религии перед иудаизмом.
    Что до развития человечества, то несомненно, что практически вся современная наука и образование имеет греческие корни. Но несомненно также, что нравственное развитие человечества пошло по еврейскому пути, пусть даже через христианство.

  • В ответ на: Когда ментов спрашивают - почему не ловите цыган - те возражают - попробуй поймай - торгуют как правило маленькие дети или беременные - незнакомым не продают , дома дурь не держат - денег на адвокатов - тьма ! Мудрый правитель в таких случаях особо церемонится не стал бы - всех подчастую в тундру - дабы впредь неповадно было .
    А можно вопрос: по какому критерию определять, отправлять этого, конкретного человека в тундру или нет? Например: в семье жена цыганка, муж руский? Или жена полукровка, а муж еврей?
    Четкие инструкции, или примеры таких инструкций приведите пажалуйста.

    То, что наркоторговцев и бандитов наказывать надо, так почитайте уголовный кодекс, там достаточно строгие наказания. Вопрос как определить: бандит или нет?

    В ответ на: вроде черепа мерить не призывал ! напротив - самым решительным образом защитить очкастых от небритых и уколотых !
    Вот, как раз разделение на основе "черепа мерить" является четким механизмом разделения "черного и белого" --- неукладывается в "белый" интервал, тогда в пропасть! И никакой двойной трактовки.

    Все, и коммунисты, и демкраты, тираны и либералы призывают бороться с бандитами и наркоторговцами. И ваши призывы ничем не отличаются от их призывов.
    Если вы предложете свой механизм борьбы с этими явлениями, то будет что обсуждать. Не обязательно здесь озвучивать весь механизм. Достаточно ответить на поставленный мною выше вопрос.
    Итак повторюсь: В часном секторе в некоторых домах живут цыгане, в некоторых смешанные семьи, в некоторых полукровки ---цыгане уже довно здесь и началась ассимиляция с коренным населением . Известно, что в этом районе торгуют наркатой, но кто конкретно - неизвестно. А если и ловят кого-то и сажают (как правило цигана или цыганку), то это не влияет на ситуацию в целом. Итак по какому критерию определять, кого отправлять тундру , а кого нет?

  • Чтобы не было недоразумений в плане фашизма и нацизма.
    Суть немецкого национал-социализма в том, что подобно вам, он ставил интересы общества (в данном случае нации) выше права человека на жизнь. Суть итальянского фашизма в том, что интересы государства считались выше интересов общества и прав личности. Вот и все, а измерения черепов - это частности.

  • >> Для создания бомбы, в отличие от танка, нужны были не столько технологические, сколько теоретические достижения.

    Конкретно в Германии начала 40-х требовались именно технологические достижения, и еще большие свободные ресурсы. Которых она не имела в том числе и из-за тяжелой войны на Восточном фронте.
    А теоретические достижения у них были - если кто не знает, то явление деления урана было открыто Ганом и Штрассманом в Германии, а вовсе не "свободным" Эйнштейном, который вообще этой областью науки не интересовался. Другое дело, что он подписал письмо Сцилларда к Рузвельту, которое способствовало появлению Манхэттэнского проекта - но это уже не научный, а скорее общественный вклад.

  • Почему евреи не восприняли эллинизм. Царь Ирод вроде даже внедрял его повсеместно и умер по историческим данным до рождения Иисуса Христа. Но это так, детали. Да и Христос судя по всему был под влиянием греческой метафизики, даже имена своим последователям даёт греческие - Пётр, Андрей. С чисто теологических позиций это была попытка реформировать иудаизм того време в контексте греческой мысли, за что он и поплатился. А восстание маккавеев по этой классификации было "реакционным", такая деталь - по описаниям после захвата еврейских городов они делали обрезание всем желающим евреям мужского пола обрезание. Надо думать, что нежелающим обрезали голову!... То есть массовое отсутствие обрезания говорит о масштабах влияния эллинизма в местах компактного проживания...

    К тому же можно сказать, что влияние эллинизма вряд ли распространялось на европейский север, породивший средневековую готическую, "фаустовскую" культуру. Да и сама античная культура исчерпала свои силы как фактор бытового управления - аристотелизм и неоплатонизм - это уже чисто абстрактные и духовные учения..

    Да и евреи "пересидели" в своём духовном и "физическом" гетто, приобретя даже специфическую внешность. Такой "всюду плотный" образ жизни - абсолютно каждая деталь быта и бытия заформализована, чтобы открыть зонтик в субботу нужна санкция раввина (работа). То есть, евреям можно конечно гордиться подобным массовым упрямством, но вся интеллектуальная жизнь то превратилась в воспроизведение шаблонов - и никакого эллинизма

  • В ответ на: Итак повторюсь: В часном секторе в некоторых домах живут цыгане, в некоторых смешанные семьи, в некоторых полукровки ---цыгане уже довно здесь и началась ассимиляция с коренным населением . Известно, что в этом районе торгуют наркатой, но кто конкретно - неизвестно. А если и ловят кого-то и сажают (как правило цигана или цыганку), то это не влияет на ситуацию в целом. Итак по какому критерию определять, кого отправлять тундру , а кого нет
    Ты не обижайся , Bucha, но твои рассуждения типичное лукавое мудорствование слюнявого [ просьба не принимать на свой счет ] . Вместо того , чтобы решать проблему , ты начинаеш изобретать '' критерии '' . Да любому оперу через своих осведомителей известно на десять раз - в каком доме и кто торгует . Для начала например можно например предьявить ультиматум - прекращайте торговать наркотой . Наведите порядок у себя САМИ ! Не можете сами - выдайте нам свох наркоторговцев . Далее если не поможет -без тысячи китайских предупреждений - в воронки и в тундру - под радостные крики остального , спасенного народа . Пойми , Буша , пока ты будеш ломать голову , по каким типа критериям , дабы невинные не пострадали . Эти самые невинные - страдают в огромных количествах , - садятся на иглу , гибнут от передозировки , страдают от краж и грабежей . Это реальные люди , а не гипотетические невинные жертвы . Тут логика простая - надо не стремиться избежать невинных жертв , а сделать так , чтобы сумма пострадавших от произвола органов и жертв криминала была наименьшей . Имено сумма , а не количество невинных жертв . Хотя на самом деле вопрос гораздо шире , я затронул только одну сторону оного .

  • Да милиция должна не крышевать цыган торгующих наркотой, а нормально работать. И тогда не будет у Rotshild тем для его провокационных топиков. С каких пор граждане должны заниматься тем, чем должны заниматься правоохранительные органы? Правда в милиции постоянно слышишь ссылки на трудности. Доходит до маразма, ловишь с поличным вскрывшего гараж цыганенка, доставляешь его в милицию, а там даже дело не хотят заводить. Так и выпускают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Суть немецкого национал-социализма в том, что подобно вам, он ставил интересы общества (в данном случае нации) выше права человека на жизнь. Суть итальянского фашизма в том, что интересы государства считались выше интересов общества и прав личности
    Можно было пропустить мимо ушей , но задело '' подобно вам, '' . придется разобрать что было подобно тебе . Начнем с того , что идеологи фашизма были большие демагоги [ Геббельс например ] . С этой точки зрения фраза ''ставил интересы общества (в данном случае нации) выше права человека на жизнь'' выдает тебя целиком . Именно акцент на '' право на жизнь '' . На самом деле в мире существует много религий и идеологий , обьедененных общим названием '' коммунитарные '' - которые ставят интересы общества в целом выше отдельных частных интересов , эти идеологиии никакого отношения к фашизму не имеют - например православие и конфуцианство . Теперь перейдем к основному сходству , господ демократов , и коричневой заразы - основной идеи этих существ обьеденяющих . Это идея конкуренции , как двигателя прогресса . Тут главное отличие от коммунизма например , ставящего во главу угла сотрудничество и взаимопомощь . Дык вот именно идеи конкуренции обединяют душку Явлинского и бесноватого . Деление людей на избранных и отверженных . В редакции фюрера '' белокурая бестия '' и все остальные , в редакции демократова- '' экономически эффективные '' - экономически бесполезные . Белокурая бестия доказывал свои конкурентные преимущества огнем и мечем , демократы - '' экономическими методами '' , впрочем когда надо в ход идут авианосцы и крылатые ракеты . Но результат один - горе побежденным . То что их сейчас не помещают в Треблинку , никакой роли не играет - их уничтожают , отсутствием лекарств , отопления , средств к существованию . Впрочем по 1 миллиону в год - вполне достойный результат для последователей Фюрера . Эти люди лишены именно права на жизнь во имя идеологических догм воспевающих обстрактные '' права личности '' . Эти люди отверженные - раса рабов , в отличие от победивших в конкурентной борьбе '' эффективных менеджеров '' - белокурых бестий сегодняшнего дня . Поэтому свои рассуждения насчет ФАШИЗМА - оставь себе , маленький гебббельс . [ просьба не принимать за личный выпад , я старался описать явление а не обругать конкретного человека ] .

  • Смею тебе заметить что в последнее время даже до наиболее продвинутых демократов стало доходить что преступность имеет-таки этнические и конфессиональные корни.:бебе:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • А почему Вы считаете, что коммунизм ставит во главу угла сотрудничество и взаимопомощь? Оно ставит во главу вопросы собственности - всё будет "общее". И это не утрирование, а идеал. Были даже попытки построить на этом идеале общины, которые все без исключения закончились крахом.. В политической части коммунизм это диктатура пролетариата. Естественно, пролетариат по своей сущности ничем руководить не может, поэтому власть с самого начала захватывается медленно загнивающей бюрократией. В России это было ещё отягощено тем, что большая часть бюрократов состаяла из представителей некоренных этносов, особенно в в "высших эшелонах". Пролетариат при этом играл ритуальную роль "избранного народа", который "страдал", и "не имеет родины".

    А демократия ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ это механическое подчинение меньшинства большинству, не говоря уже о личности.. В либеральной его разновидности это откровенно репрессивная демагогическая идеология, привлекающая личностей типа либерал-демократа Жирика и Новодворской...

  • В ответ на: А демократия ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ это механическое подчинение меньшинства большинству, не говоря уже о личности..
    Не хотел бы я в этом топе на другие темы отвлекаться . Замечу лиш , что социологам , есть такие нудные граждане , сочиняющие нудные , но интересные книжонки , http://www.kirdina.ru/book/glava7.shtml#p73 - известны типы обществ , где решения принимаются не большинством , а единогласно . Решение принимается только после того , как все интересы согласованы и оно устраивает всех .

Записей на странице:

Перейти в форум