6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Похожие ситуации были и меня. Этажем выше , но благо не надо мной, живет подобный ушлепок лет 28-30 со спившейся рожей, появлялся раза два-три в неделю дома, обычно выходные и праздники, не давал покая сутками. У меня маленький ребенок, которому надо спать и ночью и днем желательно. Пару раз поднимался к ним , пытался решить вопрос цивилизованно, не получалось, обещали потище, потом как всегда. Наступила очередная их тусовка. Посмотрел я на уставшую жену, заплаканного не выспавшегося сына - терпение мое закончилось. В школе, универе занимался ударными видами спорта, бокс, кикбоксинг, тхей-квон-до, жил в общаге - так что есть богатейший опыт решения конфликтных ситуаций силовыми методами. Бил их долго и сильно, с особым животным удовольствием. Через денек ребятки подготовились к разборке, позвали друзей - позвал и я своих друзей, били мы их как шведов на озере. Стало в той квартирке тихо-тихо. Видимо сменили место дислокации. А менты бы не помогли, уроды они. Благо у меня есть друзья, которые помогут в любое время суток. Вот такая история, если хочешь - бухай, колись, но только остальным людям не мешай. Я придерживаюсь этого принципа, и хочу чтобы остальные тоже это делали, и уважали других людей!!!

  • в таких случаях ..нужно вызывать милицию.....ещё можно чуть приврать ...проверено на собственном опыте приезжают ...по первому вызову.

  • Мля, вот таких бы точно убил.
    Ночью то - да, милиционэры приедут, тоже проверено самолично, но вот типа нет никаких законов делать что хош от 7 до 23 по-моему.

    trustno1

  • В ответ на: ... Ночью то - да, милиционэры приедут, ...
    Ну и что будет если приедут? Пошлют раз-другой из-за закрытой двери подальше и не будут больше приезжать... :спок:

  • В ответ на: К участковому обращались? Им теперь даже пейджеры для таких случаев выдали... :улыб:А то, что милиция неохотно на такие вызовы едет даже ежу понятно - им можно просто не открывать дверь и с 23-00 до 7-00 вообще всех посылать на три буквы...
    Как только приняли этот закон мои соседи сверху(любители погулять) сразу мне о нем доложили, я позвонила(и не только я) в милицию, там ответили ТОЖЕ САМОЕ, что им дверь могут просто не открыть и т.д
    А моему ребенку было тогла недели 3 отроду и я не то, что спать сама хотела, я просто валилась с ног, на что толпа ужравшихся мужиков, которые вышли все со мной поговорить сказали, что если вы хотите уснуть-то уснуть можно при любом шуме, АХ вы еще и снизу!!!так это ваще смешно, там же ничего не слышно!!!посмеялись они надо мной, я потом пол ночи придумывала, что бы им такого сделать, но ничего не сделала!а надо бы!
    А к кому приехали менты и соседи после этого угомонились так это вам просто повезло!Случай из сказки! :безум:

  • Молодец!!! :роза:

  • А у меня другая ситуация, отморозки сверху купили акустику с сабвуфером (низкочастотный динамик такой), поставили его нам на потолок и врубают - днем и ночью, у нас по стенам дрожь, как -будто все это дело прямо в нашей квартире...
    Ниче не понимают - говори-не говори, интересно, может кто представляет, где достать/как сделать какое-нибудь устройство, чтобы сожгло нафиг всю их систему, но без прямого контакта, а через потолок - есть ощущение, что физика такое допускает...???

    4ward 4ever

  • А что, интересно, делать мне? У меня за стенкой спальни расопложена ванна-кухня-туалет соседей (руки бы оборвать проектировщикам!)
    Когда они включают воду стоит такой грохот! Когда вода отключается я глохну от тишины:улыб:
    И что прикажете делать? Люди поздно приходят с работы, им хочется помыться-постираться, а мне хочется спать. приходится ждать, пока они закончат:хммм:
    Впрочем, раньше там жила бабушка, так она мыла-стирала редко, зато любила бутылки в 3 часа мыть. Они так славно звенели когда по ванне катались!
    А недавно(я даже подумала, что с ума схожу) я услышала их холодильник! Похоже, на него поставили какие-то банки и они всю ночь дребезжали периодически! Это просто кошмар какой-то! Только начнешь засыпать - холодильник врубается!
    Короче хочу звукоизоляцию!
    :хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм::(:улыб:

  • Облейте бензином дверь этим соседям и подожгите. Тише не станет, зато получите небольшое моральное удовлетворение!

  • Кстати, а как вы относитесь к караоке?
    Какие-то соседи в нашем доме(никак их по голосу идентифицировать не могу) купили муз. центр с караоке. И теперь каждый почти вечер открывают настежь окна и орут чего то в микрофон! Это просто КОШМАР! Музыки не слышно - это плюс, зато прекрасно слышно голос исполнителя!
    Что за песни поют идентифицировать невозможно, разве что по долетающим словам, все поется на одной ноте, но с воодушевлением :ха-ха!:

  • У них дверь железная.
    Да и неплохие у нас с ними отношения, так что Вы предложили либо не то решение, либо не той проблемы, либо не мне:)
    Здесь только звукоизоляция помочь может

  • вот этот сосед натренируется и будет вам серинады под оконом исполнять....

    :ха-ха!:

  • Вот на таких серенадоисполнителей в средние века выливали воду!
    От подобных песнопений собаки выть начинают!

  • Между прочим на них выливали совсем не воду:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • К счастью для них, в наше время в городах канализация широко распространена:улыб:

  • В ответ на: У меня за стенкой спальни расопложена ванна-кухня-туалет соседей (руки бы оборвать проектировщикам!)
    Что за планировка, интересно... :безум:
    Или это спальня такая огромная, что охватывает весь соседский санузел? :а\?:

  • В ответ на: Какие-то соседи в нашем доме(никак их по голосу идентифицировать не могу) купили муз. центр с караоке. И теперь каждый почти вечер открывают настежь окна и орут чего то в микрофон! Это просто КОШМАР! Музыки не слышно - это плюс, зато прекрасно слышно голос исполнителя!
    Вы уж определитесь со степенью "наезда" на соседей...
    Что это за "какие-то соседи", которых нельза идентифицировать, но окна открыты настежь... :безум:
    Чувствуется, что от тебя самой соседи не знают ка избавиться. Достала ты их своими "доставаниями". У меня такая же соседка... А может мы рядом живём?

  • Такая вот "интересная планировка":хммм:
    Есть стена, с одной стороны которой комната одной квартиры, а с другой стороны расположены кухня, туалет-ванная соседней.
    Строители городили как могли!

  • Да уж, действительно, городили как могли. А должны были сначала инженеры какие-нибудь все спроектировать, а потом уже план строителям отдавать.

  • На последнего.

    Итак, устанавливается теплая погодка, пора открытых окон и самых разнообразных шумов. Давайте запасаться терпением, господа. У нас, например, очень шумный двор (т.к. в нем обычно тусуются жители, как минимум, 5-ти многоэтажных домов).

    Проблема№1: поющие бабки. Соберуться эдак 8-10 пожилых женсчин, тяпнут чего-нибудь и...понеслось "Мороз, мороз" и тэпэ. Хор нашего двора.

    Проблема№2: дети. Я ничего против детей не имею, просто когда их много - это очень шумно. Особенно, если они придумывают взбегать по металлической горке и скатываться вниз. Еще часто бывает слышно призывный крик " МАМААААА!" какого-нибудь ребенка, который боится, что его загонят, если он зайдет за чем-нибудь домой.

    Проблема№3: дед-гармонист, которого его бабушка вместе с гармошкой выгоняет на улицу (немудрено - он ни петь, ни играть не умеет)

    Проблема№4: молодежь, которая врубает свою музыку на полную мощь и выставляет динамики в открытое окно.

    Проблема№5: автомобильная сигнализация, которая срабатывает по непонятным причинам и никак не может занткнуться.

    Проблема№6: собаки. Тявкающие, воющие, рячащие, закрытые на балконах.

    Предлагаю вам продолжить список тех шумов, которые мешают вам.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Нормальный городской зоопарк:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ага, особенно когда после ночной смены хочется покоя и тишины, закрываешь все окна, шторы, забираешься под тяжелое одеяло и затыкаешь уши подушкой, кажется, что это нормальный городской дурдом...ну или зоопарк, как угодно :eek: (глаза вылезли от усталости)

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Меняйте соседей:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы считаете, что где-то все по-другому? Ну, разве что, на другой планете :)) Работу поменять также не получится ;-) Да я и не прошу совета, что мне делать, я просто хотела рассказать о своем опыте общения с соседями, глядишь - и проблема меньше покажется, хотя бы визуально. :ухмылка:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Ну везде свои прелести, конечно. Подо мной однажды жили две шизофренички - мать и дочь - неслабые впечатления оставили о себе. Пришлось их поменять:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Был такой рассказ (у Самохина вроде) про то, как мужик в надежде на тишину и покой поменял свою квартиру с окнами на какой-то там проспект на квартиру с окнами во двор. Очень похоже на ваше описание.

  • Как это - поменять?...:улыб:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Ну не внутренне, конечно:улыб:Поменять на других соседей, переехать:) После нас в бывшую нашу квартиру заехала сотрудница МВД, шизофренички стали значительно спокойнее:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Итак, устанавливается теплая погодка, пора открытых окон и самых разнообразных шумов. Давайте запасаться терпением, господа. У нас, например, очень шумный двор (т.к. в нем обычно тусуются жители, как минимум, 5-ти многоэтажных домов).

    Проблема№1: поющие бабки. Соберуться эдак 8-10 пожилых женсчин, тяпнут чего-нибудь и...понеслось "Мороз, мороз" и тэпэ. Хор нашего двора.

    Проблема№2: дети. Я ничего против детей не имею, просто когда их много - это очень шумно. Особенно, если они придумывают взбегать по металлической горке и скатываться вниз. Еще часто бывает слышно призывный крик " МАМААААА!" какого-нибудь ребенка, который боится, что его загонят, если он зайдет за чем-нибудь домой.

    Проблема№3: дед-гармонист, которого его бабушка вместе с гармошкой выгоняет на улицу (немудрено - он ни петь, ни играть не умеет)

    Проблема№4: молодежь, которая врубает свою музыку на полную мощь и выставляет динамики в открытое окно.

    Проблема№5: автомобильная сигнализация, которая срабатывает по непонятным причинам и никак не может занткнуться.

    Проблема№6: собаки. Тявкающие, воющие, рячащие, закрытые на балконах.

    Предлагаю вам продолжить список тех шумов, которые мешают вам. ------

    Киоск с пивом под окнами (у меня 2 этаж). :((((((
    вызываю милицию - приезжают... и пьют это пиво с местными!:хммм:

    Да так громко!

    Кот городской...

  • Из перчисленных Вами причин меня только сигнализация машин слегка беспокоит, а к остальным я как-то равнодушно отношусь.
    А когда у меня за стеной по ночам соседи шумели, я милицию вызывал, но не потому что они мне мешали, а так - для порядка - не положено по ночам шуметь.

  • В ответ на: Проблема№1: поющие бабки. Соберуться эдак 8-10 пожилых женсчин, тяпнут чего-нибудь и...понеслось "Мороз, мороз" и тэпэ. Хор нашего двора.
    Вариант: поющая молодежь в 2 часа ночи, чаще всего в нетрезвом состоянии...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Еще вариант: алкаши, выясняющие свои отношения по ночам: "Петя, ты меня увжаешь?", "Люся, я тебе не изменял, чесслово"...

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • А как вам гавкающие люди? :безум:
    Шла компания, на них начали лаять собаки, люди стали гавкать на собак! К счастью, людям это быстро надоело, а к собакам я уже привыкла.

  • Меня больше всего достают дети, орущие на десятый этаж маме у которой окна закрыты... минут по 20 могут стоять и на одной интонации орать "мама"....

    А еще бывают ночные рокеры и снижающиеся самолеты.....:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А мамы выкрикивающие из окон имена своих детей?
    Причем по моему детскому опыту - этих воплей уже за углом дома не слышно, не то что из соседнего квартала!

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (01.05.04 16:12)

  • Собственно, вот что в предыдущем посте:

    Поставьте пластиковое окно - очень помогает. У нас рядом железка + трамвай. Если окно открыто, то в комнате голос повышать иногда приходится, чтобы хоть что-то слышно было. А закроешь - красота!

  • Тогда кондиционер нужен, иначе задохнешься:хммм:
    особенно летом..

  • На последнего.
    Машина, забирающая мусор часов в 7-8 утра. Зимой особенного дискомфорта нет, но летом...Грохот, мат, запах (извините)...а если еще случайно бак металлический навернут - так это вообще половина дома, у которой окна выходят на мусорку, в ужасе вскакивает со своих постелей (в выходной, между прочим, день), чтобы побыстрее закрыть окна и балконы. :спок:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Было такое :улыб:
    Вот только у нас мусорка не в 7-8 приезжала, а в 5 утра!
    К счастью не воняло, а к грохоту привыкаешь..

  • На последнего:

    Соседа сверху совершенно присмирило наше заявление в РОВД. После беседы с тамошними ментами его как подменили, уже несколько раз приходил спрашивать, можно ли ему сегодня с друзьями погудеть, и если да, то до скольки. Про то, чтобы что-то было слышно после 23 ч и речи уже нет. Исходную ситуацию я тут уже описывала ранее. Соответственно до заявления в ГОВД дело не дошло :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум