−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Но самое поразительное открытие на Марсе совершили посетители сайта НАСА marsrovers.jpl.nasa.gov, на котором выкладываются изображения, полученные зондом «Спирит». На одном из них, доступном всем пользователям интернета (его адрес - http://marsrovers.jpl.nasa.gov/gallery/all/2/p/013/2P127522190EFF0309P2511L2M1.JPG ) на камне в верхней части снимка явственно различим номер 19 (возможно, 194), записанный такими знакомыми землянам арабскими цифрами. Становится понятно – дальнейшее триумфальное путешествие «Спирит» по Марсу принесет любителям астрономии еще немало волнующих открытий. Как отмечают обозреватели, любые гипотезы о происхождении этих символов неизбежно меняют наши представления о Вселенной, или о США; либо арабские цифры имеют не вполне земное происхождение, либо земляне смогли оставить свои следы на поверхности соседней планеты задолго до американцев, либо президент Буш нуждался в успехе миссии «Спирит» больше, чем могла позволить техника, либо чувство юмора специалистов НАСА выходит за все рамки приличия.
    CNews

    Какие соображения? Мое мнение - "шоумены, блин". И это серьезная организация...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.04 18:17)

  • ещё бы ссылка открывалась:улыб:
    но в любом случае - понт это корявый!

  • ///
    ещё бы ссылка открывалась
    ///

    Скобку убери.

    ///
    но в любом случае - понт это корявый!
    ///
    Корявый - несколько расплывчатый вариант.

    Вот файл, то что я еще насмотрел там. Все, кроме рожи из бонаквы я субъективно конечно надумал для себя, но вот рожа точно рожа. Пошутили так пошутили. Откройте ссылку, там качество лучше и сравните.

  • я там ещё черепок разглядел:улыб:

  • Ну да , что не камень - все присутствие внеземной цивилизации :улыб:
    Левый верхний камень видели - тоже узорчик симметричный есть :шок:

    Даже если вас съели, то у вас есть два выхода :-)

  • ///
    Ну да , что не камень - все присутствие внеземной цивилизации
    ///

    Точно.
    Но и у нас на Земле можно найти очень много камушкев, которые на что то похожи.
    В Абхазии в пещерах Ново-Афонских есть олень, так что все не просто так :спок:

  • Что-то не увидел я там цифр никаких... Как впрочем и клоунов и бонаквы... Где такую траву берете-то? Афганка поди? Не меньше... :ха-ха!:

    -Холмс, а вы действительно видели собаку Баскервилей?
    (Холмс протягивает трубку)-Попробуйте, еще не такое увидите, Ватсон...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а вот что я высмотрел:улыб:

  • Ну это еще похоже... Согласен...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Очередная фантазия голивудских режисёров о покорении Марса отснятая в павильоне #194...скоро в кадре появятся гуманойды и Малдер Фокс...

  • Часто в земных породах, возраст которых более 1 млрд лет еще не такие письмена и рисунки, при некоторой фантазии можно разглядеть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ннп
    немного офф:где в инете я вычитал,что так называемые НЛО - это не инопланетные корабли,а аппараты землян,живущих в другом временном измерении,то бишь НЛО - это их машины времени:улыб:
    И там же прочитал,что где-то в 60-х годах прошлого века при раскопках какого-то мезозойского слоя земли среди останков динозавров и древних людей надыбали автомобильную свечу зажигания пр-ва Калифорнии,изготовленной в 70-х годах:хехе:

  • Так согласен... Согласен... у нас в природе еще и не такое случается... Вот к примеру (см. вложение) - это я отдыхал в Казахстане на бухторминском водохранилище... Называется эта аномалия "чертова голова"... Мэйд ин природа! :миг:Сама голова обозначена красным кругом... Отчетливо видно надбровные дуги, нос, рот, подбородок... Сама голова гигантских размеров... И смотрит в небо... Снял я её когда проплывал мимо на лодке... Заранее прошу прощения за низковатое качество снимка...
    А теперь представьте что эту голову зафиксировал на Марсе этот марсоход... :ха-ха!: Вроде бы обычная скала, а разгорелись бы разговоры об очередном сфинксе якобы обнаруженном на Марсе и смотрящим в небо! :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну тогда вот ещё!:улыб:

  • ///
    Что-то не увидел я там цифр никаких...
    ///

    Так где траву то берешь? :ха-ха!:

  • В Японии тоже пещеру нашли, диаметром приблизительно 40м, зал там такой, так вот там на полу отпечаток которому по радиоуглеродному анализу где то 300 млн. лет, отпечаток ноги, в ботинке, 45 размера... и вокруг ничего... и на потолке такой же:улыб:
    ..... говорят что кур доят....

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Итак,продолжаем нашу экскурсию по Марсу.Марсиане очень любят математику,как видно из рисунка.Цифрой 1 отмечены цифирки 8 и 5,приглядитесь!Также марсианам не чуждо искусство,что потверждает рисунок 2.На нём можно увидеть толи Арлекино,толи какое-то чмо со здоровенными ушами-рогами и раскрытой пастью.А может,это просто марсианская Чубурашка?:улыб:

  • А вообще... С какой высоты это фотали? Кто нибудь знает?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ХЗ:улыб:

  • В ответ на: А вообще... С какой высоты это фотали? Кто нибудь знает?
    С марсохода SPIRIT. Он полтора метра в высоту. Вот и прикинь сам.

  • Тогда какие это рожи??? Это просто маленькие камешки причудливой формы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Гарри Гаррисон в свое время написал рулеззную книгу(То ли Фантастическая сага, то ли как то еще называлась) Так вот идея была в том что на машине времени киношники там отправились во времена викингов снимать свой фильм и в качестве оплаты использовали виски. Так вот когда они вернулись, то на раскопках поселения викингов и была обнаружена бутылка от виски.
    Это к вопросу об автомобильных свечах )))
    А насчет Марса, Секретные Материалы живут и здравствуют ;-)

  • Да читал я статейку эту... Про свечу... Написана она была в "Комсомольской правде"... Желтая газетенка (ИМХО)... Тираж-то надо поддерживать... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В марсианском проекте такие бабки крутятся, что провалиться он просто "не может". Невыгодно это. Поэтому они 100% подстраховались и какие-то марсианские материалы отсняли в павильонах. Вопрос только в том, запустили они эти материалы или выдают реальные снимки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почему марсианский проект не может провалиться? Марс тем и славится, что большинство космических аппаратов там выходит из строя. Ну а на счет очередной мистификации, так ведь станции слежения и связи у них ведь не только в США. Вы думаете, что персонал на станции в Австралии не принимая сигнала с марсохода, будет молчать, прикрывая американцев? Или что наши станции не могут проверить идет ли с Марса информация? Если бы все это было бы афера, журналисты давно бы раскопали :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот ! Opportunity сел благополучно. Аж завидно. Любит Марс американцев все-таки. А нашим всегда дулю казал. Наша планета - Венера.. была... 500 градусов жары и облака из серной кислоты - это условия как раз для русских:улыб:

  • >> Поэтому они 100% подстраховались и какие-то марсианские материалы отсняли в павильонах.

    Даже 100% ? Уверенность, достойная лучшего применения... Узнаю "наш" подход - своей коровы нет, так пусть соседская сдохнет.:хммм:

  • Вот, вот... Откуда такая информация-то? Где источник?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот тут интересная статья по поводу сенсаций с марса имевших место быть...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • там где череп высмотрел, это наверное первая неудачная американская экспедиция на марс с человеком на борту...:улыб::)

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • НнП...

    Вот новые новости: Американское космическое агентство (NASA) подкрашивает снимки поверхности Марса, которые передают марсоходы Spirit и Opportunity. Большинство фотографий делают не через стандартный красный, а через инфракрасный фильтр, который искажает настоящий цвет почвы и грунта. У некоторых специалистов даже возникло подозрение, что NASA закрашивает зеленые участки, чтобы скрыть следы жизни на планете, сообщается на сайте газеты Daily Telergaph.

    Источник: LENTA.RU

    Адрес полной статьи http://www.lenta.ru/world/2004/01/29/marsphoto/

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Обычный журналистский треп, лишь бы сенсацию сделать ;). Ага, зацвело там все зеленым цветом и марсоходы из строя марсиане выводят ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Новости по этой тематике лучше искать на специализированных сайтах, где их составляют хоть сколь-нибудь грамотные люди, а не на всяких там Лентах, Газетах, Странах и прочем мусоре зоны .ru.

    Пы.Сы. Спирит потихоньку оживает, видать не доломали его марсиане:улыб:

  • Поглядим - увидим...
    Мне ведь пофиг попали американцы на Марс или нет, время отпущенное им историей уже вышло, так что это одна из последних их затей-игрушек. Бакс падает и уже ничто его не спасёт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • и марсоходы из строя марсиане выводят
    -------------------------------------------------
    а вдруг так оно и есть?:улыб:смотрели фильм "мой любимый марсианин" с актерами: ДЖЕФФ ДЭНИЭЛС, КРИСТОФЕР ЛЛОЙД. дак там фильм начинается как раз на эту тему.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум