2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Обратил тут внимание на интересный момент - сам курю крепкие, красный "ЛМ", но иногда стреляю у коллег, которые курят сигареты типа "Винстон ван". "Легкость их достигается тем, что в оболочке фильтра пробит ряд дырочек. Ежели эти дырочки определенным образом закрываются, сигарета получается нормальной по крепости, только курится в два раза быстрее, нежели "легкая". То бишь количество поглощенных вредных веществ остается неизменным, только в случае обычного курения такого мегадевайса вводится в организм дольше. Это первый момент. Второй - производитель указывает на пачке милиграммы смолы и никотина, приходящиеся на каждую сигарету. Оно получается существенно меньшим, нежели у сигарет обычных. Парадокс....

    ЗЫ. Эффект от курения необлегченной сигареты и облегченной, но с заткнутыми дырками на фильтре один - накуриваешься:-)

    п.4

  • В ответ на: Легкость их достигается тем, что в оболочке фильтра пробит ряд дырочек
    Не у всех. У "Muratti one", например, нет.

  • Даж, если честно, не слышал про такие...

    п.4

  • Купи ЛМ синие и сравни, после недели с синим честером от красного ЛМа малость перехватывает дыхание.

  • Не, легкие сигареты - спасибо:-) Не курю я их, увы:-(

    п.4

  • Зря. Хорошие сигареты.

  • Сигареты Muratti я бы назвала сигаретами только из-за внешнего вида:миг:имхо канешна, но это из раздела "послушать радио" )))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • :улыб:согласна полностью, кента не было в киоске, купила попробовать - не поняла ничего:улыб:

  • >>указывает на пачке милиграммы смолы и никотина, приходящиеся на каждую сигарету. Оно получается существенно меньшим, нежели у сигарет обычных.

    Жисть удалась!

  • Вот я примерно к этой мысли и склоняюсь...

    п.4

  • То, что не усваивается, оседает в легких:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Я с "четверки" перешла на "единицу". Несколько дней, разумеется, с единицы воротило, сейчас привыкла, кажется достаточным. И курить меньше хочется. У меня несколько знакомых бросили курить после "единицы", тк потребность в никотине после них постепенно отпадает.

  • Можно и попробовать, но как-то смысла особого не вижу...ИМХО придется просто легких сигарет больше выкуривать. Да и, честно, цель бросить курить не ставится:-)

    п.4

  • курю давно и с завидной переодичностью отправляюсь в поиск т.к. Pall Mall special который сейчас чурю стал отдавать Балканкой. курить это дерьмо уже надоело, а как сказал Жванецкий, "если не куриш, то как знакомиться?"

  • Белый PallMall не курю более года, именно тогда он начал отдавать не то Балканкой, не то Примой

  • Ну не знаю Лёха, меня после двух лет курения честера лёгкого - после тяжелого дэтцл подташнивает :ухмылка:

    Привычка видимо

    Toyota Celica ST185RC

  • >>>Ну не знаю Лёха, меня после двух лет курения честера лёгкого - после тяжелого дэтцл подташнивает

    п.4

  • Насколько я вообще об этом осведомлен в табаках (независимо от сорта) +- одинаковое содержание никотина, а "облегчение" производится с помощью
    а) химикалий
    б) фильтров (простой/угольный/воздушный)

    так шта. крепки полезней всех 8)

    Выпью йаду. Недорого.

  • Курил разные сигареты, около года назад перешёл на "Кент 1" и радуюсь этому. Количество выкуреных сигарет не изменилось, а количество никотина и смол, поступающих в мой организм, уменьшилось аж в 10 раз, по сравнению с обычными сигаретами. Имхо, если уж и курить, то наносить как можно наименьший вред своему здоровью! После своей "1" более крепкие сигареты курить практически не могу:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Имхо, гаже фиолетового Вога нет ничего...:улыб:
    даже когда сильно курить охота и больше нет ничего - лучше карандашом затянуться:улыб:- эффект одинаковый.

  • Ну, Вог я бы вообще не назвала легкими сигаретами ))...*не знаю по цветам их крепости-легкости окромя зеленого*... НО которые обычные очень даже нелегкие сигаретки))) Хотя..дамские, типа :D...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вог - синие и зеленые - нормальные сигареты.
    Я говорю про Вог ФИОЛЕТОВЫЕ... я бы добавила, попробуйте - но не хочется Вас огорчать:улыб:

  • Наши сигареты (за мелкими исключениями) не имеют ничего общего с настоящими. Почему? Бодяжат, наверно. Несерьезно, когда меняется дизайн пачки по раз в году. Лучше легкие или хуже- наверно, лучше (для здоровья). Мрут не от никотина, а от полициклической ароматики (смола). Рад бы бросить курить, да не получается. Никотиновая зависимость ххуже алкогольной и чуть лучше героиновой.

  • Да... Я курила Бонд, привезенный из Америки. Сказать, что не похож на наш бонд - ничего не сказать...

  • да, я привезенным из франции Блэккэптаном ЛЕГКИМ чуть не подавилась:улыб:кошмар и ужас - не сигарилла, а нормальноя ОЧЕНЬ крепкая сигара, только привычной для сигариллы формы

  • На пп.
    Вы позабыли еще назвать такие милые сигареты, как "Петр 1" и "Золотая Ява" (которые тоже бывают лайт, но по мне лучше в петлю, чем эту гадость курить). А их "изысканный" вкус обусловлен соусами - берется табак очень низкого качества, пропитывается всяческими жидкостями, именуемыми соусами, высушивается - и в сигареты. Соотношение приблизительно 20% табака - 80% соусов.
    Кстати, почти все сигареты, производимые на территории нашего государства по лицензии (И Бонд, и Кэмел, и Мальборо, а теперь и Кент) соусируются. Экономия на табаке, но вкусовые качества сигарет резко падают, равно как и увеличивается риск всяческих заболеваний, связанных с курением. Одно дело - вдыхать природные смолы, другое дело - смолы, подкрепленные химией.

  • И зачем такие ужасы рассказывать?
    Никакого представления о технологии производства сигарет не присутствует. Но попинать производственников - святое дело, да?

  • Если я вас лично задела - простите. Но я росла в городе, где работает своя табачная фабрика, и очень неплохо знаю технологию производства ОТДЕЛЬНЫХ сортов сигарет.

  • А мне кстати говоря импортный Кент нравился горааааздо больше:хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • В прошлом, побывав в Молдавии купил там кент... Непередаваемые ощущения... Кстати до сих пор храню:улыб:Моду дать попробовать.
    А, еще я там парламент покупал... :))))
    Кстати там лучшие сигареты из тех, которые там нашел - это прима легкая:улыб:

  • Да нет, не задели. Извиняться не за что:).
    Но сигареты уже давно делают совсем по-другому. Например, табак в них больше не кладут - экономически нецелесообразно и нетехнологично.
    А что имелось в виду под словом "соусы"?

Записей на странице:

Перейти в форум