24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Я не вполне сильна в вопросе, но мне просто интересно - а кто поддерживает, например, басков и ирландцев в Ольстере?
    С исламскими террористами как-то более-менее понятно...

    А в Европе ни конца, ни края не видно в борьбе, срок которой исчисляется веками. Проблемы, в общем, географические. Кому же надо их поддерживать, финансово, прежде всего?..

  • В ответ на: Вот и опять, Путин скажет что-то вроде "мочить в сортире", и все за него проголосуют
    И ить сказал, болезный..:улыб:" Мы с террористами переговоров не ведём, мы их уничтожаем!!!". Видимо, это он сам придумал, потому что дебильнее и придумать нельзя. Любой мало-мальски соображающий человек, не пришибленный агитпросветом от путинского ТВ, в состоянии собразить: "ведь где то я это уже видел, т.е. тьфу, слышал, блин, от кого же я слышал??!! неужто от него??!! точно! в 99м!!" Это не просто дежа вю от Пу, это дежа вю ещё и тухлятинкой пованивает... Вероятно, егоные емиджмейкеры ещё не заготовили полный текст, потому и ляпнул первое, что в голову взбрело. Какая голова, такие и мысли.
    =======
    Граждание! Одумайтесь! Не ходите голосовать за путина! Выборы - 14 марта! 15го взорвут бомбу в ВАШЕМ вагоне или под ВАШИМ домом!!! Отключат тепло и свет не в где-то Владивостоке, а здесь, в Новосибирске! И виноваты в этом будете ВЫ САМИ!
    Не надо думать, что вишняков припысывает путину огромные проценты, он дописывает копейки! Остальное дописываете ВЫ!!! ВАМ решать, будет ли продолжаться этот кошмар ещё 4 долгих года. Вдумайтесь в эту цифру! 4 года- огромный срок для страны. За это время СССР прошёл войну, в следующие 4 года страна была восстановлена из руин! За 4 года можно получить высшее образование! Поэтому вы не имеет права на ошибку. Если у власти снова будет Путин, ни о каком процветании, экономическом росте в России речи быть не может, как не было этого прошедшие 10 лет, в т.ч. последние 4 года правления путина. Будет только беспросветное существование разорённой загнивающей третьесортной страны с периодическими терактами, катастрофами, междоусобными войнами! Как это происходит сейчас, в течение 4х лет правления ПУТИНА. Выбирать ВАМ! В ваших силах предотвратить 4 года беззакония и деградации страны, бессмысленную потерю времени.
    Примите СВОЁ решение 14 марта! Осталось 6 недель!!!

  • Вьюноша,все это хорошо и очень эмоционально, но вот за кого , за кого голосовать то,а?Каждый выпячивая грудь выкрикивает громкие лозунги зазывая нас в светлое будущее, а на деле никто ничего не делает.Это у нас народное развлечение такое что ли всех и вся хаить и всем кости мыть , а реально никаких решений никто не предлагае, а уж делать что либо вообще никто не собирается:зло: :зло: :безум:

  • на последнего.
    вот ссылочка по теме:
    http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/02/06/50935

    Европа требует от Путина сдаться чеченцам
    И хочет ввести иностранные войска в Чечню. Предложения европейцев странным образом совпали со взрывом в московском метро

    На этой неделе европейские парламентарии выступили с очередной инициативой в поддержку чеченских боевиков. Почти четверть депутатов Европарламента подписали петицию, в которой потребовали вывода российских войск из Чечни и установления в республике временной администрации ООН. По сути, европейские законодатели поддержали так называемый «мирный план», выдвинутый лидером чеченских террористов Асланом Масхадовым.Заявление депутатов Европарламента не обладает никакой формальной юридической силой, однако, по словам опрошенных RBC daily экспертов, отражает усиление антироссийского вектора европейской внешней политики.
    Активизация европейцев на кавказском направлении и поддержка действий чеченских боевиков против России обусловлены тем, что государства ЕС, в первую очередь Германию и Францию, не устраивает зависимость Евросоюза от поставок газа и нефти из России и стран СНГ.
    ...


    Это показывает, чего может стоить слабая и трусливая политика путина для России. С Калининградом повел себя слабо, против американских воеенных в грузии ничего ни сказал, на унижения русских в прибалтики и казахстане смотрит сквозь пальцы. Вот и европейцы решили воспользоваться слабостью.

  • В ответ на: Это показывает, чего может стоить слабая и трусливая политика путина для России. С Калининградом повел себя слабо, против американских воеенных в грузии ничего ни сказал, на унижения русских в прибалтики и казахстане смотрит сквозь пальцы. Вот и европейцы решили воспользоваться слабостью.
    Тогда я не понял - а в чем претензии к президенту-то? Он же как раз и послал европеоидов подальше...

  • На последнего.
    Я одно не пойму: зачем нам нужен президент-ФСБшник, если он не может защитить нас от терористов!?!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Предложения европейцев странным образом совпали со взрывом в московском метро
    Эти предложения возникали горазно раньше.
    Винить европу в этом теракте по меньшей мере смешно.

  • На последнего.
    Два дня отсутствовал на форуме. Прочитал что написали и остался очень горький осадок. Даже такую трагедию кое-кто использовал для очередной пропаганды своих взглядов. Такое впечатление, что ради этого готовы использовать все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > зачем нам нужен президент-ФСБшник, если он не может защитить нас от терористов!?!

    Невозможно полностью защититься от террористов, хоть кто будет президентом, и хоть кто - шефом ФСБ. Ни в одной стране мира это ни у кого еще не получалось.

  • В ответ на: Даже такую трагедию кое-кто использовал для очередной пропаганды своих взглядов.
    Какое там! Путин на трагедии в кремль въехал и собирается это сделать ещё раз. :шок:

  • Точно, Ироник. Не страх, а озлобление.
    Ребята, ну и зачем это Путину? Можно подумать, вы здесь на знаете, что его выберут так или иначе, не потому что хороший, не потому что пиар у него такой, а потому что - КОГО ЕЩЕ? Хакамаду?

  • Ребята!
    Ни одно правительство не может защитить каждого гражданина в отдельности. Система правосудия строится на том, что наказание несет только тот кто совершил преступление. А для смертинка это не страшно, он умрет кто его накажет.
    А правительство в своих интересах может идти, ой как далеко... Ни кто этого даже представить себе не может.

  • Если вы думаете что политику в стране делает президент, то вы очень ошибаетесь.
    Да кстате не забываейте что закон об экстремизме никто еще не отменял, а большая часть рассуждений на этом форуме подподает под действие этого закона. :ухмылка:

  • В ответ на: Если вы думаете что политику в стране делает президент, то вы очень ошибаетесь.
    Сами с собой разговариваете?

  • В ответ на: Ребята, ну и зачем это Путину?
    Хорошо, обобщим...
    1. Укрепление своих позиций в Европе и США по поводу невыданных БАБ'а, Закаева и других.
    2. Обеспечение необходимой 50% явки на выборы.
    3. В дальнейшем, возможно, рассмотрение поправок к Конституции, ссылаясь на чрезвычайную ситуацию в стране.
    4. Списывание всего этого дерьма на опальных олигархов, как оправдание терроризма для народа.
    Ну и пятый полупункт - никому кроме Путина это не выгодно(я уже писал почему)
    Может быть есть что-то еще...

  • В ответ на: Обеспечение необходимой 50% явки на выборы
    Вряд ли засчет этого явка выростет, скорей упадет эдак человек на 100. :ха-ха!:
    А насчет
    В ответ на: дальнейшем, возможно, рассмотрение поправок к Конституции, ссылаясь на чрезвычайную ситуацию в стране
    Кому нужна эта конституция когда законы можно и так принимать, или неисполнять. В 60 годы в СССР была самая демократическая конституция в мире, и что....?
    Ну а с олигархами и того проще. Каждый бухгалтер скажет, что законов противтречащих друг другу очень много. Особенно много их было в переходный период. Сейчас достаточно любого олигарха взять и судить по законам времени когда было совершено преступление и все...
    Так что большая часть ваших доводов :ха-ха!: не состоятельна.

  • Привет, Тьма!!!
    Это мысли архивариуса, с которыми согласен полностью.
    :роза:

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • В ответ на: Вряд ли засчет этого явка выростет
    Это ваше личное мнение. Предыдущая кампания Путина его опровергает.
    В ответ на: Кому нужна эта конституция когда законы можно и так принимать, или неисполнять. В 60 годы в СССР была самая демократическая конституция в мире, и что....?
    Это вы о чем, вообще?
    Я прежде всего намекал на президентский срок.
    В ответ на: Ну а с олигархами и того проще. Каждый бухгалтер скажет, что законов противтречащих друг другу очень много. Особенно много их было в переходный период. Сейчас достаточно любого олигарха взять и судить по законам времени когда было совершено преступление и все...
    Одно дело СУДИТЬ, другое дело ОПРАВДЫВАТЬ правомерность этого суда перед народом и европейским сообществом.
    Так что пытайтесь опровергать мои доводы по пунктам и конструктивно.
    Еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу 5-го полупункта. Кому тогда это выгодно?

  • а в чем претензии к президенту-то?
    Да в том что на словах он кого угодно послать может а на деле слабак.

  • Винить европу в этом теракте по меньшей мере смешно.
    А я и не виню в этом Европу, правдоподобней версия про спецслужбы, но я не настаиваю.

  • НП.

    "Терракт, терракт" признайтесь ведь для вас это не трагедия, а лишь повод почесать языками. Вы ведь не натурально сострадаете этим людям, погибшим в Москве. Сострадающие искренне не треплются. Сострадайте молча, мне больно смотреть как эта трагедия становится просто болтовней на языках.
    Объявляю минуту молчания. А лучше месяц.

    Выпью йаду. Недорого.

  • В ответ на: "Терракт, терракт" признайтесь ведь для вас это не трагедия, а лишь повод почесать языками.
    Это и для вас не трагедия, т.к. по-настоящему трагедией может быть только для погибших и их родственников. Лично для меня это не "повод поболтать", а основание подумать, почему вот таких "поводов поболтать" становится слишком много, и не может ли следующий взрыв оказаться трагедией для меня лично. Вот и всё.
    А вам инстинкт самосохранения ничего не подсказывает?

  • Вчера не смогла без слёз смотреть новости на НТВ - показали мать, прощающуюся с 17-летним сыном...
    А эти позорные компенсации в 100 тыс. руб. за погибшего... Я понимаю, что и 100 тыс. долларов не вернут человека, но, по крайней мере позволят прокормить чью-то одинокую старость или детей-сирот.
    Да и со счётом что-то у меня не сошлось - прочитала, что в час пик в поезде может быть в 8 вагонах до 1500 человек. 700 вышли на поверхность сами, 150 в больницах, 40 - погибло - итого 890...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Никто не считал сколько вышло самостоятельно. Из рассказов очевидцев понятно что у первых, кто вышел даже показания не снимали. Но то что при таком взрыве убитых гораздо больше, чем официально сообщается - это точно. Москва хоть такие деньги выплатит, если случится у нас, не дай бог конечно, и этого не будет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сложность, наверное, ещё в том, что в этом направлении могло ехать много командировочных, а опознавать иногородних...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • так я и не треплюсь. хотя бы из уважения к погибшим

    Выпью йаду. Недорого.

  • Да не только командировочных, но и просто приезжих, которых сейчас опознать наверно никто и не сможет. Вот они и попадут в список пропавших безвести, как ряд жильцов взорванных московских домов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Главное – умело «заболтать» проблему . Познер и взрывы в Москве . Обсуждение страшной трагедии, произошедшей 6 февраля в московском метро, оставило тоскливый осадок: неужели Познер считает нас всех, зрителей, свою аудиторию, тех людей, что реально становятся жертвами подобных терактов (сам Познер, естественно, в метро не ездит), полными идиотами? Неужто мы и вправду создаём впечатление столь глупых, что с нами можно обращаться подобным образом?...

    Разговор постоянно крутился вокруг одной и той же установки. Познер как само собой разумеющееся говорил, что «это кавказцы во всём виноваты». И никто не решался спросить: а кто за этими самыми «кавказцами» стоит........ http://www.contr-tv.ru/article/vremena/2004-02-09/vremena

  • Ну правильно!
    Как проблему осветишь, так народ и съест.
    Но почему-то никто не задумывается - если это чечены, зачем им именно сейчас рыпаться.:хммм:

  • :ухмылка: Что-то в консерватории не так. "Антитеррористическая операция" в Чечне не приносит никаких результатов. Если не сказать- приносит обратные результаты.

  • В ответ на: > зачем нам нужен президент-ФСБшник, если он не может защитить нас от терористов!?!

    Невозможно полностью защититься от террористов, хоть кто будет президентом, и хоть кто - шефом ФСБ. Ни в одной стране мира это ни у кого еще не получалось.
    Дык форумчанам это-то как раз неинтересно. Им интересно президента грязью пополивать. Готов поставить сто рублей, что никто из этих "поливальщиков" сам охраной правопорядка не занимался, и каково это - не представляет.

    Кстати, вполне возможно, что на один этот свершившийся теракт пришлось двадцать предотвращённых спецслужбами.

  • В ответ на: а в чем претензии к президенту-то?
    Да в том что на словах он кого угодно послать может а на деле слабак.
    Иностранные войска в Чечню введены? Нет. Переговоры об этом ведутся? И в планах не стоят. Значит, президент своё слово держит. Значит, как минимум в данном конкретном случае слабости он не проявил.

  • В ответ на: :ухмылка: Что-то в консерватории не так. "Антитеррористическая операция" в Чечне не приносит никаких результатов. Если не сказать- приносит обратные результаты.
    "Республика Риф" в 1920-х чуть было не стала самостоятельным государством, но ничего - додавили и зачистили. И арабы потом вполне сидели тихо и не рыпались.

    Бандеровцев после ВОВ "зачищали" долго - но таки зачистили. И безо всяких переговоров. С прибалтийскими "лесными братьями" - та же история.

    Дожмём и этих бандитов.

  • Так и будем "дожимать, мочить, давить". Вот Вы, согласны идти "мочить"? Или предпочитаете, чтобы кто-то другой, типа 18-тилетнего, лопоухого мальчишки, автомата в руках не державшего?
    У нас разные были правители (начиная с 1917 г.) и почти все были "люди войны", которым было навалить на реальные потребности населения, они гнули свою линию.
    Вот и сейчас, чечены говорят: "мы хотим своей нефтью распоряжаться сами, в составе России и при отчислении налогов". А им - фига с два! Или отдай нефть нашим "реальным, московским пацанам", или будешь воевать. Типа мяса пушечного хватит.
    России нужен Руководитель, понимающий прежде всего в экономике. Лаг-период (пока Советские ракеты не заржавели - есть), а если поднять экономику, то и оборону можно укрепить, а не наоборот, как сейчас это делается

  • Точно, Иваныч. Стас из Академа явно чего-то недопонимает. Путин долдонит о "мочении террористов" уже который год, только проку от этого- со знаком минус. За период "мочения" только в Москве сколько народу полегло. Если он не хочет договариваться- это его дело, но это не позиция для президента страны, в которой теракты стали чуть ли не обыденным явлением.

  • В ответ на: Вот и сейчас, чечены говорят: "мы хотим своей нефтью распоряжаться сами, в составе России и при отчислении налогов". А им - фига с два! Или отдай нефть нашим "реальным, московским пацанам", или будешь воевать. Типа мяса пушечного хватит.
    А ссылочку можно? А то по-моему Масхадов про "в составе России и при отчислении налогов" ничего не упоминал.

  • В ответ на: Точно, Иваныч. Стас из Академа явно чего-то недопонимает. Путин долдонит о "мочении террористов" уже который год, только проку от этого- со знаком минус. За период "мочения" только в Москве сколько народу полегло. Если он не хочет договариваться- это его дело, но это не позиция для президента страны, в которой теракты стали чуть ли не обыденным явлением.
    Давайте смотреть. Когда Путин пришел во власть - обыденным делом было то, что банды из Чечни численностью до нескольких тысяч человек совершали рейды в соседние регионы с захватом населённых пунктов. В настоящее время бандформирования стали на несколько порядков меньше размером, сидят по схронам, боясь выходить при свете дня, и еле-еле лазят по горной Чечне. В прессе, в том числе и мировой, интерес к Чечне спадает. ИМХО теракт в Москве - акт отчаяния сепаратистов, попытка привлечь к себе внимание, ибо даже Европа и Америка начали понимать, что стратегия Путина в Чечне удалась, попытка отделения провалилась, и Чечня постепенно интегрируется обратно в состав РФ.

    В общем, ситуация аналогичная третьему периоду англо-бурской войны, когда англичане разбили регулярные бурские войска и покрыли оккупированную территорию сетью блокгаузов. Буры, как известно, еще совершали прекрасные рейды, еще не раз утирали британцам нос, весь мир аплодировал "героической борьбе маленьких, но гордых республик", но общий исход был всем ясен, и сами буры думали уже не о возрождении независимых стран, а о более-менее почетной капитуляции. Которая, в конце-концов, и состоялась.

  • Это, мои личные данные. Разговаривал, знаю.
    Представьте себе простую ситуацию, что Сибирь, вдруг захотела сама владеть своими недрами и отчислять просто налоги. Что сделали бы "реальные пацаны" из Москвы?

    Кто вооружил Дудаева? Почему ЕБНу вдруг не захотелось переговариваться с Дудайкой, когда тот умолял о встрече и говорил, что все проблемы можно решить за 15-ть минут?
    Куда сейчас клонит Кадыров? Туда же - к праву самим распоряжаться своей нефтью. Чечены, не сибиряки, они знают, что лично для них обозначают природные ресурсы.
    А насчет ссылочек, не обольщайтесь, Вам дают только то, что ИМ захочется дать!

  • У чеченов была возможность и своей нефтью и своей страной распоряжаться, но они в Дагестан войной поперли, помните. Зачем спрашивается поперли? И почему? Может быть те люди что возглавляют бандформирования ничего другого делать не умеют и не хотят? Война войной живет и войной кормится. Прекращать ее не выгодно ни лидерам банд, ни генералам-федералам - кому они нужны станут, если войны не будет? О политиках делающих рейтинг на войне и "бизнесменах" делающих на ней же деньги, даже упоминать не хочется.

    Все конечно ИМХО.

  • --Зачем спрашивается поперли?--
    Лично Хаттабу и Басаеву заплатили за этот рейд, рядовых никто не спрашивал. Вот и все причины

  • --В настоящее время бандформирования стали на несколько порядков меньше размером--
    Вот ВЫ, знаете реальную статистику потерь наших войск в Чечне? Вот, то-то же!

  • В ответ на: Путин долдонит о "мочении террористов" уже который год, только проку от этого- со знаком минус.
    Путин сказал о мочении террористов один раз, а долдонят об этом уже который год либеральная пресса и сочуствующие.

  • В ответ на: --Зачем спрашивается поперли?--
    Лично Хаттабу и Басаеву заплатили за этот рейд, рядовых никто не спрашивал. Вот и все причины
    Согласен. Остается один вопрос: кто заплатил?

  • Догадайтесь с одного раза!

  • Опять эта пугающая неизвестность...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Путин сказал о мочении террористов один раз, а долдонят об этом уже который год либеральная пресса и сочуствующие.
    Это лукавство, что он сказал один раз, он на этой фразе себе и вЕдРу выборы сделал.
    Действительно, путин сказал это только один раз, но его администрация позаботилась о том, чтобы эта фраза дошла до каждого! Именно администрация, политтехнологи придумали эту фразу и затем тиражировали её, когда неделю она была фразой №1 в новостных прокремлёвских программах и газетках. Это был исключительно пиар, суть которого в том, чтобы создать имидж (как мы убеждаемся, фальшивый), что президент - борец с терроризмом, борец за порядок и безопасность в стране. Электорат эту фразу скушал, ибо в большинстве своём доверчив и не искушён в информационной пище. В общем, сам же облажался, и поделом ему.
    --
    Так что нефиг на "либеральную прессу" кивать. Это дело рук его политпросвета.

    Исправлено пользователем Stasyan (12.02.04 13:19)

  • В ответ на: ИМХО теракт в Москве - акт отчаяния сепаратистов, попытка привлечь к себе внимание, ибо даже Европа и Америка начали понимать, что стратегия Путина в Чечне удалась, попытка отделения провалилась, и Чечня постепенно интегрируется обратно в состав РФ.
    Вы действительно думаете, что Европа и Америка после этого теракта станет лучше относится к чеченам? :ухмылка:
    Да после этого теракта вон сколько соболезнований путину высказали почти все страны Европы.
    Теперь, по плану путина, они должны окончательно убедиться в незаконности "бандформирований" в чечне и четко привязать чеченцев к Аль-каеде.
    Что сейчас и происходит:хммм:

  • Теперь, по плану путина, они должны окончательно убедиться в незаконности "бандформирований" в чечне и четко привязать чеченцев к Аль-каеде.
    Что сейчас и происходит

    Вот это- едва ли. Чеченский вопрос не решится сам по себе, даже если о Чечне ничего не говорить по ТВ. Я быстрее согласен с тем, что на этой возне многие зарабатывают деньги, тогда возникает вопрос- куда смотрит власть и лично П. Утин? Почему в Чечню не хотят пустить м/народный контингент- причина та же. Тогда так и скажите- мы там бабло рубим, а терроризм тут ни при чем.

  • В ответ на: А насчет ссылочек, не обольщайтесь, Вам дают только то, что ИМ захочется дать!
    То есть потвердить свои слова вам нечем, я правильно понимаю? Извините, но ИНТЕРНЕТовским анонимам я привык как раз на слово НЕ ВЕРИТЬ.

  • В ответ на: --В настоящее время бандформирования стали на несколько порядков меньше размером--
    Вот ВЫ, знаете реальную статистику потерь наших войск в Чечне? Вот, то-то же!
    Вы можете доказать НА КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ, что размеры действующих бандформирований НЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ? Очевидно, нет. Значит, чтобы скрыть то, что вам нечем потвердить свои слова, вы пытаетесь перевести разговор в другую плоскость. Среди специалистов по логике этот приём обычно относят к разряду "женской логики" (см. известный текст Беклемишева):улыб:
    Потери в войсках были есть и будут ВСЕГДА. Победить не неся потерь можно лишь в компьютерной игре, перезагружаясь в случае каждого неудачного хода.

Записей на странице:

Перейти в форум