−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на:
    В ответ на: ИМХО теракт в Москве - акт отчаяния сепаратистов, попытка привлечь к себе внимание, ибо даже Европа и Америка начали понимать, что стратегия Путина в Чечне удалась, попытка отделения провалилась, и Чечня постепенно интегрируется обратно в состав РФ.
    Вы действительно думаете, что Европа и Америка после этого теракта станет лучше относится к чеченам? :ухмылка:
    Я думаю, что во всех остальных случаях чеченским сепаратистам не светило вообще ничего, и это - их акт отчаяния.

    В ответ на: Да после этого теракта вон сколько соболезнований путину высказали почти все страны Европы.
    Теперь, по плану путина, они должны окончательно убедиться в незаконности "бандформирований" в чечне и четко привязать чеченцев к Аль-каеде.
    Что сейчас и происходит:хммм:
    Не понял причину ":("

    Или вы считаете бандформирования в Чечне законными?

  • В ответ на: Почему в Чечню не хотят пустить м/народный контингент- причина та же. Тогда так и скажите- мы там бабло рубим, а терроризм тут ни при чем.
    Давайте будем последовательными: сначала введём международный контингент в Ольстер, потом - в Басконию, и уж потом - в Чечню:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: --Зачем спрашивается поперли?--
    Лично Хаттабу и Басаеву заплатили за этот рейд, рядовых никто не спрашивал. Вот и все причины
    Согласен. Остается один вопрос: кто заплатил?
    Поспрошайте у спецов, особливо про первую войну, сколько раз и кого они там брали..Имеются в виду -спецназ офицерский, не ОМОНы с блокпостов, стреляющие сотки у водил и не войсковики..
    Дальневосточники задержали Басаева с грудой Камазов и парой десятков бородатых -с таким начальственным рыком и матом пришлось их отпускать , что пожалели, что "попытка к бегству " не проканала..
    Поспрошайте статистику принадлежности нефтедобывающих точек..Так картина и прояснится..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Не понял причину ":("
    Причина ":(" в том, что действия путина настолько расчетливы и бесстыдны, что на них купаются такие вот наши граждане:хммм:А что касается потерь в армии - они занижаются всегда. Я знаю одного историка, который записывал все сводки о потерях с центральных каналов. Так вот, он даже высчитал формулу, по которой народ вводился в заблуждение и называл цифру, которую потом озвучивали официальные лица.

  • Кстати, вполне возможно, что на один этот свершившийся теракт пришлось двадцать предотвращённых спецслужбами.
    Об этом бы трубили по всем каналам, что-то не слышно. Так что оставте свои домыслы.

    Значит, как минимум в данном конкретном случае слабости он не проявил.
    В этом вопросе не успел ещё.

    Вы можете доказать НА КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ, что размеры действующих бандформирований НЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ?
    А вы можете доказать НА КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ, что размеры действующих бандформирований СТАЛИ МЕНЬШЕ?

  • В ответ на: Кстати, вполне возможно, что на один этот свершившийся теракт пришлось двадцать предотвращённых спецслужбами.
    Об этом бы трубили по всем каналам, что-то не слышно. Так что оставте свои домыслы.
    Многие тонкости агентурной работы не подлежат раскрытию, пока агент еще действует. "Так что оставьте свои домыслы".

    В ответ на: Значит, как минимум в данном конкретном случае слабости он не проявил.
    В этом вопросе не успел ещё.
    Понятно, презумпцию невиновности к действующему президенту вы применять не желаете...

    В ответ на: Вы можете доказать НА КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ, что размеры действующих бандформирований НЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ?
    А вы можете доказать НА КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ, что размеры действующих бандформирований СТАЛИ МЕНЬШЕ?
    В августе 1999 с территории Чечни на территорию Дагестана вторглось бандформирование общей численностью около 2000 человек, вооруженныхпротивотанковыми и автоматическими гранатомётами, крупнокалиберными пулемётами, миномётами и безоткатными орудиями. К 26 августа бандиты были разгромлены федеральными войсками. Бандиты потеряли около тысячи убитыми, потери федеральных войск - 59 убитых и 209 раненых.

    Сравним, скажем, с 2002 годом. Самое крупное столкновение - бои с отрядом Гелаева в сентябре. Оценка банды Гелаева - 150 человек. Как видим, масштаб боевых действий уменьшился НА ПОРЯДОК. Ни о каком тяжёлом вооружении у бандитов речи уже нет.

    В 2003 году размеры замеченных бандформирований уже не превышают нескольких десятков человек.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не понял причину ":("
    Причина ":(" в том, что действия путина настолько расчетливы и бесстыдны, что на них купаются такие вот наши граждане:хммм:
    Насколько мне известно, есть три вещи, в которых разбираются абсолютно все: как лечить болезни, как воспитывать детей и как управлять государством. Похоже, к этому списку надо добавить четвертую: как расследовать преступления.

    А насчёт "покупаются"... Уважаемый, а вам не приходит в голову, что есть в стране люди - и немало! - которые ПОДДЕРЖИВАЮТ политику президента по отношению Чечни? Поддерживают борьбу с незаконными вооружёнными формированиями? Поддерживают борьбу с сепаратизмом? Поддерживают не потому, что их кто-то "покупают", а потому, что согласно мнению этих людей именно в этом и заключаются государственные интересы России?

    В ответ на: А что касается потерь в армии - они занижаются всегда. Я знаю одного историка, который записывал все сводки о потерях с центральных каналов. Так вот, он даже высчитал формулу, по которой народ вводился в заблуждение и называл цифру, которую потом озвучивали официальные лица.
    Уважаемый, ещё в годы ирано-иракской войны я лично на своём радиоприёмнике слушал и Багдад, и Тегеран, а потом сравнивал их сводки между собой. Я прекрасно знаю о занижении потерь во время войны. Могу сам вам привести известный пример, как во время "Битвы за Британию" Черчилль приказал Би-Би-Си занижать вдвое потери RAF и завышать вдвое потери "Люфтваффе", за что его ругала вся американская пресса. Вы пытаетесь указать мне, что наш действующий президент ведёт себя также, как один из самых известных политиков XX века?:улыб:Сравните с американцами в Ираке, которые умерших в госпиталях к боевым потерям не относят.

  • В ответ на: которые ПОДДЕРЖИВАЮТ политику президента по отношению Чечни?
    А разве существует какая-то политика??? В чем ее смысл? Не обращать на нее внимания?
    Что такого концептуального внес Путин в чеченский вопрос, что можно назвать ЭТО политикой???

  • В ответ на: Я прекрасно знаю о занижении потерь во время войны
    В таком случае вам ли говорить о статистике по уменьшению бандформирований :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я прекрасно знаю о занижении потерь во время войны
    В таком случае вам ли говорить о статистике по уменьшению бандформирований :ухмылка:
    Если считать, что ВСЯ информация неверна - на каком основании вы считаете, что вообще знаете, о чем идёт речь?:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: которые ПОДДЕРЖИВАЮТ политику президента по отношению Чечни?
    А разве существует какая-то политика??? В чем ее смысл? Не обращать на нее внимания?
    Стратегия контрпартизанской деятельности была выработана ещё сто лет назад во время англо-бурской войны, приводилась в жизнь во время борьбы с Республикой Риф на территории Марокко, во время борьбы с басмачами на территории Средней Азии, во время операции "Висла" на территории Западной Украины и ещё много много раз - с неизменно успешным результатом. "Не обращать внимания" - это была политика правительства Ельцина. Путин просто вспомнил о существовании классических рецептов.

    В ответ на: Что такого концептуального внес Путин в чеченский вопрос, что можно назвать ЭТО политикой???
    А зачем привносить что-то новое? Есть хорошо забытое старое. Если отвлечься ненадолго от поливания президента грязью и хоть немного посмотреть хотя бы материалы по упомянутым мною событиям, то можно убедиться, что там всё шло примерно таким же путём, что и сейчас в Чечне. В те времена сепаратистов давили. Задавят и сейчас.

  • Я, Вам про потери населения в Чечне, а Вы, со своей женской логикой про размер бандформирований.

  • А почему все думают, что у правительства цель - это только поднять рейтинг Путина? :а\?:Есть и более глобальные задачи - во-первых, создать атмосферу, благоприятную для установления полицейского государства, чрезвычайных полномочий для спецслужб и т.д.. Направлено это будет, конечно, не против террористов и бандитов, а против оппозиционных сил, для защиты собственности "олигархов", западных компаний и т.д., но прикрываться будут именно "борьбой с терроризмом". А во-вторых, склонить общественное мнение в пользу своих американских партнеров (точнее, хозяев), поставив знак равенства между чеченскими сепаратистами (хотя их ЦРУ финансирует), с одной стороны, и освободительным движением на Востоке против американской агрессии, иракскими партизанами, с другой. Именно в этом направлении пропаганда и работает. А что руководство США и Зап.Евр. так возмутится и опечалится злодеяниями сепаратистов (или тем, что им приписывается), что откажется от их поддержки - это уж просто несерьезно.

  • __________________________________________
    Лично Хаттабу и Басаеву заплатили
    __________________________________________

    Лично Хаттаб и Басаев хотят распояжаться чеченской нефтью и всей Чечней - а оно нам надо?
    Не они так те кто им заплатил, а это еще хуже.
    Очень жаль что здоровые силы республики не в состоянии остановить терористов-односельчан. Или может их (тех чеченцев, кто хочет жить мирно) там нет и никогда не было?

    Все конечно ИМХО.

  • --хотят распояжаться чеченской нефтью и всей Чечней - а оно нам надо?--
    Они хотят распоряжаться своей нефтью, а москвичи хотят распоряжаться их нефтью. Нам это поровну, так как в НСКе нефти нет

  • Любая уступка варварским племенам приводит лишь к дальнейшему росту аппетита как данного племени, так и всех прочих.

    И хотя нефти в Н-ске нет, но не надо думать, что у нас нет ничего, представляющего интерес для наших соседей.

    Намедни на "ПолитСибРу" прочел, что глава администрации Кош-Агачского р-на требует вернуть хранящиеся в Новосибирске мумии с плато Укок (чтобы захоронить их для прекращения землетрясений).

    Caveant consules!

  • --уступка варварским племенам приводит лишь к дальнейшему росту аппетита --
    Согласен полностью, но вот только почему Вы только чеченов относите к варварским племенам, а как насчет других варваров, что порушили Российскую экономику, прибрали к рукам всё, не собираясь делать компенсации пострадавшим от их аппетитов?
    Чем они лучше чеченов?

  • Лично Хаттаб и Басаев
    ===================
    Хаттаба убили в 2001 году

  • В ответ на: Я, Вам про потери населения в Чечне, а Вы, со своей женской логикой про размер бандформирований.
    "У меня все ходы записаны!"(С)одноглазый шахматист

    В ответ на: --В настоящее время бандформирования стали на несколько порядков меньше размером--
    Вот ВЫ, знаете реальную статистику потерь наших войск в Чечне? Вот, то-то же!
    - так ВЫ написали, взяв мое предложение о размере бандформирований из моего сообщения пользователю, пишущему под псевдонимом "Serga".

    Таким образом вам стоит признать, что

    (а)вы и Serga - одно и то же лицо (либо признать, что вы лжете - ибо ВАМ я не писал о размере бандформирований в ответ на сообщения о потерях населения)

    (б)наши войска вы считаете населением Чечни

  • В ответ на: --уступка варварским племенам приводит лишь к дальнейшему росту аппетита --
    Согласен полностью, но вот только почему Вы только чеченов относите к варварским племенам,
    Исторический опыт.

  • Ну, "всё и сразу" бывает очень редко.

    Начинать надо с малого. С Чечни, например. Или с Ходорковского и Ко. А остальные пусть чешут репу и начинают менять свое поведение.

    Caveant consules!

  • --Начинать надо с малого.--
    Неужели потом с себя начинать будут? :ха-ха!:

  • Опыт Французской революции или Русской революции свидетельствует, что один все же должен остаться (Наполеон, Сталин...). Но к тому моменту, когда этот один остается, страна (да и он сам) меняется очень сильно (сравните Францию в 1793 и в 1809 или Россию в 1920 и в 1939).

    Caveant consules!

  • Не знаю кому как, но, мне лично Сталины с Наполеонами не нужны. Наелась Россия вождей уже.
    Надеюсь на коллективный разум

  • Мнение "коллективного разума" электората было нагглядно продемонстрировано на выборах (и даже возможные фальсификации это мнение принципиально не исказили).

    Кстати, у себя на работе Вы принимаете решения голосованием трудового коллектива?

    Caveant consules!

  • На работе, да- обсуждаем, что, как показала практика, является оптимальным вариантом, так как в разные головы приходят разные идеи.
    Выборы, конечно показатель коллективной глупости, но, когда-нибудь наступит прояснение в мозгах?
    Кроме того на госуровне много голов есть не дурных и отдавать госрешения на откуп одной, пусть даже и лысой нецелесообразно и неэффективно

  • В ответ на: Выборы, конечно показатель коллективной глупости, но, когда-нибудь наступит прояснение в мозгах?
    А может быть прошедшие выборы показали, что прояснение в мозгах наступило? И из предложенных вариантов люди проголосовали за самый оптимальный?

  • В ответ на: Если считать, что ВСЯ информация неверна - на каком основании вы считаете, что вообще знаете, о чем идёт речь?
    Не виляйте.
    Механизм манипуляций с числом погибших создан и работает, поэтому нельзя применять здесь именно такую статистику

  • В ответ на: Стратегия контрпартизанской деятельности была выработана ещё сто лет назад во время англо-бурской войны, приводилась в жизнь во время борьбы с Республикой Риф на территории Марокко, во время борьбы с басмачами на территории Средней Азии, во время операции "Висла" на территории Западной Украины и ещё много много раз - с неизменно успешным результатом. "Не обращать внимания" - это была политика правительства Ельцина. Путин просто вспомнил о существовании классических рецептов.
    Ну не работает ваша контрпартизанская концепция, НЕ РАБОТАЕТ!
    Доказать, что боевиков стало меньше, вы не можете, а теракты не прекращаются. Где улучшения?
    Если, по-вашему, отряды боевиков, разрозненны и нападают "из кустов", то кто же ими руководит, кто теракты-то организовывает?

  • Понятно, презумпцию невиновности к действующему президенту вы применять не желаете...
    Если человек раз сказал и не сделал, два сказал и не сделал, вы и в третий раз ему доверитесь? Я нет. Внешняя политика путина - слабее не придумаешь. А соглашением на визовый режим в Калининградской проблеме путин вообще нарушил статью 27 конституции РФ о свободе передвижений. Почему я должен спрашивать у каких то прибалтов можно ли мне попасть из одного города моей страны в другой город моей страны?

  • В ответ на:
    В ответ на: Если считать, что ВСЯ информация неверна - на каком основании вы считаете, что вообще знаете, о чем идёт речь?
    Не виляйте.
    Механизм манипуляций с числом погибших создан и работает, поэтому нельзя применять здесь именно такую статистику
    А какую можно? Либо вы от чего-то отталкиваетесь, либо у вас все рассуждения высосаны из пальца.

  • В ответ на: Ну не работает ваша контрпартизанская концепция, НЕ РАБОТАЕТ!
    А по-моему вполне работает. Медленно, постепенно и без крассивых эффектных жестов, как и всегда.

    В ответ на: Доказать, что боевиков стало меньше, вы не можете,
    Могу, но вы не принимаете доказательств, с ходу отметая всё, что было опубликовано на эту тему, как недостоверное. Ещё раз напоминаю логическую цепочку: в Дагестан вторгласб банда порядка 2.000 человек и откатилась, оставив порядка тысячи трупов, банда Гелаева насчитывала уже всего 150 человек, и бандформирований даже такой величины с той поры уже не наблюдается. Вы можете очень легко эту цепочку опровергнуть, предъявив факт действий на территории Чечни бандформирования, размером больше 1500 человек (ну или хотя бы 150).

    В ответ на: а теракты не прекращаются.
    А никто и не обещал, что всё станет хорошо СРАЗУ. В упомянутых мною исторических примерах процесс тоже долго шёл.

    В ответ на: Где улучшения?
    К примеру, создана и действует МЕСТНАЯ администрация, МЕСТНАЯ милиция. Многие бандиты сложили оружие и включились в нормальную жизнь. В равнинной Чечне возрождается сельское хозяйство. Восстанавливаются заводы. Возобновил работу Грозненский университет, там даже ИНТЕРНЕТ есть. Телевидение в Грозном работает.

    В ответ на: Если, по-вашему, отряды боевиков, разрозненны и нападают "из кустов", то кто же ими руководит, кто теракты-то организовывает?
    Один из классических 12-ти грязных приёмов газетной полемики, описанных ещё у Карела Чапека: приписать оппоненту то, что он вовсе не утверждал, после чего разбить это высказываение в пух и прах. Я НЕ говорил, что действия боевиков никто не координирует. Я утверждаю, что благодаря действиям федеральных сил, у бандитов исчезла возможность для серьёзных акций. Они уже не могут претендовать на контроль над территорией. Они не могут устраивать серьёзные боестолкновения, и вынуждены использовать смертников, ибо уйти живьём в случае серьёзного боя уже гораздо труднее. Да и вообще, переход на теракты против гражданского населения показывает, что на успех действий против войск бандиты уже не надеются, всё, что им осталось - надеяться запугать неустойчивую часть населения, легко поддающуюся панике, и благодаря этому в обход силовых структур оказать влияние на политическое руководство, вынудив его, как после Будёновска, подписать капитуляцию.

  • В ответ на: Понятно, презумпцию невиновности к действующему президенту вы применять не желаете...
    Если человек раз сказал и не сделал, два сказал и не сделал, вы и в третий раз ему доверитесь? Я нет.
    Интересно, на кого это вы намекаете? Я вот, к примеру, помню, что Путин обещал "мочить террористов везде". Смотрю сегодняшние новости - Зелимхана Яндарбиева "замочили":улыб:
    В ответ на: Внешняя политика путина - слабее не придумаешь.
    Абсолютно все разбираются в трёх вещах: как лечить болезни, как воспитывать детей и как управлять государством. Лично я считаю, что Путин удачно воздерживается от глупого бряцания оружием, на что его постоянно толкают недалёкие "патриоты", и очень разумно играет на межимпериалистических противоречиях. Взять, к примеру, Афганистан: и талибскую проблему решили, и американцев надолго увязнуть заставили, и еще и сами сумели в Афганистан как миротворцы вернуться.

    В ответ на: А соглашением на визовый режим в Калининградской проблеме путин вообще нарушил статью 27 конституции РФ о свободе передвижений. Почему я должен спрашивать у каких то прибалтов можно ли мне попасть из одного города моей страны в другой город моей страны?
    А почему вы не протестуете против того, что если ехать из Новосибирска во Владивосток через Харбин, то нужно китайскую визу брать? Вы в курсе, что из Санкт-Петербурга до Калининграда паром "Георк Отс" ходит, для поездки на котором никакой визы не надо? Или что до Калининграда самолёты летают? Так что без визы из одного города моей страны в другой я добраться вполне могу. А вот если вы хотите проехаться при этом по территории ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА - будьте добры, соблюдайте международное законодательство.

  • К примеру, создана и действует МЕСТНАЯ администрация, МЕСТНАЯ милиция. Многие бандиты сложили оружие и включились в нормальную жизнь. В равнинной Чечне возрождается сельское хозяйство. Восстанавливаются заводы. Возобновил работу Грозненский университет, там даже ИНТЕРНЕТ есть. Телевидение в Грозном работает
    Интересно, когда вы были в Чечне последний раз? Я вот там ни разу не был, но если посмотреть даже наше ТВ (об остальных молчу) и то заметно, что город Грозный как был в руинах, так и остался. КАКИЕ заводы там восстановились? Чего там стало нормально? Каждый день по нескольку убитых. Контрактникам не платят, а срочников- не кормят. Беженцы возвращаться в Чечню не торопятся. Что-то тут концы с концами не сходятся. Что вы мне теперь будете пересказывать- официальную пропаганду?

  • Абсолютно все разбираются в трёх вещах: как лечить болезни, как воспитывать детей и как управлять государством.
    В том числе и вы. Я еще могу понять Кремль, который замалчивает свои провалы в Чечне. Это для него жизненно важно. А вот вам какой резон выдавать желаемое за действительное? Я не лезу управлять государством и не учу никого воспитывать детей. Но когда я замечаю, что число терактов в России не уменьшается, задумаешься поневоле.

  • В ответ на: К примеру, создана и действует МЕСТНАЯ администрация, МЕСТНАЯ милиция.
    Ну и что толку от этой администрации и милиции?
    Сколько народу сдало свое оружие?
    В ответ на: Могу, но вы не принимаете доказательств, с ходу отметая всё, что было опубликовано на эту тему, как недостоверное
    Я вам поверю, если вы скажете, что вы там были на разных этапах чеченской кампании.
    В ответ на: Я НЕ говорил, что действия боевиков никто не координирует. Я утверждаю, что благодаря действиям федеральных сил, у бандитов исчезла возможность для серьёзных акций.
    Но вы говорили о партизанах! Как они по вашему действуют? Их действия четко координированы?
    Вы упомянули в своем сообщении контрпартизанскую стратегию, я же адекватно на это отреагировал. И не надо меня упрекать в грязной полемике.

  • В ответ на: К примеру, создана и действует МЕСТНАЯ администрация, МЕСТНАЯ милиция. Многие бандиты сложили оружие и включились в нормальную жизнь. В равнинной Чечне возрождается сельское хозяйство. Восстанавливаются заводы. Возобновил работу Грозненский университет, там даже ИНТЕРНЕТ есть. Телевидение в Грозном работает
    Интересно, когда вы были в Чечне последний раз? Я вот там ни разу не был, но если посмотреть даже наше ТВ (об остальных молчу) и то заметно, что город Грозный как был в руинах, так и остался.
    http://www.chechnyafree.ru/index.php?lng=rus§ion=photogalrus&row=8

    http://www.chechnyafree.ru/index.php?lng=rus§ion=photogalrus&row=3

    В ответ на: КАКИЕ заводы там восстановились?
    К примеру, аргунский завод "Пищемаш", грозненский Опытно-экспериментальный завод (выпускает в настоящее время современные кровельные материалы, что сейчас очень востребовано), Наурский и Червленский винзаводы, Шалинский кирпичный завод, гудермесский завод "Мединструмент", заводы "Трансмаш", "Оргтехника", электромеханический завод...


    В ответ на: Чего там стало нормально?
    Налажены системы жизнеобеспечения, открылись банки, налажен сбор налогов. Чечня ПОЛНОСТЬЮ обеспечила себя хлебом и продуктами животноводства. Зарегистрировано 3180 малых предприятий и порядка 10 тысяч предпринимателей без образования юридического лица.

    В ответ на: Каждый день по нескольку убитых.
    А в Новосибирске?

    В ответ на: Контрактникам не платят, а срочников- не кормят.
    Это проблемы не конкретно Чечни, а нашей общей армейской структуры.

    В ответ на: Беженцы возвращаться в Чечню не торопятся.
    В Ингушетии - порядка 20 тысяч беженцев, заявления о возвращении в Чечню подписали порядка 10 тысяч человек. Да, одна половина не торопится, другая - наоборот спешит.

    В ответ на: Что-то тут концы с концами не сходятся. Что вы мне теперь будете пересказывать- официальную пропаганду?
    Знаете, далеко не вся официальная информация является пропагандой...

  • В ответ на: Абсолютно все разбираются в трёх вещах: как лечить болезни, как воспитывать детей и как управлять государством.
    В том числе и вы. Я еще могу понять Кремль, который замалчивает свои провалы в Чечне. Это для него жизненно важно. А вот вам какой резон выдавать желаемое за действительное? Я не лезу управлять государством и не учу никого воспитывать детей. Но когда я замечаю, что число терактов в России не уменьшается, задумаешься поневоле.
    Если заметить, что число терактов растёт ВО ВСЁМ МИРЕ, то нужно смотреть не на то, что оно в одной конкретной стране возросло, а на то, что в одной конкретной стране оно возросло МЕНЬШЕ, чем в ряде других стран мира. До Великобритании мы, по-моему, всё ещё не дотягиваем.

  • В ответ на:
    В ответ на: К примеру, создана и действует МЕСТНАЯ администрация, МЕСТНАЯ милиция.
    Ну и что толку от этой администрации и милиции?
    Сколько народу сдало свое оружие?
    Я рад, что факт наличия там российской администрации и российской милиции (в отличие, скажем, от 1998 года) вы не отрицаете. По поводу остального читайте сами:

    http://www.chechnya.gov.ru/bulletins/terrorism/

    В ответ на:
    В ответ на: Я НЕ говорил, что действия боевиков никто не координирует. Я утверждаю, что благодаря действиям федеральных сил, у бандитов исчезла возможность для серьёзных акций.
    Но вы говорили о партизанах! Как они по вашему действуют? Их действия четко координированы?
    Вы упомянули в своем сообщении контрпартизанскую стратегию, я же адекватно на это отреагировал. И не надо меня упрекать в грязной полемике.
    Приписывание оппоненту то, чего он не высказывал, является именно грязным полемическим приёмом и не является адекватным реагированием.

  • В ответ на: Стратегия контрпартизанской деятельности была выработана ещё сто лет назад во время англо-бурской войны
    Ваши слова?
    Отсюда выходит, что действия чеченов вы приравниваете к действиям партизанов?
    В ответ на: Приписывание оппоненту то, чего он не высказывал, является именно грязным полемическим приёмом и не является адекватным реагированием.
    Как в таком случае называется отказ от своих слов? :ухмылка:
    В ответ на: По поводу остального читайте сами:

    http://www.chechnya.gov.ru/bulletins/terrorism/
    Ну почитал. Вы будете смеятся, но эту информацию тоже нельзя считать абсолютно достоверной.

  • Тебе срочно нужно съездить туда, да не в Грозный, а куда нибудь в горы и тогда ты может быть заткнешь хлебало по поводу заводов и пасек.
    Пока продолжают взрывать военных и набегать с гор весь твой понос не имеет никакого смысла.

  • В ответ на:
    В ответ на: Стратегия контрпартизанской деятельности была выработана ещё сто лет назад во время англо-бурской войны
    Ваши слова?
    Да, мои.

    В ответ на: Отсюда выходит, что действия чеченов вы приравниваете к действиям партизанов?
    Отсюда выходит, что если незаконные вооруженные формирования во всём мире (Ирландская республиканская армия, "Хезболла", чеченские сепаратисты) используют лучшее из того, что было разработано в методах партизанского движения, то противостоящие им силы, естественно, должны использовать лучшее из того, что было разработано в методах контрпартизанской деятельности.


    В ответ на:
    В ответ на: Приписывание оппоненту то, чего он не высказывал, является именно грязным полемическим приёмом и не является адекватным реагированием.
    Как в таком случае называется отказ от своих слов? :ухмылка:
    Лично я, по-моему, еще нигде от своих слов не отказывался. Я отказывался от ваших попыток приписать мне ваши домыслы.

    В ответ на:
    В ответ на: По поводу остального читайте сами:

    http://www.chechnya.gov.ru/bulletins/terrorism/
    Ну почитал. Вы будете смеятся, но эту информацию тоже нельзя считать абсолютно достоверной.
    Я буду смеяться над тем, что на этом форуме одни люди приводят источники информации с конкретными цифрами и фактами, а их оппоненты скопом объявляют всю эту информацию недостоверной, но взамен не предоставляют НИЧЕГО, только эмоции.

    Если вы можете привести БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНЫЕ источники - приводите, если нет - рассуждайте, отталкиваясь от этих. В противном случае получается, что "если факты противоречат теории - тем хуже для фактов".

  • В ответ на: Тебе срочно нужно съездить туда, да не в Грозный, а куда нибудь в горы и тогда ты может быть заткнешь хлебало по поводу заводов и пасек.
    Пока продолжают взрывать военных и набегать с гор весь твой понос не имеет никакого смысла.
    Мне тоже очень приятно дискутировать с собеседниками, которые используют исключительно парламентские обороты и никогда не переходят на личность оппонента если не могут опровергнуть предоставляемую им информацию.

  • В ответ на: Я буду смеяться над тем, что на этом форуме одни люди приводят источники информации с конкретными цифрами и фактами, а их оппоненты скопом объявляют всю эту информацию недостоверной
    Так дело в том, что к теме ваша информация не относится. :ухмылка:
    Какая разница, у кого там 15 г. марихуаны изъяли? Где спецоперации, задержания групп боевиков?
    В общем к теме это тоже никак...
    Мы говорили о том, кому этот теракт был выгоден, а не о президентской политике в чечне.
    Я так и не услышал, как вы объясняете прокол спецслужб в Рязани...

  • В ответ на: Так дело в том, что к теме ваша информация не относится. :ухмылка:
    Какая разница, у кого там 15 г. марихуаны изъяли? Где спецоперации, задержания групп боевиков?
    В общем к теме это тоже никак...
    А мне почему-то казалось, что в условиях войны всех со всеми, которая по намекам некоторых идёт в Чечне, нормальная уголовно-розыскная деятельность просто-напросто невозможна, таким образом информация о её наличии опровергает гипотезу о тотальной гражданской войне.

    В ответ на: Мы говорили о том, кому этот теракт был выгоден, а не о президентской политике в чечне.
    Лично я подключился именно к тем веткам, где обсуждалась политика в Чечне и внешняя политика.

    В ответ на: Я так и не услышал, как вы объясняете прокол спецслужб в Рязани...
    Я впервые слышу, что меня об этом кто-то спрашивает:улыб:Отвечаю: опроса свидетелей я там не проводил, почему родилась поговорка "врёт как очевидец" понимаю очень хорошо, средствам массовой информации местные форумчане убедили меня не доверять:миг:поэтому от характеристик происходящего за тысячи километров от меня я воздержусь, тем более от раздачи ярлыков типа "прокол спецслужб".

  • Я знал, что ты признаешь мою правоту.
    А твой понос никто опровергать не должен :бебе:

  • НА последнего . Интересная статейка как раз в тему ! Обыватель – опасная профессия http://www.contr-tv.ru/article/events/2004-02-16/vahitov СТОИТ прочесть - многое проясняет .

  • В ответ на: Я знал, что ты признаешь мою правоту.
    А твой понос никто опровергать не должен :бебе:
    Здесь, по-моему, вообще никто никому ничего не должен. Здесь просто высказывают мнения - возможно, различные. Некоторые при этом ещё и умудряются оставаться в рамках приличий.

  • По-моему выяснять кому был выгоден тер. акт не зная всей картины (думаю. что всей информацией владеют единицы) достаточно бесполезное занятие, поскольку список может быть очень велик, дестабилизация экономики (не секрет, что все вертится вокруг денег) нашей страны выгодна многим

  • С Афганистаном заслуги путина нет. Сколько там миротворцев? 300 человек? Ещё не понятно как нам аукнется конфронтация с исламским миром. А вот ряд заслуг путина по выведению войск: в 2001 по решению В.В.путина, военно-морская и авиационная базы в Камрани (Вьетнам) и комплекс РЛС в Лурдесе (Куба) были ликвидированы а из Гудауты(Абхазия) выведены Российские войска. Это что? Шаг вперед, три назад? Теперь из Грузии вывели, а американцы ввели.
    Там где события громкие там конечно путин свое веское слово скажет, а сам в это время выводит по-тихому войска ото всюду от куда можно.

    Теперь по поводу Калининграда: На лицо факт при путине Русские граждане стали, вынуждены спрашивать разрешение у другого государства при поездке из одного Русского города в другой Русский город. И все ссылки на международное законодательство - это сквернословие. Фабриканты, наверное, тоже ссылались на какое-то законодательство, по которому можно не работая жировать и рабочих за корку хлеба на фабриках гноить, а Николай второй, наверное, тоже ссылался на то, что власть ему богом дана - да что-то революционеры его не послушали.

Записей на странице:

Перейти в форум