7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • В ответ на: С Афганистаном заслуги путина нет.
    Сколько там миротворцев? 300 человек? Ещё не понятно как нам аукнется конфронтация с исламским миром.
    А можно поподробнее про конфронтацию? А то вот мне что-то выступление Путина в Организации Исламская Конференция вспоминается. И знакомых много в Тегеране работало - что-то ни о какой ненависти к русским у тамошних исламистов они не упоминали, скорее наоборот: "русские - хорошо, еретики-ваххабиты - плохо".

    В ответ на: А вот ряд заслуг путина по выведению войск: в 2001 по решению В.В.путина, военно-морская и авиационная базы в Камрани (Вьетнам) и комплекс РЛС в Лурдесе (Куба) были ликвидированы а из Гудауты(Абхазия) выведены Российские войска. Это что? Шаг вперед, три назад? Теперь из Грузии вывели, а американцы ввели.

    Там где события громкие там конечно путин свое веское слово скажет, а сам в это время выводит по-тихому войска ото всюду от куда можно.
    Я, по-моему, уже упоминал про "национал-патриотов, постоянно призывающих к безрассудному бряцанию оружием"? Уважаемый представляет, насколько затратное это дело - содержание армии? Сколько стоит содержание хотя бы одной зарубежной базы? У янкесов на это деньги есть, нам же надо по одёжке протягивать ножки. Если хотите содержать базы за рубежом - давайте сначала отечественную экономику наладим, а также внешнеполитическую программу сформулируем, из которой необходимость этих баз следовала бы.

    В ответ на: Теперь по поводу Калининграда: На лицо факт при путине Русские граждане стали, вынуждены спрашивать разрешение у другого государства при поездке из одного Русского города в другой Русский город. И все ссылки на международное законодательство - это сквернословие.
    Налицо факт: из любого Российского города в другой Российский (не понимаю вашего подчеркивания слова "Русский" - вспомните хотя бы историю Калининграда) МОЖНО проехать без виз (про паром "Георг Отс" я уже упоминал). Всё остальное - предвыборная риторика.

    В ответ на: Фабриканты, наверное, тоже ссылались на какое-то законодательство, по которому можно не работая жировать и рабочих за корку хлеба на фабриках гноить, а Николай второй, наверное, тоже ссылался на то, что власть ему богом дана - да что-то революционеры его не послушали.
    Может, подучите историю, и вспомните, КТО пришел к власти после отречения Николая? Напоминаю, дело было в феврале/марте 1917-го...

  • а кто поддерживает, например, басков и ирландцев в Ольстере?
    --------------------
    По вопросу ирландцев в Ольстере мне кое что рассказал католический пастор о.Патрик - у него был приход где-то на ул. Мира, (сам он ирландец). ИРА (военизированная группировка боевиков) кормится за счёт поборов и рэкета. Кроме-того это отличная разменная карта для самого Лондона, который с её помощью сливает в канализацию напряжение возникающее в Ольстере в результате непопулярных шагов англичан. Помимо прочего для английских вояк и полисов Ольстер это своеобразный полигон и кузница кадров, если офицер прошёл через Ольстер, то ему сугубое доверие. А проитвостояния по гражданскому или религиозному признаку там никакого нет.
    Что какается басков, то здесь налицо своеобразный национализм - страна басков по отношению к Испании более богатый и процветающий край, что басков раздражает. Они считают остальных испанцев нахлебниками. Терроризма в современном понимании этого слава в Басконии нет, а есть как раз несколько "сект", которые тщетно пытаются привлечь к себе внимание. Испанские власти достаточно хорошо и надёжно контролируют ситуацию и ворчание басков не более чем блажь. Ни о каких широкомасштабных акциях типа Ольстера там не может быть и речи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум