17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В очередной раз сходили с женой в кинотеатр, и снова приятные впечатления после просмотра картины сменились отвращением к людям, как всегда на стульях остались лежать банки из под попкорна, обертки, на полу валяются бутылки и прочий мусор.

    Также "приятно" наблюдать полет окурков и пустых пачек из под сигарет на ходу из машин.

    В общем ничем не отличаемся от свиней, где живем там и ср..

  • Я конечно это не одобряю, но замечу, что высококультурные люди ходят не в кино, а в театры. А в кино частые гости пионеры с подругами и прочая молодёжь. Так что, нам остаётся только смириться. Воспитывать их всё равно бесполезно. :хммм:

  • снова приятные впечатления после просмотра картины
    ------------------
    Это вам с женой повезло, что хоть картина приятные впечатления оставила. А то соберется толпа пьяных пионеров и начинает колбаситься - крики, смехи. И хрена удовольствие от кино получишь, только от мордобития бухим пионерам, да и то еще как повезет.

  • Gospodin Central! Kino - eto tosche iskusstvo (hotya ego po vidimomu ne kaschdomu dano ponyat...) Kulturnie ludi tosche hodyat v kino i vozrast sdes ne pri chem.....:смущ:

  • Протестую, а что теперь культурной молодежи и в кино не сходить? У нас с мужем рука не поднимется фантик выбросить, не то что там... А вообще, да, безобразие, злость берет, когда вот так просто покурил, кинул, выпил пиво, тоже кинул. Ладно в городе, где убирают. А вот, например, у нас дача в Ниж. Ельцовке. Дорога туда через сосновый бор (или то, что от него осталось). Ну так вот, в теч весны-лета по бокам от дороги и на всем ее протяжении вырастает нехилая вот такая свалка (просто господа дачники выкидывают мусор в окна машины, или просто останавливаются и выбрасывают то, что в окно не пролезло), хотя в каждом обществе возле сторожа есть мусорные баки. Сказать, что эти люди -- свиньи, ничего не сказать.

    А вообще этим летом в Академгородке появились новые мусорницы для особо ленивых по бокам от тротуара на Морском (там частенько мусорят). Это радует, хотя чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.. И все же..

  • Я разве с кем то спорю, или одобряю этот мусор??? Я просто заметил, что в кино ходит много несознательной молодёжи. Это не означает, что приличные люди там не появляются. Вот в театре, например, никакого мусора после спектакля не бывает. Потому что народ культурней, чем в кино. Да, кино тоже искусство, но только массовое.
    И бросившего мусор на улицу я не понимаю. Но ведь бросают в основном в КУЧУ. Если я вижу нехилую гору мусора, лежащую возле дороги, я подъеду к ней, и аккуратно туда положу свой мусор. Не ближе, не дальше, а именно в кучу.
    Там, где чисто, там сильно и не мусорят. В метро ежедневно бывает масса народа, но ведь там чисто.

  • Вообще-то в академе такие мусорницы БЫЛИ. Другое дело, что их в один момент не стало совсем... А потом по-новой поставили. И, кстати, до сих пор можно увидеть, к примеру, маму, объясняющую ребенку, что обертку от мороженного надо выбросить в урну. А пока урны нет - нести в руке или кармашке.
    Это так, в рамках легкого оффтопика.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • //а стульях остались лежать банки из под попкорна, обертки,//

    Обратитесь к администрации кинотеатра, пусть поставят урны - мусорить будут намного меньше, а вообще, не стоит обращать на это столько внимания.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Да, в театре после спектакля мусора не бывает... и не потому, что туда ходят сплошь культурные люди, а потому что там куча бабушек, местных работников, они ходят между рядами и бдят... а по-поводу "культурных" театралов - весьма напрягает, когда кто то бухтит во время спектакля, особенно если эта моя любимая опера... так и хочется заорать: "Вы что сюда поговорить пришли???" И не всегда это мОлодеж и пОдрастки, которых пригнали табуном для приобщения к искуству.. чаще какие нибудь культурные с вида бабульки ...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну бывает такое иногда, когда школу пригонят окультуриватьсяю Но в основном всё таки не так.

  • Ох, во всем-то молодежь виновата... На фоне всеобщего свинства, обертки в кинотеатре - такая малость. елки, вот бы про пиарить чистоту и культуру общения, может, хоть какой-то эффект бы возник?

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Очень хотел сегодня пачку их под сигарет опустить в урну.
    в радиусе 100 метров не нашел.

    и, видимо, пока у нас будет Кавказкая истоия - урн в городе будет мало.

    пустую пачку пришлось выбросить в снег.

  • "Бардак не в клозетах, а в головах" (с) проф. Преображенский "Собачье сердце"
    За точность цитирования не ручаюсь, но смысл понятен.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А что вы хотели от невоспитанных (в плане личной культуры) властей?
    "Вышли мы все из народа
    Дети семьи "трудовой"..."
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а кстати по поводу выброшенной сигаретной пачки -положили бы её в кармашек да донесли бы до места, где можно её выбросить- глядишь и чуть поменьше мусора стало бы. А у нас - одна аппеляция - к власти - вот , млин, урну в нужном мне месте не поставили

  • Факт.
    2 Мерзавец: конечно, в снегу ведь не видно:улыб:Зато скоро весна, которая, как всегда, покажет кто где ср.. ..хм...

    Сегодня за день видела пару случаев: взрослые дяденьки, один - предствитель МВД, другой - студент-старшекурсник, очевидно, кидали в снег бутылки из под пива. Первый - на Доме быта, в 2 шагах от урны, второй - на Горской, в 3 шагах. Без комментариев.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Полностью согласна. В снег не кидаю ничего, либо нахожу урну, либо захожу в открытый подъезд и кидаю в мусоропровод.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Они для бомжей это делают.
    Я и сам пустую бутылку кидаю не в урну, а рядом ставлю.

  • Ну да, в сугробе-то рыться приятней.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Я не бомж, мне судить об этом трудно (но думаю, что из сугроба достать все равно приятней, чем рыться в урне). А люди, которые в сугроб их кидают - может, они делают это для того, что бы не ставить их рядом с тротуаром, где любой их может зацепить и разбить?

  • на последнего.
    Я та самая мама, которая обьясняет ребенку, что мусорить нельзя, что нужна урна, а если их нет в радиусе, то несем мы эту бумажку домой. Но дело не в этом, дело в том, что я говорю ребенку одно, что мусорить плохо, но тут же он видит противоположную картину. " Мама, а дядя плохо сделал!" А дядя мне высказывает, что у меня оказывается ребенок невоспитанный.
    Дело тут не в том, что есть терористы, не в том, что власти нам не предоставили на каждого жителя по урне, это мы сами виноваты. Это все закладывается в детстве, если мне говорили, что мусорить нельзя, то и свое дитятко я учу этому же.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Правильно поступаете.
    Ребенок это запомнит и потом, уже взрослым, ему будет сложно где-то мимо мусор бросить.
    Я сам такой. Если нет рядом урны, мусорного бочка, довезу, донесу все равно.
    И ребенка также воспитываю. Он уже сам так действует.
    :улыб:
    А тому дядечьке я бы ответил...мн-э..."это вы не воспитанный".
    Пусть он сам соображает по какому поводу.
    Вы ведь для вашего ребенка авторитет.
    Если не сообразит, то судьба у него такая.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На счет "донести" - это бесспорно.
    Но власти тоже не малую роль играют.
    Их для этого выбирали.
    Так и должно им отрабатывать доверие.
    Раз дожно быть достаточное кол-во урн в местах, так обеспечте.
    И всякие омазки не канают.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Были мы большой компанией с много пива и поп корна,в Прогресс киномир, когда уселись, послали гонца к бабкам билитершам спросить какие нибудь коробки в котрые мы бы могли на прооятжении сеанса саваливать мусор, знайете что они сказали? Оставляйте под креслами так как у нас потом свециально все убирается, так тчо все нормально. Но у нас как то душа не легла вообщем мы сами потом все вытащили и убрали, а Вы сразу свиньи! В кино это заранее и подразумевается так как культура немного другая не такая как в театре. А про бычки на улице, это конечно свинство.

    Слава России!

  • Да, с весной ваще труба, доблестные владельцы собак совсем себя не утруждают о чем то задумываться, Хорошо что у нас хоть на Монументе Славы запретили собак выгуливать, а то был один срач. По другому наверное и не скажешь

    Слава России!

  • Да выгуливают еще. При чем тут же дети играют.
    Порой такая злость разбирает, что был бы автомат тут же положил и собак и их хозяев.
    Потом маленько остываешь и желание потихоньку притупляется.
    Посмотришь на этого убого хозяина и понимаешь: "Судьба у него такая".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Благими намерениями...
    Я тоже не бомж, но заботиться о бомжах не собираюсь. Гораздо приятней видеть город, в котором ты живешь, чистым.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Чисто не там где убирают, а там , где не мусорят. Пока каждый житель города над этим не задумаеся, так и будем жить как на мусорной свалке, сколько бы урн жилищно-коммунальные службы не понаставили!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Одно другому - не помеха.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • +++знайете что они сказали? Оставляйте под креслами так как у нас потом свециально все убирается, так тчо все нормально. --
    ХМ! Это у китайцев так - в людных местах урн для мусора в принципе нет, бычки и бумажки можно на пол бросать, а рядом дежурит китаянка с совком и метлой - убирает сразу. НО это у них так занятость населения обеспечивается :ха-ха!:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.03.04 18:51)

Записей на странице:

Перейти в форум