7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Буддийская лекция в Маяковском?

  • Кто видел вывеску с изображением Будды на Маяковском? "Буддизм сегодня"? О чем речь? :ooo:

  • Подробнее пожалуйста. Мы все (трое) Любим Маяковского, считаем его духовным Мессией России. Но причем тут Будда? Или это просто на кинотеатре?

  • Если конкретнее, то
    http://www.nsk.buddhism.ru/

  • В "Маяковском" будет выступать лама Оле Нидал, датчанин по проихождению, представитель одного из направлений буддизма.

    Отмечу, что на международных конференциях, прошедших в Нижнем Новгороде в 2001 году и в Екатеринбурге в 2002 году при участии председателя межминистерской комиссии по борьбе против сект Алена Вивьена, президента института по изучению сектантства Йоханеса Огорда, вице-президента Томаса Гандоу и др., организация Карма Кагью, возглавляемая Оле Нидалом, причислена к тоталитарным сектам или группам, обладающих большим признаком таковых.

    Одно из высказываний Оле Нидала: "Не стоит жалеть пятилетнюю девочку, которую изнасиловал ее дядя; значит в прошлой жизни она сама была дядей и изнасиловала свою племянницу; ничего не поделаешь, в будущей жизни у нее будет что-то лучшее, а вот дядя-насильник станет девочкой".

    См. источник информации.

    Caveant consules!

  • Вот так новость!!! а в чем проявляется тоталитаризм буддизма?:улыб:

  • У Храма Александра Невского все, что ни православие - есть деструктивные секты.:улыб: таки делааааааааааа........

  • :ха-ха!: Ещё в прошлом году приведённая статья насмешила порядком очень многих - достаточно однажды побывать на лекции Ламы Оле Нидала, чтобы оценить всю комичность таких выпадов в его адрес. Да и фраза, как полагается в таких случаях, совершенно переврана и выдрана из контекста. А записывать в секты религиозную традицию Карма Кагью, существующую на территории России с 13 века - это уже даже не паранойа :улыб:Не приходится сомневаться в результатах судебного процесса, который, насколько я знаю, должен скоро состоятся по этому поводу.

  • Карма-кагью с точки зрения мистицизма гораздо более рационалистична, чем любые христианские учения.. А с точки зрения тоталитаризма, то Московская патриархия в этом смысле просто вне конкуренции - православие требует абсолютного повиновения церкви.

    Зачем "наезжать" на хорошего человека, никакой он не тоталитарист, нормальный западный человек. Найдите в поисковиках по нужным ссылкам материалы и решите, что это за деятель

    "Православные апологеты", ваша эстетика мракобесия просто смешна.

    Ну был я в гостях у новосибирской оленидальской карма-кагью с дружеским визитом, так как сам буддист, только другого направления, - нормальная организация, практикующая в тибетском стиле.

    _________________________

    Надеюсь мои слова пойдут на благо всем посетителям форума НГС!

    Ом мани падме хум.

    :улыб:

  • В ответ на: Отмечу, что на международных конференциях, прошедших в Нижнем Новгороде в 2001 году и в Екатеринбурге в 2002 году при участии председателя межминистерской комиссии по борьбе против сект Алена Вивьена, президента института по изучению сектантства Йоханеса Огорда, вице-президента Томаса Гандоу и др., организация Карма Кагью, возглавляемая Оле Нидалом, причислена к тоталитарным сектам или группам, обладающих большим признаком таковых.
    Да-да, это еще шутка прошлого года:улыб:Тогда на пресс-конференции этого дядьку из Собора хотелось просто убить на месте. Такой чуши давно не слышал.

    Да и, законность нашего присутствия на территории России признала еще Екатерина Вторая. Я уж не говорю, что махаяна существовала задолго до появления Христианства на Руси.

    вот так.

Записей на странице:

Перейти в форум