1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А что бы вы делали, если б инетернет - исчез??!!

  • вот такая вот тема для обсуждения...

    обсуждать вежливо :-) без грубостей...

    вот в один прекрасный день - ОН взял и исчез... полностью...

    идея фантастична (ессно - я не беру в расчет всякие деловые е-мэйлы... эту часть проблемы мы опустим...)

    исчезли все форумы чаты, всё - нету этого...

    что бы вы стали делать...

    особенно интересует мнение заядлых форумщиков, флудеров, тусовщиков... и им подобных...

    все серверы - легли нафиг... не работають...

    фантастика? да...

    обсуждаем... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Телевизор бы смотреть начал. С друзьями почаще выпивать :улыб:

  • сменил бы работу....уехал бы за границу работал бы почтальоном:))....пригрезилось мне такое недавно...грел бы ноги на пляжах,курил,хохотал,читал книги,пробовал писать,любил.занимался бы тем чему меня учат в альмаматер...да господи неужели вы думаете,что без него мир рухнет? да естесственно кто-то в петлю залезет,те у кого от его отсутствия обламается нехилый доход, но большинству станет только легче,вы только представьте сколько времени освободится)
    я конечно буду скучать,но недолго...
    но это опять же моё мнение,человека который не сильно на нём завязан....для меня инет информационное пространство не более.

  • На природу бы у мотал.
    :миг:
    А если серьезно, то "встречаться надо чаще".
    :бебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну... 7-8 лет назад можно считать его еще не было... И ведь никто не умер. Родители наши жили как-то без него. И вообще, лично для меня Интернет - то что я вижу на экране в окне браузера. До всяких маршрутизаторов, сервером и прочей фигни мне дела нет. И пусть они хоть все горят синим пламенем. Мне того, что я уже успел накачать, хватит на всю жизнь читать :ха-ха!: :ха-ха!: Правда за всякими рефератами придется побегать и посидеть по библиотекам, но ведь времени свободного станет больше.

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • >> И вообще, лично для меня Интернет - то что я вижу на экране в окне браузера. До всяких маршрутизаторов, сервером и прочей фигни мне дела нет. И пусть они хоть все горят синим пламенем

    Ооо ! Это слова истинного юзера. Что-то останется в окне броузера, если сгорят маршрутизаторы ?:улыб:

  • Да ничего бы не делали, просто стали бы покупать побольше дисков, а вот с рефератами/курсовыми было бы тяжеловато. Но зато сколько денег не были бы "потраченными за воздух" (так говорит моя мама, когда я или папа сидим в инете)

  • Те же рефераты тоже на дисках можно покупать...

  • Общалась бы с друзьями по телефону чаще, вспомнила бы, как письма вручную пишутся, а то уже печатаю быстрее, Чем пишу.....

  • Работал бы больше. :шок:

    Все конечно ИМХО.

  • BBS, FIDO,->(сгорели ВСЕ компы!!!) - возвращаюсь к радиолюбительству, учусь писать на бумаге письма - это для общения, а за информацией - книги, библиотеки, журналы...слухи :-)
    Ничего не произойдет,если он и пропадет. Чтобы убедиться в этом, достаточно оторваться от него где-нибудь на природе, в деревне... Для России это тем более не существенно, т.к. доступ к нему имеют только ~10% населения.

  • Да. Что бы я делала? Почти все тут сказали: ничего страшного, фигня это всё.
    Свободного времени больше? Но я не трачу свободное время на Инет.
    На природу? Итак живу почти в природе и уж никогда не жертвую личным временем в пользу Инета против природы.
    Общаться? С лучшими друзьями я итак общаюсь не по сети.
    Книги? Я итак их читаю большей частью в бумажном виде.
    И несмотря на это, мне станет грустно.
    Сейчас я в любой момент могу ЗА ОДНУ СЕКУНДУ найти понадобившуюся информацию. Идти в библиотеку - это тратить часы, дни, недели, и не факт, что будет результат.
    Сейчас я могу обнаружить интересного человека, написать ему письмо, и все это очень просто и быстро. Если не будет сети – вероятность таких встреч падает во много раз. Ведь многие люди выдают в сети часть своего внутреннего мира, а в реальности они этого, может быть, никогда бы не сделали.
    Сейчас, если мне станет грустно или скучно, я зайду на форум или на любимый сайт – и чего-нибудь там такое увижу, почитаю, напишу, всё легче станет. Пусть это иллюзорное общение – но всё же.
    Сейчас я открываю почтовую программу и каждый раз ожидаю какой-нибудь неожиданности.
    Сейчас я выложила свое творчество на сайт – и люди его видят, даже если они за много километров. И я вижу других, и это классно. А если бы не было такой возможности…
    В общем, мне будет грустно. Я думаю, Инет – это теперь уже часть нашей жизни, вряд ли в будущем она уйдет или изживет себя. Наоборот.

  • Встречались бы чаще . А то сидишь на работе и с ближним сотрудником общаешься через интернет.
    Совсем обленились, да и размяться иногда надо.

  • что бы вы стали делать...
    пришлось бы менять профессию, так как весь бизнес пошел бы прахом:хммм:
    исчезли все форумы чаты, всё - нету этого...
    вот уж без этого точно можно прожить:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нпп
    я бы сошла с ума :)..от отсутствия инета.
    Он для меня как отдельный мир, где есть все и этого всего много ). тут и магазины и музеи и библиотеки и кино и куча интересных людей..
    Для меня это все много значит.:улыб:
    Хотя интернет-зависимость я уже переросла (предвижу ухмылки:улыб:).
    Через призму последних 5 лет активного пользованья, со мной произошли следующие изменения:
    1) разлюбила телефон - очень люблю писать длинные e-mail'ы, для меня проще сделать несколько мыльных запросов, чем сделать то же количество звонков.
    2) для меня перестает существовать компания, у которой не фурычит сайт или не обновляется почти год.. просто уважение пропадает (если вышел на интернет-рынок - работай, не умеешь - лучше не высовывайся).
    3) все новости читаю только в сети - с телевизором только сверяю :улыб:
    и вообще думаю инет - это как некий вселенский разум:улыб:- подарок судьбы.
    Раз уж нас к нему подключили, отключить не должны:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ннп
    а сотовую связь, надеюсь, оставят? :миг:у меня итак, когда нет доступа к компу - ставлю асю на мобилу
    а так - будем смситься, значит:миг:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: особенно интересует мнение заядлых форумщиков, флудеров, тусовщиков... и им подобных
    Для заядлых форумщиков это будет конец света:улыб:А для тех, кто просто "мимо проходил" лишний повод вспомнить как они жили до появления интернета (друзья, книги, кино и т.д.)

  • Стал бы покупать Спорт-Экспресс в киосках.
    и наверное больше работать

  • наверное больше работать
    ------------
    вот-вот, то-то и оно.

  • что бы вы стали делать...
    ------------
    вернулась бы к нормальным книгам!

  • В ответ на: Родители наши жили как-то без него.
    Ну, родители наши и не знали, что это такое:миг:Речь ведь идет о том, что бы было, если бы он исчез, а чтобы исчезнуть, надо сначала появиться:улыб:Потому для них не было трагедией то, что они жили без него:бебе:А мы-то знаем уже, что это :спок:
    Я бы снова научилась писать от руки и тратила бы боооольшие деньги на смски:миг:Стала бы чаще смотреть телевизор и купила мобильник с редактором мелодий - откуда ж их качать, если инета нет! :ха-ха!:
    А вообще, в какой-то степени, это была бы маленькая трагедия, потому что есть тема, новую инфу по которой я могу получить только в инете.. :ухмылка:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Можно и вежливо ответить, что если бы исчез, то:
    - я бы придумал его заново :ха-ха!: :ха-ха!:
    - организовал бы партию за восстаногвление инета
    - перекрестился и сказал себе:" ну наконец-то эта бесовщина исчезла из моей жизни" :ха-ха!:
    А если серьёзно, то прежде всего надо обозначить, для чего инет вообще создан. Тут некоторые наивняки считают, что тратятся огромные деньги на то, чтобы "общаться" (в этом месте надо громко и продолжительно смеяться), другие похитрее просто зарабатывают на этом глобальном творении. Но, вот на изначальный вопрос- зачем это всё появилось никто отвечать не хочет и не может (а я - не буду), а ведь без четкого осознания - зачем это, невозможно правильно ответитть, что будет если он исчезнет

  • Интернет - это свобода слова. Это пока ещё отсутствие цензуры (рунет не считается). Сейчас интернет позволяет черпать ту информацию (в том числе новости) которую в физическом мире достать очень тяжело, из-за цензуры и финансового подавления. Если интернет исчезнет, придется изобретать какую-нибудь новую концепцию полного отрицания информации.

  • Занялся бы радиолюбительством.:улыб:
    До интернета были коротковолновики - люди, которые посредством коротковолновых радиостанций также обшались между собой и составляли своего рода "клан". И получить личный позвыной было намноко круче, чем иметь ник в инете. В семье моего отца было аж 3 (три!) международных позывных. Сестра рассказывала, как отец искал ее мать в другом городе при помощи коротковолновиков, когда она уехеле ничего никому не сказав на 9-ом месяце беремености. И ведь нашел! Это было покруче инета.:улыб:

  • Даа... Были времена.
    CQ CQ CQ DE UA9ONJ PSE K
    Да телетайп на 14 МГц с БК-010...

    ЗЫ сори за офф:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Общалась бы с друзьями по телефону чаще
    А что общение по телефону так сильно отличается от общения в интернете?

  • а мне придется менять и специализацию, получать другое образование и работу вообще менять :улыб:а в остальном - все равно !

  • В ответ на: Да ничего бы не делали, просто стали бы покупать побольше дисков, а вот с рефератами/курсовыми было бы тяжеловато. Но зато сколько денег не были бы "потраченными за воздух" (так говорит моя мама, когда я или папа сидим в инете)
    А может, значительная часть "студентов"( :ухмылка:) рискнула бы начать
    думать (поверьте мне, это не больно) и писать их самостоятельно? а?

Записей на странице:

Перейти в форум