19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Муж или итальянские сапоги ?

  • Тема навеяна утренней передачей '' микро форум '' новосибирского радио . Вопрос обсуждался такой - '' нехватка мужчин и демографическая ситуация '' . Как всегда было много звонков радиослушателей , но все по моему - на уровне забалтывания проблемы . Лично мне видятся корни чисто социальные - от деградации мужского населения [ алкоголизм и наркомания , ранняя смертность ] , невозможность на зарплату прокормить семью и купить квартиру до стереотипов вбиваемых в сознание обоих полов об образах потенциальных женихов и невест [ внешность , успешность , и т. ] . Наверно эта проблема существовала всегда . Но думаю обострилась она именно в последнее время . по изложенным выше причинам . Одним словом , милые дамы , получив возможность в результате '' перестройки '' покупать итальянские сапоги вы [ точнее некоторые из вас ] лишились возможности создать семью . Если я неправ , просьба аргументированно раскритиковать .

  • Я хоть и не дама, но для затравки свое мнение рискну высказать. Ничего они (дамы) в результате не потеряли. Теперь и сапоги есть, да и мужики еще не все перевелись. А что вы хотели в результате таких крутых перемен? Ясное дело- мужикам достается первым. Говорят, в войну еще хуже было. Ну да хрен с ним, там все быльем поросло. А теперь, когда я стал запиваться и возникла угроза увольнения- ничего, как миленький бросил, уже три года- ни-ни. А что делать? Кормить-то всех надо.....

  • 80% разводов в стране говорит о том, что мужики всё-таки переводятся и большая часть из них не способны содержать семьи. Хотя как-то худо бедно ещё могут воспроизводить потомство.
    Удивительное дело, что сегодня демографические показатели приближаются к показателям военного времени. А вроде бы "мир" на дворе, никаких тебе масштабных войн...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Происходящее сейчас хуже войны...

  • А мне вот ни одни сапоги в мире не заменят моего единственного. Ни сапоги, ни виллы, ни счета в швейцарских банках, ни даже Киану Ривз. Хочется, конечно, и карьерного роста и денег побольше, но если возникнет ситуация, где надо выбирать "благосостояние или муж", я выберу второе.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Вот и здорово, что такое понимание есть хоть у кого-то. Надеюсь таких людей как Вы, много, достаточно много, чтобы через сто лет люди не спрашивали - а кто они такие были "русские".
    Паршиво, что среди мужиков такое встречается статистически очень редко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Проблема в том, что женщинам подкидывается красивенькая блесна с мощным крюком на конце: да зачем вам дом и дети?! Вы лучше бизнесом займитесь, «сделайте себя»! Вот как будет весело и круто – и баксы-евры, и деловые переговоры, и фитнесы-шейпинги, и офисы-саммиты…

    Зачем вам такие мужики!? Познер тут же приводит примеры, какие «в этой варварской стране» нехорошие мужчины. А для наглядной демонстрации в студию притащен целый Жириновский, который несёт злобную околесицу про «сексуальную агрессию женщин» и «унижение мужчин». Это – живой символ реализации лозунга Познера «не ходите, русские девки, замуж (а ходите в бизнес)».

    Но как раз это – разрушение основы основ ЛЮБОГО общества. Общества, где женщины, вместо того, чтобы рожать детей, рожают деньги, начинают быстро разлагаться изнутри (хотя внешне всё пока ещё вполне «бело и пушисто»). Они слабеют и неминуемо проигрывают более традиционным и оттого более жизнеспособным соседям . ПОЛНОСТЬЮ ТУТ http://www.contr-tv.ru/article/vremena/2004-03-09/7marta

  • Ахинею несете, товарищ!:улыб:Какая блесна? Какие затравки-приманки?
    И при чем тут семья?
    Это вполне нормальное желание человека (заметьте, не М или Ж, а Человека) - реализоваться. И уж каждому свое - семья и тихий быт, или карьера и профессиональная успешность. Не поверите, некоторые успешно совмещают и то и другое.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Не поверите, некоторые успешно совмещают и то и другое.
    вполне верю с акцентом на слове НЕКОТОРЫЕ .

  • ///
    заметьте, не М или Ж, а Человека
    ///

    Человек - это либо Ж, либо М со своими достоинствами, недостатками и возможностями, предопределенными эволюцией. Просто Человека пока не изобрели.

  • То, что ТВ политизировано, это очевидно. И проводит демографическую политику, направленную на сокращение населения.

    Вот посмотрите семейные американские сериалы для белых, обычно "юморные". Можно сделать вывод, что в US проводится политика укрепления семьи. Везде обычно фигурирует семья, имеющая ТРОИХ детей, а если два, то обычно по ходу действия рожают ещё одного (Симпсоны, Альф, и т.д). Воспевается семья, все дружат друг с другом, папа хорошо работает, мама тоже себя умудряется реализовать, летвора подростает.

    К сожалению, эти фильмы не могут быть примером у нас - не те типажи, не тот образ жизни...

    У нас в сериалах показывают каких-то унтерменшей...

  • Я с ТВ борюсь старым испытанным методом - смотрю только новости, и своим запрещаю. У нас никогда не будет ТВ-психоза.
    Однако, множество людей смотрит ТВ. И по большей части потому, что им больше нечем заняться, потому, что ТВ это просто - врубил "ящик с педерастами" и он тебя развлекает. Такая вот шкала ценностей - ничего не делать, чтобы кто-то другой за тебя работал.
    ТВ порождает у людей стереотип поведения. Я всё чаще замечаю, что домохозяйки от просмотров мыльных опер становятся истеричками. Возможно, что редекторов с ТВ надо привлекать к уголовной ответственности за трансляции ТВ-помоев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ...смотрю только новости...
    У нас никогда не будет ТВ-психоза.
    ---------------------------------------------------------------------
    :ха-ха!: Вот оказывается, какая у нас есть разумная, добрая, вечная передача - новости!

  • В ответ на: Лично мне видятся корни чисто социальные - от деградации мужского населения [ алкоголизм и наркомания , ранняя смертность ] , невозможность на зарплату прокормить семью и купить квартиру до стереотипов вбиваемых в сознание обоих полов об образах потенциальных женихов и невест [ внешность , успешность , и т. ]
    Ну, в принципе, похоже... :улыб:на мой взгляд, женщины не возможности создать семью лишились, а желания создавать ее абы с кем.
    ну, и тот момент, что раньше в 20 лет не выйти замуж было стыдным, а теперь нет, тоже повлиял.

  • Блин, граждане, ну бред же? Причем тут телевидение и мое желание рожать детей?
    Я с удовольствием выйду замуж и рожу 3 детей и просмотр телесериалов на этом никак не отразиться.
    Проблема-то как раз в том, что не за кого замуж... Просто не за кого во всех отношениях.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • |Сегодня озвучили статистику новосибирского облстата - за последние 15 лет - количество одиноких людей в нашей области увеличилось в 1,5 ! раза . коментарии излишни ...

  • на мой взгляд, женщины не возможности создать семью лишились, а желания создавать ее абы с кем.
    ну, и тот момент, что раньше в 20 лет не выйти замуж было стыдным, а теперь нет, тоже повлиял.
    -------------------------------
    Вы что же думаете, что раньше семьи создавались по принципу абы с кем? Или думаете, что сейчас этот принцип перестал действовать?
    Вообще, если бы Вы почаще выходили в реал из своего внутреннего мирка (или круга знакомых), то поняли бы, что почти все негативные тенденции, которыми страдало советское общество только усилились и обострирись.
    Да и тогда, кстати существовали особи, которым не стыдно было и в 30 не выйти замуж. Впечатление от них были разными - кому-то неповезло, кто-то пожертвовал своей семейной жизнью ради призвания, однако многие были просто бл///ми.
    Так вот этих самых из последней категории сегодня стало пропорционально больше и сдаётся мне в разы больше.
    И я считаю это не виной их самих - хотя, конечно, нормальным человеком можно оставаться всегда - но бльше это вина ГОСУДАРСТВА и конкретных персон, имена которых на слуху. И вина мужчин, которые в большинстве своем оказались сопляками и не выдержали удара.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если Ваша шкала ценностей противоречит тому что несёт ТВ, то Вы его смотреть не будете, если же смотрите, то это означает по крайней мере частичное совпадении ценностей. Этого-то ТВшникам и надо! Через некоторое время сами того не замечая Вы будете думать, что педерастия это только лишь вид "любви", "Ельцин-наш президент", рыночно-базарные отношения самые передовые, а у парня обязательно должно быть авто и мобила.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может быть Вы и правы. Но на меня другие вещи в свое время повлияли, и уж что-что, а ТВ мою шкалу ценностей не изуродует.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Добрый день.
    К сожалению система ценностей УЖЕ изменилась. Более того, заметить единовременно процесс изменения, как правило, возможно только после очень сильного потрясения. Искренне надеюсь, что это будет происходить редко. Или сменив обстановку и оказавшись в месте, где люди мыслят другими категориями. Для примера, обратите внимание, что лет 15-20 назад этот спор просто не возник бы.

  • Совершенно согласна. Развелось необыкновенное количество не только спившихся и деградировавших, а прежде всего инфантильных мужчин, для которых создать семью и нести за нее ответственность - слишком тяжкое бремя, а хочется ведь жить легко и красиво, жить для себя. И такими очень легко манипулировать, вбивая в голову подобные стереотипы. Женщины по природе своей почти всегда хотят детей и семью, и это стремление менее подвержено воздействию навязываемого образа жизни.

  • Совершенно согласен. Развелось необыкновенное количество не только спившихся и деградировавших, а прежде всего инфантильных девушек, для которых создать семью и нести за нее ответственность - слишком тяжкое бремя, а хочется ведь жить легко и красиво, жить для себя. И такими очень легко манипулировать...
    Это, конечно, шутка, просто хотел отметить, что эта проблема не имеет такой решительной дифференциации по половому признаку. Оттенки проявления, действительно, могут отличаться. А так.. Словом, если продолжать в том же духе, следующим аргументом будет - все мужики сволочи.

  • следующим аргументом будет - все мужики сволочи.
    =========================================

    ... надеть совершенно нечего
    счастье - в труде!

  • СУПЕР!!!!!!!! :улыб::):улыб:
    бабы - бл//ди, мужики - сопляки, жизнь - дерьмо, а я тут в белой манишке....

    не сочтите за персональный наезд, но человека, который будет мне что-то запрещать (например, смотреть телевизор :)), я на пушечный выстрел к себе не подпущу, даже если мне будет 30... 40... 50 и т.д. лет.
    в разы стало больше женщин, которые не считают мужчину лучше по определению, только в силу некоего анатомического различия, и в этом, на мой взгляд, ничего плохого нет.

  • В ответ на: следующим аргументом будет - все мужики сволочи
    Спросите знакомых женщин - каждой такая мысль хоть единожды, но приходила в голову.:миг:

  • Спрашивать не буду, верю. С другой стороны, не желаете ли аргумент выше (см. Aricca верхние строчки), ну это к слову, просто об аргументах.
    Не сочтите флудом, уважаемые модераторы, но верхняя часть списка форумов рано или поздно переходит к подобной перепалке.
    Во-первых,оценка обсуждаемого мнения-события зависит от собственной системы ценностей, что связано с разной степенью информированности и воспитанием, что, впрочем, уже упоминали другими словами предыдущие авторы, во-вторых, (собственно, в этом и сожаление) наше (ваше) отношение к оценке определяется тем, по какую сторону от неё вы (мы) находимся.
    И наконец, если вы (мы) приводите примеры, подтверждающие вашу точку зрения, а, другая сторона приводит другие примеры, это не всегда означает, что правы обе стороны, одна, или ни одна из них.

  • СУПЕР!!!!!!!!
    бабы - бл//ди, мужики - сопляки, жизнь - дерьмо, а я тут в белой манишке....

    не сочтите за персональный наезд, но человека, который будет мне что-то запрещать (например, смотреть телевизор ), я на пушечный выстрел к себе не подпущу, даже если мне будет 30... 40... 50 и т.д. лет.
    в разы стало больше женщин, которые не считают мужчину лучше по определению, только в силу некоего анатомического различия, и в этом, на мой взгляд, ничего плохого нет.
    ------------------------------------
    А я и не буду спорить с Вами, тем более запрещать Вам смотреть ТВ (я никому в воспитатели не нанимался - слишком неблагодарное это занятие, да и кажется мне, что Ваши взгляды уже давно оформились и являются взглядами самостоятельного человека).

    ТВ действует не на всякого, но кукловоды это учитывают тоже и потому делают упор на массовость, на рейтинги. Что же до равноправия при совке и сейчас, то рекомендую вам заглянуть на биржу труда и Вы поймёте, что мало осозновать, что женщины ничем не отличаются о мужчин. Это конечно же хорошо, но ещё недостаточно.
    Ну а при совке на стороне женщины было столько аргументов от партийных инстанций, до бытового обыденного сознания, что мужчины вынуждены были с этим считаться. Сегодня всех этих защитных механизмов нет потому что идёт война всех против всех - идеал гражданского общества.

    Ну и ко всему прочему я манишку не ношу, и болезненной необходимости унижать кого-то, чтобы самому возвысится не испытываю.
    И ещё просьба не дёргайте слов из контекста, чтобы была возможность вести хоть какую-то внятную полемику не переходя на личности.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну а при совке на стороне женщины было столько аргументов от партийных инстанций, до бытового обыденного сознания, что мужчины вынуждены были с этим считаться. Сегодня всех этих защитных механизмов нет потому что идёт война всех против всех - идеал гражданского общества.
    ну где же идеал-то?... это гражданская война, а не гражданское общество. насчет парторганизаций - это точно, было - знаю я, правда, о такой практике только из анекдотов советских времен, но все же наслышана
    насчет того, что ничем не отличаются - неправда... отличаются, просто это не повод считать кого-то лучше, а кого-то вторым сортом

    Ну и ко всему прочему я манишку не ношу, и болезненной необходимости унижать кого-то, чтобы самому возвысится не испытываю.
    И ещё просьба не дёргайте слов из контекста, чтобы была возможность вести хоть какую-то внятную полемику не переходя на личности.
    хорошо, хотя слова контексту вполне отвечают. встречная просьба - объясните насчет моего внутреннего мирка и реала, лучше личным сообщением, а то уже внимание модераторов начинают обращать

  • То что касается контекста. Дословно было так:
    "Да и тогда, кстати существовали особи, которым не стыдно было и в 30 не выйти замуж. Впечатление от них были разными - кому-то неповезло, кто-то пожертвовал своей семейной жизнью ради призвания, однако многие были просто бл///ми.
    Так вот этих самых из последней категории сегодня стало пропорционально больше и сдаётся мне в разы больше."

    В Вашем изложении было резюмировано так:
    "СУПЕР!!!!!!!!
    бабы - бл//ди, мужики - сопляки, жизнь - дерьмо, а я тут в белой манишке...."

    Моя мысль заключалась в том, что людей социально неполноценных, асоциальных при "рынке" становится больше. Больше в разы.
    Ваша, что "все кроме меня сопляки и бл///ди".
    Согласитесь, разница есть. А по мне эта разница такая существенная, что превращает мысль в её противоположность.
    ----------------------------------------

    Я прекрасно помню что такое было залететь по "аморалке" и как за это наказывали. А при дедушке Сталине и вообще было строго
    как никогда (хотя, безусловно, кое-кому всё-таки с рук сходило, однако это были случаи исключительные). Государство оберегало семью.
    Киноиндустрия и потом госТВ создавало идеалы, а не лило помои - в этом суть!
    Советский челеовек искренне удивлялся - неужели в Нью-Йорке каждые 2 секунды происходит ограбление, каждые 6 минут убийство? Он не мог в это поверить. Сегодня благодаря тому, что тогда кое-кто хотел жить получше, мы имеем на улицах реальность Нью-Йорка.
    Нет ничего крамольного в желании женщины выглядеть лучше, прихорашиваться, но иногда выбор бывает именно таким - или счастье или итальянские сапоги. В 1985 году мы (и за нас) сделали такой выбор в пользу сапогов.
    Вообще я желаю счастья в личной жизни всем своим оппонентам, вне зависимости от их политической ориентации. Счастливый человек это хорошо. И дай Бог, чтобы нашим женщинам не прходилось выбирать между сапогами и нами, мужчинами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "этих самых из последней категории" - звучало как из тех, кто не вышел замуж до 30 и не ради семейной жизни или призвания. а предыдущие ваши сообщения звучали: "у меня все о`k". вот и был такой вывод

    а государство оберегало семью так же, как и все остальное - шаг вправо, шаг влево - побег. а сейчас просто клетка открылась, вот и плеснуло все в разные стороны.
    может, и придет все в норму, пока мои ровесники состариться не успеют, но я лично ни на какое государственное содействие не надеюсь. а от идеалов, простите, уже тошнит. как, впрочем , и от помоев

  • Не считаю,что это относится только к мужчинам.Женщин-алкоголичек и т.п.не меньше.а мужчин,которые способны заработать на машину-вроде бы тоже.Не надо разделять на мужчин-женщин.

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • но кукловоды это учитывают тоже и потому делают упор на массовость
    ----------------------
    Вы совершенно правы, но "массовости" именно эти "клоуны педерасты" и нужны, спрос , как известно, рождает предложение. Раз эти бесконечные реалитишоу и "интеллектуальные" игрища клепают, значит это кому-нибудь нужно.

  • а от идеалов, простите, уже тошнит. как, впрочем , и от помоев
    ___________________

    Но от помоев тошнит больше!

    Государство навязывало свои идеалы, было такое, но это называется воспитанием. Предки тоже ведь часто говорят: "Водку не пей, не кури, по злачным местам не болтайся!" так что ж они козлы что ли?
    Да были перегибы - в результате тошнота от идеалов. Но сравните с ситуацией сегодня - государство отдало воспитательную работу на откуп 3.14дарасне под предлогом "спрос рождает предложение". И ведь им не приходит в голову, что нельзя экономические принципы применять в любой сфере деятельности, а особенно в воспитательной работе. А что если они внедрят этот принцип в колониях строгого и усиленного режима? Нет? А может быть легализовать героин? Цена на него махом упадёт и спрос мигом организуется. А какой спрос на насилие в нашем обществе! "Того - убил бы, этого - расстрелял бы..." Почему бы и этот "спрос" не отпустить на свободу? Почему убивать в человеке разум и совесть при помощи ТВ можно, а просто примочить кого-нибудь это преступление? А по-моему развратить человека более страшное преступление - развращая личность ТВ воспитывает преступников, которые впоследствии и убивают людей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • совершенно верно, просто от идеалов начинает тошнить, когда они ничем не подкреплены. учителя в школе рассказывали, что когда снимались всенародно любимые комедии про счастливую жизнь при коммунизме, голодные колхозники сбегались посмотреть на прилавки, заваленные фруктами и овощами, т.к. в жизни такого они не видели… и оказывалось, что все эти вкусности – из воска.
    а предки – ну да, они и достают, и врут иногда, но их заботу ощущаешь реально. а когда мадам из какого-то социального общества на ток-шоу заявляет, что детские пособия увеличены в 2 раза… при том, что до этого они были 70 рублей….. зрители лежали в истерике… никакая воспитательная работа не поможет демографической ситуации (начинался-то спор вроде именно с этого), если маме нечего кушать.

Записей на странице:

Перейти в форум