18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В автобусах постоянно работают карманные воришки. У самой раза 3 рылись в сумке, но как-то везло, замечала, так что без потерь. Но у многих ведь вытаскивают кошельки, сотовые и пр. Мне интересно, наверняка многие кондукторы автобусов уже знают "в лицо" этих воришек, но почему-то молчат, не предупреждают пассажиров. Почему? И почему наша милиция с воришками никак не борется? Не устраивает никаких "проверок" в автобусах? (часто воруют в 555, 888, 714, 639...) Опять же почему? Или это слишком сложно?

  • Просто они все в доле. :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • Только народу от этого легче не становится, заявления подавать даже на розыск сотовых бесполезно. Получается, нужно махнуть на это рукой (или еще чем-нибудь) и все? Ничего не сделаешь?

  • Врядли. А вот то, что боятся - это точно.

  • //многие кондукторы автобусов уже знают "в лицо" этих воришек, но почему-то молчат, не предупреждают пассажиров. Почему? И почему наша милиция с воришками никак не борется//

    А как по вашему кондуктор может предупредить пассажиров? Заходит человек в автобус, а кондуктор на него и орет: Он вор! Держите его! Глупости всякие говорите, следите сами за своими кошельками и телефонами и все будет в порядке. вечно вам все кто-то виноват, только не вы сами.

    // Не устраивает никаких "проверок" в автобусах?//

    Каких там еще проверок? Остановить автобус и проверить у всех документы? Так они у воришек наверняка в порядке, и вид у них приличный, и не пьяные. А вот вы потом будете сюда постить: мол, милицейский произвол, что хотят то и делают.

    Повторю еще раз: следите сами за своими вещами, и если уж прозевали так не валите с больной головы на здоровую.

    Если у вас что-то украли, то здесь виноваты только два человека: сам вор и вы.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • как как...в автобусах, в ряду прочих тупых объялений висят объявления, где написано, "берегите карманы и сумки...."
    Или кондуктор сам предупреждает, пассажиры, будьте внимательней, на маршруте работают карманники.
    Сам видел. Не обязательно же пальцем в него тыкать

  • Как говорится - не пойман не вор !
    Внимательнее надо быть.
    А у кондукторов столько народу перед глазами мелькает - она и не помнит никого.

    Даже если вас съели, то у вас есть два выхода :-)

  • Я ещё когда учился в институте постоянно ездил на 7 троллейбусе через Коммунальный мост. И пару раз поднимал бучу из-за того что у какой-нибудь тётки кошелёк достали. Один раз мне чуть морду не набили, другой раз карманники просто вышли отбрехавшись. Самое главное, что у остальных пассажиров рожи были каменные, помочь некому. Ну бабки визжали, но разве визгом руки скрутишь?
    А карманники никогда не работают в одиночку - иногда двое, но обычно трое или больше.
    Короче у самих пассажиров позиция моя хата с краю - потому виновны все, кто мог противодействовать, но "не рискнул". Если бы кармаников просто 3,14здили при каждом случае, то их просто не было бы. ИМХО.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В 8-ке кондукторша как-то при мне предупреждала пассажиров, когда вошла пара карманников на Поселке. На Разъезде они вышли. Потом их долго обсуждали. Помимо прочего, кондукторша сказала, что они ей регулярно угрожали.

  • был такой случай..
    зашли двое на горской, у них знаете такая система есть они на подножке лицом друг к другу встают, и друг друг прикрывают, пока в карманы соседей лезут да в сумки..
    так вот однажды один такой чудак залез в карман здоровенного мужика и вытащил телефон, и мужик заметил, буквально, когда они уже выходить собрались..
    Потом весь автобус с огромным удовлетворением наблюдал, как того отморозка дубасили..
    Честно признаться, сама пострадала пару раз от деятельности этих козлов, и теперь, кажется сама могу объявления делать на весь автобус - берегите сумки и нервы...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот и именно что весь автобус только наблюдал! А довести дело до логического конца ни у кого времени не нашлось. Вот что обидно!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хех :спок:, был у меня подобный случай--мужичонка
    в карман попытался залезть,на ехидный вопрос что он там нашел ,руку вытащил.Но через минут 10-15 опять полез!!!(пришлось запястие сломать:миг:
    м-дааа долго он орал........
    И этим летом тоже неудачно пытались телефон
    со шнурка снять(попытка тоже кончилась плачевно-
    что-то сломал воришке),но по иронии судьбы телефон в этот день потерял:хммм:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Именно так я и стараюсь делать. Если вижу. Потому что бесит. Расскажу одну историю: едем с подругой с Октябрьского суда, где ее бывший благоверный на развод подать решил, уж не помню в какой маршрутке. Подруга с мужем уже несколько месяцев не жили, он ей выдавал 3 рубля в месяц, чтоб с ребенком с голоду не померли. Малыша в ясли не принимали, работать она не могла. Стоим с ней, разговариваем, народу не так уж и много едет. В какой-то момент случайно увидела, как в ее сумку опускается рука... Клянусь, не помню, что я говорила и количество этажей в словах, но выкинула я его на Гаранина и чуть не убила. Весу во мне 50 кг, видимо, от ярости переклинило. С тех пор не боюсь этих воров - если вижу что-то, ору на всю маршрутку, будь что будет.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Вы или очень смелая , или непуганная просто........
    Был случай, когда девушке в автобусе на заявление:"Молодой человек, вы только что вытащили у меня из сумки сотовый, давайте обойдемся без истерик, верните трубку." Девушку окатили трех или не знаю скольки этажным матом и ударили по лицу. Все прочие пассажиры стояли отвернувшисьв сторону. Так что........возможно Вам просто повезло........

  • Вчера или позавчера стою на Горбольнице. Подкатывает 630 и оттуда начинают выходить все люди. Я заинтересовалась необычным явлением (не конечная, ведь, обычно на Горбольнице все наоборот - народ ломает друг другу конечности в попытке залезть в автобус :(). Люди кашляли и чихали, одна девушка рыдала в голос. Выскочившая одной из первых старушка поведала мне и толпе на остановке историю: девица, которая рыдала, стоя в автобусе, заметила, что девушка-карманница вытащила у нее сотовый. В ответ на предложение жертвы вернуть ей трубку и прогуляться вместе до милиции (наивная!), карманница достала газовый баллончик и с расстояния примерно 20 см опустошила его в глаза девушки.. И никто, естественно, не схватил ее... :зло: Люди просто вышли из автобуса и стали дожидаться следующего...

    Are you fucking kidding me or what?

  • :зло:меня бы туда---голову бы сразу оторвал--а потом сказал что так все и было

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Вот и именно что весь автобус только наблюдал! А довести дело до логического конца ни у кого времени не нашлось. Вот что обидно!
    а логический конец,он по вашему в чем заключался? всем выйти и убить его нафиг?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • cortes, странный вы человек. сломали руку - сотовый всё равно посеяли. в следующий раз будет хуже. увечить - нельзя. что хотите делайте, проблемы решать как-то надо, но убивать и калечить - плохо кончите, и главное - быстро (:

    на счёт карманников пока совет один, выдан в позапрошлом веке: "Бди!"

    расскажу ещё одну реальную историю. знакомый выгуливал своего друга-швейцарца по москве. при большом стечении народа, туристов, внезапно какой-то парень на бегу выхватил у туриста видеокамеру и помчался вдаль.. ни единый российский мускул не дрогнул в толпе. реакция швейцарца была молниеносной, он рванулся, догнал этого парня и камеру вернул. обошлось без жертв. наказания никто не понёс. и тем не менее

  • Бдю,бдю,....и еще раз бдю!
    Но иной раз бдительность переходит в режим
    быстрого реагирования---исключительно с особо наглыми гражданами:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Пуганая, еще как... Просто клинит иногда от ярости и обиды - не соображаю, что и мне достаться может. Как-то чуть и не досталось, только сидящий рядом дядька сразу в дыню карманнику дал. Без разговоров.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Реакция обывателей предсказуема. Демократически настроенные СМИ и деятели искусства (Бригада и т.п.) создали некий образ жулика как человека неприкасаемого, у которго есть друзья и влияние и "всё равно они тебя достанут лучше не высовывайся". Не только, но во многом преступность в стране развилась по этой причине - народ-то грамотный, газеты читают многие а телевизоры так вообще у всех.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • а логический конец,он по вашему в чем заключался? всем выйти и убить его нафиг?
    ------------------------
    Ну вот зачем сразу убивать? А сдать в ментовку не лучше ли?
    Однако все боятся потерять лишенне время, боятся мети преступников и вообще чистоплюи.
    Надоел этот базар "Никого не посадат, это ничего не изменит". Ещё как посадят и ещё как изменит, но надо делать.
    Обидно, когда торопишься, и принят мер действительно не можешь, но не у всех же так! А водил и кондукторов необходимо научить, что автобус в такой ситуации обязан подъездать минуя все остановки к ближайшему отделению милиции.
    Вот Вам и решение всех проблем. Коммерчески может сделать это влёгкую.
    Конечно ворьё станет ездит в метро и т.д. но там уже попроще менты везде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • мне вот интересно!...штобы я без вас делал?...сдох бы наверное с голоду...спасиба вам за ваше спокойствие, тупизну,...за ващи раскрытые рты и закрытые глаза....вы можно сказать сами все отдаете...

  • будьте бдительны!!!

  • хм.. сегодня буквально вытащила руку вора из собственного кармана.... хоть там и пусто было, но все равно мало приятного.... Держу его за руку, в глаза смотрю, а он хоть бы моргнул, подлец... тогда я шепотом (достаточно близко стояли) предложила ему как можно оперативнее испариться из этого автобуса, пожелав удачи глаголом "нах"...))) наверное ему это понравилось, поскольку он так и сделал....
    про сумку вообще молчу--последнее время на обе молнии застегиваю и постоянно проверяю--нет-нет да приоткрыт бывает тот или другой замок.. хрошо что хоть бритвы с ножами счас не шибко в ходу, а то мне так уже одну сумку испортили....
    а один товарищ рассказывал, что постоянно ездил в автобусе, где "работал" воришка... постоянно слышал гневные реплики постфактум и решил провести эксперимент: попадется он сам или нет... он написал на бумажке "м****к" и положил в карман, ездил с ней в кармане три дня..)) бумажка честно исчезла....)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • основная часть воров-шипачей ворут ради интереса, вот попробуйте подойти к этой вашей проблеме с творческой стороны...может быть кто нить и сможет нас понять...это просто клево!!!...поверте мне....есть такие-которые могут отдать кому нить все што они наворовали.....еще раз!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум