13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

акция в поддержку сербов

  • Это наша война!
    Вот уже пять лет на территории сербского края Косово продолжается этническая чистка против сербского населения. Ситуация резко обострилась в последние дни. Албанские экстремисты убивают сербов, поджигают их дома, уничтожают древние православные монастыри и храмы, стремясь не оставить свидетельств того, что сербы исторически проживали в этом крае, а албанцы - пришлый народ-захватчик. Войска НАТО не принимают мер, чтобы прекратить убийства и остановить погромщиков, а лишь насильственно эвакуируют сербов за пределы края, тем самым действуя за одно с албанцами, выполняя задачи, поставленные перед боевиками.
    Исторически сложилось, что Россия и Сербия являются братскими странами, русский и сербский народ имеют одну веру, одну кровь. Россия освобождала сербов от турецкого владычества в XIX веке, сербское восстание в тылу немецких войск ослабило фашистское наступление на Москву в 1941 году. Оказать помощь единоверному сербскому народу сегодня - задача, каждого русского человека.
    Мы требуем:
    1. От стран т.н. западной демократии: вывести свои оккупационные войска из края и дать возможность вооруженным силам Сербии самостоятельно навести конституционный порядок на сербской земле.
    2. От правительства России: оказать поддержку армии Сербии военной техникой и инструкторами, оказать гуманитарную помощь сербскому народу во время массового возвращения сербов в Косово.
    3. От Государственной думы РФ: ратифицировать никем не отмененное решение сербской Скупщины 1999 года о вхождении Сербии в состав Союза России и Белоруссии.
    Мы призываем:
    Русских людей не оставаться равнодушными к кампании в поддержку Сербии, жертвовать средства для оказания помощи братскому сербскому народу, принимать участие в уличных политических акциях.
    Сербия восстановит суверенитет над Косово и обеспечит безопасность своим гражданам!
    Россия выполнит свой исторический долг!
    Организационный комитет акции «Это наша война!»
    Тел. 951-10-54 - Справки по митингу и передаче пожертвований
    * * *
    Просим оказать помощь в распространении информации о деятельности комитета.
    Органы государственной власти:
    Президент РФ. Чтобы отправить ему письмо, необходимо заполнить соответствующую предложенную форму: http://www.kremlin.ru/sdocs/send_mail_president.shtml
    МИД РФ, Министерство обороны, Федеральная служба безопасности для ознакомления чиновникам и экспертам, готовящим справки для правительства о настроениях общественного мнения в стране:
    dip@mid.ru
    http://www.mil.ru/stc/feedback.shtml -заполнить форму
    fsb@fsb.ru
    Телевидение:
    «Первый канал» - content@ortv.ru, info@ortv.ru
    «Вести» - info@rtr-vesti.ru
    РТР - info@RUTV.ru
    Информагентства:
    «Интерфакс» - russia@interfax.com europe@interfax.co.uk america@interfax.com market@interfax.minsk.by
    РИА «Новости» - partners@rian.ru mironov@rian.ru
    Сетевые СМИ:
    Глобалрус - info@globalrus.ru
    Нефтяной капитал - nickiz@oilcapital.ru

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: От правительства России: оказать поддержку армии Сербии военной техникой и инструкторами
    Простите, но я не слышал, чтобы Сербия собиралась задействовать свою армию для защиты косовских сербов.

    Caveant consules!

  • А не правильнее ли будет предпринять превентивные действия против албанских единоверцев здесь, внутри России? :а\?:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Простите, но я не слышал, чтобы Сербия собиралась задействовать свою армию для защиты косовских сербов.
    А поинтересуйтесь. И еще поинтересуйтесь, ЧТО там вообще сейчас творится....

    Правительство Сербии обращалось к командованинию КЕЙФОР с предложением задействовать сербскую армию и полицию, но получило отказ. "Миротворцы" мотивировали его тем, что "справляются".
    По сообщениям достоверных источников они сейчас более-менее справляются с одним - охраной собственных баз.

    Крыглоупек: это тоже, это тоже...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Вы думаете, что нынешние власти в Белграде рассчитывали на иной ответ КЕЙФОР?

    Не для того Запад бомбил Белград, чтобы позволитть сербам сохранить контроль над Косово.

    Во всяком случае, будь у Белграда действительное желание защитить косовских сербов, то их войска вошли бы в Косово независимо от ответа "миротворцев".

    Caveant consules!

  • Наивные вы люди, вы что думаете, что Сербия это государства. Нет от некогда великой страны, осталось одно только названия, армия Сербии, расформированна и уничтожена, её истинные защитники и патриоты в бегах. У власти стоят продажные политики-марионетки им дела нет до собственного народа. Это правительство предало свой народ, 4 года назад, предаст и сейчас. Как НАТО с Пентагном будет выгодно, так всё и решится. Одно обидно ещё 15 лет, назад ни одна, пушка, ни одно ружьё не могло без нашего ведома выстрелить. А сейчас мы никто, и каждый раз об нас ноги вытирают на политической арене, не считаясь ни с нашим мнением ни с нашими интересами.

  • Трудно сказать, на что расчитывали сербские власти... может быть на то, что европейская общественость образумится?
    сребы сейчас в действительно отчаянном положении, может им не на что кроме чуда расчитывать.
    Т.е. то, о чем догадывались и боялись давно - начало осуществляться.

    В ответ на: Во всяком случае, будь у Белграда действительное желание защитить косовских сербов, то их войска вошли бы в Косово независимо от ответа "миротворцев".
    Я полагаю, нынешне правительство Сербии, как и наше, лишь отчасти состоит из подонков. Это о желании. А возможность... Начинать войну с НАТО - ну нет у сербии такой возможности. Да и не надо этого.

    Я полагаю, если у России есть еще хоть какое-то влияние - самое время его употребить. Или вообще забыть о том, что оно у нас когда либо было... Итак уже всякая шавка норовит укусить.

    Любое, даже самое насквозь компадорское правительство хоть как-то прислушивается к мнению народа. Так что если населению будет наплевать на братскую страну - то правительству и тем более.. и наоборот.

    ===================================
    Сегодняшний день объявлен в Косово Днем траура. По всей автономии приспущены флаги – край скорбит о 28 человеках, убитых толпами албанцев в ходе недавних "этнических чисток", направленных против местного сербского населения.
    Вместе с Косово скорбит вся Сербия-Черногория, где также пройдут траурные церемонии: сербские православные священники отслужат литургии и молебны в память о жертвах насилия. Под звон церковных колоколов глава Сербской православной церкви, Патриарх Павле, призвал народ к спокойствию.
    "Бог видит и слышит все", - сказал он. - Позвольте нам помолиться за наших детей и детей будущего, пусть им достанется больше мира, свободы и благословения, чем в эти трудные времена, в которые живем мы с вами".
    Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил накануне, что албанское большинство края для достижения своих политических целей должно прежде отказаться от насилия.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • кстати говоря, забыл отметить.
    Нынешний президент Сербии Воислав Коштуница - как раз вовсе не западная марионетка.
    Сербы его очень уважают.

    А про все эти дела говорят так:
    ==============
    да что там поле горить, если вся страна горить...
    сегодня Косово, завтра... не будем гадать. Не хочется.

    А страна это всё - от Исландии до Японии, то что была страной.

    Правильно Иисус говорил:
    "хочеш захватить дом, то сначала самого сильного из дома возми в плен,
    а потом других поменьше, послабее возми в плен".
    (это он притчу расказивал, это не руководство к борбе)

    Воть так и самого большого - Россию - взяли в плен,
    с помощю внутрених предателей - Горбатий и Елицин (1985-1991)
    а потом стали и мальенких бит и в плен забирать - Югославия, 1991 год и до сих пор.
    А кто здавался сам, как Польша, Прибалтика и прочие, тех тоже
    всё равно взяли в плен.

    Пока "удерживающий" (Россия) в плену, то сатана (Америка) будеть смердит и смертит.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Правильно Иисус говорил:
    "хочеш захватить дом, то сначала самого сильного из дома возми в плен,
    а потом других поменьше, послабее возми в плен".
    (это он притчу расказивал, это не руководство к борбе)
    Я не сомневаюсь, что все, сказанное Господом Иисусом Христом, правильное, но приведенной цитаты, по-моему, в Евангелии нет.

    Caveant consules!

  • извините, что-то я не пойму Вас... не перешли ли Вы в какую-то деноминацию?

    наших братьев убивают, взрывают древнейшие православные святыни - а Вас интересует только точность цитирования... я тоже не помню. может это из Предания откуда-то.. по СУТИ возражения есть?

    у братушек только на Христа надежда и осталась - и это главная суть вышеотквоченного.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Спасибо за адреса, брат! Буду постить всем, кому смогу!

    Цитата из Евангелия от Луки 11:21-22 (можно посмотреть параллельные места, там возможно точнее). Хоть и немного не так звучит, но по сути верная цитата.

    Не в силе Бог, а в Правде!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Евангелие от Луки, гл. 11:
    "20 Если же Я пальцем Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царство Божье.
    21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
    22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него. "

    По-моему, ясно, что у побежденного "сильного" никаких "союзников" не было, речь в этой притче несколько о другом.

    Теперь по существу вопроса.

    Разумеется, я осуждаю агрессию НАТО на Балканах, приведшую к фактическому отторжению Косово от Сербии, и считаю действия албанцев преступлениями против человечества.

    Однако степень участия России в этом конфликте должны решать Президент и правительство.

    Общественное влияние на власть должно проявляться, прежде всего, в организации и проведении митингов и демонстраций, осуждающих действия албанцев и выражающих поддержку сербскому народу.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Однако степень участия России в этом конфликте должны решать Президент и правительство.

    Общественное влияние на власть должно проявляться, прежде всего, в организации и проведении митингов и демонстраций, осуждающих действия албанцев и выражающих поддержку сербскому народу.
    Всецело поддерживаю, вышесказанное

Записей на странице:

Перейти в форум