−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Беспризорщина. Что вы об этом думаете?

  • > это не желание видеть проблему, а желание видеть свое отношение к ней

    А ваше-то отношение чем лучше?..

    И вообще, я вашу фразу не поняла. Вроде по-русски написано, а как-то не доходит.

  • В ответ на: Я о том, что прожиточный минимум для всех пенсионеров должен обеспечивать более-менее сносную жизнь, хотя бы чтобы они не голодали
    А что, голодают?...
    Вообще по-хорошему, единственное правильное обеспечение свое старости - родить и воспитать детей.

    -----
    Кстати, а какие претензии к Феликсу Эдмундовичу?
    Можно подробнее? Насколько я слышал, проблемма была решена действительно эффективно.

    Я уже писал в другой ветке - мне кажется можно задействовать уже существующие общественные институты, а именно военные училища. Это снимет основную проблемму детдомов - отсутствие будущего. Офицер всегда сыт, обут-одет. Обычно есть где жить - поначалу хоть бы и в казарме, но и жилье таки дают ведь хоть и не сразу. Хотя, вроде как эта ситуация будет улучшена еще, по крайней мере заявлено.
    Понятно, тех кто полностью отрицает общество это не спасет - но значит погибать на улице их выбор, и не нам за них решать.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Интересно, а кто-нибудь спрашивал этих детей, хотят ли они служить в армии?

    Да, кстати, и подойдут ли они хотя бы по здоровью... Половина точно отсеится. Вторая половина - и вовсе девочки. Таким образом, проблема предлагаемым вами способом решится в лучшем случае на четверть. Ну, может, чуть больше, потому что мне кажется, что девочек все же меньше.

  • Вообще по-хорошему, единственное правильное обеспечение свое старости - родить и воспитать детей
    _______________
    Не стоит на это рассчитывать - дети - не сберкнижка.
    И потом дети эти будут платить налоги, с которых большая часть (пенсионных денег - работающие платят неработающим) будет уходить тем, кто их не рожал и не воспитывал (годы сидения матери с маленьким ребёнком не входят нынче в трудовой стаж - родила двоих детей, просидела лет 6 в отпуске по уходу за ребёнком - не наработала на хорошую пенсию).

    ____________
    Офицер всегда сыт, обут-одет. Обычно есть где жить - поначалу хоть бы и в казарме, но и жилье таки дают ведь хоть и не сразу
    ____________
    Да что Вы говорите? Вчера показывали в новостях сюжет - тётка с мужем 26 лет пробыла в армии (родили двоих детей), им пообещали жильё, они приехали и поселились в комнате прямо в военкомате. Потом семья распалась (муж ушёл жить к своему отцу), жену с детьми просят освободить помещение - теперь она никакого отношения к армии не имеет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Интересно, а кто-нибудь спрашивал этих детей, хотят ли они служить в армии?
    Уважаемая Крыска!
    Вы же сами понимаете, наша цель не исполнить все желания этих детей, а дать им реальный шанс вписаться в общество.
    Армия - это то, что уже есть и практически готово к использованию. И даже четверть - но в ближайшем будущем, это очень неплохо.
    По подобной можели можно работать и с остальными. Есть , например, гарантированно востребованные гражданские специальности. Хоть бы и в той же армии.

    2Галинка
    В ответ на: Не стоит на это рассчитывать - дети - не сберкнижка.
    Вот именно, дети - лучше сберкнижки:улыб:Уж если на тебя забъют родные дети, то чего ждать от совершенно чужих людей, от государства?

    В ответ на: тётка с мужем 26 лет пробыла в армии (родили двоих детей), им пообещали жильё /цитата]
    Не уверен что это характерный случай.
    В военных городках обычно строили достаточно жилья. Мы же не хотим молодых офицеров посылать на службу в паркетный полк, в крупный город?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Я не спорю, кадры в армии нужны, но только сомневаюсь, что нужны такие... мало там что ли криминала... Ведь ни для кого не секрет, что лучшие молодые парни в армию не идут, любыми путями, в т.ч. законными.

  • Кстати, а какие претензии к Феликсу Эдмундовичу?
    Можно подробнее?
    --------------------------
    Увы, нет, нельзя. Я читала об этом около 15 лет назад и подробности пересказывать - не такая у меня хорошая память. Можете найти и почитать, не думаю, чтобы это было трудно. Проблемы с детьми можно решать кнутом или пряником - ФЭД решал их кнутом.

    Насколько я слышал, проблемма была решена действительно эффективно.
    ------------
    Потому что были силы, которые хотели и могли ее решить.
    А сейчас это заботит только само население, которое распадается на тех, кто может что-то сделать (педагоги-энтузиасты), тех, кто хотел бы что-то сделать, если б мог, и тех, кто вообще-то живет другими проблемами.

  • По подобной можели можно работать и с остальными. Есть , например, гарантированно востребованные гражданские специальности. Хоть бы и в той же армии.
    -------------------
    Кстати, про армию. На моей улице есть военный городок и военного люду достаточно много.
    Когда вечером мне случается ловить машину, а с водителями я почти всегда разговариваю, не единожды на стареньких примусах подвозили меня эти самые военные, младшие чины, за маленько денег...

    Но я даже не об этом, а все о тех же детях. Потому как опять же не единожды бывало так, что солдаты - скромные нормальные хорошие мальчишки - просили у меня денег на еду. Просто на улице стояли и просили.

  • "Потому как опять же не единожды бывало так, что солдаты - скромные нормальные хорошие мальчишки - просили у меня денег на еду. Просто на улице стояли и просили. "

    к сожалению голод, вшы и туберкулёз - это реальность нынешней российской армии.
    Уверен, что никакому нормальному человеку подобная армия не нужна.

    что же касается беспризорников - то им армия не грозит. Скорее всего они пополнят ряды обитателей зон и тюрем.
    Железный Феликс действительно решил проблему беспризорности и действитель, решил её действую кнутом. Но в то время государству выгодно было не иметь беспризорности.
    Сегодня, похоже, наоборот - беспризорность выгодна.
    Иначе, нашёлся бы уже новый железный Феликс.
    IMHO:улыб:

  • В ответ на: Увы, нет, нельзя
    Ну так было б лучше не подавать это в таком свете, как нечто ужастное:улыб:
    В ответ на: Проблемы с детьми можно решать кнутом или пряником - ФЭД решал их кнутом.
    Привлечение ктруду - конечно кнут, но свеобразный. А пряников в наличии было мало, что поделать.

    В ответ на: Потому что были силы, которые хотели и могли ее решить.
    Думаю справедливо назвать эту, так всех раздражающую силу - большевики.:улыб:Решение проблемы с беспризорниками - это им однознано в плюс.

    Да, сейчас в обществе нет такой силы. Это печально. Важно лишь понимать, что нам ее никто не даст. Общество должно сформировать ее само.
    Либо заслужить некоего Богоданного вождя.
    (офтопик конечно, но что-то мне начинает казаться что В.И.Ленин, как ни парадоксально тоже проходит по этой категории)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Я не спорю, кадры в армии нужны, но только сомневаюсь, что нужны такие... мало там что ли криминала... Ведь ни для кого не секрет, что лучшие молодые парни в армию не идут, любыми путями, в т.ч. законными.
    Не идут - парни из обеспеченных семей, это вопрос отдельный.
    Мы говорим о другом. Беспризорников можно собирать, и отправлять в военые училища. Там их отучат от криминала, дадут профессию.
    В итоге страна получает молодых офицеров (которых тоже нехватает), а дети - будущее.

    В ответ на: что солдаты - скромные нормальные хорошие мальчишки - просили у меня денег на еду
    Инга, я аж слезу умиления пустил. Нет, это хорошо что у Вас доброе сердце, но нельзя же быть такой наивной. Солдатикам не кушать хочется, а водочки выпить. Кстати, при царях давали водку солдатикам по праздникам, а сейчас нет....

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • > Беспризорников можно собирать, и отправлять в военые училища. Там их отучат от криминала, дадут профессию.

    Хм, а поговорку "как волка ни корми, а все равно в лес смотрит" вы, похоже, забыли.

    Отучат от криминала? Это как?.....
    Профессию, ну да, профессию наверное дадут, и у тех, кто из этого училища не удерет, так же, как удирал из детдома, профессия будет...

    Фактически, вы предлагаете одно закрытое учебное заведение заменить на другое.
    И забываете, что далеко не все люди способны к военной службе. От того, кто к ней неспособен, толку в армии не будет...

  • Хм, ну я же писал, что если человек не приемлет общество в принципе - вольному воля, го на помойку.

    Речь шла о чем? Что после детдома у человека нет будущего (и это близко к правде), поэтому оттуда убегают те, кто это понимает. Мол так и так жизнь пропащая. Так вот, если его пристоить в армию - он автоматически обеспечен вполне нормальным будущим. И это стимул не убегать.

    Аналогично, можно было бы готовить рабочих для государственных предприятий - надо только наладить систему обеспечения жильем.
    Армию я взял как более-менее отстроенную в этом плане систему.

    Впрочем, зачем изобретать велосипед. Макаренко и ФЭД все давно уже отработали - надо только повторить.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Трудовой кодекс почитайте. Использование труда несовершеннолетних запрещено. Только с 14 лет.

  • я разве говорил что малолеток надо сразу к станку ставить?:улыб:
    Задача общества - дать им реальную возможеность в него вписаться.. И не более, в общем-то.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Думаю справедливо назвать эту, так всех раздражающую силу - большевики. Решение проблемы с беспризорниками - это им однознано в плюс.
    -------------------------
    Вы так увлекаетесь большевиками (которые, прежде чем решить проблему беспризорников, ее создали), что я уж возьму на себя смелость предостеречь Вас от одной ошибки. Дело в том, что любое средство рано или поздно превращается в цель. Если этого не учитывать, можно крупно «пролететь» с так называемыми благими намерениями «любой ценой».

    Проблема беспризорников действительно эффективно может быть решена путем приучения их трудиться на самих же себя (коммуна). Но для этого надо придумать, как развивать и поддерживать у них мотивацию к этому труду и учебе, а талантливому педагогу это раз плюнуть. При большевиках это было решено просто: когда беспризорники начинали делать то, чего от них хотели, их переставали бить. Так что труд для них был пряником. Найдите и почитайте, если интересно.

  • Солдатикам не кушать хочется, а водочки выпить.
    ----------------------------------------
    А, по-вашему, помощь должна ограничивать свободу человека?

  • на самом деле я не увлекаюсь большевиками, но.
    В ответ на: которые, прежде чем решить проблему беспризорников, ее создали
    А мне казалось, что всетаки нет, не они. Война создала проблемму. Сначала империалистическая, потом гражданская (которую на большевиков тоже как-то не очень вешать), потом интервенция.

    В ответ на: когда беспризорники начинали делать то, чего от них хотели, их переставали бить.
    Прямо так? :а\?: Строили и по очереди били, по часам?

    впрочем, может труд и был пряником... я ж говорю, пряников тогда была большая недостача.

    В ответ на: А, по-вашему, помощь должна ограничивать свободу человека?
    Нет.
    А разве я хотя бы осуждал желание выпить водочки?:улыб:Пусть выпьет. Просто вы же сетуете что они голодные. Вон, и америкацы оживились - ага, русские солдат голодом морят! В Радио Свобода репортажик тиснут.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Не собираюсь упражняться в риторике (а, как мне показалось, большая часть этой темы этому и посвящена) - просто в словах Ваших действительно сквозит пренебрежение (именно!) к детям, в принципе в своей судьбе неповинным.
    ПЕРВОЕ: если Вам повезло, вы родились в нормальной семье, получили, благодаря своим родителям (а где, собственно, ваша при этом заслуга?) - это не есть повод относить себя к положительному генофонду и противопоставлять всем остальным. Как говорится, от сумы и тюрьмы (придумано не мной)....
    ВТОРОЕ: нам уже давно пора понять, уж поскольку нашему государству до его граждан дела особого нет, то выходом может быть, действительно, создание самоокупаемых приютов-коммун. Я видела несколько репортажей о таких приютах, созданных подвижниками (не побоюсь этого слова), дети там, хоть и не в достатке, но одеты-обуты, хоть как-то обучаются и учатся работать. И не бегут, вот в чем дело! Польза в малом. Все остальное - демагогия о нашем неправильном обществе. Хотите кому-то помочь - отнесите в приют детские книжки, одежду старую, купите ребенку шоколадку - вот будет ваша помощь! Детская душа восприимчива к добру. А мы забываем что это такое, готовы друг друга сожрать. Смотреть стыдно, право.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
    И ещё, с каких это пор (Крыске) Америка должна быть "нашим всё"? По моему скромному мнению, посмотри, как в Америке и знай, как делать не надо. У них во главе угла - деньги. У нас, русских ( надеюсь ) всё-таки осталась духовность

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: По моему скромному мнению, посмотри, как в Америке и знай, как делать не надо. У них во главе угла - деньги. У нас, русских ( надеюсь ) всё-таки осталась духовность
    Со времен чуть ли не открытия Америки американцы создали себе строго определенные представления о жизни - этому способствовала огромная рекламная кампания Америки как нового континента. Так называемая Great American Dream - "любой человек, приехавший в Америку без средств, без всего, способен благодаря собственному трудолюбию добиться славы и богатства". Так что, как пример достижения результата они как раз достойны уважения и всяческого подражания, ведь они вполне успешно осуществили свою мечту. А деньги - это так, "попутная маза", не больше, и то, что у них достаточно сытое общество еще не говорит об их полной бездуховности. Ок?

  • "А разве я хотя бы осуждал желание выпить водочки? Пусть выпьет. "

    пъянство военнослужащих - нарушение устава ВС России. Или нет?:улыб:
    "Вон, и америкацы оживились - ага, русские солдат голодом морят! В Радио Свобода репортажик тиснут. "

    "оживились" матери российских солдат, и как вы выражаетесь "оживились" давно.
    Посмотрите материалы комитета солдатских матерей России.

  • "По моему скромному мнению, посмотри, как в Америке и знай, как делать не надо. У них во главе угла - деньги. У нас, русских ( надеюсь ) всё-таки осталась духовность"

    смею вас уверить, что в цивилизолваных странах, и в частности в США, очень развито движение волонтиров (Volunteer).
    Люди бесплатно отдают свои силы, знания, опыт тем, кто в них нуждается. И людей таких, волонтиров, очень и очень много, на самом деле.
    Кстати, хороший пример http://www.unv.org/
    это волонтирская организация под эгидой ООН.

    Такие вот дела.

  • > с каких это пор (Крыске) Америка должна быть "нашим всё"? По моему скромному мнению, посмотри, как в Америке и знай, как делать не надо.

    А я что тут говорю уже в который раз?..
    Именно то, что не надо идти по пути вливания денег.

  • "А я что тут говорю уже в который раз?..
    Именно то, что не надо идти по пути вливания денег. "

    правильно! надо идти по пути выливания денег:улыб:

  • Уважаемый, здесь Россия. Уровень доходов абсолютного большинства работающего населения немногим превышает прожиточный минимум.
    Здесь самих бездельников надо как-то заставлять работать на благо общества, а не деньги им (на них) давать.

  • "Здесь самих бездельников надо как-то заставлять работать на благо общества, а не деньги им (на них) давать."

    верно, и я даже могу подсказать как их заставить "работать на благо общества" и даже денег им за это не давать
    дежа-вю?:улыб:

  • Подскажите... Да чтобы было в рамках российского законодательства.

  • "Подскажите... Да чтобы было в рамках российского законодательства"

    спесиально для вас, уважаемая:
    в российском законодательстве есть статья "за тунеядство".
    Выполняйте свои законы и будет вам щастье.:улыб:

  • Такой статьи в законодательстве нет. У вас устаревшие сведения.

  • В ответ на: Такой статьи в законодательстве нет. У вас устаревшие сведения.
    да, вы правы, действительно такой статьи уже нет.
    Тады, право слово, ничем не могу помочь:улыб:

  • Когда разруха в государстве, тогда и прет безпризорщина, как бы лукавоулыбчивые лысоватые не представляли. Гады! Наших русских на помойку. Это им отольется!

  • Не стоит связывать духовность с сытостью. НЕ уверена, что в Америке так уж и просто осуществить эту самую мечту. И то, с чего начинало развиваться это общество может сейчас очень сильно быть измененным этими самыми деньгами. Я ни в коем случае не говорю про людей - их никогда нельзя обобщать и делить по каким бы то ни было признакам. Я об обществе и его принципах. (предвижу возражение по поводу разделения мной социума и людей, но я так чувствую. Если кому-то хочется меня разубедить - дерзайте!)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Не буду рассуждать на тему "как решить проблему беспризорности", поскольку в словах о том, что она выгодна сегодняшнему государству заключен и ответ.
    А вот насчет генетики не удержусь. Дело в том, что я в этом немного понимаю. Как раз настолько, чтобы считать, что "преступного генотипа" не бывает. Бывают способности к чему-либо, причем способность виртуозно играть на пианино и способность незаметно вытянуть кошелек по сути одно и то же. Опять же опыт Макаренко показывает, что из беспризорников могут вырасти очень достойные члены общества. Так что нефиг про "отбросы". Дети "отбросов" иногда могут еще и "элите" фору дать, если их из этих "отбросов" вытащить вовремя.
    И кстати, кто-нибудь может мне ссылочку дать, где это утверждается, что в советских приютах детей били непрерывно (точнее, кто-то где-то наверняка бил, а вот как насчет общепринятой методы)? А то я как-то привыкла не всему, что по телевизору и радио говорят, доверять полностью. Чего и вам всем советую.

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • Как бы я под отбросами понимала вовсе не преступников... А всяких алкоголиков, наркоманов, и т.п., которые своих детей бросают... И не надо мне говорить, что их дети здоровенькими рождаются, когда мать всю беременность пьет и с кем попало спит. И что попало ест.

    Насчет гена преступности - не доказано!
    Прямой зависимости может и не быть. Но дети часто походят на родителей не только лицом, но и характером\психотипом. Возможно, первое - это от воспитания. А возможно и нет.

  • Еще вы забыли про среду, где воспитывается (или нет) и живет ребенок.
    Она, эта среда, тоже ох как много значит.
    И дети, бывает, вырастают совершенно не похожими на своих родителей.
    И правильно привели пример Макаренко.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: причем способность виртуозно играть на пианино и способность незаметно вытянуть кошелек по сути одно и то же
    Да ну? Получается, пианисту-виртуозу нужны только ловкие пальцы, а музыкальный слух вообще не причем?

    Caveant consules!

  • > И дети, бывает, вырастают совершенно не похожими на своих родителей.

    Бывает всяко. Фифти-фифти, как говорят англичане.
    Макаренко - не аргумент. Да и времена сейчас другие.

    Я всего лишь напоминаю, что вопрос это неоднозначный, и так к нему и надо относиться. Точного ответа на него наука дать на ее нынешнем этапе развития не может.

  • Знаю пару-тройку реальных случаев, когда нормальные семьи, когда своих детей не было, или были, но решили взять еще, усыновляли брошенных неблагополучными родителями (а какие еще своих детей бросят?) детей, совсем младенцев , ростили и воспитывали как положено, а те вырастали и все равно шли по кривой дорожке. Поневоле задумаешься, что яблоко от яюлони недалеко падает, что в генах что-то да заложено.

  • Люди! Я выход нашла!!!
    Давайте в принудительном порядке кастрируем всех наркоманов, а также тех, кто "спит с кем попало"!!! :ха-ха!:

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • А в некоторых странах, между прочим, рецедевистов-насильников принуждают принимать лекарства, подавляющие потенцию. Так что, в вашем предложении, как ни пародоксально, есть разумное зерно. Лично я думаю, что это справедливо - производить перевязку труб или семенных канатиков у алкашей и наркоманов. Но здесь есть одно громадное НО: эти операции очень дороги. Кто платить будет?

  • В ответ на: Знаю пару-тройку реальных случаев, когда нормальные семьи, когда своих детей не было, или были, но решили взять еще, усыновляли брошенных неблагополучными родителями (а какие еще своих детей бросят?) детей, совсем младенцев , ростили и воспитывали как положено, а те вырастали и все равно шли по кривой дорожке. Поневоле задумаешься, что яблоко от яюлони недалеко падает, что в генах что-то да заложено.
    Вы правы! В генах заложено ВСЁ! А окружающая среда, воспитание, они только показывают и помогают человеку держаться среднего, "нормы". Если он неглуп, то примет правила поведения, принятые в обществе, до поры до времени сдерживая природный темперамент..А уж в критической ситуации проявятся гены. Нужно просто быть к этому готовым, ведь осталось у нас какое-то чувство самосохранения!

  • В ответ на: Лично я думаю, что это справедливо - производить перевязку труб или семенных канатиков у алкашей и наркоманов. Но здесь есть одно громадное НО: эти операции очень дороги. Кто платить будет?
    НО другое - а судьи кто?! :ухмылка:

  • Да при чем здесь это, от стерилизации всех алкоголиков бездомных детей не убавится. Через поколение, может быть, если всех этих нынешних беспризорников отловить и стерилизовать, разве что... И отпустить потом, пусть что хотят, то и делают... Но если бы только за их счет прибавлялось детей на улицах... Ведь и из вполне благополучных семей бегут, бывает. Так что... Видимо, и стерилизация не сработает. Проблема все равно останется.

    В Индии, кстати, я читала, и во многих африканских странах, очереди стоят в пункты стерилизации. Мужчины стоят. Потому что понимают, кого могут наплодить. Пропаганда там работает очень хорошо... Но там и перенаселенность та еще, с нашей не сравнима. Операция простая, кстати. Особенно с применением современных методов. Что-то типа герметика колят в канатики, и они становятся непроходными. Никто уже давно ничего не режет и не перевязывает, по-моему, эта дикость только у нас еще осталась...

    В Китае предпочитали стерелизовать женщин. Принудительно во многих случаях. Потому что только таким образом, фактически, можно добиться результата, а вовсе не за счет мужчин. Государственная политика... Будем радоваться, что мы не в Китае живем :-)

    Но я считаю, что все это не для России. Нам еще до перенаселенности очень далеко.

  • Принудительная стерилдизация не только не для России, это вообще недопустимо хоть где. Если так рассуждать, то всех больных детей надо при рождении убивать, чтоб не портили генофонд и не обременяли здоровых налогоплательщиков. И кто будет решать, вот этого стерилизовать, а этого - оставить продолжать род?
    Хотя проблему перенаселенности так приходится порой решать, чтобы уже родившиеся не умерли с голода.

  • Конечно, когда-нибудь придется решать эту проблему, и причем глобально, в масштабах всего земного шара.
    Скорее всего, будут применяться методы диагностики на ранних сроках беременности, чтобы совсем уж больные дети просто не рождались. И на право иметь ребенка придется экзамены сдавать. Но когда еще это будет...

  • > > Надо сделать так, чтобы детдом был комфортен ребенку.
    > И как это сделать? Ваши предложения?..

    Вот например оборудовать футбольное поле, закупить оборудование, инвентарь. Чтобы могли мяч пинать каждый день и зимой в зале. Организовать нормального тренера. Заявить команду на какой-нибудь турнир и у половина пацанов будет просто фанатеть там.

  • Как кто? Судьи - это профессиональные судьи. Если будет принят такой закон о принудительной кастрации, конечно.

  • В ответ на: Как кто? Судьи - это профессиональные судьи. Если будет принят такой закон о принудительной кастрации, конечно.
    А такое, кстати, было уже. В фашистской Германии и на оккупированных территориях. Кастрировали преступников и евреев (а также, наверное, коммунистов). И судьи, кстати, были очень даже профессиональные - ведущие ученые-генетики того времени. И, кстати, основная идея фашистов и основная цель - как раз сохранение генофонда. Благая цель, вы не находите?
    И у нас гонения на генетику начались именно после войны, и не от балды, а как на науку, провоцирующую фашизм. Тупо, согласна, но причины были.

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • В ответ на: Кастрировали ... евреев (а также, наверное, коммунистов). И судьи, кстати, были очень даже профессиональные - ведущие ученые-генетики того времени.
    Вот так и рождаются нелепые сплетни.

    Пожалуйста, приведите ссылку (хотя бы насчет кастрации евреев, не говоря уж о коммунистах).

    Caveant consules!

  • Можно хоть всех до одного евреев кастрировать, еврейских детей от этого не убавится, у них национальность-то по матери определяется...

    Только не надо меня в антисемитизме до кучи обвинять :-)))

    Кстати, крайне редко встречаются случаи, когда еврейские дети оказываются бездомными. Что н говори, а семья для них все-таки побольше значит, чем для нас, (бывших) христиан...

Записей на странице:

Перейти в форум