8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Коррупция и стимулы - моральные и материальные .

  • Может быть, мне бы одной гурии хватило? :роза: Я же писал только про то, что в мусульманском раю есть гурии, но не писал, сколько мне их конкретно надо.:хехе:

  • >Ему некогда на работу будет ходить, по судам таскаться.
    А что ж делать? Без общественного контроля, ничего не изменить.
    Весь этот треп про моральную сторону чиновничества, похож на басню дедушки Крылова про повара, объедаемого котом Васькой:хммм:

  • Вот и предлагают - запретить им иметь частную собственность. Но это слишком, на самом деле достаточно запретить иметь любые доходы кроме жалования (контролировать через мониторинг расходов). Ну и какие-то вещи (так-то машина, жилье, дача, санаторно-курортное обеспечение) - просто предоставлять без денег. Тогда коррупция будет сведена к минимуму.
    Да, и НКВД будет еще периодически примерно наказывать неоправдавших доверие.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Ну и какие-то вещи (так-то машина, жилье, дача, санаторно-курортное обеспечение) - просто предоставлять без денег
    А выбирать этих господ видимо будут раз и навсегда. Вы подумали на что они могут пойти ради сохранения всего этого??? Никакой контроль не поможет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Практика "откатов", широко применяемая в коммерции, перенесена и в эту, общественную, сферу деятельности. Это, всего лишь, завуалированная форма взятки частному лицу, неприменимая по моральным принципам к сфере управления и распределения общественных средств. Только тотальный контроль за деятельностью чиновников позволит сэкономить львинную долю бюджета.

  • В ответ на: В царстве божьем тоже нет ни коррупции, ни частной собственности, так что помечтаем о нем, как о идеальной социалистической системе
    Зря ехидничаешь. Если ты не веришь в Бога это ведь не значит, что Его нет ...:ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А выбирать этих господ видимо будут раз и навсегда
    В принципе - да, расчет такой. Если чиновник честно служит - пусть служит до пенсии.

    В ответ на: Вы подумали на что они могут пойти ради сохранения всего этого???
    Служи честно и никто не отберет. Начнешь хитрить - НКВД не дремлет:улыб:
    В ответ на: Практика "откатов", широко применяемая в коммерции, перенесена и в эту, общественную, сферу деятельности.
    Какие могут быть откаты? Только купил (подарили) лишнюю машину, как сразу за цугундер в прокуратуру, объяснять где деньги взял, или почем не отказался от подарка.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Нет, это уж очень примитивно… Подписывается «хороший» договор, подрядчик, получив НАШИ деньги, переводит часть фирме брата/свата, а он уже дарит чиновнику коттедж, машину, деньги на счет… к какому-нибудь празднику, ведь у него же «фирма» (читать «крыша»)

  • Сергей, ты не просек.:хехе:В моей (точнее Сталинской) модели чиновник вообще не имеет права получать подарки.
    Захочет ему сват мерс подарить, а он - извини брателла, меня служебная волга устраивает. Лучше купи грузовик и отдай в фонд обороны, вот для меня лучший подарок!

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Самое прикольное в этой схеме, что профессионалы её легко раскроют и всех повяжут(свата, брата, всех участников в общем). Если бы сегодня была потребность у власти, то менты и ФСБшники всех таких проходимцев бы отправили на стройки Родины. Двадцать пять таких открытых процессов по всей стране убедят многих в том, что лучше взяток не брать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да. такое было, и это правильно! У меня дед в то время как раз мэром райцентра был. А теперь посмотри на нынешних чиновников, как они распоряжаются общественными средствами. Да они даже не заметят президентской надбавки к зарплате.

  • В ответ на: А теперь посмотри на нынешних чиновников, как они распоряжаются общественными средствами. Да они даже не заметят президентской надбавки к зарплате.
    Я очень надеюсь, что повышение зарплаты - это было "А".
    А показательные процессы - это будет "Б", и будет скоро:улыб:
    Вот еще почти на эту тему с Нашей Родины
    В ответ на: 22.04.2004 Газета New York Times опубликовала слезный плач т.н. российской правозащитницы, исполнительного директора Московской Хельсинской группы Татьяны Локшиной. Дама призналась, что ее вредительская организация является содержанкой фонда Михаила Ходорковского «Открытая Россия», и после ареста своего главаря вся банда боялась появления милиции и повальных обысков. «Я вдруг поняла, что все это уже было много лет назад, история начинает повторяться», - стонет Т.Локшина. Другой деятель либерального агитпропа Леонид Радзиховский жалуется, что народ хочет ввести цензуру, а демократию в России признает в два раза меньше людей, чем даже в Азии и Африке. В ходе того же опроса установлено, что на ближайших выборах за товарища Сталина точно бы проголосовало 26% избирателей, и еще 19% «может быть, проголосовали бы». Наблюдательные наблюдатели уверены, что на самом деле все обстоит еще лучше, а граждане-кандидаты в подследственные просто лелеют себя тщетными надеждами на спасение.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Одно никак не пойму: правозащитник - это болезнь или национальность?

  • правозащитник - это болезнь или национальность?
    _________________________________________

    Вполне может быть национальностью. Чем "правозащитник" хуже "юриста"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это состояние души, иногда обостренно-болезненное, окружающие часто этого не понимают и тогда правозащитников или упекают в психушку или называют идиотами.:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • О правозащитниках http://www.rusref.nm.ru/indexprav.htm

  • В архивах возьмите газету "Правду" за 60-80 годы, еще не то прочитаете про правозащитников.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вы почитайте обращения правозащитников по поводу катарских событий.
    Можно еще вспомнить разговоры вокруг выставки "Осторожно - религия" о том, кто имеет право на защиту закона, а кто нет, например.

  • с ВИФ2
    --------------
    Из вирши "Чеченке" Надежды Банчик, одной из т.н. правозащитниц (члена Amnesty International и т.д.), призвавшей кувейтского эмира четвертовать русских офицеров (причем - характерное для правозащитников - еще до суда над ними).


    О сестра-чеченка, дай мне руку!
    Я надену желтую звезду.
    Сквозь твою безвыходную муку
    Я с тобою вместе побреду.

    Мы присядем ночью на вокзале,
    И, дождавшись, когда все уснут,
    Ты расскажешь сыну о Джохаре.
    А наутро вновь продолжим путь.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Да, и НКВД будет еще периодически примерно наказывать неоправдавших доверие.
    То есть коррупция будет уже не среди чиновников, а в НКВД? НКВД начнет рулить ими даже без взяток, просто запугает.
    А вот как Вы думаете НКВД в Вашем случае это чиновники или нет?

  • на последнего

    В общем-то идея с госдачами и прочим не слишком плоха. За исключением одного.
    Дед мой в бытность свою далеко не последним чиновником по Новосибирской области ничего крупного в собственность так и не наимел. Ни машины.. ни дачи.... Но зато по мелочам, наподобии блатовых комнаток со спецраздачей и курортных карт не только для него, но и родичей было достаточно. Да и связи, которыми давили по старой памяти тож дело не последнее. Но этой мой был такой честный. Кое-кто из тогдашнего высокого начальства на очень неплохие пенсии себе и детям-внукам заработали.
    Так что не верю я силу кнута и пряника. В нашей стране во всяком случае. Всяко сделают суперпряник и соломинку.

    А насчет подарков..... ну подарят не чиновнику а детям или родственникам. И доказывайте потом.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :улыб:
    Добредем вдвоем до стадиона
    Ничего не скажем никому
    Внутрь пойдешь ты, за ряды ОМОНа,
    Я - тихонько кнопочку нажму


    (C)

  • Несомненно, что зарплата чиновников должна быть высока.
    Они не должны вообще думать о том, чтобы придумывать что-то, производить какие-то махинации для извлечения прибыли.
    И люди должны быть достойные и образованные.
    Они должны стремиться эффективнее и лучше для общества работать, чтобы иметь возможность занимать определённый высокий пост.
    Здесь ещё одна проблема. В современной власти нельзя продвинуться карьерно без того, чтобы не угождать этой власти, чтобы она была уверенна в вашей лояльности к ней, что вы её, будучи сами уже у какого-то руля, только поддерживали.
    Поэтому у власти и находятся часто люди достаточно шкурные, которые изначально имеют установку извлечения для себя выгод с помощью коррупции. Это считается в коридорах власти в порядке вещей - всё договорено, все прикрывают друг друга.
    Нужно рушить такую идеологию - почаще производить зачистки, чтобы разрушить устойчивую и самовоспроизводящуюся постоянно прокоррупционную структуру власти.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Хотите действительно разрушить эту порочную ситсему? Я тоже. А что будут потом? Каким Вы видите дальнейшие перспективы?
    Мне кажется, что при господствующей идеологии "золотого тельца", при всеобщем желании "жить лучше других". Эта порочная система будет воспроизводиться вне зависимости от того сколько "зачисток" будет производиться.
    Что такое в Вашем понимании "разрушать структуру власти"? Разрушив самую гнусную структуру власти Вы окажетесь перд фактом полного хаоса.
    Как пример - возьмём Чубайса и его главных прихлебателей, выведем во двор и расстреляем. Затем рассадим по лагерям всех его шестёрок в регионах, уволим всех подпевал этих шестёрок. И всё - полный и окончательный конец всему. Остановка такой отрасли как энергетика хотя бы на месяц в масштабах страны это аппокалипсис.
    Только смена идеологиии можеит привести к ликвидации порочной практики. Культ золотого тельца не может не порождать уродливых форм коррупции.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум