−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Переезд в другой город

  • Приходилось ли вам перезжать в другой город жить, если до то поделитесь опытом.
    Может кто семьей переезжал или с детьми.

  • А что Вас конкретно интересует? Приезжаешь, находишь жилье, перевозишь семью, вещи, и идешь на работу. Вроде неустранимых затруднений нет.

  • Я бы сказала то же самое, но в другой последовательности: находишь работу, находишь жилье, переезжаешь и живешь:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И что так всё просто и гладко... ?
    Не знаю как сейчас (к сожалению) но раньше имело значение прописка. Надо ли прописываться в новом городе и если да, то как, ведь собственного жилья нет (если что извените за глупый вопрос, но все таки). И не будет ли проблем с работой из-за этого.
    Да и вообще хотолось бы узнать, может какие нибудь потаенные проблемы могут возникнуть.

  • Без прописки Вас на работу вряд ли возьмут, разве что неофициально. Так что, если есть здесь свое жилье, то его надо продавать, выписываться, покупать новое в другом городе, прописываться. Не забыть про налоговую, ИНН и так далее.

  • Нужно делать временную регистрацию, фиктивную или реальную по месту жительства - это определяется конкретной ситуацией в конкретном городе. С такой регистрацией поиск работы будет более комфортным. Имеет смысл продумать солидную версию причин переезда, чтобы представить ее работодателю. Ему ведь будет интересно, с какой радости вы приехали в его город.

    Если вы едете в другой город в поисках лучшей доли, то при финансовых расчетах следует учесть, что в незнакомом новом месте ваша жизнь при тех же потребностях будет процентов на 20-30 дороже, чем раньше... за счет того, что вы уже не будете знать все ходы-выходы, рыбные места, у вас не будет социальных связей с врачами, учителями, родственниками с машинами и все такое... то есть как минимум первое время вам придется везде и за все платить полную цену...

    возможно, вы будете больше пить и курить, хотя бы поначалу... психологические стрессы (пусть и небольшие) будут обязательно, к этому надо быть готовому...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • психологические стрессы (пусть и небольшие) будут обязательно, к этому надо быть готовому...
    ________________________________________

    Возможно, это будет обусловлено влиянием климата в какой-то степени... вот например, С-П как-то по особому действует на сибиряков...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По объявлению находите фиктивную прописку (временную), устраиваетесь на работу, потом уже прописку проверять не будут.

  • С ИНН я вообще не знаком, т.к. до сих пор нет.
    Наверное проблемы еще с военкоматом будут?
    И вообще как же насчет свободы перемещения, что бы человеку переехать столько проблем?

    Еще вещи, их же тоже нужно перевозить, контейнером или еще как... а куда их перевозить, если сам еще не знаю где жиь то буду (я имею ввиду адрес), их куда то отправлять надо.

  • уважаемый, с такой проработкой темы нафиг вам вообще в другой город соваться?

    кстати, если вы еще не знаете, как в другие города вообще попадают, то значит самые распространенные способы это самолетом (для этого надо в аэропорт приехать), поездом (тут необходимо найти вокзал) или на автомобиле (в этом вопросе могут быть несколько различных вариантов)...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я не совсем понял, Вы едете просто наобум в другой город? То есть никаких заточек с работой, жильем у Вас нет? А на счет военкомата - стоит Вам только получить регистрацию, как военкомат Вами тут же заинтересуется. Помню, на севере парню из Уфы прямо на буровую повестку принесли.

  • ещё пешком можно
    иногда из пешеходов Ломоносовы получаются

  • Из Ломоносовых пешеходы, скорее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С техническим прогрессом я знаком, и вдругой город я не завтра собираюсь...
    У вас есть личный опыт переезда в другой город на ПМЖ?

  • В ответ на: Я бы сказала то же самое, но в другой последовательности: находишь работу, находишь жилье, переезжаешь и живешь:улыб:
    Не у всех людей есть такая возможность сначала найти работу а потом переезжать.
    В данном топике я хочу узнать (у кого есть такой опыт) про проблемы которые могут возникнуть при переезде, вот пока и всё...

  • > У вас есть личный опыт переезда в другой город на ПМЖ?

    есть... причем самый что ни на есть комплексный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У меня переезд проходил примерно так:
    - сделал две пласт.карточки на один счет (одна мне, другая - жене)
    - нашел работу в другом городе,
    - нашел там знакомых, которые сделали регистрацию, ну и пока не снял комнату, где-то неделю у них жил,
    - на полгода снялся с учета в военкомате (объяснил это как командировка/деловая поездка),
    - приехал в этот самый "другой город" ,
    - снял комнату ,
    - встал на временный учет в военкомате по месту регистрации,
    - продал квартиру в своем городе, жену с ребенком - к родителям,
    - купил квартиру,
    и т.д.

  • Дык.... приходилось, и туда и обратно, и с семьей , и с детьми - на самом деле нечего страшного, все решаемо. Из плюсов - ощущение свободы :ухмылка: романтика млин.....

  • Может меня в первый раз напрягает переезжать? Да и вся эта бюрократия.. не в восторге я от нее. Вот тоже случАй был:
    Переезжаетодна девушка в другой город. Выписалась (кстати тоже надо грамотно). Приехала на новое место жительства.. пошла в паспортный стол, а там спрашивают какой то листок убытия, которого у нее не было (не знаю по каким причинам, может потеряла). Вообщем из-за этого листочка проблемы с пропиской были ей обеспечены на некоторое время.

  • :улыб:О да. Листок убытия - это такая невзрачная такая бумажка, но очччень ценная. То же на одного из детей не было этого листка убытия, но ничего как-то все решилось.
    В первый раз действительно боязно, а потом нормально - уже не страшны траблы с военкоматами, паспортными столами, косяки с контейнерами и прочая бюрократия.
    Удачи тебе в этом "веселом" мероприятии ! :хехе:

  • Вообще с переездом не должно быть проблем если вы выпиались в военкомате, получили листок убытия и снялись с регистрации. Только работу надо найти обязательно до того момента как семью перевозить собиретесь.

Записей на странице:

Перейти в форум