−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Самооборона и ее пределы

  • Вот, опять пришлось отбиваться от "юных мафиозо". Только на этот раз... Двое здоровых дебилов лет по 16-17, и один - мелочь, лет 12 может быть. В пупок дышит, а всё туда же - деньги ему отдай, телефон, и куртку сыми, а не то... Теперь сижу и думаю, а если б я, когда пытался отбиться, этого, мелкого, зашиб ненароком? Сколько сидеть бы пришлось, интересно? Да и эти, которые побольше, явно несовершеннолетние еще... Что в таких ситуациях закон рекомендует, никто не подскажет?

    Исправлено пользователем mx (03.05.04 23:32)

  • Путин, вроде как, отменил "предел необходимой обороны"....
    Так, что теперь можно :улыб:

  • Не-а... Там хитро очень. Разделили возможные ситуации на две группы: одна, при нападениях, связанных с угрозой для жизни - там да, можно всё. Но как потом доказать, что эти трое моей жизни угрожали? Разумеется, когда они рядом стояли и железяками всякими размахивали, это вполне смотрелось как угроза для жизни. А вот если до суда дойдет, дело может и наоборот повернуться. Скажет маленький, мол, стоял, никого не трогал... Подошел вон тот дядька здоровый и начал обижать. Потом Колька с Васькой подошли, насилу отогнали маньяка поганого. И ведь, блин, им поверят, а не мне... Да и даже если не дойдет дело до суда, жалко ж ребятенка. И не долбануть тоже нельзя, когда он тебя за ноги хватает, а рядом двое "друзей" с арматуринами пристроились.

  • Такая ситуация вполне возможна.. Могут ещё из школы характеристику прислать, что это активные участники самодеятельности, отличные товарищи, гордость микрорайона, ставшие жертвой разбушевавшегося монстра, тридцать или сорок лет прикидывавшегося приличным человеком, но наконец-то показавшим свою настоящую сущность.. Особенно, если ребятня имеет родителей из чиновников или из ментовки.

    Поэтому, в таких ситуациях надо как можно быстрее скрыться с места, где произошёл случай самообороны...

  • НнП.
    "Заводной апельсин" что-то вспомнился...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • //Что в таких ситуациях закон рекомендует, никто не подскажет?//

    Отечего не подсказать, подскажу... закон рекомендует не превышать пределов необходимой обороны

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Меня один умный мужик научил, что если на тебя нападают, то надо биться, как-будто это твой последний бой, отбросив всякие понятия о приличности (бить в самые уязвимые места и на поражение, невзирая на пол и возраст). Враг тебя жалеть не будет.
    Ну и главное - вовремя смыться.

    К сожалению таковы реалии теперешней жизни - или ты, или тебя...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: надо биться, как-будто это твой последний бой
    Полностью поддерживаю.
    :live:
    Особено если сразу понимаеш, что на тебя напали.
    Можно даже и убить, потаму как жизнь не "востанавливается".
    Нападающий тебя убъет, так в лучшем случае он отсидит несколько лет, зато жив останится, а ты все.... не востановим.:хммм:

  • В ответ на: Можно даже и убить, потаму как жизнь не "востанавливается".
    Все равно как-то неуютно. Те, которые побольше, думаю, уже соображают что делают. А маленький пацаненок - что с него взять? Посмотрел, поди, по телевизору крутое кино про крутых бандитов, и решил что он тоже так может. А вообще, ситуация не самая приятная: как в уголке избить и обчистить, так они "уже большие", а когда приходит время за действия свои отвечать -- детишки... Я ведь на 100% уверен -- если б кого-то из них покалечил, то остался бы крайним. И сбежать -- не сбежишь, потому как дело было практически в моем дворе. Сбежать, имеется в виду, от "правосудия" -- когда разгневанные родители пошлют милицию по следам "злобного монстра", изувечившего их любимое чадо. :хммм:

  • Те, которые побольше, думаю, уже соображают что делают. А маленький пацаненок - что с него взять? Посмотрел, поди, по телевизору крутое кино про крутых бандитов, и решил что он тоже так может.
    __________________________________________

    Примеряя ситуацию на себя, вернее даже - на свою дочь, полностью согласна с предыдущим автором, что биться нужно до последнего.
    Такие вот малолетние "пацанята", с которых, как вы говорите, взять нечего - угроза для нормальных детей и подростков. Поэтому на каждое действие д/б адекватный ответ. Чувствуешь опасность - защищайся всеми доступными средствами, не задумываясь о том, нанесешь ли ты травмы нападающему или угрожающему нападением.
    Отец моей дочери в разговоре с ней на подобную тему сказал: "Если нет реальной возможности сразу убежать и помощи ждать неоткуда, нужно бить так, как будто ты должна его убить. И не думать о том, что тебе за это будет". И объяснил, как куда и чем нужно бить. М/б это жестоко, но правильно, я считаю, когда речь идет о ребенке, на которого напали, об угрозе его жизни или здоровью.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если на ребенка нападают, то тогда конечно. Я всё-таки примеряю ситуацию на себя (вернее даже сказать, не "я примеряю", а как-то само собой так выходит :(). То есть, я - вполне совершеннолетний дядька. И если я такого пацаненка покалечу, или, не дай господь, убью... Ладно, пусть даже не жалко мне этого маленького, раз сам на это дело пошел, пусть получает. Но как вы представляете себе развитие событий, в случае, если я кого покалечу? Я -- так:
    Вариант первый:
    Я сам заявляю в милицию о нападении. Пацанов на полчаса забирают в отделение (а кого-то из них - в больницу). На следующий день мамы с папами прибегают в ту же милицию, приносят справки из школы, что их дети -- самые лучшие, занимаются бальными танцами и поют в церковном хоре. Сами же дети начинают рассказывать, что они просто так стояли, и это я, укуренный здоровенный жлоб, подошел к ним и... в общем, ситуация уже была описана. Вопрос: КОМУ В РЕЗУЛЬТАТЕ СИДЕТЬ?
    Вариант второй:
    Я не сообщаю в милицию о нападении. "Дитё" приходит домой, допустим, без половины зубов и со сломанной в пяти местах рукой. Как вы думаете, что оно расскажет маме с папой? Что, мол, пытались там обчистить одного, а он вырвался? Нет. Расскажет ребенок, что на него напал злобный маньяк, а он тут ну совершенно ни при чем. Мама с папой, разумеется, тут же звонят в милицию. Милиция приезжает, и ловит меня. Потому как дело было в сотне метров от моего дома, и найти меня большой сложности представлять не будет. И, разумеется, здесь я попадаю еще круче, потому как в милицию я о нападении не заявлял, следовательно, напал я сам. Справок о том, что я занимаюсь бальными танцами, представить, увы, не могу. Еще раз вопрос: КОМУ СИДЕТЬ?
    Вообще, очень сложная проблема. Что делать, когда на тебя нападают несовершеннолетние? Если не отбиваться, тебя изобьют и ограбят. Если отбиваться, тебя могут посадить. Причем не за "превышение пределов", а за нападение на беззащитных отроков. Если их поймают -- им ничего не будет. Вижу только одно решение: бить так, чтобы не покалечить (а это как?..), и потом быстро убегать с места событий.

  • Вообще, очень сложная проблема. Что делать, когда на тебя нападают несовершеннолетние? Если не отбиваться, тебя изобьют и ограбят. Если отбиваться, тебя могут посадить. Причем не за "превышение пределов", а за нападение на беззащитных отроков.
    __________________________________________

    Если честно, я не знаю. Действительно проблема. Но когда нападают, действуешь больше инстинктивно, по-моему. Во всяком случае, когда у меня пытались вырвать сумку, я не помню, чтобы я думала. Я думать начала потом, когда все это закончилось и я победила. И испугалась тоже потом, когда представила себе противоположный исход.
    Не знаю я вобщем, как правильно поступать в таких случаях.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По-моему, в такой ситуации придется нанять хорошего адвоката, который сможет раздобыть материалы (свидетельские показания, возможно, справки из милиции и пр.), демонстрирующее истинное лицо "потерпевших"

    Наерное, обвиняемому целесообразно добывать для суда справки о своей "белизне и пушистости"

    Caveant consules!

  • ///
    надо как можно быстрее скрыться с места, где произошёл случай самообороны...
    ///
    :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

  • надо как можно быстрее скрыться с места, где произошёл случай самообороны...
    _________________________________________

    Не всегда возможно.
    Куда скрываться, если самообороняешься около собственного дома?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Сами же дети начинают рассказывать, что они просто так стояли, и это я, укуренный здоровенный жлоб, подошел к ним и... в общем, ситуация уже была описана
    думаю для нейтрализации этого наезда нужно после заявы в милицию идти в медучреждение и сдать анализы на алкоголь/наркотики

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ///
    Вообще, очень сложная проблема. Что делать, когда на тебя нападают несовершеннолетние? Если не отбиваться, тебя изобьют и ограбят. Если отбиваться, тебя могут посадить. Причем не за "превышение пределов", а за нападение на беззащитных отроков
    ///
    Я не пойму, тебе важнее твоя голова(она у тебя ведь одна?) или, не дай бог, жинь или проблемы с законом? Что за эгоизм, представь как лежит некое тело на кровати, постоянно что то бессмысленно мычит и пена стекает по его подбородку. Рядом целыми днями сидит пожилая женщина и через всю эту гадость и сквозь слезы толкает ложечку в рот данному полутрупу. Представил? Вполне реально.
    А теперь представь ситуацию, когда ВСЕ они пойдут в ментовку? Уже немного натянуто, но все еще реально. Представь, что дело дошло до суда(еще менее реально). Так вот, чтобы тебя посадили нужно очень постараться. А чтобы посадили как нападавшего нужно постараться еще больше. В суде и в следствии тоже не олухи сидят и многие из этих кадров могут быть им знакомы. И вообще, слухи о произволе суда именно в делах с уличным разбоем сильно преувеличены. Как правило, всем ясно кто грабитель, а кто нет.
    Выбирай, мне лично первый вариант не подходит.

  • Мое личное мнение по обсуждаемой теме (на истину в последней инстанции не претендует).

    а)самообороняться действительно надо на полном серьезе.

    б)по опыту: у малолеток все-таки психика не очень сформирована. "Ломаются" они легко, особенно столкнувшись с жестким противодействием, поэтому есть неплохие шансы, что ваша самооборона все-таки не успеет превзойти пределы необходимого

    в)желательно взять хотя бы одного "пленного" и дотащить его до милиции, в милиции рассказать все, как было. Скорее всего, дежурный следователь действительно примет вашу сторону, а "расколоть" малолетку, не наученного родителями и адвокатами как правильно отвечать на вопросы, опытному работнику ОППН труда не составит.

  • В ответ на: думаю для нейтрализации этого наезда нужно после заявы в милицию идти в медучреждение и сдать анализы на алкоголь/наркотики
    По-моему, из милиции и так направят на эти самые анализы. Основное впечатление от всех сдач хулиганов - что после нескольких часов, потраченных на написание бумаг с описанием всех обстоятельств дела потом еще приходится тащиться в травмапункт и сдавать кровь для анализа на алкоголь. Зато потом в документах появляется справка о том, что ты был трезв.

  • ///както сидел с другом у соседнего от своего дома :):):) летом часиков так в 23. Пили по бутылочке пива, не более, т.е. нетрезвыми то не были.

    Из-за угла вышли трое гавриков. Подошли к нам и начали мне втирать, что лавочка ихняя и что бы мы сваливали "чисто" по-хорошему. Ввиду природной склочности по отношению к таким элементом, я стал возражать. И тут боковым зрением вижу как они за спинами самому старшему передают биту. Блииннн, я проявил такие чудеса кунг-фу :):):):) поймал ее руками прям возле своей головы. После было дело техники, под воздействием адреналина я ее отобрал, пока дружок завалил одного на пол. Как только бита оказалась в моем полном распоряжение, старшие товарищи ООООЧЧЧЧЕНННЬЬЬ быстро ретировались получив по спине этой палкой, и оставили лежать младшего. Не знаю, как там по закону, но в реальности всё переклинивает, я ему как долбанул по башке этой битой, после чего он встал добрел до кустов и там грохнулся. А мы просто ушли, опасаясь, что они могут позвать подмогу. Потом много думал, и уже без адреналина прекрасно понимаю, что был не прав! Но в тот момент, это было просто нереально остановится - ИМХО.

    Ну вроде, если мине ничего не было, значит с ним ничего страшного не случилось. НО, я надеюсь что эти ребята вынесли хоть какой-то урок (особенно младший :)) А иначе на них никак не воздействовать.

    ПС: теперь вожу трофей в багажнике :):)

  • Может, я, конечно, и наивный, но собственный опыт показывает, что оптимальный метод - задержать, СРАЗУ вызвать ментов, составить заявление и так далее, пацанов колят моментально - сам видел, еще в машине начинали всех и вся закладывать. После этого хоть двадцать справок принесут - твое заявление раньше, показания с пацанов сняты, так что, если родители и подадут чего встречного, то обойдется взаимным забиранием заявлений из ментовки. Только необходимо еще озаботиться конечно более-менее толковым адвокатом, не так уж и дорого они сейчас берут, особливо ежли довольно молодые (которые провели по 5-15 дел). И мелочи наука (если вы мало дали - менты сами добавят), и последствий в общем-то не так много.

    Жисть удалась!

  • Да, ты не прав. В то время, когда младший лежал, он не представлял угрозы, поэтому твое добивание напрямую противоречило закону. Мог и попасть на срок.
    Хотя аффект понимаю, но не одобряю.

    Жисть удалась!

  • to SHAGGY:улыб:

    ИМХО, так рассуждают только в кино. Да, и странно, я же никому ничего не сделал и тут должен начинать судорожно вспоминать законы думать об адвокатах и справках :). И скорее всего, тот кто думает в этом ключе врядли в состоянии дать отпор, а в драке решают всё секунды и смекалка, а не адвокаты :).

    Конечно важно не перебарщивать и не забивать специально "наглушняк".

  • Я рассуждал именно так, и именно так и было, не далее, как полгода назад. Как бы ни было наивно рассуждать "так, как бывает только в кино", но это в общем-то правильный подход, который себя оправдывает. Я же написал, что на основе своего опыта...

    Жисть удалась!

  • Идея роскошная, но, к сожалению, не всегда ее применишь на практике. В последний раз хлипкие ребятишки оказались, удалось без особых проблем их уму-разуму поучить. А ведь чаще они стаями не по "два с половиной" человека (или, скорее, недочеловека) нападают, а эдак по 4-5 и больше. Тут бы ноги унести... По пути "приложив" кого-нибудь из них, да покрепче.

  • НнП.
    Вчера мы с подругой были немного в шоке... Наши мальчишки (6 и 7 лет) гуляли во дворе, подруга наблюдала за ними из окна. Вдруг она звонит мне и говорит, что надо идти на улицу разбираться - какие-то пять девок лет 12-ти пристали к нашим сыновьям. Вышла я - мальчишки все в грязи, лица заляпаны песком, у одного на руке кровь. Они нам показали, куда ушли те девки, подруга осталась с мальчишками, а я пошла с той компанией поговорить. Они, естественно, стали удирать. Мальчишки успели нам сказать, что больше всех к ним лезла девочка в белой куртке. Её я не догнала, но догнала другую и стала расспрашивать - кто та, в белой куртке. Она мне сказала, что не знает хорошо эту девочку, живёт она где-то в Щ и в Ельцовку приезжает к кому-то в гости и часто задирает маленьких детей и никого не боиться, потому что мама у неё работает в милиции... В общем, думаю, что они напугались и к нашим детям больше не сунуться, но что это вообще такое - ходить кодлами и гнобить малышей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • но что это вообще такое - ходить кодлами и гнобить малышей...
    __________________________________________

    Это джунгли. Со всеми вытекающими последствиями.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: я надеюсь что эти ребята вынесли хоть какой-то урок (особенно младший ) А иначе на них никак не воздействовать.
    Мало вероятно,что после этого они больше не пойдут "на дело".Скоре всего возьмут две-три биты(а то и еще чего), мочить будут сразу, да и выберут кого пощуплее на вид...
    Насилие порождает насилие,как это ни банально звучит.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Сообщение удалено. Удалил АНОНИМ

  • Wolverene, было бы не плохо, если Вы писали в Windo-совской кодировке и распрастронеными шрифтами. В крайнем случаее в транслите...

  • Вот что хотел сказать товарищ из Оперы:
    В ответ на: Не согласен. ИМХО все же будут остерегатся такого поведения жертвы, и будут более осторожны. От многих дел откажутся. Да, действительно, насилие порождает насилие, но отморожков жестокость, проявленная по отношению к ним самим, зачастую отрезвляет. Да, насилием дело не решить - нужно другие меры социального образования, но все же насилие со стороны граждан и со стороны государства - т.е., фактически, судебная справедливость - заставят одуматся многих из тех, кто хочет показатся крутым. По теме: Если не хотите проблем в дальнейщем - вызовите милицию сейчас, напишите заявление на них, тогда при малейшей конфронтации родители не смогут отмазатся справкой о том, что чадо поет в хоре - в милиции уже будет папочка, говорящая что это не невиновный ангелочек. А потом можно и руки и шеи ломать...

  • mx
    Большое спасибо за перевод. Забыл я про то, что НГС не очень хорошо с Оперой работает...

  • Полностью согласен с выступившим товарищем. Гасить нужно сразу и на вынос, не думая о последствиях. Единственно что, с битами и арматуринами поаккуратнее надо как-то.
    Есть такое ментовское понятие---останавливающий удар, то есть переводящий клиента в положение "лежа" без фатального вреда здоровью. А если во время падения брателло себе чего-то сломал, ето его проблемы. Чего драться лезть, если даже падать не умеешь:))) Удары эти простые:

    Простой пинок в середину бедра, удар дубиной туда-же. Отбивает желание бегать и прыгать.

    Дубиной, арматурой 10 см выше колена с любой стороны, тоже отбивает многие желания.

    Сзади горизонтально по линии плечей, отбивает желание махать руками и держать в них что-либо.

    Если на вас ботинки добрые или сапоги---удар ногой "московский с каблучка" в подьем ноги, ето место , где у кроссовок шнурки заканчиваются;), причем ногу высоко поднимать не надо, все происходит в 10 см от земли, мы не в кино снимаемся!

    И если вы товарищ жестокий ващще---сверху вниз по ключице, ето там, где у ментов погоны пришиты. Сломается легко, потом 2 месяца гипса.

    Меня не радуют люди, понимающие только силу, но их много и они, как бы это, встречаются. По многим сразу видно, что клиент понимает только колотушки. Простой пример: перхожу улицу на пешеходном переходе, зебра, знак стоит, машин нет. Подлетает какой-то молодой да ранний на японце, тормозит у самых ног. Я заканчиваю переход, один метр остался до тротуара. Опускается тонированное стекло, товарищ мощно раскрывает пасть, сейчас мне пдд объяснять будет! Перевешиваю сумочку на левое плечо, подхожу, дверцу грамотно подпираю левой ногой, чтоб не открыл ненароком. Вдох--выдох--улыбнулся--открытой ладонью в челюсть со всей дури. Крендель падает на сиденье, нырок под руль(!!!) газ до отказа и поехал. Передумал разговаривать, видать, попадал уже на молчаливых и веселых.
    И запомните, любой вопрос о справедливости---это вопрос о том, кто сдохнет первым. А кто вторым... Разница вроде небольшая, но обеспечить ее можно только личными усилиями.

    Предельно ваш телепузик

  • :live:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :live: :pivo:

    А чтобы ничего не пришили потом, советую бить ребром ладони или костяшками пальцев в кадык. С должной силой -- и летальный исход ГАРАНТИРОВАН. Этот приём сильно помогает, когда бандитов много больше, чем хороших парней.

    Или пальцами -- в глаза. Если постараться, то можно добиться летального исхода.

    Не стрематься бить по гениталиям -- располагает к философским мыслям у потерпевшей стороны.

    Приём для тёплого времени года -- четырьмя пальцами сверху вниз за ключицу. Страшный эффект от удара, и не менее страшный от ощущения того, что у тебя сейчас вырвут все рёбра со стороны, где нанесён удар.

    Со всей силы ладошками по ушам -- одновременно. Можно достичь летального исхода.

    А в конце соглашусь с теми, кто считает что биться нужно как будто это твой последний бой. Либо ты, либо тебя. Увы :зло:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Ну ты и кровожадный, блин:улыб:Вот и ответ на все вопросы: постараться добиться летального исхода для всех нападающих, тогда уж они точно ничего плохого тебе больше никогда не сделают. Столько нового узнал, надо срочно начать заниматься чем-нибудь зубодробительным. Какое там боевое искусство в большей степени на летальных исходах специализируется, подскажите? :спок:

  • Стрельба из гранотомета подойдет? :ухмылка:

  • Стало быть надо бить так, чтоб некому было потом жалиться маме с папой и представать в виде якобы слабого малолетки.
    Вот. дочитал до конца - мысль-то не новая!:смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (14.05.04 21:05)

  • В ответ на: Стрельба из гранотомета подойдет?
    Идея неплоха, но вот в ближнем бою, боюсь, от гранатомета толку мало. Разве что по башке им кого-нибудь стукнуть. Да и тяжелые они, неудобно постоянно с собой носить.

  • Согласен с мнением, что хоть одного надо забирать с собой в милицию - там бысто расколют. Если такой возможности нет - просто забрать у него документы. Нет документов - попробовать на месте, представившись подполковником убойного отдела, расспросить парня про подельников. Редкий малолетний отморозок будет гнать пургу! А если и будет, это всегда заметно, и можно расколоть самому. И отпустить, сказав, что, если попробуют отомстить, ты его так прославишь, что мало не покажется.

  • вспомнилась народная мудрость: "самый лучший вид спорта о для самообороны - это биатлон" :ха-ха!: учит быстро и долго бежать и метко стрелять.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Не понимаю чего вы боитесь?
    Как бы не покалечить несовершеннолетнего который на вас напал? А попробуйте покалечте кого-нибудь, в одиночку. Это не так уж просто: раз и покалечил, а уж тем более убил.
    Если ситуация не напоминает кучу-малу из тел, то малышей-баньдюг, можно просто оттолкнуть, или ударить посильнее, ничего ему не будет, полежит - очухается.
    А вот с большими гадами, нужно серьезнее. Можно бить как угодно, но в соответствии с законом:миг:
    В ответ на: Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
    Можно применить травматическое оружие, если оно у вас законно.
    Еще одно хорошее прикрытие:
    В ответ на: 2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
    Действуйте смелее. А на основании такого, можно и в милицию пойти, если были серьезные травмы у хулиганов.

  • Ещё есть тема в глаз плюнуть. При точном попадании весьма эффективно.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А не пора ли нашему гос-ву легализовать оружие.
    Недели две назад научил 2 гопников уму-разуму (одного лежать ветошью, другого бегать быстрее меня),
    так связки на кисти до сих под побаливают (надорвал).
    А так бы два выстрела (пластиковой пулей), и собирай их луноход (милиция расколола бы их на другие эпизоды, а мне орден на грудь)

  • В ответ на: А не пора ли нашему гос-ву легализовать оружие.
    Получится Дикий Запад, хотя женщинам оружие не помешало бы.
    Есть вариант: маленький ножичек(чтоб не дай бог менты ничего не пришили).Был у меня случай, два придурка в подъезде моего собственного дома хотели шапку отобрать, так один укол в задницу самому рьяному и придурки в панике, чуть двери в подъезд не поломали.
    Я думаю либеральничить нечего с отморозками, тут или ты их или они тебя.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • В ответ на: А не пора ли нашему гос-ву легализовать оружие
    Ждите...
    Доморощенные аналитики предрекают ждать.
    Пока перестанут покупать "чудо-оружие с резиновыми пулями" Макарыч (Иж-79-9Т), когда его переделают на "беззубый", когда перестанут покупать его...Тогда м.б. разрешат нечто вроде Иж-71...
    А пока не все еще наелись-наторговались.
    МВД и прочие живут по принципу "проблемы негров шерифа не волнуют".
    Толи дело в Сербии...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Получится Дикий Запад, хотя женщинам оружие не помешало бы.
    имхо вы противоречите сами себе...
    Женщины в массе своей бояться оружия как черт ладана.Более того, оружием мало владеть,им надо уметь пользоваться и быть готовым применить по человеку.

    Дикий Запад ? Стала Литва диким западом? А Болгария ? А Молдова? Опыт Сербии показывает,что введение запрета на ношение короткоствольного оружия играет только на руку преступникам. Сейчас там заведены уголовные дела в отношении ряда чиновников, чьей идеей было введение ограничения ,повлекшее за собой участившиеся случаи нападений ...

    В ответ на: Есть вариант: маленький ножичек(чтоб не дай бог менты ничего не пришили).
    Есть ГОСТ, в котором четко прописаны требования к ножу, являющемся хоз-бытом.В нормальном магазине вам дадут на нож сертификат.
    А шить или нет,вам будут руководствуясь не размерами ножа,а причененными вами ТП и обстоятельствами.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ещё есть тема в глаз плюнуть. При точном попадании весьма эффективно.
    Ага особенно если кислотой

    Не делаю

  • сидели дома, смотрели телевизор. Прибегает соседский мальчик и говорит что моего брата на улице бъют менты. Выбежали на улицу (я и отец), брательник вставал с земли изрядно помятый, а менты (живут в соседнем доме) собирались сесть в машину и уехать. Но! не успели. Один убежал, двоих поимали, побили и вызвали милицию. Никаких проблем. (кроме нескольких часов беседы со следователями)
    -> Если есть возможность, мочить подонков и сдавать. Убегать (после того как побили) не стоит, может обернутся против вас.

  • "В четверг Люблинский суд признал виновной москвичку Александру Иванникову в убийстве Сергея Багдасаряна, который пытался ее изнасиловать. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно и обязал выплатить 206 тыс. 196 рублей материальной и моральной компенсации отцу убитого.
    Александра Иванникова обвинялась по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта в результате насильственных действий и аморального поведения потерпевшего). По данным следствия, в декабре 2003 года Иванникова остановила машину, чтобы добраться до дома. Однако водитель завез ее в переулок и предложил девушке заняться оральным сексом. А когда девушка отказалась, заблокировал двери машины, стал угрожать ей, а потом силой попытался добиться своего. Отбиваясь, Иванникова вытащила из сумки нож и ударила водителя в ногу, попав в бедренную артерию. После этого она выбежала из машины с криком, что убила человека. Когда приехала «скорая помощь», Багдасарян уже скончался от потери крови. " Источник

    Caveant consules!

  • Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно и обязал выплатить 206 тыс. 196 рублей материальной и моральной компенсации отцу убитого.

    Позор нашему "правосудию".:хммм:ИМХО, единственно хоть отдаленно напоминающее правосудие в нашей стране - это суд присяжных. Думаю, что она ушла бы вообще без срока, как и должно быть. Непонятно только, почему ее судили обычным судом.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • дела по 107 подсудны мировым судьям
    а с участием присяжных дела рассматриваются только в судах субъектов (тяжкие и особо тяжкие преступления)

  • дела по 107 подсудны...
    Жаль

    Кстати, вот для кого-то, ранее высказывавшего мысль о том, что в суде сидят понимающие люди, и пример того, как "лояльно" в судах относятся к гражданам, защищающим свою жизнь и достоинство...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Позор нашему чему??? Правосудию??? Нет такого у нас, якобы судья - чмо полное, черножопым и деньжистым задницу лизать - так это за ради бога, а правосудия и справедливости - хрен... надо за судьей понаблюдать с полгодика - она поди и квартирку с машинкой сменит и на ювелирную лавку боле похожа будет :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум