5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

МТС выкидывает наши деньги

  • http://novosibirsk.ru/news/gorod/93146/ МТС "выкинуло" наши деньги!

  • В ответ на: УВД Новосибирска и мэрия города выпустили запрет всех массовых развлекательных мероприятий с участием приезжих московских звезд на набережной реки Оби.
    Давно пора. Безопасность превыше всего. Для теракта лучше места не найти - народу много, пронести туда можно при желании пакеты с тротилом, не говоря уж про пояса шахидов. Хоть и охряняет милиция и курсанты военного училища, но при таком столпотворении уследить за всеми невозможно.
    Я вот, честно говоря, не люблю такие мероприятия со скоплением большого количества людей, тем более по большинству поддатых. Не в силу мизантропии, а потому что толпа неуправляема. Если в ней "умело" создать панику, или какое-то движение, много людей будет просто задавлено, что как-то произошло на одном из дней города на пл.Ленина, когда резко начался дождь, и толпа ломанулась в метро, в результате чего были задавлены две девушки.
    Тем более в виду участившихся терактов, думаю это правильное решение.

  • Ну не нравится тебе "толпа" - не ходи...
    Давайте теперь из-за боязни терактов тихонечко по домам сидеть и никуда не высовываться.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А я и не хожу. Есть другие варианты, где можно отметить праздник, не сидя дома. На природу, на шашлык, или к друзьям в гости.

  • В ответ на: МТС "выкинуло" наши деньги!
    Ну уж точно не ваши :-))) Шутки-шутками, а скоро еще пиво пить запретят и комендатсткий час устроят наши чудные власти.

    А что до терактов, то почему День победы не запретили? Тем более, что курсанты там халявили жестко со сканерами металла :-((( Пронести на площадь хоть что можно было....

    Ну что начинается возвращение в прошлое, с чем нас всех и подзравляем :-(

    Ибанент Скулинг'а - это звучит гордо...

  • Вашими деньги могут быть до тех пор, пока они лежат в вашем же бумажнике.
    Это ИХ деньги и им решать, на что их тратить.

    С другой стороны иначе как трусливым и дебильным решение властей назвать никак не могу...

    PR is all around

  • В ответ на: курсанты там халявили жестко со сканерами металла :-((( Пронести на площадь хоть что можно было....
    особенно пластид без металлической начинки.

    А по поводу времяпровождения в другом месте - вышеупомянутые шашлыки и т.п. - я бы также предостерег поклонников и такого вида отдыха, клещи как-никак свирепствуют. Запретить нужно выезды в лес, на дачи и т.п. И турагенствам предписание выдать - путевки сибирского направления не реализовывать.
    Лучше дома сидеть, и пиво пить, глядя в окошко (а глядеть надо зорче - чтоб в подъезд чужой человек пакет с тротилом не занес).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: скоро еще пиво пить запретят
    Пить то не запритишь, конечно, а вот его рекламу бы я запретил. Знаешь, как то надоело видеть пьяных от пива, с сигаретами в зубах, детей :зло: :спок:

  • Кстати, 1-го мая проходил по тротуару на Большевисткой и помотрев сверху на толпу, подумал "Идеальная огневая точка :)!". Шутки шутками, а место там действительно идеально для проведения терракта. Так-что совершенно правильное решение :спок:!

  • В ответ на: УВД Новосибирска и мэрия города выпустили запрет всех массовых развлекательных мероприятий с участием приезжих московских звёзд на набережной реки Оби.
    ГЫ ! ЛОЛ !! "Сплин" - питерская группа ! Об этом даже написано в самой статье !! ((;
    Так что нада действовать ! Я правда не читал этот "заперт" (если есть у кого сцылочка - поделитесь), но думается мне, что там фигурируют слова "московские" и/или "столичные" при упоминании "звёзд" ! А если так, то ИМХО "Сплину" ничто не мешает ! ((=
    И почаму "попадает" именно Набережная ?? Что в особые праздники на Площади Ленина и/или в Центральном парке собирается не много народу ? Или там выступают исключительно второсортные "звёзды" ? А ведь при желании и там мона собрать народу вагон - взять, например, салют январский от МТСа - скока в парке народу собралося ??....

  • В ответ на: МТС "выкинуло" наши деньги!
    уважаемый, вы когда пишете думаете или где? причем здесь мтс и "ваши" деньги? назвали бы топик чиновники выкинули деньги мтс :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Пить то не запритишь, конечно, а вот его рекламу бы я запретил. Знаешь, как то надоело видеть пьяных от пива, с сигаретами в зубах, детей
    не столько рекламу запретить, сколько хорошенько оттрахать всех тех коммерсантов, которые нарушают закон, продавая несовершеннолетним пиво и сигареты.

    а вообще топику не место в форуме сотовой.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Ну что начинается возвращение в прошлое
    у куда вас понесло :миг:да это просто чиновники перестраховываются (свои задницы прикрывают) скорее всего чего то сверху спустили (м.б. после терракта в чечне) :ухмылка:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ННП

    С этим пивом как сдурели все. Особенно коробит от трясущихся от удовольствия 17-летних "девушек" с бутылкой пива и сигаретой в зубах.
    Насколько знаю планы своих друзей никто и не планировал на набережную идти и никогда не ходил.
    Там же один беспредел на этих концертах внутри этой огалделой пьянущей толпы творится. Нафиг надо!
    Правильный запрет!

  • Не ходили, и не ходите.
    Только не надо решать за других, что лучше, а что хуже. То же касается и чиновников из мэрии. Только с ними ситуация хуже. Они могут воплотить свои "идеи" в жизнь, а не только судачить об этом.
    Человек, как существо разумное, в состоянии сам оценить степень опасности конкретного мероприятия и принять решение ходить или воздержаться от посещения. Вы дышать то не боитесь? Знаете, сколько отравы в воздухе носится?

  • а нетрезвый человек существо разумное?

  • В ответ на: 1-го мая проходил по тротуару на Большевисткой и помотрев сверху на толпу, подумал "Идеальная огневая точка
    А городской пляж в "тридцать" в выходные - идеальная огневая точка или так себе?:-)
    М-да... впоминается история города Глупова.
    Перечитайте Салтыкова-Щедрина.
    Право, получите большое удовольствие.
    ......И находились даже горячие умы, предрекавшие расцвет искусств под присмотром квартальных надзирателей....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Чиновники отнимают у вас свободу, а вы и рады. Я не считаю такие концерты полезными, но только, свобода она вот так по чуть-чуть и отнимается. И стремление к ограничению свободы очень явное. Недавно чуть не приняли закон о массовых мероприятиях, который сделал бы почти невозможным их проведение. Хотите помочь людям, проинформируйте их о возможности теракта, но пусть люди сами решают боятся им или нет.

  • Полностью согласен с Пашей. В принципе это дело каждого. Но, нужно также понять то, что чиновникам могут нагреть одно место при жертвах, вот они и прикрывают задницы постановлениями

  • В ответ на: Не ходили, и не ходите.
    Только не надо решать за других, что лучше, а что хуже.
    Тогда не надо жертвам возможных терактов на тусовках требовать от властей ( а фактически от налогоплательщиков) денег в качестве компенсации.

    А то как ходить на тусовки - "сами с усами", а случись что - "почему власти не обеспечили нашу безопасность?!" Вот власти и говорят, что безопасность подобных мероприятий они не гарантируют.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Тогда не надо жертвам возможных терактов на тусовках требовать от властей ( а фактически от налогоплательщиков) денег в качестве компенсации.

    А то как ходить на тусовки - "сами с усами", а случись что - "почему власти не обеспечили нашу безопасность?!" Вот власти и говорят, что безопасность подобных мероприятий они не гарантируют.
    Согласен!
    Запрещать, может, и не следовало, но популярно разъяснить, что никаких гарантий безопасности никто не даёт, нужно было. Хотя, может быть, нужно было и запретить. Лучше уж перебдеть, чем недобдеть.

    А по поводу "МТС выкидывает наши деньги" я согласен с уже написавшими - это деньги МТС, а никак не ваши и не наши.:улыб:

  • В ответ на: Тогда не надо жертвам возможных терактов на тусовках требовать от властей ( а фактически от налогоплательщиков) денег в качестве компенсации.

    А то как ходить на тусовки - "сами с усами", а случись что - "почему власти не обеспечили нашу безопасность?!" Вот власти и говорят, что безопасность подобных мероприятий они не гарантируют.
    А в "восьмерке" в час пик представьте сколько народу набирается? А в метро с утреца? Офигеть можно! Давайте, давайте выступим с инициативой: общественный транспорт, кроме такси, запретить с целью предотвращения терактов! И вообще, запретить собираться группами более пяти человек, всё для нашей безопасности и только для неё! Бред. Полнейший бред.

  • Мне кажется, что постановление или запрет не может возникнуть спонтанно, просто так. МОжет быть они располагают какими-нибудь сведениями не проверенными или что-то в этом роде..или вы думаете, что если фсбшники им доложат о готовящемся теракте - они сразу побегут рассказывать об этом вам, ещё и с помощью средств массовой информации.... :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • ннп

    По сообщению МТС, концерт группы СПЛИН переносится на 16 число в ЛДС Сибирь. Начало в 19-00. Подробности тут . Остальной праздник, включая салют, состоится 15-го на набережной.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Мне кажется, что постановление или запрет не может возникнуть спонтанно
    Почему ж нет? Наши власти, как мне кажется, и не на такое способны. В Москве, как Вы думаете, тоже чтоли запретили все такого рода концерты? В Тушино, например? А там угроза теракта куда как повыше.

Записей на странице:

Перейти в форум