−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирская область отойдет Эстонии

  • NEWSru.com

    Эстония намерена добиваться от России компенсации ущерба, нанесенного природе и населению этой балтийской республики за все годы, именуемые в стране "периодом советской оккупации". При этом в Эстонии надеются на политическую поддержку своего требования со стороны всех стран Евросоюза, членом которого бывшая республика СССР является с 1 мая нынешнего года, сообщает "ГаЗеТа".
    ..........................
    Жизнь каждого эстонца Велло Сало оценивает в 1 млн. крон (75 тыс. долларов). Именно во столько профессор оценивает конкретную пользу, которую в течение своей жизни гражданин приносит своему государству. Более того, у господина Сало есть предложение о том, как Россия может рассчитаться с Эстонией за грехи СССР.
    ..........................
    Пусть, например, в наше пользование отдадут Новосибирскую область, на территории которой в течение определенного количества лет мы могли бы делать лесозаготовки", - сообщил профессор газете Eesti Paevaleht.
    =================

    А что это они Тюменскую область сразу не просят???:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Мне кажется, что лучше подарить Эстонии Колымский край. С последующим переселением всех эстонцев в солнечный Магадан, с переименованием оного в Нью-Таллин. :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • была идея подарить им чечню:улыб:

    Есть также и встречная идея - подарить чеченам эстонию, в знак примирения...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • поддерживаю:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Когда нет новостей - их выдумывают сами. То вдруг появляется доклад ЦРУ, в котором нет ни строчки о развале России, а его интерпретируют как важное доказательство, что Россия развалится в 2015 году на 7 частей. То вдруг начинают все цитировать слова неизвестного раньше профессора о том, что Россия должна что-то возместить Эстонии. И как вам этот бред не надоело обсуждать :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • подарить чеченам эстонию
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Если хоть одна эстонская морда будет заготавливать в Новосибирске лес - я лично начну заготавливать эстонцев и отправлять их штабелями обратно. Ни сантиметра Русской Земли поганым эстонцам!

  • Кажется, "братья наши меньшие" совсем ох...ли :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Обхохоталась я:улыб:
    Ну прям первое апреля :-)

    Население Эстонии - 1.5 миллиона человек от силы, из которых больше трети русские.
    А площадь в 4 раза меньше нашей области...
    Их в 2.5 раза меньше нас, включая младенцев и стариков, ну пусть приходят с пилами... Посмотрим, кто кого :-)))

    А может нам туда Обь повернуть, чтобы смыла нафиг всю Эстонию, с Латвией и Литвой впридачу, а калининградцев к себе забрать, пока вода не схлынет...

  • Так.. А под каким благовидным предлогом можно спихнуть Чечню???
    Как можно использовать ее территории во благо? Хм... Надо что-то замутить ; -))

  • Да никто никого. Договорятся с Москвой, им разрешат и будут вырубать официально, используя местную рабочую силу (т.е никаких эстонских рож вы не увидите).
    Позорна сама постановка вопроса. Они предъявили НАМ, а не немцам, под игом которых находились 500 лет, да еще в отечественную хорошо от них получили. Понятно, что как они говорят "Рашку" каждый пинать и обирать рад, причем особенно ее отдаленные районы. Пускай в подмосковье вырубали бы великолепные сосновые леса

  • Между прочим - это типичный взгляд на Сибирь из европ, в том числе и из Москвы - вспомните Лужка, собирающегося прорыть канал через всю Сибирь в Среднюю Азию. Прсто эстонцы нация со специфическим уровнем интеллекта, кто общался - понимает о чём идёт речь. Вот, что , что в голову ударило, то и на языке...

  • Договорятся с Москвой, им разрешат и будут вырубать официально, используя местную рабочую силу
    __________________________________________
    Вы сами верите в то, что говорите?
    Это заявление демаршем задумывалось, демаршем и останется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не стоит забывать, что этот профессор (житель Канады, кстати сказать) занимает официальную должность председателя специальной государственной комиссии по расследованию репрессивной политики. Интересно, что доклад комиссии, работавшей представлен парламенту Эстониилишь после вступления страны в Евросоюз.
    Учитывая, что эстонцы - предельно прагматичная нация, следует ожидать от них каких-либо конкретных шагов по получению с России "компенсации".

    По поводу их желания хозяйничать в НСО вспомнил анекдот.

    Эстонская школа.
    - Дети, что означает голубая полоса на нашем флаге? Да, отвечай, Янис.
    - Это наше небо, котоpое пачкают пpоклятые советские оккупанты!
    - Дети, а что такое чеpная полоса на нашем флаге? Да, Петеpс.
    - Это наша земля, котоpую топчут пpоклятые советские оккупанты.
    - Дети, а что такое белая полоса на нашем флаге? Да, Вовочка.
    - А это - сибиpский снег, котоpый будут убиpать Янис с Петеpсом.

    Caveant consules!

  • Что-то про 500 лет немецкого ига вы напутали, северные части Эстонии, да и сам Таллинн постоянно переходил из рук в руки. Кого там только не было - датчане, шведы, поляки и литовцы и лишь только в конце шестнадцатого века - русские.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не стоит забывать, что этот профессор (житель Канады, кстати сказать) занимает официальную должность председателя специальной государственной комиссии по расследованию репрессивной политики. Интересно, что доклад комиссии, работавшей представлен парламенту Эстониилишь после вступления страны в Евросоюз.
    __________________________________________

    Заявления профессора, даже занимающего официальную должность в государственной комиссии, не тождественны заявлению правительства Эстонии, не так ли?
    То, что доклад представлен именно после вступления в ЕС, как раз и является демаршем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Во-во! У нас Жирик тоже занимает государственную должность... И что, нам теперь идти сапоги мыть в индийском океане? :ха-ха!:

    А по поводу прибалтов скажу: У меня дед в НКВД служил... Как раз в прибалтике (в Литве только)... Видать мало он их порешил там... Раз такие базары там идут... Ишь чего захотели... Сибирь им подавай... :зло:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вы ждете, когда составленная комиссией "Белая книга" будет принята эстонским парламентом? Я думаю, это событие не за горами.

    Caveant consules!

  • Ну и что за этим последует, когда "Белая книга" будет принята эстонским парламентом? Наша дума, как впрочем и парламенты других стран, то же много чего напринимали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что тут удивляться? Ну эсты еще поживятся на остатках расхватанной собственности. Вам легче от того, что другие (часто не сибиряки) ею владеют? ИЛи конкретно что-то против эстов имеете?

  • Забавна система ценностей либералов.

    Когда отставной генерал назвал евреев жидами, либералы придали этому ничтожному факту характер всероссийского события, неделю трубили в подконтрольных СМИ об угрозе антисемитизма и грядущих погромах, даже потребовали от руководства КПРФ осудить взгляды этого генерала (рядового члена партии).

    А тут - официальное лицо соседней страны предъявляет денежные и территориальные претензии, весьма высока вероятность того, что эти претензии подтвердит эстонский парламент - и просто олимпийское спокойствие!

    Caveant consules!

  • А по поводу прибалтов скажу: У меня дед в НКВД служил... Как раз в прибалтике (в Литве только)... Видать мало он их порешил там...
    __________________________________________

    Мне совершенно непонятны ваши восторг и бравада по этому поводу, не смотря на то, что и мой дед (надо же, какое совпадение) служил в НКВД..

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что тут непонятного? :а\?: После войны там много зверских банд было... В лесах скрывались... Нацисты недобитые... Вот с ними он и боролся... Имеет за это много наград и даже лично от Сталина имеет благодарность! Вот! Но видать маловато он там пошерудил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А что тут непонятного? После войны там много зверских банд было... В лесах скрывались... Нацисты недобитые... Вот с ними он и боролся...
    __________________________________________

    Вот когда вы говорите "нацисты", мне все понятно. А когда вы говорите "прибалты", это коробит.
    Вы же не считаете всех немцев фашистами, я надеюсь? Аналогия восприятия та же.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот когда вы говорите "нацисты", мне все понятно. А когда вы говорите "прибалты", это коробит.
    Вы же не считаете всех немцев фашистами, я надеюсь? Аналогия восприятия та же.
    В то время, когда в германии у власти были Гитлер называть немцев фашистами было терминологически непрвильно, но в общем - верно.
    В определенный момент гуманные советские власти сменили "Убей немца" на "есть немец а есть фашист".. а в свое время первый лозунг был правильнее.

    Так и сдесь...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Да они по своей природе дурачье какое-то! Прибалты я имею ввиду... Те же самые нацисты! Русских они всегда не любили (мягко говоря)! У моего деда на глазах (как он рассказывал) они (Литовцы) русских грудных детей за ноги брали и пополам разрывали! :зло: Это их мало - поэтому мы и живы! А было бы их больше - они бы русских на деревьях бы развешали и в конц. лагеря запихивали бы! Стопудово! Они к нам какую-то озлобленность испытывают! Это ж надо додуматься - русский язык в школах отменить! СОВСЕМ ОБАРЗЕЛИ УЖЕ! Есть конечно достойные люди (как и в любой нации), но их ЕДИНИЦЫ!

    И лично ДЛЯ МЕНЯ они стоят где-то рядом с теми же нацистами!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В канун нового тысячелетия Литовский Сейм изумил мир принятием сенсационного, непостижимого здравым умом, цинично наглого антинародного закона - Литва де-юре объявлена фашистским государством, а 23 июня 1941 г. - день начала организованного истребления людей еще до прихода гитлеровцев - объявлен национальным праздником.

    Демократические корни

    Так что же представляет собой акт независимости Временного правительства от 23 июня 1941 г.? Для объективного понимания событий того времени надо иметь в виду, что в начале сороковых годов международное положение было чрезвычайно сложным. Советский Союз, получив в наследство разрушенную до основания страну, только что поднялся с колен и без иностранной помощи ускорял темпы экономического роста. Для капиталистического мира СССР был бельмом в глазу. Пришедший к власти в Германии Гитлер усиленно готовился к броску на Восток, к разгрому Советского Союза. Он, в частности, концентрировал диверсионные силы на границе с Литвой, готовил в ней, как и в других республиках, пятую колонну из бежавших от народного гнева столпов фашистского режима, главарей буржуазных партий, чиновников, реакционного духовенства во главе со Сметоной и его свиты. Гитлеровцы умело использовали их, создавая различные организации для активизации пятой колонны в Литве.
    Проживая в Берлине, бывший посол буржуазной Литвы полковник К. Шкирпа, доверенное лицо гитлеровцев, был собирателем и организатором бежавших из Литвы фашиствующих элементов. 17 ноября 1940 г. он объявил о создании т.н. «Фронта литовских активистов» (ФЛА). В него вошли лидеры буржуазных партий, клерикалы, военные, полицейские, адвокаты, инженеры, ксендзы, журналисты, члены фашистских партий и др.

    Накануне нападения Германии на СССР, действуя под опекой гестапо, ФЛА создает т.н. Временное правительство во главе со Шкирпой, в состав которого вошел министром граф Жямкяльнис-Ландсбергис, отец нынешнего лидера Литвы. Под руководством гестапо ФЛА активно вел подрывную работу против Советской Литвы, засылал агентов и шпионов, которые создавали на местах подпольные группы из притаившихся и перекрасившихся бывших буржуазных чиновников, офицеров, полицейских, представителей реакционного духовенства и других антисоветских элементов. Создаваемые пятой колонной в Литве подпольные группы носили разные названия: «Союз освобождения Литвы», «Батальоны смерти шаулистов», «Отряды литовских активистов» и т.п. Они готовили оружие, составляли списки советских активистов, готовили нарукавные повязки со свастикой и т.д.
    19 марта 1941 г. ФЛА направил подпольно пространную директиву, в которой излагались подробные указания, как надо действовать с началом войны и, в частности, «занимать мосты, железнодорожные узлы, аэродромы, фабрики и др. Немедленно арестовывать местных коммунистов и других советских активистов. Передать евреям, что их судьба ясна. Заберите их имущество в свои руки». (О подрывной деятельности подпольных групп в Литве издана книга «Пятая колонна гитлеровцев в Литве» в Вильнюсе в 1961 г. на лит. языке).

    С объявлением войны раскрылось подполье. Как клопы вылезали из щелей притаившиеся фашисты. Организованные банды белоповязочников хватали коммунистов, комсомольцев, служащих советских учреждений, евреев и тут же устраивали самосуды, расстреливали на месте, стреляли в спины отступающим советским войскам, добивали раненых. На второй день войны рано утром 23 июня по радио было сообщено, что Советская власть в Литве свергнута и Временное правительство приступило к работе. В это же утро граф В. Жямкяльнис-Ландсбергис вместе с другими членами правительства появился в Каунасе и возглавил борьбу с большевиками, подписал ряд документов.

    Первым актом Временного правительства была раболепно холуйская телеграмма Адольфу Гитлеру: «...представители общественности свободной Литвы шлют Вам, Вождю Немецкой нации, глубочайшую искреннюю благодарность за освобождение Литвы от губительной еврейско-большевистской оккупации и за спасение литовского народа. Ваш гений обусловит участие литовской нации в возглавляемом Вами победном походе за уничтожение иудаизма, большевизма и плутократии, ... за сохранение западноевропейской культуры и за претворение в жизнь нового порядка в Европе».
    Далее излагалась программа деятельности правительства, на основе которой принимались правовые акты, в частности, закон о денационализации евреев и другие, их подписывал министр Жямкяльнис-Ландсбергис.

    По сигналу ФЛА и Временного правительства 23 июня наступила литовская Варфоломеевская ночь: массовое истребление людей литовской фашистской сворой еще до прихода гитлеровцев. Фашистский палач Климавичюс, возглавляя отряд белоповязочников, за одну ночь истребил 1500 человек, в следующую ночь еще 2300 человек. Только за один день в Каунасском IX форте убито более 10000 человек, а всего в районах Литвы по неполным данным было истреблено около 40000 человек. Позже об этом кровавом побоище бригаденфюрер СС Шталенер донес Гимлеру: «Это было сделано руками литовских палачей». На Нюренбергском процессе была оглашена тайная директива гестапо, которой предписывалось, что «расстрелы в оккупированных областях надо проводить руками местных палачей для того, чтобы не пал авторитет немцев». В одном эсэсовском документе «работа» литовских полицейских отрядов оценивалась так: «Никудышные вояки, но отличные палачи».
    Литовские фашисты видели в гитлеровцах своих спасителей, и Временное правительство из кожи лезло вон, чтобы угодить своим немецким собратьям, расчищали путь немецким войскам на Восток. И делалось это не бескорыстно. Под крылышком сеющего смерть гитлеровского фашизма литовская фашистская мразь надеялась вновь стать хозяином Литвы, вернуть награбленные богатства и привилегии, усесться на шею трудового народа, по-прежнему высасывать из него последние соки, обогащаться и блаженствовать, что сейчас и творят сионистские варвары.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: в частности, закон о денационализации евреев и другие, их подписывал министр Жямкяльнис-Ландсбергис
    Кстати, папаша В.Ландсбергиса, лидера "Саюдиса" и первого президента постсоветской Литвы. В советское же время сын фашистского министра был профессором вильнюской консерватории, специалистом по Чюрленису, его книга имеется в библиографии статьи "Чюрленис" 3-го изд. БСЭ.

    Так что Ваш дедушка (и его командиры во главе с наркомом внутренних дел) серьезно недоработали.

    Caveant consules!

  • А вот обложка литовского журнала "Veidas" (Вяйдас - Лицо). См. вложение! :зло:

    - Рука, изображающая всем известный жест, средний палец заретуширован эмблемой НАТО.
    - Рукав рубашки окрашен в цвета литовского флага.
    - Большими красными буквами написано "Прощай, Россия!" ("Sudiev, Rusija!").

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да и про эстонцев чего там говорить? Если они в центре города памятник фашистам ставят! :зло: Как к ним можно относиться после этого?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Во, посмотрите сюда! (см. вложение)

    В эстонском городе Пярну установлен бронзовый монумент эстонскому эсэсовцу - ветерану 20-й дивизии СС. Он стоит в центральном парке сада, отлит из бронзы и его автомат - фашистский "шмайсер" своим дулом смотрит на восток. Памятник сооружен на средства так называемого "Эстонского союза борцов за свободу". Надпись на памятнике гласит: "Всем эстонцам, которые погибли за родину и свободу Европы в 1940-1945 гг.".

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Надпись на памятнике гласит: "Всем эстонцам, которые погибли за родину и свободу Европы в 1940-1945 гг.".
    М-да....
    Интересно, за что же боролись в таком случае в 1940-1945 г.г. ладно русские, но французы, англичане и американцы?

    А вообще...
    Они (прибалты) сами еще не осознают, что их вступление в евросоюз накрывает медным тазом всю их независимую государственность, все их замечательнейшие языки, да и само существование национальностей лат, летт, эст и пр.
    Растворятся они в Европе....
    Пожалеть их, убогих....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Растворятся они в Европе....
    Пожалеть их, убогих....
    __________________________________________

    Ага, интегрируют.
    Только достойно ли это жалости - вот вопрос.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ==Ну эсты еще поживятся на остатках расхватанной собственности.==
    Кто бы им еще дал это сделать... Может вы?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Кто бы им еще дал это сделать... Может вы? --
    Я лицензиями и Родиной не торгую. Пост был про то не всё ли Вам равно кто Вам табло чистить будет русский начальник или эстонец. Вот тут у нас в НСКе один бензиновый король рекгулярно тырит подчиненных, иногда даже поножовщину устраивает.
    Какая Вам разница, если великое бабало всё равно мимо Вас идёт?

  • Уж лучше что-то делать, чем вот так просто языком в форумах трепать... А что касается моего лица, то никакой начальник мне его никогда не чистил (я такого терпеть не собираюсь ни за какую зарплату), так как и сам мог в ответ неплохо получить... Чего и прочим желаю...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Уж лучше что-то делать, чем вот так просто языком в форумах трепать... --
    Ну и делаете Вы "что-то"?. Просто интересно

  • Как видно из предыдущих ваших постов, весь интерес ваш заключается в выливании очередной порции дерьма на собеседника и обвинении его в "продажности" действующей власти...
    Так что не вижу смысла сообщать подробности, а скажу лишь, что просто работаю... И может быть мой труд пойдет на благо России... По крайней мере, надеюсь на это...:бебе:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А вот еще на одном форуме эту тему обсуждают
    http://vojnik.fastbb.ru/re.pl?-00002569-000-20-0-0-1084563500-0

  • #ннп

    А отмазка-то проста: оккупация, говорите, какая? Советская. Вот с Советского Союза и спрашивайте. При чем здесь РФ? :ха-ха!:

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • В ответ на: #ннп

    А отмазка-то проста: оккупация, говорите, какая? Советская. Вот с Советского Союза и спрашивайте. При чем здесь РФ? :ха-ха!:
    Ну да моська лает на слона (да уже не просто лает - трахнуть пытается), а тот отмазку ищет.

  • Зато в Эстонии этого господина департамент Гражданства и Миграции посвятил в эстонское гражданство. Теперь этот тип , проживающий в Германии, в нарушение конституции Эстонии имеет двойное гражданство. И всё увеличивает сумму.

  • Зато в Эстонии этого господина департамент Гражданства и Миграции посвятил в эстонское гражданство.
    _________________________________________

    Посвятить можно в рыцари, а гражданство можно получить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Последняя новость: с присоединением Новосибирской области к Эстонии, всем автоматиически предоставляется эстонское гражданство :))

  • Я уже даже выучил пару фраз на эстонском языке, из них одно ругательное, так что уже буду чувствовать себя своим в государстве Эстония.

    ...

  • В ответ на: Я уже даже выучил пару фраз на эстонском языке, из них одно ругательное
    Типа: Kurad?

  • А эстонский сильно от финского отличатся?
    А то я по-фински несколько фраз знаю и считать могу: юкси, какси, колме, нелья, вииси, кууси, сейтсемен, кохдексан, юхдексан, кюльменен, юкситоиста, какситоиста. Тьфу, антеекси, увлекся малость :ха-ха!: :ха-ха!:

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • Я уже даже выучил пару фраз на эстонском языке, из них одно ругательное, так что уже буду чувствовать себя своим в государстве Эстония.
    _________________________________________

    Pasckules stutayle stotis.
    За безупречность орфографии не отвечаю, но суть вы поймете.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Эстонский от финского отличается примерно также как русский от белоруского.
    U*ks, Kaks, kolm, neli, viis, kuus, seitse, kaheksa, u*heksa, ku*mme, u*kstais, ..... (U* - это U с двумя точками сверху)

    Исправлено пользователем Bucha (21.05.04 09:24)

Записей на странице:

Перейти в форум