−6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−6°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ахтунг! ГОПЫ в центре Новосибирска.

  • В ответ на: Вот не надо такого. У меня друг в Финляндии живет. Был у него много раз в гостях. Так же с ним ходили на дискотеку местную годик назад, так же случались стычки. И на улицах бывали случаи. Когда узнавали что русские - отваливали : )
    Ага, идешь днем по центру Хельсенки, к тебе подваливает несколько человек и заявляет: "ты вчера моего брата младшего пырнул..." и так далее остальная часть мульки. Попрбовал я себе это представить. Ха - ха - ха.

    А насчет Дискотек то:
    Стычка - стычке рознь!
    Дискотека в России и в Финляндии это совершенно разные вещи по содержанию. И не надо меня переубеждать: был когда-то и на тех и на других (только вместо Финляндии Эстония, я думаю принципальной разницы нет) . Дискотека в России это место куда шпана ходит рожу квасить тем, кто считает, что "росийская дискотека" это дискотека.
    А то, что в Финляндии на дискатеках бывают стычки я не сомневаюсь(Впрочем как и в Эстонии) . Но это стычки между двумя людми, которые РЕАЛЬНО что то не поделили, а не избиение кого-нить (вплоть до летального исхода) колдой шпаны...

  • Угу... я думаю в Финляндии, Эстонии и еже с ними.. в жизни бы не догадались заснять культовые фильмы в духе "Бригада"...... да и в 80-х незабвенная "Асса" ......

    А потом удивляются жестокости бывших шпанят....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Гривотрясов всегда долбили и будут долбить, пока не поймут, что негоже парню быть на девушку похожим...
    В ответ на: ...Нападали и будут нападать....
    Представим картину:
    Сидит чеченец в ауле, читает новую конституцию Чечни. Типа рабство запрещено. Отрывает он свои очи от конституции и задумчево говорит:
    Похищали, и будут похищать! Если у тебя короткий кинДжал, то ходить тебе в ошейнеке, а если у твоих родствеников тоже короткий кинДжал и есть деньги, то платить им выкуп. Так было и всегда будет!

    Никаких, корреляций не находите?

  • Ну, с бригадой все понятно, а АССА то чем не угодила?

  • Ну как сказать.... я только как пример привела.. может быть не самый удачный. Но большинство фильмов прославляли "новое" поколение, которому плохо.. мир жесток и нужно быть жестоким в ответ. Короче те самые джунгли!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Никаких, корреляций не находите?
    __________________________________________

    Все верно. Рабское самосознание (равно как и обреченности жертвы) порождает соответствующее отношение. В частном случае. А затем переход количества в качество и т.д.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ....культовые фильмы в духе "Бригада"...... да и в 80-х незабвенная "Асса" ......
    Между прочим создатели Бригады искренне убеждены,что сняли фильм практически исторический.,поскольку он по их мнению точно передает дух эпохи, да к тому же поучительный....гхм, всмысле он по их мнению показывает как НЕ надо делать...
    Просто читал я форум, в котором была тетя, принимавшая не последнее участие в создании.Народ конечно жестко на нее наезжал, но не переубедили ...
    Впрочем тема широкая, и думаю не вполне соответствует топику.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Все верно. Рабское самосознание (равно как и обреченности жертвы) порождает соответствующее отношение. В частном случае. А затем переход количества в качество и т.д.
    Возможно я неправильно Вас понял. Но если вы имели ввиду то, что индивидуальное самомознание формирует социум, то я с Вами не соглашусь. Жерве похищения или гоп-стопа не поможет высокое самосознание. Остановить нападавших может только сила или угроза силы: типа если не боится, "то, наверно, сильный?" А это есть та же самая рабская психология.
    А для социума больше подходит модель "обезъян в клетке", приведенная мною в этой ветке, сообщений тридцать назад.

    Исправлено пользователем Bucha (26.05.04 15:40)

  • Остановить нападавших может только сила или угроза силы: типа если не боится, "то, наверно, сильный?" А это есть та же самая рабская психология.
    __________________________________________

    Не считаю возможность адекватного ответа проявлением рабской психологии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы поняли с точностью наоборот....
    Боязнь силы - вот проявление рабской психологии.И я согласен с этим.
    Или это я дурак? :а\?:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (26.05.04 16:13)

  • Я хочу сказать, что с людьми нужно говорить на том языке, который они в состоянии понять.
    И гопник должен чувствовать, что в принципе существует сила противодействия, адекватная силе его возможного действия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не считаю возможность адекватного ответа проявлением рабской психологии.
    DiuX, прав, я и имел ввиду, что "боязнь силы - вот проявление рабской психологии."

    В ответ на: И гопник должен чувствовать, что в принципе существует сила противодействия, адекватная силе его возможного действия.
    В том, то и дело, если он убедится, что такой силы нет, то ему плевать на то, что вы его не боитесь, что вы всегда отстаивате свои взгляды и не прогибаетесь. Ему на это плевать.
    ==========
    -А ты по жизни кто?
    -Я па-ацан! Из такогого- то района. Знаешь Сашу Серого?
    - Ну знаю! И чё?
    - Это мой брат!!
    .
    .
    .
    ==================
    -А Если не сдэлаешь, то я тэбя зарэжу!
    -А я из такого-то тэйпа!! Я и сам кого хочэшь зарэжу.
    .
    .
    .
    =======================
    Так вот, если вы не сможете в соответствующей обстановке поддержать правильный ритуальный разговор или вас поймают на лжи (то есть разоблачат в блефе), то никакое высокое самосознание вам не поможет. Разве я не прав?

  • В ответ на: Так вот, если вы не сможете в соответствующей обстановке поддержать правильный ритуальный разговор или вас поймают на лжи (то есть разоблачат в блефе), то никакое высокое самосознание вам не поможет. Разве я не прав?
    Вообще то я давал ссылку на топик "Разговор по понятиям", где умные люди советуют не играть по их правилам т.е. не надо подстраиватся в разговоре под "собеседника".Лучше наооборот - ломать их шаблон неожиданными ответами и гнуть свою линию.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Так вот, если вы не сможете в соответствующей обстановке поддержать правильный ритуальный разговор или вас поймают на лжи (то есть разоблачат в блефе), то никакое высокое самосознание вам не поможет. Разве я не прав?
    __________________________________________

    Если говорить лично обо мне, то я вряд ли смогу поддержать такого рода разговор:улыб:
    Меня радует одно: я достаточно часто вижу этих самых гопников, но (слава Богу) контакт не переходит из визуального в вербальный, за исключением одного случая, закончившегося позорным бегством слабонервного очевидно новичка.
    Хотя, конечно, доведись с ними пообщаться плотнее, финал м/б для меня весьма печальным.
    Так что, м/б вы и правы в этом смысле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Лучше наооборот - ломать их шаблон неожиданными ответами и гнуть свою линию.
    Я этого не отрицал. В этом "ритуальном" разговоре самое главное, что б легенда была правдивая. Что б за ней реально, что то было. Чистый блеф всегда расскусят.
    А те случаи, когда ты можешь гнуть свой стиль общения я не стал рассматривать. В этих случаях, как правило, можно вообще не общаться. Опонент ниразу не открывший рот тоже сильно настораживает.

  • Не, не нахожу я никаких корелляций. Можь ещё однополые браки разрешим, а? А то идёт какой-то педик, или некто на него похожий, а ему пацаны кланяться что ли должны? Правильно выше сказали, хочешь быть педиком или гривой, качай мускулы. А то что два идиота друг друга в попу шпилят, и ещё это напоказ выносят, то это их проблемы. Был бы менее воспитан, сам бы их задолбил не спрашивая, педик он, или просто гривастый.

  • >>Не, не нахожу я никаких корелляций. Можь ещё однополые браки разрешим, а? А то идёт какой-то педик, или некто на него похожий, а ему пацаны кланяться что ли должны? Правильно выше сказали, хочешь быть педиком или гривой, качай мускулы. А то что два идиота друг друга в попу шпилят, и ещё это напоказ выносят, то это их проблемы. Был бы менее воспитан, сам бы их задолбил не спрашивая, педик он, или просто гривастый.

    .NET Developer

  • Я чего то не пойму: ты педик, или их просто поддерживаешь? Аааа.... понял. Ты и есть тот гривастый, которого долбят. Свой стиль у него :death: Помимо схожестью с гомиками в чём он выражается?

  • Во-первых, ты похоже еще и слеповат, если на моем аватаре увидел длинные волосы.
    Во-вторых стиль людей с длинными волосами ничего общего со стилями "гомиков" не имеет.
    В-третьих, я знаю очень многих людей, которые носят длинные волосы, и поверь мне, если бы ты говорил бы это не в сети, ты бы уже остался без головы. Да вот только загвоздка в том, что такие отморозки как ты (как я понял) дергаются либо в сети, либо когда дое____тся до одного в-четвером. Такова сущность и мелкой шпаны, и скинхедов, и гопников. И ты, ------удалено при последующем редактировании------, судя по всему, относишся к одной вышеперечисленных из трех категорий.
    Это мое первое впечатление о тебе. И если оно ложное (я надеюсь), то немного задумайся над тем, почему о тебе составляют такое впечатление.
    Вообще то, не в моих правилах оскорблять людей, но твои взгляды меня вынудили.

    .NET Developer

  • 2 Central - вы ошибаетесь говоря о том что гопота надает по голове лохматому парню считая его педиком. Ахинея какая то.. не знаком ни с одним представителем секс. меньшинства но про себя и знакомых хаерастых могу сказать определенно - по крайней мере 1 девушка есть у каждого:улыб:
    а то что Central мешаете и мужчин в дорогих шмотках с дорогими прическами и школьников с длинными волосами - так это не есть логично.
    З.Ы. а пАцаны воспевамые вами - трусы на 95%. не согласны? не было случая чтобы ко мне хоть раз ктонить ОДИН подошел из них со злым словом или намерением. ни разу.

  • Когда я был молод, пацаны волосатиков ловили, и стригли :).
    Я не говорил про толпы, ходящие на улицах и ради пары рублей бьющих морды. Я таких абсолютно не одобряю, так же как и вы. Я пытаюсь объяснить, почему бьют гривотрясов. Мужик должен оставаться мужиком. Они бы ещё бантики себе заплетали :). Не можешь за себя постоять, самовыражайся по другому (кто-то выше об этом говорил). А то отростят патлы, и потом жалуются, типа бьют их. Кто мешает подстричься? Не хочешь? Тогда не плачь!
    И вообще, я не имел ввиду, что все волосатики педики, но ненормально, когда мужик старается быть похожим на женщину, и это вызывает определённые подозрения.
    А ненависть к гомикам сильна, и передаётся на всех, в ком можно их заподозрить.

  • Блин,прочитал твой пост и задумался...
    Е-моё, среди всех моих знакомых педиков...(а получилось так что работа свела,а потом я научился их отличатьь) - нет ни одного с длиннными волосами!!!
    Так что брат, ты не прав, насчет того что хайр =педик....
    Скореее даже наоборот, но на это поровну.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • >>Ну правильно, чуть позже чем ко мне. Он как раз в этом направлении и курсировал. И что получилось?


    А ну в принципе такой же конструктивный диалог что и у тебя, только денех я ему не дал не потому что не жалко мне 4 рублей было не было их у меня только пятихатка в кармане лежала

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Между прочим создатели Бригады искренне убеждены,что сняли фильм практически исторический......
    всмысле он по их мнению показывает как НЕ надо делать...
    Ну-ну.... понятно что конец вполне справедливый, выходит, что суть фильма что за все надо платить ... но! Многие (видела я таких и раньше и сейчас) решат, что оплата того стоит.. живи пока молодой и в том же духе....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мужик должен оставаться мужиком. Они бы ещё бантики себе заплетали . Не можешь за себя постоять, самовыражайся по другому (кто-то выше об этом говорил). А то отростят патлы, и потом жалуются
    Блин.... однако что значит похожие на женщин?? А в средние века когда волосы у некоторых мужчин были длинне женских? Может вспомните весьма "женоподобных" Трех мушкетеров? Или еще кого? На картины тех лет взгляните.....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • оффтопик получаецца но не могу не сказать что очень странно слышать от взрослого человека такую фигню про то что мужик хочет быть похожим на бабу имея длинные волосы. а женщина на мужикав таком случае если коротко стрижется?? и она на лесбиянку смахивает в таком случае?? от придурка малолетнего такое еще можно услышать, но никак я думал иначе.
    а бьют когото не потому что ненависть к педикам сильна, а потому что есть преимущество в толпе.
    З.Ы. кстати, впятером от%$#ть одного - по-мужски?

  • А я вот, если честно, не понимаю, зачем мужчины отращивают волосы. Ну да, бывает, что прямо там стиль у него ну просто ни как не получается без волос как у Николаева)))(хотя тоже думаю зря). Но зачем отращивать волосы и превращать их в грязную, слипшуюся, лоснящуюся тряпку. Разве это красиво? Эстетично? И как бы он мне не заливал, про то, что у него мол стиль такой, но в автобусе с таким рядом стоять и тем более прикасаться мне не приятно. Думаю, что и вам тоже))).
    Бить конечно его за это не стоит, я вообще против рукоприкладства, но раз мама не заложила зачатки культуры, кто-нибудь это рано или поздно объяснит.
    Вывод: человек должен быть ухоженным и приятным себе и окружающим. Любой. И не в длинне волос проблема))) :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Вывод: человек должен быть ухоженным и приятным себе и окружающим. Любой. И не в длинне волос проблема)))
    Согласна на 300%!!!!!!!! :live:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • На последнего.

    Диалог с форума МВД.
    http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=17210&page=0

    Кража сотовых телефонов. Как его вернуть?
    Валентина zavalu@list.ru

    У меня вчера в метро украли телефон.Девушка такая юркая....Я сначала даже не поняла, чего это она все вокруг меня кругами ходит и толкается....
    Скажите можно ли мне надеяться на возврат своего телефона с помощью "IMEI" и что для этого надо сделать
    ====================================
    Saracin saracin@inbox.ru

    Забей ... денег отдашь, что-бы кого-нить заинтересовать поиском твоего телефона намного больше чем он стоит:улыб:ЗЫ. в Царицинском парке каждое лето "пропадает" несколько десятков (если не сотен) телефонов ... и не так как у тебя, а с "тяжкими телестными" и никого это не волнует ... так-что радуйся, что просто "спионерили"...
    ====================================
    Отсылает IMEI - а толку?
    dmart dmart4@yandex.ru

    Как доказать, что нынешний обладатель телефона хоть как-то связан с теми, кто его украл? Хотя, при желании органов, вполне можно было бы "поработать" с продавцом и вскрыть всю цепочку скупки-продажи краденого. Но, видать, нет его, этого желания.
    ======================================
    Галина

    И неужели у нас в России ничего добиться нельзя???!!!
    =====================================
    Saracin saracin@inbox.ru

    А вы НИГДЕ в Мире по этой проблеме ничего не добьетесь:хммм:
    =================================
    Jane

    а что у вас действительно так сложно получить распечатку звонков с телефона по IMEI-коду? 8-)
    Мы на дню по ...цать раз запросы шлем, в 80% случаев по распечатке выходим если не на вора, то уж на нынешнего владельца - точно, аппарат возвращается хозяину. Главное, чтоб сам заявитель свой IMEI знал и в заявлении о краже не забыл его указать, а дальше дело техники и времени - сел на телефон и достаешь народ по списку - кто вам звонил такого-то числа с такого-то номера. Народ психует, но вспоминает:улыб:Масштабы у нас конечно не те (Эстония-то маааленькая:)), но принцип-то один и тот же. А не пробьешь по звонкам - фиг прокуратура приостановление дела утвердит, вернут за милую душу.

    ===================================
    Валентина
    Жалко что я не в Эстонии живу ((((((
    =====================================
    .
    .
    .
    =====================================
    http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=17210&page=0



    Первоисточник указал. Выводы делайте сами.
    Я уже не в одном ветке говорил, что проблему криминализации нашего общества и нашего МВД надо выносить на экраны телевизоров. Вместо того чтоб "Окна" показывать, лучше бы сформировали у народа спрос на професиональную добросовесную милицию. А если будет спрос, то властям прийдется в каком-то виде его удовлетворять.

  • А теперь пара вопросов в догонку.

    1) Где, граждане с большей охотой будут писать заявление о краже(грабеже) телефона? (в Эстонии или в России)
    2) Где, прецедентов краж(грабежа) будет меньше? (реальных, а не только заявленных)

  • Показываются трубы немецких санаториев... Пока этот ангелочек с чистыми и длинными волосами подобно тебе не перестанет делить людей на людей и людей(?) он будет огребать..и поделом.
    Правильно тут сказали - если он не может отстоять свои волосы, то они ему не нужны. Да, безнравственно, скотски, что люди имеют такие проблемы. Но, имеем то, что имеем.
    Я, наприммер, считаю скотксим "фиканья" правнучки хуторской доярки и тракториста-стахановца, возможно. Если не уважаешь других - не обижайся, что не увжают тебя. Какой привет - такой ответ. И так далее.

  • опять оффтопик:улыб:
    значит человеку с хаером нужно каждый день бороться со лысыми сволочами что срывают сумки у прохожих п^%$#т всех без разбора, пополняют ряды уголовников и люмпенов и на досуге "борются" с волосатыми??
    так и происходит, поверьте
    на чьей вы стороне? людей которым мнение быдла не указ или на стороне пьяных ублюдков что легко треснут вас по голове трубой и возьмут телефон..

  • В ответ на: Показываются трубы немецких санаториев... Пока этот ангелочек с чистыми и длинными волосами подобно тебе не перестанет делить людей на людей и людей(?) он будет огребать..и поделом.
    Правильно тут сказали - если он не может отстоять свои волосы, то они ему не нужны.
    Я думала, что это я чего-то не договорила или неточно выразилась. Оказывается, это у некоторых-некоторых проблемы с корректным прочтением текста. Покажите мне, где я написала, что человек не может отстоять право носить волосы той длины, которая ему нравится??? Я говорила о том, что это тоже повод привязаться к человеку, и привязаться агрессивно. Получал он, и получали они. Но первыми всегда начинали свару именно гопники.
    Относительно деления людей на людей и людей (с).
    Поскольку здесь было обращение и ко мне тоже, отвечу. Я не делю людей на людей. Я делю на людей и нЕлюдей. Так доступнее?

    Are you fucking kidding me or what?

  • ///
    Получал он, и получали они.
    ///

    Да не верю я тебе, больно уж озлобленная ты.

    ///
    Относительно деления людей на людей и людей (с).
    Поскольку здесь было обращение и ко мне тоже, отвечу. Я не делю людей на людей. Я делю на людей и нЕлюдей. Так доступнее?
    ///

    Да ты так не нервничай, а то глупишь. Уже не в первый раз, между прочим.
    Людей и "людей(?)" - так доступнее?

  • ///
    значит человеку с хаером нужно каждый день бороться со лысыми сволочами что срывают сумки у прохожих п^%$#т всех без разбора, пополняют ряды уголовников и люмпенов и на досуге "борются" с волосатыми??
    ///

    Я писал как к этому отношусь.

  • Эх, раз пошла такая пьянка...

    Вот мой краткий экскурс в опыт общения с гопами. Сразу скажу, я сам по виду щуплый ботаник (правда, без очков и длинный, короче самый настоящий виктим) и для меня эта тема весьма актуальна.

    Итак, берем ситуацию прошения сигарет. Как здесь уже правильно заметили, все зависит от интонации. Если вопрошающий спрашивает: «Слышь, дай закурить!», ответ должен быть: «Нету» (именно «нету», а не «нет») или «Не курю» (правда, если сам в этот момент куришь, то нужно сказать «Последняя» или «У самого последняя»). При этом делается отрицательный знак головой. Еще канает вариант, когда просто говоришь «Извини». Не забываем поднять плечи и/или развести руками. Вообще, почти все фразы с волшебным словом «извини» могут проканать: «Не курю, извини», «Последняя, извини» и т.д. Только говорить это придется с искренней миной, не забываем. Если диалог происходит походя, т.е. гоп вроде не собирается размениваться на развод, то после ответа сразу морду тяпкой и шуруем своим курсом. Значит, у гопа нормальное настроение.

    Усложняем ситуацию. Все то же самое, но их двое. Место не очень людное или вообще безлюдное.

    На просьбу «Сигаретку дай!» реагируем: «Извините, мужики, нету» или «Извините, мужики, не курю». Опять же, если сам куришь в этот момент, то отвечаем «Извините, мужики, последняя» или прям не стесняясь затягиваешься последний раз и протягиваешь им бычок с теми же словами. В этих ситуациях уже два волшебных слова: «извини» и «мужики». Гопы их любят. А бычок вряд ли возьмут, но такой жест оценят.

    Если интонации приятные для слуха, даем сигарету или даже две. Обычно приятные просьбы звучат так: «Извини, а сигаретки не будет?», «Сигареткой не угостишь?». Короче, если слово «сигарета» использована с уменьшительно-ласкательным суффиксом, то можно дать.

    Так, теперь гоп один, но реально вынуждает тебя остановиться такими, например, словами: «Слышь, братан, выручи». Если место людное, смело игнорируем. Если нет, то лучше остановиться и подождать следующей фразы, делая при этом озабоченное лицо. Обычно дальше следует тирада о плохом финансовом положении и твоем потенциальном участии в его судьбе. Здесь работают такие фразы: «Извини, братан, ничем помочь не могу» или «Извини, братан, у самого проблемы» и т.п.

    В принципе, описанные выше ситуации даже проблемами назвать сложно. Скорее, так общаются с бомжами или прибомженными гопами. Но это нам поможет в дальнейшем понять политику поведения.

    Теперь переходим к сложным процедурам, где и кроется моя главная техника.
    Возможные ситуации:
    - Гоп один, но крутой (физически и по возрасту превосходящий вас).
    - Гопов двое крутых или как вы. (Короче, вы все равно выглядите для них жертвой)
    - Любые гопы из вышеописанной легкой категории, но особо наглые.

    Такие обычно видят в вас виктима, но мы их можем разочаровать.

    Итак, вас реально остановили, задав пару вопросов. Как правило, эти вопросы связаны с наличностью, просьбой позвонить, вопросами типа «а время не подскажешь?».

    Я делаю так:

    останавливаюсь и начинаю жаловаться на судьбу, показывая им, что я сам НУЖДАЮЩИЙСЯ как они, говорю, что сам бы у кого занял с удовольствием, что не шел бы пешком со «Студенческой» (можно заменить любым удаленным пунктом), если бы были бабки. Только говорить это надо не оправдываясь, а становясь тут же одним из них.

    Короче, вначале общения, главное – выдать им ответы на все возможные вопросы и начать самому спрашивать. Еще канает неожиданность, сбивка с привычного плана, дружелюбие, готовность помочь.

    Вот реальный диалог ради примера:

    - Слышь, тормозни-ка.
    Останавливаешься. Пока молчишь. Здесь смотреть в лицо нужно.
    - Есть пара вопросов. Надо выручить пацанов деньгами.

    Здесь делаешь озабоченное и без того проблемами лицо и смотришь вдаль.
    - Слушайте, пацаны (мужики), вы не в курсе, а далеко до… (тут ты называешь самый отдаленный и известный любому гопу район).
    Здесь 2 варианта дальнейшего развития: либо они говорят «х..ли ты вопросом на вопрос отвечаешь?» и т.п. либо говорят: «Да здесь пи...ец как топать надо, чтоб к утру добраться». Тебя это не волнует, ты вчера бухал неподалеку, теперь до дому добраться не знаешь как. Деньги-то все пробухал, с утра (похмелья: день, вечер) башка на варит не фига, куда идти, помогите, плиз.

    Либо другой вариант:

    Тебе: - Ну-ка, ты, стоять! Стоять, я сказал!
    Останавливаешься. Ждешь с озабоченным видом, пока подойдут. Сразу переходишь в наступление (не забываем про искреннее выражение лица):
    - Мужики, я вот пацанов из вашего района искал…
    Или
    - Слушайте, мужики, вы в курсе…

    Здесь придумываем любую фичу. Можно, правда, и в дыню сразу получить, но получить-то мы всегда успееем.


    Если вам удалось отстоять пару фраз, дальше будет проще. Попросите (только искренне) закурить (даже если у вас пачка в кармане, я, например, рискую так постоянно), зажигалку или хоть что-нибудь, что не попросили у вас.

    Короче, нужно стать своим как-то. Если просят денег, предложите вместе поискать лохов (потому что вам самому нужны деньги, писец как).
    Я, например, просто часто игнорирую просьбу дать денег, задавая неожиданный вопрос: «Слушай, а у тебя брательника нет?» или «А я, по-моему, видел тебя в таком-то районе тогда-то», потом можно сказать «мля, не жрал ни хрена уже сутки» и/или «Зае...ся шагать, просто писец, со Студенческой шпарю!»

    То есть если вам удалось войти в их положение (и, главное, убедить их в этом), вас уже не попросят вывернуть карманы. Правда, если зазвонил мобильник, не показать уже нельзя. Всё – вы свой, должны доверять.

    В реальности такие ситуации возникают на 30% из-за неправильного поведения самих жертв.

    Вот, например, идет гоп по улице навстречу и явно собирается столкнуться с тобой плечом. Многие из принципа пойдут на столкновение. А я подумаю «На фиг надо?». Столкновения плечами не ассоциируются у меня с мужским достоинством. Я отверну плечо, даже если это будет 12-ти летний мальчик, пытающийся таким образом, проявить свое мужское начало.

    Или вот странные ситуации с девушками. Никто ведь не застрахован от грубостей в адрес девушки, с которой ты идешь. Просто тот, кто говорит эту грубость, как правило, прекрасно понимает, на что он идет: либо он пьяный в гавно, либо реально вызывает тебя на конфликт по приколу. Один хрен, ну что ты будешь делать, когда рядом девушка? Драться? Смех один. Ты же ботаник. А когда их целая компания, то любой шкаф тут же становится ботаником.
    По мне идеальный вариант – полный игнор. Правда, девушка не должна быть мажоркой, а то бывают такие варианты.

    I'm the son of rage and love.

  • Вы меня конечно, извините, но читать вас просто противно.
    Мимикрия в действии, осложненная полным отсутствием самоуважения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я лишь поделился тем, как жить, не осложняя себе жизнь. При чем тут самоуважение? Можно, конечно, каждый раз доводить дело до драки. Но это не по мне.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Мимикрия в действии, осложненная полным отсутствием самоуважения.
    Не знаю как вам,а мне вот очень интересно было читать:миг:Ни фига себе чел наблатыкался! Он же может книжки писать по данному вопросу! :ха-ха!:
    Сражение которое не состоялось - выигранное.Так что все нормально,хотя и не стоит считать себя "виктимом".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Он же может книжки писать по данному вопросу!
    __________________________________________

    Лучше бы он жил, ощущая себя человеком.
    Впрочем, каждый делает свой выбор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лучше бы он жил, ощущая себя человеком.
    -------------------------------------------------------------

    А Вы уверены, что он бы еще жил? И что ощущение себя человеком это большое количество синяков? Тем человек и отличается от животного что может продумать и предотвратить конфликт, а не удрать от него. Ходить только людными улицами в светлое время суток невозможно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (28.05.04 12:39)

  • :роза: :роза: :роза:

    I'm the son of rage and love.

  • самоуважение - второстепенная вещь. когда у тебя есть всё небходимое, которому ничто не угрожает, можно подумать и об самоуважении

  • И что ощущение себя человеком это большое количество синяков?
    __________________________________________
    Ну что можно на это ответить?
    Без комментариев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Специально для вас приведу цитату из кодекса чести самураев:
    "Рана заживает, а оскорбление никогда".
    Каждый сам рещает по каким принципам он живет.Здесь можно скатится до разделения на травоядных,хищников и тех кто приспособился к жизни в каменных джунглях...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Очень правильно мыслили самураи.

    Вы уверены, что именно для меня привели эту цитату?
    Я как разразделяю эту точку зрения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • самураи, напомню, не гнушались сделать себе харакири, если что не по-ихнему. это их личное дело. я придерживаюсь мнения, что "живым оно всё хорошо"

  • "Jedem - seine":улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ....Вы уверены, что именно для меня привели эту цитату?
    Я как разразделяю эту точку зрения.
    Именно потому и привел:миг:Теперь есть "историческая база" для мнения =)
    Просто у самураев не было ничего, кроме долга перед своим князем,они были опутаны понятиями о долге и чести.Либо честь - либо смерть.Трусость и т.п. - позор ляжет на семью.Вот так вот сурово.
    А у каждого из нас совсем другая жизнь и другой долг - семья,родные ,близкие.Кто их кормить будет если ты станешь инвалидом или убьют за просто так...
    Так что я считаю городскому жителю ближе кодекс ниндзя - врага самурая - не важно как и чем - важно победить,обеспечить свое выживание и своего клана...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Лучше бы он жил, ощущая себя человеком.
    Впрочем, каждый делает свой выбор.
    Мне этот топик показался уместным и вполне реальным. Он лучше помогает человеку, который реально столкнулся с беспределом на улице, чем все ваши рассуждения по поводу самоуважения и того-сего..
    А называется это не словом "слабость", а словом "психология", в котором я, как будущий психолог, вижу большую силу.
    Возможно он не встревает в драку и не показывает быдлу, какой он крутой (по-моему мнению оно этого не достойно), а он обходит их хитростью и умом. А это круче. Я так считаю. Он выше их, он их обманывает прямо среди белого дня!!!, и в этом случае лохами получаются они.
    Что-то уж сильно я сомневаюсь, что вот вы такой крутой человек!! Подойди к вам два амбала на улице, вы бы сразу начали искать, что сказать, и совсем бы забыли, что ещё совсем не давно вот так храбрились на каком-то форуме. Люди бывают разные. Не все умеют драться. Иногда это и не нужно. Вот вы, проходя по улице, увидидев, как двое гопов бьют обычного паренька, подумаете: Так ему и надо, раз не может за себя постоять!, да?? А если это ваш сын?? Только не надо вот говорить, что мол, я своего сына воспитаю....... Никто не застрахован от таких ситуаций, так что не зарекайтесь!
    А ещё не судите, и не судимы будете!) :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

Записей на странице:

Перейти в форум