−6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−6°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ахтунг! ГОПЫ в центре Новосибирска.

  • Вот. Есть такая вещь в последнее время, которая дико раздражает, а именно необъяснимо высокое количество гопников этой весной в центре Новосибирска. Меня, например за последние 6 дней останавливали 5 раз (sic!) т. е. почти каждый день. Раньше вроде такого не было.
    Всвязи с этим у меня вопросы:
    1. Кто нибудь еще это заметил? А то может у меня период в жизни неудачный :-) lol
    2. Кто нибудь знает чем это вызвано? Просто есть маза, что они местные (!!!), но появились недавно (переехали???)
    3. Кто нибудь знает куда смотрит милиция? Раньше вроде они гопов в центре жестко зажимали.
    4. Кто нибудь знает где они тусуются? Так, если достанут слишком :-)
    Заранее спасибо.

  • Гопы? А можно узнать кто это такие, и зачем они всех останавливают?

  • А в каких именно местах случался "гоп-стоп" и примерно в какое время суток?

  • А в каких именно местах случался "гоп-стоп" и примерно в какое время суток?
    __________________________________________
    В районе Студенческой чуть вглубь домов средь бела дня их ПОЛНО в последнее время, начиная с февраля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • п.12

    Бойся их! А если узнаешь где они тусуются - не ходи туда - по репе получишь! :ха-ха!: Так ранетка опухнет - в майку пролезать не будет! :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем quaker (13.05.04 11:53)

  • У меня тут случай был пару недель назад.Напротив Сибирской ярмарки, 7 часов вечера.Ребятишки (двое) ошиблись,приняв меня за лоха.Спросили сигаретку, лишних денег...Поговорили, разошлись.
    Но если честно,я был так удивлен... "даже шафера не вынул" (с) :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: В районе Студенческой чуть вглубь домов средь бела дня их ПОЛНО в последнее время, начиная с февраля.
    Дома в сторону Горской или Маркса (мой любимый район..)?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вы, наверно, шутите.

  • Везде по Центральному району Новосибирска, среди белого дня. Подходят и вежливо, представившись предварительно, просят денег занять или телефон позвонить, после чего вежливо посылаются на... И все бы нормально, но мне это уже надоедать стало :-)

  • Их то как раз я не боюсь. Меня просто раздражает когда незнакомые люди пристают с навязчивыми просьбами.

  • Так, никто по ходу не знает в чем дело? Или нет?

  • Походу дело в Вас, товарищ =)

  • В ответ на: Походу дело в Вас, товарищ =)
    Походу да.Мож над походкой подумать? Над одеждой и выражнением лица?
    Кстати "подходят и вежливо представившись.." - это как ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А ты вообще кто? девушка или парень? А то пишешь от лица парня, а на аватаре девушка... Ааааа, ты наверное девушковатый паренёк? :ха-ха!: Ну тогда с тобой все понятно! :ха-ха!: Интересно тогда бы посмотрел как это ты посылаешь их "на..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Походу да.Мож над походкой подумать? Над одеждой и выражнением лица?
    Кстати "подходят и вежливо представившись.." - это как ?
    Да кстати, мне интересен вопрос: как гоп-стопники выбирают своих жерв? Масса тела, рост объем груди, выражение лица, прическа и т.д. Что из перечисленного наиболее критично?
    Например, если у паренька простой, наивный, смазливый прикид, но при этом физические данные (рост, вес, сложение) аля Кличко или Карелин будет ли он представлять интерес для гопоты?

  • Дома в сторону Горской или Маркса (мой любимый район..)?
    _________________________________________

    Именно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп.
    не далее как в прошлую пятницу, около "Ангара" подошел такой товариСЧ и попросил телефон позвонить. был послан.

  • Для тех кто не знает, открою тайну.:миг:
    Существует понятие - виктимность.Т.е. психология жертвы.
    Определенному количеству преступников показывали видеозапись людей на улице и просили показать кого бы они выбрали в качестве жертвы.Практически все показали на одних и тех же людей...
    Пару дней назад прочитал историю произошедшую в действительности:
    Специалист в области боевых исскуств возвращался с тренировки...Впереди сидела характерная компания "ребят" .
    Приближаясь к ним, он принял вид "ботаника" - опущенная голова и плечи, не уверенная походка.Тут же от толпы отделился парень и приблизился к нему с привычным вопросом "Эй ты, закурить дай!".
    Тогда спрортсмен расправил плечи и прямо глядя на гопа уверенно спросил - "Тебе какие?"
    Тот замешкался..- да ладно, иди.....
    Вот такой случай.По любому люди - те же звери и инстинкты им не чужды.Хищники нападают на слабого и больного.На человека ,который витает в облаках и плохо осознает в каком мире он находится.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Абсолютно согласна с тем, что вы пишете.
    Но это как то не успокаивает, когда думаешь, что твой ребенок (даже отдаленно не выглядящий как жертва) может попасться на пути этих отморозков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И все-таки придставим человека с внешними физическими данными значительно выше среднего 105- 115 кг, 185-190cм, спортивное сложение, при этом вид "ботаника". Будет ли такой индивид представлять интерес как жертва?

  • Ты про себя что ли? =)
    Знаешь, однажды один из непоследних людей в спорт.клубе "Успех"(на вид щупловатый очкарик) на вопрос "а бывали у вас случаи применения, и как реагировали хулиганы на то что вы оказывается каратист ?" с улыбкой ответил:
    -Да бывали...Удивляются, если успевают... :ха-ха!:
    Применительно к твоему вопросу могу сказать следующее.В определенных кругах есть мнение - ем больше рама, тем громче будет падать...
    От конкретного человека все зависит.Могут не подойти.Могут подойти,но вежливо удалится.А могут и растрясти.Еще зависит от целей "нападающих".Если что серьезное - дадут сзади по башке и будь ты хоть гибрид Ильи Муромца с Брюсом Ли - ничего уже не сделаешь.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Происшествие 1, год назад, пересечение Кр. Проспекта и Потанинской.
    Около десяти вечера трое юношей интеллигентного вида попросили у меня и моего друга телефон позвонить. Друг, по доброте душевной, дал. Юноши, схватив телефон, щеманулись во дворы. Догнли, всю компанию сдали в РОВД.
    Дело возбудили и перкратили за недоказанностью.

    Происшествие 2, месяц назад, пересечение Вокзальной магистрали и Советской.
    Около 16 часов шел один из дворов на Советскую. В арке напали трое юношей, один с ножом. С криком "Милиция!!!" прорвался на Советскую, они скрылись во дворах. Один при этом кричал "Я тебя узнал, ты моего друга п****л..." Основываясь на предыдущем опыте, мусоров привлекать не стал.
    Можно предположить, что в районе действует команда, ориентированная на расслабленных, обеспеченных, непуганных центровых обитателей.

  • а при чём здесь "Ахтунг" и гопота? =)

  • Насчет виктимности - всё верно до определенной степени.
    У меня был знакомый грабитель, он действовал в группе из 5 чел. Поздним вечером догоняли хорошо одетых прохожих, вламывали по голове арматурой, запинывали и грабили. Физические параметры жертвы, ее походка и взгляд никакого значения не имели.

  • Ну да..."жертвенность" имеет значение для одного-двух грабителей.
    Когда их 5 - в силу вступают законы стаи (мы банда!).

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Везде по Центральному району Новосибирска, среди белого дня. Подходят и вежливо, представившись предварительно, просят денег занять или телефон позвонить, после чего вежливо посылаются на... И все бы нормально, но мне это уже надоедать стало :-)
    Да, давно я, оказывается, по Центральному району не гулял. Надо бы приехать с миротворческой миссией:улыб:

  • Насчет виктимности - всё верно до определенной степени
    _______________
    Орудовал тут прошлой осенью грабитель - женщин придушивал и грабил. Я на суде на жертв посмотрела - от 23 до 65 лет. Ущерб - от 125 руб. до 6000 руб. (именно деньгами - без учёта вещей, часов, зонтов, сумок). Как он нас выбирал?
    И меня до сих пор мучает один вопрос - по этому лесу до того случая я часто с ребёнком летом ходила (в тот раз одна шла), да и с колясками другие женщины там часто гуляют (в Щ возле церкви). Вот если бы я с ребёнком шла - он бы на меня напал или нет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ты про себя что ли? =)
    Да нет, вообще-то это не про меня. Мои габариты 95-100кг, 175см, очень приличное брюхо. Лет десять уже как не занимался спортом (в смысле серьёзно спортом, а когда-то и места по республике занимал:хммм: ). Дыхалка слабая (курю). То что осталось это то, что могу подтянуться 8-10 раз ( а когда-то я столько (чуть меньше) подтягивался с пудовыми гирями на каждой ноге, а без гирь - 10( личный рекорд) выходов на две подряд:хммм:, правда и весил я 76-78кг).

    А насчет "дай закурить", я никогда не видел в этом, чего-то неправильного: у ребят туго с деньгами, а курить хочется. Обычно угощаю. Другое дело если начнут просить две или денег чтоб купить. Но с таким я не сталкивался, только по рассказам знакомых.
    А насчет описанного вами случая, мне в 14 лет, такой вот ненормальный взрослый баран в ответ на "закурить не найдется" рассек губу. :зло:

  • Когда я был подростком ,мне пацаны обьясняли так:
    ЗАкурить - наезд. Курить (курить есть?) - просто просьба...наивно окнечно,но м.б. смысл был...
    имхо все зависит от интонации.Если просто вежливо спрашивают, даже денег просят, то легко можно помочь, но если хотят развести что б поглумится и попонтоватся перед дружками - совсем другое.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: даже денег просят, то легко можно помочь
    Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    А насчет ЗАкурить и курить - первый раз слышу. Согласен, главное интонация.

  • Обычно на подобные вопросы о табаке отвечаю крайне резким голосом "Кончились!".
    А один раз иду с утра на работу, и впереди меня замечаю это дите, размерами с телефонную будочку, с явными намерениями обратиться ко мне с интересным вопросом. Настроение было плохое, потому неуспел он открыть рот и сказать фразу "Дай 5 рублей!" - я ему сразу рявкнул "НЕТ!!!". Прохожу мимо и сзади слышу такой жалобный голос: "Ну-у, пожа-алуйста...". У меня аж внутри всё перевернулось. Именно голос ребенка, просящего маму купить мороженное. По инерции ушел, но осадок на душе на весь день остался...

  • В ответ на: Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    Да все зависит от конкретики.Смотря в какой ситуации и кто просит.Я не имел ввиду,что подошли ребята и внаглую просят помочь "лишними" деньгами -я кобы на хлебушек не хватает...
    Вообще деньги давать нужно с умом, хоть кому - хоть "нищему" в метро...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ...отвечаю крайне резким голосом "Кончились!".
    Я вот тоже тут ответил .."резким голосом".Потом, при разборе ситуации с умными людьми мне обьяснили,что всегда и со всеми нужно быть предельно вежливым и ни в коем случае не посылать ..куда не следует.Дешевле обойдется. Для здоровья в том числе.Не надо провоцировать агрессивное поведение по отношению к себе,но при этом соблюдать твердость в словах и поступках.
    Имхо это намного разумнее и действует лучше.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Походу дело в Вас, товарищ =)
    Может быть... Что-то настроение поганое в последнее время. Хотя раньше ничего такого не было.

    В ответ на: Кстати "подходят и вежливо представившись.." - это как ?
    Именно так. По понятиям же как, если они прямо начинут вымогать деньги, они не правы очень сильно. А если спросят и поймают на лжи или прогибе, то у них вроде и формальный повод есть. Кстати никогда не мог понять как они жертву определяют, на страх? Так не ощущаю я страха. Вырос в достаточно сложном районе, попадал там в подобные ситуации не так чтоб часто, но нормально. Главное ведь не прогнуться и достоинство сохранить, а в последнее время (года 2) ничего такого вообще не было. Может я изменился как-то :)??

  • В ответ на: А ты вообще кто? девушка или парень? А то пишешь от лица парня, а на аватаре девушка... Ааааа, ты наверное девушковатый паренёк? Ну тогда с тобой все понятно! Интересно тогда бы посмотрел как это ты посылаешь их "на..."
    А ты сам то случаем не гопник? Реакция у тебя какая-то неадекватная. Или просто любитель повыпендриваться в инете?

    З.Ы. Ну если ты парня от девушки отличить не в состоянии, то твой вопрос переадресую тебе же:улыб:

  • Они определят по принципу - можно ли получить, так сказать, "пилюль" или нет...

  • Всё таки, гопы это маленько другое понятие (кому было в 90-х годах лет 15 меня поймёт). Вы рассказываете про обыкновенную уличную шпану или наркоманов, которые понтуясь перед корешами маются дурью ходя и спрашивая у прохожих сигареты. Отвечайте им уверенно, но не грубо, и никто вас не тронет.

  • В ответ на:
    В ответ на: даже денег просят, то легко можно помочь
    Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    А насчет ЗАкурить и курить - первый раз слышу. Согласен, главное интонация.
    Я например, считаю, что так то же неправильно поступать... Вот у меня был случай: Жил раньше в Толмачево (г.Обь) -лет 5 назад. И вот ситуэйшен- нужно домой ехать (а находился я в районе набережной), как оказалось, свой фин. резерв спустил на пиво. Последняя электричка ушла, а на маршрут. надо 15р. (тогда я был на 1 курсе и денег этих было достаточно на жизнь в день). Что делат? Друзья, с которыми отдыхал уже разъехались по домам. Из знакомых тоже никого не нашел.
    Решил пострелять по мелочи. Вижу- стоят парни, моего возраста, все бритые, такие, матёрые. Ну сигареты тоже кончились думаю- подойду спрошу курить. Подхожу и говорю следующую фразу (сам от себя офигел): -Пацаны, дай ка закурить! (причем пока в их сторону немного забылся, и сказал это с таким мощьным вызовом...) На меня посмотрели,
    как на ненормального, но закурить дали (причем парламент, как помню). Зажигалку я тоже потерял, поэтому просить пришлось просить и огня (зажигалку я по привычке положил в какрман, там и оставил, прикольная зажигалка- пол года у меня ещё держалась).
    Я закурил, и совсем обнаглев, задал ещё вопрос: Пацаны, а вы откуда?... Оказались местные... (жили где-то возле набережной в частном секторе)
    Ну я потихоньку стал переводить на волнующцю меня тему- живу в Оби, денег нет, ночевать в городе не с кем:улыб:(тогда у меня еще небыло подруги),
    мол парни дайте денег если есть (так помоему и сказал). Вобщем мои слова напоминали анекдот: Дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде:улыб:Так что Вы думаете? Дали денег в 2 раза больше чем нужно было (30 р.), да ещё и один адресок написал (сейчас уже не помню какой)- "Типа ты заезжай с пацанами, водки попьем"
    Я их конечно поблагадорил и поехал домой...
    Теперь сам удевляюсь как мне в дыню не дали. Я ведь на вид не крупный (174см, 68кг), репа не бритая, мордашка смазливая:улыб:итд (ну не типичный лох конечно, но и под братву не подходит)
    Короче спасибо им!
    Вот такая вот фишка.

  • В ответ на: По понятиям же как, если они прямо начинут вымогать деньги, они не правы очень сильно. А если спросят и поймают на лжи или прогибе, то у них вроде и формальный повод есть.
    Я что-то не понял. Ты по их понятиям живешь/хочешь жить? Если да - то крики типа Ахтунг с продолжением мне не совсем ясны. Если нет, то зачем про их понятия разговоры говорить и вобще раздумывать? Ты сам человек, у тебя своя жизнь и если у уркаганов есть желание жить по каким-то своим понятиям, то и пусть живут, тебе-то что за дело? Вобщем вот. А если опасаешься попасть на их мульки, то не разговаривай вобще. Уверенно говори нет, мне некогда, я занят и так далее.
    Говорю на ты потому как Вы в данном контексте звучало бы глупо.

  • Хех... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Гопота в центре была есть и будет и вовсе она не появилась она там всегда была в основном в ЦПКиО туда съезжаются со всего города, и тусуются там иногда выходят и прочсто на улицу (как у нас говорится день гопника праздновать). Только вот в этом году они что то чаще выходить стали.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • да не надо оправдываться.

    "по ходу дело в вас, товарищ"... большей долбанутости не слышал.

    противоправно - нападать, грабить и бить.

    а выглядеть так, как роднее душе - это не противоправно.

    задолблали уже зэковские законы, которые вытесняют законы человеческого достоинства.

  • А как их в последнее время много стало в Первомайском сквере....
    Я в течение дня его по нсколько раз пересекаю... Там эти образцы зачатка коллективного разума постоянно жизнь отравляют. И ничего, блин, не боятся. Сам лично средь бела дня отбивал парня от пяти таких уродов. Прямо возле "подорожника". Эти две дуры даже кнопку вызова милиции не нажали.
    А вся проблема в том, что народ не хочет им противостоять. Все видят, что ситуация конфликтна, но никто не вмешивается. Вот они и борзеют.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: "по ходу дело в вас, товарищ"... большей долбанутости не слышал.
    Счастливая у Вас жизнь видимо=)
    Там дальше написано про виктимологию, именно это я и имел ввиду, а не внешний вид.

  • Мда-м. Я 2 года жил в центре, и только 2 раза встретился с этими отморзками. А теперь, похоже центр и Маркса сравнялись.
    Тут был пример про подорожник. Неудивительно, у людей такая сейчас иделогия - не мое - и ладно, а то мое будет. Сам за собой такое замечал. Не знаю почему так происходит.
    Возможно от чувства уязвимости. Милиция ничего не делает, им на вес поровну. Эти ублюдки торжествуют безнаказанно. Закондательство замороченоое и мягкое. Этому уроду почти ничего за единичный доказанный случай ничего не грозит почти.
    А вообще, так если подумать, то введение смертной казни в России, сильно облегчило бы жизнь нормальным людям.
    Что еще не понравилось в этом форуме - то, что люди пытаются понять их законы и приспособиться к ним. Это они должно изучать законы нормальных людей, и прспосабливаться к ним. И с этими отморозками никто никогда не должен договариваться.

    .NET Developer

  • В ответ на: Милиция ничего не делает, им на вес поровну. Эти ублюдки торжествуют безнаказанно. Закондательство замороченоое и мягкое. Этому уроду почти ничего за единичный доказанный случай ничего не грозит почти.
    А вообще, так если подумать, то введение смертной казни в России, сильно облегчило бы жизнь нормальным людям.
    Продолжая про "виктимологию":миг:По опросам тех же преступников, в большинстве случаев они отказывались от нападения, если предполагали,что жертва может быть вооружена....В штатах например граждане убивают больше преступников ,чем полицейские.
    Не надо смертной казни,если уж она так мешает вхождению России в "цивилизацию".Разрешите гражданам владеть короткоствольным оружием с правом ношения + нормальный закон о самообороне.Количество уличных преступлений снизится чуть не вдвое,как это уже произошло в прибалтике и молдове...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ннп
    ну вот, е-мое..
    вчера у знакомой у сына (14 лет) около "школьника" трое телефон отобрали. обступили во всех сторон, и нагло отобрали. они пошли в милицию заявление писать, им сказали, что по району только за 1 день уже 8 таких случаев. вот так:хммм:

  • Начался сезон..."Время телепузиков" (с)
    Впрошлом году у жены сдернули телефон, времени - час дня, в ментовке сказали - уже 6ая...
    И не факт ,что все обращаются.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Разрешите гражданам владеть короткоствольным оружием с правом ношения + нормальный закон о самообороне
    Огнестрельное, или газовое, или с резиновыми пулями? Если огнестрельоне, то тогда вообще всем настанет конец. Стволы будут носить не тоьлко серийные грабители и пр. отмотавшие не один срок, но и всякая мелкая подворотная шпана. И у них будет оружия куда больше чем у обычных жителей. Упрощение процедуры получения разрешения на газовое - может помочь. Но тоже не особо.
    Да и вообще, лично я, допустим, всегда ходить со стволом не хочу, потому если чуть-чуть выпить, то может много чего случиться (случай с чьим-то газовым баллончиком уже был, к счастью все обошлось). Да и вообще... Оружие оно и есть оружие, мало ли чего не бывает.

    .NET Developer

  • В ответ на: Стволы будут носить не тоьлко серийные грабители и пр. отмотавшие не один срок, но и всякая мелкая подворотная шпана.
    Ну все, кирдык ветке! :(. Сейчас Вам стороники ношения короткоствола, на 50-100 топиков будут объяснять про то, что гильза это тоже самое, что паспорт с пропиской; про то, что ношение оружия повышает ответственность и т. д. ....
    А первоночальная тема погрязнет под этим оффтопом.:хммм:

    Исправлено пользователем Bucha (18.05.04 17:45)

Записей на странице:

Перейти в форум