−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ахтунг! ГОПЫ в центре Новосибирска.

  • Вот. Есть такая вещь в последнее время, которая дико раздражает, а именно необъяснимо высокое количество гопников этой весной в центре Новосибирска. Меня, например за последние 6 дней останавливали 5 раз (sic!) т. е. почти каждый день. Раньше вроде такого не было.
    Всвязи с этим у меня вопросы:
    1. Кто нибудь еще это заметил? А то может у меня период в жизни неудачный :-) lol
    2. Кто нибудь знает чем это вызвано? Просто есть маза, что они местные (!!!), но появились недавно (переехали???)
    3. Кто нибудь знает куда смотрит милиция? Раньше вроде они гопов в центре жестко зажимали.
    4. Кто нибудь знает где они тусуются? Так, если достанут слишком :-)
    Заранее спасибо.

  • Гопы? А можно узнать кто это такие, и зачем они всех останавливают?

  • А в каких именно местах случался "гоп-стоп" и примерно в какое время суток?

  • А в каких именно местах случался "гоп-стоп" и примерно в какое время суток?
    __________________________________________
    В районе Студенческой чуть вглубь домов средь бела дня их ПОЛНО в последнее время, начиная с февраля.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • п.12

    Бойся их! А если узнаешь где они тусуются - не ходи туда - по репе получишь! :ха-ха!: Так ранетка опухнет - в майку пролезать не будет! :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем quaker (13.05.04 11:53)

  • У меня тут случай был пару недель назад.Напротив Сибирской ярмарки, 7 часов вечера.Ребятишки (двое) ошиблись,приняв меня за лоха.Спросили сигаретку, лишних денег...Поговорили, разошлись.
    Но если честно,я был так удивлен... "даже шафера не вынул" (с) :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: В районе Студенческой чуть вглубь домов средь бела дня их ПОЛНО в последнее время, начиная с февраля.
    Дома в сторону Горской или Маркса (мой любимый район..)?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вы, наверно, шутите.

  • Везде по Центральному району Новосибирска, среди белого дня. Подходят и вежливо, представившись предварительно, просят денег занять или телефон позвонить, после чего вежливо посылаются на... И все бы нормально, но мне это уже надоедать стало :-)

  • Их то как раз я не боюсь. Меня просто раздражает когда незнакомые люди пристают с навязчивыми просьбами.

  • Так, никто по ходу не знает в чем дело? Или нет?

  • Походу дело в Вас, товарищ =)

  • В ответ на: Походу дело в Вас, товарищ =)
    Походу да.Мож над походкой подумать? Над одеждой и выражнением лица?
    Кстати "подходят и вежливо представившись.." - это как ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А ты вообще кто? девушка или парень? А то пишешь от лица парня, а на аватаре девушка... Ааааа, ты наверное девушковатый паренёк? :ха-ха!: Ну тогда с тобой все понятно! :ха-ха!: Интересно тогда бы посмотрел как это ты посылаешь их "на..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Походу да.Мож над походкой подумать? Над одеждой и выражнением лица?
    Кстати "подходят и вежливо представившись.." - это как ?
    Да кстати, мне интересен вопрос: как гоп-стопники выбирают своих жерв? Масса тела, рост объем груди, выражение лица, прическа и т.д. Что из перечисленного наиболее критично?
    Например, если у паренька простой, наивный, смазливый прикид, но при этом физические данные (рост, вес, сложение) аля Кличко или Карелин будет ли он представлять интерес для гопоты?

  • Дома в сторону Горской или Маркса (мой любимый район..)?
    _________________________________________

    Именно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп.
    не далее как в прошлую пятницу, около "Ангара" подошел такой товариСЧ и попросил телефон позвонить. был послан.

  • Для тех кто не знает, открою тайну.:миг:
    Существует понятие - виктимность.Т.е. психология жертвы.
    Определенному количеству преступников показывали видеозапись людей на улице и просили показать кого бы они выбрали в качестве жертвы.Практически все показали на одних и тех же людей...
    Пару дней назад прочитал историю произошедшую в действительности:
    Специалист в области боевых исскуств возвращался с тренировки...Впереди сидела характерная компания "ребят" .
    Приближаясь к ним, он принял вид "ботаника" - опущенная голова и плечи, не уверенная походка.Тут же от толпы отделился парень и приблизился к нему с привычным вопросом "Эй ты, закурить дай!".
    Тогда спрортсмен расправил плечи и прямо глядя на гопа уверенно спросил - "Тебе какие?"
    Тот замешкался..- да ладно, иди.....
    Вот такой случай.По любому люди - те же звери и инстинкты им не чужды.Хищники нападают на слабого и больного.На человека ,который витает в облаках и плохо осознает в каком мире он находится.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Абсолютно согласна с тем, что вы пишете.
    Но это как то не успокаивает, когда думаешь, что твой ребенок (даже отдаленно не выглядящий как жертва) может попасться на пути этих отморозков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И все-таки придставим человека с внешними физическими данными значительно выше среднего 105- 115 кг, 185-190cм, спортивное сложение, при этом вид "ботаника". Будет ли такой индивид представлять интерес как жертва?

  • Ты про себя что ли? =)
    Знаешь, однажды один из непоследних людей в спорт.клубе "Успех"(на вид щупловатый очкарик) на вопрос "а бывали у вас случаи применения, и как реагировали хулиганы на то что вы оказывается каратист ?" с улыбкой ответил:
    -Да бывали...Удивляются, если успевают... :ха-ха!:
    Применительно к твоему вопросу могу сказать следующее.В определенных кругах есть мнение - ем больше рама, тем громче будет падать...
    От конкретного человека все зависит.Могут не подойти.Могут подойти,но вежливо удалится.А могут и растрясти.Еще зависит от целей "нападающих".Если что серьезное - дадут сзади по башке и будь ты хоть гибрид Ильи Муромца с Брюсом Ли - ничего уже не сделаешь.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Происшествие 1, год назад, пересечение Кр. Проспекта и Потанинской.
    Около десяти вечера трое юношей интеллигентного вида попросили у меня и моего друга телефон позвонить. Друг, по доброте душевной, дал. Юноши, схватив телефон, щеманулись во дворы. Догнли, всю компанию сдали в РОВД.
    Дело возбудили и перкратили за недоказанностью.

    Происшествие 2, месяц назад, пересечение Вокзальной магистрали и Советской.
    Около 16 часов шел один из дворов на Советскую. В арке напали трое юношей, один с ножом. С криком "Милиция!!!" прорвался на Советскую, они скрылись во дворах. Один при этом кричал "Я тебя узнал, ты моего друга п****л..." Основываясь на предыдущем опыте, мусоров привлекать не стал.
    Можно предположить, что в районе действует команда, ориентированная на расслабленных, обеспеченных, непуганных центровых обитателей.

  • а при чём здесь "Ахтунг" и гопота? =)

  • Насчет виктимности - всё верно до определенной степени.
    У меня был знакомый грабитель, он действовал в группе из 5 чел. Поздним вечером догоняли хорошо одетых прохожих, вламывали по голове арматурой, запинывали и грабили. Физические параметры жертвы, ее походка и взгляд никакого значения не имели.

  • Ну да..."жертвенность" имеет значение для одного-двух грабителей.
    Когда их 5 - в силу вступают законы стаи (мы банда!).

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Везде по Центральному району Новосибирска, среди белого дня. Подходят и вежливо, представившись предварительно, просят денег занять или телефон позвонить, после чего вежливо посылаются на... И все бы нормально, но мне это уже надоедать стало :-)
    Да, давно я, оказывается, по Центральному району не гулял. Надо бы приехать с миротворческой миссией:улыб:

  • Насчет виктимности - всё верно до определенной степени
    _______________
    Орудовал тут прошлой осенью грабитель - женщин придушивал и грабил. Я на суде на жертв посмотрела - от 23 до 65 лет. Ущерб - от 125 руб. до 6000 руб. (именно деньгами - без учёта вещей, часов, зонтов, сумок). Как он нас выбирал?
    И меня до сих пор мучает один вопрос - по этому лесу до того случая я часто с ребёнком летом ходила (в тот раз одна шла), да и с колясками другие женщины там часто гуляют (в Щ возле церкви). Вот если бы я с ребёнком шла - он бы на меня напал или нет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ты про себя что ли? =)
    Да нет, вообще-то это не про меня. Мои габариты 95-100кг, 175см, очень приличное брюхо. Лет десять уже как не занимался спортом (в смысле серьёзно спортом, а когда-то и места по республике занимал:хммм: ). Дыхалка слабая (курю). То что осталось это то, что могу подтянуться 8-10 раз ( а когда-то я столько (чуть меньше) подтягивался с пудовыми гирями на каждой ноге, а без гирь - 10( личный рекорд) выходов на две подряд:хммм:, правда и весил я 76-78кг).

    А насчет "дай закурить", я никогда не видел в этом, чего-то неправильного: у ребят туго с деньгами, а курить хочется. Обычно угощаю. Другое дело если начнут просить две или денег чтоб купить. Но с таким я не сталкивался, только по рассказам знакомых.
    А насчет описанного вами случая, мне в 14 лет, такой вот ненормальный взрослый баран в ответ на "закурить не найдется" рассек губу. :зло:

  • Когда я был подростком ,мне пацаны обьясняли так:
    ЗАкурить - наезд. Курить (курить есть?) - просто просьба...наивно окнечно,но м.б. смысл был...
    имхо все зависит от интонации.Если просто вежливо спрашивают, даже денег просят, то легко можно помочь, но если хотят развести что б поглумится и попонтоватся перед дружками - совсем другое.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: даже денег просят, то легко можно помочь
    Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    А насчет ЗАкурить и курить - первый раз слышу. Согласен, главное интонация.

  • Обычно на подобные вопросы о табаке отвечаю крайне резким голосом "Кончились!".
    А один раз иду с утра на работу, и впереди меня замечаю это дите, размерами с телефонную будочку, с явными намерениями обратиться ко мне с интересным вопросом. Настроение было плохое, потому неуспел он открыть рот и сказать фразу "Дай 5 рублей!" - я ему сразу рявкнул "НЕТ!!!". Прохожу мимо и сзади слышу такой жалобный голос: "Ну-у, пожа-алуйста...". У меня аж внутри всё перевернулось. Именно голос ребенка, просящего маму купить мороженное. По инерции ушел, но осадок на душе на весь день остался...

  • В ответ на: Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    Да все зависит от конкретики.Смотря в какой ситуации и кто просит.Я не имел ввиду,что подошли ребята и внаглую просят помочь "лишними" деньгами -я кобы на хлебушек не хватает...
    Вообще деньги давать нужно с умом, хоть кому - хоть "нищему" в метро...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ...отвечаю крайне резким голосом "Кончились!".
    Я вот тоже тут ответил .."резким голосом".Потом, при разборе ситуации с умными людьми мне обьяснили,что всегда и со всеми нужно быть предельно вежливым и ни в коем случае не посылать ..куда не следует.Дешевле обойдется. Для здоровья в том числе.Не надо провоцировать агрессивное поведение по отношению к себе,но при этом соблюдать твердость в словах и поступках.
    Имхо это намного разумнее и действует лучше.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Походу дело в Вас, товарищ =)
    Может быть... Что-то настроение поганое в последнее время. Хотя раньше ничего такого не было.

    В ответ на: Кстати "подходят и вежливо представившись.." - это как ?
    Именно так. По понятиям же как, если они прямо начинут вымогать деньги, они не правы очень сильно. А если спросят и поймают на лжи или прогибе, то у них вроде и формальный повод есть. Кстати никогда не мог понять как они жертву определяют, на страх? Так не ощущаю я страха. Вырос в достаточно сложном районе, попадал там в подобные ситуации не так чтоб часто, но нормально. Главное ведь не прогнуться и достоинство сохранить, а в последнее время (года 2) ничего такого вообще не было. Может я изменился как-то :)??

  • В ответ на: А ты вообще кто? девушка или парень? А то пишешь от лица парня, а на аватаре девушка... Ааааа, ты наверное девушковатый паренёк? Ну тогда с тобой все понятно! Интересно тогда бы посмотрел как это ты посылаешь их "на..."
    А ты сам то случаем не гопник? Реакция у тебя какая-то неадекватная. Или просто любитель повыпендриваться в инете?

    З.Ы. Ну если ты парня от девушки отличить не в состоянии, то твой вопрос переадресую тебе же:улыб:

  • Они определят по принципу - можно ли получить, так сказать, "пилюль" или нет...

  • Всё таки, гопы это маленько другое понятие (кому было в 90-х годах лет 15 меня поймёт). Вы рассказываете про обыкновенную уличную шпану или наркоманов, которые понтуясь перед корешами маются дурью ходя и спрашивая у прохожих сигареты. Отвечайте им уверенно, но не грубо, и никто вас не тронет.

  • В ответ на:
    В ответ на: даже денег просят, то легко можно помочь
    Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    А насчет ЗАкурить и курить - первый раз слышу. Согласен, главное интонация.
    Я например, считаю, что так то же неправильно поступать... Вот у меня был случай: Жил раньше в Толмачево (г.Обь) -лет 5 назад. И вот ситуэйшен- нужно домой ехать (а находился я в районе набережной), как оказалось, свой фин. резерв спустил на пиво. Последняя электричка ушла, а на маршрут. надо 15р. (тогда я был на 1 курсе и денег этих было достаточно на жизнь в день). Что делат? Друзья, с которыми отдыхал уже разъехались по домам. Из знакомых тоже никого не нашел.
    Решил пострелять по мелочи. Вижу- стоят парни, моего возраста, все бритые, такие, матёрые. Ну сигареты тоже кончились думаю- подойду спрошу курить. Подхожу и говорю следующую фразу (сам от себя офигел): -Пацаны, дай ка закурить! (причем пока в их сторону немного забылся, и сказал это с таким мощьным вызовом...) На меня посмотрели,
    как на ненормального, но закурить дали (причем парламент, как помню). Зажигалку я тоже потерял, поэтому просить пришлось просить и огня (зажигалку я по привычке положил в какрман, там и оставил, прикольная зажигалка- пол года у меня ещё держалась).
    Я закурил, и совсем обнаглев, задал ещё вопрос: Пацаны, а вы откуда?... Оказались местные... (жили где-то возле набережной в частном секторе)
    Ну я потихоньку стал переводить на волнующцю меня тему- живу в Оби, денег нет, ночевать в городе не с кем:улыб:(тогда у меня еще небыло подруги),
    мол парни дайте денег если есть (так помоему и сказал). Вобщем мои слова напоминали анекдот: Дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде:улыб:Так что Вы думаете? Дали денег в 2 раза больше чем нужно было (30 р.), да ещё и один адресок написал (сейчас уже не помню какой)- "Типа ты заезжай с пацанами, водки попьем"
    Я их конечно поблагадорил и поехал домой...
    Теперь сам удевляюсь как мне в дыню не дали. Я ведь на вид не крупный (174см, 68кг), репа не бритая, мордашка смазливая:улыб:итд (ну не типичный лох конечно, но и под братву не подходит)
    Короче спасибо им!
    Вот такая вот фишка.

  • В ответ на: По понятиям же как, если они прямо начинут вымогать деньги, они не правы очень сильно. А если спросят и поймают на лжи или прогибе, то у них вроде и формальный повод есть.
    Я что-то не понял. Ты по их понятиям живешь/хочешь жить? Если да - то крики типа Ахтунг с продолжением мне не совсем ясны. Если нет, то зачем про их понятия разговоры говорить и вобще раздумывать? Ты сам человек, у тебя своя жизнь и если у уркаганов есть желание жить по каким-то своим понятиям, то и пусть живут, тебе-то что за дело? Вобщем вот. А если опасаешься попасть на их мульки, то не разговаривай вобще. Уверенно говори нет, мне некогда, я занят и так далее.
    Говорю на ты потому как Вы в данном контексте звучало бы глупо.

  • Хех... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Гопота в центре была есть и будет и вовсе она не появилась она там всегда была в основном в ЦПКиО туда съезжаются со всего города, и тусуются там иногда выходят и прочсто на улицу (как у нас говорится день гопника праздновать). Только вот в этом году они что то чаще выходить стали.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • да не надо оправдываться.

    "по ходу дело в вас, товарищ"... большей долбанутости не слышал.

    противоправно - нападать, грабить и бить.

    а выглядеть так, как роднее душе - это не противоправно.

    задолблали уже зэковские законы, которые вытесняют законы человеческого достоинства.

  • А как их в последнее время много стало в Первомайском сквере....
    Я в течение дня его по нсколько раз пересекаю... Там эти образцы зачатка коллективного разума постоянно жизнь отравляют. И ничего, блин, не боятся. Сам лично средь бела дня отбивал парня от пяти таких уродов. Прямо возле "подорожника". Эти две дуры даже кнопку вызова милиции не нажали.
    А вся проблема в том, что народ не хочет им противостоять. Все видят, что ситуация конфликтна, но никто не вмешивается. Вот они и борзеют.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: "по ходу дело в вас, товарищ"... большей долбанутости не слышал.
    Счастливая у Вас жизнь видимо=)
    Там дальше написано про виктимологию, именно это я и имел ввиду, а не внешний вид.

  • Мда-м. Я 2 года жил в центре, и только 2 раза встретился с этими отморзками. А теперь, похоже центр и Маркса сравнялись.
    Тут был пример про подорожник. Неудивительно, у людей такая сейчас иделогия - не мое - и ладно, а то мое будет. Сам за собой такое замечал. Не знаю почему так происходит.
    Возможно от чувства уязвимости. Милиция ничего не делает, им на вес поровну. Эти ублюдки торжествуют безнаказанно. Закондательство замороченоое и мягкое. Этому уроду почти ничего за единичный доказанный случай ничего не грозит почти.
    А вообще, так если подумать, то введение смертной казни в России, сильно облегчило бы жизнь нормальным людям.
    Что еще не понравилось в этом форуме - то, что люди пытаются понять их законы и приспособиться к ним. Это они должно изучать законы нормальных людей, и прспосабливаться к ним. И с этими отморозками никто никогда не должен договариваться.

    .NET Developer

  • В ответ на: Милиция ничего не делает, им на вес поровну. Эти ублюдки торжествуют безнаказанно. Закондательство замороченоое и мягкое. Этому уроду почти ничего за единичный доказанный случай ничего не грозит почти.
    А вообще, так если подумать, то введение смертной казни в России, сильно облегчило бы жизнь нормальным людям.
    Продолжая про "виктимологию":миг:По опросам тех же преступников, в большинстве случаев они отказывались от нападения, если предполагали,что жертва может быть вооружена....В штатах например граждане убивают больше преступников ,чем полицейские.
    Не надо смертной казни,если уж она так мешает вхождению России в "цивилизацию".Разрешите гражданам владеть короткоствольным оружием с правом ношения + нормальный закон о самообороне.Количество уличных преступлений снизится чуть не вдвое,как это уже произошло в прибалтике и молдове...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ннп
    ну вот, е-мое..
    вчера у знакомой у сына (14 лет) около "школьника" трое телефон отобрали. обступили во всех сторон, и нагло отобрали. они пошли в милицию заявление писать, им сказали, что по району только за 1 день уже 8 таких случаев. вот так:хммм:

  • Начался сезон..."Время телепузиков" (с)
    Впрошлом году у жены сдернули телефон, времени - час дня, в ментовке сказали - уже 6ая...
    И не факт ,что все обращаются.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Разрешите гражданам владеть короткоствольным оружием с правом ношения + нормальный закон о самообороне
    Огнестрельное, или газовое, или с резиновыми пулями? Если огнестрельоне, то тогда вообще всем настанет конец. Стволы будут носить не тоьлко серийные грабители и пр. отмотавшие не один срок, но и всякая мелкая подворотная шпана. И у них будет оружия куда больше чем у обычных жителей. Упрощение процедуры получения разрешения на газовое - может помочь. Но тоже не особо.
    Да и вообще, лично я, допустим, всегда ходить со стволом не хочу, потому если чуть-чуть выпить, то может много чего случиться (случай с чьим-то газовым баллончиком уже был, к счастью все обошлось). Да и вообще... Оружие оно и есть оружие, мало ли чего не бывает.

    .NET Developer

  • В ответ на: Стволы будут носить не тоьлко серийные грабители и пр. отмотавшие не один срок, но и всякая мелкая подворотная шпана.
    Ну все, кирдык ветке! :(. Сейчас Вам стороники ношения короткоствола, на 50-100 топиков будут объяснять про то, что гильза это тоже самое, что паспорт с пропиской; про то, что ношение оружия повышает ответственность и т. д. ....
    А первоночальная тема погрязнет под этим оффтопом.:хммм:

    Исправлено пользователем Bucha (18.05.04 17:45)

  • В ответ на: Стволы будут носить не тоьлко серийные грабители и пр. отмотавшие не один срок, но и всякая мелкая подворотная шпана.
    Откуда такая уверенность в диком абсурде???
    Не понятно про газовое: с чего вы взяли что должно помочь упрощение разрешения ?
    Вы слышали про гоп-стопы с газовым?Если и слышали,то это крайне редкие случаи,в отличие от ограблений с Мр-654к (пневматический "макаров")
    А знаете почему? Да потому что он продается свободно!
    Т.е. даже такого условного баьера как существующая система получения разрешения на газовое хватает что бы отсечь "спецконтингент".
    Плюс к тому -сколько думаете стоит боевой пистолет,приобретаемый легально?Основываясь на прибалтийском опыте скажу - от 300-400 до 1000 и далее ДОЛЛАРОВ! Как вы думаете мелкая уличная шпана способна выложить ТАКИЕ деньги за ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет? Если учесть,что большинство из них таких денег в глаза не видывало, то все становится очевидным.
    В ответ на: Оружие оно и есть оружие, мало ли чего не бывает.
    Это правильно.Пусть дядя милиционер меня защитит,ему за это аж 5 тыщ рублей платят.

    то Bucha: думаете интересно в тысячный раз отвечать на одно и тоже?В данном случае ответил,только что бы не плодить заблуждения у читателей ветки.

    ЗЫ: Если действительно хочется разобратся ивзвесить все ЗА и ПРОТИВ,обратитесь к ссылке в профиле.
    Все ,больше про КС не буду.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Основываясь на прибалтийском опыте скажу - от 300-400 до 1000 и далее ДОЛЛАРОВ! Как вы думаете мелкая уличная шпана способна
    выложить ТАКИЕ деньги за ЛЕГАЛЬНЫЙ пистолет?
    А у меня есть 300-400-1000 долларов на пистолет?

    Нет и никогда не было для легального приобретения. Я пистолет за такие деньги не куплю на данный момент. Зато шпана сможет сводно купить такой же на черном рынке гораздо дешевле. А уж "черных" стволов, после введения разрешения на ношение, будет куда больше (потерянные, остатки и пр.)

    .NET Developer

  • Не в плане агитации:миг::

    По слухам цена пистолета (ПМ или ТТ) на черном рынке примерно 400-600 уе.
    Думаю можно конечно и дешевле, но либо своим,либо паленый...
    Серьезные люди конечно уже имеют оружие так или иначе(нелегально,через ЧОП,другое).
    В случае с шелупонью - они просто пропьют,спустят на наркоту или другую дрянь появившиеся деньги.Оружие подразумевает ответственность даже для них.Т.к. они знают,что при проверке ( а этот социальный тип чаще всего подвергается проверке на улице) они просто получат статью и срок т.к. денег откупится, в отличие от серьезных бандитов, у них не будет.
    Да какие стволы - я уверен что даже ножик хороший они не в состоянии купить - довольствуются китайским ширпотребом за 100р - для их "клиента" вполне достаточно.
    Вобщем к тому,что наша милиция нас не бережет, если не сказать наоборот - самим их боятся надо,особенно если не вполне трезв и возвращаешься поздно.С теми же гопниками договорится можно (иногда),а с "серыми братьями " - только если из их числа....Вот и приходится простым гражданам заботится о себе самим,любым доступным способом.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мало носить ствол...надо еще и уметь им пользоваться. Я вот напрмер не уверен не дрогнет ли у меня рука в экстренной ситуции. Как бы твой собтвенный ствол против тебя же и не обернулся.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • И это верно.А знаешь почему некоторые граждане не дают сдачи обидчикам ? Боятся ,что им наваляют больше.
    оружие самом по себе бесполезно.Любое.Главное оружие - между ушей.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мне известны случаи, когда владение оружием провоцировало нападение на его владельца, с целью изьятия ствола.
    О стрельбе и прочих элементах боевика не было и речи, удар сзади по голове и всё....
    Также был свидетелем, когда пьяный обладатель ствола размахивал им для аргуметации. За что был побит, ствол был изьят.
    Не ментами, нет. А именнно теми , кому он хотел доказать. Был правда в этом и комический момент, ствол оказался пневматикой, народ, пробивая в голову приговаривал "А еслиб он был боевой, чтоб ты тогда натворил??? "
    в обчем не всё так однозначно....
    Лично моя позиция - Я против легализации короткоствола.

    Непосредсвенно про гопников.
    Не можеш дать отпор, не ходи тёмными переулками.
    При разговоре глаза не опускать, не мямлить, держаться вызывающи. Исходить из того что и так и так по лицу настучат. Как правило прокатывает в 80 %, в 10% после получения люлей с тебя ничё не снимут, ну а оставшиеся шнансы ничё не поделаш..... (выкладки на собственной шкуре и конечно приблизительные)
    Жисть такая, человек человеку....
    хотите жить не по законам джунглей, ничё тогда в каменных джунглях обитать.
    И ваще, неужели так страшно получить по лицу разок другой, "не избегай драки и искать её будет всё труднее и труднее" так в моём детстве лыжный тренер говаривать любил .
    Кста проблемы были всё те же, и у наших отцов и дедов всё так же было. И могу Вас, уважаемый ALL, заверить что и у наших детей и внуков будет всё так же. Ибо человек, животное подлое и склочное в массе своей.

    Гы-гы-гы
    пришло на ум после написания поста,
    дёргают телефон например у меня с шеи, а я выхватываю ствол, стечкин какой нибудь:улыб:и палю от бедра вслед крадуну. А то и с двух стволов .......:улыб::)
    Шучу конечно, но блин...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (19.05.04 12:14)

  • В ответ на: Гы-гы-гы
    пришло на ум после написания поста,
    дёргают телефон например у меня с шеи, а я выхватываю ствол, стечкин какой нибудь и палю от бедра вслед крадуну. А то и с двух стволов .......
    Шучу конечно, но блин...
    Ах, как хотелось бы... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кстати добавлю,что на соответствующих форумах много копий уже сломано по поводу стрельбы в догонку,из разрешенного оружия самообороны(Оса,Макарыч) - будет ли это самообороной ?
    Следуя логике вывод просится - нет не будет,со всеми вытекающими.
    Когда стреляет милиция - дело другое.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (19.05.04 12:47)

  • конечно не будет это самообороной
    " открытое хищение личного имущества (грабёж) без применения физического насилия или без угрозы применения таковой ... "
    т.е. обороны как таковой нет, применять оружие не целесообразно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Кста проблемы были всё те же, и у наших отцов и дедов всё так же было. И могу Вас, уважаемый ALL, заверить что и у наших детей и внуков будет всё так же. Ибо человек, животное подлое и склочное в массе своей.
    В Советской Эстонии таких проблем не было и , я уверен, что сейчас тоже нет. Прецедент "избиения" 14 летнего русского паренька двумя 16-летними эстонцами освещался на второй полосе городской газеты (город Тарту 100тыс населения). И знаете, что это было за "избиение" ? После того как русский сказал, что он эстонский язык не понимает, чтоб те шли на *** со своим языком и разговаривали с ним по-русски, эстонцы, при всем своем северном уравновешенном менталитете, не выдержали и провели "урок эстонского языка". В результате сильное рассечение губы (ни сотрясения, ни переломов, только синяки, гематомы и это рассечение). Лежачего не пинали. Так, постучали по репе до тех пор, пока тот не упал. И вот за такой "урок эстонского языка" они получили условный срок!!

    Думаете это исключение? Да ничего подобного! Когда я жил в Эстонии у нас все в школе знали, что существует детская комната милиция и что можно попасть на её учет за банальное вытряхивание мелочи из младшеклассника (далее если не образумится -спец школа)! Переехав в Кузбасс в 91 году я сильно удивился, что новые мои одноклассники не слыхали, а если и слыхали , то только краем уха о существование "детской комнаты".
    Угадайте: при одинаковых законах (там и там СССР), где процент 18-летних парней с судимостью было больше? В ЭССР или в Кемеровской Области? Открою тайну в Эстонии больше! Да, да, в Эстонии! В разы больше! Только это были условные сроки за хулиганство (разбитые витрины), нанесение телесных повреждений (типа как в выше описанном случае). А в Кемерово судимых было меньше, но вот только это были осуждены за нанесение тяжких, убийство, разбой (с нанесением тяжких), изнасилование.

    К сведению, в ЭССР проживало около 50% русских. (Чтоб отсеет разговоры про "горячих" эстонских парней )

  • Так в чем причина - в том, что дело было в ЭСТОНИИ или тем, что дело было в СОВЕТСКОЙ Эстонии? :ухмылка:
    Мне сдается, что ни география, ни национальность (это и Вы пишете) тут не при чем :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (20.05.04 12:27)

  • В ответ на: Мне сдается, что ни география, ни национальность (это и Вы пишете) тут не при чем
    Существует такая придча:
    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
    Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла
    к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она
    дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга
    поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного
    времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же
    действия с вашей стороны.
    ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
    Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но
    остальные хватают ее, не желая холодного душа.

    А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой
    обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
    К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян
    атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать
    банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из
    первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как
    только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно
    атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с
    энтузиазмом).
    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации,
    когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще
    не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    Почему?
    ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.


    Причина тому, что люди работающие в правохранительных органах в ЭССР и Кемеровской области по разному оценивали происходящие события: одни считали, что шумящие ночью подростки это нормально, другие это оформляли как мелкое хулиганство (шраф родителям, или выговор на работе с лишением приемии родителей -- СССР как никак). Не говоря о том, что кузбасские менты особо не интересовались тем, что эти самые подроски (шпана) ходит в соседний двор/район мочить такуюже шпану. А вот их колеги из ЭССР эти вещи расследовали и доводили дело до суда и без условных здесь не обходилось. Потому что менты тоже люди, и росли в тех же самых дворах: одни тусовались по ночам, ломали деские плащядки, ходили мощить пацанов из другога двора и т.д. А другие этого не делали: потому что если бы делали, то с большой вероятностью имели бы судимость и как следствие не работали в МВД.
    так уж тут заведено!!

  • >>>>так уж тут заведено!!

    В точку!
    Социум формирует социальных индивидуумов,если можно так выразится.И что для одних нормально,других повергает в ужас...
    Наше понятие "нормально" последнее время все ниже и ниже.Гопники конечно часть природы и неизбежное зло, но их поведение не должно становится "нормальным".
    Вспомните как во время СССР относились к преступникам и преступлениям вообще и как относятся сейчас.
    Да и про отношение к милиции тоже самое .

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Социум формирует социальных индивидуумов,если можно так выразится.И что для одних нормально,других повергает в ужас...
    Наше понятие "нормально" последнее время все ниже и ниже.Гопники конечно часть природы и неизбежное зло, но их поведение не должно становится "нормальным".
    Явление гопники... Уточню, что б с ГОПниками не путали... Явление массового гоп-стопничества, пошло после развала СССР. До этого была шпана. И если тебе приходилось сталкиваться с "пацанами" соседнего района, и ты себя вел достойно, то ты остовался и при своих часах и при деньгах, правда нехило помятый. Взрослые как правило шпану не интересовали.
    Сейчас же гопничество имеет под собой комерческо-уголовную основу. Поверте, подонок бьющий по лицу девушку, для того чтоб отнять сумку/мобильник, не получил бы одобрения шпаны 70-80 годов, мягко говоря.
    Если вспомнить ранее приведенную мною придтчу про обезьян, то можно сказать, что наш социум "поливают из шланга холодной водой" с 92 года. А то, что с социумом происходят не только запланированные изменения ( типа "свобода слова", ''демократия", "отношене к часной собственности", "рыночные отношения"), но и такие изменения как: "падение культуры" , "филасофия моя хата с краю", "наркомания", "разбой" --- это никого не волнует. Покрайней мере, не волнует тех, у кого в руках "шланг с водой"............

  • Ок , "те у кого шланг с водой"...
    Сразу возникает куча ассоциаций, вопросов и мыслей.
    Если всерьез говорить о "поливающих",значит следует признать,что все происходящее сейчас результат чьей бы то ни было тщательно спланированной игры...
    Скорее же всего роль воды, играет непосредственно жизнь(процесс выживания) - те у кого нет твердых жизненных ориентиров и социальных ценностей ,подаются в маргинальные элементы.И у их детей совсем не остается надежды на благополоучное будущее.
    Дадут ли они всем остальным "сорвать бананы" вот в чем вопрос.Потянут они нас за собой вниз или все же мы сможем хотя бы удержать то ,что есть сейчас?
    Вообще такое впечатление что Россия с покон веку служит неким "чистилищем" для разного рода "сложных" людей - как в хорошем,так и плохом смысле.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Если всерьез говорить о "поливающих",значит следует признать,что все происходящее сейчас результат чьей бы то ни было тщательно спланированной игры...
    Да согласен, жизнь... хотя... Можно сказать и так, что в 92 году каждому дали по маленькому шлангу (точнее разные шланги, кому Челси, кому пеньсию в 1000 руб. и то не ругулярно выплачиваемую). И если 70 лет "шланг был один" и "вода" подавалась дозировано и целенапрвлено, то за послении десять лет, мы друг друга так окатили водой, что удивительно, как мы не захлебнулись...
    Вот и бьет жизнь ключом...

    Исправлено пользователем Bucha (20.05.04 16:06)

  • Если волноватсья по этому поводу, то по площади нужно передвигаться маленькими перебежками от одного темного угла до другого :death:

    ...

  • К теме, сегодня случай был со мной был.

    Иду к Горской по стороне Торгового от этого самого Торгового. Перед перекрестком имеется довольно длинный пустой участок (ни магазинов ни ларьков, одни деревья с краю). Иду себе иду, и замечаю идущего мне навстречу весьма характерную личность, с довольно сильно заметным характером намерений. Проходя мимо меня, этот мужик (!!!!лет 40!!!! может и чуть больше, голова лысо-бритая) меня останавливает.
    За мгновение я оцениваю мужика и ситуацию, понимаю, что она складывается не в мою пользу - в радиусе 25 метров от меня ни души. Это первое. Второе, по виду мужика видно, что расплющил он не один десяток носов (а может и голов с летальным исходом). Ростом он был на полголовы ниже меня, но зато раза в 2 ширее. При этом по возрасту, что самое нехорошее, получается на 23 года старше. Оценивая это все, я понимаю, что если этот мужик че-нить дое_____ся, то мне будет очень-очень хреново, и деваться некуда.
    Остановив меня, мужик, говорит: (дословно)
    - Слушай, ты Новосибирец? (замечу, он меня ни другом, ни корешом, никак не назвал, в отличие от отморозков-гопов)
    Я грю:
    - Ну да.
    ТОт:
    - Я тоже коренной Новосибирец. Выручи - дай пять рублей на метро доехать, только что из милиции выпустили, сам понимаешь.
    После этих слов, я лезу в карман, выгребаю мелочь, (в том же кармане лежала пара сотен) , получается где-то рубля 4 с половиной, на секунды задерживаюсь, пересчитывая глазами, и отдаю ему. Тот обрадованный, говорит:
    - Ой спасибо, выручил!
    И отваливает в противоположном мне направлении.
    Я, обрадованный удачным исходом, продолжаю путь.
    Вывод: тут шел разговор, о том, что иногда нужно выручит пацана, то се. Так вот если чувак называет вас как-нибудь: дорогой, друган, кореш и т.п. значит, хочет срубить чего-нибудь как можно больше, и его ужно сразу послать на 3 буквы. А если он не называет вас никак, то может, и правда у него денег нет, и нужно куда-нибудь доехать, купить мелочь какую и пр.

    .NET Developer

  • В ответ на: Можно предположить, что в районе действует команда, ориентированная на расслабленных, обеспеченных, непуганных центровых обитателей.
    Мне кажется, это верно. И именно под это описание я и еще пара моих подруг, попадавших в подобные ситуации, подходим. Мы расслаблены, видно, что не бедствуем, взгляд уверенный.. Но вот одного понять до сих пор не можем - неужели они думают, что мы поведемся на "дай позвонить"?? Ну ладно, 9 мая, после салюта подошли такие парнишки лет по 16 (у меня брат такого возраста, я знаю, как хрупкой девушке можно поставить их на место ;)), попросили позвонить. Были пресечены холодным и жестким: "Нет".
    Но вот не далее, как сегодня, площадь Ленина(!), девять часов вечера, людей много, светло, милиции три машины стоят около Оперного (не говоря уж о миленькой и уютной будочке около метро). Подходит один, лет 25 на вид. "Девушки, милые, недавно телефон украли у меня, можно...?". Я не даю ему договорить: "Автоматы на каждом углу висят, карточки в любом киоске продаются. Нельзя".
    Все это на глазах (и на слуху) шести блюстителей порядка. Хоть бы кто заинтересовался. Например, внешним видом парня. Потому, что таких в метро не пускают. И в Патио, к примеру, тоже бы не пустили. Зато в центре города, перед символом города (ничего, что я так пафосно?), такие ходят запросто и еще к людям пристают. :зло:
    З.Ы. А мой брат четыре раза ловил в репу от таких, прямо около Рок-Сити. За то, что:
    а). Сотового у него нет. Денег тоже.
    б). Волосы у него почти до плеч.
    Весомые аргументы, нечего сказать. :зло:

    Are you fucking kidding me or what?

  • а есть ли на форуме люди которые могут доходчиво объяснить КАК нужно вести себя с гопотой, ЧТО им говорить чтобы с одной стороны не выглядеть уркой в разговоре с ними (это глупо) а с другой стороны чтобы нельзя было использую их уголовно-воровские представления выставить человека неправым.
    З.ы. передай брату что если есть хаер - пусть готовицца с встречами с гопотой. они будут.

  • Угу... а когда у моего знакомого телефон украли в толпе и нужно было срочно попытаться по звонку вычислить тоже никто не дал. Вопрос тут стоит уже так, что из-за отморозков всех подозревают.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: КАК нужно вести себя с гопотой, ЧТО им говорить
    Прямого ответа тебе не даст никто. Такова жизнь,со всем разнообразием ситуаций.Лучше почитай Вот этот топик .Основные мысли улавливаются легко.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Угу... а когда у моего знакомого телефон украли в толпе и нужно было срочно попытаться по звонку вычислить тоже никто не дал. Вопрос тут стоит уже так, что из-за отморозков всех подозревают.
    А вы просили телефон ? Надо наверное было просить набрать номер...
    Хотя практически бесполезно ,т.к. СИМ-карта выкидывается сразу...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Меня там не было.
    В первые несколько времени шанс есть. У меня на телефоне например карту сразу и не достанешь.. потому как я сама полчаса думала как батарея достается:хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ***б). Волосы у него почти до плеч.

    Блоть центровая! Будет получать. Отпустил волосы как девченка!

  • хм,
    интересненько...
    а Е. Летова, например,
    туда же запишем?..
    :ухмылка:

  • Кто таков?

  • Думаю Летов в свое время тоже немало наполучал....и от ментов в т.ч.
    Вообще длина волос лишний повод докопатся - хочешь их носить - докажи свое право.Хотя впринципе и не правильно это.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в общем-то да,
    при желании можно до чего угодно
    докопаться...

  • >>>при желании можно до чего угодно
    докопаться...

    Гы..."почему не в каске???" (с)

    2Pearler: Летов Егор - лидер культовой группы Гражданская оборона.
    Кстати афишки висят по городу - где он под Че Гевару косит...
    (кто такой Че тоже обьяснять? ):миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (25.05.04 15:13)

  • Че - это международный террорист, который сначала участвовал в совершении государственного переворота на Кубе, а потом в попытке мятежа в Боливии, где и был убит?

    а Летов - это такой типа сумасшедший певец с внешностью советского инженера - неудачника, который ни дня нигде не работал?

  • ***Летов Егор - лидер культовой группы Гражданская оборона


    А чем она такая культовая? И где культовость? Может для некоторых она и культовая и Е. Летов является идеалом жизненным.

  • Ты издеваешься?
    Времена конечно прошли..но песенку "Все идет по плану " я думаю очень многие еще помнят и поют под гитару...
    Это не лучшая песня, имхо, но самая известная.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Угу
    народ дремучий пошёл.....
    не истории не знает, не от шпаны отбится...
    речи про отболтатся даже не идёт.
    Ходил в рок-сити, был там один малолетний панк, боты, рваные джинсы, ирокез и весь антураж
    Мой товарищ ему сочуственно "Наверное тяжко тебе живётся???, люди на улице тебе не любят"
    Я и сам не удивлён, хочеш выделится в родной стране, готовся отстоять свои взгляды...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >>Слушай, ты Новосибирец? (замечу, он меня ни другом, ни корешом, никак не назвал, в отличие от отморозков-гопов)
    Я грю:
    - Ну да.
    ТОт:
    - Я тоже коренной Новосибирец. Выручи - дай пять рублей на метро доехать, только что из милиции выпустили, сам понимаешь.
    После этих слов, я лезу в карман, выгребаю мелочь, (в том же кармане лежала пара сотен) , получается где-то рубля 4 с половиной, на секунды задерживаюсь, пересчитывая глазами, и отдаю ему. Тот обрадованный, говорит:
    - Ой спасибо, выручил!



    Ага а ко мне этот же мужик подошел но в районе башни

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • >>Летов - это такой типа сумасшедший певец
    А вы експертизу проводили врачебную и признали его невменяемым
    Не надо путать то что Вам не дано и непонятно с сумашествием

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • ННП:
    Гривотрясов всегда долбили и будут долбить, пока не поймут, что негоже парню быть на девушку похожим. А то ходят эти полупедики куда не глянь, смотреть противно. И плюнуть некуда, в такого же гривастого попадёшь. Вот и учат их пацаны, и правильно делают.

  • В ответ на: ***б). Волосы у него почти до плеч.

    Блоть центровая! Будет получать. Отпустил волосы как девченка!
    Слышь, а не у тебя ли ему спрашивать, какой длины волосы носить? Научись сначала писать слово "девчОнка", а потом уже высказывайся. :death:
    Получать-то он будет, но вот тот, кто будет диктовать ему, как стричься, что носить и как вести себя, тоже огребаться будет. :live:
    Налицо дивное разделение: девочка - с длинными волосами, вся такая нежная и женственная, :роза: а мальчик со стрижкой минимум под 0.5, весь такой наглый и сильный.
    Дайте тазик, щас тут будет грязно. :зло:
    Не умеешь уважать право другого человека быть собой, иметь тот облик, который ему комфортен, сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.

    Are you fucking kidding me or what?

  • >>>>Ага а ко мне этот же мужик подошел но в районе башни
    Ну правильно, чуть позже чем ко мне. Он как раз в этом направлении и курсировал. И что получилось?

    .NET Developer

  • А что, собственно, должна в этом случае делать милиция? За вид захомутать человека? Обращала ли ты внимание на то, какими милыми становятся эти будочки под вечер? Пока я ждал встречи на доме офицеров в 11 вечера за полчаса 2-х человек на пинкопилоте завели туда с абсолютно определенной целью.
    Ну нет - так нет, он же у тебя ничего не вымогал? Борзеть тоже не надо.
    Со мной однажды произошел забавный случай: средь бела холодного зимнего дня я, приличный человек, застрял из за поломки на Восходе. Мой телефон был разряжен. Обратился к прохожему с просьбой сделать звонок и взамен предложил взять себе на это время мой SonyEricsson T610 и, зная паникерство народа, права. Так этот приличный с виду человек со страха начал нести такую ахинею(ты знаешь, что я тебе за это могу предьявить, ты че, меня разводишь? да я за свой телефон кадык вырву! и т.д.), что было просто смешно. Он был вежливо отблагодарен за участие и неровным шагом ушел. И что, меня теперь в кутузку?
    Запугали народ, чего и говорить - скоро скорую никто не вызовет и который час спросить будет неприлично, мало ли что! :зло:

  • ///
    Не умеешь уважать право другого человека быть собой, иметь тот облик, который ему комфортен, сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.
    ///

    А это, случаем, не твоё?:) Цитирую "Все это на глазах (и на слуху) шести блюстителей порядка. Хоть бы кто заинтересовался. Например, внешним видом парня. Потому, что таких в метро не пускают. И в Патио, к примеру, тоже бы не пустили. Зато в центре города, перед символом города (ничего, что я так пафосно?), такие ходят"

    Сдается мне, что этот несчастный с длинной стрижкой и ты - одно лицо, кстати :миг:

  • В ответ на: А что, собственно, должна в этом случае делать милиция? За вид захомутать человека?
    В ответ на: ///
    Не умеешь уважать право другого человека быть собой, иметь тот облик, который ему комфортен, сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.
    ///

    А это, случаем, не твоё?:) Цитирую "Все это на глазах (и на слуху) шести блюстителей порядка. Хоть бы кто заинтересовался. Например, внешним видом парня. Потому, что таких в метро не пускают. И в Патио, к примеру, тоже бы не пустили. Зато в центре города, перед символом города (ничего, что я так пафосно?), такие ходят"

    Сдается мне, что этот несчастный с длинной стрижкой и ты - одно лицо, кстати :миг:
    Моё. И я не отказываюсь от своих слов. Жаль, фотоаппарата с собой не было, чтобы можно было провести сравнительный анализ двух обликов визуально.
    Первый: глаза безумные, взгляд в никуда, лицо не то, что не мытое давно, а, по-моему, вообще никогда. Пойдем ниже (не будем останавливаться на волосах, мытых в последний раз во время Великого потопа) - одежда, будто человек(?) ночевал в куче навоза или угля. Ну и речь. Я поняла его с третьей попытки, и то по ключевому слову "девушка". (Когда-нить на глаза тебе попадался обдолбанный нарк?)
    Второй (то бишь, с длинными волосами): чистая, аккуратная одежда, ясные глаза и речь связная, доступная пониманию. Волосы тоже чистые, но вот на десяток см длиннее, чем у гопоты. Плюс, человек шел по своим делам, а не выискивал, к кому бы доеб***ся на предмет сигарет, денег или сотового.
    Теперь перейдем к пункту "недопустимое нахождение в общественном месте лиц в грязной одежде, нетрезвых (не умеренно нетрезвых, а агрессивно нетрезвых), находящихся в наркотическом опьянении". Из центра города изгнали (или имела место быть попытка эвакуации, весьма удачная) бомжей. За что? За внешний вид как раз. И за манеру поведения. И за, пардон, запах. Дабы не портили облик города, его центра.
    Вопрос: чем мешает блюстителям порядка, да и просто окружающим человек с длинными волосами, который идет по улице, не нарушая спокойствия остальных граждан?
    Касаемо подозрения на идентичность меня и человека с длинными волосами.
    Я:
    1). Не мужеского, а вовсе даже женского пола.
    2). Волосы у меня как раз не длинные, а короткие. Видимо, по мнению некоторых-некоторых слишком короткие, за что я буду получать (с).
    И я иногда вынуждена отвечать на вопросы и сентенции относительно длины моих волос. Потому, что "ты не девка, а как пацан, потому что волосы слишком короткие и вообще...". Что, собственно, и послужило катализатором для обозначения такого момента, как повышенное внимание гопников к длине волос.

    Are you fucking kidding me or what?

  • Прелесть, стоит ли так накаляться?! : )
    Ну если твой брат решил выделяться, то пусть примет это как факт и качает мускулы. Может тогда он не будет похож на хрупкую девочку. Я ведь не сказал, что это правильно. Я сказал, что он будет получать!

    ***сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.

    Могу тоже самое сказать: не можешь постоять за себя, имей обычную стрижку или сиди дома.

  • на последнего

    Как однако надоели люди считающие только свой образ мыслей единственно правильным. Но видимо такова природа человека. Видимо только то общество будет цивилизованным где все точки зрения будут уважаться, от длины волос у мужчины и у женщины до управления государством.
    Но по моему это утопия. И сейчас мы имеем то, что имеем. Малолетних (или не очень) отморозков нападающих из-за пары рублей мелочи и десяти сантиметров гривы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Утопия считать, что когда-нибудь преступность исчезнет. Конфликты пропадут и все будут начинать общение с незнакомцем на улице исключительно с целью спросить "Как пройти в библиотеку" и начинать диалог со слов "Добрый день, извините за беспокойство".
    Нападали и будут нападать. У кого то волосы длинные, у кого то потенциально бактериологическое оружие (ой, мы поверили данным нашей разведки!!). Повод всегда есть : )

    P.S. Кстати, эти мальчики, так называемая центровая блоть, себя так вызывающе ведут в том же упоминавшемся Рок-Сити. Иногда хочется их на место поставить!

  • Вообще нужно определить понятия. Что Вы имеете ввиду под центровой блотью? Потому как знаю кое-кого с окраин и сдлинными волосами. Ну нравится им так. Или это все-таки стиль поведения? (не одежды)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Утопия считать, что когда-нибудь преступность исчезнет. Конфликты пропадут и все будут начинать общение с незнакомцем на улице исключительно с целью спросить "Как пройти в библиотеку" и начинать диалог со слов "Добрый день, извините за беспокойство".
    Нет в этом утопии, более того, такие места существуют. Например скандинавские страны. Конечно, преступность есть там. Но это именно преступность, а не безнаказанная норма! Там банальная драка считается приступлением, которое раccледуется с такой же серьзностью как у нас убийство известного человека(возможно я немного преувиличиваю :), но приблизительно это так) !
    Я писал уже про это в этой ветке , примерно двадцать сообщений назад...

  • ***такие места существуют. Например скандинавские страны


    Вот не надо такого. У меня друг в Финляндии живет. Был у него много раз в гостях. Так же с ним ходили на дискотеку местную годик назад, так же случались стычки. И на улицах бывали случаи. Когда узнавали что русские - отваливали : )

  • насильственной преступности практически нет в Японии и Южной Корее, там порядка 98% преступлений - экономические, в основном - мошенничества в финансовой сфере

  • В ответ на: Ну если твой брат решил выделяться, то пусть примет это как факт и качает мускулы. Может тогда он не будет похож на хрупкую девочку. Я ведь не сказал, что это правильно. Я сказал, что он будет получать!

    ***сиди дома или ходи по улице с закрытыми глазами, чтобы травмы какой для хрупкой психики не случилось.

    Могу тоже самое сказать: не можешь постоять за себя, имей обычную стрижку или сиди дома.
    ОК, видимо, я чего-то не договорила. На хрупкую девушку не похожи ни брат мой, ни я.:миг:Естественно, что и те, от кого он плюху отлавливает, получают взамен люлей. :live: Однако акцент был на том, что гопники привязываются даже к таким деталям, как длина волос и первыми затевают свару. Чем нарушают спокойствие мирных граждан. :зло:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: насильственной преступности практически нет в Японии и Южной Корее, там порядка 98% преступлений - экономические, в основном - мошенничества в финансовой сфере
    Да, да. Я приводил в качестве примера и Японию в ветке Россия на 2-ом месте по кол-ву убийств на чел....
    Только толку то? Вы же видете, что основная масса людей не верит, что такое может быть. И считает ситуацию "нападали и будут наподать" вполне нормальной. Более того, что такая ситуация является неизменимой!

  • В ответ на: Вот не надо такого. У меня друг в Финляндии живет. Был у него много раз в гостях. Так же с ним ходили на дискотеку местную годик назад, так же случались стычки. И на улицах бывали случаи. Когда узнавали что русские - отваливали : )
    Ага, идешь днем по центру Хельсенки, к тебе подваливает несколько человек и заявляет: "ты вчера моего брата младшего пырнул..." и так далее остальная часть мульки. Попрбовал я себе это представить. Ха - ха - ха.

    А насчет Дискотек то:
    Стычка - стычке рознь!
    Дискотека в России и в Финляндии это совершенно разные вещи по содержанию. И не надо меня переубеждать: был когда-то и на тех и на других (только вместо Финляндии Эстония, я думаю принципальной разницы нет) . Дискотека в России это место куда шпана ходит рожу квасить тем, кто считает, что "росийская дискотека" это дискотека.
    А то, что в Финляндии на дискатеках бывают стычки я не сомневаюсь(Впрочем как и в Эстонии) . Но это стычки между двумя людми, которые РЕАЛЬНО что то не поделили, а не избиение кого-нить (вплоть до летального исхода) колдой шпаны...

  • Угу... я думаю в Финляндии, Эстонии и еже с ними.. в жизни бы не догадались заснять культовые фильмы в духе "Бригада"...... да и в 80-х незабвенная "Асса" ......

    А потом удивляются жестокости бывших шпанят....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Гривотрясов всегда долбили и будут долбить, пока не поймут, что негоже парню быть на девушку похожим...
    В ответ на: ...Нападали и будут нападать....
    Представим картину:
    Сидит чеченец в ауле, читает новую конституцию Чечни. Типа рабство запрещено. Отрывает он свои очи от конституции и задумчево говорит:
    Похищали, и будут похищать! Если у тебя короткий кинДжал, то ходить тебе в ошейнеке, а если у твоих родствеников тоже короткий кинДжал и есть деньги, то платить им выкуп. Так было и всегда будет!

    Никаких, корреляций не находите?

  • Ну, с бригадой все понятно, а АССА то чем не угодила?

  • Ну как сказать.... я только как пример привела.. может быть не самый удачный. Но большинство фильмов прославляли "новое" поколение, которому плохо.. мир жесток и нужно быть жестоким в ответ. Короче те самые джунгли!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Никаких, корреляций не находите?
    __________________________________________

    Все верно. Рабское самосознание (равно как и обреченности жертвы) порождает соответствующее отношение. В частном случае. А затем переход количества в качество и т.д.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ....культовые фильмы в духе "Бригада"...... да и в 80-х незабвенная "Асса" ......
    Между прочим создатели Бригады искренне убеждены,что сняли фильм практически исторический.,поскольку он по их мнению точно передает дух эпохи, да к тому же поучительный....гхм, всмысле он по их мнению показывает как НЕ надо делать...
    Просто читал я форум, в котором была тетя, принимавшая не последнее участие в создании.Народ конечно жестко на нее наезжал, но не переубедили ...
    Впрочем тема широкая, и думаю не вполне соответствует топику.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Все верно. Рабское самосознание (равно как и обреченности жертвы) порождает соответствующее отношение. В частном случае. А затем переход количества в качество и т.д.
    Возможно я неправильно Вас понял. Но если вы имели ввиду то, что индивидуальное самомознание формирует социум, то я с Вами не соглашусь. Жерве похищения или гоп-стопа не поможет высокое самосознание. Остановить нападавших может только сила или угроза силы: типа если не боится, "то, наверно, сильный?" А это есть та же самая рабская психология.
    А для социума больше подходит модель "обезъян в клетке", приведенная мною в этой ветке, сообщений тридцать назад.

    Исправлено пользователем Bucha (26.05.04 15:40)

  • Остановить нападавших может только сила или угроза силы: типа если не боится, "то, наверно, сильный?" А это есть та же самая рабская психология.
    __________________________________________

    Не считаю возможность адекватного ответа проявлением рабской психологии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы поняли с точностью наоборот....
    Боязнь силы - вот проявление рабской психологии.И я согласен с этим.
    Или это я дурак? :а\?:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (26.05.04 16:13)

  • Я хочу сказать, что с людьми нужно говорить на том языке, который они в состоянии понять.
    И гопник должен чувствовать, что в принципе существует сила противодействия, адекватная силе его возможного действия.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не считаю возможность адекватного ответа проявлением рабской психологии.
    DiuX, прав, я и имел ввиду, что "боязнь силы - вот проявление рабской психологии."

    В ответ на: И гопник должен чувствовать, что в принципе существует сила противодействия, адекватная силе его возможного действия.
    В том, то и дело, если он убедится, что такой силы нет, то ему плевать на то, что вы его не боитесь, что вы всегда отстаивате свои взгляды и не прогибаетесь. Ему на это плевать.
    ==========
    -А ты по жизни кто?
    -Я па-ацан! Из такогого- то района. Знаешь Сашу Серого?
    - Ну знаю! И чё?
    - Это мой брат!!
    .
    .
    .
    ==================
    -А Если не сдэлаешь, то я тэбя зарэжу!
    -А я из такого-то тэйпа!! Я и сам кого хочэшь зарэжу.
    .
    .
    .
    =======================
    Так вот, если вы не сможете в соответствующей обстановке поддержать правильный ритуальный разговор или вас поймают на лжи (то есть разоблачат в блефе), то никакое высокое самосознание вам не поможет. Разве я не прав?

  • В ответ на: Так вот, если вы не сможете в соответствующей обстановке поддержать правильный ритуальный разговор или вас поймают на лжи (то есть разоблачат в блефе), то никакое высокое самосознание вам не поможет. Разве я не прав?
    Вообще то я давал ссылку на топик "Разговор по понятиям", где умные люди советуют не играть по их правилам т.е. не надо подстраиватся в разговоре под "собеседника".Лучше наооборот - ломать их шаблон неожиданными ответами и гнуть свою линию.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Так вот, если вы не сможете в соответствующей обстановке поддержать правильный ритуальный разговор или вас поймают на лжи (то есть разоблачат в блефе), то никакое высокое самосознание вам не поможет. Разве я не прав?
    __________________________________________

    Если говорить лично обо мне, то я вряд ли смогу поддержать такого рода разговор:улыб:
    Меня радует одно: я достаточно часто вижу этих самых гопников, но (слава Богу) контакт не переходит из визуального в вербальный, за исключением одного случая, закончившегося позорным бегством слабонервного очевидно новичка.
    Хотя, конечно, доведись с ними пообщаться плотнее, финал м/б для меня весьма печальным.
    Так что, м/б вы и правы в этом смысле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Лучше наооборот - ломать их шаблон неожиданными ответами и гнуть свою линию.
    Я этого не отрицал. В этом "ритуальном" разговоре самое главное, что б легенда была правдивая. Что б за ней реально, что то было. Чистый блеф всегда расскусят.
    А те случаи, когда ты можешь гнуть свой стиль общения я не стал рассматривать. В этих случаях, как правило, можно вообще не общаться. Опонент ниразу не открывший рот тоже сильно настораживает.

  • Не, не нахожу я никаких корелляций. Можь ещё однополые браки разрешим, а? А то идёт какой-то педик, или некто на него похожий, а ему пацаны кланяться что ли должны? Правильно выше сказали, хочешь быть педиком или гривой, качай мускулы. А то что два идиота друг друга в попу шпилят, и ещё это напоказ выносят, то это их проблемы. Был бы менее воспитан, сам бы их задолбил не спрашивая, педик он, или просто гривастый.

  • >>Не, не нахожу я никаких корелляций. Можь ещё однополые браки разрешим, а? А то идёт какой-то педик, или некто на него похожий, а ему пацаны кланяться что ли должны? Правильно выше сказали, хочешь быть педиком или гривой, качай мускулы. А то что два идиота друг друга в попу шпилят, и ещё это напоказ выносят, то это их проблемы. Был бы менее воспитан, сам бы их задолбил не спрашивая, педик он, или просто гривастый.

    .NET Developer

  • Я чего то не пойму: ты педик, или их просто поддерживаешь? Аааа.... понял. Ты и есть тот гривастый, которого долбят. Свой стиль у него :death: Помимо схожестью с гомиками в чём он выражается?

  • Во-первых, ты похоже еще и слеповат, если на моем аватаре увидел длинные волосы.
    Во-вторых стиль людей с длинными волосами ничего общего со стилями "гомиков" не имеет.
    В-третьих, я знаю очень многих людей, которые носят длинные волосы, и поверь мне, если бы ты говорил бы это не в сети, ты бы уже остался без головы. Да вот только загвоздка в том, что такие отморозки как ты (как я понял) дергаются либо в сети, либо когда дое____тся до одного в-четвером. Такова сущность и мелкой шпаны, и скинхедов, и гопников. И ты, ------удалено при последующем редактировании------, судя по всему, относишся к одной вышеперечисленных из трех категорий.
    Это мое первое впечатление о тебе. И если оно ложное (я надеюсь), то немного задумайся над тем, почему о тебе составляют такое впечатление.
    Вообще то, не в моих правилах оскорблять людей, но твои взгляды меня вынудили.

    .NET Developer

  • 2 Central - вы ошибаетесь говоря о том что гопота надает по голове лохматому парню считая его педиком. Ахинея какая то.. не знаком ни с одним представителем секс. меньшинства но про себя и знакомых хаерастых могу сказать определенно - по крайней мере 1 девушка есть у каждого:улыб:
    а то что Central мешаете и мужчин в дорогих шмотках с дорогими прическами и школьников с длинными волосами - так это не есть логично.
    З.Ы. а пАцаны воспевамые вами - трусы на 95%. не согласны? не было случая чтобы ко мне хоть раз ктонить ОДИН подошел из них со злым словом или намерением. ни разу.

  • Когда я был молод, пацаны волосатиков ловили, и стригли :).
    Я не говорил про толпы, ходящие на улицах и ради пары рублей бьющих морды. Я таких абсолютно не одобряю, так же как и вы. Я пытаюсь объяснить, почему бьют гривотрясов. Мужик должен оставаться мужиком. Они бы ещё бантики себе заплетали :). Не можешь за себя постоять, самовыражайся по другому (кто-то выше об этом говорил). А то отростят патлы, и потом жалуются, типа бьют их. Кто мешает подстричься? Не хочешь? Тогда не плачь!
    И вообще, я не имел ввиду, что все волосатики педики, но ненормально, когда мужик старается быть похожим на женщину, и это вызывает определённые подозрения.
    А ненависть к гомикам сильна, и передаётся на всех, в ком можно их заподозрить.

  • Блин,прочитал твой пост и задумался...
    Е-моё, среди всех моих знакомых педиков...(а получилось так что работа свела,а потом я научился их отличатьь) - нет ни одного с длиннными волосами!!!
    Так что брат, ты не прав, насчет того что хайр =педик....
    Скореее даже наоборот, но на это поровну.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • >>Ну правильно, чуть позже чем ко мне. Он как раз в этом направлении и курсировал. И что получилось?


    А ну в принципе такой же конструктивный диалог что и у тебя, только денех я ему не дал не потому что не жалко мне 4 рублей было не было их у меня только пятихатка в кармане лежала

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Между прочим создатели Бригады искренне убеждены,что сняли фильм практически исторический......
    всмысле он по их мнению показывает как НЕ надо делать...
    Ну-ну.... понятно что конец вполне справедливый, выходит, что суть фильма что за все надо платить ... но! Многие (видела я таких и раньше и сейчас) решат, что оплата того стоит.. живи пока молодой и в том же духе....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мужик должен оставаться мужиком. Они бы ещё бантики себе заплетали . Не можешь за себя постоять, самовыражайся по другому (кто-то выше об этом говорил). А то отростят патлы, и потом жалуются
    Блин.... однако что значит похожие на женщин?? А в средние века когда волосы у некоторых мужчин были длинне женских? Может вспомните весьма "женоподобных" Трех мушкетеров? Или еще кого? На картины тех лет взгляните.....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • оффтопик получаецца но не могу не сказать что очень странно слышать от взрослого человека такую фигню про то что мужик хочет быть похожим на бабу имея длинные волосы. а женщина на мужикав таком случае если коротко стрижется?? и она на лесбиянку смахивает в таком случае?? от придурка малолетнего такое еще можно услышать, но никак я думал иначе.
    а бьют когото не потому что ненависть к педикам сильна, а потому что есть преимущество в толпе.
    З.Ы. кстати, впятером от%$#ть одного - по-мужски?

  • А я вот, если честно, не понимаю, зачем мужчины отращивают волосы. Ну да, бывает, что прямо там стиль у него ну просто ни как не получается без волос как у Николаева)))(хотя тоже думаю зря). Но зачем отращивать волосы и превращать их в грязную, слипшуюся, лоснящуюся тряпку. Разве это красиво? Эстетично? И как бы он мне не заливал, про то, что у него мол стиль такой, но в автобусе с таким рядом стоять и тем более прикасаться мне не приятно. Думаю, что и вам тоже))).
    Бить конечно его за это не стоит, я вообще против рукоприкладства, но раз мама не заложила зачатки культуры, кто-нибудь это рано или поздно объяснит.
    Вывод: человек должен быть ухоженным и приятным себе и окружающим. Любой. И не в длинне волос проблема))) :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Вывод: человек должен быть ухоженным и приятным себе и окружающим. Любой. И не в длинне волос проблема)))
    Согласна на 300%!!!!!!!! :live:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • На последнего.

    Диалог с форума МВД.
    http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=17210&page=0

    Кража сотовых телефонов. Как его вернуть?
    Валентина zavalu@list.ru

    У меня вчера в метро украли телефон.Девушка такая юркая....Я сначала даже не поняла, чего это она все вокруг меня кругами ходит и толкается....
    Скажите можно ли мне надеяться на возврат своего телефона с помощью "IMEI" и что для этого надо сделать
    ====================================
    Saracin saracin@inbox.ru

    Забей ... денег отдашь, что-бы кого-нить заинтересовать поиском твоего телефона намного больше чем он стоит:улыб:ЗЫ. в Царицинском парке каждое лето "пропадает" несколько десятков (если не сотен) телефонов ... и не так как у тебя, а с "тяжкими телестными" и никого это не волнует ... так-что радуйся, что просто "спионерили"...
    ====================================
    Отсылает IMEI - а толку?
    dmart dmart4@yandex.ru

    Как доказать, что нынешний обладатель телефона хоть как-то связан с теми, кто его украл? Хотя, при желании органов, вполне можно было бы "поработать" с продавцом и вскрыть всю цепочку скупки-продажи краденого. Но, видать, нет его, этого желания.
    ======================================
    Галина

    И неужели у нас в России ничего добиться нельзя???!!!
    =====================================
    Saracin saracin@inbox.ru

    А вы НИГДЕ в Мире по этой проблеме ничего не добьетесь:хммм:
    =================================
    Jane

    а что у вас действительно так сложно получить распечатку звонков с телефона по IMEI-коду? 8-)
    Мы на дню по ...цать раз запросы шлем, в 80% случаев по распечатке выходим если не на вора, то уж на нынешнего владельца - точно, аппарат возвращается хозяину. Главное, чтоб сам заявитель свой IMEI знал и в заявлении о краже не забыл его указать, а дальше дело техники и времени - сел на телефон и достаешь народ по списку - кто вам звонил такого-то числа с такого-то номера. Народ психует, но вспоминает:улыб:Масштабы у нас конечно не те (Эстония-то маааленькая:)), но принцип-то один и тот же. А не пробьешь по звонкам - фиг прокуратура приостановление дела утвердит, вернут за милую душу.

    ===================================
    Валентина
    Жалко что я не в Эстонии живу ((((((
    =====================================
    .
    .
    .
    =====================================
    http://www.mvdinform.ru/index.php?docid=4&owner_id=17210&page=0



    Первоисточник указал. Выводы делайте сами.
    Я уже не в одном ветке говорил, что проблему криминализации нашего общества и нашего МВД надо выносить на экраны телевизоров. Вместо того чтоб "Окна" показывать, лучше бы сформировали у народа спрос на професиональную добросовесную милицию. А если будет спрос, то властям прийдется в каком-то виде его удовлетворять.

  • А теперь пара вопросов в догонку.

    1) Где, граждане с большей охотой будут писать заявление о краже(грабеже) телефона? (в Эстонии или в России)
    2) Где, прецедентов краж(грабежа) будет меньше? (реальных, а не только заявленных)

  • Показываются трубы немецких санаториев... Пока этот ангелочек с чистыми и длинными волосами подобно тебе не перестанет делить людей на людей и людей(?) он будет огребать..и поделом.
    Правильно тут сказали - если он не может отстоять свои волосы, то они ему не нужны. Да, безнравственно, скотски, что люди имеют такие проблемы. Но, имеем то, что имеем.
    Я, наприммер, считаю скотксим "фиканья" правнучки хуторской доярки и тракториста-стахановца, возможно. Если не уважаешь других - не обижайся, что не увжают тебя. Какой привет - такой ответ. И так далее.

  • опять оффтопик:улыб:
    значит человеку с хаером нужно каждый день бороться со лысыми сволочами что срывают сумки у прохожих п^%$#т всех без разбора, пополняют ряды уголовников и люмпенов и на досуге "борются" с волосатыми??
    так и происходит, поверьте
    на чьей вы стороне? людей которым мнение быдла не указ или на стороне пьяных ублюдков что легко треснут вас по голове трубой и возьмут телефон..

  • В ответ на: Показываются трубы немецких санаториев... Пока этот ангелочек с чистыми и длинными волосами подобно тебе не перестанет делить людей на людей и людей(?) он будет огребать..и поделом.
    Правильно тут сказали - если он не может отстоять свои волосы, то они ему не нужны.
    Я думала, что это я чего-то не договорила или неточно выразилась. Оказывается, это у некоторых-некоторых проблемы с корректным прочтением текста. Покажите мне, где я написала, что человек не может отстоять право носить волосы той длины, которая ему нравится??? Я говорила о том, что это тоже повод привязаться к человеку, и привязаться агрессивно. Получал он, и получали они. Но первыми всегда начинали свару именно гопники.
    Относительно деления людей на людей и людей (с).
    Поскольку здесь было обращение и ко мне тоже, отвечу. Я не делю людей на людей. Я делю на людей и нЕлюдей. Так доступнее?

    Are you fucking kidding me or what?

  • ///
    Получал он, и получали они.
    ///

    Да не верю я тебе, больно уж озлобленная ты.

    ///
    Относительно деления людей на людей и людей (с).
    Поскольку здесь было обращение и ко мне тоже, отвечу. Я не делю людей на людей. Я делю на людей и нЕлюдей. Так доступнее?
    ///

    Да ты так не нервничай, а то глупишь. Уже не в первый раз, между прочим.
    Людей и "людей(?)" - так доступнее?

  • ///
    значит человеку с хаером нужно каждый день бороться со лысыми сволочами что срывают сумки у прохожих п^%$#т всех без разбора, пополняют ряды уголовников и люмпенов и на досуге "борются" с волосатыми??
    ///

    Я писал как к этому отношусь.

  • Эх, раз пошла такая пьянка...

    Вот мой краткий экскурс в опыт общения с гопами. Сразу скажу, я сам по виду щуплый ботаник (правда, без очков и длинный, короче самый настоящий виктим) и для меня эта тема весьма актуальна.

    Итак, берем ситуацию прошения сигарет. Как здесь уже правильно заметили, все зависит от интонации. Если вопрошающий спрашивает: «Слышь, дай закурить!», ответ должен быть: «Нету» (именно «нету», а не «нет») или «Не курю» (правда, если сам в этот момент куришь, то нужно сказать «Последняя» или «У самого последняя»). При этом делается отрицательный знак головой. Еще канает вариант, когда просто говоришь «Извини». Не забываем поднять плечи и/или развести руками. Вообще, почти все фразы с волшебным словом «извини» могут проканать: «Не курю, извини», «Последняя, извини» и т.д. Только говорить это придется с искренней миной, не забываем. Если диалог происходит походя, т.е. гоп вроде не собирается размениваться на развод, то после ответа сразу морду тяпкой и шуруем своим курсом. Значит, у гопа нормальное настроение.

    Усложняем ситуацию. Все то же самое, но их двое. Место не очень людное или вообще безлюдное.

    На просьбу «Сигаретку дай!» реагируем: «Извините, мужики, нету» или «Извините, мужики, не курю». Опять же, если сам куришь в этот момент, то отвечаем «Извините, мужики, последняя» или прям не стесняясь затягиваешься последний раз и протягиваешь им бычок с теми же словами. В этих ситуациях уже два волшебных слова: «извини» и «мужики». Гопы их любят. А бычок вряд ли возьмут, но такой жест оценят.

    Если интонации приятные для слуха, даем сигарету или даже две. Обычно приятные просьбы звучат так: «Извини, а сигаретки не будет?», «Сигареткой не угостишь?». Короче, если слово «сигарета» использована с уменьшительно-ласкательным суффиксом, то можно дать.

    Так, теперь гоп один, но реально вынуждает тебя остановиться такими, например, словами: «Слышь, братан, выручи». Если место людное, смело игнорируем. Если нет, то лучше остановиться и подождать следующей фразы, делая при этом озабоченное лицо. Обычно дальше следует тирада о плохом финансовом положении и твоем потенциальном участии в его судьбе. Здесь работают такие фразы: «Извини, братан, ничем помочь не могу» или «Извини, братан, у самого проблемы» и т.п.

    В принципе, описанные выше ситуации даже проблемами назвать сложно. Скорее, так общаются с бомжами или прибомженными гопами. Но это нам поможет в дальнейшем понять политику поведения.

    Теперь переходим к сложным процедурам, где и кроется моя главная техника.
    Возможные ситуации:
    - Гоп один, но крутой (физически и по возрасту превосходящий вас).
    - Гопов двое крутых или как вы. (Короче, вы все равно выглядите для них жертвой)
    - Любые гопы из вышеописанной легкой категории, но особо наглые.

    Такие обычно видят в вас виктима, но мы их можем разочаровать.

    Итак, вас реально остановили, задав пару вопросов. Как правило, эти вопросы связаны с наличностью, просьбой позвонить, вопросами типа «а время не подскажешь?».

    Я делаю так:

    останавливаюсь и начинаю жаловаться на судьбу, показывая им, что я сам НУЖДАЮЩИЙСЯ как они, говорю, что сам бы у кого занял с удовольствием, что не шел бы пешком со «Студенческой» (можно заменить любым удаленным пунктом), если бы были бабки. Только говорить это надо не оправдываясь, а становясь тут же одним из них.

    Короче, вначале общения, главное – выдать им ответы на все возможные вопросы и начать самому спрашивать. Еще канает неожиданность, сбивка с привычного плана, дружелюбие, готовность помочь.

    Вот реальный диалог ради примера:

    - Слышь, тормозни-ка.
    Останавливаешься. Пока молчишь. Здесь смотреть в лицо нужно.
    - Есть пара вопросов. Надо выручить пацанов деньгами.

    Здесь делаешь озабоченное и без того проблемами лицо и смотришь вдаль.
    - Слушайте, пацаны (мужики), вы не в курсе, а далеко до… (тут ты называешь самый отдаленный и известный любому гопу район).
    Здесь 2 варианта дальнейшего развития: либо они говорят «х..ли ты вопросом на вопрос отвечаешь?» и т.п. либо говорят: «Да здесь пи...ец как топать надо, чтоб к утру добраться». Тебя это не волнует, ты вчера бухал неподалеку, теперь до дому добраться не знаешь как. Деньги-то все пробухал, с утра (похмелья: день, вечер) башка на варит не фига, куда идти, помогите, плиз.

    Либо другой вариант:

    Тебе: - Ну-ка, ты, стоять! Стоять, я сказал!
    Останавливаешься. Ждешь с озабоченным видом, пока подойдут. Сразу переходишь в наступление (не забываем про искреннее выражение лица):
    - Мужики, я вот пацанов из вашего района искал…
    Или
    - Слушайте, мужики, вы в курсе…

    Здесь придумываем любую фичу. Можно, правда, и в дыню сразу получить, но получить-то мы всегда успееем.


    Если вам удалось отстоять пару фраз, дальше будет проще. Попросите (только искренне) закурить (даже если у вас пачка в кармане, я, например, рискую так постоянно), зажигалку или хоть что-нибудь, что не попросили у вас.

    Короче, нужно стать своим как-то. Если просят денег, предложите вместе поискать лохов (потому что вам самому нужны деньги, писец как).
    Я, например, просто часто игнорирую просьбу дать денег, задавая неожиданный вопрос: «Слушай, а у тебя брательника нет?» или «А я, по-моему, видел тебя в таком-то районе тогда-то», потом можно сказать «мля, не жрал ни хрена уже сутки» и/или «Зае...ся шагать, просто писец, со Студенческой шпарю!»

    То есть если вам удалось войти в их положение (и, главное, убедить их в этом), вас уже не попросят вывернуть карманы. Правда, если зазвонил мобильник, не показать уже нельзя. Всё – вы свой, должны доверять.

    В реальности такие ситуации возникают на 30% из-за неправильного поведения самих жертв.

    Вот, например, идет гоп по улице навстречу и явно собирается столкнуться с тобой плечом. Многие из принципа пойдут на столкновение. А я подумаю «На фиг надо?». Столкновения плечами не ассоциируются у меня с мужским достоинством. Я отверну плечо, даже если это будет 12-ти летний мальчик, пытающийся таким образом, проявить свое мужское начало.

    Или вот странные ситуации с девушками. Никто ведь не застрахован от грубостей в адрес девушки, с которой ты идешь. Просто тот, кто говорит эту грубость, как правило, прекрасно понимает, на что он идет: либо он пьяный в гавно, либо реально вызывает тебя на конфликт по приколу. Один хрен, ну что ты будешь делать, когда рядом девушка? Драться? Смех один. Ты же ботаник. А когда их целая компания, то любой шкаф тут же становится ботаником.
    По мне идеальный вариант – полный игнор. Правда, девушка не должна быть мажоркой, а то бывают такие варианты.

    I'm the son of rage and love.

  • Вы меня конечно, извините, но читать вас просто противно.
    Мимикрия в действии, осложненная полным отсутствием самоуважения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я лишь поделился тем, как жить, не осложняя себе жизнь. При чем тут самоуважение? Можно, конечно, каждый раз доводить дело до драки. Но это не по мне.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Мимикрия в действии, осложненная полным отсутствием самоуважения.
    Не знаю как вам,а мне вот очень интересно было читать:миг:Ни фига себе чел наблатыкался! Он же может книжки писать по данному вопросу! :ха-ха!:
    Сражение которое не состоялось - выигранное.Так что все нормально,хотя и не стоит считать себя "виктимом".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Он же может книжки писать по данному вопросу!
    __________________________________________

    Лучше бы он жил, ощущая себя человеком.
    Впрочем, каждый делает свой выбор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лучше бы он жил, ощущая себя человеком.
    -------------------------------------------------------------

    А Вы уверены, что он бы еще жил? И что ощущение себя человеком это большое количество синяков? Тем человек и отличается от животного что может продумать и предотвратить конфликт, а не удрать от него. Ходить только людными улицами в светлое время суток невозможно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (28.05.04 12:39)

  • :роза: :роза: :роза:

    I'm the son of rage and love.

  • самоуважение - второстепенная вещь. когда у тебя есть всё небходимое, которому ничто не угрожает, можно подумать и об самоуважении

  • И что ощущение себя человеком это большое количество синяков?
    __________________________________________
    Ну что можно на это ответить?
    Без комментариев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Специально для вас приведу цитату из кодекса чести самураев:
    "Рана заживает, а оскорбление никогда".
    Каждый сам рещает по каким принципам он живет.Здесь можно скатится до разделения на травоядных,хищников и тех кто приспособился к жизни в каменных джунглях...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Очень правильно мыслили самураи.

    Вы уверены, что именно для меня привели эту цитату?
    Я как разразделяю эту точку зрения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • самураи, напомню, не гнушались сделать себе харакири, если что не по-ихнему. это их личное дело. я придерживаюсь мнения, что "живым оно всё хорошо"

  • "Jedem - seine":улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ....Вы уверены, что именно для меня привели эту цитату?
    Я как разразделяю эту точку зрения.
    Именно потому и привел:миг:Теперь есть "историческая база" для мнения =)
    Просто у самураев не было ничего, кроме долга перед своим князем,они были опутаны понятиями о долге и чести.Либо честь - либо смерть.Трусость и т.п. - позор ляжет на семью.Вот так вот сурово.
    А у каждого из нас совсем другая жизнь и другой долг - семья,родные ,близкие.Кто их кормить будет если ты станешь инвалидом или убьют за просто так...
    Так что я считаю городскому жителю ближе кодекс ниндзя - врага самурая - не важно как и чем - важно победить,обеспечить свое выживание и своего клана...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Лучше бы он жил, ощущая себя человеком.
    Впрочем, каждый делает свой выбор.
    Мне этот топик показался уместным и вполне реальным. Он лучше помогает человеку, который реально столкнулся с беспределом на улице, чем все ваши рассуждения по поводу самоуважения и того-сего..
    А называется это не словом "слабость", а словом "психология", в котором я, как будущий психолог, вижу большую силу.
    Возможно он не встревает в драку и не показывает быдлу, какой он крутой (по-моему мнению оно этого не достойно), а он обходит их хитростью и умом. А это круче. Я так считаю. Он выше их, он их обманывает прямо среди белого дня!!!, и в этом случае лохами получаются они.
    Что-то уж сильно я сомневаюсь, что вот вы такой крутой человек!! Подойди к вам два амбала на улице, вы бы сразу начали искать, что сказать, и совсем бы забыли, что ещё совсем не давно вот так храбрились на каком-то форуме. Люди бывают разные. Не все умеют драться. Иногда это и не нужно. Вот вы, проходя по улице, увидидев, как двое гопов бьют обычного паренька, подумаете: Так ему и надо, раз не может за себя постоять!, да?? А если это ваш сын?? Только не надо вот говорить, что мол, я своего сына воспитаю....... Никто не застрахован от таких ситуаций, так что не зарекайтесь!
    А ещё не судите, и не судимы будете!) :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А ведь из историй становится понятно, что "кролики" уже сами гопы, а ситуацией рулю я. Просто им не обязательно об этом догадываться. :улыб:

    Просто Ундина скорее всего не дочитала мой пост до конца, потому что ей было неприятно. Поэтому и говорит, что у меня нет самоуважения. Я уверен, что не в обиду мне, а так... для себя.
    Я вот, например, считаю, что Ундина грамотный и умный человек. Конечно, это мое мнение может не иметь ничего общего с действительностью. Но когда мне захочется порадовать свой глаз, я об этом обязательно напишу.

    I'm the son of rage and love.

  • Дама, дышите ровнее:улыб:
    Свое отношение к данной теме я уже обозначила не раз и не только в этом топе.
    А ваше мнение о степени моей крутизны меня совершенно не волнует, тем более, что я никогда и не стремилась себе ее придать:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, это мое мнение может не иметь ничего общего с действительностью.
    _________________________________________

    Разумеется:улыб:
    Ведь призрачно все в этом мире бушующем:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дама, дышите ровнее
    Дышу я ровно, спасибо). Высказала своё мнение, на то он и форум. :ухмылка:
    В ответ на: А ваше мнение о степени моей крутизны меня совершенно не волнует, тем более, что я никогда и не стремилась себе ее придать
    Я сужу лишь по высказываниям, так как, увы, не знаю вас лично.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я сужу лишь по высказываниям, так как, увы, не знаю вас лично.
    __________________________________________

    Во-первых, совершенно не увы, а во-вторых вы лучше рассуждайте по теме топика, а не пытайтесь оценивать мою скромную персону.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ....оставлю за вами последнее слово, раз это для вас так болезненно важно)) :ухмылка: :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Снова отклоняетесь от темы и преувеличиваете весомость всего происходящего:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб:эх.. .как давно я разучился смотреть на мир в черно-белом цвете :)...

    Милая Ундина, реальный случай наезда..
    ночь, остановка, подваливают ко мне трое -- дай десятку на пиво...
    дома -- жена неделю как из роддома, ребенок...
    я единственный на данный момент источник их существования..
    и что же мне делать?
    или дать им десятку, и спокойно уйти и моя семья будет жить спокойно, или ввязаться в конфликт с совершенно непредсказуемыми последствиями...

    Самоуважение -- в чем? ... в том что я позволяю резко осложнить жизнь дорогих мне людей? ... или в том, что я выхожу целым и невредимым?

    не помню дословно -- цитата из "унесенных ветром".. пусть я буду унижаться, пусть я буду не уважать себя -- но моя семья не будет знать беды!

  • От темы я совсем не отклоняюсь. А как раз и говорю, что трудно человеку храбриться, когда он встретился на улице с двумя-тремя "личностями". :ухмылка:
    А к вашей личности (скромной, если будет угодно) я обратилась, потому что не понятно, что вы пропагандируете.. Самоуважение? В чём оно проявляется? Подраться с гопом? Уверены?))))))):хехе:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Яша, ну от тебя это услышать я никак не ожидала:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хмык.. а долго бы я против троих продержался бы? :))) и какой бы был результат? :))

  • зачем оправдываться? приняли решение по обстановке, все живы, и слава аллаху. как учит нас боевой устав, самоуважение самоуважением, а "боец должен проявлять разумную инициативу"

  • В ответ на: ///
    Получал он, и получали они.
    ///

    Да не верю я тебе, больно уж озлобленная ты.

    ///
    А это Бога ради, заставить тебя поверить цели у меня при написании поста не было.
    В ответ на: Относительно деления людей на людей и людей (с).
    Поскольку здесь было обращение и ко мне тоже, отвечу. Я не делю людей на людей. Я делю на людей и нЕлюдей. Так доступнее?
    ///

    Да ты так не нервничай, а то глупишь. Уже не в первый раз, между прочим.
    Людей и "людей(?)" - так доступнее?
    Хе-хе, заставить меня нервничать может.. скажем, вещь более глобальная, чем случайный собеседник в инете. Но все равно, такая забота о состоянии моей нервной системы - это очень мило с твоей стороны.
    А тебе не мешало бы развивать внимательность - кавычек в оригинальном сообщении не было. Кстати, для меня это не принципиально, я поняла, что имелось ввиду. И ответила. Не люди и "люди" (душенька теперь твоя спокойна? Я поставила кавычки), а люди и нЕлюди. Потому, что именно людьми я некоторых особей рода человеческого не считаю. По причине их моральных качеств. И это мое право.

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: Очень правильно мыслили самураи
    Чтобы иметь право на мысли самураев, надо быть самураем. А какой смысл в самурайском поведении современного гражданина? Какой смысл в том, чтобы защитить честь своей ничего не значащей личности? Никому эта честь не важна, потому что никого она не представляет. Ни клан, ни тейп, ни род, ни Родину. Поэтому хлестаться за ради непонятной "чести" с быдловатыми юнцами - это не самурайское поведение, а истеричный инь.

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Первый принцип карате-до звучит так: если есть возможность убежать !беги!.
    Второй принцип карате-до гласит: если драки не избежать, и на земле лежит палка, возьми ее.

    Даже в карате (может это и из другого вида карате, но смысл не меняется) спортсменов учат всячески избежать конфликта, и не учат "защищать свою честь" в одного против четверых, избегать конфликта, если что-то угражает твоему здоровью (жизни), нужно любой ценой, в том числе во многих случаях и бегством.
    А применимо к гопникам, то если они не начинающие шпендики, и действительно решили получить от тебя что-то (в том случае, если ты им ничем не можешь угрожать реально) то скорее, всего, получат, если вовремя не сделать ноги, и никакие разговоры типа, "ой братан, у самого денег нет, вчера все пропил" не проканают.

    А в случае когда против тебя трое, а дома ждет тебя жена с ребенком, то действовать нужно из трезвых, реальных меркантильных соображений, а не руководствоваться принципами типа "отстоять свою честь". В данном случае при "отстаивании чести" ты не честь свою защищаешь, а показываешь окружающим собственную упрямость, глупость и твердолобость. Поступать нужно так, чтобы тебе была реальная выгода (неиспорченное здоровье, сохраненной благосостояние)

    .NET Developer

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.05.04 14:53)

  • А кто сказал, что я оправдываюсь?:улыб:.. пытаюсь объяснить многоцветность мира и восприятия:улыб:

  • В ответ на: А в случае когда против тебя трое, а дома ждет тебя жена с ребенком, то действовать нужно из трезвых, реальных меркантильных соображений, а не руководствоваться принципами типа "отстоять свою честь". В данном случае при "отстаивании чести" ты не честь свою защищаешь, а показываешь окружающим собственную упрямость, глупость и твердолобость. Поступать нужно так, чтобы тебе была реальная выгода (неиспорченное здоровье, сохраненной благосостояние)
    собственно, я так и поступил:улыб:

  • В ответ на: Везде по Центральному району Новосибирска, среди белого дня. Подходят и вежливо, представившись предварительно, просят денег занять или телефон позвонить, после чего вежливо посылаются на... И все бы нормально, но мне это уже надоедать стало :-)
    1. Тебе нужно сменить имидж.

    2. Если с тобой разговоры разговаривают - это не гопники.

    Гопника отличает магическая способность к прямому действию. У него нет разницы между подумать о том, чтобы разбить, например, неприятное ему лицо и разбить это лицо.
    Гопник - нижайшее звено власти. Самое главное звено. Вы думаете - откуда менты берутся? Гопник это мент. Агрессия гопника никак не похожа на отчаянную атаку угнетенного. Это реакция Хозяина, реакция Сторожа. Гопник - хозяин жизни. Единственная законная власть - власть народа. Все совершенно правильно и так было всегда. Даже если он бьет витрину магазина или ломает телефонную будку - он действует у себя дома. Он наводит Порядок. Жалуйтесь.

  • У меня есть мнение, что Мнение стебался:улыб:

  • В ответ на: А насчет "дай закурить", я никогда не видел в этом, чего-то неправильного: у ребят туго с деньгами, а курить хочется. Обычно угощаю.
    Можно и угостить. Но почему бы этим ребятам на сигареты самим не заработать? :улыб:

  • В ответ на: А насчет "дай закурить", я никогда не видел в этом, чего-то неправильного: у ребят туго с деньгами, а курить хочется. Обычно угощаю.
    "Я нищим не подаю, подайте мне нищие"
    Так, ладно. Не хотел тут ничего писать...
    Если вас не устраивает то, что не можете ходить с длинными волосами, в оригнальном прикиде и т.д. но вы не хотите мириться с уличными законами, вам можно посочувствовать. Вы ничего не сможете поменять. Не хватит ни сил, ни времени обяснять всем, кто докопается, почему они неправы. Ну скажешь ты им, от отебя отстанут, но через минуту остановят какго-нибудь другого "васю". Было бы конечно не плохо всю гопоту истребить физически, но это как-то негуманно. Живые (люди) всё-таки. Можно использовать в качестве рабочей силы. На рудники куда-нить или лес валить. Хоть какая-то польза будет. Блин...

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Вполне вероятно.
    Но народ то пластается всерьез, доказывая, что он прав:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня есть мнение, что Мнение стебался:улыб:
    В ответ на: Вполне вероятно.
    Но народ то пластается всерьез, доказывая, что он прав
    А какая разница? Если все мы кинемся отстаивать свою честь с кулаками (оружием, телохранителями, собаками - нужное подчеркнуть), то это никоим образом не приведёт к смирению гопоты. Напротив - их станет больше. Пусть даже и за счёт нас, ведь, пытаясь дать в морду любому, кто попросит закурить, мы сами првратимся в гопников.

    Нет, я не говорю, что надо забыть о тренировке тела и отработке способов самообороны. Мужик - он на то и мужик, чтобы защищать. Свою семью, своё имущество, честь и достоинство. Но дай Бог, чтобы делать это ему не пришлось.

    Вряд ли найдётся настоящий специалист по самообороне (отсекаем тех, кто три недели ходит на карате, берём именно матёрых, накачанных, но не отупевших мужиков с десятком отточенных до автоматизма единоборств, с огромным опытом и смертрельным ударом), который предпочтёт ввязаться в драку вместо того, чтобы её избежать. Такие дядьки сами говорят: "Дай Бог, чтобы мне не пришлось применять свои умения на практике". И если им удаётся избежать драки описанным тов. Мнение способом, они будут даже рады, что не пришлось никого калечить (особенно обидно, когда из-за двадцати рублей). И их честь и достоинство не пострадает. А сказать, что такой спец - хлюпик, наверное, не позволит себе даже госпожа Ундина. Или нет?

    Короче - мальчик тем и отличается от мужчины, что имеет косвенные и весьма поверхностные представления о чести, достоинстве и вообще, всём, что касается настоящих мужчин.

    Можешь избежать драки - делай это любым способом (если получится - ты победитель, а их, как известно, не судят). Нет - стой до последнего. За свою жизнь, здоровье, имущество, честь, достоинство, семью, и так далее.

    Госпожа Ундина, не слишком ли я тут сопли распустил ;)?

    А, может, проголосуем ?:миг:

  • Ну прям :respect: - по поводу того, что драка - всегда хуже мирного окончания "процесса" (это если всё получится). Но ведь и отморозки попадаются иногда...

    Эксперт)

  • он - взрослый
    а Вы - ребенок
    Вы еще не расстались со своими идеалами,
    но жизнь это исправит.

    incantare ignis

  • В ответ на: Вырос в достаточно сложном районе, попадал там в подобные ситуации не так чтоб часто, но нормально. Главное ведь не прогнуться и достоинство сохранить, а в последнее время (года 2) ничего такого вообще не было. Может я изменился как-то ??
    у меня вот такие вопросы возникли:
    1. в каком именно достаточно сложном районе ты вырос ?
    2. а как ты выглядишь ?
    3. кого ты считаешь гопником, дай плиз падробнае описание ? вот я например в кожаной куртке и бейзболке с быковатой походкой за гопника проканаю ? )))
    4. и самое главное, как уже кто-то спрашивал, причом тут ахтунг ??? с тобой гопники поступили... эээ... плохо ? тогда это не гопники, а п***ры ))))))))))

    п.3

  • В ответ на: Вряд ли найдётся настоящий специалист по самообороне (отсекаем тех, кто три недели ходит на карате, берём именно матёрых, накачанных, но не отупевших мужиков с десятком отточенных до автоматизма единоборств, с огромным опытом и смертрельным ударом), который предпочтёт ввязаться в драку вместо того, чтобы её избежать
    Может такие и есть, но знаю пару мужичков, которые никогда не пройду мимо или не ответят ударом на удар...хотя воевали и спецы не из последних.Люди разные вообще то бывают - не каждый только о свей шкуре думает.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Дык ну ясен перец, что на удар нужно отвечать именно ударом - кто бы ты ни был, спец, там, или просто случайно попал. И мимо проходить, если пара-тройка отморозков метелит нрмального с виду парня, тоже нельзя никому (кроме девушек, ессессна :ха-ха!:). Если ты знаешь, как дать отпор, покажи, что ты мужик - иди и отбей человека у зверя. Не знаешь - ну хоть в милицию брякни.

    Я имел ввиду, что спецы по самообороне (не те, кто приобрёл эти навыки в процессе занятий спортом, или службы в горячих точках), те, для кого это - профессиональный род деятельности - они, помимо того, что хорошо владеют кулаками, ещё и превосходные психологи, шпану эту видят за триста метров в тумане, и знают, как с инми себя надо вести, чтобы "не пришлось никого калечить". Да и на каждую силу найдётся другая сила. Это можно с уверенностью сказать про физическую силу.

    А про умственную? Физически сильных оморозков гораздо больше, нежели крепких умом. Бороться с ними надо на всегда на своём поле. Если это поле - крепкий кулак, то, возможно, пару-тройку ты и отметелишь. Но, там где два - там и десять. А если ты удачно разыграл из себя бедного студентика, то тебе эти десять ещё и на дорогу скинутся :ха-ха!:.

    С другой стороны - одному дашь промеж глаз, другие сами разбегутся... Иногда и так бывает. Или сердобольные граждане помогут... Или наряд с собаками рядом будет проходить и не отвернёт головы... Да... Что-то я совсем уж в научную фантастику ударился.

  • Что правда то правда,в данном случае лучше купить средство самозащиты по типу Осы или Шмеля.Вещи эти компактные и достаточно мощные,одному ногу пробьёшь-остальные не всегда полезут.Я хоть в бытность и боксировал в тяжёлой весовой восемь лет,всё равно стараюсь ходить вооружённым(всякое в жизни бывает),лучше подстраховаться,так как катаюсь много по городам,насмотрелся всякого и в различных переделках участвовал.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну что Вы! Гопники отличные ребята, :ха-ха!: :ха-ха!: по крайней мере они предоставляют выбор-“Жизнь или кошелёк”. В последнее же время это стало редкостью, и человеку этот выбор не предоставляется, а просто действуют без палива, быстро и чисто без свидетелей, налетают из-за угла и раскалывают черепушку. Ну а потом производят шмон, спокойно берут с трупа, то что на нём есть. Тут не какой ствол, не какое каратэ с джиу-джитсу не поможет, одна надежда на счастливый случай-“Не убили сегодня значит повезло!”.В этой ситуации, если Вы окажетесь трупом, то считайте что Вам повезло, хуже остаться инвалидом с черепно-мозговой трамвой. И кто-же в этом виноват? Во-первых политика государства. И, во-вторых-“Уважаемые женщины, иногда бывает лучше сделать аборт, чем родить нежеланного ребёнка, из которого и вырастит потом такой отморозок.” И на будущее- умейте не только ноги раздвигать, но и предохраняться! :спок:

  • я б тебе объянил кто ты с такими выводами, да пункт5 мешает ))) модераторы пообещали за еще одно нарушение в бан на долго...

    п.3

  • В ответ на: средство самозащиты по типу Осы или Шмеля
    Шмель - это который огнемет ? Ну да, отличная штука ! :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Шмель - это который огнемет ? Ну да, отличная штука !
    Ну если мы о насекомых, то меня бы удовлетворило и более скромное, такое как Муха :ха-ха!: :ха-ха!:

  • НП. Алло, граждане, давайте не будем путать грабителей с "гопниками", ага? Налетающие из-за угла это грабители, у них цель-бабло, на средство наплевать, тут уже общая ситация в стране такая, а вот те, которые докапываются чтобы просто дать в бубен, это гопота та самая и есть. ну или телефон отобрать пытаются.
    Средство борьбы против гопов для мужика одно-
    уметь махаЦЦа. А то блин, спорт им наффиг, качаться не хотят, маечки полупрозрачные, да прически бабские, и ноют ааааааааааааааааа, нас злые мальчишки побили, мама помоги.
    Ту гневная сестрица мажора-гривотряса. Правильно ему дают. Грива то бог с ней, а вот то что мажор, за это бубен расколотить пользительно иногда. Вот всякие танатосы и кО, тоже получали и будут получать. Тонкорукие и куриногрудые мажорчики. "Ближе бандерлоги, ближе" (с):улыб:уже 24 года живу, нормально себя и на Ботсаду чувствовал, и на Кулацком, и на той же Горской, хз почему :-J. Не, спору нет, есть места, где лупят каждого "чужого", на какого спрашивается туда лезть?

    ЗЫ Централу и Максу Волкову по респекту. :pivo: :live:

  • ага, ну естессно дать в ответ четырем это по мужски
    тока вот непонятно, чем тебе мажоры не угодили? мне тоже папенькины сынки не представляющие из себя ничего как люди не нравяцца, но ето не повод дать комуто по голове.
    Если ты читал что писали то дело не в том что гопоте не нравяцца полупрозрачные майки )) просто гопы утверждаются оскорбляя когото, калеча, так что повод будет найден ЛЮБОЙ. И вообше кто ето будет решать каким быть человеку?? дворовая шпана??

  • Скажем так, гопы, так же как и все люди есть разные. Обдолбанные малолетки, которым если дать в бубен разок разбегаются, это да, но так же есть достаточно сильные, уверенные в себе "гопы",
    которым самоутверждаться за счет мажоров и "гривотрясов" не нужно, просто у них такая философия.
    Как бороться, хм.... Или жить на тупом западе, где кстати гопоты столько же, просто полиция вату не катает, или приспосабливаться к "среде обитания".
    Ныть о том как все плохо не выход. Так что или учись драться, пусть даже и против четверых, от сломанного носа, который кста можно исправить, и от пары п"зд"чек еще никто не умирал. А случаи, когда забивали насмерть-это уже несчастные случаи, и от них никто не застрахован, как от кирпича на голову. А доходяги, которым в лом заниматься своим телом, своей физикой. или там из принципов каких то "интеллигентских", мол мы не быки, главное интеллект, ну что ж, за что боролись, на то и напоролись. У меня есть немало знакомых людей, которые по интеллектуальным
    показателям не хуже ботанов, но и о кулаках не забывают. В общем, тема бесконечная.
    Как поет Шнуров: "Хочешь жить-набивай кулаки". Не хочешь или огребайся, или вали "забугоор". ИМХО

  • Подпишусь под каждым твоим словом! :live:

  • В ответ на: Скажем так, гопы, так же как и все люди есть разные. Обдолбанные малолетки, которым если дать в бубен разок разбегаются, это да, но так же есть достаточно сильные, уверенные в себе "гопы"
    вот уж внатуре разные бывают))) есть у меня знакомые малалетки (рядом прям живут), которым если дать в бубен фтопчут тебя в асвальт и фамилии не спросят, а то может и перо достанут. а если крикнешь че протиф, то патом еще и "старшые" приедут )) щаз ваще трудно различить ху-из-ху. пол города под видом якобы блатные. так что все - имхо.

    п.3

  • а ты где эта жывешш интересна? :-)

  • не ну ето понятно что без силы физической тяжело справицца, но палку то не перегибай - в спорте даж понятие есть такое "весовая категория", да и схватки там строго один на один.
    мне вот непонятно что ж так ненавистны гопам другие люди, точнее почему тяга к отъему денег и мордобитию появляется когда шанс безнаказанным остаться велик

  • "мне вот непонятно что ж так ненавистны гопам другие люди"

    "социальная" зависть ИМХО

  • В ответ на: Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    Немного не в тему но насчет денег.

    Случай #1. Сидим с другом в машине у остановки НИИЖТ в направлении сухого лога. Стучится какой-то пацаненок в стекло, на вид лет 10-12, какой-то зашмыганного вида, опускаем стекло, говорит: "дяденьки, дайти 10 рублей". Ну дали десятку.

    Случай #2. На той же самой остановке покупаю сигареты в киоске, там еще очередь была небольшая, и заметил что какой-то мелкий пацаненок лет 10-12 крутится вокруг. Купил сигареты, собираюсь отходить от киоска, этот пацаненок подходит и говорит что-то вроде "дайте мелочи пожалуйста". ну жалко стало, дал десятку.

    Насчет виктимности - пацаненок выбрал именно меня в данном случае, там народ еще был. Хотя ясно, что действовал именно жалостью, попрошайничал, о каком-либо примении силы речь тут не идет.

    Откуда в этом районе малолетние попрошайки берутся?

    Далее о гопах. Практически каждый день бываю в центре, в том числе и перечисленных выше гопоопасных местах, бывает поздно из центра домой возвращаюсь, никто никогда не подходил. Не подумайте что я бык, скорее наоборот, телосложение - высокий, худой. Но складываются впечатление что меня данные товарищи не выбирают в качестве своей жертвы, хотя повторюсь, я далеко не бык. А вот малолетние попрошайки выбрали, интересно почему?

  • В ответ на: А как их в последнее время много стало в Первомайском сквере....
    Читаю вас и удивляюсь. Летом-осенью по вечерам частенько заходил в первомайский сквер время убить, обычно получались окна минут по 30. Гулял и сидел на лавочке, читал книжки на КПКшнике.

    Не так давно в темное время суток гулял с подругой по скверу с цифровиком.

    И никто даже закурить не спросил.

    В следующий раз когда туда соберусь крепко подумаю что с собой брать и какую компанию.

  • Вообщем, не порядок. Может эти самые гопники меня за своего считают? :-)

    А вообще тут была поднятая интересная тема, выбор жертвы (виктима). Интересно всё-таки получить критерии, по которым эти товарищи гопники выбирают себе лоха. Возрастное ограничение есть? Не думаю что к дяденьке лет 35-40 пусть даже и хрупкого вида подойдут спрашивать закурить, денег, мабилу. Или я ошибаюсь?

  • на счет первомайского сквера хочу сказать: подходили только один раз. кароче, сидим с потсонами пьем пива, подваливают двое синих, примерна такие же как мы, мол дайте пива папить. естественно что пива они непалучили)) как и ничиго другого и быстренько тусанулись в противоположном направлении.

    п.3

  • интересно, ЧТО и КАК Вы им ответили?

  • В ответ на: Откуда в этом районе малолетние попрошайки берутся?
    Там находится школа-интернат для детей-сирот. Живу в этом районе и постоянно этих дтишек вижу.

  • В ответ на: ЧТО
    слова.

    В ответ на: КАК
    грубо, дерзко, уверенно.

    кстате, давно хотел сказать, сам лично получал травмы различной степени тяжести в падобных ситуациях, потому как они невсекда разруливаются в мою сторону. из более-мение серьезных - опущеные почки, сломанные конечности.

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (14.03.05 14:54)

  • В ответ на: "дайте мелочи пожалуйста". ну жалко стало, дал десятку.
    Жалость тут ни при чем...
    Он же не на хлеб просит - в лучшем случае на пиво-сигареты, в худшем -клей и прочее...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Он же не на хлеб просит - в лучшем случае на пиво-сигареты, в худшем -клей и прочее...
    вот поэтому я и недаю таким вот... еслиб он скзал мол дайте мелоч жрать хочу, то я бы купил ему чего пожрать. но не деньгами.

    п.3

  • Ни фига се! Эта тема до сих пор жива?! Посмотрел на свой пост годовой давности, дико смешно стало. С трудом могу припомнить депрессию как оправдание написанию подобных глупостей:улыб:Впрочем видать тема животрепешуща...
    По теме: забейте, что будет, то будет, накручивать себя спецом, просто создавать благоприятную среду для соб. страхов. Ну настучат тебе по роже, жизнь то не закончится. Все от человека зависит имхо... :спок:

  • В ответ на: Ну настучат тебе по роже, жизнь то не закончится
    хехе...какие мы оптимисты...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • не хрена себе, какую тему старую подняли!
    собственно на этот раз ограничусь вот этим:
    в юности носил длинные волосы. до плеч.
    в моем городе длинноволосых чувака было три. одного я не знал.
    большинство вопросов "ты чё такой волосатый" и "на**й тебе такие волосы" решались ответом - "я металлист, в курсе - группа металлика?". на этом спор заканчивался, раздавались саламы, и я шел дальше.
    если такая постановка вопроса не устраивала, или я как раз в тот момент решил прикинутся хиппи, что по-понятиям = лох, тогда на место приезжали пацаны из моей компании, и я быстро давал кому-нибудь в табло. на чем спор заканчивался, раздавались саламы и мы шли пить водку/пиво.
    это я к чему? к тому - носи волосы длинные, если можешь за себя постоять. или не жалуйся.

    пы.сы. в омске было уже веселее, когда меня шпана п***ром обозвала в автобусе. спасибо девушке моей догдашней - никого не зарезал - нож в то время всегда с собой носил...

    кафельщик.

  • Вы эту мумию раскопали исключительно для того, чтобы зафиксировать в массовом форумском сознании, насколько Вы безмерно круты?

Записей на странице:

Перейти в форум