−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новый закон о наркотиках

  • теперь еще и вот это надо обсуждать web-страница То есть с 12 мая, любой человек может принести с собой в школу накротики, и раздавать их детям, как угощение. он ведь не продает наркотики. И доказать, что накротик для продажи не получится. (Пример: "я ему просто дал, как другу, а деньги , что мне передали, это старый долг. А ты если вякнешь, крышу снесем" )
    Понятно, что и раньше была наркомания, торговля. Но раньше хоть и за хранение и транспортировку любой дозы можно было "загреметь". А теперь ходи спокойно, плати в казну пошлину, и сажай на иглу... Ведь с 1 грамма героина сколько человек можно посадить?

  • Но раньше хоть и за хранение и транспортировку любой дозы можно было "загреметь".
    ____________
    Сейчас, насколько я знаю, используются для транспортировки дети младше 14 лет - и всё. Их никто не посадит, разве что на учёт ставят.
    По другому как-то надо бороться с этой заразой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Закон старый, просто в нем не было определено в граммах и мг, что считать дозой для потребления, а что партией для продажи. Теперь это определено. Для того чтобы сажать на иглу и заниматься продажей все равно где-то надо хранить и как-то перевозить наркоту в более крупных партиях, чем это определено законом. Вот за это и надо сажать. Конечно, это гораздо труднее, чем просто хватать любого, у кого хоть миллиграмм наркоты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по-хорошему, надо хватать и сажать любого
    зараза - это не только торговец, но и сам наркоман

  • Да уж. Тем более, что грабят прохожих отнюдь не распостранители наркотиков, а их потребители.

    Caveant consules!

  • воть имана!

  • В ответ на: Да уж. Тем более, что грабят прохожих отнюдь не распостранители наркотиков, а их потребители.
    хотите сказать, что потребитель=преступник
    только если молоденького студента посадить за косяк, то скорей всего потом он и будет грабить и шанса одуматься у него не будет

    какой то знакомой логикой (первой половины прошлого века СССР, Германия) попахивает

  • >То есть с 12 мая, любой человек может принести с собой в школу накротики, и раздавать их детям, как угощение. он ведь не продает наркотики

    Нет. Изменения касаются только статьи про наркотики без цели сбыта. За сбыт (а не только продажу), да еще несовершеннолетним, есть отдельная статья, предусматривающая как минимум 5 лет тюрьмы.

  • Большенство , как обычно, разумных доводов не услышат. И будут в угоду себе искажать факты.
    Распространение есть распространение. За деньги ль или ещё каким другим способом. Только из рук в руки перешло, всё - факт на лицо. Срок всё один.

    Поправку эту следовало ввести давненько.
    Интересно мне, как поступит государство с осужденными вне норм новой поправки???
    Всплеска сбыта не боюсь, думаю пора продажным погонам сливать свои "точки" и ещё новые искать для "галки".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: по-хорошему, надо хватать и сажать любого
    зараза - это не только торговец, но и сам наркоман
    А вот здесь мы приходим к древнему как мир вопросу -- а что считать наркотой? Водочка -- это наркотик? А пивко? А курево? По какому принципу отбираются наркотики, которые можно распространять, а какие нет? И в этом вопросе -- сколько людей, столько мнений.

    Я бы, например, за чёрный, метадон и все тяжёлые --торговцев -- в расход, потребителей -- в солнечный Магадан, помыть для начала лет эдак 5 золотишко на благо Родины, поразмыслить на коллизиями бытия. Не поможет -- туда же лет на 15. А вот насчёт лёгких -- надо разрешать ИМХО.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Ткнула на последнего.

    есть такая профессия - ветеринар. Они в частности проводят операции(кошек и собачек режут), а чтобы те в процессе операции не дохли сперепугу, эти нехорошие дяди их усыпляют, используя(о, ужас) кетамин!! А ведь это наркотик, а значит врачи имеют наркотик!!
    А значит, что??
    Правильно - их можно по статье!! А главное, как удобно! Никуда айболит не сбежит!!

    Это не моя точка зрения, это точка зркния Госнаркоконтроля. от 27 апреля http://sj7.ru/cgi-bin/iframe/echo100?24
    К счастью попался честный судья, он прекратил уголовное дело против ветеринара, который использовал кетамин при операции кошке http://newsru.com/russia/18may2004/cats.html

    А еще(тема была на книжном форуме) ГНК штрафовал книжные магазины за продажу книжек, которые "пропагандируют наркотики"

    А все зачем? А для галки!
    А с введением нового закона возможности для галок меньше! Зато работать им придется больше..

  • Я в основном согласен с Вами.
    Если б не пару "но"
    Потребителей в Магадан жестковато будет, но изолировать от общества с параллельным лечением эт да.
    Разрешение лёгких наркотиков , моднецкое на данный момент слово "лиголайз", считаю не своевременным. Рано у нас, ой как рано. Но срока за карабль соломы эт идиотизм. В идеале (теории) поправка не плохая, боюсь что с практикой получится как всегда...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Потребителей в Магадан жестковато будет, но изолировать от общества с параллельным лечением эт да.
    Кайло им в руки -- лучшее лекарство.

    В ответ на: Разрешение лёгких наркотиков , моднецкое на данный момент слово "лиголайз", считаю не своевременным.
    Я тоже. На данный момент. А вот новый закон в части ганджубаса считаю правильным. Опять же на данном этапе.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • >Кайло им в руки -- лучшее лекарство

    Как можно наказывать за болезнь?! Да и принудительное лечение, по мнению врачей, это лишь пустая трата времени и денег.

  • не надо легализовывать лёгкие наркотики! ганж и всё такое свободно продаётся на каждом углу, в каждом районе н-ска! кому выгодна легализация? государству! потому что будут налог с продаж брать =)))

  • Если Вы не в курсе - налог с продаж отменен=)

  • Болезнь? Почему-то ни я, ни моя жена, ни сестра, ни друзья - никто не заболел.. Может обьясниет, почему сосед с восьмого этажа - "заболел", а я - нет?

    А клеймо - не лекарство. не поможет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Споришь с тем, что наркомания - это заболевание? Что ж ты действительно здоров, ведь глупость - это точно не болезнь!

  • Я пожалуй тоже поспорю с тем что это заболевание... Это скорее преступление перед обществом (родители, друзья, родина - мать наша) и перед собой в первую очередь. Причем преступление носит рецидивистскую окраску:улыб:

    Так вот уважаемый Миханск, может Вы и наемных убийц считаете больными - и что тогда по вашему болезнь??? (формальное определение, блесните умом если способны различать глупости...)

    _____________________________
    Остроумие - маска глупости ):-Е~

  • В ответ на: Как можно наказывать за болезнь?! Да и принудительное лечение, по мнению врачей, это лишь пустая трата времени и денег.
    И что тогда? Мочить?

  • Да... Как -то непонятно как наказывать... Или лечить... Или легализовать....
    А может руки рубить по-самое-не-балуся? Да жестоко. На несоразмерно и несправедливо. Но если правильно осветить в СМИ сколько тысяч еще не конченых людей подумают семь раз перед тем как взять это поскудство в руки? А сколько подумают и не возьмут?
    Пропоганда у нас, кстати, в стране неработает (или работает, наоборот, но не в ту сторону и понятно в ЧЬИХ интересах). Как насчет того чтобы открыть топик по пиву, которое шибко активно рекламируют? А в последствии все "самые умные" каждый вечер нагружаются так что от них жен/подруг воротит? Я не против пива, не подумайте. Сам бывает пью, но знаю меру, знаю где и с кем. В автобусах с пузырями не толкусь, на окружающих перегарищем не дышу. А почему заговорил про пиво (можно много еще тем похожих найти) - пиву государство потворствует, наркоте не препятствует. Так не пора ли тех кто там наверху это делает к ответу? :зло: :death:

    Исправлено пользователем Mr. Random (04.06.04 17:59)

  • Преступление в данном контексте значит преступление закона, т.е. перед государством, а вовсе не перед Богом и далее по Вашему тексту. По мне так, если преступление перед матерью, то пусть она и наказывает.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.06.04 20:33)

  • По мне так, если преступление перед матерью, то пусть она и наказывает.
    __________________________________________

    Серьезно?
    И ни к чему нам тогда судебная система.
    Предположим, сынуля взял да и ограбил свою мать. Пусть она сама его и наказывает - ведь перед ней же преступление. А если сынуля не грабил свою мать, а просто так убил - пусть безнаказанный ходит.
    Забавные у вас взгляды, товарищ.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Видишь ли, преступлением можно назвать что угодно, но если требуешь уголовного наказания от государства, то следует руководствоваться определением преступления из УК:
    "Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания". (ст.14п.1)
    Наркомания - это заболевание. Ни в одной стране в мире за это не садят.

  • Скорее не заболевание, а медленное самоубийство с отягчающими. Необходимо только решить в какой момент наркомана можно уравнивать в правах с умершим.

  • А самоубийство - тоже не преступление. Так за что же наказывать?

  • Наркомания - это заболевание. Ни в одной стране в мире за это не садят.
    __________________________________________

    Мои предыдущие соображения по этому вопросу ясно говорят о том, что я не сторонница возбуждения уголовного преследования за факт употребления наркотиков.
    За распространение - да;
    за преступление, совершенное под воздействием наркоников, - да;
    за преступление, мотивацией которого была необходимость приобретения наркотиков, - категорически да.
    Но именно за преступление, а не за употребление наркотиков как таковое.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Осанна!

    >за преступление, мотивацией которого была необходимость приобретения наркотиков

    А знаете, за что сидели те 35 тысяч, что теперь будут вроде бы отпущены? В подавляющем большинстве случаев это наркоманы, которые в состоянии ломки искали одну единственную дозу и тут же употребляли. Таким не до конспирации, зачастую они просили продать даже ментов.

  • Да! Достойное человека занятие. Сейчас их отпустят они еще одну дозу искать будут... Всего одну - и сразу употребят.

  • Глупости писать тоже врядли достойное занятие, но ведь вас за это не садят!

Записей на странице:

Перейти в форум