10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вопросы Военному коммисару НСО

  • 21 мая с 17 до 18-30 будет прямая линия с Военным комиссаром НСО Генадием Нахаевым по вопросам призыва
    пишите свои вопросы на мыло, сюда или на аську
    или прямо 21 мая с 17 до 18-30 по асе в реальном времени
    ася 52650775
    c уважением sovsibir.ru

    Исправлено пользователем sovsibir (19.05.04 15:32)

  • Мне как лейтенанту запаса МСВ, прошедшему обучение на военной кафедре НГУ, заканчивающему аспирантуру через два месяца, но не защитившемуся, очень интересен вопрос: Заберут ли меня в армию? Или РА уже укомплектована офицерским составом?

  • Есть ли МАКСИМАЛЬНЫЕ ограничения по весу, после которых дают отсрочку от призыва? У меня рост 190, вес 115. Призовут ли меня?

  • гыыыыыы!
    канэчна призовут! не призывают тока если у тебя конкретный дефицит веса (дистрофия). а это явно не твой случай! :ха-ха!:
    када меня призывали - у меня был рост 195 см / вес 96 кг. а када на дембель пошел - рост 195 см / вес 116 кг.
    гыыыыы! прикинь как табя откормють! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Если аспирантура заканчивается с представлением, то в соответсвующие инстанции пишется прошение об отсрочке (кажется на год), для защиты диссертации.

  • Сорри, но что такое - представление??? Что-то мне подсказывает, что отсрочки мне не видать.

  • В ответ на: Мне как лейтенанту запаса МСВ, прошедшему обучение на военной кафедре НГУ, заканчивающему аспирантуру через два месяца, но не защитившемуся, очень интересен вопрос: Заберут ли меня в армию? Или РА уже укомплектована офицерским составом?
    В армию призывают.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:05)

  • "стыдно смотреть на этих "пиджаков"... "
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТЫДНО ТАКЖЕ СМОТРЕТЬ И НА АРМИЮ С ЕЁ КОМАНДИРАМИ!

    Откормить может и откормят, а вот лечить вас нечем будет в случае чего! Кстати о случаях (месячной давности):
    http://www.solidarnost.org/article.php?issue=39§ion=17&article=788

    А есть ещё много случаев, одни сплошные "случаи":
    "Действительно, мало кто станет отрицать, что разложение армии сверху донизу и снизу доверху началось еще в годы советской власти. Просто случаи дедовщины и трагической гибели призывников тогда замалчивались. Так же как замалчивались все сюжеты, касавшиеся должностных злоупотреблений высшего командного состава. В итоге младший и средний офицерский состав, испытывавший на себе последствия этого разложения, перестал выполнять свои главные функции: многие офицеры перестали быть и настоящими "отцами солдатам", и качественным резервом для пополнения высшего командного состава. "
    http://www.politcom.ru/2003/gvozd253.php


    "Главной сенсацией суда по делу подполковника Завадского, обвиненного в гибели ученика 11 класса Александра Бочанова во время военных сборов, стал даже не сам факт оправдания военкома, а мотивировка этого оправдания - применительно к Завадскому речь о превышении должностных полномочий, повлекшем гибель молодого человека, идти не может, поскольку письменного приказа о назначении подполковника ответственным за проведение сборов не существовало. В результате практически сразу же после оглашения решения гарнизонного суд Сургута подчистую оправданный военком Завадский и его адвокат перешли в наступление.

    Сам военком пообещал родителям погибшего подать на них в суд и потребовать материальной компенсации за причиненный ему моральный и материальный вред.

    Что больше всего удивляет наблюдателей в этой истории, так это цинизм ряда должностных лиц и самого Завадского. Казалось бы, после того как при твоем прямом или даже косвенном участии в мирное время во время тренировочного марш-броска умирает молодой человек, которого можно было спасти, просто позволив ему снять противогаз, нужно стреляться, делать харакири или, по крайней мере, подавать в отставку и уходить в монастырь замаливать грехи.

    Что касается общественного резонанса от всей этой истории, то он крайне негативен для армии. Вообще, стоит отметить, что совершенно правомерные попытки военного руководства повысить боеспособность армии сопровождаются отвратительной тенденцией замалчивания безобразий, которые там творятся. Создается впечатление, что вместо того, чтобы использовать каждый подобный эпизод - будь то замораживание призывников магаданского погранотряда или злоупотребления на военных сборах - для интенсивной работы с кадрами, высшее армейское руководство и военная прокуратура стремятся всякий раз замять скандал, свалив всю вину на какого-нибудь "стрелочника". "
    http://www.politcom.ru/2004/zloba3901.php

    "На сегодня один солдат - Владимир Березин, уже похоронен, 46 лежат с воспалением легких в больницах Магадана, еще 63 лечатся в военном госпитале в Петропавловске-Камчатском, одного вывезли в Москву для удаления отказавшего легкого и еще одного, видимо, тоже переведут в столицу по настоянию Комитета солдатских матерей для лечения гнойного гайморита. Как выяснилось, военные врачи Магаданской области практически ничем не могли помочь больным призывникам, поскольку срок годности большинства лекарств, которыми они располагали, истек еще в середине 90-х. По сообщению заместителя главы администрации Магаданской области Юрия Муромцева, Министерство обороны давно уже не выделяло средств на медикаменты и новое оборудование для лечения военнослужащих.
    Таким образом, речь уже идет не только о конкретных должностных преступлениях, совершенных некими военными начальниками, но о всей системе отношения армейского руководства к рядовому составу российской армии. В то время как командование МО и Федеральной пограничной службы пытаются спихнуть друг на друга вину за бесчеловечное обращение с призывниками и обрушивают на штатских людей имена всяких военных чинов, отвечавших за "транспортировку", на память приходит эпизод с перевозкой контрабандной икры и рыбы на военном самолете, приписанном к Военно-воздушным силам. От этого скандала, также происшедшего в середине декабря, военные тоже пытались откреститься. "
    http://www.politcom.ru/2004/zloba3570.php

  • Вы заканчиваете аспирантуру и не знаете что такое "с представлением"?.... Сорри... но как Вы тогда учились....
    Представление "макета" диссертации к защите в ближайшее время, обычно не более 12 месяцев (несколько неточная формулировка, но по сути так)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это когда на ученом совете представляется более-менее готовая написанная диссертация (доклад и отзывы рецензентов), она может быть сырой и недоделанной, но в основном работа уже сделана.
    По-моему, после аспирантуры призывают не так уж часто, из примера моих знакомых, очень редко кто защищается через три года.

  • В ответ на: А "лейтенантиков" я бы и близко к армии не подпускал дабы не позорить дальше звание офицера. Стыдно смотреть на этих "пиджаков"...
    Да, да!!! Это был бы идеальный вариант! Мы вот тоже когда на военку шли, оттуда в армию уходили 10%. А когда выпускались, уже 90:хммм: Знали бы при поступлении, что так будет, ни один бы не пошел туда.

  • Ваш шовинизм откровенно не понятен. Как будто это "пиджаки" призывают себя в армию и в то же время увольняют со службы кадровых офицеров. В том смысле что они в чем виноваты? Обучение в НГУ на ВУС мотострелка тоже вызвает сомнения. поумнее специальность не могли придумать?..
    А про позорят звание офицера..к сожалению не только они.

  • Ну вот, как знал, что представления у меня не будет:(((
    Для Доктора: призывают, забирают - какая разница? Да хоть садят, суть-то не меняется, верно?

  • Вот именно! Для меня равнозначно, хоть в армию, хоть в тюрьму. Хотя при прочих равных выбрал бы тюрьму.

  • TO Zuko, Central. Гыыыыыы! Апаснийшее заблуждение, маладые люди! армию с зоной есть смысл сравнивать тока в том случае, еслиффф вас салдатом (ридавым) забирают. Гыыыы! и то, даже в этам случаи придпачтителней в армии атслужить. Гыыы! папробуйте апосля зоны на нармальнуЙу работу устроиться! Гыыыы! праблемна, да? неее что салдатом в армии служить это ( ! ) я канечна сагласен, чё уж тут говарить - салдаты в армии па сути РАБЫ. :хммм:Но ффф том случае еслиффф вас забирают служить афицером, ну типа ПИДЖАКОМ, тада сравнивать армию с зоной, извините, просто глупо! Два года и так пойдут кату пад хвост, дык чё теряЦЦа? можно пражить эти два года дастатачна весило, поклаффф бальшой прибор на службу и фффсякие абязаннасти, каторые будут пытаЦЦа павесить на вас кадравые воины, атцы-камандиры. Гыыыыыы! :ха-ха!: Что нада усвоить ффф первую очередь - вы пиджак, а пиджаку фффсе *****! :ха-ха!:
    Можна пить вотку, пыхать шышки, улучшать генофонд гарнизона :ха-ха!: Гыыыы! фффсячески маральна разлагаЦЦа. :ха-ха!:
    Единственна надо хоть инагда на службе появляЦЦа, хатяб раз в 10 суток - а то посодють! хароший вариант - хадить на службу по понедельникам и пятницам :ха-ха!: ф понедельник - на построение, ф пятницу - на совещание :ха-ха!: Гыыыыы! прикольная картина : Начальник штаба - Вы М**ак, товарищ лейтенант! А вы - так точно, товарищ подполковник, я М**ак! :ха-ха!: по большему счету на этом фффсе! :ха-ха!: Гыыыыы! можна дальше идти вотку пить! Гыыыы! офицерофф щас на губу сажать низзя! :спок: даже баппки платить будут, правда па минимуму, но на вотку и шышки хффатит. А кормят ф аримии на халяву (паёк), и вроде неплохо. Гыыыы! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

    Исправлено пользователем quaker (21.05.04 09:14)

  • маленькое изменение по времени
    вопросы задавать можно будет с 17 до 18
    ответы на форуме появятся к 7 вечера
    по асе ответим сразу
    можно позвонить и по телефону 540291

    Исправлено пользователем sovsibir (21.05.04 10:31)

  • в прикриплённам файле, как я понил, фотка главнаго атца-командира па НСО, какторый рулит призывом на воинскую службу. Гыыыыыыыыыы!
    Хачу задать иму вапрос. Кхе-Кхе. ЗначиЦЦа так. Служил я в свое время в рядах так сказать Вааружонных Сил. Па правде сказать - херово служил, в агромных каличиствах пил вотку и ффсе чё гарит, разлагал дисциплину и пазорил образ Русскава Афицера. В аканцове был благапалучна уволен из рядоффф, атцы-камандиры и асобинна нипасредствинный начальник перекрестились! :ха-ха!: Гыыыыыыыыыыы! Но эта так лирическае фффступление... в личнам деле у меня типерь, кроме множиства взысканий :ха-ха!: написано, что АХТУНГ! я имел доступ к СЕКРЕТНЫМ свединиям!
    на самом деле я канечна к этим самым свединиям доступа не имел, куды б ами мне фффпились :спок: и наверна самый бальшой сикрет, каторый я знаю - это НАСКОЛЬКО наша армия димарализована, нибаеспасобна и разварована! :ха-ха!: Гыыыыыы!
    а теперь АХТУНГ! вапрос! я вот жилаю махнуть за бугор, качиствинна атадахнуть, пагреть пузо скажем где-нить на солничнам пабирежье Балгарии. могут ли у меня вазникнуть праблемы в ОВИРе па поводу доступа к сикретным свединиям? там же вроде в анкете спрашивают о доступе к сведениям САВИРШЕННО СИКРЕТНЫМ и АСОБОЙ ВАЖНОСТИ, ась?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • приносим свои извен. но аська не работает
    просьба писать вопросы на форум
    по мере поступления ответов они будут отвечаться

  • sovsibir.ru
    на след. неделе

  • ответы на вопросы

    1. аспирант

    заберут если повезет
    2. Рост и вес

    Рост 190 - вес 115 ограничено годен
    126 отсрочка на 0,5 года
    144 не годен

    3. секреты
    с каждым индивидуально

    подробный отчет по адресу
    sovsibir.ru

    на след . неделе

  • Проясните, пожалуста, ситуацию по воинской специальноси 390200-военный психолог, какая потребность сейчас в таких специалистах, на какие должности могут призвать. посколько минимальная должность- на уровне батальона, а это уже капитанская должность, призыв же на должность зам.ком. роты по воспитательной работе вроде как и не сочетается с ВУС, хотя таких примеров много.

  • Вот непойму за что пацаны идут служить , раньше шли отдать долг Родине потому что она их бесплатно в школе выучила бесплатно в институте выучила все было бесплатно вот и шли и отдавали долг . А щас идут в рабство непонятно к кому

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

    Исправлено пользователем quaker (28.05.04 15:13)

  • Верно!

  • Так в школах образование и сейчас бесплатное, да и в институтах бюджетные места есть.

    И вообще, зачем, по-Вашему, наши прадеды служили "проклятому царизму"?

    Caveant consules!

  • Если есть желание - иди и служи. А наши прадеды с голода помирали, вот и шли туда, где кормили. А мне и на воле хорошо, чем в бесплатное рабство к государству идти.

  • п.12

    Н-да...Что, срочная служба в армии так на грамотность повлияла?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.05.04 15:46)

  • В ответ на: Если есть желание - иди и служи.
    А мне и на воле хорошо, чем в бесплатное рабство к государству идти.
    Я уже свое отслужил, притом солдатом. А где нужен ты - решать будет военкомат. Надеюсь, тебе понятно, что разгильдяйство конца 90-х кончается, и для годных, но не желающих служить, опять будет только одна альтернатива - армия или тюрьма (экзотические варианты вроде эмиграции не обсуждаю, тем более, что в том же Израиле служить все равно придется).

    Caveant consules!

  • Я не хочу, чтоб за меня военкомат решал. Пусть сначала начнут платить, кормить и одевать нормально. А там и желающие появятся. И вообще, с чего это я ДОЛЖЕН идти в армию??? У меня есть идеи получше, как распорядиться двумя годами МОЕЙ жизни.

  • ТВОЯ, говоришь, жизнь? А если, скажем, тебя завтра средь бела дня покалечат гопники, разве ты не будешь кричать: "Куда смотрит милиция?" Хотя, казалось бы, жизнь ТВОЯ, ты ее и защищай сам.

    Впрочем, fata volemtem ducunt, nolentem trahunt.
    А куда направлен вектор судьбы, показывает хотя бы эта заметка.

    Вот выдержка из нее.

    "Вдобавок должен быть увеличен призыв и среди офицеров-запасников. В 2004–05 годах в армии понадобятся 12-15 тысяч человек (в год). Раньше призыв запасников составлял лишь две-три тысячи в год.

    При этом ни поступление в аспирантуру, ни наличие детей до трех лет не дают офицеру-запаснику право на отсрочку, если его профессия понадобится в войсках."

    Caveant consules!

  • Ну и что ты отслужил что дала тебе армия скажи здоровья набрался ума да я и тут в спорт зал хожу и с головой дружу пиво не пью учусь в институте , и мне предлогают вернее не предлогают а говорят иди служи за что за кого задумайтесь сами за что я должен служить я тут больше пользы принесу, а там только отупею , у меня дед за меня отвоевал и отслужил 7 лет воевал сперва с немцами потом с японцами и мне говорит не вздумай идти в армию они шли воевали служили за родину за СССр ,за на наше светлое будущее. а щас Россия вся купленная пусть и армию себе покупают а мы сдесь не приделах. Кто не нашол себе места или занятия пусть за деньги идут служить за Россию а таких не мало поверьте, все гопники или кого там щас все бояться скинхеды окажуться там.
    а мы в тылу нужны женщин наших будем охранять.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • В ответ на: учусь в институте... а там только отупею
    Не бойся, не отупеешь, там тебя грамоте выучат, если в институте выучить не могут.

    В ответ на: а щас Россия вся купленная пусть и армию себе покупают а мы сдесь не приделах
    Это ты прокурору рассказывай, когда тебя привлекут к уголовной ответственности за уклонение от призыва. И деду своему письма будешь потом писать из лагеря, благодарить за мудрые советы, как в той песне:

    "Письмецо от внука
    Получил Федот.
    Внук его, как с**а,
    В лагере живет..."

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем quaker (01.06.04 08:04)

  • В ответ на: ТВОЯ, говоришь, жизнь? А если, скажем, тебя завтра средь бела дня покалечат гопники, разве ты не будешь кричать: "Куда смотрит милиция?" Хотя, казалось бы, жизнь ТВОЯ, ты ее и защищай сам.
    Меня гопники не покалечат... хотя, допустим. Да, я пойду в милицию. Но я, дорогой доцент, плачу НАЛОГИ, которые идут на оплату в том числе и милиции. Поэтому вызвать их я имею полное моральное право. Я выше писал - тебе надо, ты иди и служи. и нечего нормальных пацанов за это агитировать. Тебе похоже завидно, что ты туда попал, а у кого то ума хватает отмазаться.

  • на зоне обычно как с**и сидят доценты ученые армией. Тебя чему армия научила какой грамоте ж**у подставлять. Отслужил и сиди молча не то время, не кому я не должен чтоб меня в армию заберали.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

    Исправлено пользователем quaker (01.06.04 08:05)

  • В ответ на: не то время, не кому я не должен чтоб меня в армию заберали.
    Ошибаешься. Наступает как раз то время.

    "Комитет Госдумы по обороне подготовил законопроект, наделяющий районные военкоматы правом штрафовать граждан за уклонение от исполнения воинской обязанности (отказ от медицинского обследования, потеря или порча документов).

    Поправки могут быть внесены и в Административный кодекс. Может быть уменьшено число вузов, имеющих госаккредитацию. В будущем, возможно, только они будут давать учащимся отсрочку от службы.

    Если несколько лет назад практиковали так называемые облавы, то сейчас, как говорится, милиция и военкоматы переходят к "точечным зачисткам". Участковые с членами призывных комиссий поквартирно обходят призывников, и случается, что, вручив им повестки, юношей забирают прямо в спортивных костюмах на призывные пункты".

    Источник

    Caveant consules!

  • Docent, ты какой то жизнью обиженный, ей богу... че ты стрижешь всех в какашку эту идти???

    Цензура

  • Не всех, а кому положено по действующему законодательству.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не бойся, не отупеешь, там тебя грамоте выучат, если в институте выучить не могут.
    Сталкивался я с только что отслужившими, приходили на работу ко мне устраиваться. Тупеют и еще как. Не знаю кем и где ты работаешь, но сейчас в большинстве отраслей России рост очень бурный и быть не в курсе дел, хотя бы месяц очень дорого обходится. В армии учат чему угодно, но только не думать. Армии отрезает человека от действительности. Живешь за забором ни чего не знаешь.

    Я сам против того, чтобы перспективные молодые люди служили в армии. И всячески помогаю своим сотрудникам у которых есть проблемы с военкоматом. Для меня это дешевле, чем терять специалиста, а потом искать заново.

  • В ответ на: Я сам против того, чтобы перспективные молодые люди служили в армии. И всячески помогаю своим сотрудникам у которых есть проблемы с военкоматом. Для меня это дешевле, чем терять специалиста, а потом искать заново.
    Если Ваши сотрудники имеют законные основания не служить в армии, то вряд ли подтверждение их прав обходится Вам слишком дорого.

    Если же они законных оснований для отсрочки не имеют, то Вашу "помощь" следует обсуждать не на борде.

    Caveant consules!

  • Закон приняли, мля... Законов принимают много нужных, но почему-то не все выполняются. Вот когда у нас ВСЁ в стране по закону будет, тогда ваши речи может кто-нибудь, да услышит. А пока, шла она лесом эта служба!!!

  • В ответ на: В таком случае - "Администратора - в студию!!!". И сразу и порежут, и нарежут...
    (из Вашего поста в топике про резку колбасы)

    Что и требовалось доказать.

    Когда ущемляют Ваши законные права, то "Администратора - в студию!!!".

    Когда Вы не хотите выполнять обязанности, по закону возлагаемые на Вас, то "Вот когда у нас ВСЁ в стране по закону будет... А пока, шла она лесом эта служба!!!

    Caveant consules!

  • Странно, до сих пор понять не могу, почему у людей, вроде умных и всё такое, отслуживших в армии, такая неприязнь к тем, кто не служил? Помню, работал с одним мужичком, так он тоже всё на меня наезжал за то, что я не служил и служить не собираюсь, хотя спросишь его, чем армия хорошо, он только мычал в ответ да вспоминал, как его по морде били. Видать, зависть у него такая была - раз ему люлей вешали, значит, всем должны вешать, а то почему это он страдать один должен?

  • Еще раз.

    Если человек получил отсрочку или освобождение от службы на законных основаниях - к нему никаких вопросов нет.

    Если человек уклоняется от службы в армии, прячется от повесток, дает взятки чиновникам из военкомата и пр. - он правонарушитель, а то и преступник.

    Caveant consules!

  • он реальный парень который хочет выжить , в этой нелгой борьбе за место под солнцем стоит потерять правельно сказали пол года и тебя уже не вспомнят, реально служить ребятам из деревни они если повезет город увидят а может и в тайге 2 года отсидят , в армии не учат думать учать выполнять тупые приказы,

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • Доцет похоже работник военкомата, ты за что сам служил раскажи что дала тебе армия , и что ты для нее зделал.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • Выступая на прошлой неделе с обращением к Федеральному собранию, Владимир Путин целый блок своей речи посвятил реформе образования. Из сказанного президентом становится понятно, что изменения в сфере образования, как и в большинстве других социальных отраслей, будут вестись в едином ключе – государство сокращает свои обязательства перед гражданами, перекладывая ответственность за их лечение, страхование, обучение и т. д. на плечи коммерческих организаций или их самих.

    с сайтаwww.rbc.ru

    Почему бы, следуя этой логике, не переложить "охрану" государства на плечи его самого? В стране собираются колоссальные налоги, деньги с экспорта (народных?) природных богатств текут рекой, стабилизационный фонд пухнет не по дням, а по часам, зато граждане, после уплаты всех налогов, НДСов, пошлин, должны сами себя вылечить и выучить, отслужить в армии и не дожить до пенсии. Ну-ну :а\?: А такие как вы еще и горой за такое положение дел :death:

  • ...Почему бы, следуя этой логике, не переложить "охрану" государства на плечи его самого?...
    Да не об этом речь.
    Есть закон, согласно которому человек должен служить в армии. На данный момент есть. Есть отсрочки и прочее предоставляемое этим законом. Гражданин РФ должен исполнять законы РФ. Не хочет исполнять - это тоже его право. Но тогда не хрен рыпаться к примеру, если продавцы не станут исполнять "Закон о защите прав потребителей".
    Я могу найти для них массу причин не делать этого. :улыб:
    А на практике - двойной стандарт. Что и отметил замечательно Доцент.

  • >>Да не об этом речь. >А на практике - двойной стандарт. Что и отметил замечательно Доцент.
    и я про то же. Только у гос-ва отн-но индивидума есть карательный аппарат, а индивидум может только нарушать, либо застрелиться, если его не устраивает такое положение дел.

  • >>Только у гос-ва отн-но индивидума есть карательный аппарат, а индивидум может только нарушать, либо застрелиться, если его не устраивает такое положение дел....

    Не только. Может ещё свалить в другую страну, законы которой его больше устраивают. О чем крику-то столько? Не хотите идти в армию - не ходите, есть достаточное количество _законных_ способов. Вполне приемлимых и для гражданина, и для государства - науку двигать, к примеру.

  • Интересная статья http://www.iamik.ru/15856.html Доктору и Доценту, читать обязательно.

  • В ответ на: Интересная статья http://www.iamik.ru/15856.html Доктору и Доценту, читать обязательно.
    Пробежался взглядом по топику, жалко, что давно его не посещал. Один Docent тут от трусов и потенциальных предателей Родины отбивался. Одно могу сказать - молодец! Я бы с ним в разведку смело пошёл.
    Насчёт статьи - х*рня полнейшая. Даже комментировать не буду.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:13)

Записей на странице:

Перейти в форум