−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вопросы Военному коммисару НСО

  • Прочел.

    И что?

    В ответ на: Как утверждают социологи Аналитического центра Юрия Левады, в отношении реформ в армии у большинства россиян (72%) уже давно сложилось и за прошедший год не изменилось мнение, что систему призыва следует заменить формированием на контрактной основе. Сохранение призыва отстаивают 23% жителей России, чаще всего пожилые люди с низким уровнем образования. Вместе с тем, серьезно возросло число тех, кто поддерживает отмену отсрочки от службы в армии студентов колледжей и институтов. Их стало 51% (против 44%). В 2003 году с призывом в армию студентов вузов соглашались 24% и возражали 72%.
    Во-первых, если вынести на референдум вопрос: "Платить ли налоги?", то народ, скорее всего, скажет "Нет!" Однако этот вопрос почему-то на референдум не выносится. :ухмылка:

    Во-вторых, согласно приведенным цифрам, не менее 23 % населения (72-49) выступает против призыва вообще, но за отмену отсрочки для студентов. Странное, согласитесь, сочетание, свидетельствующее либо о качестве опроса, либо о каше в голове электората.

    Caveant consules!

  • Ну-ну!
    Да Вы, батенька, я смотрю, прям Патриот с большой буквы!
    а все кругом трусы и потенциальные предатели, ага?
    вы по всей видимости есть военный и мечтаете весь мир в сапоги упаковать.
    тока вот неувязочка, не хотят люди в армию идти! а если их все же заставляют - пользы они не приносят. лично я, по самым скромным подсчетам, за время службы, нанес Родине ущерб на несколько миллионов рублей.
    и мне лично пофигу - пошел бы кто-то из вояк со мной в разведку или нет.

    резюм: НОРМАЛЬНОМУ человеку в армии делать нефиг!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • вот чел правильно пишет:
    http://www.gazeta.ru/comments/2004/06/a_112777.shtml

  • хорошая статейка! особенно последний абзац понравился. прямо в точку!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Интересные вещи можно прочитать на этом сайте.
    ссылка

    Сначала перечислены

    Шесть причин, почему вам не следует служить в армии:
    "Первое и самое главное – не хотите ли вы стать убийцей?
    Второе - вы хотите оказаться избитым, искалеченным или даже убитым?
    Третье - попробуйте доказать, что любовь и секс не самое важное в человеческой жизни.
    Четвертое - вы хотите быть здоровым?
    Пятое - вы хотите стать моральным уродом?
    И, наконец, шестое - да не противно ли вам все это?!"

    Все эти тезисы подробно раскрываются, причем безотносительно к Российской Армии - аргументы применимы к любой серьезной армии мира.

    А дальше
    "12 кратких рекомендаций как избежать службы в армии"
    "11. По ст.23 ЗВОВС тот, кто отслужил в армии чужой страны - в нашей служить не должен, но, к сожалению, отсрочка на время службы в другой стране законом не предусматривается. "

    Нужны ли комментарии?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Все эти тезисы подробно раскрываются, причем безотносительно к Российской Армии - аргументы применимы к любой серьезной армии мира.
    т.е. как я понимаю вы подтверждаете, что эти тезисы имеют место быть в российской армии. Что значит серъезная армия? В Израиле серъезная армия? Что-то там такого не наблюдается.

  • Все там наблюдается.

    В ответ на: Возьмите в руки оружие и вас поведут стрелять по Белому дому или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню – какая разница!) в котором живут люди не сделавшие вам ничего, вашими руками будут делить власть или устанавливать “порядок”. Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди “покаются”, командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ – это вы нажимали на курок, это ваша пуля оборвала чью-то жизнь! Навсегда.
    Что, на руках еврейских солдат нет крови арабов?

    В ответ на: А кто вас спросит. Интеллектуальные и моральные особенности военных давно и по всякому отмечены, от анекдотов до классической литературы. Конечно, и в армии случаются умные люди, но, очевидно, погоды они не делают. Задача армейских "воспитателей" - выбить из вас еще не сформировавшуюся личность, превратить в бездушного бойца, выполняющего приказы. 2 года вас будет воспитывать система, создававшаяся тысячелетиями – вы уверены, что устоите?
    Разве израильские военные - исключение, и от них не требуется выполнять приказы?

    В ответ на: Ведь существующий порядок просто унизителен – люди, не совершившие ничего преступного, вынуждены скрываться, лгать, изворачиваться, чтобы сохранить свободу и здоровье. За вами гоняются как за животным, чтобы поймать и лишить свободы, семьи, прав, имущества. А ведь у вас есть ЗАКОННЫЕ права - человеческие и гражданские. Однако, первое, что с вами сделают в армии – отнимут паспорт и уравняют в правах разве что с преступниками. Вы не сможете обратиться в суд или милицию, вы не сможете отказаться от принудительного труда, вы становитесь просто никем.
    Попробйте уклониться от призыва в Израиле...

    Caveant consules!

  • В ответ на: т.е. как я понимаю вы подтверждаете, что эти тезисы имеют место быть в российской армии.
    Аргументы авторов универсальны. А оценка явлений - вещь произвольная. Исходя из аргументов сайта, можно сказать, что на руках наших дедов - кровь немецких женщин и детей (ведь они же бомбили Берлин и обстреливали его из орудий).

    Caveant consules!

  • Армия должна быть только профессиональной.
    Вот, на мой взгляд, несколько принципов её существования.
    1. Военный - это "человек с ружьем" (человек с лопатой - это не военный).
    2. Военный не думает о "руках в крови" стреляя в другого человека (он подумал об этом, когда решил стать военным).
    3. Военный получает хорошую зарплату и пользуется большим числом различных льгот (если военные не будут ездить бесплатно, они будут едить на танках).
    4. Военный служит государству, которое призывает(нанимает) его на службу
    и обеспечивает п. 3. (не народу своей Родины, обратите внимание, хотя это декларируется при призыве на службу).
    ___________________________________
    Такая профессиональная армия в сегодняшней России не возможна, так как при наличии контингента готового служить ,и думаю, достаточном количестве средств, она не соответствует личным интересам генералитета и чиновничества.
    ______________________________
    К вопросу о "пиджаках"...
    "ПИДЖАК" в нынешней армии может быть очень полезен, если его правильно применить, что к сожалению случается редко.

  • В израильской армии отношение к солдату как к человеку а не как к расходному материалу. Там заботятся о каждом человеке а у нас армейское начальство заботится только о своем сытом брюхе.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А Вы что, служили в израильской армии?

    Замечу, что несколько лет назад по НТВ прошел сюжет о том, что солдатов-нееврев из числа эмигрантов из стран СНГ не хоронят на воинских кладбищах, т.к. иноверцам не место рядом с иудеями.

    Или это тоже составная часть "человеческого отношения"?

    Caveant consules!

  • У меня троюродный брат там сейчас служит. Да, за уклонение там сурово наказывают, уклониться там практически невозможно и призывают даже женщин. Да, они постоянно воюют. Но там армия совсем другая. И их армия считается самой боеспособной в регионе. Не зря они победили в 1967 году объединенную армию соседних арабских государств, по силе имевшую 4-х кратное превосходство. И победили за 6 дней, несмотря на то, что арабам помогал СССР.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Напомню Вам, что первый аргумент обсуждаемого сайта заключался в том, что "у солдат руки в крови". Я думаю, что в том смысле, какой вкладывали в эти слова авторы сайта, руки у израильской армии в крови по плечи.

    Возможно, что дедовщины в израильской армии нет. Так это характерно для любой воюющей армии - сегодня ты издеваешься над "духом", а завтра словишь от него "шальную пулю".

    Caveant consules!

  • В нашей воюющей в Чечне армии дедовщина есть.
    В ответ на: Напомню Вам, что первый аргумент обсуждаемого сайта заключался в том, что "у солдат руки в крови". Я думаю, что в том смысле, какой вкладывали в эти слова авторы сайта, руки у израильской армии в крови по плечи.
    А типа у наших в Чечне они не в крови?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я же сказал, что мы обсуждаем сайт, на котором сначала советуют не идт в армию, потому что "у солдат руки в крови", а потом в качестве способа уклониться от службы в Российской армии предлагают отслужить в армии иностранного государства.

    А вообще интересно задуматься над тем фактом, что критикуют Российскую армию (восхваляя при этом израильскую) лица, чьи родственники служат в израильской армии, и, стало быть, имеют соответствующее гражданство.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вообще интересно задуматься над тем фактом, что критикуют Российскую армию (восхваляя при этом израильскую) лица, чьи родственники служат в израильской армии, и, стало быть, имеют соответствующее гражданство.
    И что, мне, гражданину РФ, теперь нельзя критиковать российскую армию только потому, что у меня дальние родственники живут в Израиле и служат в тамошней армии, так что-ли?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Гражданство-то здесь причем? У меня сестра живет в Израиле, дядя по линии матери в Германии живет с немецким гражданством. При чем тут это??? Я знаю как служат в Израиле хотя бы потому, что у меня племянник служит танкистом в израильской армии уже 3 года. И вместе с ним служат рядовые, которые проходили службу в российской армии. Сам лично слышал от них, что они за все время службы в россии на танках ездили меньше, чем в израиле за два первых месяца службы. В россии вечно занимались тем, что натирали танки до блеска для демонстрации их перед начальством, т.к. соляры и запчестей вечно не было. Про парк я и не говорю.

    Так ответьте мне, зачем призывать такое количество молодых людей, если армия не сможет их ни чем обеспечить. Даже одеть, обуть не может, если даже сейчас солдаты ходят в поношенном тряпье. В то, что нынешняя армия сможет их чему-то научить, не верю на сто процентов.

    Вот еще статья http://www.rg.ru/2004/06/19/prizyv.html

  • Моя родственница в прошлом году закончила службу в израйльской армии. Во время службы была очень довольна, в активных боевых операциях участия не принимала.
    Хотя может это для девушек такие поблажки....

    А еще в Израйле есть замечательный стимул для службы. Отслужившие имеют право на бесплатное высшее образование.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (22.06.04 15:21)

  • Поблажек там нет это точно. Просто повезло:улыб:Мой племянник регулярно участвует в боевых действиях и у них в экипажах есть девушки:улыб:
    Помимо основного плюса службы в армии, есть еще куча мелких, типа бесплатного питания, проезда, спец магазинов с хорошими ценами. Заговорил про питание и вспомнил рассказ про "...а если я хочу еще один стакан апельсинового сока..." грустно это все. Про питание в нашей армии промолчу:хммм:

  • Не знаю как в нынешнее время, но 15 лет назад питание в Советской армии было удовлетворительным. Апельсинового сока не было (как, впрочем и в магазинах на гражданке), но сытыми были всегда.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не зря они победили в 1967 году объединенную армию соседних арабских государств, по силе имевшую 4-х кратное превосходство. И победили за 6 дней, несмотря на то, что арабам помогал СССР.
    Вы хорошо знаете производную этой победы, что столь уверенно нахваливаете боеспособность еврейской армии?

  • В ответ на: Не знаю как в нынешнее время, но 15 лет назад питание в Советской армии было удовлетворительным. Апельсинового сока не было (как, впрочем и в магазинах на гражданке), но сытыми были всегда.
    Полностью поддерживаю. Я сам в те годы срочную дослуживал...
    Хотя и в те годы сачков достаточно было...

  • В ответ на: В израильской армии отношение к солдату как к человеку а не как к расходному материалу. Там заботятся о каждом человеке а у нас армейское начальство заботится только о своем сытом брюхе.
    А Вы в какой, извиняюсь, из вышеперечисленных армий служили?
    Несмотря на всю демагогию я не хотел бы кормить еврейскую армию при всём моём уважении к военным любых стран-противников.

  • В ответ на: ... они победили в 1967 году...
    и тем не менее - в 1973 г. они с великим трудом, еле-еле, смогли захватить Синай.
    Арабам помогал СССР, а Израилю - _все_ западные демократии во главе с США.
    У меня там отец был в это время.С его слов, и арабы и израильтяне показали себя в этой войне не с лучшей стороны - оба народа оказались трусливыми и неумелыми воинами.
    Другое дело, что Израиль сделал выводы из случившегося - военное строительство они поставили, после этого, великолепно.

  • Кстати, о войне 1967 года.

    Малоизвестный у нас эпизод с американским кораблем "Либерти", изображающий израильскую армию, столь хвалимую на форуме родственниками израилских солдат, в неожиданном ракурсе.

    08.06.1967 американский разведывательный корабль "Либерти", патрулировавший израильские воды в районе сектора Газа, подвергся бомбардировке реактивным воздушным флотом и был торпедирован подводными лодками. Атака имела место во время арабо-израильской войны 1967 года, войны в которой Америка поддерживала Израиль. Первые отчеты в новостях не называли атакующих, но отдельные официальные лица начали призывать к немедленному возмездию в отношении Египта.

    Позднее стали просачиваться сообщения о том, что никто иной, как Израиль, атаковал американское судно, в результате чего 171 американец был ранен и 31 погиб. Официальное объяснение Израиля состояло в том, что "Либерти" был атакован по ошибке. В течение следующих недель появилось много свидетельств тому, что атака была умышленной. Но к тому времени история американского "Либерти" и 111 жертвы уже сошла с первых страниц газет.

    Экипажу было приказано не разглашать информацию об атаке. Когда, спустя годы, молчание было нарушено лейтенантом Джеймсом Еннесом (офицер с "Либерти"), были представлены убедительные доказательства хладнокровной атаки израильтянами американского корабля.

    Американский "Либерти", легко вооруженный разведывательный корабль, чья задача состояла в перехвате радиосообщений, находился в нейтральных водах недалеко от египетского города Эль-Ариш, который был только что завоеван израильскими войсками. Израильтяне знали, что "Либерти" прослушивает их трансмиссии и боялись, что США может узнать о приготовлениях к нападению на Сирию на следующий день.

    В ясное ветреное утро 8-го июня израильские реактивные самолеты окружили "Либерти", подлетая так близко, что экипаж корабля махал пилотам и даже мог видеть их лица. На "Либерти" было четко написано название корабля, указана его принадлежность США, и по ветру развевался большой американский флаг.

    Без предупреждения, в 2 часа дня, безымянные израильские реактивные самолеты атаковали "Либерти" ракетами, артиллерийскими снарядами и напалмовыми бомбами. Их первой целью была радиорубка, которая была уничтожена вместе с антеннами. Пилоты повторяли свои атаки пока не использовали весь запас бомб и оружия. В этот момент команда "Либерти" заменила первый американский флаг, который был сбит, на огромный 7-13 футовый флаг.

    Естественно, израильтяне знали, что корабль был американским, так как они перехватывали и пытались заглушить сигналы "Либерти" о помощи. Кажется невероятным, но корабельные радисты сумели установить новую антенну и прорваться через заглушающий сигнал, прося о помощи средиземноморский шестой флот. Транспортные суда "Саратога" и "Америка" послали сообщения, что подмога в пути, и отправили самолеты на защиту "Либерти".

    Осажденный и истекающий кровью экипаж напрасно ждал обещанной помощи в то время, как израильские торпедные лодки атаковали корабль, пытаясь его потопить, и уничтожить остатки экипажа, которые сражались с огнем на палубе и помогали раненым. Израильтяне обстреливали "Либерти" продольным огнем, 20 и 40 мм снарядами, поражали корабль торпедами по ватерлинии, убив более 22 матросов, которые находились под палубой. Торпедные катера подошли настолько близко, что снайперы расстреливали людей, помогающих раненым на палубе.

    Несмотря на 821 дыру по размеру больше кулака, взрывы напалмовых бомб на палубе, огромный урон, нанесенный торпедами "Либерти" остался на плаву (отнюдь не благодаря поддержке США, которая так и не пришла; самолеты были отозваны приказом президента Линдона Джонсона перед тем, как они смогли перехватить атакующих).

    Очевидно, что Израиль собирался потопить "Либерти" и убить всех, кто находился на борту. В нарушение международных законов, Израиль торпедировал и расстреливал из пулемета даже спасательные лодки. Они предполагали вывести из строя радиорубку корабля и заглушить его радиосигналы, чтобы никто не смог узнать атакующих, а затем послать американский корабль вместе с экипажем на дно, так чтобы никто не смог опровергнуть естественное предположение о том, что это сделали египтяне.

    Сионисты знали, что, выведя из строя "Либерти", они будут иметь большую свободу действий в Сирии, и что негодование по поводу атаки египтянами американского судна предоставит Израилю еще большую поддержку во всех его самых радикальных действиях. Только мужество и предприимчивость экипажа "Либерти" предотвратили дальнейшую фальсификацию.

    Приказав отозвать американские реактивные самолеты, посланные на помощь "Либерти", Джонсон совершил одно из крупнейших предательств в американской истории. Он заботился больше сохранении отношений между Израилем и Америкой, чем о защите жизней американских граждан. Выжившие на "Либерти" однозначно заявили, что если бы самолеты не были отозваны, торпедная атака могла бы быть остановлена, что спасло бы жизни многих американцев.

    Капитан Вильям Мак-Гонайль, один из командных офицеров "Либерти", будучи тяжело раненым, проявил исключительный героизм, который в конце концов принес ему медаль Почета конгресса. Как правило, президент награждает высшими знаками отличия на церемонии в Белом Доме, детально рассказывая о подвиге. Президент Джонсон уточнил у израильтян, не имеют ли они возражений против присуждения капитану медали, и затем решил не принимать участие в церемонии и даже не проводить ее в Белом Доме. Капитану была вручена медаль в вашингтонском военном дворе и ничего не было упомянуто ни о сути подвига, ни об израильской атаке. "Вашингтон пост" ни одним словом не упомянула о подвиге капитана Мак-Гонайля. Американское ведомство провело поверхностный суд по данному инциденту (который длился всего четыре дня) и даже не призвало Израиль в качестве ответчика. Для сравнения, атака на американский "Старк" расследовалась в течении 9-ти месяцев.

    Лейтенант Джеймс Еннес, один из офицеров "Либерти", написал книгу под названием "Убийство "Либерти"", опубликованную в 1979 году. [ Ennes, J. (1979). Assault On The Liberty. New York: Random House ] Она предоставляет неопровержимые доказательства того, что атака была спланированной и преднамеренной попыткой уничтожения американского корабля и убийства всего экипажа. Американский посол в Ливане так же заявил, что, в то время, как он исполнял свою миссию на Среднем Востоке, он слышал перехваченные американцами израильские сообщения из которых было ясно, что израильтяне знали, что атакуемый корабль принадлежит США. Многие выдающиеся лидеры американской армии мужественно выступили свидетелями по выявлению реального инцидента на "Либерти" и глава военного штаба заявил, что существуют неопровержимые доказательства спланированности данной атаки. Адмирал Томас Мурер и все выжившие из команды "Либерти" убеждены, что атака была преднамеренной.

    Caveant consules!

  • Поскольку данное сообщение адресовано в том числе и мне позволю заметить, что это факты войны. да.
    Но, мы говорим о призывной службе, за что (прохождение в рядах армии по призыву) в Израйле предоставляются множественные льготы. У нас же пока служба грозит множеством минусов.
    А вообще закон есть закон, не нравятся законы идите в политику, может когда-нить их измените. А простое уклонение, и тем более злостное, карается, и правильно делается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Но, мы говорим о призывной службе, за что (прохождение в рядах армии по призыву) в Израйле предоставляются множественные льготы. У нас же пока служба грозит множеством минусов.
    Согласно действующему законодательству лица, отслужившие в армии и получившие направление командира части, зачисляются в вузы вне конкурса (при получении положительных оценок).

    Caveant consules!

  • А , попробуйте сдать после армии на положительные оценки экзамены в приличный ВУЗ, в НГУ, к примеру.
    Если и были прецеденты то и очень редкие.
    Мозги повышибли уже.
    Хотя очень многие из срочников хотят получить образование. Лично проходя стажировку видел солдатика, который бился головой об стену из-за того,ч то забыл практически все.
    Менять всю эту гнилую систему надо, менять.
    Кстати, я считаю очень интересной инициативой новый законопроект о ВСЕОБЩЕЙ воинской обязанности, хотя не совсем согласен по срокам. Если получать воинскую специальность будут все, за исключением полных инвалидов, и в течении 6-9 месяцев, и удастся навести порядок в казармах, и сделать из пацанов воинов, не рабов, как сейчас то и престиж армии и ее боеспособность повысятся на порядки. Но к сожалению, нашему государству такое не под силу. Так что все похоже останется по прежнему, дедовшина очковтирательство, уклонизм и полная неспособность отразить внешнюю угрозу.

  • А мне вот интересно, как мотивируются солдаты-срочники в Российской армиии? Типа, кормить будем плохо, пахать будете как негры, взамен ничего не получите?
    Не-е-е-е. Так я не пойду. Я на воле делаю деньги, пью пиво, общаюсь с девушками. Вот если бы там так было, то я бы в очередь первый встал.
    А что там в законе написано, так там дофига чего ещё написано, но никто не выполняет. А я ща всё брошу и 2 года полноценной жизни отдам в рабство тупорылому прапору.

  • Грустно об этом говорить, но у нас монтажник в конторе год-полтора назад вернулся из Чечни контрактиком. Служил он в спецназе, у них было свое отдельное от общевойскового снабжение. Кушали все, включая печенюшки с вареньем. В то же время всякие погрузочно-разгрузочные работы и прочие у них выполняли срочники, которые заходили к ним в гости. Причем за еду. Судя по отзывам спецназовца - оборванные доходяги, как ни печально. И это в зоне боевых действий.
    Я сам года два назад на сборах был в военной части нашей, в городе дислоцируется. Та же самая ситуация. Разведрота - здоровые откормленые парни. Все остальные - детишки, тощие даже по сравнению со мной, хотя я особыми размерами не отличался никогда.

  • В ответ на: А что там в законе написано, так там дофига чего ещё написано, но никто не выполняет. А я ща всё брошу и 2 года полноценной жизни отдам в рабство тупорылому прапору
    Вы что, не видите, что государственная политика движется в определеном направлении?

    Не хотите общаться с прапорщиком МО - будете общаться с прапорщиком УИН. :ухмылка:

    А вообще некоторые не забыли, как 1 июня Вы писали
    В ответ на: В таком случае - "Администратора - в студию!!!". И сразу и порежут, и нарежут...
    (в топике про отказ продавца отрезать кусок колбасы)

    Или Вы убеждены, что выполняться должны только те законы, которые соответствуют Вашим желаниям?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разведрота - здоровые откормленые парни.
    Приятно слышать. Я сам таким был... :спок:

  • Законы разные бывают. Закон о защите прав потребителя не ущемляет мои права человека. А закон о призыве гласит, что мне надо побыть рабом пару годов. Чувствуете разницу?

  • В ответ на: ... закон о призыве гласит, что мне надо побыть рабом пару годов.
    Действительно неправильный закон... Уж лучше чистить китайским солдатам сапоги всю жизнь, чем 2 года в своей армии отслужить...
    Железная логика - "пусть служат долбо*бы, а я не буду, т.к. я хитрож*пый, лучше я буду пить пиво и девок трахать". Или я неправильно понимаю?

  • Кстати, тема то была Вопросы Военному коммисару НСО . Отклонились както незаметно...

  • В ответ на: Закон о защите прав потребителя не ущемляет мои права человека.
    Зато продавцы и владельцы магазинов считают, что их права этот закон ущемляет.

    Caveant consules!

  • Т.е. Вы *_уверены_* , что разведка отбирает пайку у остальных бойцов? А Вы не задумывались, что такие пропорции бойцов заложены изначально.
    Призывники проходят, как минимум, два отбора - сначала комиссией в военкомате (слишком высокий чел-к может на 100% не надеяться, что попадет в подводники, а весь изрисованный татуировками - в "кремлёвский" полк).Второй раз - при прибытии по месту прохождения службы - в разведку попадёт только наиболее физически развитый человеческий материал (остальному - обучат) - это элита. Остальные - сначала, требуют времени на откорм и наращивание мышц, а потом они, скорей всего станут "пушечным мясом".Так было, есть и будет всегда!Ничего не поделаешь - это армия.

  • В ответ на: ... "пусть служат долбо*бы, а я не буду...
    :live:
    Вы правильно поняли сущность этого человека!
    Только вот, "чистить сапоги китайцам" он, мне кажется, не станет - он станет уклоняться и от этой "обязанности".:улыб:Каким способом - найдёт.От слова "обязанность" его коробить начинает - он знает только одно - "у меня есть право..."

  • Не, хитрож*ым при китайцах уклониться не удастся. История показывает, что у китайских начальников детородные органы винтом. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я чего то не понял, при чём тут китайцы? Я ранее писал, что как будут нормальные условия для службы, я первый в очередь встану. А пока призывников держат за скот, пущай ищут долбо*бов. А я пока пивка попью, и девок потрахаю. Глядишь, и призывной возраст пройдёт, благо немного осталось.

  • В ответ на: ... как будут нормальные условия для службы ...
    Что такое "нормальные условия"? Речь об армии идёт или о санатории?
    В ответ на: я первый в очередь встану
    За пивом? Или девку "на шару" трахать?
    Насчёт в очередь в армию - не верю, "сачки" на такое не способны...

  • К тому же в военное время "нормальных условий" ждать просто глупо.

    Caveant consules!

  • Речь идет об отношении к солдату как к человеку, а ни как к рабу.

    Если китайцы придут, то чем защищаться-то будем? Пушечным мясом, но китайцев вроде побольше будет, да и вооружение у них лучше. Вот статья с выдержками из различных военных форумов http://ford.h11.ru/content/Pol_Tanks.htm Да ладно бы статья, сами почитайте ради интереса, что пишут летчики и танкисты на форумах про нашу технику, про надежность и т.д. Про то, как летчики имеют налет по 30 часов за год. Как танкисты сидят без соляры и запчастей. А когда приходит новый танк в часть, то на нем не ездят на стрельбы, потому что боятся, что сломается, а запчастей хрен достанешь, т.к. их просто не производит наша промышленность. А может вам не известно, что почти все танки, которые воюют в Чечне, не имеют активной защиты, и экипажи при этом пускают в бой. Это они с виду обвешаны активной броней. А на самом деле коробки пустые, без пластида. Т.к. его со складов тырят. И много чего еще есть не приятного.

    Это я все к чему? А к тому, что пока будет такой бардак, пока командиры не будут ценить жизнь солдата, в нашей армии нельзя служить. Это не армия, а самая настоящая зона.

  • В ответ на: Речь идет об отношении к солдату как к человеку, а ни как к рабу.
    Типа утро в казарме должно начинаться со слов: "любезнейшие солдатики, просыпаться пора, кто желает - делайте зарядку, потом завтракать пойдём"

    Да уж, пятая колонна даже на форуме прочно обосновалась...

  • В ответ на: Типа утро в казарме должно начинаться со слов: "любезнейшие солдатики, просыпаться пора, кто желает - делайте зарядку, потом завтракать пойдём"
    Вы что, как можно нарушать сон свободного человека? Около каждого солдата должен дежурить офицер и ждать, когда солдат проснется. После этого офицер приносит завтрак в постель.

    Caveant consules!

  • А солдаты типа не люди что ли, и недостойны нормального отношения?

  • К тому же в военное время "нормальных условий" ждать просто глупо.
    --------------------------------------------------------------------------

    Простите за нескромный вопрос, а с кем мы сейчас воюем?

  • Значит, я неверно понял Вашу фразу
    В ответ на: Я чего то не понял, при чём тут китайцы? Я ранее писал, что как будут нормальные условия для службы, я первый в очередь встану.
    Мне казалось, что Вы готовы встать в очередь для службы в случае начала войны, и я удивился, о каких "нормальных условиях" здесь идет речь.

    Для Вас же, оказывается, главное условие службы - не наличие непосредственная опасность для России, а ваш личный комфорт.

    Caveant consules!

  • В ответ на: После этого офицер приносит завтрак в постель.
    Согласно с вечера составленного этим солдатиком меню...

Записей на странице:

Перейти в форум