−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вопросы Военному коммисару НСО

  • В ответ на: А как Вы сами сказали, у Вас все по закону, чего ж Вы нервничаете?
    я не нервничаю, у меня манера "печатанья" такая....
    просто я хочу сказать, я же не "отмазался" на 100%, я здоровый и ГОДЕН к армии, но военкоматы не дремлют и борьба идет чуть ли не каждый год:улыб:
    я просто тут начал весь этот словоблудный разговор по одной причине -
    "не чего делать в армии СЕЙЧАС, пока в руководстве страны сидит криминал и те кому выгоден развал и обнищание страны"

    вот и все. :хммм:

  • Вы из какого года это пишете?
    По моим сведениям сейчас в правительстве засели представители ФСБ... :ха-ха!:
    Неужели в этом Вашем противостоянии с военкоматом нет ничего кроме идейно-политических соображений?
    Ведь Армия защищает не только чиновников и казнокрадов, но и обычное население страны...
    А ведь теперь любой из тех кого забрали может сказать: А чего я его защищать буду он мало того, что трус, еще и прикрывается высокими идеями, а меня трутнем называет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Значит, первый работает в убыток.
    Почему не бывает? Может этот ВУЗ только ширма, и деньги идут из других источников?
    В ответ на: По поводу армии.
    Были, как я уже говорил из моих знакомых не служили единицы, в частности есть и такие которые служили в течении последних 10 лет и прошли чеченскую войну. Трудно? Да... Плохо? Хуже чем у папы с мамой, это однозначно. Но не смертельно.
    Причодишь отупевшим? Есть такое дело... слабее физически... Ну это вряд ли, если только не служил где-то при штабе в "компьютерном центре"... У меня на восстановление умственных способностей ушло где-то полгода. Жалко? Да.
    Но тем не менее это не повод кричать о том, что армия убивает.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы из какого года это пишете?
    как это не прискорбно - из 2004

    В ответ на: По моим сведениям сейчас в правительстве засели представители ФСБ...
    т.о. им можно 100% доверять?
    я конечно не столь информирован, как наш президент, но ...

    данные рассуждения уже выходят за рамки данного топика, но все же:
    почему тогда ничего не далается для выхода из кризиса?
    почему капитал так и идет за границу нашей родины?
    ...
    может, как я уже сказал - я очень мало информации знаю и вижу, но тогда рекламы даже нет, что мы ПЫТАЕМСЯ ВЫРВАТЬСЯ из кризиса...

    по моим данным нам (обычным людям) будет все хуже и хуже в течении 10-15 лет как минимум, а я хочу в это время выжить.
    поэтому я считаю, что армия, вернее служба в ней для меня мешает мне выживать, так как потеря 2 лет для меня это потрея моих молодых лет за которые я могу приобрести
    а) хоть какие нибудь материальные блага для дальнейшего существования.
    б) опыт в работе, которая потом мне поможет и в дальнейшем.
    в) у меня еще нет детей, а здоровье не востанавливаемый ресурс, и потеря возможности родить в будущем для меня может уйти насовсем.

    если бы современные власти (пусть хоть кто, хоть ФСБ, хоть коммунисты, хоть демократы и все-все кто у власти) давали мне гарантию, отвечали (рекламировали) по пунктам, что они делают для простых людей!
    тогда другое дело... а диалога нет... они там что-то делают, пока как я считаю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для того что бы я поверил, что будет лучше хотябы через 15 лет...

    а пока нет этого нет!
    я буду думать как мне лучше выжить и если кто мне мешает, в данном случае военкомат, буду сопротивляться до последнего всеми законными методами...

  • ///
    Почему не бывает? Может этот ВУЗ только ширма, и деньги идут из других источников?
    ///

    Тайный альтруизм? Ну ну :ухмылка:

    ///
    Были, как я уже говорил из моих знакомых не служили единицы, в частности есть и такие которые служили в течении последних 10 лет и прошли чеченскую войну. Трудно? Да... Плохо? Хуже чем у папы с мамой, это однозначно. Но не смертельно.
    Причодишь отупевшим? Есть такое дело... слабее физически... Ну это вряд ли, если только не служил где-то при штабе в "компьютерном центре"... У меня на восстановление умственных способностей ушло где-то полгода. Жалко? Да.
    Но тем не менее это не повод кричать о том, что армия убивает.
    ///

    Хватит мораль читать. Там по рукам и ногам ползет гниль, люди недоедают, тупеют, получают побои и иногда смерть. Там командирам наплевать на тебя и от туда огромная часть приходит с дистрофией, психическими расстройствами. А еще бывают части "без устава". Не выдется вся положеная одежда, а та, что выдается - пародия на нее. Да много еще чего бывает, я тоже служил.
    А потом ты чудом сохраняешь себя и возвращаешься, а тут на тебя насрать, защитник. Тут бизнес и отмена льгот, встреча с президентом олигархов. И что, нужно это? Да нет конечно, бессмысленная и жестокая головомойка.

  • Ну с Вами вообще бесполезно разговаривать, Вы кроме себя никого не слушаете, в этом я уже давно убедился. Показания с чужих слов не аргумент. :ха-ха!: так что закончим этот разговор. Здесь на форуме, кстати, есть люди которые служили офицерами два года, и, по их словам, я бы не сказал чтобы они наплевательски относились к солдатам.
    А насчет коммерческих ВУЗов... Может это какой-нибудь способ отмывания криминальных денег?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот, вот это уже ближе к правде.
    Что я могу сказать... Конечно, Вы правы по всем пунктам.
    Можно конечно сказать, что если все так будут рассуждать, то действительно не далеко и до чистки чужих сапог, но Вам это все равно, Вы уверены, что таких умных как Вы очень немного и "пушечного мяса" армии хватит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ННП
    Странно, что до сих пор не вышел на форум ни один рядовой, который демобилизовался сейчас или хотя бы годик назад (то есть служил сейчас, а не десять лет назад) и сказал:"Да в армии круто всё, всем бегом в армию!"

  • В ответ на: ННП
    Странно, что до сих пор не вышел на форум ни один рядовой, который демобилизовался сейчас или хотя бы годик назад
    Ну так это, имхо, очевидно. Мне интересно, сколько процентов из тех, кто идёт в армию, вообще когда-либо (форумы) читал:миг:А потом процент от (1-ый процент), кто продолжает (читай может/хочет) это делать сразу после дембеля.

    Ну, в обсчем, я считаю вы меня поняли...

    Исправлено пользователем Dr.uID (04.07.04 22:38)

  • ///
    Показания с чужих слов не аргумент.
    ///
    &
    ///
    Здесь на форуме, кстати, есть люди которые служили офицерами два года, и, по их словам, я бы не сказал чтобы они наплевательски относились к солдатам.
    ///

    Не понял? :спок:

    Это уже не чужие слова, это действительность, которая известна всем. Если ты это отрицаешт, то ты лжешь. У тебя это бывает, уже несколько раз говорил - непонятно зачем, но лжешь.

  • А это http://www.ngs.ru/news/more/12511.shtml вам ни о чем не говорит?
    Похоже на психоз :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • на последнего

    Служить - не служить. Служить обязаны все. По закону. Не хотите носить сапоги и шинели, носите санитарный халат или пожарную/милицейскую форму.
    У меня отец 30 лет назад вместо армии работал в пожарной охране. Вариант вполне приемлемый.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мне ни о чем не говорит. Потому как здесь нет никакой информации, что нарушен закон и начато разбирательство. А Вам это о чем говорит?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Говорит о том, что ГОСУДАРСТВО НАРУШИЛО ЗАКОН, а вы распинаетесь, доказывая, что мы не должны его нарушать, потому что это ЗАКОН.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Служить обязаны все. По закону.
    Ага, прям как при Петре I.
    "...двадцать лет служил и еще пять лет..."

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • ==Служить обязаны все. По закону==

    Хы... Даже Доктор с Доцентом такого не говорили:улыб:Где вы такой закон нашли, дайте почитать?

    **ПАЗИТИФФ**

  • А что, разве закон о всеобщей воинской повинности кто-то отменял?

  • ПОВИННОСТИ ?
    :live: :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • ==разве закон о всеобщей воинской повинности кто-то отменял?==

    Судя по всему, вы его никогда не читали :ха-ха!:

    **ПАЗИТИФФ**

  • повинности, обязанности - чего к словам придираться, Вы же поняли, о чём я говорю.

  • . Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

    воинский учет;
    обязательную подготовку к военной службе:
    призыв на военную службу;
    прохождение военной службы по призыву;
    пребывание в запасе;
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

    Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

  • Молодец! Яндекс хорошо работает! :ухмылка:

    ==Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом==

    Вы и теперь будете утверждать, что служить должны все? Женщины, инвалиды, доктора наук?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Все-все !!! И по 25 лет !!! Чтоб китайцы не пришли. :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Ё-моё, найдите по Яндексу этот закон и внимательно с ним ознакомтесь. Я могу его сюда целиком запихать. не проблема, читать-то кто его будет? Если ты не попадаешь под различные отсрочки, то ты обязан служить. Уклонисты нарушают этот закон. Вот и всё.

  • ==Если ты не попадаешь под различные отсрочки, то ты обязан служить==

    Вам вам это и пытаются растолковать. Обязаны служить далеко не все, об уклонистах, нарушающих закон, речь вообще не идет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ннп

    По сути уклонисты не нарушают закон - они просто находят лазейки, которые позволяют в армию не ходить.

    С уважением, PhoeniX

  • Итак, было написано Clare: "Служить обязаны все. По закону. "
    Вопрос Миста: "Где вы такой закон нашли, дайте почитать?"
    Мой ответ: "разве закон о всеобщей воинской повинности кто-то отменял?"
    Если Мисту надо, что бы цитировали вместо "служить обязаны все" полностью закон о военке, то пожалуйста. Я могу хоть прямо сейчас вбить полностью закон, добавить комментарии, подвесить обсуждения людей с других форумов и т.д. Только надо ли оно? По-моему, и так почти все прекрасно поняли, о чём идёт речь.

  • Тяжко с вами разговаривать... Я всего лишь просил не употреблять слово "все" там, где его употреблять нельзя. Это так же неверно, как фраза "все любят груши". Кто-то любит, кто-то нет. Так же и воинская обязанность - кто-то обязан, кто-то нет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Закон нарушило не государство, а какой-то конкретный чиновник, и по этому поводу будет проведено расследование. Вы то конкретно тут при чем? Или Вы и есть тот, с украденным компьютером?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сомневаюсь, что тот, с укаденным компьютером, имеет возможность в форумах торчать...
    А вы случайно вчера не смотрели репортаж про то, как Кировский военкомат пытался загести студента училища, еще не окончившего учебу? Причем звонили по телефону и угрожали, если он не явится в военкомат.
    По-моему не соблюдений закона со стороны государства гораздо больше, чем со стороны граджан. Пора бы уже с этим согласиться.
    Между прочим, когда закон нарушает чиновник, это и есть нарушение со стороны государства, потому что он представляет это государство. Он ведь действует не как частное лицо и не в личных интересах!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А вы случайно вчера не смотрели репортаж про то, как Кировский военкомат пытался загести студента училища, еще не окончившего учебу?
    А позавчера тот же канал показывал наоборот добровольцев-пиджаков. Есть, оказывается, ещё патриоты среди молодёжи. И это радует...

  • Ну и скатертью дорога им! Если ничего более умного не смогли придумать, чем два года деградировать! :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Если ничего более умного не смогли придумать,
    Интересно, что можно на гражданке сейчас придумать умнее купи-продай?

  • А вы как раз покупаете и продаете?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Много чего. Например: продай-купи.
    :спок:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • а укради?!

  • В ответ на: Интересно, что можно на гражданке сейчас придумать умнее купи-продай?
    Очень много. У меня друзья почти все занимаются любимым делом: работают в софтверных компаниях, пара друзей разрабатывают электронику для промышленного оборудования. Жена в конце-концов у меня разработчик. Правда она разрабатывает электронику для военных целей в КТИ, что косвенно относится к армии, но поверьте мне интересной и нормально оплчиваемой работы валом. не стоит думать что вся моложежь сейчас работает продавцами!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:47)

  • В ответ на: Если у вас не хватает знаний и ума ...
    Спасибо, хватает. Даже с другими делюсь. И умом, и знаниями, и опытом.

    Зато как дружно купи-продавцы окрысились... Это у них от страха - всего привыкли бояться - армии, гопников, карманников... Зато "умные"... :ха-ха!:

  • Не боимся мы, а опасаемся тупости.
    Это вам как раз, вспоминая предыдущие посты, все время "мешают". То "понаехавшие тут" из Казахстана, то не побывавшие в армии.
    Не тяжело вам жить с неприкрытой злостью на всех?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ... вспоминая предыдущие посты, ...
    О! У меня появился личный библиограф! Приятно... :спок:
    В ответ на: Не тяжело вам жить с неприкрытой злостью на всех?
    Я не злой - а суровый, но справедливый.
    Хотя и злой бывал, может и выжил благодаря этому...

  • Ничего приятного, я сам в Казахстане родился.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:48)

  • пОнято. Особенно про необоснованность.
    Кстати, повторюсь - меня мои родственники-беженцы хреновы тоже терпеть не могут. Хотя признают, что я всё-таки прав...

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:49)

  • Все. Пошел оффтоп. Это уже обсуждалось. По-моему пора топик закрывать, все равно все при своем останутся.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Почему когда говорят "Пиджаки", то в голосе слышиться усмешка и принижение? Почему говорят, что "Пиджаки" - это ещё те "кадры"? Вообще понять не могу :а\?: Может кто объяснит?

  • В ответ на: Все. Пошел оффтоп. Это уже обсуждалось. По-моему пора топик закрывать, все равно все при своем останутся.
    Полностью поддерживаю... :pivo:

  • Потому что профессиональные бездельники чситают себя профессионалами :ха-ха!: А "пиджаки" пугают их своим интеллектом.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Пиджаки" - это ещё те "кадры"?
    Не поймёшь пока их в деле (т.е. в армии) не увидишь своими глазами... :ха-ха!:

  • Вот это и называется снобизмом. И Вам с Вашим отношением к армейским не стоило вспоминать высказывания доктора.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:49)

  • В ответ на: Вы тут все про отупение, неужели у Вас настолько мало мозгов, что за два года окончательно растерять боитесь? :ухмылка:
    Видел умнейших людей, вышибли им талантливо. Не устояли перед сложившейся десятилетиями системой. А не теряют только те, кому и терять нечего :death:
    А снобизма у меня не боле, чем у вояк в погонах, которые считают тех, кто не хочет служить не патриотами.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А снобизма у меня не боле
    да уж поболе будет, они Вас только в непатриотизме обвиняют, Вы же в чем только не обвиняете. Почитайте внимательнее свои посты.

    А наксчет умнейших людей, полная чушь. Значит были только задатки. Пословицу помните: "Талант только на 1 % талант, а на 99 - упорный труд" При желании все можно восстановить после армии, уж поверьте моему личному опыту.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум