−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вопросы Военному коммисару НСО

  • В ответ на: Закон нарушило не государство, а какой-то конкретный чиновник, и по этому поводу будет проведено расследование.
    Закон всегда нарушает какой-то конкретный человек.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: При желании все можно восстановить после армии, уж поверьте моему личному опыту.
    И моему личному тоже...

  • Смех вижу, а поясений нет :death: Вот это и есть принцип современной Российской армии. Все
    мы рождаемся одинаковыми. Сравните призванного солдата срочника, и призванного студента ВУЗа, обученного и подготовленного профессиональными военными (учетелями с квалификацией; не старшинами, а как минимум майорами, п/полковниками и полковниками) к военной службе - и, соответственно, присвоившими ему звание офицера российской армии. Его ВОЕННЫЕ УЧИЛИ 2 ГОДА!

    Чувствуете разницу. Вот так должно быть. А теперь посмотрите какое звено этой ципочки даёт сбой, и что мы на самом деле получаем.
    Если человек по-жизни м**ак - то он и солдатом и офицером будет таким-же. Речь не об этом.
    Речь о лице армии, которая готовила этого человека и присвоила ему звание. И после этого
    позволяет сама себе над ним же смеятся. Не стыдно? Его АРМИЯ 2 года учила! А ВЫ смеётесь!
    Этот смех не здоровый - это Ваша проблема? Лично ВЫША проблема? или всё таки проблема
    заключается в той обстановке? В скотской обстановке. Так себя в стаде ведут!

    Солдат срочник не смеётся над "пиджаком". Над ним смеются отслужившие и освоившиеся. И смех этот не здоровый. Только в нашей родной армии толпа грязных "солдатоф" может себе позволить высмеивать офицера, которого военные предварительно обучали 2 года.

    Вот она, АРМИЯ.

    В прошлом году на сборах в Новосибирской области. Я после месяца казарм дома месяц на мате разговаривал. Я в военкомате сколько раз был, столько раз слушал как офицеры обращаясь в
    девушке (женщине) кроют её таким матом, что мне стрёмно становиться! Как ни жаль мне тех пацанов, но такого сборища уродов я не видел ни где. Если бы не пятна камуфряжа - то вылитые бомжи. И так мне стрёмно стало за всё это.

    Если родитель без боя отпускает в эту армию своего ребёнка, то либо ребёнку в этой жизни уже ничего не поможет, либо родитель не далёкого ума.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:51)

  • Вы о чем вообще?
    Про один день в неделю на военной кафедре?

    А разницы с пятью годами ежедневной подготовки не ощущаете? При этом и те и эти получают по окончании ВУЗа одинаковые звания.
    Так что, возможно, презрение кадровиков имеет под собой почву. Возможно. В основном как раз потому что читаешь здесь посты подобные Вашему.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Про один день в неделю на военной кафедре?
    Я ещё молчу про то, кого списывают из войск дослуживать до пенсии на военные кафедры...

  • щннп

    А как вам это:
    Сейчас все отсрочки от службы армии разделены на четыре категории: учебные, социальные, профессиональные и медицинские. По первой группе призыву на срочную службу не подлежат, в частности, студенты дневной формы обучения вузов. Вторая группа дает право не ходить в армию тем, кто занят постоянным уходом за родственниками-иждивенцами, или имеют ребенка до трех лет, либо двоих детей. К третьей группе относятся, например, сотрудники органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, налоговой полиции и т.д. Как предполагается, в России будет действовать лишь четвертая категория поправок – в армию не отправятся только те, кому не позволят медицинские показатели.

    Источник: Gazeta.Ru

    Может конечно, это опять преувеличения СМИ, но всё же идея призывать студентов старше 20 лет, тоесть после 4 курса - ерунда полная.

    С уважением, PhoeniX

  • А мужиков 23-х лет призывать - это нормально?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну что за чушь, призывать студентов после 4-го курса ? У них же на 5-м курсе написание диплома. Сходил в армию, 2 года провёл там, потом вернулся и сразу давай диплом писать.

    С уважением, PhoeniX

  • Ну так это и говорит о тупости генштабистов. Аналогично тому, как недавно по ТВ замначальника таможенного комитета ляпнул - "наша задача - не содействие увеличению международного товарооборта, а выполнение плана по таможенным сборам." Понимания того факта, что увеличение товарооборота тоже косвенно способствует повышению таможенных сборов, в мозгах чиновника не оказалось. Так же и вояки заботятся о нашей обороноспособности.

  • Нажал на последнего.
    Я прошел обучение на военной кафедре СГУПСа. На сборы отправили в Алтайский край, в железнодорожные войска. Основную часть солдат составляют бывшие зэки. Плюс всякие земляческие сообщества диких товарищей с гор. В прошлом драки были между студентами и солдатами-срочниками, в том году, когда я побывал на сборах, все обошлось. Я сам по комплекции далеко не качок, но все равно за 80 кг. Солдатики в ЖДВ в основном мало того, что худые как не знаю кто, так еще и росточком под 170. Скажем, в баскетбол пытались играть с ними - при счете 50-0 в нашу пришлось команду срочников разбавлять. О каком-то физическом превосходстве срочников говорить не приходится.
    В то время как мы усиленно маршировали по плацу, стреляли, метали гранаты и т.д. срочники маялись всякой фигней. Я не спорю, что строевая подготовка любого выпускника военной кафедры намного хуже, чем у простого солдата. Но все-таки у солдат ПРОСТО НЕ БЫЛО ДОСТОЙНОГО ЗАНЯТИЯ, они именно маялись фигней. А мы после принятия присяги сменили подъездные пути к ПРОМСТАЛЬКОНСТРУКЦИИ (в нее упирается богдашка).
    Офицеры после шмона тумбочек отобрали у меня книжки по C++. Хотя личное время выделялось. Дескать, тупей, сынок, книжки тут читать не положено. Следующее, что меня весьма смутило. Днем спать не положено. Ночью - что-то вроде 8 часов. Мне этого времени не хватает. Это особенности организма, 9 с половиной часов нужно, чтобы выспаться. Вот от этого СОВЕРШЕННО ТОЧНО начинаешь тупеть.
    Что касается питания, то оно было нормальным. Конечно, чай с компотом были пародией, но этого следовало ожидать. Зато каши и супы в порядке. Один раз даже картошку ели (специально смотрел - солдатам давали то же самое). Еще хочется заметить, что студентам разрешили с собой привезти еды:улыб:(Важное добавление, не так ли) Плюс два праздничных обеда, повезло (День ЖДВ и в день принятия присяги). И хотя я ел три раза в день в столовой досыта (мне положена двойная порция), жрать, а иначе не скажешь, в промежутках между обедом-ужином хотелось ужасно. Первые два дня таскал в кармане кусок копченой колбасы. Потом стал брать в столовой сухари. Бегал в гарнизонный магазин, когда разрешали (пока денежки не закончились). Но жрать все равно хотелось:улыб:Все пакеты с привезенной из дома едой запирались в оружейке, и к ним мы имели доступ только перед походом на обед и ужин. Что делать? Натягивал внизу табуретки сразу под седушкой капроновые нитки, на нитки можно было положить что-нибудь вроде пачки доширака. Пакеты с соком я привязывал под потолок в оружейке, к решетке. Закрывал их от посторонних глаз приваренный к решетке с внешней стороны железный треугольник. Но все равно после возвращения домой обнаружил, что похудел на 3 кг. Шмон товарищей офицеров больше плодов не приносил. Вот что делает с человеком быстрый обмен веществ. А если б я служил два года, не имея доступа к всем этим дополнительным способам питания? Да что тут гадать, живой пример в виде срочников был у меня перед глазами. Если у кого-то возникает желание написать в ответ, дескать, зажрался, "пиджак", то верная вам дорога по известному адресу. Питание и сон незаменимы.
    Теперь по поводу самого термина "пиджак". Объяснять что-то человеку, который за всю свою жизнь не научился элементарной вежливости, бесполезно. Называя выпускников военных кафедр пиджаками, он что та макака, которая задницей семафорит перед публикой в зоопарке. С точки зрения макаки это нормально, с точки зрения человека - нет. Заранее предупреждаю, что с макаками общаться не стану, можете не стараться.
    В сухом остатке имеем следующее - служить в армии можно, если нормально питаться и высыпаться. Плюс постоянно возвращаясь к знаниям, полученным за 5 лет в ВУЗе. Придет повестка - придется служить. Особой радости я не испытываю, но... такова жизнь. А то ведь Большой Узкоглазый Брат не спит, поверьте.

  • Я то ощущаю. НО НЕ МЫ С ВАМИ ЭТО ПРИДУМАЛИ, и не мы даём звание офицера после обучения 1 раз в неделю в течении 2-х лет. Чувствуете разницу. Это беда военных. Это они придумали. Так почему же солдат позволяет себе высмеивать офицера. Я сочувствую тем, кто за ЭТУ армию :death:

    Я понимаю, что в армии Вы “классно” жили. Днём и ночью рядом пацаны, друганы. Можно как взрослому на мате разговаривать. Можно на … посылать. Крутые разборки между ротами. Пьянки. Официальное курево. Беспредельные самоволки. Только вот пацану в 23 года, имеющему квартиру, может быть жену, хорошую работу, например, программиста, экономиста в солидной компании, может быть, имеет свою фирмочку – знаешь, где сидит эта романтика…??? Да любому студенту ВУЗа просто рыдать хочется, от того, на что ему предстоит поменять свои перспективные года.

    И я думаю, что Вы не будет оспаривать, то, что сейчас в армии у солдата есть только обязанности, и абсолютно нет никаких прав :death:

    … противно вспоминать, что летом в жару подмываться приходилось один раз в неделю…

    Если не хватает романтики - нормальные люди ходят в походы.

  • Вы меня удивляете. А кого ещё обвинять, как не кадровиков. Есть кадровые служащие и есть мы - призывники срочники. Мы подневольные пришли - ушли, а на кадрах держиться армия.

    Вот она - АРМИЯ.

  • Из всех отсрочек от военной службы в России останутся только медицинские, сообщает "Интерфакс". По словам источника в Госдуме, такой законопроект готовят Генштаб, Минобороны и другие исполнительные структуры государства.

    "Предполагается, что из ныне действующих 24 отсрочек от службы в армии останется лишь пять-шесть, не больше", - пояснил собеседник агентства. Из четырех видов отсрочек - учебных (для студентов), профессиональных (для сотрудников силовых и оборонных структур), социальных (по уходу за родителями или ребенком) и медицинских останутся лишь последние. "Останутся лишь медицинские отсрочки, связанные с состоянием здоровья призывников, которые, впрочем, тоже будут сокращены", - отметил источник "Интерфакса".

    По информации агентства, "разработка соответствующих законопроектов завершается и, как ожидается, будет внесена в парламент уже нынешний осенью".
    Напомним, что на сегодняшний день медицинские отсрочки даются в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе. Этот документ был утвержден в феврале 2003 года, а в марте опубликован на сайте Правительства РФ.

    Согласно положению, ограниченно годными для военной службы признаются даже юноши с разницей в длине ног менее 8 сантиметров. Их могут призвать в военное время для несения нестроевой службы. А скрытая форма сифилиса вовсе не является противопоказанием для воинской службы, если ее выявили уже в части.
    Источник http://mednovosti.ru/news/2004/07/08/army/

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Получается, что жена с только что родившимся ребенком пусть живет сама как хочет:хммм:
    Это ли не маразм?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну почему же, то же самое государство, которое забирает отца в армию, будет заботиться о матери с ребенком. Особенно весело будет, если сама мама не работала до родов... Папа в бою может и не погибнет, а его семья от голода точно загнется... Какой там у нас размер пособия?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Ну почему же, то же самое государство, которое забирает отца в армию, будет заботиться о матери с ребенком.
    Вы ничего не понимает!!!
    Отменой пунктов "г)" и "д)" 1-ой части 24-ой статьи " ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", государство решает демографическую проблему страны.

    А отменой всей второй части 24 статьи тогоже закона, решается проблема утечки мозгов и развития наукоемких технологий.

    Вам, "пиждакам" и "откосившим ", этого не понять!!!

    Исправлено пользователем Bucha (09.07.04 12:01)

  • Зато как это патриотично! Молодая женщина и новорожденный ребенок гибнут от голода во имя "великой и могучей русской армии"!
    Плевать на демографическую ситуацию! Главное план призыва перевыполнен! Плевать, что кормить многомиллионную ораву нечем! Цель (?) оправдывает средства!
    Че-то примолкли наши армиелюбы...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Просто в защиту такого маразма даже они не могут придумать опровдания!

    С уважением, PhoeniX

  • ==государство решает демографическую проблему страны==

    Рождаемость повышает и понижает смертность?!!! Ни фига себе, подходящее решение... А, понял - наоборот, вы имеете в виду, что в стране слишком много людей. Что же, респект, оригинальное решение :live:

    ==отменой всей второй части 24 статьи тогоже закона, решается проблема утечки мозгов и развития наукоемких технологий==

    Спорим, что если меня попытаются дернуть в армию, я тут же устроюсь в Самсунг и уеду в Корею на ПМЖ? А, тьфу, опять запоздало понял: по-вашему "мозги" - это те, которые без высшего образования, а "развитие наукоемких технологий" - пошив кирзовых сапогов etc?

    ==Вам, "пиждакам" и "откосившим ", этого не понять!!!==

    Гы. Так вы не мне отвечали?...

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (09.07.04 12:13)

  • В ответ на: И я думаю, что Вы не будет оспаривать, то, что сейчас в армии у солдата есть только обязанности, и абсолютно нет никаких прав
    Молодой человек, извините меня, глупого, но ответьте на вопрос - а когда у солдата в армии были помиио обязанностей права?
    Я срочную проходил в далёких 80-х, ещё в СССР. И призывали (т.е. забирали) меня в 22 года. И жена у меня была с полугодовалым ребёнком. Через год только к себе их забрал. И саме главное - ничего страшного не произошло...
    Не пугайтесь того, чего нет. И других не пугайте тем, чего не видели своими глазами...

  • В ответ на: Че-то примолкли наши армиелюбы...
    Зато в наше отсутствие трУсы духом воспряли...

  • ==Отменой пунктов "г)" и "д)"==

    Это самое, погодите, а как с пунктом "в" быть, поясните?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Молодая женщина и новорожденный ребенок гибнут от голода
    Утираю слёзы от жалости... Это ты в комитете мамок маменькиных сынков на жалость дави...

  • Ага, а "настоящие мужики" будут в это время водку жрать и матом разговаривать. И обсуждать "хлюпиков", которые не хотят быть такими, как они! :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Это самое, погодите, а как с пунктом "в" быть, поясните?
    пункт "в)" 55 статьи надо оставлять, а то кто же будет искать уклонистов!
    А вот отмена "в)", "ж)" и "и)" первой части 24 - сатьи, тоже поможет решить выше описанные проблемы:улыб:
    Да и еще это страное ограничение по возврасту -27лет. Не мение 60 лет надо. А то "не патриоту" яицоголовому 28 лет, а его призвать нельзя!! Не порядок!

    Исправлено пользователем Bucha (09.07.04 12:31)

  • В ответ на: если меня попытаются дернуть в армию, я тут же устроюсь в Самсунг и уеду в Корею на ПМЖ?
    Не уедешь. Сто против одного ставлю. Т.к. придётся служить в корейской армии.

  • ==отмена "в)", "ж)" и "и)" первой части 24 - сатьи, тоже поможет решить выше описанные проблемы==

    Как раз пункт "в" 24 статьи я и имел в виду... Пункт "и" вступил в силу неделю назад и мы его уже отменяем, весело... Борись девочка с токсикозами, фрукты сама себе в больнычку носи, денюжки зарабатывай...

    Вообще - есть пара спорных пунктов, в которых я не вижу особого смысла, но оставлять беременную женщину или женщину с маленьким ребенком без поддержки... гм...

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==придётся служить в корейской армии==

    Вот блин, корейских законов совсем не знаю :безум: В США с Китаем не хочется чего-то...

    ЗЫ. Прикол. Чтобы китайцы нас не захватили, наращиваем военную мощь, попутно тем самым заставляя ученых уезжать на работу в Китай...

    **ПАЗИТИФФ**

  • То есть Вы считаете что загребать всех надо в 18 лет, когда у парня нет ни приличной работы ни жены ни фирмы?
    А насчет "классно" жили... Я где нибудь писал что в арвии зашибись? Вот Вы, похоже, несмотря на военную кафедру устава не читали...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А, тьфу, опять запоздало понял: по-вашему "мозги" - это те, которые без высшего образования, а "развитие наукоемких технологий" - пошив кирзовых сапогов etc?
    Неправильно!! Этот пункт вы поняли неправильно.
    Дело в том, что если Вы чего-нить умного придумаете в России, то хрен воплотите в жизнь ( разве только, если папа или тесть большая шишка). Вас замучают с лицензированием те самые папы и тести тех, кому вы можете составить конкуренцию.
    Вот Вам и помогут не только бумагу марать ( или винд всякой хренью забивать, вместо военных симуляторов), но и воплотить придуманное в жизнь.

    Исправлено пользователем Bucha (09.07.04 12:59)

  • В ответ на: Молодой человек, извините меня, глупого, но ответьте на вопрос - а когда у солдата в армии были помиио обязанностей права?
    Я срочную проходил в далёких 80-х, ещё в СССР. И призывали (т.е. забирали) меня в 22 года. И жена у меня была с полугодовалым ребёнком. Через год только к себе их забрал. И саме главное - ничего страшного не произошло...
    Не пугайтесь того, чего нет. И других не пугайте тем, чего не видели своими глазами...
    Я думаю, если бы Вам в армии голову горячим битумом поливали, Вы бы все равно говорили, что ничего страшного:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • ==Дело в том, что если Вы чего-нить умного придумаете в России, то хрен воплотите в жизнь==

    Хм. Т.е. то, чем я занимаюсь сейчас, по определению умным быть не может, поскольку в жизнь воплощается? И сертифицируют наши девайсы (а как иначе, если они для атомщиков созданы?)... А лицензировать-то зачем? Сами все разрабатываем, сами внедряем.

    **ПАЗИТИФФ**

  • На последнего.

    Люди, кстати, у меня есть идея!!
    Есть такая вещь как дистационное образование.
    Так вот, давайте введем такое понятие, как дистационное прохождение военной службы!!

  • В далёких 80-хх...??? прошло 24 года...?!?!?!

    Я закончил спорить. У меня была похожая ситуация далеко далеко в 10 или 11 классе школы. С Географией, точнее с учительницей, были у меня нелады. И постоянно эти двойки и тройки ломали общую неплохую картину. Так вот однажды меня родители в один голос спросили: "Ну что-же сложного в географии. Ну типа Германия в Европе находиться, Рим - столица Италии и т.д.". Но они-то не знали, что в 11 классе (или в 10-м) изучается Экономическая география - кочевание торговых путей, миграция товаров/услуг, транспортные артерии всех видов транспорта. Экономические отношения стран 3-го мира и прочее, прочее...

    Вот и у Вас тоже самое... Вы это видели 23 года назад и дискутируете на тему современной армии России.

    Спасибо. Я свою точку зрения высказал.

    ...только понять не могу, почему Вы решили, что я всё это не видел...

  • В ответ на: если бы Вам в армии голову горячим битумом поливали
    Вам в армии голову битумом поливали? В какой части Вы служили? Попробую через знакомых навести порядок...

  • В ответ на: И сертифицируют наши девайсы
    Я Вам искренне завидую. Наверно у Вас нет внутренних Российских, (а точнее Московских) конкурентов.

    В ответ на: Хм. Т.е. то, чем я занимаюсь сейчас, по определению умным быть не может, поскольку в жизнь воплощается?
    Ну зачем же так однозначно. Я икренне рад за Вас. Хотя настораживает то, что вы упоминали о атомщиках... Тоесть, что- то около военное? Может поэтому ваши девайсы сертифицируют?

  • Ну если Вы весь текст понимаете по-военнмоу буквально, то говорить по-моему больше не о чем :death:
    Вы своими высказываниями компрометируете и без того запятнаную репутацию горячо любимой Вами армии :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Молодая женщина и новорожденный ребенок гибнут от голода во имя "великой и могучей русской армии"!
    Подобная отсрочка появилась в начале 90-х (в советское время освобождали лишь отцов двоих детей). Но как-то не доводилось слышать о погибших от голода солдатских женах и детях (не только в коммунистических газетах, но даже и по западным "голосам").

    Впрочем, я давно писал в этом топике, что разгильдяйство в государстве постепенно заменяется порядком.

    Caveant consules!

  • А что я могу Вам сказать кроме САМИ ВИНОВАТЫ?
    Как проголосовали, так и получили. Вот и все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А Вы не задумывались над тем, что, например, и студенты раньше лучше жили, и пенсий хватало?
    Давайте еще вспомним, как было в царской России!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я так понимаю, что у Вас небыло приличной работы в 18 лет... Я лично работаю с 15 лет и к 18 уже имел все шансы реализовать всё задуманное, что и сделал.
    Я вообще не считаю, что надо кого-то загребать! Привыкли Вы, что с Вами как со скотами обращаются. Если государство хочет меня обучить военному ремеслу - так пусть учит! Я гражданин России, и готов быть солдатом. Так пусть учит, а не "ЗАГРЕБАЕТ". И не надо мне говорить - ты солдат, и у тебя нет прав. Что за маразм!!! Президент является гарантом конституционных прав Российского человека. А если человек _______ родился - то скорее всего им же и умрёт. Он о своих правах так и не узнает.

    Я, кстати, и устав читал, и в наряды ходил, и пол в казарме мыл. Лучше мне не стало. И до сих пор не пойму - кому от этого всего стало лучше.

  • По моему опыту откос от армии не является синонимом культурной речи. Даже на форуме тому есть не мало подтверждений. Опять же по моим наблюдениям выпускники универа иатерятся в отсутствии женщин гораздо больше чем, скажем, я.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А Вы не задумывались над тем, что, например, и студенты раньше лучше жили, и пенсий хватало?
    Я еще могу понять подобную ностальгию у человека с левыми убеждениями.

    Но вот молодежь очень часто оправдывает свое нежелание идти в армию тем, что "сейчас в армии все совсем плохо, а в советское время было терпимо, да и на гражданке о семье солдата заботились", но стоит заговорить на тему, не связанную с армией, и этот же представитель молодежи уверенно заявит, что не хочет возвращения коммунистов из-за очередей, дефицита товаров, отсутствия свобод и пр.

    Короче, Вы хотите, чтобы у нас вновь был советский строй или нет?

    Caveant consules!

  • офф, но чтобы точки над буквами расставить:

    ==Наверно у Вас нет внутренних Российских, (а точнее Московских) конкурентов==

    До хрена, знаете ли... Только уровень не тот - им денег хочется, а нам - чтобы работало безупречно. Они делают нас на дешевых приборах типа "собрал, написал софт, продал".

    ==настораживает то, что вы упоминали о атомщиках==

    Деньги у них есть. Как и у ЖД, металлургии, добывающей промышленности. У кого денег мало, тот наш прибор не потянет...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Вот это уж действительно маразм. Кто Вам такую чушь рассказал?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если стоял бы выбор, Ваш сын идёт в армию на два года, либо поступает обучаться в престижный ВУЗ, с последующим трудоустройством на не менее престижную и интересную работу. Причём, чтобы после этого нормально работать ему нужно было-бы косить от армии. Что бы Вы ему порекомендовали?

  • На последнего.

    Люди! Ну так как Вам идея дистанционного прохождения военной службы, через интернет?

  • Да что толку-то от этой идеи? В условиях нашей действительности на это просто отмоют денег:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А я и сам был призван после 2-го курса престижного вуза, отслужил, восстановился, получил красный диплом, работаю по специальности.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Опять же по моим наблюдениям выпускники универа иатерятся в отсутствии женщин гораздо больше чем, скажем, я.
    Опять же то, что Вы материтесь меньше некоторых выпускников универа, не говорит о том, что служба в армии добавила Вам культуры общения.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

Записей на странице:

Перейти в форум