18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вопросы Военному коммисару НСО

  • 21 мая с 17 до 18-30 будет прямая линия с Военным комиссаром НСО Генадием Нахаевым по вопросам призыва
    пишите свои вопросы на мыло, сюда или на аську
    или прямо 21 мая с 17 до 18-30 по асе в реальном времени
    ася 52650775
    c уважением sovsibir.ru

    Исправлено пользователем sovsibir (19.05.04 15:32)

  • Мне как лейтенанту запаса МСВ, прошедшему обучение на военной кафедре НГУ, заканчивающему аспирантуру через два месяца, но не защитившемуся, очень интересен вопрос: Заберут ли меня в армию? Или РА уже укомплектована офицерским составом?

  • Есть ли МАКСИМАЛЬНЫЕ ограничения по весу, после которых дают отсрочку от призыва? У меня рост 190, вес 115. Призовут ли меня?

  • гыыыыыы!
    канэчна призовут! не призывают тока если у тебя конкретный дефицит веса (дистрофия). а это явно не твой случай! :ха-ха!:
    када меня призывали - у меня был рост 195 см / вес 96 кг. а када на дембель пошел - рост 195 см / вес 116 кг.
    гыыыыы! прикинь как табя откормють! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Если аспирантура заканчивается с представлением, то в соответсвующие инстанции пишется прошение об отсрочке (кажется на год), для защиты диссертации.

  • Сорри, но что такое - представление??? Что-то мне подсказывает, что отсрочки мне не видать.

  • В ответ на: Мне как лейтенанту запаса МСВ, прошедшему обучение на военной кафедре НГУ, заканчивающему аспирантуру через два месяца, но не защитившемуся, очень интересен вопрос: Заберут ли меня в армию? Или РА уже укомплектована офицерским составом?
    В армию призывают.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:05)

  • "стыдно смотреть на этих "пиджаков"... "
    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СТЫДНО ТАКЖЕ СМОТРЕТЬ И НА АРМИЮ С ЕЁ КОМАНДИРАМИ!

    Откормить может и откормят, а вот лечить вас нечем будет в случае чего! Кстати о случаях (месячной давности):
    http://www.solidarnost.org/article.php?issue=39§ion=17&article=788

    А есть ещё много случаев, одни сплошные "случаи":
    "Действительно, мало кто станет отрицать, что разложение армии сверху донизу и снизу доверху началось еще в годы советской власти. Просто случаи дедовщины и трагической гибели призывников тогда замалчивались. Так же как замалчивались все сюжеты, касавшиеся должностных злоупотреблений высшего командного состава. В итоге младший и средний офицерский состав, испытывавший на себе последствия этого разложения, перестал выполнять свои главные функции: многие офицеры перестали быть и настоящими "отцами солдатам", и качественным резервом для пополнения высшего командного состава. "
    http://www.politcom.ru/2003/gvozd253.php


    "Главной сенсацией суда по делу подполковника Завадского, обвиненного в гибели ученика 11 класса Александра Бочанова во время военных сборов, стал даже не сам факт оправдания военкома, а мотивировка этого оправдания - применительно к Завадскому речь о превышении должностных полномочий, повлекшем гибель молодого человека, идти не может, поскольку письменного приказа о назначении подполковника ответственным за проведение сборов не существовало. В результате практически сразу же после оглашения решения гарнизонного суд Сургута подчистую оправданный военком Завадский и его адвокат перешли в наступление.

    Сам военком пообещал родителям погибшего подать на них в суд и потребовать материальной компенсации за причиненный ему моральный и материальный вред.

    Что больше всего удивляет наблюдателей в этой истории, так это цинизм ряда должностных лиц и самого Завадского. Казалось бы, после того как при твоем прямом или даже косвенном участии в мирное время во время тренировочного марш-броска умирает молодой человек, которого можно было спасти, просто позволив ему снять противогаз, нужно стреляться, делать харакири или, по крайней мере, подавать в отставку и уходить в монастырь замаливать грехи.

    Что касается общественного резонанса от всей этой истории, то он крайне негативен для армии. Вообще, стоит отметить, что совершенно правомерные попытки военного руководства повысить боеспособность армии сопровождаются отвратительной тенденцией замалчивания безобразий, которые там творятся. Создается впечатление, что вместо того, чтобы использовать каждый подобный эпизод - будь то замораживание призывников магаданского погранотряда или злоупотребления на военных сборах - для интенсивной работы с кадрами, высшее армейское руководство и военная прокуратура стремятся всякий раз замять скандал, свалив всю вину на какого-нибудь "стрелочника". "
    http://www.politcom.ru/2004/zloba3901.php

    "На сегодня один солдат - Владимир Березин, уже похоронен, 46 лежат с воспалением легких в больницах Магадана, еще 63 лечатся в военном госпитале в Петропавловске-Камчатском, одного вывезли в Москву для удаления отказавшего легкого и еще одного, видимо, тоже переведут в столицу по настоянию Комитета солдатских матерей для лечения гнойного гайморита. Как выяснилось, военные врачи Магаданской области практически ничем не могли помочь больным призывникам, поскольку срок годности большинства лекарств, которыми они располагали, истек еще в середине 90-х. По сообщению заместителя главы администрации Магаданской области Юрия Муромцева, Министерство обороны давно уже не выделяло средств на медикаменты и новое оборудование для лечения военнослужащих.
    Таким образом, речь уже идет не только о конкретных должностных преступлениях, совершенных некими военными начальниками, но о всей системе отношения армейского руководства к рядовому составу российской армии. В то время как командование МО и Федеральной пограничной службы пытаются спихнуть друг на друга вину за бесчеловечное обращение с призывниками и обрушивают на штатских людей имена всяких военных чинов, отвечавших за "транспортировку", на память приходит эпизод с перевозкой контрабандной икры и рыбы на военном самолете, приписанном к Военно-воздушным силам. От этого скандала, также происшедшего в середине декабря, военные тоже пытались откреститься. "
    http://www.politcom.ru/2004/zloba3570.php

  • Вы заканчиваете аспирантуру и не знаете что такое "с представлением"?.... Сорри... но как Вы тогда учились....
    Представление "макета" диссертации к защите в ближайшее время, обычно не более 12 месяцев (несколько неточная формулировка, но по сути так)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это когда на ученом совете представляется более-менее готовая написанная диссертация (доклад и отзывы рецензентов), она может быть сырой и недоделанной, но в основном работа уже сделана.
    По-моему, после аспирантуры призывают не так уж часто, из примера моих знакомых, очень редко кто защищается через три года.

  • В ответ на: А "лейтенантиков" я бы и близко к армии не подпускал дабы не позорить дальше звание офицера. Стыдно смотреть на этих "пиджаков"...
    Да, да!!! Это был бы идеальный вариант! Мы вот тоже когда на военку шли, оттуда в армию уходили 10%. А когда выпускались, уже 90:хммм: Знали бы при поступлении, что так будет, ни один бы не пошел туда.

  • Ваш шовинизм откровенно не понятен. Как будто это "пиджаки" призывают себя в армию и в то же время увольняют со службы кадровых офицеров. В том смысле что они в чем виноваты? Обучение в НГУ на ВУС мотострелка тоже вызвает сомнения. поумнее специальность не могли придумать?..
    А про позорят звание офицера..к сожалению не только они.

  • Ну вот, как знал, что представления у меня не будет:(((
    Для Доктора: призывают, забирают - какая разница? Да хоть садят, суть-то не меняется, верно?

  • Вот именно! Для меня равнозначно, хоть в армию, хоть в тюрьму. Хотя при прочих равных выбрал бы тюрьму.

  • TO Zuko, Central. Гыыыыыы! Апаснийшее заблуждение, маладые люди! армию с зоной есть смысл сравнивать тока в том случае, еслиффф вас салдатом (ридавым) забирают. Гыыыы! и то, даже в этам случаи придпачтителней в армии атслужить. Гыыы! папробуйте апосля зоны на нармальнуЙу работу устроиться! Гыыыы! праблемна, да? неее что салдатом в армии служить это ( ! ) я канечна сагласен, чё уж тут говарить - салдаты в армии па сути РАБЫ. :хммм:Но ффф том случае еслиффф вас забирают служить афицером, ну типа ПИДЖАКОМ, тада сравнивать армию с зоной, извините, просто глупо! Два года и так пойдут кату пад хвост, дык чё теряЦЦа? можно пражить эти два года дастатачна весило, поклаффф бальшой прибор на службу и фффсякие абязаннасти, каторые будут пытаЦЦа павесить на вас кадравые воины, атцы-камандиры. Гыыыыыы! :ха-ха!: Что нада усвоить ффф первую очередь - вы пиджак, а пиджаку фффсе *****! :ха-ха!:
    Можна пить вотку, пыхать шышки, улучшать генофонд гарнизона :ха-ха!: Гыыыы! фффсячески маральна разлагаЦЦа. :ха-ха!:
    Единственна надо хоть инагда на службе появляЦЦа, хатяб раз в 10 суток - а то посодють! хароший вариант - хадить на службу по понедельникам и пятницам :ха-ха!: ф понедельник - на построение, ф пятницу - на совещание :ха-ха!: Гыыыыы! прикольная картина : Начальник штаба - Вы М**ак, товарищ лейтенант! А вы - так точно, товарищ подполковник, я М**ак! :ха-ха!: по большему счету на этом фффсе! :ха-ха!: Гыыыыы! можна дальше идти вотку пить! Гыыыы! офицерофф щас на губу сажать низзя! :спок: даже баппки платить будут, правда па минимуму, но на вотку и шышки хффатит. А кормят ф аримии на халяву (паёк), и вроде неплохо. Гыыыы! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

    Исправлено пользователем quaker (21.05.04 09:14)

  • маленькое изменение по времени
    вопросы задавать можно будет с 17 до 18
    ответы на форуме появятся к 7 вечера
    по асе ответим сразу
    можно позвонить и по телефону 540291

    Исправлено пользователем sovsibir (21.05.04 10:31)

  • в прикриплённам файле, как я понил, фотка главнаго атца-командира па НСО, какторый рулит призывом на воинскую службу. Гыыыыыыыыыы!
    Хачу задать иму вапрос. Кхе-Кхе. ЗначиЦЦа так. Служил я в свое время в рядах так сказать Вааружонных Сил. Па правде сказать - херово служил, в агромных каличиствах пил вотку и ффсе чё гарит, разлагал дисциплину и пазорил образ Русскава Афицера. В аканцове был благапалучна уволен из рядоффф, атцы-камандиры и асобинна нипасредствинный начальник перекрестились! :ха-ха!: Гыыыыыыыыыыы! Но эта так лирическае фффступление... в личнам деле у меня типерь, кроме множиства взысканий :ха-ха!: написано, что АХТУНГ! я имел доступ к СЕКРЕТНЫМ свединиям!
    на самом деле я канечна к этим самым свединиям доступа не имел, куды б ами мне фффпились :спок: и наверна самый бальшой сикрет, каторый я знаю - это НАСКОЛЬКО наша армия димарализована, нибаеспасобна и разварована! :ха-ха!: Гыыыыыы!
    а теперь АХТУНГ! вапрос! я вот жилаю махнуть за бугор, качиствинна атадахнуть, пагреть пузо скажем где-нить на солничнам пабирежье Балгарии. могут ли у меня вазникнуть праблемы в ОВИРе па поводу доступа к сикретным свединиям? там же вроде в анкете спрашивают о доступе к сведениям САВИРШЕННО СИКРЕТНЫМ и АСОБОЙ ВАЖНОСТИ, ась?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • приносим свои извен. но аська не работает
    просьба писать вопросы на форум
    по мере поступления ответов они будут отвечаться

  • sovsibir.ru
    на след. неделе

  • ответы на вопросы

    1. аспирант

    заберут если повезет
    2. Рост и вес

    Рост 190 - вес 115 ограничено годен
    126 отсрочка на 0,5 года
    144 не годен

    3. секреты
    с каждым индивидуально

    подробный отчет по адресу
    sovsibir.ru

    на след . неделе

  • Проясните, пожалуста, ситуацию по воинской специальноси 390200-военный психолог, какая потребность сейчас в таких специалистах, на какие должности могут призвать. посколько минимальная должность- на уровне батальона, а это уже капитанская должность, призыв же на должность зам.ком. роты по воспитательной работе вроде как и не сочетается с ВУС, хотя таких примеров много.

  • Вот непойму за что пацаны идут служить , раньше шли отдать долг Родине потому что она их бесплатно в школе выучила бесплатно в институте выучила все было бесплатно вот и шли и отдавали долг . А щас идут в рабство непонятно к кому

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

    Исправлено пользователем quaker (28.05.04 15:13)

  • Верно!

  • Так в школах образование и сейчас бесплатное, да и в институтах бюджетные места есть.

    И вообще, зачем, по-Вашему, наши прадеды служили "проклятому царизму"?

    Caveant consules!

  • Если есть желание - иди и служи. А наши прадеды с голода помирали, вот и шли туда, где кормили. А мне и на воле хорошо, чем в бесплатное рабство к государству идти.

  • п.12

    Н-да...Что, срочная служба в армии так на грамотность повлияла?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.05.04 15:46)

  • В ответ на: Если есть желание - иди и служи.
    А мне и на воле хорошо, чем в бесплатное рабство к государству идти.
    Я уже свое отслужил, притом солдатом. А где нужен ты - решать будет военкомат. Надеюсь, тебе понятно, что разгильдяйство конца 90-х кончается, и для годных, но не желающих служить, опять будет только одна альтернатива - армия или тюрьма (экзотические варианты вроде эмиграции не обсуждаю, тем более, что в том же Израиле служить все равно придется).

    Caveant consules!

  • Я не хочу, чтоб за меня военкомат решал. Пусть сначала начнут платить, кормить и одевать нормально. А там и желающие появятся. И вообще, с чего это я ДОЛЖЕН идти в армию??? У меня есть идеи получше, как распорядиться двумя годами МОЕЙ жизни.

  • ТВОЯ, говоришь, жизнь? А если, скажем, тебя завтра средь бела дня покалечат гопники, разве ты не будешь кричать: "Куда смотрит милиция?" Хотя, казалось бы, жизнь ТВОЯ, ты ее и защищай сам.

    Впрочем, fata volemtem ducunt, nolentem trahunt.
    А куда направлен вектор судьбы, показывает хотя бы эта заметка.

    Вот выдержка из нее.

    "Вдобавок должен быть увеличен призыв и среди офицеров-запасников. В 2004–05 годах в армии понадобятся 12-15 тысяч человек (в год). Раньше призыв запасников составлял лишь две-три тысячи в год.

    При этом ни поступление в аспирантуру, ни наличие детей до трех лет не дают офицеру-запаснику право на отсрочку, если его профессия понадобится в войсках."

    Caveant consules!

  • Ну и что ты отслужил что дала тебе армия скажи здоровья набрался ума да я и тут в спорт зал хожу и с головой дружу пиво не пью учусь в институте , и мне предлогают вернее не предлогают а говорят иди служи за что за кого задумайтесь сами за что я должен служить я тут больше пользы принесу, а там только отупею , у меня дед за меня отвоевал и отслужил 7 лет воевал сперва с немцами потом с японцами и мне говорит не вздумай идти в армию они шли воевали служили за родину за СССр ,за на наше светлое будущее. а щас Россия вся купленная пусть и армию себе покупают а мы сдесь не приделах. Кто не нашол себе места или занятия пусть за деньги идут служить за Россию а таких не мало поверьте, все гопники или кого там щас все бояться скинхеды окажуться там.
    а мы в тылу нужны женщин наших будем охранять.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • В ответ на: учусь в институте... а там только отупею
    Не бойся, не отупеешь, там тебя грамоте выучат, если в институте выучить не могут.

    В ответ на: а щас Россия вся купленная пусть и армию себе покупают а мы сдесь не приделах
    Это ты прокурору рассказывай, когда тебя привлекут к уголовной ответственности за уклонение от призыва. И деду своему письма будешь потом писать из лагеря, благодарить за мудрые советы, как в той песне:

    "Письмецо от внука
    Получил Федот.
    Внук его, как с**а,
    В лагере живет..."

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем quaker (01.06.04 08:04)

  • В ответ на: ТВОЯ, говоришь, жизнь? А если, скажем, тебя завтра средь бела дня покалечат гопники, разве ты не будешь кричать: "Куда смотрит милиция?" Хотя, казалось бы, жизнь ТВОЯ, ты ее и защищай сам.
    Меня гопники не покалечат... хотя, допустим. Да, я пойду в милицию. Но я, дорогой доцент, плачу НАЛОГИ, которые идут на оплату в том числе и милиции. Поэтому вызвать их я имею полное моральное право. Я выше писал - тебе надо, ты иди и служи. и нечего нормальных пацанов за это агитировать. Тебе похоже завидно, что ты туда попал, а у кого то ума хватает отмазаться.

  • на зоне обычно как с**и сидят доценты ученые армией. Тебя чему армия научила какой грамоте ж**у подставлять. Отслужил и сиди молча не то время, не кому я не должен чтоб меня в армию заберали.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

    Исправлено пользователем quaker (01.06.04 08:05)

  • В ответ на: не то время, не кому я не должен чтоб меня в армию заберали.
    Ошибаешься. Наступает как раз то время.

    "Комитет Госдумы по обороне подготовил законопроект, наделяющий районные военкоматы правом штрафовать граждан за уклонение от исполнения воинской обязанности (отказ от медицинского обследования, потеря или порча документов).

    Поправки могут быть внесены и в Административный кодекс. Может быть уменьшено число вузов, имеющих госаккредитацию. В будущем, возможно, только они будут давать учащимся отсрочку от службы.

    Если несколько лет назад практиковали так называемые облавы, то сейчас, как говорится, милиция и военкоматы переходят к "точечным зачисткам". Участковые с членами призывных комиссий поквартирно обходят призывников, и случается, что, вручив им повестки, юношей забирают прямо в спортивных костюмах на призывные пункты".

    Источник

    Caveant consules!

  • Docent, ты какой то жизнью обиженный, ей богу... че ты стрижешь всех в какашку эту идти???

    Цензура

  • Не всех, а кому положено по действующему законодательству.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не бойся, не отупеешь, там тебя грамоте выучат, если в институте выучить не могут.
    Сталкивался я с только что отслужившими, приходили на работу ко мне устраиваться. Тупеют и еще как. Не знаю кем и где ты работаешь, но сейчас в большинстве отраслей России рост очень бурный и быть не в курсе дел, хотя бы месяц очень дорого обходится. В армии учат чему угодно, но только не думать. Армии отрезает человека от действительности. Живешь за забором ни чего не знаешь.

    Я сам против того, чтобы перспективные молодые люди служили в армии. И всячески помогаю своим сотрудникам у которых есть проблемы с военкоматом. Для меня это дешевле, чем терять специалиста, а потом искать заново.

  • В ответ на: Я сам против того, чтобы перспективные молодые люди служили в армии. И всячески помогаю своим сотрудникам у которых есть проблемы с военкоматом. Для меня это дешевле, чем терять специалиста, а потом искать заново.
    Если Ваши сотрудники имеют законные основания не служить в армии, то вряд ли подтверждение их прав обходится Вам слишком дорого.

    Если же они законных оснований для отсрочки не имеют, то Вашу "помощь" следует обсуждать не на борде.

    Caveant consules!

  • Закон приняли, мля... Законов принимают много нужных, но почему-то не все выполняются. Вот когда у нас ВСЁ в стране по закону будет, тогда ваши речи может кто-нибудь, да услышит. А пока, шла она лесом эта служба!!!

  • В ответ на: В таком случае - "Администратора - в студию!!!". И сразу и порежут, и нарежут...
    (из Вашего поста в топике про резку колбасы)

    Что и требовалось доказать.

    Когда ущемляют Ваши законные права, то "Администратора - в студию!!!".

    Когда Вы не хотите выполнять обязанности, по закону возлагаемые на Вас, то "Вот когда у нас ВСЁ в стране по закону будет... А пока, шла она лесом эта служба!!!

    Caveant consules!

  • Странно, до сих пор понять не могу, почему у людей, вроде умных и всё такое, отслуживших в армии, такая неприязнь к тем, кто не служил? Помню, работал с одним мужичком, так он тоже всё на меня наезжал за то, что я не служил и служить не собираюсь, хотя спросишь его, чем армия хорошо, он только мычал в ответ да вспоминал, как его по морде били. Видать, зависть у него такая была - раз ему люлей вешали, значит, всем должны вешать, а то почему это он страдать один должен?

  • Еще раз.

    Если человек получил отсрочку или освобождение от службы на законных основаниях - к нему никаких вопросов нет.

    Если человек уклоняется от службы в армии, прячется от повесток, дает взятки чиновникам из военкомата и пр. - он правонарушитель, а то и преступник.

    Caveant consules!

  • он реальный парень который хочет выжить , в этой нелгой борьбе за место под солнцем стоит потерять правельно сказали пол года и тебя уже не вспомнят, реально служить ребятам из деревни они если повезет город увидят а может и в тайге 2 года отсидят , в армии не учат думать учать выполнять тупые приказы,

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • Доцет похоже работник военкомата, ты за что сам служил раскажи что дала тебе армия , и что ты для нее зделал.

    Нас не собьёт ни кто с пути нам пофигу куда идти!

  • Выступая на прошлой неделе с обращением к Федеральному собранию, Владимир Путин целый блок своей речи посвятил реформе образования. Из сказанного президентом становится понятно, что изменения в сфере образования, как и в большинстве других социальных отраслей, будут вестись в едином ключе – государство сокращает свои обязательства перед гражданами, перекладывая ответственность за их лечение, страхование, обучение и т. д. на плечи коммерческих организаций или их самих.

    с сайтаwww.rbc.ru

    Почему бы, следуя этой логике, не переложить "охрану" государства на плечи его самого? В стране собираются колоссальные налоги, деньги с экспорта (народных?) природных богатств текут рекой, стабилизационный фонд пухнет не по дням, а по часам, зато граждане, после уплаты всех налогов, НДСов, пошлин, должны сами себя вылечить и выучить, отслужить в армии и не дожить до пенсии. Ну-ну :а\?: А такие как вы еще и горой за такое положение дел :death:

  • ...Почему бы, следуя этой логике, не переложить "охрану" государства на плечи его самого?...
    Да не об этом речь.
    Есть закон, согласно которому человек должен служить в армии. На данный момент есть. Есть отсрочки и прочее предоставляемое этим законом. Гражданин РФ должен исполнять законы РФ. Не хочет исполнять - это тоже его право. Но тогда не хрен рыпаться к примеру, если продавцы не станут исполнять "Закон о защите прав потребителей".
    Я могу найти для них массу причин не делать этого. :улыб:
    А на практике - двойной стандарт. Что и отметил замечательно Доцент.

  • >>Да не об этом речь. >А на практике - двойной стандарт. Что и отметил замечательно Доцент.
    и я про то же. Только у гос-ва отн-но индивидума есть карательный аппарат, а индивидум может только нарушать, либо застрелиться, если его не устраивает такое положение дел.

  • >>Только у гос-ва отн-но индивидума есть карательный аппарат, а индивидум может только нарушать, либо застрелиться, если его не устраивает такое положение дел....

    Не только. Может ещё свалить в другую страну, законы которой его больше устраивают. О чем крику-то столько? Не хотите идти в армию - не ходите, есть достаточное количество _законных_ способов. Вполне приемлимых и для гражданина, и для государства - науку двигать, к примеру.

  • Интересная статья http://www.iamik.ru/15856.html Доктору и Доценту, читать обязательно.

  • В ответ на: Интересная статья http://www.iamik.ru/15856.html Доктору и Доценту, читать обязательно.
    Пробежался взглядом по топику, жалко, что давно его не посещал. Один Docent тут от трусов и потенциальных предателей Родины отбивался. Одно могу сказать - молодец! Я бы с ним в разведку смело пошёл.
    Насчёт статьи - х*рня полнейшая. Даже комментировать не буду.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:13)

  • Прочел.

    И что?

    В ответ на: Как утверждают социологи Аналитического центра Юрия Левады, в отношении реформ в армии у большинства россиян (72%) уже давно сложилось и за прошедший год не изменилось мнение, что систему призыва следует заменить формированием на контрактной основе. Сохранение призыва отстаивают 23% жителей России, чаще всего пожилые люди с низким уровнем образования. Вместе с тем, серьезно возросло число тех, кто поддерживает отмену отсрочки от службы в армии студентов колледжей и институтов. Их стало 51% (против 44%). В 2003 году с призывом в армию студентов вузов соглашались 24% и возражали 72%.
    Во-первых, если вынести на референдум вопрос: "Платить ли налоги?", то народ, скорее всего, скажет "Нет!" Однако этот вопрос почему-то на референдум не выносится. :ухмылка:

    Во-вторых, согласно приведенным цифрам, не менее 23 % населения (72-49) выступает против призыва вообще, но за отмену отсрочки для студентов. Странное, согласитесь, сочетание, свидетельствующее либо о качестве опроса, либо о каше в голове электората.

    Caveant consules!

  • Ну-ну!
    Да Вы, батенька, я смотрю, прям Патриот с большой буквы!
    а все кругом трусы и потенциальные предатели, ага?
    вы по всей видимости есть военный и мечтаете весь мир в сапоги упаковать.
    тока вот неувязочка, не хотят люди в армию идти! а если их все же заставляют - пользы они не приносят. лично я, по самым скромным подсчетам, за время службы, нанес Родине ущерб на несколько миллионов рублей.
    и мне лично пофигу - пошел бы кто-то из вояк со мной в разведку или нет.

    резюм: НОРМАЛЬНОМУ человеку в армии делать нефиг!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • вот чел правильно пишет:
    http://www.gazeta.ru/comments/2004/06/a_112777.shtml

  • хорошая статейка! особенно последний абзац понравился. прямо в точку!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Интересные вещи можно прочитать на этом сайте.
    ссылка

    Сначала перечислены

    Шесть причин, почему вам не следует служить в армии:
    "Первое и самое главное – не хотите ли вы стать убийцей?
    Второе - вы хотите оказаться избитым, искалеченным или даже убитым?
    Третье - попробуйте доказать, что любовь и секс не самое важное в человеческой жизни.
    Четвертое - вы хотите быть здоровым?
    Пятое - вы хотите стать моральным уродом?
    И, наконец, шестое - да не противно ли вам все это?!"

    Все эти тезисы подробно раскрываются, причем безотносительно к Российской Армии - аргументы применимы к любой серьезной армии мира.

    А дальше
    "12 кратких рекомендаций как избежать службы в армии"
    "11. По ст.23 ЗВОВС тот, кто отслужил в армии чужой страны - в нашей служить не должен, но, к сожалению, отсрочка на время службы в другой стране законом не предусматривается. "

    Нужны ли комментарии?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Все эти тезисы подробно раскрываются, причем безотносительно к Российской Армии - аргументы применимы к любой серьезной армии мира.
    т.е. как я понимаю вы подтверждаете, что эти тезисы имеют место быть в российской армии. Что значит серъезная армия? В Израиле серъезная армия? Что-то там такого не наблюдается.

  • Все там наблюдается.

    В ответ на: Возьмите в руки оружие и вас поведут стрелять по Белому дому или по демонстрации голодных студентов. Вас пошлют завоевывать кишлак (или деревню – какая разница!) в котором живут люди не сделавшие вам ничего, вашими руками будут делить власть или устанавливать “порядок”. Вы будете стрелять в таких же, как вы, а в это время, кто-то будет стрелять в ваших родителей, друзей и подруг! Потом, все это ОБЯЗАТЕЛЬНО признают преступлением, вожди “покаются”, командиры скажут, что выполняли приказ, НО НА ВАШИХ РУКАХ БУДЕТ КРОВЬ – это вы нажимали на курок, это ваша пуля оборвала чью-то жизнь! Навсегда.
    Что, на руках еврейских солдат нет крови арабов?

    В ответ на: А кто вас спросит. Интеллектуальные и моральные особенности военных давно и по всякому отмечены, от анекдотов до классической литературы. Конечно, и в армии случаются умные люди, но, очевидно, погоды они не делают. Задача армейских "воспитателей" - выбить из вас еще не сформировавшуюся личность, превратить в бездушного бойца, выполняющего приказы. 2 года вас будет воспитывать система, создававшаяся тысячелетиями – вы уверены, что устоите?
    Разве израильские военные - исключение, и от них не требуется выполнять приказы?

    В ответ на: Ведь существующий порядок просто унизителен – люди, не совершившие ничего преступного, вынуждены скрываться, лгать, изворачиваться, чтобы сохранить свободу и здоровье. За вами гоняются как за животным, чтобы поймать и лишить свободы, семьи, прав, имущества. А ведь у вас есть ЗАКОННЫЕ права - человеческие и гражданские. Однако, первое, что с вами сделают в армии – отнимут паспорт и уравняют в правах разве что с преступниками. Вы не сможете обратиться в суд или милицию, вы не сможете отказаться от принудительного труда, вы становитесь просто никем.
    Попробйте уклониться от призыва в Израиле...

    Caveant consules!

  • В ответ на: т.е. как я понимаю вы подтверждаете, что эти тезисы имеют место быть в российской армии.
    Аргументы авторов универсальны. А оценка явлений - вещь произвольная. Исходя из аргументов сайта, можно сказать, что на руках наших дедов - кровь немецких женщин и детей (ведь они же бомбили Берлин и обстреливали его из орудий).

    Caveant consules!

  • Армия должна быть только профессиональной.
    Вот, на мой взгляд, несколько принципов её существования.
    1. Военный - это "человек с ружьем" (человек с лопатой - это не военный).
    2. Военный не думает о "руках в крови" стреляя в другого человека (он подумал об этом, когда решил стать военным).
    3. Военный получает хорошую зарплату и пользуется большим числом различных льгот (если военные не будут ездить бесплатно, они будут едить на танках).
    4. Военный служит государству, которое призывает(нанимает) его на службу
    и обеспечивает п. 3. (не народу своей Родины, обратите внимание, хотя это декларируется при призыве на службу).
    ___________________________________
    Такая профессиональная армия в сегодняшней России не возможна, так как при наличии контингента готового служить ,и думаю, достаточном количестве средств, она не соответствует личным интересам генералитета и чиновничества.
    ______________________________
    К вопросу о "пиджаках"...
    "ПИДЖАК" в нынешней армии может быть очень полезен, если его правильно применить, что к сожалению случается редко.

  • В израильской армии отношение к солдату как к человеку а не как к расходному материалу. Там заботятся о каждом человеке а у нас армейское начальство заботится только о своем сытом брюхе.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А Вы что, служили в израильской армии?

    Замечу, что несколько лет назад по НТВ прошел сюжет о том, что солдатов-нееврев из числа эмигрантов из стран СНГ не хоронят на воинских кладбищах, т.к. иноверцам не место рядом с иудеями.

    Или это тоже составная часть "человеческого отношения"?

    Caveant consules!

  • У меня троюродный брат там сейчас служит. Да, за уклонение там сурово наказывают, уклониться там практически невозможно и призывают даже женщин. Да, они постоянно воюют. Но там армия совсем другая. И их армия считается самой боеспособной в регионе. Не зря они победили в 1967 году объединенную армию соседних арабских государств, по силе имевшую 4-х кратное превосходство. И победили за 6 дней, несмотря на то, что арабам помогал СССР.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Напомню Вам, что первый аргумент обсуждаемого сайта заключался в том, что "у солдат руки в крови". Я думаю, что в том смысле, какой вкладывали в эти слова авторы сайта, руки у израильской армии в крови по плечи.

    Возможно, что дедовщины в израильской армии нет. Так это характерно для любой воюющей армии - сегодня ты издеваешься над "духом", а завтра словишь от него "шальную пулю".

    Caveant consules!

  • В нашей воюющей в Чечне армии дедовщина есть.
    В ответ на: Напомню Вам, что первый аргумент обсуждаемого сайта заключался в том, что "у солдат руки в крови". Я думаю, что в том смысле, какой вкладывали в эти слова авторы сайта, руки у израильской армии в крови по плечи.
    А типа у наших в Чечне они не в крови?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я же сказал, что мы обсуждаем сайт, на котором сначала советуют не идт в армию, потому что "у солдат руки в крови", а потом в качестве способа уклониться от службы в Российской армии предлагают отслужить в армии иностранного государства.

    А вообще интересно задуматься над тем фактом, что критикуют Российскую армию (восхваляя при этом израильскую) лица, чьи родственники служат в израильской армии, и, стало быть, имеют соответствующее гражданство.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вообще интересно задуматься над тем фактом, что критикуют Российскую армию (восхваляя при этом израильскую) лица, чьи родственники служат в израильской армии, и, стало быть, имеют соответствующее гражданство.
    И что, мне, гражданину РФ, теперь нельзя критиковать российскую армию только потому, что у меня дальние родственники живут в Израиле и служат в тамошней армии, так что-ли?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Гражданство-то здесь причем? У меня сестра живет в Израиле, дядя по линии матери в Германии живет с немецким гражданством. При чем тут это??? Я знаю как служат в Израиле хотя бы потому, что у меня племянник служит танкистом в израильской армии уже 3 года. И вместе с ним служат рядовые, которые проходили службу в российской армии. Сам лично слышал от них, что они за все время службы в россии на танках ездили меньше, чем в израиле за два первых месяца службы. В россии вечно занимались тем, что натирали танки до блеска для демонстрации их перед начальством, т.к. соляры и запчестей вечно не было. Про парк я и не говорю.

    Так ответьте мне, зачем призывать такое количество молодых людей, если армия не сможет их ни чем обеспечить. Даже одеть, обуть не может, если даже сейчас солдаты ходят в поношенном тряпье. В то, что нынешняя армия сможет их чему-то научить, не верю на сто процентов.

    Вот еще статья http://www.rg.ru/2004/06/19/prizyv.html

  • Моя родственница в прошлом году закончила службу в израйльской армии. Во время службы была очень довольна, в активных боевых операциях участия не принимала.
    Хотя может это для девушек такие поблажки....

    А еще в Израйле есть замечательный стимул для службы. Отслужившие имеют право на бесплатное высшее образование.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (22.06.04 15:21)

  • Поблажек там нет это точно. Просто повезло:улыб:Мой племянник регулярно участвует в боевых действиях и у них в экипажах есть девушки:улыб:
    Помимо основного плюса службы в армии, есть еще куча мелких, типа бесплатного питания, проезда, спец магазинов с хорошими ценами. Заговорил про питание и вспомнил рассказ про "...а если я хочу еще один стакан апельсинового сока..." грустно это все. Про питание в нашей армии промолчу:хммм:

  • Не знаю как в нынешнее время, но 15 лет назад питание в Советской армии было удовлетворительным. Апельсинового сока не было (как, впрочем и в магазинах на гражданке), но сытыми были всегда.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не зря они победили в 1967 году объединенную армию соседних арабских государств, по силе имевшую 4-х кратное превосходство. И победили за 6 дней, несмотря на то, что арабам помогал СССР.
    Вы хорошо знаете производную этой победы, что столь уверенно нахваливаете боеспособность еврейской армии?

  • В ответ на: Не знаю как в нынешнее время, но 15 лет назад питание в Советской армии было удовлетворительным. Апельсинового сока не было (как, впрочем и в магазинах на гражданке), но сытыми были всегда.
    Полностью поддерживаю. Я сам в те годы срочную дослуживал...
    Хотя и в те годы сачков достаточно было...

  • В ответ на: В израильской армии отношение к солдату как к человеку а не как к расходному материалу. Там заботятся о каждом человеке а у нас армейское начальство заботится только о своем сытом брюхе.
    А Вы в какой, извиняюсь, из вышеперечисленных армий служили?
    Несмотря на всю демагогию я не хотел бы кормить еврейскую армию при всём моём уважении к военным любых стран-противников.

  • В ответ на: ... они победили в 1967 году...
    и тем не менее - в 1973 г. они с великим трудом, еле-еле, смогли захватить Синай.
    Арабам помогал СССР, а Израилю - _все_ западные демократии во главе с США.
    У меня там отец был в это время.С его слов, и арабы и израильтяне показали себя в этой войне не с лучшей стороны - оба народа оказались трусливыми и неумелыми воинами.
    Другое дело, что Израиль сделал выводы из случившегося - военное строительство они поставили, после этого, великолепно.

  • Кстати, о войне 1967 года.

    Малоизвестный у нас эпизод с американским кораблем "Либерти", изображающий израильскую армию, столь хвалимую на форуме родственниками израилских солдат, в неожиданном ракурсе.

    08.06.1967 американский разведывательный корабль "Либерти", патрулировавший израильские воды в районе сектора Газа, подвергся бомбардировке реактивным воздушным флотом и был торпедирован подводными лодками. Атака имела место во время арабо-израильской войны 1967 года, войны в которой Америка поддерживала Израиль. Первые отчеты в новостях не называли атакующих, но отдельные официальные лица начали призывать к немедленному возмездию в отношении Египта.

    Позднее стали просачиваться сообщения о том, что никто иной, как Израиль, атаковал американское судно, в результате чего 171 американец был ранен и 31 погиб. Официальное объяснение Израиля состояло в том, что "Либерти" был атакован по ошибке. В течение следующих недель появилось много свидетельств тому, что атака была умышленной. Но к тому времени история американского "Либерти" и 111 жертвы уже сошла с первых страниц газет.

    Экипажу было приказано не разглашать информацию об атаке. Когда, спустя годы, молчание было нарушено лейтенантом Джеймсом Еннесом (офицер с "Либерти"), были представлены убедительные доказательства хладнокровной атаки израильтянами американского корабля.

    Американский "Либерти", легко вооруженный разведывательный корабль, чья задача состояла в перехвате радиосообщений, находился в нейтральных водах недалеко от египетского города Эль-Ариш, который был только что завоеван израильскими войсками. Израильтяне знали, что "Либерти" прослушивает их трансмиссии и боялись, что США может узнать о приготовлениях к нападению на Сирию на следующий день.

    В ясное ветреное утро 8-го июня израильские реактивные самолеты окружили "Либерти", подлетая так близко, что экипаж корабля махал пилотам и даже мог видеть их лица. На "Либерти" было четко написано название корабля, указана его принадлежность США, и по ветру развевался большой американский флаг.

    Без предупреждения, в 2 часа дня, безымянные израильские реактивные самолеты атаковали "Либерти" ракетами, артиллерийскими снарядами и напалмовыми бомбами. Их первой целью была радиорубка, которая была уничтожена вместе с антеннами. Пилоты повторяли свои атаки пока не использовали весь запас бомб и оружия. В этот момент команда "Либерти" заменила первый американский флаг, который был сбит, на огромный 7-13 футовый флаг.

    Естественно, израильтяне знали, что корабль был американским, так как они перехватывали и пытались заглушить сигналы "Либерти" о помощи. Кажется невероятным, но корабельные радисты сумели установить новую антенну и прорваться через заглушающий сигнал, прося о помощи средиземноморский шестой флот. Транспортные суда "Саратога" и "Америка" послали сообщения, что подмога в пути, и отправили самолеты на защиту "Либерти".

    Осажденный и истекающий кровью экипаж напрасно ждал обещанной помощи в то время, как израильские торпедные лодки атаковали корабль, пытаясь его потопить, и уничтожить остатки экипажа, которые сражались с огнем на палубе и помогали раненым. Израильтяне обстреливали "Либерти" продольным огнем, 20 и 40 мм снарядами, поражали корабль торпедами по ватерлинии, убив более 22 матросов, которые находились под палубой. Торпедные катера подошли настолько близко, что снайперы расстреливали людей, помогающих раненым на палубе.

    Несмотря на 821 дыру по размеру больше кулака, взрывы напалмовых бомб на палубе, огромный урон, нанесенный торпедами "Либерти" остался на плаву (отнюдь не благодаря поддержке США, которая так и не пришла; самолеты были отозваны приказом президента Линдона Джонсона перед тем, как они смогли перехватить атакующих).

    Очевидно, что Израиль собирался потопить "Либерти" и убить всех, кто находился на борту. В нарушение международных законов, Израиль торпедировал и расстреливал из пулемета даже спасательные лодки. Они предполагали вывести из строя радиорубку корабля и заглушить его радиосигналы, чтобы никто не смог узнать атакующих, а затем послать американский корабль вместе с экипажем на дно, так чтобы никто не смог опровергнуть естественное предположение о том, что это сделали египтяне.

    Сионисты знали, что, выведя из строя "Либерти", они будут иметь большую свободу действий в Сирии, и что негодование по поводу атаки египтянами американского судна предоставит Израилю еще большую поддержку во всех его самых радикальных действиях. Только мужество и предприимчивость экипажа "Либерти" предотвратили дальнейшую фальсификацию.

    Приказав отозвать американские реактивные самолеты, посланные на помощь "Либерти", Джонсон совершил одно из крупнейших предательств в американской истории. Он заботился больше сохранении отношений между Израилем и Америкой, чем о защите жизней американских граждан. Выжившие на "Либерти" однозначно заявили, что если бы самолеты не были отозваны, торпедная атака могла бы быть остановлена, что спасло бы жизни многих американцев.

    Капитан Вильям Мак-Гонайль, один из командных офицеров "Либерти", будучи тяжело раненым, проявил исключительный героизм, который в конце концов принес ему медаль Почета конгресса. Как правило, президент награждает высшими знаками отличия на церемонии в Белом Доме, детально рассказывая о подвиге. Президент Джонсон уточнил у израильтян, не имеют ли они возражений против присуждения капитану медали, и затем решил не принимать участие в церемонии и даже не проводить ее в Белом Доме. Капитану была вручена медаль в вашингтонском военном дворе и ничего не было упомянуто ни о сути подвига, ни об израильской атаке. "Вашингтон пост" ни одним словом не упомянула о подвиге капитана Мак-Гонайля. Американское ведомство провело поверхностный суд по данному инциденту (который длился всего четыре дня) и даже не призвало Израиль в качестве ответчика. Для сравнения, атака на американский "Старк" расследовалась в течении 9-ти месяцев.

    Лейтенант Джеймс Еннес, один из офицеров "Либерти", написал книгу под названием "Убийство "Либерти"", опубликованную в 1979 году. [ Ennes, J. (1979). Assault On The Liberty. New York: Random House ] Она предоставляет неопровержимые доказательства того, что атака была спланированной и преднамеренной попыткой уничтожения американского корабля и убийства всего экипажа. Американский посол в Ливане так же заявил, что, в то время, как он исполнял свою миссию на Среднем Востоке, он слышал перехваченные американцами израильские сообщения из которых было ясно, что израильтяне знали, что атакуемый корабль принадлежит США. Многие выдающиеся лидеры американской армии мужественно выступили свидетелями по выявлению реального инцидента на "Либерти" и глава военного штаба заявил, что существуют неопровержимые доказательства спланированности данной атаки. Адмирал Томас Мурер и все выжившие из команды "Либерти" убеждены, что атака была преднамеренной.

    Caveant consules!

  • Поскольку данное сообщение адресовано в том числе и мне позволю заметить, что это факты войны. да.
    Но, мы говорим о призывной службе, за что (прохождение в рядах армии по призыву) в Израйле предоставляются множественные льготы. У нас же пока служба грозит множеством минусов.
    А вообще закон есть закон, не нравятся законы идите в политику, может когда-нить их измените. А простое уклонение, и тем более злостное, карается, и правильно делается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Но, мы говорим о призывной службе, за что (прохождение в рядах армии по призыву) в Израйле предоставляются множественные льготы. У нас же пока служба грозит множеством минусов.
    Согласно действующему законодательству лица, отслужившие в армии и получившие направление командира части, зачисляются в вузы вне конкурса (при получении положительных оценок).

    Caveant consules!

  • А , попробуйте сдать после армии на положительные оценки экзамены в приличный ВУЗ, в НГУ, к примеру.
    Если и были прецеденты то и очень редкие.
    Мозги повышибли уже.
    Хотя очень многие из срочников хотят получить образование. Лично проходя стажировку видел солдатика, который бился головой об стену из-за того,ч то забыл практически все.
    Менять всю эту гнилую систему надо, менять.
    Кстати, я считаю очень интересной инициативой новый законопроект о ВСЕОБЩЕЙ воинской обязанности, хотя не совсем согласен по срокам. Если получать воинскую специальность будут все, за исключением полных инвалидов, и в течении 6-9 месяцев, и удастся навести порядок в казармах, и сделать из пацанов воинов, не рабов, как сейчас то и престиж армии и ее боеспособность повысятся на порядки. Но к сожалению, нашему государству такое не под силу. Так что все похоже останется по прежнему, дедовшина очковтирательство, уклонизм и полная неспособность отразить внешнюю угрозу.

  • А мне вот интересно, как мотивируются солдаты-срочники в Российской армиии? Типа, кормить будем плохо, пахать будете как негры, взамен ничего не получите?
    Не-е-е-е. Так я не пойду. Я на воле делаю деньги, пью пиво, общаюсь с девушками. Вот если бы там так было, то я бы в очередь первый встал.
    А что там в законе написано, так там дофига чего ещё написано, но никто не выполняет. А я ща всё брошу и 2 года полноценной жизни отдам в рабство тупорылому прапору.

  • Грустно об этом говорить, но у нас монтажник в конторе год-полтора назад вернулся из Чечни контрактиком. Служил он в спецназе, у них было свое отдельное от общевойскового снабжение. Кушали все, включая печенюшки с вареньем. В то же время всякие погрузочно-разгрузочные работы и прочие у них выполняли срочники, которые заходили к ним в гости. Причем за еду. Судя по отзывам спецназовца - оборванные доходяги, как ни печально. И это в зоне боевых действий.
    Я сам года два назад на сборах был в военной части нашей, в городе дислоцируется. Та же самая ситуация. Разведрота - здоровые откормленые парни. Все остальные - детишки, тощие даже по сравнению со мной, хотя я особыми размерами не отличался никогда.

  • В ответ на: А что там в законе написано, так там дофига чего ещё написано, но никто не выполняет. А я ща всё брошу и 2 года полноценной жизни отдам в рабство тупорылому прапору
    Вы что, не видите, что государственная политика движется в определеном направлении?

    Не хотите общаться с прапорщиком МО - будете общаться с прапорщиком УИН. :ухмылка:

    А вообще некоторые не забыли, как 1 июня Вы писали
    В ответ на: В таком случае - "Администратора - в студию!!!". И сразу и порежут, и нарежут...
    (в топике про отказ продавца отрезать кусок колбасы)

    Или Вы убеждены, что выполняться должны только те законы, которые соответствуют Вашим желаниям?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разведрота - здоровые откормленые парни.
    Приятно слышать. Я сам таким был... :спок:

  • Законы разные бывают. Закон о защите прав потребителя не ущемляет мои права человека. А закон о призыве гласит, что мне надо побыть рабом пару годов. Чувствуете разницу?

  • В ответ на: ... закон о призыве гласит, что мне надо побыть рабом пару годов.
    Действительно неправильный закон... Уж лучше чистить китайским солдатам сапоги всю жизнь, чем 2 года в своей армии отслужить...
    Железная логика - "пусть служат долбо*бы, а я не буду, т.к. я хитрож*пый, лучше я буду пить пиво и девок трахать". Или я неправильно понимаю?

  • Кстати, тема то была Вопросы Военному коммисару НСО . Отклонились както незаметно...

  • В ответ на: Закон о защите прав потребителя не ущемляет мои права человека.
    Зато продавцы и владельцы магазинов считают, что их права этот закон ущемляет.

    Caveant consules!

  • Т.е. Вы *_уверены_* , что разведка отбирает пайку у остальных бойцов? А Вы не задумывались, что такие пропорции бойцов заложены изначально.
    Призывники проходят, как минимум, два отбора - сначала комиссией в военкомате (слишком высокий чел-к может на 100% не надеяться, что попадет в подводники, а весь изрисованный татуировками - в "кремлёвский" полк).Второй раз - при прибытии по месту прохождения службы - в разведку попадёт только наиболее физически развитый человеческий материал (остальному - обучат) - это элита. Остальные - сначала, требуют времени на откорм и наращивание мышц, а потом они, скорей всего станут "пушечным мясом".Так было, есть и будет всегда!Ничего не поделаешь - это армия.

  • В ответ на: ... "пусть служат долбо*бы, а я не буду...
    :live:
    Вы правильно поняли сущность этого человека!
    Только вот, "чистить сапоги китайцам" он, мне кажется, не станет - он станет уклоняться и от этой "обязанности".:улыб:Каким способом - найдёт.От слова "обязанность" его коробить начинает - он знает только одно - "у меня есть право..."

  • Не, хитрож*ым при китайцах уклониться не удастся. История показывает, что у китайских начальников детородные органы винтом. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я чего то не понял, при чём тут китайцы? Я ранее писал, что как будут нормальные условия для службы, я первый в очередь встану. А пока призывников держат за скот, пущай ищут долбо*бов. А я пока пивка попью, и девок потрахаю. Глядишь, и призывной возраст пройдёт, благо немного осталось.

  • В ответ на: ... как будут нормальные условия для службы ...
    Что такое "нормальные условия"? Речь об армии идёт или о санатории?
    В ответ на: я первый в очередь встану
    За пивом? Или девку "на шару" трахать?
    Насчёт в очередь в армию - не верю, "сачки" на такое не способны...

  • К тому же в военное время "нормальных условий" ждать просто глупо.

    Caveant consules!

  • Речь идет об отношении к солдату как к человеку, а ни как к рабу.

    Если китайцы придут, то чем защищаться-то будем? Пушечным мясом, но китайцев вроде побольше будет, да и вооружение у них лучше. Вот статья с выдержками из различных военных форумов http://ford.h11.ru/content/Pol_Tanks.htm Да ладно бы статья, сами почитайте ради интереса, что пишут летчики и танкисты на форумах про нашу технику, про надежность и т.д. Про то, как летчики имеют налет по 30 часов за год. Как танкисты сидят без соляры и запчастей. А когда приходит новый танк в часть, то на нем не ездят на стрельбы, потому что боятся, что сломается, а запчастей хрен достанешь, т.к. их просто не производит наша промышленность. А может вам не известно, что почти все танки, которые воюют в Чечне, не имеют активной защиты, и экипажи при этом пускают в бой. Это они с виду обвешаны активной броней. А на самом деле коробки пустые, без пластида. Т.к. его со складов тырят. И много чего еще есть не приятного.

    Это я все к чему? А к тому, что пока будет такой бардак, пока командиры не будут ценить жизнь солдата, в нашей армии нельзя служить. Это не армия, а самая настоящая зона.

  • В ответ на: Речь идет об отношении к солдату как к человеку, а ни как к рабу.
    Типа утро в казарме должно начинаться со слов: "любезнейшие солдатики, просыпаться пора, кто желает - делайте зарядку, потом завтракать пойдём"

    Да уж, пятая колонна даже на форуме прочно обосновалась...

  • В ответ на: Типа утро в казарме должно начинаться со слов: "любезнейшие солдатики, просыпаться пора, кто желает - делайте зарядку, потом завтракать пойдём"
    Вы что, как можно нарушать сон свободного человека? Около каждого солдата должен дежурить офицер и ждать, когда солдат проснется. После этого офицер приносит завтрак в постель.

    Caveant consules!

  • А солдаты типа не люди что ли, и недостойны нормального отношения?

  • К тому же в военное время "нормальных условий" ждать просто глупо.
    --------------------------------------------------------------------------

    Простите за нескромный вопрос, а с кем мы сейчас воюем?

  • Значит, я неверно понял Вашу фразу
    В ответ на: Я чего то не понял, при чём тут китайцы? Я ранее писал, что как будут нормальные условия для службы, я первый в очередь встану.
    Мне казалось, что Вы готовы встать в очередь для службы в случае начала войны, и я удивился, о каких "нормальных условиях" здесь идет речь.

    Для Вас же, оказывается, главное условие службы - не наличие непосредственная опасность для России, а ваш личный комфорт.

    Caveant consules!

  • В ответ на: После этого офицер приносит завтрак в постель.
    Согласно с вечера составленного этим солдатиком меню...

  • В ответ на: А солдаты типа не люди что ли, и недостойны нормального отношения?
    Что понимать под нормальным отношением?

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:20)

  • Нормальное отношение, это когда солдата держат за человека, а не за бессловесную скотину, которую можно бесплатно поэксплуатировать.

    Нормальные условия это:
    1) Полноценное питание
    2) Одежда по сезону и размеру
    3) Обучение военному делу, а не покраска травы возле казармы.
    4) Нормальное денежное довольствие.

  • Чего то мне кажется, что в вас кипит простая зависть. Типа я там был, меня 2 года в зад там пинали, башкой об стены били, а эти умники косят. Или, может, вы в военкомате работаете?

  • канечна! куда солдата не целуй - везде Ж**А! так?
    служили, знаем. :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Гыыыыыы!
    забавная картина - два ваенных студента грузят! типа ты весь такой падонак и нигадяй, в то время как наши корабли бороздят просторы оперного театра (с), ты косишь, ай-яй-яй, ты дескать нигадяй! :ха-ха!: товарищи военные, студента грузить патриотической фигнёй бесполезно - ему на это пох.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Нормальные условия это:
    1) Полноценное питание
    2) Одежда по сезону и размеру
    3) Обучение военному делу, а не покраска травы возле казармы.
    4) Нормальное денежное довольствие.
    А случку пару-тройку раз в неделю не надо? А то организм ох как требует! :ха-ха!:

  • Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:23)

  • По вашему, служба это:
    1) Кормление дерьмом
    2) Одежда и обувь малая либо большая, да ещё и зимой холодная
    3) Строительство дачи генералу
    4) Всё это забесплатно в течении 2-х лет.
    ????????????????????????????

    Так вот, эскулап, сам ты иди в такую армию, и не агитируй нормальных пацанов за этот бичёвник. Какие функции может выполнять такая армия, а?

  • Доктору и Доценту:
    Если бы у вас были сыновья - вы бы их отправили в эту армию (имеется в виду - которая сейчас)?
    У меня сын ещё маленький, но я постараюсь сделать всё возможное, чтоб он избежал армии.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: По вашему, служба это:
    1) Кормление дерьмом
    2) Одежда и обувь малая либо большая, да ещё и зимой холодная
    3) Строительство дачи генералу
    4) Всё это забесплатно в течении 2-х лет.
    ????????????????????????????
    Вы, извиняюсь, служили или со слов дерьмократической прессы об армии наслышаны?
    Я хоть знаю о чём говорю, довелось со срочной начинать, но утверждать то, чего не видел

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:23)

  • В ответ на: Доктору и Доценту:
    Если бы у вас были сыновья - вы бы их отправили в эту армию (имеется в виду - которая сейчас)?
    У меня 2 (два) сына, оба ( О-Б-А ) отслужат срочную службу!!! После неё будут поступать либо в гражданский ВУЗ, либо в военное училище. Это железобетонно!
    Служить будут, признаюсь, не на удачу... пристрою в боеспособное место...

  • У меня тоже сын. До армии ему правда еще далековато, но я тоже считаю что он должен отслужить в армии. Муж вот мой в свое время тоже не отслужил (сначала институт, потом ребенок), так он теперь даже можно сказать жалеет. И папа мой служил, зять мой служил и я придерживаюсь такого мнения что каждый мужчина должен пройти через армию. Хотя может я как женщина и не правильно все понимаю, но думаю что армия это своего рода "школа жизни", где воспитываются настоящие мужчины.

    Хотя про боеспобные места я бы так уж сразу горячиться не стала...

    Исправлено пользователем nattalli (25.06.04 16:54)

  • А мне страшно - очень часто идут репортажи по ТВ - что у кого-то не выдержала психика, и он расстрелял сослуживцев... Не просто же всё это так - либо на стадии отбора что-то не так, что люди с некрепкой психикой туда попадают наравне со здоровыми, либо им эту психику там ломают...
    (у меня ни мой отец, ни отец моего ребёнка, ни младший брат в армии не были).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А это уже от нас свами зависит. Из мальчика надо воспитать мужчину, чтобы он мог за себя постоять в трудной ситуации.

  • Один никогда не справится со стаей. Хоть завоспитывайся. Не Тайсона ж растить, чтоб уши противнику отгрызал...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: По вашему, служба это:
    1) Кормление дерьмом
    2) Одежда и обувь малая либо большая, да ещё и зимой холодная
    3) Строительство дачи генералу
    4) Всё это забесплатно в течении 2-х лет.
    ????????????????????????????
    Вы, извиняюсь, служили или со слов дерьмократической прессы об армии наслышаны?
    Я хоть знаю о чём говорю, довелось со срочной начинать, но утверждать то, чего не видел и пи**еть об этом громче всех....
    сразу извиняюсь за избыточное цитирование, но в данном случае это необходимо, иначе будет непонятно о чем речь. я служил, поэтому знаю о чем говорю. итак начнем.

    1) кормление дерьмом. совершенно верно - именно дерьмом. меню примерно такое (обед) - на первое баланда из костей (мясо? да вы что?! какое мясо?!) иногда в баланде попадается вареное сало - счастье для солдата (кстати солдаты-масульмане сало лопают аж за ушами трещит :ха-ха!:) как ни странно картошки в баланде очень мало (часто готовят из сушеной картошки - гадость редкостная), зато крупы-сечки не жалеют. в общем вот такое первое. второе. субстанция из херово чищеной картошки и воды (чистят духи), в которой изредка попадаются волоконца мяса (тушенки), банки тушенки рубят пополам топором и бросают в котел вместе с банками :ухмылка:. тушенка обычно просроченная. вместо тушенки может быть немного консервированной или ЖАРЕНОЙ (вонючая дрянь)сельди. вместо картошки бывает бигус из ГНИЛОЙ капусты. на третье бледненький чай или жиденький кисель. сахар явно экономят, сцуки.

    2) Одежда и обувь малая либо большая, да ещё и зимой холодная. тоже верно. берцы я получил только через 11 месяцев службы, када нашел так сказать общий язык с начвещем :ухмылка: первое ХБ вместо нужного 56 размера 6 роста, получил 60й размер 6 рост. 6го роста видете ли был тока 60й размер. :(. правда через год тот же самый прапор сгонял в соседнюю гоблинскую (ВДВ) бригаду и принес мне 3 комплекта ХБ на выбор :ухмылка: это ,заметьте, я офицером служил. солдатов одевают ГОРАЗДО ХУЖЕ!

    3) Строительство дачи генералу. вот чего не было - того не было. генерала у нас не было. Гыыыыыы!


    4) Всё это забесплатно в течении 2-х лет. ну почему же забесплатно? када я служил солдат ежемесячно аж 35 рублей получал. :ухмылка: мало? зато типа кормят/одевают забесплатно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вы, извиняюсь, служили или со слов дерьмократической прессы об армии наслышаны?
    Я хоть знаю о чём говорю, довелось со срочной начинать, но утверждать то, чего не видел и пи**еть об этом громче всех....
    __________________________________________
    Те мои друзья и знакомые, кому не повезло, туда попали. И их рассказы и впечатления отличаются лишь в мелочах.

  • В ответ на: Что понимать под нормальным отношением?
    Вам в институт благородных девиц надо с такими запросами. Не отслужив Вам не понять какую глупость тут несёте своими "нормальными отношениями".
    Нам надо в нормальное цивилизованное государство, где конфликты разрешаются законом а не силой. Как часто вы решали конфликты в армии исключительно по уставу? Насколько я понимаю, вы офицер? Вот только честно ответьте, вы били своих солдат-подчинённых? Закрывали ли вы глаза на то, когда это делали сержанты?

  • В ответ на: ... про боеспобные места я бы так уж сразу горячиться не стала...
    Не путайте с "горячими точками"...

  • В ответ на: (у меня ни мой отец, ни отец моего ребёнка, ни младший брат в армии не были).
    Вот такие "мамкины сынки" и ломаются. Воли нет никакой, а таких нигде не любят...

  • В ответ на: ... я служил, поэтому знаю о чем говорю... далее идёт словоблудие
    Задумываюсь а служил ли я вообще? Т.к. одевали всегда по размеру, кормили нормально (паёк был, правда, усиленный, но это от специфики службы). Или это я отдыхал на курорте с выездами в здравницы кавказа?

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:27)

  • В ответ на: И их рассказы и впечатления отличаются лишь в мелочах.
    А это далеко не пионерлагерь. Туда не отдыхать едут.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:27)

  • В ответ на: Как часто вы решали конфликты в армии исключительно по уставу?
    Думаю, так же часто, как Вы соблюдаете правила дорожного движения. Или никогда ничего не нарушаете? :улыб:
    В ответ на: Вот только честно ответьте, вы били своих солдат-подчинённых? Закрывали ли вы глаза на то, когда это делали сержанты?
    Если честно, то особо не доводилось, даже будучи сержантом. Народ умный вокруг был. И сознательный. И физически подготовленный - сдачу мог дать по мере надобности любой. Инструктор-рукопашник, видимо, был неплохой (из скромности умолчу кто он такой...:смущ:)

  • Позвольте маденько встрянуть со своими мыслями:улыб:
    по моему правы обе стороны -
    1. Хочешь быть крутым перцем идешь в армию, вернешься крутым мужчиной , без знаний в голове и с подпорченным здоровьем
    2. Хочешь быть маменьким сыночком - не идешь на срочную, будешь более образованным, иметь более высокооплачиваеую работу и здоровье останется..
    так что папаши-мамаши, кому что для своих детей хочется тот так и поступает:улыб:

  • (у меня ни мой отец, ни отец моего ребёнка, ни младший брат в армии не были).
    --------------------------------------------------------------------------------


    Вот такие "мамкины сынки" и ломаются. Воли нет никакой, а таких нигде не любят...
    __________________
    Как бы Вам объяснить - образование спасло. Папа - кандидат наук, на оборонке всю жизнь отработал, брат - лучший молодой учёный по физике в 2001 году, у отца моего ребёнка - во первых, травма была, после которой не берут в армию, а во-вторых - тоже уровень образования высокий.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Хочешь быть крутым перцем идешь в армию, вернешься крутым мужчиной , без знаний в голове и с подпорченным здоровьем
    У Вас логика хромает. Крутые перцы здоровье в армии обычно укрепляют.

    Caveant consules!

  • отнюдь не хромает,я про тех кто хочет стать крутыми перцами , т.е. средних людей , у которых мышечная мозговая масса пропорционально распределены

  • На самом деле, очень многое зависит от настроя.

    Если средний человек приходит в армию с желанием стать крутым перцем, то он обычно им и становится.

    Если же у него будет настрой обиженного маменькина сынка, оторванного от юбки, то душевное здоровье он себе точно подорвет, да и за физическое я не поручусь.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если же у него будет настрой обиженного маменькина сынка, оторванного от юбки, то душевное здоровье он себе точно подорвет, ...
    И перестреляет пол-караула или с поста с автоматом кинется мстить бросившей его подруге...

  • это не словоблудие, это суровая правда жизни.:хммм: к вам один вопрос - в каком году вы уволились? З.Ы. старые офицеры грят - раньше в армии все было много лучше. а щас завидуют пиджакам, увольняющимся после окончания срока службы. говорят - пиджакам есть куда пойти, а старые военные никому не нужны, кроме как в охранники никто не возьмет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Думаю, так же часто, как Вы соблюдаете правила дорожного движения. Или никогда ничего не нарушаете? :)
    Нарушаю, причём как только мне это выгодно - дорогу на красный перейду, если опасности не вижу. Если вы так же часто в армии решали конфликты силовыми методами(остальные в уставе описаны:миг:), как же вы таким образом решаете конфликты на гражданке?
    В ответ на: Если честно, то особо не доводилось, даже будучи сержантом. Народ умный вокруг был. И сознательный. И физически подготовленный - сдачу мог дать по мере надобности любой. Инструктор-рукопашник, видимо, был неплохой (из скромности умолчу кто он такой...:смущ:)
    Так потому что умные и сознательные все были или потому что сдачи дать могли?:миг:

    Судя по вашим рассказам, вы в какой-то "другой" армии были. Уж не в "парадно-паркетной" ли части? По описанию очень похоже. А теперь спросите себя, готовы ли пойти в "ту-о-которой-все-говорят" армию? Солдатом, офицером, не так важно! Но в ту армию, где солдаты ходят в оборванном обмундировании времён Великой Отечественной? В ту, где солдат зимой перегоняют в товарных вагонах? В ту, где офицерский состав тихо спивается в военных городках от безысходности? В ту, где солдат продают на сельхозработы за еду? В ту, о которой вам так упорно пытаются рассказать полтопика, а вы говорите, что такой не бывает, потому что этого не видели. Или не хотели видеть. Такая армия тоже есть. Вы готовы отправить своих детей в "ту" армию?

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:29)

  • В ответ на: ... пиджакам есть куда пойти, а старые военные никому не нужны, ...
    нормальный военный всегда найдёт себе достойное применение если он не дубоголовый (таких, к сожалению, тоже достаточно). Со мной рядом достаточное количество отставных военных работает, причём весьма приличного уровня специалисты.

  • В ответ на: Так потому что умные и сознательные все были или потому что сдачи дать могли?
    Отбор у нас был только из ВУЗов, тогда отсрочки у студентов не было. Отсюда и армия была более умной. Сейчас она вновь стала рабоче-крестьянской со всеми вытекающими. И специалистов на гражданке стало намного меньше, т.к. в ВУЗы большинство идёт не за знаниями, а откосить от армии, т.е. "хитрож*пые"...

  • В ответ на: Уж не в "парадно-паркетной" ли части?
    Если не лень - посетите в Бердске тамошнюю бригаду. Парадная она или паркетная?
    В ответ на: Такая армия тоже есть.
    Вы в которой служили?
    В ответ на: Вы готовы отправить своих детей в "ту" армию?
    Да, я отправлю своих детей в армию. Они к службе будут готовы, я этим занимаюсь. Именно подготовкой, а не рассказываю страшилки, которые якобы кто-то кому-то рассказал и это якобы должно быть на самом деле так...
    Не делайте из себя и своих детей слизняков, которые от сержатского взгляда готовы нас**ть полные штаны и бежать через забор к мамке под юбку...

  • Вы совершенно не допускаете, что даже у Ваших детей, которых Вы лично подготовите к службе в армии, в армии элементарно отобьют почки, выбьют зубы, сгноят ногти и т.д.?

  • В ответ на: Вы совершенно не допускаете, что даже у Ваших детей, которых Вы лично подготовите к службе в армии, в армии элементарно отобьют почки, выбьют зубы, сгноят ногти и т.д.?
    А Вы совершенно не допускаете, что Ваш ребенок по дороге в школу может стать жертвой ДТП или маньяка? И тем не менее, Вы его не держите взаперти, а обучаете ПДД и правилам поведения с незнакомыми людьми, что позволяет значительно уменьшить риск (хотя свести к нулю никакой риск невозможно).

    Caveant consules!

  • Специалистов на гражданке стало больше чем достаточно, просто хорошие специалисты находят себе хорошую работу в хороших компаниях, а х*ровенькие специалисты идут на х*ровенькую з/п в гос.конторы. А хорошие специалисты отучившись ушли в человеческую работу, слава богу избежав армии, и не утратив свою рыночную стоимость.

    Цензура

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:30)

  • Цифры риска на улице и попадания "под дедов" в армии различаются на порядки, так что не надо сравнивать. Если вероятность первого близка к 0, то вероятность второго (по моему мнению) где-то рядом с единичкой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне особенно нравится, что такие высказыванья (насчет вероятности пострадать от дедов) делают люди, которые не только сами не служили в армии, но и родственники которых мужского пола тоже знакомы с армией в лучшем случае по вузовским сборам. Откуда тогда информация-то берется?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы совершенно не допускаете, что даже у Ваших детей, которых Вы лично подготовите к службе в армии, в армии элементарно отобьют почки, выбьют зубы, сгноят ногти и т.д.?
    То же самое Вам (и не только) могут сделать в любое время в подъезде, в тёмном углу да и просто среди улицы. Бойтесь выходить из квартиры - это очень опасно.

  • Ну я ж не в гареме на женской половине живу, чтоб общаться только с родственниками мужского пола. У нас в Универе наших сокурсников уже не забирали, а вот предыдущие (к нам восстановившиеся) успели послужить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Волков бояться - в лес не ходить...

  • Ну да - если на весь лес один старый и беззубый волк, то это одно дело, а если там голодная молодая стая, то совсем другое.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я тоже призывался в те годы из универа и тоже успел послужить (возможно, мы даже учились в параллельных группах или, скорее всего, я на год раньше).

    У каждого свои впечатления. Но если человек уходил с априорным настроем, что в армии все плохо, то он у него и останется, ибо армия - не дискотека. Во всяком случае, кормили и одевали в те годы нормально.

    А что до "издевательств"... Был у нас в учебной роте один "питерский интеллигент" из студентов (судя по блуждающему взору - алкаш или даже нарк). Изредка высказывал пацифистские взгляды (не часто - основная часть роты была хоть и студенты, но пацаны с понятиями, относившиеся к службе если не как к почетной обязанности, то, во всяком случае, как к осознанной необходимости).

    И вот однажды сержанты учебной роты сочли, что мы недостаточно дружно встаем из-за столов после обеда и повторили это дело раз 16 (т.е. сесть и встать из-за обеденного стола). Я к этому делу отнесся вполне спокойно и даже с иронией, но когда случайно посмотрел на питерца, то увидел на его лице ненависть и по движению губ понял, что он шепчет что-то вроде: "Скоты! Сволочи!"

    Вот и представьте себе, что он будет рассказывать о службе в тех же условиях, в которых служил я.

    Caveant consules!

  • А он у вас что, из другой стаи? Жалко, страшно, как же ОН там без мамочки проживет, ведь он же такой не приспособленный к окружающей жизни, с тонкой и чувствительной натурой, начитанный, интеллектуальный и ЕГО кровинушку к этим отморозкам в погонах…
    А, рожать не страшно было? Вон сколько жутких случаев порассказывают. Можно подумать, что когда он был маленьким вы никогда на него руку не поднимали, не наказывали, не строжились, не унижали … в целях воспитания.
    Не удалось отмазать, ну так и скулить нечего. Если ОН - дерьмо, так он им и дальше по жизни поплывет, если же вы воспитали целостную личность – так ОН только крепче и уверенней в себе будет.
    За два года, никто меня пальцем не тронул и это при моих тогдашних 56кГ :смущ:

  • А он у вас что, из другой стаи?
    __________
    У меня он ещё мелкий - шестилеточка.

    ____________
    ЕГО кровинушку к этим отморозкам в погонах…
    А, рожать не страшно было?
    ____________
    Нет, рожать не страшно. Но вам (мужикам) этого не понять - не рожаете вы, хоть в погонах, хоть без.

    ___________
    Можно подумать, что когда он был маленьким вы никогда на него руку не поднимали, не наказывали, не строжились, не унижали … в целях воспитания.
    ___________
    Ругаюсь и наказываю, но последствия оцениваю.

    __________
    Не удалось отмазать, ну так и скулить нечего.
    __________
    См. выше.

    ___________
    За два года, никто меня пальцем не тронул и это при моих тогдашних 56кГ
    ___________
    Вам есть чем гордиться в жизни.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: нормальный военный всегда найдёт себе достойное применение если он не дубоголовый (таких, к сожалению, тоже достаточно). Со мной рядом достаточное количество отставных военных работает, причём весьма приличного уровня специалисты.
    ой, насмешили! :ха-ха!: давно так не смеялся!
    весьма приличного уровня специалисты! кто ? военные? Гыыыыы! :ха-ха!:
    большинство военных после увольнения могут работать либо охранниками, либо завхозами.
    неужели вы не знаете каких УЁ***В готовят щас военные училища?! кроме как по плацу топать нихрена не умеют. да и работать то они не хотят.
    типа похрену что платят мало, зато напрягаться особо не надо - хоть и хреново но кормят и одевают.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • кстати, и даже боевая подготовка у теперишних кадровых военных никакая. берем стрельбы: калаш, 3 мишени - ростовая, поясная и пулеметный рассчет, 12 патронов на выполнение упражнения. ну вы же военный, лучше меня знаете, что я вам рассказываю. ну так вот - чтоб положить ВСЕ ТРИ мишени мне (ПИДЖАКУ!!!) потребовалось 6 ( ШЕСТЬ !!!) патронов, а меньше и нельзя: т.к. стрельбу положено вести очередями (за одиночные выстрел оценку снижают на балл), правда когда попросили повторить - потребовалось 8 патронов (по пулеметному рассчету раз промазал ). все равно это "отлично". далее, передаю автомат корешку, кадровому воину - держи, говорю, Диман - пристрелян ништяк! он берет и выпускает ВСЕ 12 патронов в ростовую мишень, которая на 50и метрах. и НЕ ПОПАДАЕТ! ГЫЫЫЫЫ! ну и ржал и тогда! :ха-ха!: и это кадровый воин! я, думаю, попал бы в нее и с закрытыми глазами!:улыб:причем среди остальных кадровых пулеметный рассчет редко кто поражал. Гыыыыы! ну и на что способна такая армия?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Совсем не смешно. Представь себе, работают и достаточно успешно руководителями технических, коммерческих служб, просто специалистами, а армия всего лишь один из эпизодов их бывшей жизни, работы.

  • Не смешите мои тапочки. Видел я этих специалистов в НВИ, когда сборы проходил. Вокруг казармы студентов тучами роились курсанты, просили решать задачи по математике, физике. 3-курс, программа на уровне школы-вызывала такой скрип мозгов и полное бессилие. хотя ребята вообще хорошие, но каждому свое. признаю, что это были не разведчики, но и пехоту же тоже девать надо.Принять себе на работу военного по его второй, гражданской, специальности-никогда в жизни, завхозы-хотя тоже очень аккуратно (пример НГУ налицо), технарями слесарями и, в принципе, специалистом по кадрам-способностью найти и выбрать нужного человека военные обладают. Но никогда по основной специальности.

  • В ответ на: Хех, когда это десантный спецназ был непарадной частью?
    А в свете нахождения в Нске главы федерального округа и непаркетной:миг: Могу со своей стороны посоветовать экскурсию в мотострелковый полк новосибирский. Тоже познавательно.


    В ответ на: Не служил. Без комментариев.
    Ссылки на "другую" армию можете поискать (в порядке достоверности)
    а) В военной прокуратуре
    б) В комитете солдатских матерей
    г) В прессе

    В ответ на: Да, я отправлю своих детей в армию.
    Обратите внимание - я спрашивал, готовы ли вы отправить своих детей в "ту" армию - где плохо кормят, не одевают, нецелевым образом используют труд солдат и офицеров и вообще занимаются делами, далекими от поддержки боеспособности вверенных подразделений. Дисбаты то тоже откуда-то пополняются...

    А теперь давайте-ка поднимем ещё один ваш комментарий
    В ответ на: Служить будут, признаюсь, не на удачу... пристрою в боеспособное место...
    Видать и вам не хочется, чтобы ваши дети дачи генералам строили?...

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:33)

  • >Но никогда по основной специальности.
    Ширше смотри :спок:
    Любая воинская часть это целый комплекс организационных, технических и прочих мер ориентированных на обеспечение ее жизнеспособности и выполнения задачи в любых условиях. Тут уж приходится выкручиваться чтоб накормить, обуть, одеть личный состав, крышу над головой, дать им связь, рабочее оружие, технику, обучить этих остолопов пользоваться всем этим, чтоб сами друг друга не поубивали и не умерли от бытовой грязи или еще какой заразы.
    На выполнение боевой задачи тетю Нюру-уборщицу, с собой не прихватишь и дядю Васю-слесаря, так же... Так что солдат должен делать все сам, а не только держаться за ружье! Руководят же всеми этими работами специалисты с обычными гражданскими специальностями: строители, связисты, автомеханики, … экономисты, юристы, медики и пр. и пр., но в погонах. А то, что он таскает шеврон мотострелка, танкиста, артиллериста или еще кого – не имеет значения.
    Любая военная работа – это просто работа, но в военных целях.

  • бред какой-то! вы не замполит случаем? :ухмылка:

    > Любая военная работа – это просто работа, но в военных целях.

    нееее, не так! Любая военная работа это - что бы вы не делали, лишь бы ЗАЕ**Л**Ь! типа покраски травы перед штабом к приезду начальства. я думал это байка, оказывается нет! :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Не служил. Без комментариев.
    С этого и надо было начинать.
    Не вижу предмета для дальнейшего разговора...

  • В ответ на: Любая военная работа это - что бы вы не делали, лишь бы ЗАЕ**Л**Ь!
    Совершенно верно! У нас особо тупорогие даже плац ломами подметали.
    Или кто-то уверен, что в армии только уговорами надо действовать? :ха-ха!:

  • Подлинный случай в учебке.

    Злостный нарушитель дисциплины (из приблатненных), вымыв весь проход в казарме (длина метров 25, ширина метра 3, без швабры),
    докладывает замкомвзвода ефрейтору Денисенко:
    -Товарищ ефрейтор, уже чисто!
    Денисенко:
    - Мой еще! Для тебя главное не "чисто", а "долго".

    Разумеется, тем, кто мыл полы в обычном наряде, такие условия не ставились.

    Caveant consules!

  • ННП.
    У меня сын сейчас дослуживает в армии, правда служит он в нашем институе МВД в батальоне обсепечения учебного процесса, что на "Горке".Так вот все про дедовщину правда, я вижу его часто, так как можно туда к ним ездить на свидания в специально отведенные дни. Он мне, конечно, все не рассказывал, но и того, что я узнала, мне хватило для большого количества седых волос. Так что армейского оптимизма отдельных товарищей на этом форуме я не разделяю - в армию лучше не ходить, хотя и с зоной сравнивать тоже нельзя. С другой стороны перед самым призывом мой пацан совсем от рук отбился, просто всей семьей вешались два последние года в школе, а сейчас вижу позитивные изменения в его характере, он стал взрослее и думать начал головой, а не задницей. В этом смысле аримя лично ему пошла на пользу, надеюсь. Сейчас у него началась стодневка , и я надеюсь, что осенью он вернется домой нормальным человек, но забывать ему придется очень много и очень долго, и дай Бог, что бы он забыл весь этот ужас.

  • воин, подметающий плац ломом - вероятно довольно типичное явление. несколько раз видел. не впечатлило. а вот воин, в ОЗК, в противогазе, в яме с лопатой в руках, поколено в нечистотах :ухмылка: и теперь внимание! с гирькой-двухпудовкой, прикованной цепью к лодыжке :eek: спрашиваю у ротного - это ЧТО?!?!? это , грит, САМОВОЛЬЩИК! оооооо как! цирк, мля!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ... что я узнала, мне хватило для большого количества седых волос.
    Я тоже с сединой из армии вернлся. Не на курорте был, хоть и в курортных местах побывал...
    Интересно, что уж такого ужасного могло произойти?
    В ответ на: ... в армию лучше не ходить, ...
    Хм... Придёт другая армия - будем им сапоги что-ли чистить?
    В ответ на: С другой стороны перед самым призывом мой пацан совсем от рук отбился, просто всей семьей вешались два последние года в школе, а сейчас вижу позитивные изменения в его характере, он стал взрослее и думать начал головой, а не задницей.
    Так есть всё-таки плюсы! Или всё-таки не ходить? Не поймёшь вас, женщин... :роза:

  • А и не надо женщин понимать, потому что они не мужчины. А как, кстати Ваши дети относятся к армии?

  • Ну, об этом случае нельзя говорить, не зная, сколько длилась самоволка. Бойца, убежавшего один раз к подружке на несколько часов, так накажут вряд ли.

    А вот если самоволка длилась более 2 суток, то это уже преступление, предусмотренное ст. 337 УК РФ. Наказание (если самоволка была короче 10 суток) - арест на срок до шести месяцев или содержание в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

    Стало быть, если самоволка длилась более 2 суток, то боец должен еще благодарить командира, что тот не отдал его под суд.

    Caveant consules!

  • В ответ на: С этого и надо было начинать.
    Не вижу предмета для дальнейшего разговора...
    А что, в армии не учат оценивать ситуацию с высокой долей вероятности по данным различной степени достоверности? Слово "анализ" ассоциируется у вас с чем-то ещё, кроме баночек из-под майонеза?
    Да и обо мне вы не знаете ничего кроме факта "не служил"... Прямолинейно как-то получается.И от вопросов вы хорошо ушли - полным игнорированием.

    Если только этому учат в армии - пусть лучше мои дети за два года научатся думать собственной головой и смотреть на жизнь вокруг себя, а не только строго вперед согласно указанному направлению.

    А по поводу сделать из мальчика мужчину? Армия хоть и является способом сделать из мальчика мужчину, но он далеко не единственный.

  • В ответ на: Да и обо мне вы не знаете ничего кроме факта "не служил"...
    Любопытную вещь сегодня прочел. ФОМ провел опрос общественного мнения об отношении к сотрудникам ГИБДД. Как показывает исследование, именно у «неавтомобильной» аудитории складывается наиболее негативное впечатление от сотрудников ГИБДД – из рассказов родственников, друзей и репортажей в СМИ. Социологи сами называют такое мнение «в большей степени стереотипным». Понятно, что автомобилисты имеют дело и с хорошими, и с плохими инспекторами, но рассказывают (устно и в СМИ) только про плохих.

    Не та ли ситуация и с армией?

    Caveant consules!

  • тот боец был ЗЛОСТНЫЙ САМОВОЛЬЩИК - бегал постоянно, но не надолго не более суток, обычно несколько часов. куда бегал - ХЗ. город от гарнизона в 30и км был.

    А насчет 2х суток ничего не путаете? вроде ж 9? я сам лично в самоволку на новый год домой гонял, на 9 суток. :ха-ха!: 2е суток на поезде до новосиба, 2е - обратно, 4.5 суток - дома. Лепота!
    после этого в личном деле появилась очередная запись - обявляется выговор за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. как формулировочка? :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А как, кстати Ваши дети относятся к армии?
    Старший через год пойдёт. Морально и физически готовлю. Знает, что и по морде можно там получить, поэтому неожиданностью это для него не будет.
    Насчёт "отмазаться" речи, по крайней мере, не идёт...

  • А Вы уверены, что Ваш сын через год не пошлет Вас на фиг и не скажет -служил ты ,папочка ,в армии и дурак, а я не хочу?

  • В ответ на: тот боец был ЗЛОСТНЫЙ САМОВОЛЬЩИК - бегал постоянно,
    И как можно с таким идиотом ротному бороться? А если такой придурок ещё автомат с собой прихватит?

  • В ответ на: Не та ли ситуация и с армией?
    Не та. "Не служил" - ещё не означает "Не сталкивался". Сталкивался и неоднократно, и этих эпизодов оказалось достаточно чтобы получить адеквактную оценку ситуации.

  • Среди моих знакомых достаточно много служивших..Срочников.
    Если подытожить мнения - все её, родимую, хают, как могут. Считают эти два года - временем потерянным. Но в то же время "школа жизни" и все такое..... Складывается впечатление, что про школу жизни - это от сожаления, что не удалось отмазаться.
    Я не служил. И мне жаль тех служить не хотел, но пришлось, независимо от желания.
    Армия должна быть профессиональной, тогда не придется чистить сапоги чужой.
    18-20 летние пацаны - это армия ? Это не армия.
    Как пример получения более полезного жизненного опыта - спортивная школа. Формирование характера, достижение результатов, физическая и психологическая закалка.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: Хм... Придёт другая армия - будем им сапоги что-ли чистить?
    Кончайте Вы демагогией заниматься. Для того, чтобы не кормить чужую армию, вовсе не надо свою превращать в "загон для скота"... Мне, в общем-то, понятна Ваша точка зрения: послужить = проверить себя на прочность, научиться жить в экстремальной ситуации, нести ответсвенность за свои поступуки...
    Вот только, по-моему, плохие условия содержания, плохое же обеспечение и питание вряд ли способствуют повышению боевого духа... Сразу вспоминается 41-й и начало "чеченской войны", когда туда срочников кинули...

    P.S. Сам я тоже не служил, по объективным причинам, не "мазался", но служили мой старший брат и многие друзья... Редко кто добрым словом армию поминает. Может, не в боеспособных частях довелось служить, в которые Вы синишку собрались отправить? А зачем вообще в армии небоеспособные части-то? :смущ:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • В ответ на: И как можно с таким идиотом ротному бороться? А если такой придурок ещё автомат с собой прихватит?
    в данном случае я ротного нисколько не осуждаю. :ухмылка: он нормальный парниша был, с юмором :ха-ха!: я с ним отлично ладил. преферанс там, то-сё...

    хотелось бы все-таки услышать ваши комментарии по поводу кадровых офицеров, которые автомат в руках держать не умеют :ха-ха!: (тот ротный умел, но таких меньшинство) что может такая армия? по моим скромным рассчетам, чтоб полностью уничтожить бригаду, в которой я служил, достаточно взвода китайского спецназа. офицер который не может попасть с 50и метров в ростовую мишень - это КТО??? и что он делает в армии? кстати такие уроды больше всех на пиджаков наезжают. :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А насчет 2х суток ничего не путаете? вроде ж 9?
    Не путаю. Вот ссылка. Девять суток - это для контрактников (включая офицеров).

    Caveant consules!

  • Армия не рай земной. Относитесь к ней как к осознанной необходимости. Вот когда это дойдет до тупых мозгов, тогда все негативы и жуткое отношение к личности будут рассматриваться несколько в другом ракурсе.
    Конечно, выглядит идиотизмом покраска травы, но чего мы не делаем у себя дома для того чтоб украсить место в котором живем. Зачем, например, вешать занавесочки, эти пылесборники, ведь можно прекрасно обходиться и без них :ухмылка:
    Только оказавшись в экстремальной ситуации, человек способен понять и оценить на что лично он способен, научиться противодействовать этим ситуациям, оценить себя и людей. Да, ты дерьмо и ничего не значишь в жизни, но только до той самой поры, пока не осознаешь кто ты есть на самом деле, не на словах и мыслях, а на реальных делах и отношения людей тебя окружающих. Армия – это школа, но не в том понимании к которому мы привыкли с учителями, наставниками, обслуживающим персоналом…, а школа жизни среди людей, да еще и с необходимостью выполнять какие-либо задачи. 18-20лет, самый оптимальный возраст, когда этому лучше научиться. Все ваши действия, ошибки в поведении, отношения, негативы, удачи и неудачи останутся только с вами и не потянутся дальше по жизни, они оборвутся с дембелем, а останется уверенность в себе (или наоборот злоба и ожесточение, что вы такое ничтожество, а виновата в этом армия, потому что показала вам это. Но к счастью, таких единицы.)
    Чего боятся – армии? Нет! Боятся неизвестности, придуманных трудностей, людей, себя.
    Нет, я никогда не носил офицерских погонов, только солдатские (сержантские), а языком почесать об ужасах службы – это всегда пожалуйста:улыб:

  • :live:

    Caveant consules!

  • :death: фигня, речь идет не о том, что бояться или не бояться, а о 2х годах жизни, возможно лучших годах, безвозвратно потерянных. лично меня армия научила только одному - НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯТЬСЯ. 2 года за это слишком высокая цена, IMHO. патриотический бред про долг перед Родиной сразу отметаем нахрен. лично я для родины был сплошным убытком. если человек не желает служить пользы от него добиться сложно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • резюм: чтоб армия была боеспособной, она должна быть на 100% контрактной. должна на 100% состоять из профессионалов, прошедших жесткий отбор и получающих за свою работу хорошие деньги (по крайней мере в 4-5 раз больше, чем сейчас). тогда и численность армии без потери боеспособности можно будет сократить раз в 10.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • армия это не необходимость, и обходимость эта вполне осознанная. зачем к ней относиться как к Року, в то время как это бессмысленная волокита. к тому же вредная для здоровья

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:36)

  • :live: :pivo: :bottle:

  • В ответ на: офицер который не может попасть с 50и метров в ростовую мишень - это КТО???
    В семье не без урода. Наверняка этот офицер сам не был срочником.
    Лично я сторонник того, чтобы в военные училища брали хотя бы после года срочной службы. Да и если вообще отсрочку отменят - армия от этого только выиграет...

  • В ответ на: должна на 100% состоять из профессионалов
    Боевые подразделения - да. Вот только как быть с подразделениями обеспечения? Ту же баню топить тоже контрактник будет?

  • Такое впечатление начинает складываться, что мы определяем у кого х*й толще... :ха-ха!:

  • Всё красиво и правильно говорите, да только я-то немного не об этом... Мне-то уже "поздняк метаться", а вот сыну 15 лет -- приходится задумываться... В принципе, я не против того, чтобы он служил, но не у всех же, как у Doktor'а, есть возможность пристроить свое чадо "не на удачу, ... в боеспособное место".

    И, опять-таки вопрос, зачем вообще в армии небоеспособные части?! И такие же офицеры? (респект, jeka) Или уважаемый Doktor в терминах запутался?

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Можно я рядом постою? Спасибо.

    ==Относитесь к ней как к осознанной необходимости==

    Вот пытаюсь отнестись так... И не получается. Необходимость - с какой стороны? Если сорвется защита диссертации - да, необходимость. Однако что это принесет? Допустим, иду в армию в 26 лет. Сколько сейчас с высшим образованием служат? Год? Хорошо, возвращаюсь в 27. Потеряв квалификацию, перспективную работу (никто не возьмет на ту же должность специалиста, отставшего от жизни на год). Соответственно, теряю жилье. Т.е. в 27 лет я оказываюсь в положении безработного бомжа. Восстановить квалификацию без работы по специальности невозможно.

    27 - не тот возраст, когда можно начинать жизнь с нуля, согласитесь? Естественно, я приложу все усилия для того, чтобы нормально защититься. Каждому свое - кто-то стреляет из автоматов, кто-то их производит, кто-то разрабатывает.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Боевые подразделения - да. Вот только как быть с подразделениями обеспечения? Ту же баню топить тоже контрактник будет?
    а по-вашему кто должен баню топить?! несчастный срочник, которому работать по специальности не дали, а заставили контрактников обслуживать? нанимайте рабочих, пусть топят баню. за деньги. тоже контрактники, только гражданские.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:37)

  • В ответ на: В семье не без урода. Наверняка этот офицер сам не был срочником.
    Лично я сторонник того, чтобы в военные училища брали хотя бы после года срочной службы. Да и если вообще отсрочку отменят - армия от этого только выиграет...
    не был. он "Череп" был (череповецкое училище), оно вообще полных УЁ***В выпускает, а у нас их много было :ухмылка: с автоматом обращаться нормально большинство не умеют :ха-ха!:
    даже я, пиджак, делал их на огневой как бог черепаху :ха-ха!: а уж по стрельбе из СВД я делал всю бригаду :улыб:(я бывший биатлонист).

    напротив, НВИ, Рязанское автомобильное, Рязанское гоблинское (ВДВ), как их кстати "Черепа" не любят, более-менее нормальных спецов выпускают. в военные училища только после года срочки? я тоже только за! а вот отсрочку отменять никак нельзя! армия то от этого выиграет - больше нормальных ребят в нее попадать будет, а не только не, кто с гор за солью спустился и его в армию забрали. но проиграет от этого производство и наука, а вы сами знаете в какой они щас ЖО**. то что щас в институты многие идут чтоб от армии откосить - это правда. переспектива остаться без квалифицированных специалистов, инженеров - страшнее. даже Гитлер в 1945 году не призывал в армию студентов.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Боевые подразделения - да. Вот только как быть с подразделениями обеспечения? Ту же баню топить тоже контрактник будет?
    естественно! за хорошие деньги конечно будет!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А Вы совершенно не допускаете, что Ваш ребенок по дороге в школу может стать жертвой ДТП или маньяка? И тем не менее, Вы его не держите взаперти, а обучаете ПДД и правилам поведения с незнакомыми людьми, что позволяет значительно уменьшить риск (хотя свести к нулю никакой риск невозможно).

    То же самое Вам (и не только) могут сделать в любое время в подъезде, в тёмном углу да и просто среди улицы. Бойтесь выходить из квартиры - это очень опасно.
    Немного некорректно. Вы так вот запросто сравниваете несравнимые вещи.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:38)

  • >> злоба и ожесточение, что вы такое ничтожество, а виновата в этом армия, потому что показала вам это. Но к счастью, таких единицы.

    Тоесть все кто служил, и армией остался не доволен - полные ничтожества ? Хаха... Это ж надо быть таким апологетом.

  • В ответ на: даже Гитлер в 1945 году не призывал в армию студентов.
    А из кого тогда состоял гитлер-югенд?

  • из пацанов-малолеток.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Армия – это школа, но не в том понимании к которому мы привыкли с учителями, наставниками, обслуживающим персоналом…, а школа жизни среди людей, да еще и с необходимостью выполнять какие-либо задачи. 18-20лет, самый оптимальный возраст, когда этому лучше научиться. Все ваши действия, ошибки в поведении, отношения, негативы, удачи и неудачи останутся только с вами и не потянутся дальше по жизни, они оборвутся с дембелем, а останется уверенность в себе (или наоборот злоба и ожесточение, что вы такое ничтожество, а виновата в этом армия, потому что показала вам это. Но к счастью, таких единицы.)
    Эта "школа" необходима тем, кто вечерами на лавочках сидит (благо если только сидит, а то может пойти и "ложков" поразводить). Тем кто не знает, что такое ответственность, у кого нет никакой цели в жизни, акромя как вечером (ночью) потусоваться среди таких же. Именно таким - эта "школа жизни" необходима. Даже ценою частично потереного здоровья и зубов. Потому что "праздношатающая лавочно-дискотечная" жизнь, при черезмерном взрослении, доводит либо до иглы, либо до крименала, либо до того и другого. И армия это очень хорошая прафилактика. Армия из этих хамовато-нагловатых, трусоватых, стайных шакалят делает уверенных в себе мужчин. Тем самым помогая родным и близким избавится от хама-бездельника и преобрести через два года сильного взрослого, уважаещего своих родителей сына.

    Но! Дело в том, что не всех молодых люди такие. Есть те кто боле-менее осознал себя и знает чего он хочет в этой жизни. У них есть цель и они к ней двигаются. Они уже умеют ставить и выполнять какие-либо задачи. Кто-то в спортзале, кто-то за книгами, кто-то за компьтером. И для этих молодых людей - армия это вред. Иногда и непоправимый. Да -да, армия иногда наносит непоправимые психологические травмы. Вы их называете мамиными-сыночками. А я бы сказал не так. Это несформировашиеся личности, которые идут на поводу родителей, а не дворовых лидеров шпаны.

  • В ответ на: ... я не против того, чтобы он служил, но не у всех же, как у Doktor'а, есть возможность пристроить свое чадо ...
    Элементарно! Осваиваешь какую-нибудь полезную специальность, физическая подготовка тоже вещь полезная. Затем заранее идёшь прямо к военкому и имеешь с ним беседу. Из Н-ска комплектуется немало весьма приличных частей.
    Проверено на себе... :улыб:

  • Хм... И какие же специальности в этом плане актуальны? И какие части в Вашем понимании -- приличные? И какие есть гарантии того, что он не попадет в весьма "неприличную" часть?

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Осваиваешь какую-нибудь полезную специальность
    ______________
    А если человек хочет быть математиком или физиком, а не трактористом, тогда как - тратить время на то, к чему сердце ну совсем не лежит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И какие же специальности в этом плане актуальны?
    Навскидку: электронщики вряд-ли пропадут. Компьютерщики со знанием железа всегда найдут себе место...
    У нас в дефиците были радисты со знанием языка и с хорошей физикой (бегать много надо было).
    Но сдаётся мне, что зря я пытаюсь чего-то советовать...

  • В ответ на: Но сдаётся мне, что зря я пытаюсь чего-то советовать...
    Ну почему же. Мнение компетентного человека всегда, как минимум, интересно. Я ведь так понял, что к армии Вы имеете непосредственное отношение.

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Уже не имею непосредственного. Хотя, как говорится, наши бывшими не бывают...
    Но если моё мнение интересно, то я бы на Вашем месте пошёл в военкомат и побеседовал с военкомом. У него можно и поинтересоваться перспективой призыва сына по конкретной специальности. Среди покупателей всегда есть с правом отбора и военком об этом тоже может проинформировать, а время на подготовку ещё есть...

  • Солдаты в армии - РАБЫ. солдаты-компутерщики там нахрен не нужны! кто ж солдату компутер доверит? а вдруг сломает? вот пиджаков да, на инженерные должности ставят охотно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вообще-то автомобили, которые доверяют водить солдатам, намного дороже компьютеров.

    Caveant consules!

  • несомненно. но так уж сложилось. :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не знаю. Мне доверяли компьютер (в 1989 году).

    А вообще по Интернету ходила байка, как офицер попросил образованных солдат установить на компьютер винды, те сказали, что это требует неделю работы, офицер поверил, и бойцы славно оттянулись.

    Caveant consules!

  • автомобили, может, и дороже, только они нахрен никому в армии не нужны. вы по любой трассе езжайте ("в киев и спросите, кем был паниковский") и по сторонам посмотрите на бесчисленные военные городки заполненные длинными рядами ржавеющих "уралов". это очень, очень дорого! при изготовлении. а получившаяся ценность - ноль. не знаю как было в вашей части (наверное рвсн, раз компы были в 1989г), а во всех других, я понаслушался историй, бензин сжигали, гоняя по территории части, и сливали под забор. потому как надо новый заливать, а ёмкости полны. а ведь бензин тоже не бесплатный, когда его качают и очищают от прочих фракций... вот вам и цена. армия - это не экономическая модель, абсурд сплошной

  • Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:40)

  • >> Навскидку: электронщики вряд-ли пропадут. Компьютерщики со знанием железа всегда найдут себе место...

    Восхищаюсь вашему оптимизму.
    Я был в учебке обучен обслуживать радиостанции АН-12, в части работал заправщиком самолетов (второй год службы, а первый год самолеты просто мыл керосинчиком), а в военный билет получил ВУС - механик авиационных двигателей. И попытайтесь меня убедить, что это исключительный случай.

    Призывали нас, студентов, тогда, естественно под патриотические лозунги, что-де армия нуждается в специалистах по сложной технике, электронике и компьютерам... ха-ха !

  • Не знаю где как, но мне доверяли работоспособность всей техники в части. Будучи сержантом срочной службы (19лет), командиром ремонтного взвода отдельного радиорелейного батальона, прямое подчинение только комбату и зампотеху. При том, что выезжать в поле приходилось ежемесячно и раскидывать линии по 15-20 точек. В то время, пока пацаны прохлаждались на точках, мотался по всей линии, исправляя и ремонтируя вышедшую из строя аппаратуру, под маты и истерический визг комбата почти постоянно раздающийся из рации. По возвращению - текущий ремонт, настройка, регулировка, решение других вопросов технического обеспечения. Воинская часть была перевалочной, через нее проходило все пополнение релейщиков, поэтому с подбором специалистов для ремсброда проблем не возникало. Отбирали автомехаников, сварщиков, слесарей, токарей, радиотехников, электриков. Предпочтение отдавалось тем, кто имел специальное образование и навыки.
    Короче, обычная работа.

  • ага, а щас не хотят рисковать :ухмылка: рассуждают так: если солдат компутер сломает - что с него взять? нихрена с него не возьмешь, он же солдат. таааак значит востанавливать мне, за мои деньги! неееееет! :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:42)

  • насчет автомобилей - совершенно верно. а вот с бензином щас в армии настоящая проблема, катастрофическая нехватка. при этом особо ушлые солдатики его умудряются воровать и продавать :ухмылка: их за это пи***т нещадно, но толку мало.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • единственный вопрос - в каком году это было?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Служил я еще в СА, но во времена перестройки бывал в Коченево, почти ничего не изменилось, специфика работы только другая –дежурства.
    Еще, года два назад, совершенно случайно, оказался в одной из частей, переведенной из Германии. Техника убитая в хлам, но та что осталась и стоит на дежурстве, исправно работает и обслуживают ее срочники в обычном порядке. Караулы, наряды на работы, дежурные смены… все это циклически меняется. Да, развлекух в виде военно-спортивных игрищ – нет, течет обычная работа несения БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА.

  • Гы! у меня такое впечатление, что вы в другой армии служили! :ухмылка: где вы служили? я в Забайкалье - Кяхта, Могоча, Борзя, Болей, Улан-Удэ.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Учебка в Самарканде (весенний призыв), служба -Самбор (Украина)

  • В ответ на: А Вы в какой, извиняюсь, из вышеперечисленных армий служили?
    Несмотря на всю демагогию я не хотел бы кормить еврейскую армию при всём моём уважении к военным любых стран-противников.
    Вот в таких как вы, уважаемый Доктор, и проблема! Вы весь мир считаете потенциальными противниками. заметьте - большинство считают армию - бредом, а военных - моральными уродами!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:43)

  • В ответ на: Железная логика - "пусть служат долбо*бы, а я не буду, т.к. я хитрож*пый, лучше я буду пить пиво и девок трахать". Или я неправильно понимаю?
    А ведь есть еще много других жизненных ценностей

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:45)

  • В ответ на: Учебка в Самарканде (весенний призыв), служба -Самбор (Украина)
    ууу! ну тада ффсе понятно. за Иркутском несколько другие условия. :ухмылка: есть такое понятие - капитан ЗабВО. это рас*****й, который знает, что уйдет на пенсию капитаном (майор не светит) и уйдет из ЗабВО (нигде он больше не нужен). ну соответственно у них отношение к службе соответствующее. сам лично видел как такие капитаны посылали полковников из штаба округа в пешее эротическое путешествие безо всяких последствий для себя. :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Украина - плодородная благодатная земля... Значит сушеную картошку (редкостная дрянь) неделями жрать вам не приходилось... А говядинку 1953 года заморозки отведать не доводилось? :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • нееее, ну тут вы не правы - моральных уродов среди военных не так уж и много... в общем я бы разделил всех военных на 3 части - моральные уроды (их относительно не много), "правильные" (или уставные, их тоже немного, но они умудряются зае***ь всех остальных :ухмылка: ), уважаемый Doktor несомненно относится именно к этой категории :ухмылка: и самая большая часть военных - расп****и (к этой категории относятся большинство пиджаков и все "капитаны ЗабВО").

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ел я в армии сухую картошку. Не деликатес, конечно, но ведь и армия - не санаторий. Во всяком случае, сухая картошка мои армейские воспоминания не омрачает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Есть те кто боле-менее осознал себя и знает чего он хочет в этой жизни. У них есть цель и они к ней двигаются. Они уже умеют ставить и выполнять какие-либо задачи. Кто-то в спортзале, кто-то за книгами, кто-то за компьтером
    Абсолютно с Вами согласен. Еще в 16 лет я решил, что в армию я не пойду. Не из страха перед какими-то трудностями, п....лями или плохим питанием. Просто жаль времени.
    Организовать себе иной жизненный путь не так уж и трудно, если на плечах голова, а не ранетка.
    Армия должна быть работой, а не повинностью - тогда там будет ситуация гораздо ближе к профессионализму, а не расп.....ву.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • :live: совершенно с вами согласен!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • а у меня знаете ли омрачает. ну что поделать - люблю я хорошо покушать.:улыб:а вообще я просто хочу сказать, что условия службы на Украине и в Забайкалье мягко говоря отличаются. Взять хотя бы питание и климат. Забайкальская зима - это мягко говоря полная ЖО**!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Ел я в армии сухую картошку. Не деликатес, конечно, но ведь и армия - не санаторий. Во всяком случае, сухая картошка мои армейские воспоминания не омрачает.
    У нас сухая картошка была двух видов, сушеная кусочками и порошок. Та которая кусочками, вполне сносная жрачка, а вот порошок..... :death:
    иначе как клейстером это блюдо никто не называл, и никто ее не ел ни при каких условиях.

    Кстати, Jeka, в тех краях где вы служили я был в учебке, ст. Мирная, учебка связи. Потом 1,5 года в Монголии. Незнаю как забайкальская зима, а вот Монгольская - это действительно Ж*ПА.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем Hilda (01.07.04 17:46)

  • >> условия службы на Украине и в Забайкалье мягко говоря отличаются.

    Это точно ! Побывал я в учебке на Украине, пока в родную Сибирь не перебросили. Никакого сравнения ! В Забайкалье правда небыл, но однокурсники рассказали достаточно, чтобы понять, что с той стороны Байкала только хуже.

  • Я служил в родной Сибири (по эту сторону Байкала). Климат у нас, конечно, суровый, но я к нему привык с детства (наоборот, ненавижу жару).
    Теплой одеждой в армии снабжают, а вот кондиционерами - нет.

    С другой стороны, отец, окончивший военное училище в Харькове, говорит, что зимой в карауле тамошние -10 воспринимаются из-за высокой влажности воздуха как сибирские -20-25.

    Caveant consules!

  • дык дык, что забайкалье, что моноголия - один хрен, как говорится тот же ***, тока в другой руке! :ухмылка: у нас бригада 9 лет в монголии стояла - старые воины говорят особой разницы нет - те же сопки, такой же дубак, такой же ветер.
    У нас порошковую сушеную картошку тоже клейстером называли :ха-ха!: Тот, кто грит -не деликатес, но есть можно - явно кривит душой! этой хреновиной тока свиней кормить!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • угумс, ну посмотел бы я как бы вам понравилось в Бурятии :ха-ха!:
    зимой минус 45-48 да еще пронизывающай ветер, с ног сдувает, скока одежи не надевай - бесполезно продувает насквозь. температура в казарме в такие холода плюс 6-8 градусов, в офицерской общаге 10-12 градусов. У меня 2 матраса было - на одном спал, другим накрывался. а вот солдатам гораздо хуже приходилось... а вот летом там жара 35-40 градусов (кондиционеров нету :ха-ха!:)

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: у нас бригада 9 лет в монголии стояла
    а где именно?

    Гигиена - враг туризма!

  • Да кто же хвалит климат Забайкалья?

    Правда, у кадровых военных там шли неплохие льготы.

    В учебках злостных нарушителей пугали направлением в ЗабВО.

    Ну а Вам как двухгодичнику просто не повезло.

    Caveant consules!

  • в Чойре.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: в Чойре.
    Вау! Я недалеко от Чойр служил, в Шеви-Гоби.

    Гигиена - враг туризма!

  • читал я читал двух "умных" людей которые "за армию"

    вот что я могу сказать -
    (если не принимать в расчет, то что в армии дедовщина и т.д. т.п. это уже озвучивалось в этом топике)
    зачем мне идти в армию? кого я должен охранять и защищать?
    почему я должен 2 года горбатиться на кучку богатейших придурков мира которые сидят в одном городе!!!
    государство все проданно все разворованно!

    а в армию пожалуйста прийдите!! и поработайте за дорма на нас, а потом о своем здоровье сами за свой счет лечитесь если вообще живыми будите!

    а? скажите мне?

    да если меня и заберут в армию, я за это правительство и "государсво" (в кавычках, потому что его нет, я не вижу, где оно? ау? как деньги содрать так ГОСУДАРСТВО, а как к гражданам так ж%%й поворачиваются!) охранять не буду!

  • Полностью согласен.
    Сейчас нет никакого стимула служить в армии этой страны, но и запугивать армейскими трудностями не надо.

  • Доктор уже сказал, что не желающие служить в Российской армии будут чистить сапоги (добавлю от себя: особо умные - разразрабатывать программное обеспечение) для армии китайской.

    Caveant consules!

  • Неужели ж вы думаете, что если каждый из нас "почистит сапоги" 2 года, то китайцы нас забоятся. По-моему отупение наших сограждан китайцам будет только на руку. Гораздо проще завоевать быдло, чем интеллектуально сильную страну.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вот и я им про то же, а они всё на "закон" кивают, да на китайцев.

  • Про китайскую армию можно особенно не волноваться. Они и без армии прилично обходятся - как в Ванкувере, Канада, где как-то постепенно оказалось китайцев больше, чем всех остальных. И в один прекрасный день просто окажется de facto, что живешь в административной единице КНР. И стрелять не надо...

  • Бороться с этим надо не силовыми, а политическими методами.

  • А все уже, невозможно - проехали. Кто в здравом уме сегодня законодательно ограничит иммиграцию или права определенной этнической группы? В любой нормальной стране мира (в данном контексте, правда, вопрос их нормальности нуждается в дополнительном обсуждении) набежит туча адвокатов и предложившего _минимум_ отправят в отставку. Боюсь, что даже у своеобразной страны России яйца для такого жеста недостаточно большие...а жаль.

  • Вы описали один из аспектов (то, что сейчас армия это один из способов эксплуатации бедных богатыми) по которым необходимо бойкотировать службу в армии. Второй же и наверное главный - это то, что армия не выполняет своей функции. Армия не защищает страну. Россия платит за военный конфликт в Чечне жизнями людей на протяжении многих лет, а ситуация если не ухудшается, то уж точно не улучшается. Недавнее нападение на Ингушетию это продемонстрировало. Число участников нападения, по оценкам военных специалистов, составляло от 500 до 1 500 человек. В результате погибло около 100 человек. Из них около 70 - сотрудники правоохранительных органов, спецслужб и прокуратуры, еще около десятка - высокопоставленные гражданские чиновники. Подтвержденные потери боевиков на сегодняшний день составляют два человека. Многомиллионная Россия, которая не может победить в войне это смешно, если не было бы так грустно. Очевидно, что победы до сих пор нет не из-за того, что солдаты или офицеры не способны воевать, а потому, что главнокомандующий либо не способен управляет армией, либо не желает победить.
    Каждый патриотический гражданин России, должен бойкотировать такую армию. Пока Россия не захочет победить, армия только впустую тратит русские жизни.

  • В ответ на: Ел я в армии сухую картошку. Не деликатес, конечно, но ведь и армия - не санаторий.
    Вспомнил историю с анекдот.ру:
    Рассказывает житель России американцу про российскую армию, и в упоминает, что добавки к завтраку/обеду/ужину попросить нельзя. НА что слышит вопрос: А если я захочу еще один стакан апельсинового сока?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Я Вам в ответ расскажу историю, которую в свое время читал в какой-то исторической книге (не художественной).

    Когда Советская Армияв 1944 году приблизилась к гриницам Германии, ее руководство, учитывая успехи советских партизан, решило организовать партизанскую войну в тылу нашей армии. Были созданы отряды "Вервольф" которые ушли в леса, снабженные всем необходимым. Однако через неделю штаб "Вервольфа" был засыпан просьбами пополнить израсходованные запасы - прислать туалетную бумагу. После этого германское руководство поняло, что партизан из немцев не получится.

    Наш солдат прекрасно обходится в армии чаем, киселем и компотом из сухофруктов. Говорю это вполне ответственно, потому что и дед, и отец, и я во время службы пили эти напитки, и даже не думали про апельсиновый сок (впрочем, дед, служивший еще до войны, наверняка обходился одним чаем, без компота).

    Caveant consules!

  • Так зачем вообще кормить ? Наш народ ведь живучий, как тараканы. Выкрутились бы.. :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • это... времена меняются, нах служить в армии которая тебе достойного существования в эти два года обеспечить не может? мне если честно не важно чем питался ты, деды и т.д. мы живем в ДРУГОЕ время, а ты утверждаешь что все эти АТАВИЗМЫ с ТЕХ ВРЕМЕН это норма.

    Цензура

  • Пару-тройку ответов просто, чтобы пополнить ряды защитников армии:
    Зачем? - Чтобы не нарушать закон.
    Кого? - Мать, сестру, брата девушку.... Тем с жирными кошельками хуже не будет, они выплывут, а вот твои родственники....
    Насчет того что армия - конвейер по производству инвалидов это все таки сильное преувеличение.

    Тут еще вопрошали где-то поблизости "Кому я должен?!!!"
    Мне, доценту, и еще куче народу кто уже отдал этот долг. Да и государству тоже, государству, которое предоставило бесплатное ( и не такое уж плохое, кстати) среднее образование, предоставило возможность учиться в институте за смешные деньги, если опять же не бесплатно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Согласен целиком и полностью!

    Гигиена - враг туризма!

  • Вам и куче насильно отслуживших я ничего не должен. Отслужили - ваши проблемы или счастье, вам решать.
    А государство, предоставившее образование, получит свое назад в виде налоговых выплат, которые регулярно провожу. И мне гораздо спокойнее будет и за сестру и за мать, и за себя, когда нас будет защищать армия ПРОФЕССИОНАЛОВ, а не пацанов, у которых в голове ветер, в ж.... дым.

    // Было время - довольно часто посещал наш областной "холодильник". Комиссия, очередь к психологу. Один за другим, два парня отвечают ему на вопрос "чем роща отличается от леса". Первый довольно подробно объясняет, второй молчит, краснеет и ничего не может сказать. Не знает. Как потом выясняется, в армию берут второго. У первого - язвенная болезнь.
    Вопрос. Зачем в армии дебилы ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Ну, вот когда у нас будет закон соответствующий тогда и будешь пищать про то, что ты никому ничего не должен. А пока закон гласит другое: должен.
    Не соглавен?
    Пиши заявление и к депутату которого выбирал. Можете даже просчитать экономический эффект от перевода армии на профессиональную основу.

    Вот ведь инт ересно, одни кричат, что мы такие умненькие что на гражданке от нас пользы больше, другие тут же возмущаются зачем дебилов берут и все при этом армией недовольны...
    Армия ведь в общем то слепок нашего общества и там найдется занятие и тем и этим. Я полагаю задача психолога, в данном случае, определить кто способен работать со сложной техникой, а у кого ума хватает только "копать отсюда и до обеда"... :live:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • нпп

    Доктор, Доцент, Черный Кот, Вы им ничего не докажете, у них другие ценности, кружка пива, вкусная жрачка, мягкая и теплая кроватка в теплой квартирке и желательно с девушкой под боком, в редком случае комфортабельный офис с интересной работой. И ради этого они будут бегать, косить, давать взятки военкомам и приемным комиссиям ВУЗов. Они не понимают, что что-то должны той стране в которой родились и выросли, какая бы это страна не была. У этой страны есть закон, нарушая который они уподобляются всякой сволочи типа воров мобил, которых они так рьяно осуждают в соседнем форуме.
    И опомнятся они только тогда, когда солдат чужой армии придет сюда, выпьет их пиво, трахнет девушку, в квартире поселится какой-нибудь "штурмбанфюрер", а в любимом офисе какое-нибудь "гестапо".

    Извините, что так сумбкрно, читал, терпел и не вытерпел.

    Гигиена - враг туризма!

  • Я не пошел в армию, закон не нарушая.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:32)

  • А у Вас какие ценности ? рассуждение - они там водку пьют, девок трахают, а я их долг родине отдаю. Впрочем, другого я и не ожидал.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:33)

  • Не пошел в армию закон не нарушая, никаких проблем, только верится с трудом, ибо если бы это было так ты бы находчивый ты наш, не выпрыгивал здесь из штанишек доказывая, что в армию брать нехорошо. Тебе бы эта тема была не интересна.

    Одна эта фраза "Если у Вас, уважаемый, на это ума не хватило" указывает что в Вашем уходе от армии не все чисто.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Доктор уже сказал, что не желающие служить в Российской армии будут чистить сапоги (добавлю от себя: особо умные - разразрабатывать программное обеспечение) для армии китайской.
    угу, не перекладывайте с больной головы на здоровую!
    армия и то что китайцы оккупировали уже восточную границу вещи связанный так же как устройство трактора и гнездо ласточки!
    пока не наведут порядок в высших кругах власти, то и при супер армии китайцы пройду и ни кто их не остановит!
    так что мухи отдельно котлеты отдельно!

  • А я из штанишек не выпрыгиваю. Я выпрыгиваю из шортиков.
    А в армию брать против воли - нехорошо.
    И ты, ненаходчивый ты наш, не переубедишь в обратном.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • >Армия ведь в общем то слепок нашего общества
    Нынешняя – НЕТ! Вспомните хотя бы какие стимулы были в СА:
    1.Моральные (защита отечества, отдать долг родине, в чем-то помочь народу в обмен на то, что он чем-то помогает тебе, шефы, подшефные…(У нас по воскресеньям от подшефного хлебокомбината каждому солдату по пирожку доставалось. Мелочь, но приятно, что ты не забыт и страна, народ о тебе хоть как-то заботится :))
    2.Материальные (больше звезд на погонах - больше зарплата, и солдату хватало на подворотнички, всякую мелочь и пирожок с повидлой…)
    3.Социальные (устройство на работу, гарантированная подготовка и поступление в высшее учебное заведение…)
    Сейчас в стране товаро-денежные отношения; друзей, соратников – нет, есть компаньоны, конкуренты… все завязано на взаимной выгоде. Так значит и армия также должна быть такой же, о каком слепке вы говорите. Что мы имеем сейчас? Пункты 2. 3. отсутствуют, от первого остался: отдать долг… Кто кому чего должен, за все платится из кармана родителей?! В какой еще стране существует такая армия, в которой срочник не имеет никаких социальных гарантий как во время службы так и после.

  • В ответ на: Мне, доценту, и еще куче народу кто уже отдал этот долг.
    вы прям как в анектоде
    что тебе подарить, но учти что твоему соседу в 2раза больше!
    - выколи мне глаз!


    Про долг государству!

    а что мне должно ГОСУДАРСТВО?
    а?
    обнищавшие родители, которые всю жизнь горбатились на другое государство, которое в один миг стало другим!
    если вы отдали свой должок СССР , так и скажите!
    а РОССИИ в сегодняшнем моем проявлнии я НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
    до тех пор пока оно мне не отдаст мои долги!!!

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:34)

  • В ответ на: Ну, вот когда у нас будет закон соответствующий тогда и будешь пищать про то, что ты никому ничего не должен. А пока закон гласит другое: должен.
    а почему государство мне нифига не должно?
    а где бесплатная медицина? и еще куча всего? где их плата за мой долг?
    а?
    за что я должен служить?
    что они мне дали? почему ДОЛГ только с одной стороны?

  • В ответ на: А у Вас какие ценности ? рассуждение - они там водку пьют, девок трахают, а я их долг родине отдаю. Впрочем, другого я и не ожидал.
    согласен на все 100%
    кто отслужил уже при России у тех стразу красной линей просматривается что ОН ОТДАЛ ДОЛГ!

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:35)

  • В ответ на: Они не понимают, что что-то должны той стране в которой родились и выросли, какая бы это страна не была.
    Это ещё почему? Лично я никому и ничего не должен!
    Мой дед, прошедший войну (Родину защищал, кстати) получает пенсию 1500 р. Вклад в банке, кстати немаленький, сгорел в сбербанке во время известных событий. Как считаете, ему государство должно? Если да, то почему не отдаёт? Если государство свои долги не отдаёт, почему я ему что-то должен?

  • В ответ на: Одна эта фраза "Если у Вас, уважаемый, на это ума не хватило" указывает что в Вашем уходе от армии не все чисто.
    не надо лохматить бабушку! я тоже все по закону делал!
    просто нужно знать какие законы и как читать!
    а потом этих "трутней в погонах" в суде брить по полной! чтоб у них больше желания не было к тебе подходить! как в медецине условный рефлекс, подошли, а им раз по шапке! и все!:улыб:

  • Давайте сравним...
    Моральные... Что изменилось? Отечества не стало?Родины? А пирожков от подшефных нам не доставалось...:хммм:
    Материальные... Что изменилось? Не знаю как ЗП в войсках, а военные пенсионеры имеют очень неплохие пенсии... Не генералы при этом...
    Социальные? ... поступление в ВУЗ? Что-то я не помню, чтоб двухгодичникам не нужно было сдавать вступительных.
    Так что не так много и измени лось как Вы считаете... А слепок хороший... Тот самый слепок, приглядитесь получше.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И ты, ненаходчивый ты наш, не переубедишь в обратном.
    О чем я и пимал выше

    Гигиена - враг туризма!

  • Ну, если в 1986-1988 уже была Россия, то тогда я испанский летчик :ха-ха!:

    Гигиена - враг туризма!

  • Не те доводы для переубеждения.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Государство Вас защищает от врагов как внешних, так и внитренних.
    Кроме того оно обеспечило Вам бесплатное среднее и почти бесплатное высшее образование.
    Вы, кстати, платили за ВО? Если не секрет сколько?
    Кстати, про это я уже писал.
    А бесплатная медицина там же где она была и при Советах, уж поверьте мне. Просто сейчас официально.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Не пошел в армию закон не нарушая, никаких проблем, только верится с трудом, ибо если бы это было так ты бы находчивый ты наш, не выпрыгивал здесь из штанишек доказывая, что в армию брать нехорошо. Тебе бы эта тема была не интересна.

    Одна эта фраза "Если у Вас, уважаемый, на это ума не хватило" указывает что в Вашем уходе от армии не все чисто.
    А вот и ошибаетесь, уважаемый! Многие из присутствующих здесь, я так подозреваю, используют самый распространенный (для людей с головой) способ. Это аспирантура. Другой вопрос, что жизнь становится напряженнее, приходится и деньги зарабатывать и пытаться науку двигать. Я вот думаю, если бы вполовину сократили призыв, а освободившиеся деньги использовали для развития научных направлений, то толку было бы больше.
    И вообще суждения о том, что человек, не желающий идти в армию, на гражданке может только водку пить, да девок тискать, вы делаете исходя из собственной ограниченности мышления. Либо это действительно армия меняет в прошлом вполне нормальных и адекватных людей:(

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: а потом этих "трутней в погонах
    один трутень другого завалил.... ну-ну.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Государство Вас защищает от врагов как внешних, так и внитренних.
    ой.. как интересно и кто на нас нападает? из вне?
    нас уже завоевали без единого выстрела!

    от внутренних!??? как это ОНО нас защищает! а? я не вижу.. убивают грабят... где защита? покажите пальцем!

    В ответ на: Кроме того оно обеспечило Вам бесплатное среднее и почти бесплатное высшее образование.
    Вы, кстати, платили за ВО? Если не секрет сколько?
    еслим бы надо было, то я бы и за среднее заплатил! работал бы!
    только куда уходят эти деньги? куда? мой НГТУ (НЭТИ) не имеет денег на апгрейд лабораторных стендов! которые там собраны студентами из гумна!
    нет новых технологий, качество образование тоже упало.
    за что я должен платить?

    В ответ на: А бесплатная медицина там же где она была и при Советах, уж поверьте мне. Просто сейчас официально.
    и где же? примеры бесплатного? только прием... а все остальное ДЭНЮЖКИ!

  • Прощеньица просим, красиво говорить не обучены:улыб:
    Пудрить людям мозги тоже, этого и без меня в массмедиа хватает

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: рассуждение - они там водку пьют, девок трахают, а я их долг родине отдаю. Впрочем, другого я и не ожидал.
    А у вас, я смотрю, сугубо обратные.
    Эти безграмотные, тупые придурки, несмогли отмазаться, так пущай службу тащат, во прикольно. А я такой умный, здоровый, красивый над ними постебусь.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:37)

  • В ответ на: один трутень другого завалил.... ну-ну.
    не понял кто кого завалил?

  • В ответ на: А у вас, я смотрю, сугубо обратные.
    Эти безграмотные, тупые придурки, несмогли отмазаться, так пущай службу тащат, во прикольно. А я такой умный, здоровый, красивый над ними постебусь.
    Да нет, не так мы думаем. Это вы хотите, чтобы всем было плохо, а мы хотим, чтобы всем было хорошо!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я же это не придумал, это из некоторых постов видно.

    Гигиена - враг туризма!

  • Так это больше защитный рефлекс на выпады армиелюбов! "Всех в портянки! Всех на баланду!" Я, например, никому искренне не желаю ничего плохого. Вы в свою очередь хотите, чтобы всем стало одинаково паршиво, причем пытаетесь убедить жалкими доводами, что это есть хорошо.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Покажите хоть одно место в моих постах, где говорится, что "всех в портянки, всех на баланду" и где я убеждаю, что это хорошо.

    1. Не всех, а тех кому положено служить по закону.
    2. Армия это не хорошо и не плохо, она есть. И есть "Закон о воинской обязанности", который каждый законопослушный гражданин должен соблюдать. Не только его, понятное дело, но тут разговор именно о нем.

    Гигиена - враг туризма!

  • Ну когда меня призывали от армии можно было отвертеться только по состоянию здоровья, так что я Вас вообще не понимаю... Государство Вам столько дало, а Вы им еще и не довольны.:хехе: А свое мнение о том, как проводят молодые годы не служившие в армии я вообще не высказывал.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если там (в Вашем способе ухода от армии) все по закону почему бы Вам не помочь всем страждущим?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Государство Вам столько дало, а Вы им еще и не довольны.
    Сколько? Конкретно в цифрах, и желательно, чтобы это было сопоставимо с двумя годами нелегкого труда на благо непонятно кого.
    Если переводить вопрос в русло законности, то и отношение к солдату в армии должно регулироваться законом. А это, к сожалению, далеко не так...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Если там (в Вашем способе ухода от армии) все по закону почему бы Вам не помочь всем страждущим?
    да пожалуйста
    есть еще люди которые в этом деле разираются, да и я на своем сайте истории как военкоматы бреются по черному постоянно выкладываю:улыб:даже люди, которых я не знаю, после чтения пишут мы им тоже помогаем чем можем:улыб:

  • Что государство Вам дало бесплатно я уже писал. Примерную сумму можете высчитать сами. Если Вы считаете что этого мало... Чего Вам еще? Я считаю что этого вполне достаточно.

    В ответ на: Если переводить вопрос в русло законности, то и отношение к солдату в армии должно регулироваться законом. А это, к сожалению, далеко не так...
    Армейский закон это устав, а то что в армии живут не по уставу это, как я уже говорил слепок общества.

    Короче я считаю так: Государство выделило достаточно сфер деятельности предоставляющих отсрочку от армии. Если Вы считаете, что в этой сфере принесете больше пользы на гражданке флаг Вам в руки и Родина Вас не забудет, но зачем же хныкать и причитать что в армии плохо и там убивают?
    Профессиональная армия? Это прекрасно! И, насколько я знаю работы в этом направлении ведутся... Чего же опять же причитать и плакаться? Ну не повезло Вам (а нам то как не повезло?!), что реформа армии движется такими темпами. Все равно это не повод развешивать ярлыки.
    Плохо в армию насильно забирать? Плохо конечно, но тут штука такая, хорошо для себя каждый сам делает, а государство нужно чтобы плохие вещи делать. За решетку ведь человека тоже не хорошо сажать, да и налоги требовать тоже не самое положительное дело.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Для того чтоб слова Отечество, Родина были не пустым звуком, нужны реальные вложения и дела в подрастающее поколение, нужна патриотическая работа. Где клубы, кружки, общества военно-патриотического воспитания, технического, военно-спортивного направлений (ДОСААФ). Нет денег, значит нет ничего и никого… пустота, вакуум, нет ощущения отечества, заботящегося о конкретно каждом человеке. Родина-мать, да не мать она, а мачеха, отнимающая последний кусок и вышвыривающее чадо на улицу – выживай сам как сможешь, а если у родителей денег в обрез, место тебе на помойке. Кто ж за такую Родину будет крепко за ружье держаться.
    М. Ну ка озвучьте, сколько сейчас положено солдату денежного довольствия и что можно на него приобрести? Я не знаю, мне просто самому интересно. Разговаривал как-то с командиром роты в звании капитана, ЗП в размере 5-6 тыр., нормальный спец за такие деньги работать не будет.
    С. У меня сосед через рабфак по направлению из армии безпрепятственно поступил в Московский универ и успешно его окончил. Точно так же и я окончил НЭТИ с красными корочками. Поступление на общих основаниях абитуриенту из глухого городка вообще не светит или нужно быть супергениальным. Сейчас этого нет, за все плати деньги, а откуда они у вчерашнего дембеля? По поводу предложений трудоустройства уволенных из армии, я вообще затыкаюсь.

  • Ну почему же за решетку - не хорошо? И налоги чем не хороши? За каждым действием государства по отношению к индивидууму должна стоять четкая мотивация. Мотивации соверменной российской армии - нет.
    И заметьте, вы сами поставили армию и тюрьму на одну полочку:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ну ка озвучьте, сколько сейчас положено солдату денежного довольствия и что можно на него приобрести?
    Сейчас не знаю, в мои годы - 7 рублей, что на это можно было купить? Ну где-то 15 пачек болгарских сигарет, или пачек 30 беломору.
    В ответ на: ЗП в размере 5-6 тыр.,
    Это включая денежно-вещевое? И когда
    это было, сейчас такие вещи быстро меняются.
    С. Ничего не могу сказать, не имею информации.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:39)

  • А другие единицы измерения вы знаете? :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А я и не отрицаю, что и то и другое вещи в чем-то сходные, хотя бы в ограничении свободы передвижения. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А что еще могло понадобиться солдату? :спок:
    Кстати, я вообще-то не курю, и чуть ли не самый активный противник курильщиков на этом форуме.
    Ну, скажем, если измерять в мороженных, тем более молочных, то объемы получатся солидные.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: а государство нужно чтобы плохие вещи делать.
    а почему государство не делает хороших вещей?
    потому что не может! потому что не хочет!
    если бы государство выполняло хотябы СВОИ законы, которые оно выпускает в огромном количестве (за чем не понятно, все равно не выполяет).
    вот возмем военных, а у нас на предприятии их половина, и что многие из них больше 10 лет служили! "государство" по ЗАКОНУ ДОЛЖНО обеспечить им квартиру после увольнения в запас!
    и кто ее получил? вот именно НИКТО!
    так почему это "государство", как вы считаете, считает меня преступником и хочет посадить в тюрьму, когда уклоняюсь от службы с помощью её же законов! :eek:

  • Еще бы мороженки продавали в армейских магазинах:улыб:И прачечная была бы, вот тогда бы все было законно:улыб:
    Все-таки как ни крути, но пока сторонники армии (если опираться на законность) в явном проигрыше!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ага, вам еще публичный дом раз в месяц, как в штатах...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Пусть ищут виновных в неисполнении закона. Если Ваши военные постараются, то наеврняка найдут. А при уклонении от военной обязанности виноваты только уклоняющиеся. И не надо мне кивать на тот патриотизм который был в СА и которого нет РА чушь это все.
    А как Вы сами сказали, у Вас все по закону, чего ж Вы нервничаете?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И еще пару фраз все противники армии тут кричат, что они ничего не должны этому государству, игнорируя очевидное. Я хочу вас спросить: а что вы дали чтобы требовать? Вы только берете. И ничего больше. Школа, ВУЗ, Аспирантура.... Государство вам дает, дает, дает, а вам все мало. Насколько я понимаю именно это и называется трутни... А польза... Видел я как-то темы кандидатских диссертаций, на полку большинство из них пойдет. Почему вы решили что ваши труды пригодятся?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Меня бесплатно только в школе учили. За всё остальное я плачу деньги. А ещё я плачу налоги. Мы с государством квиты. Я ж не прошу у государства, чтоб мне какого-нибудь захудалого чиновника в услужение на пару лет дали :улыб:

  • //Армия это не хорошо и не плохо, она есть. И есть "Закон о воинской обязанности", который каждый законопослушный гражданин должен соблюдать.//

    Елы-палы, толкете воду в ступе. Само собой, законы надо соблюдать, и я бы этот закон соблюдал, если бы был уверен, что и в отношении меня этот закон соблюдется, в частности, то, что во время службы все мои права человека и гражданина будут соблюдаться и охраняться . А я на 100% уверен в обратном. Этот долбаный закон работает только в одну сторону, в сторону государства и спорить об этом, все равно что спорить о том, что сонце встает на востоке.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //Ага, вам еще публичный дом раз в месяц, как в штатах...//

    Собственно, почему бы и нет. Против природы не больно то попрешь, а то сейчас в армии пичкают от этого всякими химикалиями, да уколы ставят, чтобы не хотелось. А это еще разобраться нужно, какое влияние эти препараты оказывают на здоровье. Причем делается это все не спрашивая согласия солдат, что, кстати, нарушает конституционные права.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: За всё остальное я плачу деньги.
    Вы платите ничтожный процент стоимости своего обучения в ВУЗе, Так что расплачиваться налогами Вам долго придется. Особенно если учесть проценты. :ха-ха!:
    И солдат поступает не в услужение чиновнику, а на службу государству.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И какие же права во время службы будут нарушаться?
    И вообще, Ваш пост похож на утверждение типа: Я ударил его молотком по затылку потому, что уверен, чтоесли бы он повернулся то дал бы мне по морде.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сейчас студенты платят 20 тысяч в год. И это ничтожный процент? Да я бы эти деньги в год просто за отсрочку платил бы, если б знал кому. Кстати, могли бы депутаты эту схему и узаконить :улыб:

  • Ваше обучение стоит значительно дороже.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Расчёты? А то на слово как то не верю... Ну не будет же коммерческий ВУЗ себе в убыток работать? Так что ваши слова о стоимости обучения и, всвязи с этим, моём долге государству за обучение абсолютно безосновательны.

  • А, коммерческий....
    Про этих не знаю.
    Года три назад попадались цифры, что обучение одного студента в техническом ВУЗе стаит порядка 5000$ в семестр, а вся прочая шушара меня мало интересует.
    Вы сами посчитайте, раз уж в коммерческом ВУЗе учитесь. 20000 в год вряд ли хватит чтобы просто оплатить помещения и выдать зарплату.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я уже давно не студент. Ещё пару лет, и призывником не буду:улыб:
    Вы считаете, что коммерческие ВУЗы работают себе в убыток?
    З.Ы. Чего то мы от темы отклонились.

  • Года три назад попадались цифры, что обучение одного студента в техническом ВУЗе стаит порядка 5000$
    ///

    Это хдеж такие цифры попадаются? :ooo: Надо срочно туда, если все на разобрали.
    Не смеши людей, из чего же интересно эта стоимость обучения складывается? Из зарплаты преподавателей, из оборудования(которое в большинтсве своем еще с советских времен) и ДСПшных парт? :ха-ха!: К тому же, как уже указали, стоимость обучения в коммерческом и государтсвенном вузе практически одинакова. Значит, первый работает в убыток. Так не бывает. Вопрос закрыт.

    По поводу армии. У тебя в окружении были люди, пришедшие из армии? У меня достаточно, за последние десять лет. И в БОЛЬШИНСТВЕ своем они приходят в ХУДШЕМ состоянии, чем ушли. И в умственном и в физическом плане. Опять же, все эти страшилки по ТВ(вот где она, кстати, малая часть) - за ними реальные люди и события. Ну как, тебе еще не очевидно, что этот человек стоящий к тебе спиной есть душегуб и и негодяй, а ты к нему с цветами?

  • В ответ на: А как Вы сами сказали, у Вас все по закону, чего ж Вы нервничаете?
    я не нервничаю, у меня манера "печатанья" такая....
    просто я хочу сказать, я же не "отмазался" на 100%, я здоровый и ГОДЕН к армии, но военкоматы не дремлют и борьба идет чуть ли не каждый год:улыб:
    я просто тут начал весь этот словоблудный разговор по одной причине -
    "не чего делать в армии СЕЙЧАС, пока в руководстве страны сидит криминал и те кому выгоден развал и обнищание страны"

    вот и все. :хммм:

  • Вы из какого года это пишете?
    По моим сведениям сейчас в правительстве засели представители ФСБ... :ха-ха!:
    Неужели в этом Вашем противостоянии с военкоматом нет ничего кроме идейно-политических соображений?
    Ведь Армия защищает не только чиновников и казнокрадов, но и обычное население страны...
    А ведь теперь любой из тех кого забрали может сказать: А чего я его защищать буду он мало того, что трус, еще и прикрывается высокими идеями, а меня трутнем называет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Значит, первый работает в убыток.
    Почему не бывает? Может этот ВУЗ только ширма, и деньги идут из других источников?
    В ответ на: По поводу армии.
    Были, как я уже говорил из моих знакомых не служили единицы, в частности есть и такие которые служили в течении последних 10 лет и прошли чеченскую войну. Трудно? Да... Плохо? Хуже чем у папы с мамой, это однозначно. Но не смертельно.
    Причодишь отупевшим? Есть такое дело... слабее физически... Ну это вряд ли, если только не служил где-то при штабе в "компьютерном центре"... У меня на восстановление умственных способностей ушло где-то полгода. Жалко? Да.
    Но тем не менее это не повод кричать о том, что армия убивает.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вы из какого года это пишете?
    как это не прискорбно - из 2004

    В ответ на: По моим сведениям сейчас в правительстве засели представители ФСБ...
    т.о. им можно 100% доверять?
    я конечно не столь информирован, как наш президент, но ...

    данные рассуждения уже выходят за рамки данного топика, но все же:
    почему тогда ничего не далается для выхода из кризиса?
    почему капитал так и идет за границу нашей родины?
    ...
    может, как я уже сказал - я очень мало информации знаю и вижу, но тогда рекламы даже нет, что мы ПЫТАЕМСЯ ВЫРВАТЬСЯ из кризиса...

    по моим данным нам (обычным людям) будет все хуже и хуже в течении 10-15 лет как минимум, а я хочу в это время выжить.
    поэтому я считаю, что армия, вернее служба в ней для меня мешает мне выживать, так как потеря 2 лет для меня это потрея моих молодых лет за которые я могу приобрести
    а) хоть какие нибудь материальные блага для дальнейшего существования.
    б) опыт в работе, которая потом мне поможет и в дальнейшем.
    в) у меня еще нет детей, а здоровье не востанавливаемый ресурс, и потеря возможности родить в будущем для меня может уйти насовсем.

    если бы современные власти (пусть хоть кто, хоть ФСБ, хоть коммунисты, хоть демократы и все-все кто у власти) давали мне гарантию, отвечали (рекламировали) по пунктам, что они делают для простых людей!
    тогда другое дело... а диалога нет... они там что-то делают, пока как я считаю НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для того что бы я поверил, что будет лучше хотябы через 15 лет...

    а пока нет этого нет!
    я буду думать как мне лучше выжить и если кто мне мешает, в данном случае военкомат, буду сопротивляться до последнего всеми законными методами...

  • ///
    Почему не бывает? Может этот ВУЗ только ширма, и деньги идут из других источников?
    ///

    Тайный альтруизм? Ну ну :ухмылка:

    ///
    Были, как я уже говорил из моих знакомых не служили единицы, в частности есть и такие которые служили в течении последних 10 лет и прошли чеченскую войну. Трудно? Да... Плохо? Хуже чем у папы с мамой, это однозначно. Но не смертельно.
    Причодишь отупевшим? Есть такое дело... слабее физически... Ну это вряд ли, если только не служил где-то при штабе в "компьютерном центре"... У меня на восстановление умственных способностей ушло где-то полгода. Жалко? Да.
    Но тем не менее это не повод кричать о том, что армия убивает.
    ///

    Хватит мораль читать. Там по рукам и ногам ползет гниль, люди недоедают, тупеют, получают побои и иногда смерть. Там командирам наплевать на тебя и от туда огромная часть приходит с дистрофией, психическими расстройствами. А еще бывают части "без устава". Не выдется вся положеная одежда, а та, что выдается - пародия на нее. Да много еще чего бывает, я тоже служил.
    А потом ты чудом сохраняешь себя и возвращаешься, а тут на тебя насрать, защитник. Тут бизнес и отмена льгот, встреча с президентом олигархов. И что, нужно это? Да нет конечно, бессмысленная и жестокая головомойка.

  • Ну с Вами вообще бесполезно разговаривать, Вы кроме себя никого не слушаете, в этом я уже давно убедился. Показания с чужих слов не аргумент. :ха-ха!: так что закончим этот разговор. Здесь на форуме, кстати, есть люди которые служили офицерами два года, и, по их словам, я бы не сказал чтобы они наплевательски относились к солдатам.
    А насчет коммерческих ВУЗов... Может это какой-нибудь способ отмывания криминальных денег?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот, вот это уже ближе к правде.
    Что я могу сказать... Конечно, Вы правы по всем пунктам.
    Можно конечно сказать, что если все так будут рассуждать, то действительно не далеко и до чистки чужих сапог, но Вам это все равно, Вы уверены, что таких умных как Вы очень немного и "пушечного мяса" армии хватит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ННП
    Странно, что до сих пор не вышел на форум ни один рядовой, который демобилизовался сейчас или хотя бы годик назад (то есть служил сейчас, а не десять лет назад) и сказал:"Да в армии круто всё, всем бегом в армию!"

  • В ответ на: ННП
    Странно, что до сих пор не вышел на форум ни один рядовой, который демобилизовался сейчас или хотя бы годик назад
    Ну так это, имхо, очевидно. Мне интересно, сколько процентов из тех, кто идёт в армию, вообще когда-либо (форумы) читал:миг:А потом процент от (1-ый процент), кто продолжает (читай может/хочет) это делать сразу после дембеля.

    Ну, в обсчем, я считаю вы меня поняли...

    Исправлено пользователем Dr.uID (04.07.04 22:38)

  • ///
    Показания с чужих слов не аргумент.
    ///
    &
    ///
    Здесь на форуме, кстати, есть люди которые служили офицерами два года, и, по их словам, я бы не сказал чтобы они наплевательски относились к солдатам.
    ///

    Не понял? :спок:

    Это уже не чужие слова, это действительность, которая известна всем. Если ты это отрицаешт, то ты лжешь. У тебя это бывает, уже несколько раз говорил - непонятно зачем, но лжешь.

  • А это http://www.ngs.ru/news/more/12511.shtml вам ни о чем не говорит?
    Похоже на психоз :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • на последнего

    Служить - не служить. Служить обязаны все. По закону. Не хотите носить сапоги и шинели, носите санитарный халат или пожарную/милицейскую форму.
    У меня отец 30 лет назад вместо армии работал в пожарной охране. Вариант вполне приемлемый.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мне ни о чем не говорит. Потому как здесь нет никакой информации, что нарушен закон и начато разбирательство. А Вам это о чем говорит?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Говорит о том, что ГОСУДАРСТВО НАРУШИЛО ЗАКОН, а вы распинаетесь, доказывая, что мы не должны его нарушать, потому что это ЗАКОН.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Служить обязаны все. По закону.
    Ага, прям как при Петре I.
    "...двадцать лет служил и еще пять лет..."

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • ==Служить обязаны все. По закону==

    Хы... Даже Доктор с Доцентом такого не говорили:улыб:Где вы такой закон нашли, дайте почитать?

    **ПАЗИТИФФ**

  • А что, разве закон о всеобщей воинской повинности кто-то отменял?

  • ПОВИННОСТИ ?
    :live: :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • ==разве закон о всеобщей воинской повинности кто-то отменял?==

    Судя по всему, вы его никогда не читали :ха-ха!:

    **ПАЗИТИФФ**

  • повинности, обязанности - чего к словам придираться, Вы же поняли, о чём я говорю.

  • . Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

    воинский учет;
    обязательную подготовку к военной службе:
    призыв на военную службу;
    прохождение военной службы по призыву;
    пребывание в запасе;
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

    Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

  • Молодец! Яндекс хорошо работает! :ухмылка:

    ==Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом==

    Вы и теперь будете утверждать, что служить должны все? Женщины, инвалиды, доктора наук?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Все-все !!! И по 25 лет !!! Чтоб китайцы не пришли. :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Ё-моё, найдите по Яндексу этот закон и внимательно с ним ознакомтесь. Я могу его сюда целиком запихать. не проблема, читать-то кто его будет? Если ты не попадаешь под различные отсрочки, то ты обязан служить. Уклонисты нарушают этот закон. Вот и всё.

  • ==Если ты не попадаешь под различные отсрочки, то ты обязан служить==

    Вам вам это и пытаются растолковать. Обязаны служить далеко не все, об уклонистах, нарушающих закон, речь вообще не идет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ннп

    По сути уклонисты не нарушают закон - они просто находят лазейки, которые позволяют в армию не ходить.

    С уважением, PhoeniX

  • Итак, было написано Clare: "Служить обязаны все. По закону. "
    Вопрос Миста: "Где вы такой закон нашли, дайте почитать?"
    Мой ответ: "разве закон о всеобщей воинской повинности кто-то отменял?"
    Если Мисту надо, что бы цитировали вместо "служить обязаны все" полностью закон о военке, то пожалуйста. Я могу хоть прямо сейчас вбить полностью закон, добавить комментарии, подвесить обсуждения людей с других форумов и т.д. Только надо ли оно? По-моему, и так почти все прекрасно поняли, о чём идёт речь.

  • Тяжко с вами разговаривать... Я всего лишь просил не употреблять слово "все" там, где его употреблять нельзя. Это так же неверно, как фраза "все любят груши". Кто-то любит, кто-то нет. Так же и воинская обязанность - кто-то обязан, кто-то нет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Закон нарушило не государство, а какой-то конкретный чиновник, и по этому поводу будет проведено расследование. Вы то конкретно тут при чем? Или Вы и есть тот, с украденным компьютером?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сомневаюсь, что тот, с укаденным компьютером, имеет возможность в форумах торчать...
    А вы случайно вчера не смотрели репортаж про то, как Кировский военкомат пытался загести студента училища, еще не окончившего учебу? Причем звонили по телефону и угрожали, если он не явится в военкомат.
    По-моему не соблюдений закона со стороны государства гораздо больше, чем со стороны граджан. Пора бы уже с этим согласиться.
    Между прочим, когда закон нарушает чиновник, это и есть нарушение со стороны государства, потому что он представляет это государство. Он ведь действует не как частное лицо и не в личных интересах!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А вы случайно вчера не смотрели репортаж про то, как Кировский военкомат пытался загести студента училища, еще не окончившего учебу?
    А позавчера тот же канал показывал наоборот добровольцев-пиджаков. Есть, оказывается, ещё патриоты среди молодёжи. И это радует...

  • Ну и скатертью дорога им! Если ничего более умного не смогли придумать, чем два года деградировать! :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Если ничего более умного не смогли придумать,
    Интересно, что можно на гражданке сейчас придумать умнее купи-продай?

  • А вы как раз покупаете и продаете?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Много чего. Например: продай-купи.
    :спок:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • а укради?!

  • В ответ на: Интересно, что можно на гражданке сейчас придумать умнее купи-продай?
    Очень много. У меня друзья почти все занимаются любимым делом: работают в софтверных компаниях, пара друзей разрабатывают электронику для промышленного оборудования. Жена в конце-концов у меня разработчик. Правда она разрабатывает электронику для военных целей в КТИ, что косвенно относится к армии, но поверьте мне интересной и нормально оплчиваемой работы валом. не стоит думать что вся моложежь сейчас работает продавцами!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:47)

  • В ответ на: Если у вас не хватает знаний и ума ...
    Спасибо, хватает. Даже с другими делюсь. И умом, и знаниями, и опытом.

    Зато как дружно купи-продавцы окрысились... Это у них от страха - всего привыкли бояться - армии, гопников, карманников... Зато "умные"... :ха-ха!:

  • Не боимся мы, а опасаемся тупости.
    Это вам как раз, вспоминая предыдущие посты, все время "мешают". То "понаехавшие тут" из Казахстана, то не побывавшие в армии.
    Не тяжело вам жить с неприкрытой злостью на всех?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ... вспоминая предыдущие посты, ...
    О! У меня появился личный библиограф! Приятно... :спок:
    В ответ на: Не тяжело вам жить с неприкрытой злостью на всех?
    Я не злой - а суровый, но справедливый.
    Хотя и злой бывал, может и выжил благодаря этому...

  • Ничего приятного, я сам в Казахстане родился.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:48)

  • пОнято. Особенно про необоснованность.
    Кстати, повторюсь - меня мои родственники-беженцы хреновы тоже терпеть не могут. Хотя признают, что я всё-таки прав...

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:49)

  • Все. Пошел оффтоп. Это уже обсуждалось. По-моему пора топик закрывать, все равно все при своем останутся.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Почему когда говорят "Пиджаки", то в голосе слышиться усмешка и принижение? Почему говорят, что "Пиджаки" - это ещё те "кадры"? Вообще понять не могу :а\?: Может кто объяснит?

  • В ответ на: Все. Пошел оффтоп. Это уже обсуждалось. По-моему пора топик закрывать, все равно все при своем останутся.
    Полностью поддерживаю... :pivo:

  • Потому что профессиональные бездельники чситают себя профессионалами :ха-ха!: А "пиджаки" пугают их своим интеллектом.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Пиджаки" - это ещё те "кадры"?
    Не поймёшь пока их в деле (т.е. в армии) не увидишь своими глазами... :ха-ха!:

  • Вот это и называется снобизмом. И Вам с Вашим отношением к армейским не стоило вспоминать высказывания доктора.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:49)

  • В ответ на: Вы тут все про отупение, неужели у Вас настолько мало мозгов, что за два года окончательно растерять боитесь? :ухмылка:
    Видел умнейших людей, вышибли им талантливо. Не устояли перед сложившейся десятилетиями системой. А не теряют только те, кому и терять нечего :death:
    А снобизма у меня не боле, чем у вояк в погонах, которые считают тех, кто не хочет служить не патриотами.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А снобизма у меня не боле
    да уж поболе будет, они Вас только в непатриотизме обвиняют, Вы же в чем только не обвиняете. Почитайте внимательнее свои посты.

    А наксчет умнейших людей, полная чушь. Значит были только задатки. Пословицу помните: "Талант только на 1 % талант, а на 99 - упорный труд" При желании все можно восстановить после армии, уж поверьте моему личному опыту.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Закон нарушило не государство, а какой-то конкретный чиновник, и по этому поводу будет проведено расследование.
    Закон всегда нарушает какой-то конкретный человек.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: При желании все можно восстановить после армии, уж поверьте моему личному опыту.
    И моему личному тоже...

  • Смех вижу, а поясений нет :death: Вот это и есть принцип современной Российской армии. Все
    мы рождаемся одинаковыми. Сравните призванного солдата срочника, и призванного студента ВУЗа, обученного и подготовленного профессиональными военными (учетелями с квалификацией; не старшинами, а как минимум майорами, п/полковниками и полковниками) к военной службе - и, соответственно, присвоившими ему звание офицера российской армии. Его ВОЕННЫЕ УЧИЛИ 2 ГОДА!

    Чувствуете разницу. Вот так должно быть. А теперь посмотрите какое звено этой ципочки даёт сбой, и что мы на самом деле получаем.
    Если человек по-жизни м**ак - то он и солдатом и офицером будет таким-же. Речь не об этом.
    Речь о лице армии, которая готовила этого человека и присвоила ему звание. И после этого
    позволяет сама себе над ним же смеятся. Не стыдно? Его АРМИЯ 2 года учила! А ВЫ смеётесь!
    Этот смех не здоровый - это Ваша проблема? Лично ВЫША проблема? или всё таки проблема
    заключается в той обстановке? В скотской обстановке. Так себя в стаде ведут!

    Солдат срочник не смеётся над "пиджаком". Над ним смеются отслужившие и освоившиеся. И смех этот не здоровый. Только в нашей родной армии толпа грязных "солдатоф" может себе позволить высмеивать офицера, которого военные предварительно обучали 2 года.

    Вот она, АРМИЯ.

    В прошлом году на сборах в Новосибирской области. Я после месяца казарм дома месяц на мате разговаривал. Я в военкомате сколько раз был, столько раз слушал как офицеры обращаясь в
    девушке (женщине) кроют её таким матом, что мне стрёмно становиться! Как ни жаль мне тех пацанов, но такого сборища уродов я не видел ни где. Если бы не пятна камуфряжа - то вылитые бомжи. И так мне стрёмно стало за всё это.

    Если родитель без боя отпускает в эту армию своего ребёнка, то либо ребёнку в этой жизни уже ничего не поможет, либо родитель не далёкого ума.

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:51)

  • Вы о чем вообще?
    Про один день в неделю на военной кафедре?

    А разницы с пятью годами ежедневной подготовки не ощущаете? При этом и те и эти получают по окончании ВУЗа одинаковые звания.
    Так что, возможно, презрение кадровиков имеет под собой почву. Возможно. В основном как раз потому что читаешь здесь посты подобные Вашему.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Про один день в неделю на военной кафедре?
    Я ещё молчу про то, кого списывают из войск дослуживать до пенсии на военные кафедры...

  • щннп

    А как вам это:
    Сейчас все отсрочки от службы армии разделены на четыре категории: учебные, социальные, профессиональные и медицинские. По первой группе призыву на срочную службу не подлежат, в частности, студенты дневной формы обучения вузов. Вторая группа дает право не ходить в армию тем, кто занят постоянным уходом за родственниками-иждивенцами, или имеют ребенка до трех лет, либо двоих детей. К третьей группе относятся, например, сотрудники органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, налоговой полиции и т.д. Как предполагается, в России будет действовать лишь четвертая категория поправок – в армию не отправятся только те, кому не позволят медицинские показатели.

    Источник: Gazeta.Ru

    Может конечно, это опять преувеличения СМИ, но всё же идея призывать студентов старше 20 лет, тоесть после 4 курса - ерунда полная.

    С уважением, PhoeniX

  • А мужиков 23-х лет призывать - это нормально?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну что за чушь, призывать студентов после 4-го курса ? У них же на 5-м курсе написание диплома. Сходил в армию, 2 года провёл там, потом вернулся и сразу давай диплом писать.

    С уважением, PhoeniX

  • Ну так это и говорит о тупости генштабистов. Аналогично тому, как недавно по ТВ замначальника таможенного комитета ляпнул - "наша задача - не содействие увеличению международного товарооборта, а выполнение плана по таможенным сборам." Понимания того факта, что увеличение товарооборота тоже косвенно способствует повышению таможенных сборов, в мозгах чиновника не оказалось. Так же и вояки заботятся о нашей обороноспособности.

  • Нажал на последнего.
    Я прошел обучение на военной кафедре СГУПСа. На сборы отправили в Алтайский край, в железнодорожные войска. Основную часть солдат составляют бывшие зэки. Плюс всякие земляческие сообщества диких товарищей с гор. В прошлом драки были между студентами и солдатами-срочниками, в том году, когда я побывал на сборах, все обошлось. Я сам по комплекции далеко не качок, но все равно за 80 кг. Солдатики в ЖДВ в основном мало того, что худые как не знаю кто, так еще и росточком под 170. Скажем, в баскетбол пытались играть с ними - при счете 50-0 в нашу пришлось команду срочников разбавлять. О каком-то физическом превосходстве срочников говорить не приходится.
    В то время как мы усиленно маршировали по плацу, стреляли, метали гранаты и т.д. срочники маялись всякой фигней. Я не спорю, что строевая подготовка любого выпускника военной кафедры намного хуже, чем у простого солдата. Но все-таки у солдат ПРОСТО НЕ БЫЛО ДОСТОЙНОГО ЗАНЯТИЯ, они именно маялись фигней. А мы после принятия присяги сменили подъездные пути к ПРОМСТАЛЬКОНСТРУКЦИИ (в нее упирается богдашка).
    Офицеры после шмона тумбочек отобрали у меня книжки по C++. Хотя личное время выделялось. Дескать, тупей, сынок, книжки тут читать не положено. Следующее, что меня весьма смутило. Днем спать не положено. Ночью - что-то вроде 8 часов. Мне этого времени не хватает. Это особенности организма, 9 с половиной часов нужно, чтобы выспаться. Вот от этого СОВЕРШЕННО ТОЧНО начинаешь тупеть.
    Что касается питания, то оно было нормальным. Конечно, чай с компотом были пародией, но этого следовало ожидать. Зато каши и супы в порядке. Один раз даже картошку ели (специально смотрел - солдатам давали то же самое). Еще хочется заметить, что студентам разрешили с собой привезти еды:улыб:(Важное добавление, не так ли) Плюс два праздничных обеда, повезло (День ЖДВ и в день принятия присяги). И хотя я ел три раза в день в столовой досыта (мне положена двойная порция), жрать, а иначе не скажешь, в промежутках между обедом-ужином хотелось ужасно. Первые два дня таскал в кармане кусок копченой колбасы. Потом стал брать в столовой сухари. Бегал в гарнизонный магазин, когда разрешали (пока денежки не закончились). Но жрать все равно хотелось:улыб:Все пакеты с привезенной из дома едой запирались в оружейке, и к ним мы имели доступ только перед походом на обед и ужин. Что делать? Натягивал внизу табуретки сразу под седушкой капроновые нитки, на нитки можно было положить что-нибудь вроде пачки доширака. Пакеты с соком я привязывал под потолок в оружейке, к решетке. Закрывал их от посторонних глаз приваренный к решетке с внешней стороны железный треугольник. Но все равно после возвращения домой обнаружил, что похудел на 3 кг. Шмон товарищей офицеров больше плодов не приносил. Вот что делает с человеком быстрый обмен веществ. А если б я служил два года, не имея доступа к всем этим дополнительным способам питания? Да что тут гадать, живой пример в виде срочников был у меня перед глазами. Если у кого-то возникает желание написать в ответ, дескать, зажрался, "пиджак", то верная вам дорога по известному адресу. Питание и сон незаменимы.
    Теперь по поводу самого термина "пиджак". Объяснять что-то человеку, который за всю свою жизнь не научился элементарной вежливости, бесполезно. Называя выпускников военных кафедр пиджаками, он что та макака, которая задницей семафорит перед публикой в зоопарке. С точки зрения макаки это нормально, с точки зрения человека - нет. Заранее предупреждаю, что с макаками общаться не стану, можете не стараться.
    В сухом остатке имеем следующее - служить в армии можно, если нормально питаться и высыпаться. Плюс постоянно возвращаясь к знаниям, полученным за 5 лет в ВУЗе. Придет повестка - придется служить. Особой радости я не испытываю, но... такова жизнь. А то ведь Большой Узкоглазый Брат не спит, поверьте.

  • Я то ощущаю. НО НЕ МЫ С ВАМИ ЭТО ПРИДУМАЛИ, и не мы даём звание офицера после обучения 1 раз в неделю в течении 2-х лет. Чувствуете разницу. Это беда военных. Это они придумали. Так почему же солдат позволяет себе высмеивать офицера. Я сочувствую тем, кто за ЭТУ армию :death:

    Я понимаю, что в армии Вы “классно” жили. Днём и ночью рядом пацаны, друганы. Можно как взрослому на мате разговаривать. Можно на … посылать. Крутые разборки между ротами. Пьянки. Официальное курево. Беспредельные самоволки. Только вот пацану в 23 года, имеющему квартиру, может быть жену, хорошую работу, например, программиста, экономиста в солидной компании, может быть, имеет свою фирмочку – знаешь, где сидит эта романтика…??? Да любому студенту ВУЗа просто рыдать хочется, от того, на что ему предстоит поменять свои перспективные года.

    И я думаю, что Вы не будет оспаривать, то, что сейчас в армии у солдата есть только обязанности, и абсолютно нет никаких прав :death:

    … противно вспоминать, что летом в жару подмываться приходилось один раз в неделю…

    Если не хватает романтики - нормальные люди ходят в походы.

  • Вы меня удивляете. А кого ещё обвинять, как не кадровиков. Есть кадровые служащие и есть мы - призывники срочники. Мы подневольные пришли - ушли, а на кадрах держиться армия.

    Вот она - АРМИЯ.

  • Из всех отсрочек от военной службы в России останутся только медицинские, сообщает "Интерфакс". По словам источника в Госдуме, такой законопроект готовят Генштаб, Минобороны и другие исполнительные структуры государства.

    "Предполагается, что из ныне действующих 24 отсрочек от службы в армии останется лишь пять-шесть, не больше", - пояснил собеседник агентства. Из четырех видов отсрочек - учебных (для студентов), профессиональных (для сотрудников силовых и оборонных структур), социальных (по уходу за родителями или ребенком) и медицинских останутся лишь последние. "Останутся лишь медицинские отсрочки, связанные с состоянием здоровья призывников, которые, впрочем, тоже будут сокращены", - отметил источник "Интерфакса".

    По информации агентства, "разработка соответствующих законопроектов завершается и, как ожидается, будет внесена в парламент уже нынешний осенью".
    Напомним, что на сегодняшний день медицинские отсрочки даются в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе. Этот документ был утвержден в феврале 2003 года, а в марте опубликован на сайте Правительства РФ.

    Согласно положению, ограниченно годными для военной службы признаются даже юноши с разницей в длине ног менее 8 сантиметров. Их могут призвать в военное время для несения нестроевой службы. А скрытая форма сифилиса вовсе не является противопоказанием для воинской службы, если ее выявили уже в части.
    Источник http://mednovosti.ru/news/2004/07/08/army/

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Получается, что жена с только что родившимся ребенком пусть живет сама как хочет:хммм:
    Это ли не маразм?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну почему же, то же самое государство, которое забирает отца в армию, будет заботиться о матери с ребенком. Особенно весело будет, если сама мама не работала до родов... Папа в бою может и не погибнет, а его семья от голода точно загнется... Какой там у нас размер пособия?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Ну почему же, то же самое государство, которое забирает отца в армию, будет заботиться о матери с ребенком.
    Вы ничего не понимает!!!
    Отменой пунктов "г)" и "д)" 1-ой части 24-ой статьи " ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", государство решает демографическую проблему страны.

    А отменой всей второй части 24 статьи тогоже закона, решается проблема утечки мозгов и развития наукоемких технологий.

    Вам, "пиждакам" и "откосившим ", этого не понять!!!

    Исправлено пользователем Bucha (09.07.04 12:01)

  • Зато как это патриотично! Молодая женщина и новорожденный ребенок гибнут от голода во имя "великой и могучей русской армии"!
    Плевать на демографическую ситуацию! Главное план призыва перевыполнен! Плевать, что кормить многомиллионную ораву нечем! Цель (?) оправдывает средства!
    Че-то примолкли наши армиелюбы...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Просто в защиту такого маразма даже они не могут придумать опровдания!

    С уважением, PhoeniX

  • ==государство решает демографическую проблему страны==

    Рождаемость повышает и понижает смертность?!!! Ни фига себе, подходящее решение... А, понял - наоборот, вы имеете в виду, что в стране слишком много людей. Что же, респект, оригинальное решение :live:

    ==отменой всей второй части 24 статьи тогоже закона, решается проблема утечки мозгов и развития наукоемких технологий==

    Спорим, что если меня попытаются дернуть в армию, я тут же устроюсь в Самсунг и уеду в Корею на ПМЖ? А, тьфу, опять запоздало понял: по-вашему "мозги" - это те, которые без высшего образования, а "развитие наукоемких технологий" - пошив кирзовых сапогов etc?

    ==Вам, "пиждакам" и "откосившим ", этого не понять!!!==

    Гы. Так вы не мне отвечали?...

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (09.07.04 12:13)

  • В ответ на: И я думаю, что Вы не будет оспаривать, то, что сейчас в армии у солдата есть только обязанности, и абсолютно нет никаких прав
    Молодой человек, извините меня, глупого, но ответьте на вопрос - а когда у солдата в армии были помиио обязанностей права?
    Я срочную проходил в далёких 80-х, ещё в СССР. И призывали (т.е. забирали) меня в 22 года. И жена у меня была с полугодовалым ребёнком. Через год только к себе их забрал. И саме главное - ничего страшного не произошло...
    Не пугайтесь того, чего нет. И других не пугайте тем, чего не видели своими глазами...

  • В ответ на: Че-то примолкли наши армиелюбы...
    Зато в наше отсутствие трУсы духом воспряли...

  • ==Отменой пунктов "г)" и "д)"==

    Это самое, погодите, а как с пунктом "в" быть, поясните?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Молодая женщина и новорожденный ребенок гибнут от голода
    Утираю слёзы от жалости... Это ты в комитете мамок маменькиных сынков на жалость дави...

  • Ага, а "настоящие мужики" будут в это время водку жрать и матом разговаривать. И обсуждать "хлюпиков", которые не хотят быть такими, как они! :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Это самое, погодите, а как с пунктом "в" быть, поясните?
    пункт "в)" 55 статьи надо оставлять, а то кто же будет искать уклонистов!
    А вот отмена "в)", "ж)" и "и)" первой части 24 - сатьи, тоже поможет решить выше описанные проблемы:улыб:
    Да и еще это страное ограничение по возврасту -27лет. Не мение 60 лет надо. А то "не патриоту" яицоголовому 28 лет, а его призвать нельзя!! Не порядок!

    Исправлено пользователем Bucha (09.07.04 12:31)

  • В ответ на: если меня попытаются дернуть в армию, я тут же устроюсь в Самсунг и уеду в Корею на ПМЖ?
    Не уедешь. Сто против одного ставлю. Т.к. придётся служить в корейской армии.

  • ==отмена "в)", "ж)" и "и)" первой части 24 - сатьи, тоже поможет решить выше описанные проблемы==

    Как раз пункт "в" 24 статьи я и имел в виду... Пункт "и" вступил в силу неделю назад и мы его уже отменяем, весело... Борись девочка с токсикозами, фрукты сама себе в больнычку носи, денюжки зарабатывай...

    Вообще - есть пара спорных пунктов, в которых я не вижу особого смысла, но оставлять беременную женщину или женщину с маленьким ребенком без поддержки... гм...

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==придётся служить в корейской армии==

    Вот блин, корейских законов совсем не знаю :безум: В США с Китаем не хочется чего-то...

    ЗЫ. Прикол. Чтобы китайцы нас не захватили, наращиваем военную мощь, попутно тем самым заставляя ученых уезжать на работу в Китай...

    **ПАЗИТИФФ**

  • То есть Вы считаете что загребать всех надо в 18 лет, когда у парня нет ни приличной работы ни жены ни фирмы?
    А насчет "классно" жили... Я где нибудь писал что в арвии зашибись? Вот Вы, похоже, несмотря на военную кафедру устава не читали...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А, тьфу, опять запоздало понял: по-вашему "мозги" - это те, которые без высшего образования, а "развитие наукоемких технологий" - пошив кирзовых сапогов etc?
    Неправильно!! Этот пункт вы поняли неправильно.
    Дело в том, что если Вы чего-нить умного придумаете в России, то хрен воплотите в жизнь ( разве только, если папа или тесть большая шишка). Вас замучают с лицензированием те самые папы и тести тех, кому вы можете составить конкуренцию.
    Вот Вам и помогут не только бумагу марать ( или винд всякой хренью забивать, вместо военных симуляторов), но и воплотить придуманное в жизнь.

    Исправлено пользователем Bucha (09.07.04 12:59)

  • В ответ на: Молодой человек, извините меня, глупого, но ответьте на вопрос - а когда у солдата в армии были помиио обязанностей права?
    Я срочную проходил в далёких 80-х, ещё в СССР. И призывали (т.е. забирали) меня в 22 года. И жена у меня была с полугодовалым ребёнком. Через год только к себе их забрал. И саме главное - ничего страшного не произошло...
    Не пугайтесь того, чего нет. И других не пугайте тем, чего не видели своими глазами...
    Я думаю, если бы Вам в армии голову горячим битумом поливали, Вы бы все равно говорили, что ничего страшного:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • ==Дело в том, что если Вы чего-нить умного придумаете в России, то хрен воплотите в жизнь==

    Хм. Т.е. то, чем я занимаюсь сейчас, по определению умным быть не может, поскольку в жизнь воплощается? И сертифицируют наши девайсы (а как иначе, если они для атомщиков созданы?)... А лицензировать-то зачем? Сами все разрабатываем, сами внедряем.

    **ПАЗИТИФФ**

  • На последнего.

    Люди, кстати, у меня есть идея!!
    Есть такая вещь как дистационное образование.
    Так вот, давайте введем такое понятие, как дистационное прохождение военной службы!!

  • В далёких 80-хх...??? прошло 24 года...?!?!?!

    Я закончил спорить. У меня была похожая ситуация далеко далеко в 10 или 11 классе школы. С Географией, точнее с учительницей, были у меня нелады. И постоянно эти двойки и тройки ломали общую неплохую картину. Так вот однажды меня родители в один голос спросили: "Ну что-же сложного в географии. Ну типа Германия в Европе находиться, Рим - столица Италии и т.д.". Но они-то не знали, что в 11 классе (или в 10-м) изучается Экономическая география - кочевание торговых путей, миграция товаров/услуг, транспортные артерии всех видов транспорта. Экономические отношения стран 3-го мира и прочее, прочее...

    Вот и у Вас тоже самое... Вы это видели 23 года назад и дискутируете на тему современной армии России.

    Спасибо. Я свою точку зрения высказал.

    ...только понять не могу, почему Вы решили, что я всё это не видел...

  • В ответ на: если бы Вам в армии голову горячим битумом поливали
    Вам в армии голову битумом поливали? В какой части Вы служили? Попробую через знакомых навести порядок...

  • В ответ на: И сертифицируют наши девайсы
    Я Вам искренне завидую. Наверно у Вас нет внутренних Российских, (а точнее Московских) конкурентов.

    В ответ на: Хм. Т.е. то, чем я занимаюсь сейчас, по определению умным быть не может, поскольку в жизнь воплощается?
    Ну зачем же так однозначно. Я икренне рад за Вас. Хотя настораживает то, что вы упоминали о атомщиках... Тоесть, что- то около военное? Может поэтому ваши девайсы сертифицируют?

  • Ну если Вы весь текст понимаете по-военнмоу буквально, то говорить по-моему больше не о чем :death:
    Вы своими высказываниями компрометируете и без того запятнаную репутацию горячо любимой Вами армии :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Молодая женщина и новорожденный ребенок гибнут от голода во имя "великой и могучей русской армии"!
    Подобная отсрочка появилась в начале 90-х (в советское время освобождали лишь отцов двоих детей). Но как-то не доводилось слышать о погибших от голода солдатских женах и детях (не только в коммунистических газетах, но даже и по западным "голосам").

    Впрочем, я давно писал в этом топике, что разгильдяйство в государстве постепенно заменяется порядком.

    Caveant consules!

  • А что я могу Вам сказать кроме САМИ ВИНОВАТЫ?
    Как проголосовали, так и получили. Вот и все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А Вы не задумывались над тем, что, например, и студенты раньше лучше жили, и пенсий хватало?
    Давайте еще вспомним, как было в царской России!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я так понимаю, что у Вас небыло приличной работы в 18 лет... Я лично работаю с 15 лет и к 18 уже имел все шансы реализовать всё задуманное, что и сделал.
    Я вообще не считаю, что надо кого-то загребать! Привыкли Вы, что с Вами как со скотами обращаются. Если государство хочет меня обучить военному ремеслу - так пусть учит! Я гражданин России, и готов быть солдатом. Так пусть учит, а не "ЗАГРЕБАЕТ". И не надо мне говорить - ты солдат, и у тебя нет прав. Что за маразм!!! Президент является гарантом конституционных прав Российского человека. А если человек _______ родился - то скорее всего им же и умрёт. Он о своих правах так и не узнает.

    Я, кстати, и устав читал, и в наряды ходил, и пол в казарме мыл. Лучше мне не стало. И до сих пор не пойму - кому от этого всего стало лучше.

  • По моему опыту откос от армии не является синонимом культурной речи. Даже на форуме тому есть не мало подтверждений. Опять же по моим наблюдениям выпускники универа иатерятся в отсутствии женщин гораздо больше чем, скажем, я.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А Вы не задумывались над тем, что, например, и студенты раньше лучше жили, и пенсий хватало?
    Я еще могу понять подобную ностальгию у человека с левыми убеждениями.

    Но вот молодежь очень часто оправдывает свое нежелание идти в армию тем, что "сейчас в армии все совсем плохо, а в советское время было терпимо, да и на гражданке о семье солдата заботились", но стоит заговорить на тему, не связанную с армией, и этот же представитель молодежи уверенно заявит, что не хочет возвращения коммунистов из-за очередей, дефицита товаров, отсутствия свобод и пр.

    Короче, Вы хотите, чтобы у нас вновь был советский строй или нет?

    Caveant consules!

  • офф, но чтобы точки над буквами расставить:

    ==Наверно у Вас нет внутренних Российских, (а точнее Московских) конкурентов==

    До хрена, знаете ли... Только уровень не тот - им денег хочется, а нам - чтобы работало безупречно. Они делают нас на дешевых приборах типа "собрал, написал софт, продал".

    ==настораживает то, что вы упоминали о атомщиках==

    Деньги у них есть. Как и у ЖД, металлургии, добывающей промышленности. У кого денег мало, тот наш прибор не потянет...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Вот это уж действительно маразм. Кто Вам такую чушь рассказал?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если стоял бы выбор, Ваш сын идёт в армию на два года, либо поступает обучаться в престижный ВУЗ, с последующим трудоустройством на не менее престижную и интересную работу. Причём, чтобы после этого нормально работать ему нужно было-бы косить от армии. Что бы Вы ему порекомендовали?

  • На последнего.

    Люди! Ну так как Вам идея дистанционного прохождения военной службы, через интернет?

  • Да что толку-то от этой идеи? В условиях нашей действительности на это просто отмоют денег:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А я и сам был призван после 2-го курса престижного вуза, отслужил, восстановился, получил красный диплом, работаю по специальности.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Опять же по моим наблюдениям выпускники универа иатерятся в отсутствии женщин гораздо больше чем, скажем, я.
    Опять же то, что Вы материтесь меньше некоторых выпускников универа, не говорит о том, что служба в армии добавила Вам культуры общения.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Я вообще не считаю, что надо кого-то загребать!
    Прекрасные слова! Я Вас целиком поддерживаю, но правда жизни говорит о том что в России в армию приходилось загребать по крайней мере с 60 годов прошлого века. И уклонисты это не сорвеменной России изобретение. Просто в тоталитарном государстве было больше рычагов чтобы заставить людей идти в армию.
    В ответ на: Если государство хочет меня обучить военному ремеслу - так пусть учит!
    Не так далеко был пост про добровольцев, так вперед!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Короче, Вы хотите, чтобы у нас вновь был советский строй или нет?
    Ну так а на хрена Вы постоянно приводите в пример Вашу службу в армии?! Это было в том же СССР. Возврата его я не хочу, поэтому и заявления Ваши делайте исходя из сегодняшнего состояния дел в РОССИЙСКОЙ армии.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну что всё был, да был.... Да давно это было!!! Хватит говорить о прошлом! Я повторяю свой вопрос.

  • Понимаете ли, внешняя угроза сейчас не уменьшилась, а экономическая ситуация ухудшилась, поэтому переход на контрактную армию нереален. А посему служить приходится в ту эпоху, на которую выпала ваша молодость.

    "Времена не выбирают -
    В них живут и умирают".

    А насчет "нынешнего состояния" Черный Кот уже сказал:
    В ответ на: А что я могу Вам сказать кроме САМИ ВИНОВАТЫ?
    Как проголосовали, так и получили. Вот и все.

    Caveant consules!

  • Идут два солдата по казарме. Один говорит: "Давай над сержантом пошутим?" Второй отвечает: "Не надо - над деканом уже пошутили".
    :ха-ха!:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • ннп

    Угрозы, угрозы внешние. Ухудшилась экономическая ситуация. И что ? Я вот не вижу смысла вообще в такой армии, которая у нас сейчас есть. Профессиональная армия - решение проблемы + создание более прозрачного финансирования армии. А когда в армию вбухивают огромные деньги, а лучше от этого не становится, да и обучение солдат в среднем оставляет желать лучшего, то зачем такое надо ?

    С уважением, PhoeniX

  • нпп

    Народ, а может хватит. Уже на второй круг пошли, если не на третий. Всеравно каждый останется при своем мнении и ничего мы друг другу не докажем.
    А то уже потихоньку на обыкновенную грызню скатываемся.

    Гигиена - враг туризма!

  • :pivo: :live:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >А когда в армию вбухивают огромные деньги, а лучше от этого не становится, да и обучение солдат в среднем оставляет желать лучшего, то зачем такое надо ?

    Да что уж там, надо называть вещи своими именами - воруют отцы-командиры, тырят, мягко говоря... :зло:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум