−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Молодое поколение 2004 - куда катимся ?

  • Проблема на самом деле серьезная. Я сам был в среду в центре и видел сам. Да, всё так: дефачки в фартучках и с бантиками синие в кал. Зрелище отвратительное. Долго смотерть не мог, ушёл. Грустно стало и обидно. За нас, за наше будущее.
    Однако никто этих молодых не вёл за руку к киоскам с пивом. И далеко не все бухали в этот день. Некоторые (к сожалению, не большинство) отмечали этот праздник более цивилизовано. Это как раз и есть те, которые всё-таки понимают, куда мы катимся.
    Согласен с тем, что сейчас идёт геноцид русского народа. Уже открыто и официально. Выживут только сильнейшие.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • --толку только от этих раасуждений-НОЛЬ...
    Как известно, в Начале было СЛОВО. Скорее всего есть толк. Он заключается в том, что на фоне СМИшной пропаганды, о том, что "всё хорошо прекрасная маркиза" имеет смысл обозначить болевые точки для себя и окружающих. Возможно, что какой-нибудь родитель прочитав этот топ поймет, что с ребенком нужно больше общаться самому, занять его время и одним нарком будет меньше

  • Как-то смешно сслушать про "житиё по закону".
    Кто будет эти "законы" выполнять. Честные менты, получающие 3-4 штуки "деревянных" в месяц?
    Да им самим как-то надо спасаться и кормить свои семьи, вот и воруют автомобили и продают, вот и "крышуют" наркопритоны. А где им еще найти бабло? Наше гос-во в лице его чиновников, озаабочено другими проблемами (ИМХО). Вот сецйчас при таком благоприяятном раскладе с ценами на сырьё, что-нибудь изменилось в лучшую сторону ( в сравнении с 2000 годом)? Лично я не вижу. Голодают шахтеры, невыплачивают учителям, внешний долг России только за предыдущий год вырос на 26 миллиардов долларов, усиливается пьянство и наркотизация населения, растет безработица, уввеличиваются тарифы на всё и вся, продолжается война в Чечне, даже пресловутый "рост" экономики и тот уже не обсуждается.
    Какие-такие законы? О чем Вы...

  • --Какую воспитали, такая и есть!
    Верно, конечно. Но, вот Вы поймите, сейчас чтобы как-то прожить многие работают на 2-3 работах и "воспитывать" некогда. А если так не работать, то "воспитывать" будет не на что. Это большая проблема

  • --Вы почитайте на досуге Бжезинского ("Великую шахматную доску" для начала), вам многое станет более понятным.
    Читал и что? Я, лично, был бы горд за нашу Родину, если бы в ней были такие патриоты (как несомненный патриот США) как Бжезинский. Он великолепный стратег и тактик. Я понимаю, что он играет не за нас, ну и что из этого?
    Сталин и Петр -1 также воплощали свои планы исходя из стратегических интересов России. Более слабым это не нравилось, как не нравится сейчас нам.
    А кто нас заставлял голосовать за нынешних, кто заставлял верить им?

  • --толку только от этих раасуждений-НОЛЬ...
    Как известно, в Начале было СЛОВО. Скорее всего есть толк. Он заключается в том, что на фоне СМИшной пропаганды, о том, что "всё хорошо прекрасная маркиза" имеет смысл обозначить болевые точки для себя и окружающих. Возможно, что какой-нибудь родитель прочитав этот топ поймет, что с ребенком нужно больше общаться самому, занять его время и одним нарком будет меньше
    _________________________________________
    сомневаюсь я сильно в этом...
    хотя попытка- не пытка, пусть читают , думают и правильно воспитУют своих чад, что б не было потом мучительно больно...

  • В ответ на: Сталин и Петр -1 также воплощали свои планы исходя из стратегических интересов России. Более слабым это не нравилось
    цензурных слов почти нет. при всей моей любви к любому человеческому существу, очень бы хотелось посмотреть как вы, сильный ИванИваныч, махаете киркой на колымских приисках. а что, собственно, вам мешает прямо сейчас бросить этот вонючий и-нет и махнуть на рудник, укреплять государство по-сталински? или вы хотите укреплять, непременно находясь в эшелонах власти? как-то это непоследовательно.

    теперича о новом поколении. нечего пенять на кривые зеркала, родители воспитывают своих детей, каждый конкретный родитель каждого конкретного ребёнка, а не телевизор, клинское, наркотики, рок-н-рол. если вы предпочитаете трындеть про гибель россии на форуме, ваше чадо с гораздо большей вероятностью кончит в наркодиспансере.

    пьют все, от мала до велика, особых изменений за последние 25 лет в этом направлении я лично не наблюдаю. ни деградации умстенных способностей, ни большего количества блюющих на выпускных (больше 100% не бывает), ни разницы в "политике государства". это не его (государства) дело. хотите пить - пейте, хотите колоться - колитесь, клей нюхать - нюхайте. лишь бы конституцию не нарушали и налоги платили. чем, впрочем, государство тоже не интересуется

  • --как вы, сильный ИванИваныч, махаете киркой на колымских приисках.--
    Видимо в Горной Шории читать разучились :ха-ха!:
    Речь шла не о методах, а о ВЕКТОРЕ, направленности, так сказать.
    Кстати, я согласен с тем, что упомянутые мною личности были с людоедскими наклонностями. Думаю, в России можно было (???) и по другому.
    В тоже время нельзя отрицать, что перманентная пропаганда нетрезвого и "пацанского" ( .." а я ночной хулиган и у меня есть наган"..) образа жизни делает своё ччерное дело. Часто и родители ничего ссделать не могут. Переносить проблему на уровень семьи с уровня государство глупо и недальновидно.
    --особых изменений за последние 25 лет в этом направлении я лично не наблюдаю--
    Значит Вам за 40 и значит Вы- врёте. Пьяных первоклашек я даже в 80-тых не видел, не говоря уже о семидесятых.
    --это не его (государства) дело--
    Видимо поэтому в Америке до 21 года даже пиво не продают :ха-ха!: :ха-ха!:
    Именно, дело Государства и семьи тоже

  • я лично не наблюдаю. ни деградации умстенных способностей
    ______________
    Наблюдается это как раз. Пообщайтесь с преподавателями первых курсов ВУЗов (в частности НГУ).
    У нынешних подростков сформировано так называемое "комиксное мышление" - когда понятно только то, что коротко, ярко и подсказано - где смеяться, где удивляться. Сейчас приходят первокурсники, не способные усвоить более-менее нормально средний объём информации (в каком-то топике писал об этой проблеме kosta (не помню только - на каком из основных форумов)).
    И введение ЕГЭ тоже показатель - с одной стороны всех уравняли, а с другой стороны как выделять яркие личности. Вот сами скажите - что сложнее - решить задачу или выбрать из предложенных ответов правильный?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Часто и родители ничего ссделать не могут. Переносить проблему на уровень семьи с уровня государство глупо и недальновидно.
    не надо ничего переносить. ответственность (а не проблема) и так лежит на плечах родителей, а не государственных мужей. воспитание дело сложное, это вам не государством управлять (я вполне серьёзно), и если родители не справляются, незачем обвинять в этом бог знает кого, лишь бы не себя

    В ответ на: --особых изменений за последние 25 лет в этом направлении я лично не наблюдаю--
    Значит Вам за 40
    логика странная. вы должны были сказать "за 25", чтоб наверняка не ошибиться
    В ответ на: и значит Вы- врёте.
    предпосылка неверная, а вывод вообще неверный. первоклашек пьяных я и сейчас не вижу. а 8-10 классы бухали дай боже и в 80-х, и сейчас. ну а чего, здоровье позволяет

    В ответ на: Видимо поэтому в Америке до 21 года даже пиво не продают :ха-ха!: :ха-ха!:
    Именно, дело Государства и семьи тоже
    америка - страна хорошей конституции. хорошей, в смысле работоспособной. когда всё работает само собой, думать не надо. это ведёт к бесконечному формализму, бюрократии и т.д. и вообще говоря, такая система выглядит метастабильной. то что несчастные американцы вынуждены пить пиво из пакетиков - это даже не смешно

  • господа, как вы смотрите на проект закона, согласно которому все работающие люди должны будут тестироваться на употребление наркотиков ? (понятно, что выявленных будут увольнять и ставить на учёт...)

  • В ответ на: я лично не наблюдаю. ни деградации умстенных способностей
    ______________
    Наблюдается это как раз. Пообщайтесь с преподавателями первых курсов ВУЗов (в частности НГУ).
    я достаточно много общаюсь с преподами НГУ, и даже больше того, с самими абитуриентами. и с выпускниками. короче, вижу весь процесс. так что вы мне чепухи не рассказывайте.
    В ответ на: У нынешних подростков сформировано так называемое "комиксное мышление" - когда понятно только то, что коротко, ярко
    это тенденция времени. чем короче, тем лучше. вспомните кино 60-х с пятиминутными паузами. сейчас это кажется гиперзанудством, тогда - гениальным.
    В ответ на: Сейчас приходят первокурсники, не способные усвоить более-менее нормально средний объём информации
    бред полный. человек не поумнел и не поглупел даже за сто тысяч лет, а вы говорите. нормальные ребята, многие умнее меня, как, впрочем, и среди моих сверстников.

    В ответ на: И введение ЕГЭ тоже показатель - с одной стороны всех уравняли, а с другой стороны как выделять яркие личности. Вот сами скажите - что сложнее - решить задачу или выбрать из предложенных ответов правильный?
    вот я вам и скажу, что сложнее зависит от того, как сделать тест, и какую предложить задачу для решения. как правило тестовые задачи требуют всё равно решать её. кроме того, если человек понимает задачу, он может из общих соображений выбрать ответ, сэкономить время, а понимание задачи в целом, способность оценить ответ, часто важнее конкретных вычислений.

    это всё не значит, что мне нравится ЕГЭ, не нравится. я просто хочу сказать, что даже в плохих условиях можно сделать нечно приемлемое. но это выдумка чиновников-придурков, а не учеников-придурков, и она не навязана отупением школьников, а взята неизвестно откуда. чтоб всё было "как у цивилизованных людей". кстати, напомните, где обучались эти идиоты из министерств? уж не в советских ли школах?

  • когда всё работает само собой, думать не надо
    __________________________________________

    Когда возникает ощущение, что все работает само собой, это означает, что до этого хорошо поработали над системой управления (неважно чем), а в настоящее время не менее хорошо работают над ее поддержкой.
    И думать при этом все равно надо, как это ни прискорбно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • смотрим отрицательно. это личное дело каждого употреблять наркотики или нет. и личное дело каждого работодателя брать наркоманов или нет. государство может тестировать своих госслужащих сколько влезет

  • вы же понимаете, что то что поработали до нас уже неважно, а работа над поддержкой не требует особых умственных напряжений.

    на самом деле, я всячески за отлаженные системы, но я вижу эти трудности. например, на моей работе установка проработала четверть века. сейчас строится новая, и большой труд состоит в том, чтоб продумать систему управления ею. хотя старой системой управляли все и каждый, создать новую не может никто.

    необходимость думать - это не прискорбно, это тяжело, но здорово, одновременно с тем (: не было бы необходимости, такой бы дар пропал зазря!

  • В ответ на: это личное дело каждого употреблять наркотики или нет.
    ага типа личное ! а когда грабят ради очередной дозы - это личное дело или нет ? Когда ради того чтобы добыть денег садят на иглу других - это личное дело или нет ? Когда нация деградирует , превращаясь в стадо доходяг - это личное дело или нет ? И в конце концов - срать посреди улицы это личное дело каждого или нет ?

  • Сильно не согласен. И времена разные и люди тоже.
    Автору топа:
    да не катимся уже давно - это уже просто полет в свободном падении... :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • это личное дело каждого употреблять наркотики или нет
    ===========================================
    в том числе авиадиспетчеров и диспетчеров энергосистем (или как они там называются)?

  • это тенденция времени. чем короче, тем лучше. вспомните кино 60-х с пятиминутными паузами
    ______________
    В 60-х меня ещё не было. В 70-х - 80-х родителями мне разрешалось смотреть только 2 передачи в неделю - "В гостях у сказки" и "Будильник". И была такая вещь в школах как продлёнка. Заканчивалась она у меня часа в 4, и до прихода родителей "болталась" я около часа (тогда был нормированный рабочий день). Это я к тому - что за детьми тогда приглядывали.
    А сейчас у подруги ребёнок полдня дома смотрит мультфильмы по телеку (пока она не придёт с работы и не проследит чтоб он сел делать уроки (у меня эти функции выполняла продлёнка)). сейчас учителя в продлёнке либо не хотят работать, либо это платно - и мамы-одиночки не могут себе этого позволить...

    ___________
    человек не поумнел и не поглупел даже за сто тысяч лет
    __________
    Это можно сказать "в среднем по миру". А если человека целенаправленно отупляют и внушают конкретные жизненные ценности, которые отражаются на его здоровье (это я снова про пиво и курение подростками - только вот не надо меня убеждать что мы пили столько же, сколько они - подростком вращалась в кампании, из которой почти все мужики потом сидели - так получилось, но не пили они в 14 лет (курили тайком) )

    ______________
    это всё не значит, что мне нравится ЕГЭ, не нравится...но это выдумка чиновников-придурков
    ______________
    Так о чём я хочу и сказать - КОМУ-ТО НАДО, чтоб выросло такое поколение - и работа идёт в этом направлении. На мой взгляд - довольно успешно, что и огорчает... Трудно родителю противостоять СИСТЕМЕ, которой нужны такие дети, которые не будут думать, а будут смеяться по подсказке - такими легко управлять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сильно не согласен. И времена разные и люди тоже.
    ________________________________________
    природа человечска осталась та же , что 100 и 200 и300 лет назад: человек жаждет хлеба и зрелищ-а вот пути достижения этих двух желаний меняются в зависимости от времени и места обитания человеческой особи...

  • ага типа личное ! а когда грабят ради очередной дозы - это личное дело или нет ? __________________________________________

    Уже на протяжении нескольких тем вы никак не может отделить причины от следствий.

    В вашем примере преступление - грабеж. Вот за него и нужно привлекать к ответственности.

    Одного на грабеж толкает необходимость уколоться, другого - необходимость накормить голодного ребенка. Что - судить за наличие голодного ребенка?

    Предлагать привлекать к ответственности не за преступление, а за причины, толкнувшие на преступление, просто глупо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • КОМУ-ТО НАДО, чтоб выросло такое поколение - и работа идёт в этом направлении. На мой взгляд - довольно успешно, что и огорчает...
    __________________________________________

    Абсолютно согласна.
    Перекликается с темой, обсуждаемой в соседнем топе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • природа человечска осталась та же , что 100 и 200 и300 лет назад: человек жаждет хлеба и зрелищ-а вот пути достижения этих двух желаний меняются в зависимости от времени и места обитания человеческой особи...
    Ну, если рассматривать только в этих рамках - то человек вообще мало отличается от той же обезьяны, так что наше стадо вообще не изменилось за сколько там тысяч лет?:улыб:А если посмотреть с точки зрения законов физики, то опять же всё нормально - второе начало термодинамики в приложении к эволюции - так что всё нормально.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Одного на грабеж толкает необходимость уколоться, другого - необходимость накормить голодного ребенка.
    ______________________
    Ундина. 2.
    Лично тебе будет легче если тебя ограбят не ради дозы, а ради того , чтобы накормить голодного ребенка.
    А ты представляешь, что вырастет из ребенка, родители которого, вместо того чтобы работать грабят. А каков процент грабежей, ради дозы и ради голодных детей?

  • Лично мне все равно, по какой причине меня ограбят, если ВЫ этого не уловили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В 60-х меня ещё не было.
    ==================
    но кино-то уже было (:

    всё то что вы рассказали про своё детство и про ребёнка подруги только говорит о том же, о чём и я: заботились о вас родители - вот и воспитали. точно так же как и сейчас, могли бы начхать на вас и торчать на работе и с корешками пиво пить до поздноты. так ведь нет же, проследили, чтоб вы балду не пинали.

    ___________
    человек не поумнел и не поглупел даже за сто тысяч лет
    __________
    Это можно сказать "в среднем по миру". А если человека целенаправленно отупляют
    =====================
    да нельзя отупить человека, можно только оставить его ум нетронутым. а можно что-то вложить, хоть бы и через телевизор. если это его (ребёнка) единственный источник знаний, это что, государство виновато?!

    не надо меня убеждать что мы пили столько же, сколько они - подростком вращалась в кампании, из которой почти все мужики потом сидели - так получилось, но не пили они в 14 лет (курили тайком) )
    =============
    да, кстати, сексом тоже не занимались. ну и что толку - почти все сели. может, лучше бы пили и курили?

    Так о чём я хочу и сказать - КОМУ-ТО НАДО, чтоб выросло такое поколение
    ===========================
    да поймите же наконец, никому ничего не надо. нет никакого такого высшего разума, который всё продумал, создал СИСТЕМУ специально, чтоб русских наказать, и сделать всем плохо. у каждого есть какие-то свои микро-цели, он их добивается. его не волнует общая тенденция, которая складывается из всех этих микроцелей, может эта тенденция к созиданию, может, к разрушению. хорошо, если начальники (глава государства и т д), которые должны корректировать эти тенденции, видят хотя бы на полшага вперёд, но уж к российским это явно не относится. это легко - объяснять совокупную тенденцию каким-то одним желанием одного бога (роль его может играть американский президент, жидо-масонский заговор, корпорация Дюпон, инопланетяне, это неважно), то ли дело разобраться в этом сложном устройстве. легче сказать, что Зевс захотел - ссср развалился. что делать, это судьба, против Зевса не попрёшь. и ждать пока Зевс пошлёт нам высокие цены на нефть. короче, это способ уйти от мыслительной деятельности, найти себе цель для излияния ненависти и так дальше. с психологической точки зрения, может, и неплохо. а может и плохо

  • А ты представляешь, что вырастет из ребенка, родители которого, вместо того чтобы работать грабят.
    __________________________________________
    Представляю. И что ты предлагаешь? Стерилизацию всех нарков?

    А каков процент грабежей, ради дозы и ради голодных детей?
    __________________________________________
    Обладаешь статистикой? Поделись.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: это личное дело каждого употреблять наркотики или нет
    Хотя общепризнано, что употребление алкоголя - личное дело каждого, но правонарушением является уже факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а не только совершенное ДТП.

    Caveant consules!

  • и что из этого следует? не вижу нарушений логики.

  • вот именно...
    естественный ход истории
    если раньше люди умерали естественной смертью от всяких тифов, лихрадок, чахоток,то сейчас человек исскуственно себя до гробовой доски доводит, только всяк по своем одни при помощи наркотиков, другие при помощи зеленого змия, третьи-таблетки для похудания глотают...
    и в первом и во втором случае регулируется величина популяции...
    можете считать это естественным отбором, в какой-то степени...
    а точ то касается нравственности и норм морали-основные заповеди по которым человеку жить полагается, прописаны еще более 2000лет назад, в Библии

  • А сейчас нет другого способа регулировать численность, кроме медленных самоубийств (алкоголь, наркотики), большинство болезней теперь стали если не послностью излечимы, то значительно продлевают срок жизни.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: ага типа личное ! а когда грабят ради очередной дозы - это личное дело или нет ? Когда ради того чтобы добыть денег садят на иглу других - это личное дело или нет ?
    У французов есть хорошая поговорка.
    Твоя свобода заканчивается у кончика моего носа!
    Так-что употреблять наркотик это личное дело каждого. А вот если кто-то, употребляющий наркотики, посигается на мои права (свободы), то это (по смыслу) должно быть делом государства, т.к. я плачу налоги ЭТОМУ "государству" и оно должно меня и мои права защищать.
    Но!
    Это все в теории, на практике у нас в "государстве" каждый защищается как может :безум: :зло:. А некоторые не могут:хммм::( Ааа...... :pivo: :pivo: :pivo:

  • большинство болезней теперь стали если не послностью излечимы, то значительно продлевают срок жизни.
    _________________________________________

    :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Одно из двух.

    Или не наказывать пьяных водителей, пока они ведь никого не задавили (аналог - не наказывать наркоманов, пока они никого не ограбили).

    Или наказывать употребляющих наркотики как представляющих потенциальную повышенную угрозу (аналог - пьяный водитель).

    Caveant consules!

  • не наказывать! алё! вы не видите разницу? не наказывать наркоманов, а не допускать к управлением авто в состоянии наркотического опьянения. так это уже и так запрещено ПДД

  • Ундина 2.
    И что ты предлагаешь? Стерилизацию всех нарков?
    _____________________________
    Меня нарки не интересуют. Друзей среди них не имею, да и ограбить меня им сложновато будет. Ты в качестве жертвы им больше подходишь, вот тогда сама ответишь на этот вопрос.

  • Видите ли, если пьяный человек повышенно опасен, прежде всего, за рулем, то наркоман повышенно опасен и без машины.

    Caveant consules!

  • А сейчас нет другого способа регулировать численность, кроме медленных самоубийств (алкоголь, наркотики), большинство болезней теперь стали если не послностью излечимы, то значительно продлевают срок жизни.
    Ой. т.е. получается что болезни - это был способ регулирования численности? А теперь, всё порушилось, потому как Человек, вместо того чтобы смиряться (как учит Библия) с болезнями - взял да и нашел способ их победить, и теперь приходится регулировать численность всякой ерундой типа водки, наркотиков... так сказать в обход этой великой книги...

    Я, конечно согласен с Вами, что вся наука от лукавого, потому как Религия учит почитанию и смирению, в том числе и с текущим образом жизни (не зря всё таки инквизиция костры жгла). А наука и прогресс - как раз наоборот отрицают это самое смирение и почитание (именно из сомнений ученого рождаются новые открытия!).
    Однако, хочется заметить - Вы на машинах на работу и с неё ездите? А телевизор, как - смотрите? А где об этом в Вашей великой книге написано - пожалуйста ссылочку с номерком странички... где это предписано... может правильнее как сказано - пешочком и при лучинке?:улыб:
    Кстати, то же можно сказать и по поводу моральных установок - (это на предмет темы) - да не катимся мы никуда - идет простой процесс сомнений в традиционной морали, проверка и поиск новых форм отношений (например таже сексуальная революция) поиск новых способов развлекухи (наркота) - опасно? Еще как! Однако, если Человечество выживет - получит (может быть) чего-то новое... а может вернется к старому, если сможет... :а\?:
    Только вот, жить всегда и во все времена было трудно и связано с риском преждевременной смерти... войско при феодале так и называлось войском, сейчас - авторитет и/или крыша - однако, делали одно и то же ходили и собирали дань с простых крестьян (бизнесменов), государевы должности (напр. при Иване Грозном - Губернаторство в провинции) раздавались в КОРМЛЕНИЕ (и никакой зарплаты!) - а сейчас это коррупция, детей растили не по 1-2шт, а кормить их было никак не проще - однако ничего, раз мы все живем - значит получалось!:улыб:Опять же почитайте свод законов Ярослава Мудрого - очень интересно, особенно по-поводу нападений, ограблений и защиты от всего этого бардака - думаю тогда было его еще больше чем сейчас!:улыб:
    Проблема, то в другом: с ростом прогресса, меняется Человек, в том смысле, что наращивая себе мышцы в виде техники, мы теряем свои собственные и если бы только мышцы, а то и мозги и всё остальное...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Почему-то многие здесь рассуждают исключительно с позиций личной безопасности. Вот, наркоманы нападут и как плохо будет :безум:. А если не нападут, то и ... с этой наркоманией.
    А главное в том, что сами наркоманы - жертвы. И становятся они таковыми не в результате личного выбора, по большей части, а в результате как современный капиталистических общественных условий, так и искусственного насаждения (хотя это тоже часть этих общественных условий). И личный выбор здесь не при чем. Если человека с детства зомбировать по ТВ и он растет в такой общественной атмосфере, то он с необходимостью вырастет либо наркоманом, либо педерастом, либо сторонником "рыночной экономики" и частной собственности, либо вором и т.д. Чтобы противостоять такому "воспитанию", нужно быть исключением из правила. (конечно, внутри общественных условий даже сейчас действуют и противоположные факторы, ведущие человека к добру, но ни о них здесь речь). Что до родителей - то, во-первых, их влияние не всесильно (особенно, если на работе все время), во-вторых - разве сами родители не поддаются этой многосторонней обработке? :ха-ха!: Так что кричать здесь о какой-то свободе выбора - просто издевательство над здравым смыслом и всеми человеческими ценностями. Для того, чтобы обладать свободой выбора, надо обладать свободным сознанием. Чтобы было свободное сознание, человек должен расти в здоровой атмосфере и при хорошем воспитании со стороны общества и семьи. И то, что находятся люди, которые так рассуждают (сами мол выбрали, а нам до них пофиг, с нами и нашими детьми такого не будет, только плохо, если ножом пырнут) - свидетельство того, что сами эти люди уже не имеют свободного сознания, а зомбированы.
    Я не утверждаю, что все нарки, убийцы и т.д. хорошие. Плохой человек или хороший - это не зависит от того, стали ли он таковым в результате формирования окружающим миром или по личной вине либо личной заслуге. Важно то, почему они стали такими и как сделать, чтобы не повторялось этого с другими.

  • блин-трамплин, ну сколько можно? что значит "родительское влияние не всесильно"? ну конечно не всесильно, ступень ракеты на бошку упадет ребёнку и привет. речь идёт не о каких-то там гарантированных решениях проблемы, речь идёт о _степени_ влияния. по сравнению с телевизором у родителей гораздо больше возможностей. а если они уходят на работу, а ребёнка оставляют перед теликом, так это опять же их способ воспитания. ну ёклмн, это же очевидно, пока ребёнок мал, за него решают-выбирают родители. а выбор всё-таки есть, как бы вы нас не убеждали в обратном. я не говорю, что надо дитё за руку водить, но главное его пнуть в нужном направлении, дальше он сам научится что плохо, что хорошо. короче, хотите воспитывать детей телевизором - воспитывайте, только не трындите, что вас государство обмануло

  • --если родители не справляются, незачем обвинять в этом бог знает кого, лишь бы не себя

    Уважаемые шорцы отрицают роль государства :ха-ха!: Это и понятно, у вас его никогда не было, скакали на конях по саяеским предгорьям и ТВ не смотрели :ха-ха!:
    У нас очевидно и ощутимо влияние СМИ и многие родители с этим справиться не могут, к сожалению. Слишком мощный накат со стороны СМИ
    --_логика странная. вы должны были сказать "за 25", чтоб наверняка не ошибиться--
    Да, логика не шорская. Я просто предположил, что наблюдать за тем кто пьёт и кто -нет ВЫ начали не с момента рождения, а с лет этак с 15, ведь Вы написали, что за последние 25 лет ВЫ ЛИЧНО изменений не наблюдаете. Посчитайте :ха-ха!:
    --то что несчастные американцы вынуждены пить пиво из пакетиков - это даже не смешно --
    Не жалейте их, они, в отличие от эрэфикусов ЗНАЮТ ЧТО делают

  • --я достаточно много общаюсь с преподами НГУ--
    Вы просто знакомы, а мне в аспирантуру набирать некого. Вот берешь такого дебильчика. Три года и он кандидат. НО это не тот кандидат, что был 10-15 лет назад, а просто дебил попавший в хорошую лабу

  • --если раньше люди умерали естественной смертью от всяких тифов, лихрадок--
    Да, конечно, умЕрали, но, это из другой грядки.
    Это была природа, а сейчас денежные интересы наркодельцов

  • В ответ на: Вот берешь такого дебильчика. Три года и он кандидат. НО это не тот кандидат, что был 10-15 лет назад, а просто дебил попавший в хорошую лабу
    Сейчас нет смысла идти в науку. Толковые ребята идут в бизнес, а потом если надо корочку для престижа себе сделают.

  • Согласен. Большое количество действительно умных людей государству сейчас не нужно. Проще разваливать страну. Рулить стадом нарков и дебилов намного легче.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • > Рулить стадом нарков и дебилов намного легче.

    Я не думаю что ставится такая цель. Просто кто-то решил что наука невыгодна сейчас, плюс как у нас всегда - всем все пофиг.

  • Я же не говорю, что это все неправильно (кстати говоря про продление жизни выпустила слово врачи :смущ:)......
    Все правильно, но природа свое берет, в плане ограниченийчисленности популяций, как бы мы с ней [природой]не боролись.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: а если они уходят на работу, а ребёнка оставляют перед теликом, так это опять же их способ воспитания.
    А что, сейчас есть реальный выбор? Можно не ходить на работу ради воспитания детей? :а\?:

    Another one bites the dust!

  • вы, иван иваныч, понятное дело, расстроены, а как иначе: набрали дебильчиков в лабу, а они уже кандидаты. не то что вы, маялись маялись, защитились через пень колоду, столько сил зазря. может у вас лаба такая фиговая, что к вам только дебильчики попадают? я с научными кадрами не "просто знаком", как вы изволили выразиться, а весьма близко знаком. не со всеми конечно, только с теми, которые под руки-ноги попадаются, и ни одного дебильчика! а те которые защищаются через три года - просто оторопь берёт до чего умные чуваки. правда, приходится им, а куда деваться, за бугор мотаться за бабками. но ить, елы-палы, тянутся, тянутся к родине-матушке, уж как только она над ими только не измывается, а вот поди ж ты. и, знаете, эти самые кандидаты новорощенные (ну конечно, мелкота, не то что гении иваниванычи брежневской закалки 70-х), никто не хнычет и не воет, что их, де мол, гасыдарства абмынууулла, а начальники - дебильчики

  • Это и с моими наблюдениями согласовывается, когда я в НЭТИ-НГТУ еще работал.. .:)) чем ближе к диплому, тем более ответственные люди :))) и если в первые два-три курса студенты пальцы гнут на тему что они все знают, все умеют, все могут, то потом уже сомневаться начинают... обычное дело ..



    да.. кстати... я заканчивал школу в 1980 году (ух!).. и .. пили мы тогда точно так же,только это или более незаметно было, или на это предпочитали не обращать внимание.. и спиртное нам точно так же продавали, не обращая внимание на обычные запреты...

Записей на странице:

Перейти в форум