1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Вот смотрю,много обсуждений о взаимоотношениях людей...то хеды бьют,то гопы,то просто все друг друга бьют...это что самооборона? все под страхом живут, не тебя так ты быстрее...А чего мы добьемся? все больше зла!Конечно жить каждый хочет, и поэтому незаконно мигрирующие к нам южане(допустим)и привозят к нам дурь...Конечно можно посчитать что, они хотят нас всех выжить...Есть прогнозы что наши соседи из КНР всю Россию выживут, и поэтому разве надо всех их убивать? Дык может вообще незаметно для остальных раненько как в фильме Терминатор 2 кому-нибудь устроить Судный День?!!!!Пару бомб и все дела :а\?:
    Ну, конечно, же любить все не научятся друг друга,хоть русский русского....Ведь все же братья!(Хотя есть поговорка,простите: все люди братья, все женщины - сестры.Что ж теперь женщин будем не навидеть :а\?: Кто все это придумывает! понятно,что ради шутки,но все же злобно). Даже если случится приближение глобальной катастрофы, люди все равно будут друг друга не навидеть,но уже более жестко, под желанием спасти окончательно свою шкуру. А может быть и нет :ухмылка:
    Давайте,все сопрем на политиканов, и скажем всем, бейте их,а че? деньги нахапали,потепление идет,а денег на поддержку экологии нет, задыхаемся своим же г....или скажем,чего это тут для своих машин решили нефть-то заграбастать в странах где ее много, под видом оружия( можно подумать их ракеты в нашу сторону не повернуты).
    Что же с нами происходим сами себе гадим, посмотрите что с миром творится, везде один гнев и ужасы. Кем мы стали научившись воевать, научившись мстить, за что...
    Почему на нашей единственной Родной нам Земле мы уничтожаем друг друга, словом, делом. Планета - мать наша! Она плачет, ей тяжело; она терпит нас. Но как же ей остановить нас, чтоб мы не уничтожили себя вместе с ней - "катаклизмы,многие говорят,что Земля не пригодна для существования,правильно,а чего тут ловить все уже взяли,полетели к другим планетам, глядишь и на Марсе яблоню посадим и с инопланетянами будем дружить,будем по космосу путешествовать.... :ха-ха!:) Мы забираем у нее все что она породила. Потому-что за брали друг у другу. Ни в одной Справедливой и доброй религии нет даже помыслов на уничтожение себе подобных. Ни один пророк(писавший Заветные книги)никогда не желал чтоб человек убивал себе подобного.
    Неужели все мы считаем, раз смертны и жизнь коротка, так надо брать от жизни все.Конечно,кто-то скажет,естественный отбор. Но вто же время,каждый хочет,чтоб от него потомки остались...
    Допустим,если не враки: Атланты обладавшие, нам не известной энергией, не смогли удержать ее, из-за своей же алчности.
    Ведь не человек же хозяин планеты!!!!Нет!
    Разве каждая букашка,птица, зверь, кажый камень не на Земле ли живет?!Находится!!Разве они не в праве существовать как мы. Убивая снежного барса, мы не задумываемся что он хоть и хищник и убивает лишь для жизни, а не ради забавы, как мы... Разве есть смысл уничтожать только из-за шкуры? Где рациональное использование "природных ресурсов". Почему мы больные??? Не надо ссылаться на кого-то, кто мог бы быть виноватым... Мы виноваты, каждый из нас! И мы ищем новые лекарства, потому-что патологий все больше и они не понятны и ужасны. А ведь каждый знает, что здоровый человек будет лишь тогда когда, все вокруг него будет благополучно: чистый воздух, вода, пища. А мы же изучаем все дальше - следствие, но никак не причину, мы только о ней говорим. Пусть же каждый хотя бы фантик от мороженого, пачку пустую от сигарет выбросит в мусорку, хоть она и за двести метров...(не всмысле чтоб добросить до нее с такого расстояния :), а чтоб донести, и показать пример,какой ты молодец!)
    Все пожалуй!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ни один пророк(писавший Заветные книги)никогда не желал чтоб человек убивал себе подобного.

    Бхагават-Гиту читали? В доступном нам кришнаитском издании в среднем на 1 строку из оригинала приходится 1 страница комментариев, но отфильтровать - не проблема.
    Другой вопрос что сейчас другое время, и, образно говоря, у человечества раскрывается уже совсем другая чакра. (после Кришны уже Христос преподал свой урок на тему "КАК БЫТЬ")...

  • Когда я был немного помоложе да понаивнее, казалось мне, что времена раньше были жестокие. Людей и пытали, и клеймили, и в рабство забирали. Мрачные времена.
    Теперь я думаю иначе. Да была в древности бесчеловечная жестокость, да была она и в средние века и в новом времени – теперь на дворе господство «гуманистических ценностей». Но реально сегодня человека пытают и уничтожают ещё более изощрённо, ещё более жестоко. Не тело, душу. ТВ, радио, периодика – об этом уже в зубах навязло рассуждать, хуже всего то, что часто мы сами убиваем себя и своих близких, своих детей не давая им стать ЛЮДЬМИ. Тому Человеку, что с большой буквы Ч сегодня невыносимо тяжело, но прочим, что ещё не успели состояться к качестве ЛЮДЕЙ просто невыносимо.
    Путь вниз лёгок, сиди на диване, кури дурь и рассуждай о свободе. Путь вверх тяжёл и не всегда можно точно сказать в чём именно он заключается в каждой конкретной ситуации.
    Раньше человек жил в тесной взаимосвязи с природой, и поневоле становился гармоничен с нею, будь он даже трижды негодяй. Любой человек имел шанс стать Человеком, целостной личностью. Сегодня общество штампует–уродует людей, специально делая их прогнозируемыми, зависимыми, ущербными – одним словом управляемыми. И даже имея армию зомби современное сообщество двуногих не способно остановится на самоубийственном пути – настолько оно инерционно.
    Выход один – несмотря ни на что быть Человеком.

    6 Июня день рождения Пушкина Александра Сергеевича – Человека, который поднялся над своим временем, и «чувства добрые кто лирой пробуждал», и помогал людям становиться Людьми. Ещё пять лет назад я не предполагал, насколько важным и нужным был его труд на славу Человечества, теперь же потрясён.

    Есть ещё пример Христа – личности безусловно целостной. Сколько я ни смотрел на его жизненный путь, столько поражался именно его целостности, умению смотреть на проблемы с точки зрения вечности.

    Смотрите на достойные примеры, отворачивайтесь от зла и ищите Истину, Смысл.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А заглените в себя , часто вас раздрожают другие? Думая часто, а видь не всегда они хотят вам зла, часто просто заботятся, но всеровно иногда бесит, понимаеш видь все, а толку. Видно так надо быть человеку, как виду подругому не выжевит. А насчет других обитателей - мы также гормоничны как и остольные обитатели нашей Земли, в смысле выживания, выбрали самый оптимальный вариант для доминирования, а "Человек" все фигня - попытка показаться лучше чем мы есть. Я так думаю.

  • Человек это прежде всего целостность, умение мыслить и предвидеть последствия своих действий. Можете считать это фигнёй и попыткой лучше выглядеть. Ваше право и ваш уровень понимания.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В умении мыслить я не отказываю ни одному человеку, правдо куда это направленно? Ценость, о какой ценности вы говарите, память в истории или мысли которые будут приняты? И наконец намой взгляд глупость (извените но это мое мнение как вы написали) откровенная предвидеть последствия своих действиий, какждый человек понимает ваши слова и поступки только через сибя, и видит так как ему кажется, а совсем ни так как вы это задумали.

  • С моей точки зрения слова "ценность" и "целостность" имеют несколько разный смысл. :ха-ха!:
    Читайте пожалуйста внимательнее. И пишите не торопясь, а то вчитываясь в ваш текст я никак не могу понять что же Вы хотели сказать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • (как бы сам с собою) почему это Владимир Ив считает, что он может определить где "путь вверх", а где вниз? уж не пророк ли он какой Исайя, или бог весть какой ишшо. что он знает о пушкине? что он знает о жизни "раньше", о взаимосвязи с природой? не смешно ли думать, что "пытки души" так страшнее "пыток тела"?

    когда я слышу словосочетания "тяжёлая жизнь", я всегда вспоминаю "Колымские рассказы" Шаламова.

    человеку с буквы ч, видите ли, тяжело

  • Поймали меня на ошибке, признаю. Неплохая попытка задовить указывая на недостатки, но там немение Человека - нет. И пытаться зделать мир лудше обсурд, он такой какой есть.

  • Ну чтож, тоже позиция.
    А пытаться передалеть мир это удел великих сердцем.
    На ошибках я Вас ловить не хочу. Просто я говорил о другом. И мой замечание чисто техническое не боле того. Важно чтобы человек не только грамотно мыслил, но и грамотно писал, это залог взаимопонимания людей. Безграмотность это неуважение к собеседнику. ИМХО.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Чтож, тоже позиция. А переделывать мир это удел сильных.

    Ловить Вас на ошибках мне не хочется. Просто обсуждать смысл который мне вместе с этой ошибкой был приписан глупо. Моё возражение носит чисто технический характер и не более того.
    Чтож до грамотности. Грамотная и понятная речь показатель грамотного мышления. Имейте это ввиду. Пальцы на клавиатуре не должны опережать мысли в голове, не так ли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • [Пальцы на клавиатуре не должны опережать мысли в голове, не так ли?
    ТАК!

  • nfrойтакгкий накал страстей в этом месте?Неужели мы потихоньку приходим к выводу,что все люди до того разные,что и выход в нашей жизни лишь один - пустить все как идет... а далее уж как получится!Ну не может человек смериться с чужим мнением, ну не может!!!Значит... :а\?:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: nfrойтакгкий
    sorry за каломбур....

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ну не может человек смериться с чужим мнением, ну не может!!!Значит...

    Может, очень даже может. Только всегда ли это надо? А здесь, так чего вы хотели, какой смысол обсуждать что-то с одним мнением, это скучно да и бесмысленно.

  • А что значит сделать мир лучше? Как понять что он какой есть,такой и будет?Конечно трудно себе представить, что вокруг стоят высокие дома стеклянные, и люди вокруг все в белых одеяних(прям как в фильме),или нет ничего этого а люди занимаются выращиванием культур, и нет за бугром воин!...
    Ну как-то, же можно подднрживать ситуацию на земле в балансе, и это же в наших силах, и не только в руках дипломатов!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Лучше и не зделать, природа нас все равно не пустит, выше чем мы есть, всегда будет подьем и не избежное подение и всегда будет за бугром война, дома из стекла тоже рухнут и буду занова воздвигнуты. И всегда будут споры о чемто лучшем и дела направленные на это. Но не побидить нам нашу природу ни как, человек так же идеально приспособился к этому миру как и другие животные, не сможим мы выжить будь другими, болие "добрыми" или болие "злые".(это мое мнение и оно может измениться в зависимости от услышенного и прочитанного):миг:

  • В ответ на: nfrойтакгкий накал страстей в этом месте?
    Вы хотели задать мне вопрос? Если, "да", то я его не понял.
    С уважением.

  • В ответ на: Ну как-то, же можно подднрживать ситуацию на земле в балансе, и это же в наших силах, и не только в руках дипломатов!
    Абсолютно с Вами согласен, (только я бы написал не "на земле", а на Земле). Одна из любимых моих пословиц: "Помирать собрался, а рожь ПОСЕЙ".

  • sorry еще раз...ибо клавиатура залипает :ooo:и получается каломбур.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Тему можно обсуждать до бесконечности, это делалось, делается будет делаться, пока существует человек! Менять мир сложно, и , наверное , бессмысленно( тоже личное мнение:))
    Менять себя - трудно, но , кажется , это единственно возможный путь.С чем то приходиться смиряться, что то будет мучить до конца жизни.....Если так ко всему относиться, то проще повесится от бессилия....Сумбурненько , конечно , но надеюсь, мысль улавливается?По крайней мере, я старалась:)

Записей на странице:

Перейти в форум